*В плане возможны изменения и добавления.

ПЛАН

культурно-массовых мероприятий в городах и районах

Приднестровской Молдавской республики на август 2021 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 1.
Выставка «Искусство, молодость, красота» из фондов музея в рамках Года молодежи Приднестровья (тематические экскурсии, видео-эссе, истории музейного собрания и т.п.), для молодежи

с 2 апреля

по 15 августа

с 10:00 до 17:00

ежедневно

(кроме понедельника)

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 1, 5-6

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 2.
Выставка дипломных проектов выпускников ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им В.И.Постойкина» профориентаци-онные мероприятия для молодежи

с 25 июня

по 22 августа

с 10:00 до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 2,3

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»; ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им В.И.Постойкина»
  1. 3.
Выставка «Мир сказочных иллюстраций» произведений И.Я.Билибина к сказкам А.С.Пушкина, для детей

с 21 мая

по 15 августа

с 10:00 до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

зал № 4

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 4.
Персональная выставка «Юбиляры года» Заслуженного художника ПМР, члена РОО «Союз художников Приднестровья» П.И.Китаева, посвященная 70-летнему юбилею автора, для смешанной аудитории с 9 июля по 31 августа

с 10:00 до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

зал № 7

  1. 5.
Фондовая выставка «Жизнь в искусстве. Юбиляры года», посвящённая 50-летию со дня основания музея, для смешанной аудитории с 20 августа

с 10:00 до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 1, 4-6

  1. 6.
Выставка «Породному краю. Строенцы» произведений приднестровских художников из фондовой коллекции музея, для смешанной аудитории с 27 августа с 10:00 до 17:30 ежедневно (кроме понедельника)

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 2-3

  1. 7.
Передвижная выставка произведений «Художники Приднестровья о крае родном», посвященная 31-й годовщине со дня образования ПМР, для смешанной аудитории с 27 августа

с 10:00 до 20:00

ежедневно

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»;

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  1. 8.
Историко-публицистическое видеоэссе «Приднестровский государственный художественный музей – достояние Республики», посвящённое 50-летию со дня основания музея, для смешанной аудитории с 1 августа

постоянно с даты опубликования

онлайн-трансляция на интернет-площадках

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»;

  1. 9.

Индивидуальные занятия по изобразительному и декоративно-прикладному искусству для детей – участников музейных проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп»:

- в возрасте до 5 лет «Малыш»,

- в возрасте от 5 до 10 лет.

по средам

по субботам

в 10:00

в 10:00, 12:00, 14:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 2, 3

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  1. 10.
Концерт «Виорика» ла попас: кынтек, музикэ ши данс» Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», для взрослых 14 августа 20:00 Сценическая площадка в Екатерининском парке ГУ «ГКЦ «Дворец Республики»
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  1. 11.
Церемония возложения цветов в рамках Республиканского Дня памяти и скорби по погибшим и умершим защитникам ПМР 1 августа по согласованию с ГА Мемориал Воинской Славы МУ «Управление культуры г.Тирасполя»
  1. 12.
День открытых дверей в рамках Республиканского Дня памяти и скорби по погибшим и умершим защитникам ПМР 1 августа 9:00 - 17:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Историко- краеведческий музей МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 13.
Выставка «Плюшевое сердце» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства   «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории с 1 по 15 августа 10:00-19:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 14.
Киноклуб «Мультимания» для детей

1; 8; 15;

22; 29 августа

11:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 15.
Выставка графики А.Ф.Фойницкого с 1 по 30 августа -

МОУ ДО «Детская художественная школа

им. А.Ф. Фойницкого»

2 эт.

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 16.
Литературная беседка «Лето – лучшее время для чтения» (Книги-юбиляры: «Вечера на хуторе близ Диканьки – 190 лет»; «Граф Монте-Кристо – 175 лет»; «Всадник без головы – 155 лет»), для детей 3 августа 9:30 МС(К)ОУ №44 Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина
  1. 17.
Проект «Летний кинотеатр» в рамках Года Молодежи, для смешанной аудитории 6; 13; 20; 27 августа 19:30 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 18.
Тематическая интерактивная дискотека «За здоровый образ жизни», для молодежи 7 августа 19:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 19.
Ретро – дискотека для жителей с. Кременчуг 7 августа 20:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 20.
Концертная программа МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» 7 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества»
  1. 21.
Ретро концерт «Супер дискотека 90-х» солистов и вокальных коллективов МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» 8 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 22.

Массовое гуляние «День Нептуна» для жителей

с. Кременчуг

8 августа 10:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 23.
Мастер-класс «Весёлые зверята» (изготовление поделок в виде зверюшек из пластиковых стаканчиков), для детей 11 августа 11:00

Центральная городская библиотека им.

А.С.Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 24.
Мастер класс по изготовлению текстильной, интерьерной клубнички, для детей и подростков 11 августа 12:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 25.
Книжная выставка >«Для вас, ребятишки, новые книжки», для детей и подростков 14 августа 10:00

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»

Филиал № 3

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 26.
Показ мультфильма, для детей 14 августа 13:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

В.В.Гриценко

МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

  1. 27.
Открытие в режиме телепрезентации выставки «Седьмой сталинский удар», посвященная 77-й годовщине Ясско-Кишиневской операции, для взрослой аудитории 14 августа 15:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Историко краеведческий музей МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 28.
Дискотечная программа «Хиты – 221» для детей и подростков

14 августа

20:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 29.

Литературная информина «Искусство шотландского чародея», посвященная 250-летию со дня рождения

В. Скотта, для подростков и молодёжи

15 августа 11:00

Центральная городская библиотека им.

А.С.Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 30.
Мастер класс по изготовлению рамки для   фотографии, в технике – аппликация, для детей 15 августа 13:00 Площадка перед МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 31.
Концертная программа МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» 15 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества»
  1. 32.
Выставка «Лето в городе» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» с 17 по 31 августа 10:00-19:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 33.

Сказочная видео-викторина «Вас в сказку добрую зовем»

(в формате видеозаписи)

18 августа

Социальные сети

Центральная городская детская библиотека

им. В.В.Маяковского

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 34.
Литературная страничка «И ныне заставляет спорить», посвященная 150-летию со дня рождения писателя Л.Андреева, для смешанной аудитории 20 августа 11:00

Центральная городская библиотека им.

А.С.Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 35.
Громкое чтение «Удивительные истории барона Мюнхгаузена», посвященное 230-летию со дня выхода книги Э.Распэ «Удивительные приключения барона Мюнхгаузена», для детей и подростков 20 августа 10:00

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»

Филиал № 2

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 36.
Выставка – портрет «Этот безумный, безумный мир: Л.Андреева», посвященная 150-летию со дня рождения писателя Л.Андреева, для смешанной аудитории 20 августа 10:00

Центральная городская библиотека им.

А.С.Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 37.
Молодежная дискотека «А мы такие разные!», для молодежи 20 августа 19:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 38.
Концертная программа МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» 21 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества»
  1. 39.
Концерт «Лето водит хороводы» творческих коллективов МУ «Городской дворец культуры» 22 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МУ «Городской дворец культуры»
  1. 40.
Праздник урожая «Дары земли» для смешанной аудитории 22 августа 17:00

Площадка перед

МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»

МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 41.
Концертная программа «Прогулка по улицам детства» Образцового коллектива эстрадной песни «Детство» для смешанной аудитории 22 августа 18:00

м-н «Октябрьский»

сквер воинов-авиаторов

МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 42.
Возложение цветов у Мемориальной доски А.Ф. Фойницкого 23 августа 10:00

г.Тирасполь,

пер. Днестровский

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 43.
Обзор выставки «Летописец Тирасполя», для смешанной аудитории 23 августа 10:00

Центральная городская библиотека им.

А.С.Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполь»
  1. 44.
День открытых дверей «Летописец Тирасполя»   для жителей города с посещением выставки графических работ и мемориальной комнаты А.Ф.Фойницкого 23 августа 10:00

МОУ ДО «Детская художественная школа

им. А.Ф. Фойницкого»

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 45.
Открытие выставки графических работ В.И. Радованова преподавателя школы, ученика А.Ф. Фойницкого 23 августа

11:00

МОУ ДО «Детская художественная школа

им. А.Ф. Фойницкого»

Выставочный зал

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 46.
Конкурс рисунка на асфальте для детей города 23 августа 14:00

Площадка перед

МУ «Тираспольский объединенный музей»,

Картинная галерея

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 47.
Пленэр учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 23 августа 14:30

Площадка перед

МУ «Тираспольский объединенный музей»,

Картинная галерея

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 48.
Торжественное открытие выставки «Летописец Тирасполя» из фондов МУ «Тираспольский объединенный музей» 23 августа 15:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Картинная галерея МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 49.
Мастер-класс по акварели преподавателя О.В. Болтнева, для смешанной аудитории

23 августа

15:30

Площадка перед

МУ «Тираспольский объединенный музей»,

Картинная галерея

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
  1. 50.
Открытие в режиме телепрезентации выставки живописных работ из фондов МУ «ТОМ», посвященная 90-летию Г.М. Зыкова, для смешанной аудитории 27 августа 11:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Картинная галерея МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 51.
Торжественное открытие персональной выставки живописных работ «Мысли в цвете» члена Союза художников Приднестровья Пономаренко Н.А. в рамках Года Молодежи, для смешанной аудитории (в условиях карантина - проведение в режиме телепрезентации)

27 августа

15:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Картинная галерея МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 52.
Концертная программа «Знаю бедующее», для молодежи 28 августа 18:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 53.
Концертно-развлекательная программа «Ритмы лета» Народного драматического коллектива «Театральная гостиная» и творческих коллективов МУ «Городской дворец культуры» 28 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МУ «Городской дворец культуры»
  1. 54.
Концерт группы «Рок-портал» МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества» 29 августа 20:00 Сценическая площадка Екатерининского парка МОУ ДО «Дворец детско-юношеского творчества»
  1. 55.
Выставка работ учащихся художественного отделения 30 августа -

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»

концертный зал

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»
  1. 56.
Концерт «Приднестровье – солнца уголок», посвященный   31-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики, в рамках патриотического воспитания и Стратегии противодействия экстремизму в ПМР на 220-226г.г., для ветеранов 30 августа 11:00 Клуб «Ветеран» Клуб «Ветеран»
  1. 57.
Выставка учащихся художественного отделения «С днем рождения, Республика!» 31 августа -

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»

фойе

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»
  1. 58.
Конкурсно-игровая программа «Умники и умницы», для подростков (отмена в случае карантина)

31 августа

16:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 59.
Линейка, посвященная началу учебного года «Первый звонок»

31 августа

17:00

Площадка перед

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»

МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В.Рахманинова»
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
  1. 60.

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

-«Природа и история г. Бендеры»

-«Дни и ночи Бендерской трагедии»

-«Ясско-Кишинёвская операция и освобождение г. Бендеры в 1944г.»  

в течение

месяца

10:00 - 17:00

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
  1. 61.

Экспонирование выставок:

-«Бендеры и бендерчане. Из жизни прошлых лет»

-«Бендеры православные»

в течение месяца

10:00 - 17:00

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры» МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
  1. 62.
Церемонии возложения цветов, посвященная 29-й годовщине Бендерской трагедии лета 1992г. 1 августа 9:00 Мемориал Памяти и Скорби г. Бендеры МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 63.
Детская игровая площадка> «Планета интересных каникул», в рамках летних каникул для детей села Протягайловка

с 1 по

15 августа

13:00

16:00

Дом культуры с.Протягайловка Дом культуры с.Протягайловка
  1. 64.
Книжная выставка «1 августа - День памяти и скорби»

с 2 по

6 августа

10.00 –18.00 Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 65.
Цикл мероприятий для детей «После дождичка в четверг» в рамках программы мероприятий по реализации Концепции «Летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в г. Бендеры в 220-226 гг.» 5, 12, 19, 26 августа по отдельному графику Площадка возле МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик» МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 66.

Молодежная шоу-программа «Жара»

6 августа 19:00 Большой зал МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 67.
Концерт муниципального духового оркестра в рамках проекта «Мелодии Бендерских парков» 8 августа 19:00 Сквер Ленинского комсомола г. Бендеры МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 68.
Танцевальное караоке «Двигайся в ритме лета»

13 августа

19:00 ул. Дворянская (в районе БИКМ) г. Бендеры МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 69.
Театрализованная цирковая программа «Волшебник Изумрудного города» Народного цирка «Юность»

14 августа

16:00 Большой зал МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 70.
Концерт «Поющая Республика», посвященный Дню Республики среди учреждений культуры г. Бендеры 19 августа 17:00 Большой зал МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 71.
Детская игровая программа «Мы маленькие дети» 20 августа 19:00

Парк Октябрьский

г. Бендеры

МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 72.
Экспонирование выставки: «Бендеры в составе ПМР» с 20 августа 10:00-17:00 МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  1. 73.
Экспонирование выставки «Дорогами войны, дорогами побед»

с 20 по

25 августа

10:00-17:00 МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры (в залах музея, на открытых площадках) МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  1. 74.
Книжная выставка «Жаркий август 44-го» , посвященная Освобождению г. Бендеры в ходе Ясско-Кишиневской операции

20-27 августа

10.00 –18.00 Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система» г. Бендеры» МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 75.
Театрализованная цирковая программа «Волшебник Изумрудного города» Народного цирка «Юность»

21 августа

16:00 Большой зал МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 76.
Отчетный концерт народного хора украинской песни «Червона калина» и образцового ансамбля «Калинонька» 21 августа 18:00

Парк Октябрьский

(летняя эстрада «Ракушка») г. Бендеры

МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 77.
Концерт муниципального духового оркестра в рамках проекта «Мелодии бендерских парков» 22 августа 19:00

Парк им. Горького

(ул. Коммунистическая)

г. Бендеры

МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 78.
Создание выставки –реконструкции на открытой площадке в рамках празднования 77-ой годовщины освобождения г.Бендеры от немецко-фашистских захватчиков 23 августа по согласованию По согласованию МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  1. 79.
Церемония возложения цветов, посвященная 77-й годовщине освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков 23 августа 7:00 Памятный знак «Приказ Сталина» МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 80.
Митинг, посвященный 77-ой годовщине освобождения г. Бендеры от немецко-фашистских захватчиков 23 августа по отдельному графику

Мемориал на месте расстрела советских разведчиков

с. Протягайловка

Дом культуры с.Протягайловка
  1. 81.
Участие в городском автопробег «Поклонимся великим тем годам» в рамках празднования 77-й годовщины освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков 23 августа по отдельному графику Микрорайоны г. Бендеры МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 82.
Книжная выставка «Приднестровье - мой край, мой дом»

с 25 по

31 августа

10.00 –18.00 Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 83.
Экспонирование выставки: «Мой город, моя республика, моя судьба» с 27 августа 10:00-17:00 Площадь Освобождения МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  1. 84.
Отчетный концерт образцового ансамбля стрит-данса «Фьюжн» 29 августа 17:00 Большой зал МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 85.
Концерт муниципального духового оркестра, посвященный Дню Республики

31 августа

19:00 Площадь МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 86.
Концертная программа с участием коллективов клубных учреждений, в рамках празднования 31-ой годовщины образования ПМР 31 августа 18:00 Летняя эстрада с.Гыска Дом культуры с.Гыска
г. Днестровск
  1. 87.

Митинг ко Дню памяти погибших и умерших Защитников ПМР, для взрослых

1 августа

по согласованию с ГА

Площадь

МУ «Дом культуры «Энергетик»

МУ «Дом культуры «Энергетик»

  1. 88.

Показы анимационных фильмов для детей

по графику

(4, 11,18, 25 августа)

10:30

МУ «Дом культуры «Энергетик»

МУ «Дом культуры «Энергетик»

  1. 89.

Концертно-танцевальная программа «Танцуй, пока молодой», посвященная Закрытию смены и Международному Дню молодежи, для молодежи, в рамках Года молодежи.

12 августа

18:00 Спортивный военно-патриотический лагерь «Марс» МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  1. 90.

Мастер класс «Летние сладости», для детей

17 августа 11:00

Крыльцо МУ «Дом культуры «Энергетик»

МУ «Дом культуры «Энергетик»

  1. 91.

Развлекательная акция - «Эх, яблочко…», для детей

19 августа 11:00

Сквер у фонтана

г. Днестровск

МУ «Дом культуры «Энергетик»

  1. 92.
Вечер отдыха «Дачные посиделки», посвященный празднованию Дня Дачника для дачников 28 августа 18:00 Садоводческое товарищество «Энергетик» МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  1. 93.
Выставка портретов «Мужества вечный пример», посвящённая Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для всех возрастных групп 1 августа 9:00 Фойе Дома культуры с.Парканы Дом   культуры с.Парканы
  1. 94.
Час памяти «Мы помним», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для молодежи 1 августа 9:00

Площадь Дома культуры

с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 95.
Патриотический час «Уходит время, с нами остается память», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для взрослых 1 августа 9:00 Мемориал славы «Братские могилы» с.Кицканы Дом культуры             с. Кицканы
  1. 96.
Митинг «Мы помним, чтобы жить!», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для смешанной аудитории 1 августа 9:00

«Мемориал Славы»

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 97.
Митинг «Мы памяти твоей, верны», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для смешанной аудитории 1 августа 9:30 Мемориал Славы с. Коротное Дом культуры с.Коротное
  1. 98.
Акция «Помни», мероприятие посвящённое Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для всех возрастных групп. 1 августа 10:00 Площадь   Дома культуры с.Парканы Дом   культуры с.Парканы
  1. 99.
Митинг «Это наша боль» посвященный Дню памяти   погибших и умерших защитников ПМР, для смешанной аудитории 1 августа 10:00

Мемориал Славы

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 100.
Час памяти «Мы помним ваши имена…»- посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для смешанной аудитории 1 августа 11:00

Летняя эстрада Дома культуры

с. Глиное

Дом культуры с.Глиное
  1. 101.
Фотовыставка «Мгновение войны», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР, для разновозрастной аудитории 1 августа 11:00

Площадь Дома культуры

п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 102.
Онлайн познавательная программа «Минувших лет святая память», посвященная Бендерской трагедии, для молодежной аудитории ( в формате видеозаписи) 1 августа 13:00 Социальные сети (Одноклассники) Дом культуры
п. Первомайск
  1. 103.

Фото выставка «И снова в памяти война..»,   посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР

, для взрослой аудитории

2 августа 9:00-16:00

Площадь

Дома культуры

с.Владимировка

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 104.
Час истории «Память нашу не стереть годами», посвященный Дня памяти по погибших и умерших защитников ПМР, для старшего школьного возраста ( в формате видеозаписи)

2 августа

10:00 Социальные сети (одноклассники)

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

  1. 105.
Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Сделай сам», коллектива ДПТ «Магия творчества» Районного Дома культуры г. Слободзея, для детской аудитории 5 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 106.
Фейс-Арт «Весёлая мордашка», для детской аудитории 5 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 107.
Познавательно-игровая программа «Вместе весело играть», для детской аудитории 5 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 108.
Познавательно - развлекательная программа «Наш друг светофорик» о Правилах Дорожного движения, для детской аудитории 5 августа 15:00

Парк Дома культуры

с. Кицканы

Дом культуры             с. Кицканы
  1. 109.
Встреча-интервью «Ах, как прекрасны юности порывы!», в рамках празднования Всемирного Дня молодежи, для студентов и читателя старшего школьного возраста

6 августа

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

Центральная библиотека

г. Слободзея

  1. 110.
Акция «Процветай, Родина моя!», для смешанной аудитории с 6 августа по 2 сентября по согласованию

Дом культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 111.
Культурно-развлекательная программа «Путешествие в страну здоровья», для подростковой аудитории 6 августа 11:00 Площадь Дома культуры п.Красное

Дом культуры

п.Красное

  1. 112.
Игра- викторина «День хорошего настроения», для детской аудитории 6 августа 10:00 Летняя эстрада Дома культуры с. Глиное Дом культуры с.Глиное
  1. 113.
Познавательный час о профилактике вредных привычек – «Страшное зелье», для подростковой аудитории 6 августа 14:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор.

  1. 114.

Спортивно-развлекательная программа «Раз, два, три – беги!»

для детской аудитории

7 августа 10:00 Дом культуры села Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 115.
Развлекательная программа для молодёжи «Танцуй, пока молодой», для разновозрастной аудитории 7 августа 20:00

Площадь Дома культуры

с Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 116.
Вечер танцев «Ретро шлягер», для взрослой аудитории 7 августа 21:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 117.
Игра-викторина «Хочу все знать…», для детской аудитории 10 августа 10:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 118.
Выставка «Удивительные предметы быта» - приурочено к празднику «Мегдан», слету молодежи в с. Парканы, для жителей и гостей с. Парканы 10 августа 10:00 У реки Днестр с. Парканы

Музей истории

с. Парканы

  1. 119.
Фото-викторина «Улицы родного села», для детской и подростковой аудитории

10 августа

11:00

Площадь Дома культуры

с.Незавертайловка

Дом культуры

с.Незавертайловка

  1. 120.
Конкурсно-игровая программа «Мы вместе», для детской аудитории 11 августа 11:00 Парк им. Д.К.Родина с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 121.
Литературно – познавательная игра «Ключ к загадкам природы», в рамках празднования Дня Республики, для младшего и среднего школьного возраста 11 августа        11:00

Библиотека

п. Первомайск

Библиотека

п. Первомайск

  1. 122.
Конкурсная игровая программа «Солнце, лето, книга, я – вместе лучшие друзья», для детской аудитории

11 августа

11:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 123.
Фотоконкурс «Приднестровье Родина моя», для детской и подростковой аудитории август по согласованию

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 124.
Спортивно-развлекательная программа «Весёлые старты», для детской аудитории 12 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 125.
Мастер-класс «Фантазия», коллектива ДПТ «Магия творчества» Районного Дома культуры г.Слободзея, для детской аудитории 12 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 126.
Конкурс стихов «Летняя пора», для детской аудитории 12 августа 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 127.

Игровая программа «Красочный мир»

Конкурс рисунков «Твой родной уголок», для детей 8-10 лет

12 августа

11:00

12:00

Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 128.
Вечер отдыха «Молодежь шагает по планете!» в рамках празднования Дня молодежи, для молодежной аудитории                                     12 августа 17:00

Площадь Дома культуры

с. Кицканы

Дом культуры             с. Кицканы
  1. 129.
Час поэзии «Люблю тебя моя страна !», для детской аудитории 13 августа 11:00 Дом культуры на территории детского сада с.Глиное Дом культуры с.Глиное
  1. 130.
Танцевально-развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души!», для детской аудитории 13 августа 15:00 Парк Дома культуры с.Коротное Дом культуры с.Коротное
  1. 131.
Онлайн информационно – просветительский час «Пивной алкоголь – болезнь молодёжи!», для молодежи (в формате видеозаписи)

14 августа

12:30

Социальные сети

(одноклассники, ютуб, в контакте)

Дом культуры

с.Незавертайловка

  1. 132.
Конкурсно - развлекательная программа «Чудеса с улыбкой», для детской аудитории 14 августа 17:00 Площадь   Дома культуры с.Парканы Дом культуры с.Парканы
  1. 133.
Развлекательная программа молодых талантов «Минута славы», для молодежной аудитории 14 августа

17:00

Парк Дома культуры

с.Терновка

Дом культуры с.Терновка
  1. 134.
Праздник Цветов: «Все цветы соберем в букет», для детской аудитории 14 августа 18:00 Парк п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 135.
Дискотечная программа «Современные ритмы», в рамках выходного дня, для молодёжной аудитории 14 августа 21:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 136.
Традиционный культурно-спортивный праздник «Здесь мой край, здесь я живу», посвящённый Дню Республики, для разновозрастной аудитории 15 августа 11:00

Берег реки Днестр

с.Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 137.
Игровая программа «Добро пожаловать в страну веселья», для детей младшего возраста 16 августа 11:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 138.
Книжная выставка «Память о войне нам книга оживляет», посвященная Дню начала Ясско-Кишинёвской операции, для смешанной аудитории

17 августа

10:00 Библиотека с. Карагаш

Библиотека

с. Карагаш

  1. 139.
Игровая развлекательная программа «Медово-яблочная карусель», для детей детских садов 18 августа 11:00

Летняя площадка

Дома культуры

с Незавертайловка

Дом культуры

с.Незавертайловка

  1. 140.
Обзор творчества «Проза наполненная поэзией», посвященный 130 – летию со Дню рождения Р.Фраермана, для среднего школьного возраста

18 августа

11:00

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

  1. 141.

Конкурсно-развлекательная программа «Алло, мы ищем таланты» в рамках Международного Дня молодежи

Театральной студия «Росток», танцевального коллектива «Ритмы века», детского хорового коллектива «Родничок» Дома культуры с.Чобручи, для детской аудитории

   18 августа

14:00

Парк им. Д.К.Родина с.Чобручи

Дом культуры с.Чобручи
  1. 142.
Час информации «Земляки нашего края», посвященный 160-летию со Дня рождения   Н.Зелинского, 185-летию со Дня рождения Н.Склифософского, 135-летию со Дня рождения А.Фойницкого, для смешанной аудитории 18 августа 14:00 Библиотека с.Коротное Библиотека с.Коротное
  1. 143.
Развлекательный праздник «Яблочный фреш», посвященный Яблочному спасу, для детской аудитории 19 августа 10:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 144.
Книжная выставка «О том, что было, не забудем…», посвященная Ясско-Кишиневской операции, для смешанной аудитории

19 августа

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

Центральная библиотека

г. Слободзея

  1. 145.
Чайная вечеринка «Разговор по душам», в рамках ГЦП «Равные возможности» на 219-222 годы, для детской и подростковой аудитории 19 августа 15:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 146.
Книжная выставка "Память не сотрут столетья", посвященная Ясско-Кишиневской операции, для смешанной аудитории 20 августа 10:00 Библиотека №1 с. Чобручи

Библиотека №1

с. Чобручи

  1. 147.
Фольклорный праздник «Яблочный спас», в рамках празднования Яблочного Спаса, детский фольклорный коллектив «Мугурел» и коллектив художественного слова «Экспрессия» Дома культуры с.Коротное, для детской и подростковой аудитории 20 августа 15:00 Площадь Дома культуры с.Коротное Дом культуры с.Коротное
  1. 148.
Исторический квест «Дорога Славы» приуроченный годовщине начала Ясско Кишиневской операции, для подростковой аудитории 21 августа 10:00 Мемориал     «Обелиск Славы» с.Кицканы Дом культуры             с. Кицканы
  1. 149.
Познавательно-игровая программа «Что? Где? Когда?», для разновозрастной аудитории

21 августа

11:00 Площадь Дома культуры с.Приозерное Дом культуры с.Приозерное
  1. 150.
Праздник народного творчества «Играй, гармонь», для разновозрастной аудитории

21 августа

17:00

Парк Дома культуры

с. Терновка

Дом культуры       с.Терновка
  1. 151.
Тематический вечер   «Планета под названием   молодость» творческих коллективов   Дома культуры п.Красное, для молодежной аудитории 21 августа 18:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 152.
Спортивно-игровая программа «Веселые старты», для детской аудитории 21 августа 18:00

Площадь Дома культуры

п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 153.
Вечер танцев «Ретро шлягер», в рамках выходного дня, для взрослой аудитории 21 августа 21:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 154.
Спортивно игровая программа «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу», для молодежной аудитории 22 августа 21:00

Площадь

Дома     культуры с. Ново-Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 155.
Исторический час «Наш долг сберечь память о подвиге наших дедов…», посвященный - 77 лет Ясско-Кишиневской операции (1944 г.), для разновозрастной аудитории 24 августа 10:00

Мемориал

Славы с.Парканы

Дом культуры     с.Парканы
  1. 156.

Онлайн лекция «Быт крестьян села Незавертайловка

XIX в» посвященная храмовому празднику села Незавертайловка, для молодежной аудитории     (в формате видеозаписи

24 августа 14:00

Социальные сети

(одноклассники, ютуб, в контакте)

Дом культуры

с.Незавертайловка

  1. 157.
Онлайн проект лекции «Именем дивизии» - о 353 стрелковой Днепродзержинской Краснознаменной дивизии, для разновозрастной аудитории 25 августа 11:00 социальные сети «Одноклассники» группа СМО

Музей истории

с. Коротное

  1. 158.
Диспут «Природа – наш друг», экскурсия по парку, для детской аудитории 25 августа 14:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 159.
Познавательная программа «Первоклассные ребята», в рамках празднования Дня знаний, для младшего школьного возраста 26 августа 11:00

Библиотека

п. Первомайск

Библиотека

п. Первомайск

  1. 160.
Книжная выставка «В нашем крае солнца – счастья море», посвященная образованию Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории

26 августа

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

Центральная библиотеки

г. Слободзея

  1. 161.

Урок патриотизма «Живая летопись родного края», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи)

                       

26 августа 10:00

Социальные сети

(одноклассники)

Центральная библиотека

г. Слободзея

  1. 162.
Книжная выставка «Мое Приднестровье», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 26 августа 11:00

Социальные сети

(одноклассники)

Библиотека с. Суклея
  1. 163.
Квест-игра «В поисках лета», для детской аудитории 26 августа 15:00 Парк Дома культуры с.Коротное Дом культуры с.Коротное
  1. 164.
Поэтический вечер «Тебе, родина моя», посвященный 31 годовщине Образования Приднестровской Молдавской   Республики, для молодежной аудитории 26 августа 18:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 165.
Онлайн видео-презентация «Фильм, фильм, фильм», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 27 августа 10:00

Социальные сети

«одноклассники»

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 166.
Концертно-развлекательная программа «До свиданья, лето, до свидания!» посвященная прощанию с летом, для детской аудитории 27 августа 10:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 167.

Краеведческий час «Славлю Республику, которая есть»,   для смешанной аудитории           

           

27 августа 11:00

Библиотека

с. Терновка

Библиотека с.Терновка
  1. 168.
Конкурс рисунков «Красота родного края», для детской аудитории

27 августа

11:00 Дом культуры села Ново- Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 169.
Краеведческая викторина «История края», в рамках празднования Дня образования Приднестровской Молдавской Республики, для среднего школьного возраста

27 августа

14:00

Библиотека

с. Владимировка

Библиотека

с. Владимировка

  1. 170.

Цикл мероприятий в рамках празднования Храмового праздника:

- сельскохозяйственная ярмарка

- праздничный концерт

- спортивные мероприятия

- квест – игра

- праздничная дискотека, для смешанной аудитории

28 августа

8:30

17:00

15:00

13:00

21:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

площадь

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 171.
Праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, край мой родной» к 232-ой годовщине села, для всех возрастных категорий 28 августа 12:00

Площадь

Дома культуры

с.Незавертайловка

Дом культуры

с.Незавертайловка

  1. 172.
Концертная программа «Родной край», в рамках празднования Храмового праздника, для разновозрастной аудитории

28 августа

12:00 Площадь Дома культуры г.Слободзея в/ч

Дом культуры

г.Слободзея в/ч

  1. 173.
Выставка «Плетёные изделия наших мастеров» - приурочена к Храмовому празднику села Незавертайловка, для жителей и гостей села Незавертайловка

28 августа

13:00 Площадь Дома культуры села Незавертайловка

Музей истории

с. Незавертайловка

  1. 174.
Краеведческое чтение «Родного края образ милый», для смешанной аудитории     28 августа 14:00

Библиотека

с. Фрунзе

Библиотека с.Фрунзе
  1. 175.
Праздничная программа «Малая Родина моего счастья» посвященная празднованию Дню Образования Приднестровской Молдавской   Республики и Дню села Кицканы, для смешанной аудитории 28 августа 16:00

Парк

Дома культуры

с. Кицканы

Дом культуры             с. Кицканы
  1. 176.
Народное гуляние «Разгуляй», для разновозрастной аудитории

28 августа

17:00 Площадь Дома культуры г.Слободзея в/ч

Дом культуры

г.Слободзея в/ч

  1. 177.
Театрализованный вечер - концерт «Земля негасимых сердец», посвященный празднованию Дня поселка, для разновозрастной аудитории 28 августа 18:00

Площадь

Дома культуры п.Красное

Дом культуры п.Красное
  1. 178.
Конкурсно-игровая программа «Лето – в зелень и цветы одето», для детской аудитории 28 августа 18:00

Парк

п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 179.
Выставка «Летопись учительских династий» - приурочена к Храмовому празднику села Кицканы, для жителей и гостей села 29 августа 9:00 Парк села Кицканы

Музей истории

с. Кицканы

  1. 180.
Кинолекторий «История становлении Республики», в рамках празднования Дня Республики, для разновозрастной аудитории 29 августа 13:00

Площадь Дома культуры

с Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 181.
Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мое Приднестровье», в рамках празднования Дня Республики, для детской и подростковой аудитории

29 августа

14:00 Площадь Дома культуры г.Слободзея в/ч

Дом культуры

г.Слободзея в/ч

  1. 182.

Выездная концертная программа «Цвети Республика моя»,

для смешанной аудитории

29 августа

17:00

Площадь Дома культуры села Приозёрное

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 183.
Литературно - музыкальный вечер «Осенние посиделки», для разновозрастной аудитории 29 августа 20:00

Площадь

Дома культуры

с. Ново-Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка                                                                      

  1. 184.
Познавательная программа «Приднестровье – край родной», для молодежной аудитории ( в формате видеозаписи) 30 августа 11:00

Социальная сеть

(Одноклассники)

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 185.

Выставка-просмотр «Мое Приднестровье», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи)                       

30 августа 11:00

Социальные сети

(одноклассники)

Библиотека с.Терновка
  1. 186.
Экспозиция «Мужает с годами мое Приднестровье», для смешанной аудитории                        30 августа 10:00

Библиотека

с. Парканы

Библиотека с.Парканы
  1. 187.

Онлайн проект видео лекции «Героев наших имена» - о людях

с. Кицканы, удостоенных звания «Человек года» в Приднестровье приурочена ко Дню Республики,">для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи)

30 августа 10:00 Социальные сети «Одноклассники» страница Библиотека и музей села Кицканы

Музей истории

с. Кицканы

  1. 188.
Спортивно игровая программа «Трезво жить, век не тужить», для молодёжной аудитории 30 августа 20:00

Площадь

Дома культуры

с. Ново-Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 189.
Онлайн – выставка «Рукотворные чудеса», посвященная Дню Республики, для смешанной аудитории   (в формате видеозаписи) 31 августа 10:00 Социальные сети «Одноклассники»

Дом   культуры

с. Фрунзе

  1. 190.
Краеведческий урок «Живой символ истории- Бендерская крепость», для среднего школьного возраста 31 августа 14:00 Библиотека п.Красное Библиотека п.Красное
  1. 191.
Флеш моб «Зажги вместе с нами», посвященный   Дню Республики, для разновозрастной аудитории 31 августа 18:00

Площадь  

Дома культуры с.Парканы

Дом   культуры с.Парканы
МУ «Григориопольское управление культуры»
  1. 192.
Выставка-память «Незабываемое горе войны» (в формате видеозаписи)

1 августа

в течение дня Социальные сети Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская центральная библиотечная система»
  1. 193.
Церемония возложения цветов «Скорбь матерей и память поколений», ко Дню памяти погибших и умерших защитников ПМР 1 августа

9:00-10:00

Мемориал «Скорбящая мать» г. Григориополь

Братские могилы Григориопольского района

Подведомственные учреждения культуры
  1. 194.
Акция «Обелиск памяти. Кровавая дата в истории Приднестровья»

1 августа

10:00

Братская могила

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 195.
Тематическая беседа «День памяти и скорби в ПМР»

1 августа

11:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 196.
Беседа «Ын мемория апэрэторилор Нистрень» 1 августа 17:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 197.
Выставка-путешествие по страницам детских журналов «Отдыхай с пользой - журналы листай!» (в формате видеозаписи)

с 1 по

31 августа

в течение дня Социальные сети Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская центральная библиотечная система»
  1. 198.
Выставка «Он вчера не вернулся из боя», «Битва за Приднестровье», ко Дню памяти и скорби Приднестровья с 2 августа по 30сентября 9:30-16:00 МУ «Объединенный историко – краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко – краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 199.
Фотовыставка «Мы не забудем вас - герои!», для смешанной аудитории с 2 августа по 30сентября 9:30-16:00 Музей «Боевой и трудовой Славы» с. Красногорка Музей «Боевой и трудовой Славы» с. Красногорка
  1. 200.
Беседа «Память в сердце каждого живет» 2 августа 10:00 Клуб с.Ново-Владимировка

Клуб

с.Ново-Владимировка

  1. 201.
Спортивные соревнования по волейболу «Выше, быстрее, сильнее»

2 августа

10:00*

Площадь Дома культуры

п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 202.
Час патриотической беседы «Нужно помнить, чтобы жить»

2 августа

11:00 Парк Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 203.
Беседа «День памяти и скорби» 2 августа 17:00

Фойе МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

  1. 204.

Концертная программа, посвященная празднованию

Дня поселка «Родная, родная, родная земля»

2 августа

19:00*

Площадь Дома культуры

п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 205.
Тематическая беседа «Миротворческие силы в ПМР» 3 августа 16:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 206.
Литературная викторина «Лумя персонажелор дин повешть»

4 августа

10:00

Парк Дома культуры с.Малаешты Дом культуры с.Малаешты
  1. 207.
Детский развлекательный час «Детство – лучшая пора!»

4 августа

11:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 208.

Танцевально-развлекательная программа

«Дружный хоровод»

4 августа

16:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 209.

Выставка рисунков «Ной паче врем»

 

5 августа 15:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 210.
Диспут «Наше будущее в наших руках», к Году молодежи в Приднестровье

7 августа

10:00

Площадь Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 211.
Познавательная онлайн - беседа «Сохрани себя для жизни!» ( в формате видеозаписи)

7 августа

18:00 Социальные сети МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 212.
Танцевальная марафон «Лето - пора веселья» 7 август 19:00 Площадь Дома культуры с.Тея, А.И. Переведнюк
  1. 213.
Танцевальный марафон «Летняя разминка»

7 августа

20:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 214.
Вечер-караоке «Кынтэ ку ной» 7 августа 20:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Спея» МУ «Дом культуры с.Спея»
  1. 215.
Танцевальный марафон «Вот оно какое, наше лето» к Году молодежи в Приднестровье

7 августа

20:00

Площадь клуба с.Ново-Владимировка

Клуб

с.Ново-Владимировка

  1. 216.

Танцевальная программа

«Афродита» для молодежи

7 августа

21:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 217.
Передвижная концертная программа «Край Родной – зовёт домой!» ко Дню посёлка Колосово

9 августа

в течение дня По п.   Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 218.
Выставка декоративно-прикладного искусства «Душа подсказала, руки сделали!»

9 августа

в течение дня Парковая зона

Дом культуры

п. Колосово

  1. 219.
Спортивные соревнования «Весёлые старты» для молодежи поселка

9 августа

в течение дня

Стадион п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 220.
Массовое гулянье «А у нас на селе праздник!» в рамках празднования Дня поселка

9 августа

с 20:00

до 23:00

Парковая зона Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 221.

Экскурсия

«Природа щедра»

11 августа

11:00

Парковая зона

п. Карманоово

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  1. 222.

Танцевально-развлекательная программа

«Калейдоскоп детства»

11 августа

16:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 223.
Интеллектуальная игра «Че? Унде? Кынд?»

12 августа

16:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 224.
Развлекательная программа «Натурэ. Сэнэтате. Тинереце» посвященная Году молодежи в Прднестровье 12 августа

18:00

Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 225.

Концертная программа

«Мы все сумеем, всего достигнем!», в рамках Года Молодежи в Приднестровье

12 августа 19:00* Площадь МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 226.
Выставка книг-юбиляров года «Юбиляры на книжной полке» (в формате видеозаписи)

с 13 по

31 августа

в течение дня Социальные сети Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская центральная библиотечная система»
  1. 227.
Тематическая онлайн беседа «Мы разные – но любим одинаково», в рамках реализации ГЦП ГРВ (в формате видеозаписи)

13 августа

14:00 Социальные сети МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 228.
Тематическая беседа «Миротворцы Приднестровья»

13 августа

17:00 Фойе Дома культуры     с.Гыртоп Дом культуры     с.Гыртоп
  1. 229.
Танцевальный вечер «Танцуй пока молодой» в рамках Года молодёжи в ПМР

13 августа

20:00 Парковая зона Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 230.
Танцевальный батлл «Кто круче» 14 августа 19:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 231.
Вечер памяти творчества В.Цоя и рок группы «Кино», в рамках года молодежи в Приднестровье 14 августа 19:00

Площадь городского

Дома культуры

Городской

Дом культуры

  1. 232.

Вечер-танца

«Со стилягами»

14 августа

20:00 Парковая зона Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 233.
Танцевальная программа «Звездная ночь»

14 августа

20:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 234.
Танцевальный батл «Вместе веселее», к Году молодежи в Приднестровье

14 августа

20:00

Клуб с.Ново-Владимировка

Клуб

с.Ново-Владимировка

  1. 235.
Танцевальная программа «Грацие, армоние, фрумусеце», в рамках года молодежи в Приднестровье 14 августа 20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 236.

Танцевально-развлекательная программа

«Вспомним 90-ые» для тех кому за 40

14 августа

21:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 237.
Ярморочно-фольклорный фестиваль. Фестивалул фолклорулуй ши ярмарокулуй «Не адунэ Мэлэешть!»

15 августа

11:00

Парк Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 238.
Познавательный час «Мындреште-те де чей че ць-ау дэруит вяцэ!» 15 августа 17:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 239.
Беседа «Витаминеле- приетений сэнэтэций ноастре» 16 августа июль 17:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 240.

Детская развлекательная программа «Прощаемся

с летом!»

18 августа

11:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 241.
Квест игра «Кто самый умный, шустрый и ловкий» 18 августа 16:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 242.
Детская музыкальная программа «Разгар лета» 18 августа 16:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 243.
Театрализованная, игровая программа «Путешествие по сказкам»

20 августа

17:00 Парковая зона МУ «Дом культуры п. Карманово» МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 244.
Спортивно – развлекательная программа «Весёлые старты» 20 августа

17:00

Площадь МУ «Дом культуры с. Делакеу»

МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

  1. 245.

Вечер отдыха

«В кругу друзей»

20 августа 19:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 246.
Беседа «Адолесчентул ши беря» 20 августа в течении дня Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 247.

Игровая программа

«В здоровом теле – здоровый дух»

21 августа

10:00

Площадь Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 248.
Концертная программа «Прощай лето» 21 августа 19:00

Площадь городского Дома

культуры

Городской Дом

культуры

  1. 249.
Танцевальный батл «Танго на двоих», к Году молодежи в Приднестровье

21 августа

20:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 250.
Танцевальный марафон «Вместе веселее», к Году молодежи в Приднестровье

21 августа

20:00

Клуб с.Ново-Владимировка

Клуб

с.Ново-Владимировка

  1. 251.
Шоу программа «Феричиря дин журул ностру» 21 августа 20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея» МУ «Дом культуры с. Спея»
  1. 252.
Танцевальный батл «Танцуют все»

21 августа

20:00

Площадь Дома культуры

п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 253.
Танцевальный батл «Хип -хоп»

21 августа

20:00 Парковая зона Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 254.
Танцевальная программа «Вихри танца»

21 августа

21:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 255.
Познавательный час «Мыниле че фак минунь», в рамках реализации ГЦП ГРВ 24 августа - июль 15:00 Площадь МУ «Дом культуры с.Ташлык» МУ «Дом культуры с.Ташлык»
  1. 256.
Танцевальная программа «Солнечные зайчики»

26 августа

17:00 Фойе Дома культуры с.Гыртоп Дом культуры с.Гыртоп
  1. 257.
Танцевальный конкурс «Кто круче», посвященный Году молодежи в Приднестровье

26 августа

19:00 Летняя эстрада Дома культуры с.Малаешты Дом культуры с.Малаешты
  1. 258.
Зажигательный танцевальный вечер «Мега -Микс!!!»

27 августа

20:00 Парковая зона Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 259.
Спортивные игры в лесу «За здоровый образ жизни»

28 августа

10:00 Лес с. Гыртоп Дом культуры с.Гыртоп
  1. 260.
Музыкально развлекательная программа «Вот и лето прошло» 28 августа 14:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 261.
Песенный конкурс «Угадай мелодию» 28 августа 19:00 Дом культуры с.Тея Дом культуры с.Тея
  1. 262.
Танцевальный марафон «Лунная мелодия»

28 августа

20:00 Площадь Дома культуры с.Бычок Дом культуры с.Бычок
  1. 263.
Шоу программа «Под крышей дома твоего» для молодёжи

29 августа

20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Делакеу МУ «Дом культуры с. Делакеу
  1. 264.
Танцевальный вечер «Танцуй, пока молодой!», к Году молодежи в Приднестровье         каждая пятница месяца 20:00 Площадь МУ «Дом культуры п. Карманово» МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 265.
Детские развлекательные часы «Детство это смех и радость» каждая суббота месяца 11:00 Фойе Дома культуры     с.Гыртоп Дом культуры     с.Гыртоп
  1. 266.
Танцевальный батл «Движение – это жизнь» в рамках Года молодежи в Приднестровье

каждая суббота

месяца

20:00 Площадь Дома культуры     с.Гыртоп Дом культуры     с.Гыртоп
МУ «Рыбницкое управление культуры»
  1. 267.
Митинг">«Листая памяти страницы», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 9:00

Кладбище с. Выхватинцы,

могила защитника ПМР Решетника С.А.

МУ «Рыбницкое музейное объединение»
  1. 268.
Баннерная выставка «Война прошла сквозь наши души», выставка экспонатов 1992 года военного быта, посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 9:00 У здания Типографии МУ «Рыбницкое музейное объединение»
  1. 269.
Памятный церемониал «Отдавая памяти долг», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа по согласованию с ГА Мемориальный комплекс г.Рыбница МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  1. 270.
Акция «Река Памяти», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа по согласованию с ГА

Набережная р. Днестр

г. Рыбница

МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 271.
Видеоролик «Так пусть о той войне напоминая, не гаснет пламя вечного огня», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики (в формате видеозаписи) 1 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники, Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 272.
Митинг памяти погибшим защитникам ПМР и односельчанина Тутушняку А.И., посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 9:00 Кладбище с.Белочи

Дом культуры с.Белочи

  1. 273.
Литературный монтаж и возложение цветов у могилы погибшего защитника ПМР Цуркан   Ю.И., посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 9:00 Кладбище с.Михайловка

Дом культуры с.Михайловка

  1. 274.
Игровая развлекательная программа 1 августа 10:00 Стадион с.Колбасна Клуб с.Колбасна
  1. 275.
Митинг памяти погибшим защитникам ПМР «Годы уходят, но память жива», посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 10:00 Кладбище с.Ержово

Дом культуры с.Ержово

  1. 276.
Беседа «Помним…скорбим…», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 10:00 МУ «Рыбницкий культурно – досуговый центр» МУ   «Рыбницкий культурно – досуговый центр»
  1. 277.
Выставка «История в значках и символах», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики с 1 августа по 31 августа 10:00 – 17:00 Рыбницкий историко-краеведческий музей МУ «Рыбницкое музейное объединение»
  1. 278.
Тематическая экскурсия «Война в Приднестровье. Как это было», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 10:00-17:00 Музей Боевой славы г.Рыбница МУ «Рыбницкое музейное объединение»
  1. 279.
Литературная композиция «Подвигом славны твои земляки», посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 13:00 Площадка перед клубом с.Красненькое

Клуб с.Красненькое

  1. 280.
Беседа с защитником ПМР Дороганич Б.А., посвященная Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики 1 августа 17:00 Площадка перед Домом культуры с.Б.Молокиш

Дом культуры с.Б.Молокиш

  1. 281.
Концертная программа художественного коллектива Дома культуры с.Мокра 1 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница Дом культуры с.Мокра, Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 282.
Видеоинформация «Была не просто война…» (в формате видеозаписи) 2 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники, Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 283.
Развлекательная программа «Вот оно какое, наше лето» 3 августа 11:00 Дом культуры с.Мокра Дом культуры с.Мокра
  1. 284.
Громкие чтения и викторина по сказке А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», для младшего возраста 3 августа 15:00-17:00 Детская площадка, ул. Титова, 38 г. Рыбница МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 285.
Развлекательная   программа для детей 4 августа 15:00 Клуб с.М.Молокиш

Клуб с.М.Молокиш

  1. 286.
Игровая развлекательная программа для детей 4 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 287.
Игровая развлекательная программа для детей 6 августа 10:00 Дом культуры с.Ульма Дом культуры с.Ульма
  1. 288.
Тематическая   беседа «Все о театре» 6 августа 16:00 Площадка перед филиалом «Юность» МУ «Рыбницкий Молодежный центр» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 289.
Игровая развлекательная программа для детей 6 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 290.
Вечеринка «Для тех, кому за…» 6,13,20,27 августа 18:00 Летняя эстрада г.Рыбница Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 291.

Литературный календарь, посвященный творчеству писателей-юбиляров месяца: Д.Мережковскому, В.Скотту, Л.Андрееву и др., для разновозрастной аудитории

(в формате видеозаписи)

6 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники, Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 292.
Развлекательная программа «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать» 7 августа 14:00 Дом культуры с.Мокра Дом культуры с.Мокра
  1. 293.
Игровая развлекательная программа для детей 7 августа 16:00 Дом культуры с.Гидирим Дом культуры с.Гидирим
  1. 294.
Концерт коллективов художественной самодеятельности МУ «Дом культуры с.Попенки» 7 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница МУ «Дом культуры с.Попенки», Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 295.
Конкурсная программа 7 августа 20:00 Дом культуры с.Воронково Дом культуры с.Воронково
  1. 296.
Игровая развлекательная программа 8 августа 10:00 Стадион с.Колбасна Клуб с.Колбасна
  1. 297.
Концертная программа художественного коллектива ДК с.Воронково 8 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница Дом культуры с.Воронково, Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 298.
Библиотечная уличная акция «Хорошую книгу – в добрые руки», посвященная Всемирному дню книголюба, для разновозрастной аудитории 9 августа 10:00-10:30 Парк г.Рыбница МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 299.
Информ-релиз «День книголюба», посвященный празднованию Всемирного дня книголюба, для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 9 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники,Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 300.
Конкурс рисунков «Лета яркие краски» 10 августа 17:00 Площадка перед филиалом «Ровесник» МУ «Рыбницкий Молодежный центр» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 301.
Экскурсия «Знакомьтесь, здесь книжки живут», для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 11 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники, Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 302.
Танцевально-развлекательная программа для детей 11 августа 10:00

Дом культуры с.Гараба

Дом культуры с.Гараба
  1. 303.
Игровая развлекательная программа для детей 11 августа 10:30 Дом культуры с.Андреевка Дом культуры с.Андреевка
  1. 304.
Игровая развлекательная программа для детей 11 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 305.
Книжный серпантин «Полезные книги для умников и умниц», для младшего и среднего школьного возраста 12 августа 10:00-12:00 Прилегающая территория перед Центральной детской библиотекой МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система» МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 306.
Игровая программа «Здравствуй сказка» 12 августа 10:00 Летняя эстрада с.Плоть Дом культуры с.Плоть
  1. 307.
Тематическая дискотека «Молодежь 221», посвященная празднованию Международного дня молодежи, в рамках проведения Год молодежи в Приднестровье в 221 году

12 августа

19:00 Площадка МОУ «Рыбницкая русская средняя школа №11» МУ   «Рыбницкий культурно – досуговый центр»
  1. 308.
Игровая развлекательная программа для детей 13 августа 10:00 Дом культуры с.Ульма Дом культуры с.Ульма
  1. 309.
Игровая программа «Медово-яблочная карусель» 13 августа 13:00 Дом культуры с.Мокра Дом культуры с.Мокра
  1. 310.
Игровая развлекательная программа для детей 13 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 311.
Тематический вечер «Увлекательный мир книг…» 13 августа 17:00 Площадка перед филиалом «Ровесник» МУ «Рыбницкий Молодежный центр» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 312.
Игровая развлекательная программа для детей «Сто идей – сто друзей» 14 августа 12:00

Клуб с.Красненькое

парковая зона

Клуб с.Красненькое

  1. 313.
Концертная программа художественного коллектива ДК с.Ержово 14 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница Дом культуры с.Ержово, Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 314.
Игровая развлекательная программа для детей 15 августа 10:00 Стадион с.Колбасна Клуб с.Колбасна
  1. 315.
Концерт коллективов художественной самодеятельности МУ «Дом культуры с.Попенки» 15 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница МУ «Дом культуры с.Попенки», Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 316.
Видеопрезентация «Молодое поколение выбирает чтение», для молодежи (в формате видеозаписи) 16 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники,Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 317.
Поисково-краеведческий проект «Какой ты след оставил на земле», посвященный 140-летию со дня рождения А.Т.Завадского, для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 17 августа постоянно

Социальные сети

(Одноклассники,Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 318.
Игровая развлекательная программа для детей 17 августа 10:00 Дом культуры с.Выхватинцы Дом культуры с.Выхватинцы
  1. 319.
Танцевально-развлекательная программа для детей 18 августа 10:00

Дом культуры с.Гараба

Дом культуры с.Гараба
  1. 320.
Экологическая викторина «Село должно быть чистым» 18 августа 10:00 Летняя эстрада с.Плоть Дом культуры с.Плоть
  1. 321.
День книгочея «Литературное путешествие по волшебным страницам», для младшего и среднего школьного возраста 18 августа 10:00-12:00 Стадион СШ№8 МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 322.
Игровая развлекательная программа для детей 18 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 323.
Игровая развлекательная программа для детей 19 августа 10:30 Дом культуры с.Андреевка Дом культуры с.Андреевка
  1. 324.
Викторина для дошкольников «Скоро в школу», для младшего возраста 20 августа 11:00 Библиотека-филиал с Михайловка МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система» МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 325.
Развлекательная   программа для детей 20 августа 15:00 Клуб с.М.Молокиш Клуб с.М.Молокиш
  1. 326.
Игровая развлекательная программа для детей 20 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 327.
Конкурсно-развлекательная программа «День рождения воздушного шарика» 20 августа 18:00 Дом культуры с.Строенцы Дом культуры с.Строенцы
  1. 328.
Конкурс детских рисунков «Смешные картинки» 21 августа 16:00 филиал «Юность» МУ «Рыбницкий Молодежный центр» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 329.
Концертная программа художественного коллектива ДК с.Бутучаны 21 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница Дом культуры с.Бутучаны, Автоклуб МУ «Рыбницкое Управление культуры»
  1. 330.
Игровая развлекательная программа

22 августа

10:00 Стадион с.Колбасна Клуб с.Колбасна
  1. 331.
Игровая развлекательная программа для детей 22 августа 16:00 Дом культуры с.Гидирим Дом культуры с.Гидирим
  1. 332.
Концерт «С Россией вместе» «Народного самодеятельного коллектива» духового оркестра (30лет Российскому флагу) 22 августа 18:00 Фонтан, парковая зона г.Рыбница МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  1. 333.
Экскурсия «Стань читателем, дружок», для младшего и среднего школьного возраста (в формате видеозаписи) 23 августа постоянно

Социальные сети (Одноклассники,Facebook,

YouTube)

МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 334.
Выставка «Железные леди», посвященная 30-летию Женского забастовочного комитета

25 августа –

25 сентября

10:00 – 17:00 Рыбницкий историко-краеведческий музей МУ «Рыбницкое музейное объединение»
  1. 335.
Танцевально-развлекательная программа для детей 25 августа 10:00 Дом культуры с.Гараба Дом культуры с.Гараба
  1. 336.
Игровая развлекательная программа для детей 25 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 337.
Литературно-игровая программа «Прощай веселое лето» 26 августа 10:00 Летняя эстрада с.Плоть Дом культуры с.Плоть
  1. 338.
Летняя программа «Каникулы, ну как вас не любить», для младшего и среднего школьного возраста. 27 августа 10:00-12:00 Игровая площадка, Юбилейная,51 г. Рыбница МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
  1. 339.
Выставка «Всему начало здесь в краю моем родном» произведений из фондов картинной галереи МУ «Рыбницкий Дворец культуры», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

27 августа - 27 октября

15:00 Картинная галерея МУ «Рыбницкий Дворец культуры» МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  1. 340.
Игровая развлекательная программа для детей 27 августа 17:00 Дом культуры с.Белочи Дом культуры с.Белочи
  1. 341.
Игровая развлекательная программа «Вот и в школу нам пора…» 27 августа 17:00 Площадка перед филиалом «Ровесник» МУ «Рыбницкий Молодежный центр» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 342.
Выездной концерт Дома культуры с.Гидирим в с.Красненькое 28 августа 17:00 Клуб с.Красненькое Дом культуры с.Гидирим
  1. 343.
Концертная программа художественных коллективов МУ «Рыбницкий культурно-досуговый центр» 28 августа 18:00 Фонтан г.Рыбница МУ «Рыбницкий культурно-досуговый центр»
  1. 344.
Игровая развлекательная программа «Вот и лето прошло» для подростков 28 августа 20:00 Дом культуры с.Выхватинцы Дом культуры с.Выхватинцы
  1. 345.
Игровая развлекательная программа для детей 29 августа 10:00 Стадион с.Колбасна Клуб с.Колбасна
  1. 346.
Концерт «На краю лета» Заслуженного художественного коллектива ПМР Эстрадного оркестра 29 августа 18:00 Фонтан, парковая зона г.Рыбница МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  1. 347.
Посиделки на библиотечной полянке «Листая книжные страницы, мы путешествуем по свету», для младшего и среднего школьного возраста 30 августа 14:00-16:00 Сквер у СШ №2, ул. Мичурина, 13 г. Рыбница МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система»
МУ «Управление культуры Каменского района»
  1. 348.
Митинг, посвященный Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики, для разновозрастной аудитории

1 августа

10:00 Городское кладбище г. Каменка Каменский районный Дом культуры
  1. 349.
Тематический вечер «Память сердца», посвященный Дню памяти защитников Приднестровской Молдавской Республики для разновозрастной аудитории 1 августа 15:00 Площадка перед Домом культуры с.Слобода - Рашков

Дом культуры с.Слобода- Рашков

  1. 350.
Викторина «Что мы знаем о войне 1992 года?», посвящённая Дню памяти погибших и умерших защитников Приднестровской Молдавской Республики, для подростков

1 августа

 

14:00 Площадка перед Домом культуры с.Севериновка

Дом культуры с.Севериновка

  1. 351.
Тематический час «Памяти павших», посвященный Дню памяти защитников Приднестровской Молдавской Республики, для разновозрастной аудитории 1 августа 17:00 Площадка перед клубом с.Валя- Адынка

Клуб с.Валя- Адынка

  1. 352.
Тематический час «Живая память», посвященный Дню памяти защитников Приднестровской Молдавской Республики, для разновозрастной аудитории 1 августа 15:00 Площадка перед Домом культуры с.Ротар

Дом культуры с.Ротар

  1. 353.
Тематический вечер «Вы навсегда в наших сердцах», посвященный Дню памяти защитников Приднестровской Молдавской Республики, для разновозрастной аудитории 1 августа 16:00 Площадка перед клубом с.Александровка

Клуб с.Александровка

  1. 354.
Цикл книжных выставок «Кто помнит, тот не знает пораженья», посвященный дню памяти погибших в ПМР 1 августа 13:00 Централизованная библиотечная система Заведующие библиотеками
  1. 355.

Онлайн урок «Венок славы», посвященный дню памяти

погибших в Приднестровье, для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи)

1 августа 14:00 Социальные сети, Группа Управление культуры Каменского района в Одноклассники https://ok.ru/group/613425411446 Библиотека с. Окница
  1. 356.

Цикл мероприятий, посвященных 70-летию
В.В. Щербатого – защитника Приднестровья:

- выставка-память «Он вчера не вернулся из боя»;

- лекция «Они защищали Родину», для разновозрастной аудитории

2 августа

10:00

Площадка перед центральной детской библиотекой 
г. Каменка

Каменский комплекс мемориальных музеев

С.М. Мельник

  1. 357.

Выставка «Приднестровье – хроника событий», посвящённая Дню памяти и скорби Приднестровских событий, для разновозрастной аудитории

2 августа

10:00

Сквер ул. Ленина г. Каменка

Каменский комплекс мемориальных музеев

С.М. Мельник

  1. 358.
Конкурсно–развлекательная программа «Здоровье – это богатство на все времена» в рамках Года молодежи

7 августа

17:00 Площадка перед Домом культуры с.Кузьмин Дом культуры с.Кузьмин
  1. 359.
Конкурсно–развлекательная программа «Джинсовая дискотека» в рамках Года молодежи 7 августа 21:00 Площадка перед Домом культуры с.Рашков Дом культуры с.Рашков
  1. 360.
Мастер – класс «На счастье» по изготовлению фенечек из бисера коллектива декоративно-прикладного творчества «Бусинка» Дома культуры с.Слобода–Рашков, для молодежи 8 августа 15:00 Площадка перед Домом культуры с.Слобода- Рашков

Дом культуры с.Слобода – Рашков

  1. 361.
Спортивная эстафета «Даешь молодежь» в рамках Года молодежи

13 августа

15:00 Стадион с.Ротар

Дом культуры с.Ротар

  1. 362.
Конкурсно-игровая программа «Вместе весело живем» в рамках летних каникул, для подростков

15 августа

15:00

Площадка перед Домом культуры

с.Слобода- Рашков

Дом культуры с.Слобода – Рашков

  1. 363.
Концерт «Подойма, Подоймица – доуэ флорь пе-о тулпиницэ», посвященный Дню с. Подоймица для разновозрастной аудитории

15 августа

18:00 Площадка перед Домом культуры с.Подойма Дом культуры с.Подойма
  1. 364.

Фестиваль томатов «Подойма & Подоймица – помидорная столица», для разновозрастной аудитории

22 августа 11:00 Площадка перед Домом культуры с.Подойма

Дом культуры с.Подойма

  1. 365.
Концерт «В городском саду играет…», посвященный юбилею Народного духового оркестра Каменского районного Дома культуры для разновозрастной аудитории 22 августа      19:30 Парк культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна

Каменский районный Дом культуры

  1. 366.
Тематический час «Патриотизм – взгляд современной молодежи» в рамках Года молодежи 22 августа      18:00 Площадка перед Домом культуры п. Консервного завода

Дом культуры п.Консервного завода

  1. 367.
Конкурсно- игровая программа «Даешь молодежь» в рамках Года молодежи 22 августа      14:00 парк с.Окница Дом культуры с.Окница
  1. 368.
Концерт «Будущее страны – в руках молодежи» в рамках Года молодежи 22 августа      14:00 Стадион с.Хрустовая Дом культуры с.Хрустовая
  1. 369.
Исторический час «Республика на Днестре», посвящённый Дню образования Приднестровской Молдавской Республики, для подростков 27 августа 14:00 Площадка перед Домом культуры с.Севериновка

Дом культуры с.Севериновка

  1. 370.
Лекция «История г. Каменки», посвящённая празднованию Дня г. Каменка, для подростков

27 августа

13:00

Площадка детской библиотеки г. Каменка Каменский комплекс мемориальных музеев
  1. 371.
Концерт «Самый лучший город на земле», посвященный Дню города Каменка, творческих коллективов Каменского районного Дома культуры, для разновозрастной аудитории 28 августа 10:00 Парк культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна

Каменский районный Дом культуры

  1. 372.
Выставка «Каменка: по страницам истории», посвященная празднованию Дня города Каменка, для разновозрастной аудитории

28 августа

     9:00 Парк культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна Каменский комплекс мемориальных музеев
  1. 373.
Концерт «Любимый город», посвященный Дню города Каменка, творческих коллективов Дома культуры п. Консервного завода, для разновозрастной аудитории

28 августа

     18:00 Площадка перед Домом культуры п. Консервного завода

Дом культуры п.Консервного завода

  1. 374.
Концерт «С песней через года…», посвященный 35-летию Заслуженного вокального ансамбля украинской песни «Хрустовчанка» Дома культуры с. Хрустовая

29 августа

     19:30 Парк культуры и отдыха им. П.Х. Витгенштейна Дом культуры с.Хрустовая
  1. 375.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 31-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- выставка «Приднестровье, все, чем я живу»;

- выставка «По страницам истории родного края»;

- викторина «И с гордостью скажу родному краю, люблю и знаю, знаю и люблю», для разновозрастной аудитории

29 августа

     13:00 Площадка перед Домом культуры с.Хрустовая

Дом-музей

Я.А. Кучерова

  1. 376.
Лекция «Создание, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики», посвящённая празднованию 31-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, организованная Каменским комплексом мемориальных музеев, для разновозрастной аудитории

30 августа

10:00

Совет ветеранов Каменского района

Каменский комплекс мемориальных музеев

  1. 377.
Выставка «Учебники прошлого века», посвященная Дню знаний, для разновозрастной аудитории

31 августа

11:00

Дом-музей Героя Советского Союза И.Н. Коваля Дом-музей Героя Советского Союза И.Н. Коваля
               

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 E-mail: kultura_pmr@mail.ru

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89