1 декабря 2023 года стартует Республиканский фестиваль-конкурс молодежного театрального творчества «Путь к мечте», учредителем которого является Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР и ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С. Аронецкой».

Цель фестиваль-конкурса – выявление художественно-одаренной молодежи в области театрального искусства, совершенствование системы эстетического воспитания молодежи, пропаганда и сохранение традиций театрального искусства, совершенствование исполнительского мастерства и развитие любительского театрального творчества.

Впервые конкурс состоялся в 2021 году с подведением итогов на сцене Приднестровского государственного театра в январе 2022 года.

Второй по счету фестиваль-конкурс будет проводиться в несколько этапов в период с 1 декабря 2023 года по 15 мая 2024 года (с учетом подведения итогов). Отборочный этап проекта будет проведен в онлайн-формате, по итогу которого участники, набравшие максимальные баллы в каждой номинации, проходят в следующий этап, который состоится в офлайн-формате на сцене Приднестровского театра и определит победителей. Согласно Положению фестиваль-конкурса победитель в каждой номинации представит свою работу на сцене Приднестровского театра на церемонии награждения.

Принять участие в фестиваль-конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет в составе театральных коллективов клубных учреждений культуры и организаций дополнительного образования, общественных молодежных, частных организаций, специализирующихся на театральном искусстве, организаций среднего и высшего образования, студенты ГОУ «Приднестровский государственный университет им.Т.Г.Шевченко», ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им.А.Г.Рубинштейна» и т.д.

Фестиваль-конкурс проводится по 2 номинациям:

а) Театральное искусство (спектакль, драматический спектакль, музыкальный спектакль/современное искусство);

б) Художественное слово (басня, проза, поэзия, притча, литературно-музыкальная композиция).

Заявки для участия в проекте направляются на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 5 марта 2024 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении.

Положение  по  ссылке:POLOZHENIEPutkmechteGSKiINPMR.docx (live.com) 

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89