Насыщенной и интересной была программа этой недели, подготовленная сотрудниками Дома культуры села Суклея для детей и подростков. Началась она проведением Мастер-класса для детей «Загадочная зима» в русско-молдавской общеобразовательной школе. Детям раздали заготовки снеговика и объяснили, как правильно собрать и оформить подделку.

Дети с большим интересом формировали ватные шарики и собирали снеговика, развивая мелкую моторику рук.

В работе царила дружеская атмосфера, каждый старался не только выполнить свое, но и помочь другу.

Увлеченно и старательно украшали свои работы, а выполненное задание их очень порадовало, каждый захотел отнести свою подделку домой и подарить своим близким.

Следующее мероприятие недели – это квест «В зимней сказке каникул не бывает», в котором так же дети и подростки приняли активное участие, они получили письмо от Деда Мороза, оказалось, что кто-то украл его волшебные новогодние часы. Ребята с радостью решили помочь своему любимому новогоднему персонажу, но когда они нашли часы Деда Мороза, на циферблате не было, ни одной цифры. Что бы найти пропавшие цифры ребятам предстояло выполнить двенадцать заданий.

Они разгадывали хитроумные загадки, искали снежинки, и с большим интересом участвовали в поиске пропавших цифр и починили сломанные часы.

И завершилась неделя мероприятий демонстрацией документального фильма «В здоровом теле – здоровый дух», который был запланирован в рамках «Год Здоровья» дети и подростки просмотрели полезную информацию о здоровом питании, занятиях спортом и о вреде пагубных привычек отравляющих наш организм.

Перед началом фильма была проведена дискуссия о здоровом образе жизни, где ребята могли задать вопросы на волнующие их темы, и получали важную и исчерпывающую информацию.

Надеемся, что не только эта неделя нового года, но и все ранее запланированные мероприятия года так, же пройдут на высоком уровне, двери нашего Дама культуры всегда открыты и рады всем его посетителям.

Статью подготовила

Директор Дом культуры с. Суклея

Н.М. Чернявская

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89