18 января на базе культурно-досугового центра «Эдельвейс» состоялся ежегодный конкурс песни для молодых исполнителей «Новогодний сувенир». Учредителем конкурса является Государственная администрация Дубоссарского района и г. Дубоссары. Организаторы конкурса - МУ «Дубоссарское управление культуры» и Районный Дом культуры.

Конкурс проводился в пяти возрастных категориях, Компетентное жюри оценивало конкурсантов по уровню исполнительского мастерства, технике исполнения, сложности репертуара, артистичности и сценической культуре. 27 юных талантов в возрасте от 4 до 17 лет приняли участие в конкурсе. Среди них и начинающие вокалисты, и уже известные на родине и за ее пределами исполнители, лауреаты и победители различных конкурсов, участники многочисленных фестивалей. Прозвучали композиции на русском, молдавском, украинском и английском языках. Каждая песня была не просто спета, конкурсанты прочувствовали каждое слово и сумели передать зрителю общее настроение композиции.

От имени главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары с приветственным словом ко всем участникам обратилась заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец, пожелав конкурсантам успешных выступлений.

Порадовали своими выступлениями так же и коллективы Управления культуры – танцевальные коллективы RitMik –руководитель Евгения Мунтян и DanceFlyStudio руководители Анастасия Воскалевская и Ирина Дзенган, а так же солисты Виктория Завтур и Андриана Николаева. Свое выступление подарила зрителям Анна Текля – обладательница Гран-при конкурса 2019 года.

Среди самых юных конкурсантов призовые места распределились следующим образом: 2-е место –Захлевняк София, 3-е место- Габриэла Фрунза.

В следующей возрастной категории 6-8 лет на третьем месте Арина Резниченко, второе место- Анастасия Белявская, на первом месте – Даниил Игнатьев.

В возрастной категории 9-11 лет призовые места распределены следующим образом: третье место- Каринэ Буржаковская, второе место- Надежда Романова, на первом месте- Карина Задорнова.

Категория 12-14 лет – третье место Дарья Отяна, второе Анастасия Подгурская, первое место Дан Васильев.

Самые старшие ребята в возрасте от 15 до 17 лет поразили своим уже действительно взрослым мастерством и владением голосом. На третьем месте Елизавета Пономаренко, второе- Светлана Парапан, первое место досталось сразу двум конкурсанткам – Фалерии Фроловой и Кэтэлине Негрой.

Обладательницей Гран- при конкурса стала потрясающая Надежда Канна, исполнившая свой феерический номер «Ведьма» на бис.

Все участники конкурса получили дипломы участников, победители так же получили ценные подарки.

Идейным вдохновителем конкурса «Новогодний сувенир» является Заслуженный работник культуры ПМР Светлана Чорнопыская.

Статью подготовила Людмила Мотынга

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89