• Дворец РеспубликиГосударственный культурный центр
  • Театр драмы и комедии им. Н.С. АронецкойПриднестровский государственный театр
  • Республиканский киновидеоцентрПремьерный трехзальный кинотеатр европейского уровня

 

25 мая в 17:00 на сцене Дворца Республики состоится финальный тур XVI-го Открытого Республиканского конкурса «Голоса Приднестровья – 2019», который проводит Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики.

XVI-й Открытый Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья» берет свое начало в 1997 г. В разные годы победителями становились Народная артистка ПМР – Вера Лапенкова; Заслуженные деятели искусств ПМР – Валерий Ленников и Виктор Балан; Обладатель Гран-при конкурса «Славянский базар» - Павел Парфений; участница национального конкурса «Евровидение» в России – Ольга Варвус и другие.

В этом году бороться за первенство на музыкальном Олимпе смогут приднестровские эстрадные исполнители в возрасте от 16 до 30 лет. Конкурс проходит в 2 этапа. 25 мая перед зрителями предстанут самые яркие исполнители 2019 года, ставшие победителями первого тура, проведенного с 22 апреля по 15 мая Управлениями культур в городах и районах Приднестровья.

В задачи Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья 2019» входит развитие эстрадного искусства, формирование позитивного отношения к музыкальной отечественной и зарубежной культуре, выявление и поддержка талантливых исполнителей эстрадной песни, создание благоприятной среды для творческого общения и обмена опытом среди исполнителей.

Итоги Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья 2019» представят новые яркие имена талантливой молодежи Республики и определят победителей.

Как и прежде, оценивать финалистов будут известные профессиональные музыканты, деятели культуры и искусства, известные эстрадные исполнители.

«Голоса Приднестровья» – это замечательная возможность познакомиться с молодыми талантами Приднестровья, насладиться отличной музыкой в живом исполнении и подарить себе незабываемые и яркие впечатления!

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89