20 ноября в Рыбнице прошли мероприятия, приуроченные к 394-й годовщине со дня образования города. На площади развернулись народные гуляния, работали выставки-ярмарки народного творчества и товаров отечественного производителя.

Во Дворце культуры состоялось торжественное собрание. Глава госадминистрации Виктор Тягай поздравил рыбничан с Днём города. Виктор Тягай кратко осветил положение дел во всех сферах жизнедеятельности города, рассказал об основных приоритетах деятельности и реализации целевых программ. «Сегодня Рыбница – это современный город с мощным промышленным потенциалом. И я убеждён, что благодаря высокой самоотдаче и трудолюбию рыбничан, наш родной город будет и дальше расти, и процветать. А жизнь рыбничан будет становиться лучше и благополучнее. Верю, что совместными усилиями мы всего добьёмся, справимся со всеми трудностями!», – подчеркнул глава.

По традиции в канун праздника чествовали выдающихся горожан, вручали государственные и ведомственные награды. После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие как коллективы Дворца культуры, так и воспитанники детского сада МУ «Рыбницкое УНО». Программа концерта, состоящая из более 15 красочных номеров, создала для гостей настоящий праздник. Открыл праздничную программу коллектив бального танца «Star dance» под руководством Ольги Чубарь под «Вальс».

В фойе Рыбницкого Дворца культуры работники Музея Боевой славы подготовили тематическую выставку «Взгляд сквозь время», в которой можно было проследить, как преобразилась Рыбница за определенный период. А также были организованы выставки работ учащихся художественного отделения детской и художественной школ.

В 18:00  на площади состоялся праздничный концерт. Среди приглашенных артистов была молдавская группа Lume. В 21:00 состоялось лазерное шоу и  дискотека для молодежи.

21 ноября праздничные мероприятия начались с божественной литургии в Михайло-Архангельском соборе. Её совершил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

На центральной площади состоялась церемония поднятия флага Приднестровской Молдавской Республики и флага города Рыбницы. Затем возложение цветов к памятному знаку генерал-майору К.Н. Цветкову – командиру 41-й стрелковой гвардейской дивизии, которая принимала участие в освобождении Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков весной 1944 года. В нем приняли участие руководство государственной администрации, депутаты Верховного и местного Советов, представители общественных организаций, предприятий и организаций города.

        На мемориальном комплексе состоялся митинг-реквием с участием Владыки Саввы. Рыбничане и гости города отдали дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, необъявленной войне 1992 года и погибшим при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  Память воинов почтили минутой молчания.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89