Уважаемые деятели музыкального искусства!

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию и от себя лично поздравляю вас и всех приднестровцев с Международным днем музыки!

Музыка — древнейшее из искусств, обладающее огромной художественной силой. Меняются времена и мода, но музыка неизменно остается той вечной категорией, которая объединяет людей и пробуждает в их душах самые светлые чувства. Язык музыки не нуждается в переводе, и счастлив тот, кто им владеет, — ведь в его руках ключ к взаимопониманию и средство врачевания человеческих сердец.

Международный день музыки – это ещё одна возможность обратить внимание общественности на значение музыки в нашей жизни, на возможность реализовать посредством музыкального искусства идей сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, сохранения национальных музыкальных традиций, которые пришли к нам из глубины веков.

Наш край богат талантливыми профессиональными и народными музыкальными коллективами и исполнителями, которые своим творчеством способствуют сохранению и развитию художественных ценностей, знакомят публику с сокровищами мировой музыкальной культуры, своим повседневным трудом создают новые пласты духовного наследия приднестровского народа.

Представляя свое творчество в ближнем и дальнем зарубежье и завоевывая зрительские сердца, музыкальные коллективы и исполнители способствуют укреплению международных культурных связей, налаживанию творческого сотрудничества между профессионалами разных стран, укреплению имиджа нашей республики и интеграции Приднестровья в международный культурный процесс.

В этот день хочется искренне поблагодарить всех тех, кто причастен к музыкальному искусству: вокалистов, композиторов, дирижёров, артистов, преподавателей, музыковедов за высокий профессионализм, преданность своему делу, верное служение искусству, за ваш талант, энергию и безграничную любовь к музыке и своему зрителю.

Желаю вам благодарных зрителей, полных залов и горячих аплодисментов! Пусть прекрасная музыка всегда звучит в ваших сердцах, вдохновляя на новые свершения! Счастья, здоровья и благополучия!

Начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                                                                                                                                            М.А.Кырмыз

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89