06 июня торжественное событие отпраздновала МОУ ДО «Слободзейская детская художественная школа» г.Слободзея, посвященное юбилейному, 50-летнему, выпуску учащихся. В рамках этого мероприятия, 49 выпускников стали обладателями дипломов об окончании обучения.
Нынешний выпуск стал особенным не только благодаря круглой дате. Для преподавателя Валерии Барбиер он стал первым в стенах школы. Выпускников также подготовили преподаватели Борис Черниченко, Андрей Возиян, работающий в отдаленном кабинете школы в п.Красное, и Светлана Кожухарь, ведущая занятия в филиале в с.Глиное.
Две тематические фотозоны в юбилейном стиле предали особую уютную атмосферу празднику. Музыкальное сопровождение, которое обеспечила вокальная группа образцового эстрадного коллектива «Мелодия души», создало всем присутствующим праздничное настроение. Изюминкой торжества стала ярко оформленная выставка, украшенная итоговыми работами выпускников нынешнего года, а также произведениями учащихся прошлых лет.
За отличные результаты в учебе и примерное поведение учащиеся 1-3 классов были отмечены похвальными листами, специально разработанными для мероприятия директором школы Олегом Затыка. Награды получили лауреаты и дипломанты, принявшие участие в различных творческих конкурсах.
В ходе мероприятия с напутственными словами к выпускникам обратились директор школы и преподаватели. В ответ, отличники выпуска и их родители, выступили, поблагодарив педагогов за полученные знания, поддержку и творческое развитие.
Теплый юбилейный вечер завершился общей фотосессией выпускников, преподавателей и руководства школы у специально оформленной праздничной фотозоны.