ПЛАН

культурно-массовых мероприятий в городах и районах

Приднестровской Молдавской Республики на сентябрь 2021 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 1.
Персональная выставка «Юбиляры года» Заслуженного художника ПМР, члена РОО «Союз художников Приднестровья» П.И.Китаева, посвященная празднованию 70-летнего юбилею автора, для смешанной аудитории

с 09 июля

по

30 сентября

с 10:00

до 17:00

ежедневно

(кроме понедельника)

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

зал № 7

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 2.
Выставка работ памяти членов РОО «Союз архитектор Приднестровья», для смешанной аудитории

с 20 августа

по

30 сентября

с 10:00

до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

зал № 2

  1. 3.
Выставка «По родному краю» произведений из фондовой коллекции музея, для смешанной аудитории

с 27 августа

по

30 сентября

с 10:00

до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей» залы № 1, 4-6
  1. 4.
Передвижная выставка произведений «Художники Приднестровья о крае родном», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

с 27 августа

по 6 сентября

с 10:00

до 20:00

ежедневно

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»;

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  1. 5.
Передвижная фотовыставка «Мир глазами Михаила Блонштейна», посвященная памяти члена РОО «Союз фотохудожников Приднестровья» Михаила Блонштейна и празднованию 70-летия со дня его рождения, для смешанной аудитории

сентябрь

с 10:00

до 17:00

ежедневно

Районный дом культуры г.Рыбница

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»;

МУ «Рыбницкое Управление культуры»

  1. 6.
Историко-публицистическое видео-эссе «Приднестровский государственный художественный музей – достояние Республики», посвящённое празднованию 50-летия со дня основания музея, для смешанной аудитории (в формате видеозаписи)

сентябрь

постоянно онлайн-трансляция на интернет-площадках ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 7.
Выставка «Краски Приднестровья» работ детей–участников музейных проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп», в рамках празднования 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детей

с 2 сентября

по

30 сентября

с 10:00

до 17:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

зал № 3

  1. 8.

Индивидуальные занятия по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, для детей – участников музейных проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп»:

- в возрасте до 5 лет «Малыш»,

- в возрасте от 5 до 10 лет.

по средам

по субботам

в 10:00

в 10:00, 12:00, 14:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

залы № 2, 3

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  1. 9.
Церемония вручения Государственных наград Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 17:00

Сценическая площадка Екатерининского парка

г. Тирасполь

Аппарат Президента ПМР;

Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР;

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  1. 10.
Праздничный концерт «Приднестровье – это мы» Государственных коллектив, солистов и коллективов г.Тирасполь, посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

02 сентября

19:00-21:00

Сценическая площадка Екатерининского парка

г. Тирасполь

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  1. 11.
Симфонический концерт русской музыки Государственного симфонического оркестра

05 сентября

по согласованию МУП «Исторический Военно-мемориальный комплекс «Бендерская крепость»
  1. 12.
Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию 30-летия Вооруженных сил ПМР, для взрослых 06 сентября 11:00-14:00

Большой зал

ГУ «ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  1. 13.
Концерт классической музыки «Музыкальное приношение» Государственного симфонического оркестра, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения А.Невского, для взрослых 11 сентября 15:00

Большой зал

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  1. 14.
Концерт духовной музыки Приднестровского Государственного хора, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения А.Невского, для взрослых

12 сентября

по согласованию

Военный храм во имя благоверного великого князя А.Невского

в г. Бендерах

  1. 15.
Концерт «Легенды осени 3» Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», для взрослых 24 сентября 18:00 Большой зал ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  1. 16.

Кукольный спектакль «Носорог и Жирафа» Х.Гюнтер

постановка Народного артиста ПМР В.Клименко

18 сентября

10:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Малый зал

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  1. 17.

Детский спектакль «Дюймовочка» Т.Щербина

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

18 сентября

11:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 18.

Спектакль «Маленький принц» - премьера А.Экзюпери

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

18 сентября

17:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 19.

Кукольный спектакль «Носорог и Жирафа» Х.Гюнтер

постановка Народного артиста ПМР В.Клименко

19 сентября

10:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Малый зал

  1. 20.

Детский спектакль «Дюймовочка» Т.Щербина

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

19 сентября

11:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 21.

Спектакль «Маленький принц» - премьера А.Экзюпери

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

19 сентября

17:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 22.

Спектакль «Бред вдвоём» - премьера Э.Ионеско

режиссёр В.Олейник

24 сентября 18:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Малый зал

  1. 23.

Кукольный спектакль «Просто, да не просто» П.Высоцкий

постановка Народного артиста ПМР В.Клименко

25 сентября 10:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Малый зал

  1. 24.

Музыкальная сказка «Кошкин дом» С.Маршак

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

25 сентября 11:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 25.

Спектакль «Смешанные чувства» - премьера Р.Баэр

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

25 сентября 17:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 26.

Кукольный спектакль «Просто, да не просто» П.Высоцкий

постановка Народного артиста ПМР В.Клименко

26 сентября 10:30

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Малый зал

  1. 27.

Музыкальная сказка «Кошкин дом» С.Маршак

режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев

26 сентября 11:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

  1. 28.
Спектакль «Сублимация любви» - премьера Альдо де Бенедетти, режиссёр Заслуженный артист ПМР Д.Ахмадиев 26 сентября 17:00

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой»

Большой зал

ГОУ «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»
  1. 29.
Торжественная линейка, посвященная началу 2021-2022 учебного года

01 сентября

8:30 Площадка ГОУ ВПО «ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна» ГОУ «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»
  1. 30.
Единый Республиканский урок на тему «Край родимый, милый – Приднестровье. Предков гордых славная земля», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

01 сентября

10:00

Концертный зал

ГОУ ВПО «ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна»

  1. 31.
Информационный час на тему: «День здоровья»

22 сентября

13:30

Площадка ГОУ ВПО «ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна»
МУ «Управление культуры г. Тирасполя»
  1. 32.
Выездные концертные   программы «Мое родное Приднестровье, за все тебя благодарю!» Народных вокальных ансамблей, посвященные празднованию 31-й годовщины образования ПМР, в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности» на 2019-2022гг.», для пациентов учреждений сентябрь по согласованию

Психоневрологический диспансер ГУ «Республиканская клиническая больница»;

МУ «Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя»; ГУ «Госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»

Клуб «Ветеран»
  1. 33.
Выставка из фондов музея «Седьмой сталинский удар», посвященная празднованию 77-й годовщины Ясско-Кишиневской операции, для смешанной аудитории в течение сентября 09:00-17:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Историко-краеведческий музей

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 34.
Выставка «Магия минералов», для смешанной аудитории в течение сентября 09:00-17:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Отдел природы

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 35.
Выставка живописных работ, посвященная празднованию 90-летия со дня рождения Г.М. Зыкова, для смешанной аудитории в течение сентября 09:00-17:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Картинная галерея

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 36.
Персональная выставка живописных работ «Мысли в цвете» члена Союза художников Приднестровья Н.А.Пономаренко, в рамках Года Молодежи в ПМР, для смешанной аудитории в течение сентября 09:00-17:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Картинная галерея

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 37.
Урок краеведения «И края в мире нет дороже, где довелось родиться нам», для учащихся 7 «Б» и 8 «Б» класса МОУ «Тираспольская средняя школа №3»

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №3»

МУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

  1. 38.

Краеведческий час «Мой край задумчивый и нежный», для учащихся 8 «Б» класса МОУ «Тираспольская средняя школа №7»

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №7» МУ «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  1. 39.

Урок мира «Здесь край моих отцов и дедов», для учащихся

4 «А» класса МОУ «Тираспольская средняя школа №18»                              

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №18» МУ «Централизованная библиотечная система Филиал № 4
  1. 40.
Хронограф нашей истории «Лучше нет тебя на свете, Родина моя!», для учащихся 8 «А» класса МОУ «Тираспольская средняя школа №5»

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №5» МУ «Централизованная библиотечная система Филиал № 4
  1. 41.
Урок мира «Приднестровская страна – Родина чудесная моя», для учащихся 4 «А» класса МОУ «Тираспольская средняя школа №17»

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №17» МУ «Централизованная библиотечная система Филиал № 2
  1. 42.

Урок краеведения «Родина одна на всех», для учащихся

8 «А»   класса МОУ «Тираспольская средняя школа №15»

01 сентября

09:30 МОУ «Тираспольская средняя школа №15» МУ «Централизованная библиотечная система Филиал № 3
  1. 43.
Литературная встреча «Увиденная сердцем красота» с участием члена Союза писателей Приднестровья О.Н.Молчановой, для учащихся 1-го курса Тираспольского техникума коммерции

01 сентября

10:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 44.
Выставка-экскурсия «Славим тебя, Приднестровье» для смешанной аудитории

01 сентября

10:00-17:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 45.
Выставка «Творю от сердца и души» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории

с 01 по

15 сентября

10:00-19:00 МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 46.
Урок краеведения «Родимый край, ты сердцу дорог…», для воспитанников МДОУ «Бубуруза»

01 сентября

10:00 МДОУ «Бубуруза» МУ «Централизованная библиотечная система Филиал № 5
  1. 47.
Краеведческое слайд-путешествие «Родной земли, любимый уголок», для детей и подростков

01 сентября

11:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 48.
Торжественное вручение автотранспорта главам государственных администраций

01 сентября

11:00 Театральная площадь -
  1. 49.
Церемония возложения цветов к могилам павших воинов

02 сентября

08:00

Мемориал Славы

г. Тирасполь

МУ «Управление культуры г.Тирасполя»
  1. 50.
День открытых дверей во всех филиалах МУ «Тираспольский объединенный музей», для смешанной аудитории

02 сентября

09:00-17:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

все филиалы

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 51.
Праздничный концерт Заслуженного художественного коллектива ансамбля народной музыки и танца «Ватра» и творческих коллективов МУ «Управление культуры г.Тирасполя»

02 сентября

11:00-14:00 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Городской Дворец культуры»
  1. 52.
Праздничный концертный марафон «С Днем Рождения, Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории 02 сентября 17:30-19:00

микрорайон «Октябрьский»;

микрорайон «Кировский»;

микрорайон «Западный» г.Тирасполь

Учреждения культуры клубного типа г.Тирасполь
  1. 53.
Дискотечная программа, для смешанной аудитории 02 сентября 20:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 54.
Интерактивное мероприятие с проведением мастер-класса «Волшебное путешествие по родному краю», для детской аудитории

02 сентября

по заявкам

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Картинная галерея

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 55.
Мастер-класс «С днем рождения, Республика!» кружка декоративно-прикладного искусства «Ладушки», для детей

03 сентября

15:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 56.
Концерт «Времена года» Заслуженного художественного коллектива муниципального камерного оркестра, для смешанной аудитории 3 сентября 18:00

МУ «Городской дворец культуры»

большой зал

МУ «Городской дворец культуры»
  1. 57.
Дискоклуб «Тинэйджер», для подростков

04 сентября,

11 сентября,

25 сентября

19:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 58.
Интерактивно-развлекательная программа «День рождения Зубной Феи», для детей

04 сентября

15:00 – 17:00 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь

ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»,

МУ «Управление культуры г.Тирасполя»

  1. 59.
Концерт оркестра ГОУ «Тираспольский юридический институт Министерства внутренних дела ПМР им. М.И.Кутузова», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

04 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь

ГОУ «ТЮИ МВД ПМР

им. М.И.Кутузова»,

МУ «Управление культуры г.Тирасполя»

  1. 60.
Литературный час «С чего начинается Родина», для детей и подростков

04 сентября

16:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 61.
Концерт «Люблю тебя, мой край родной» творческих коллективов МУ «Городской Дворец культуры», для смешанной аудитории 05 сентября 18:00

МУ «Городской дворец культуры»

большой зал

МУ «Городской дворец культуры»
  1. 62.

Концерт Заслуженного художественного коллектива ПМР Муниципального ансамбля песни и танца «Приетения»

г. Бендеры, для смешанной аудитории

05 сентября

19:00 – 20:30

Сценическая площадка Екатерининского парка

г. Тирасполь

МУ «Управление культуры г.Бендеры»
  1. 63.
Театрализованная развлекательная программа «АБВГдейка», для детей 12 сентября,
19 сентября,
26 сентября
12:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей» МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 64.
Киноклуб «Мультимания», для детей

05 сентября,

12 сентября,

19 сентября, 26 сентября

11:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 65.
Торжественное открытие выставки «Республиканская гвардия-предтеча современных Вооруженных Сил», для смешанной аудитории 06 сентября 15:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 66.
Урок безопасности «Весёлое путешествие с дорожной азбукой», для детей и подростков

10 сентября

09:30

МУ «Централизованная библиотечная система»

Филиал № 2

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 67.
Книжно-иллюстративная выставка «Вся мудрость знаний - для тебя!»

10 сентября

10:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Филиал № 3

МУ «Централизованная библиотечная система
  1. 68.
Торжественное открытие фотовыставки «Люди доброй воли»

10 сентября

11:00 МУ «Тираспольский объединенный музей» Мемориальный дом-музей им.Н.Д.Зелинского

ГУ «Газета Приднестровья»;

МУ «Тираспольский объединенный музей»

  1. 69.
Мастер-класс по живописи «Дыхание цветов» художника Д. Коробкина, в рамках Года Молодежи, для смешанной аудитории

10 сентября

13:00

МУ «Тираспольский объединенный музей»

Картинная галерея

МУ «Тираспольский объединенный музей»
  1. 70.

Мероприятие «Fashion Tiras Day», направленное на поддержание приднестровских производителей одежды, дизайнеров и модельеров

10 сентября

18:00

Фонтанный комплекс г.Тирасполя

(у Кинотеатра «Тирасполь»)

Ассоциация креативных индустрий Приднестровья,

МУ «Городской Дворец культуры»,

МУ «Управление культуры г.Тирасполя»

  1. 71.
Концертная программа «Поговорим о любви» творческих коллективов МУ «Молодежный клуб «Орфей», для смешанной аудитории

11 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 72.
Концертная программа «Осенины» в рамках праздника урожая, для смешанной аудитории

12 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 73.
Тематическая выставка «Колыбель талантов», в рамках празднования 155-летия со дня открытия Московской консерватории

13 сентября

10:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 74.

Театрализованное представление для детей ко Дню Знаний с участием Народного театра юного зрителя «Синяя птица» и Образцовый детский цирковой коллектив «Радуга»

15 сентября;

16 сентября;

26 сентября

по согласованию со школами

МУ «Городской дворец культуры»

большой зал

МУ «Городской дворец культуры»
  1. 75.
Мастер-класс по изготовлению обрядовой куклы «Зерновушка», для подростков

15 сентября

15:00 МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 76.
Классный час «Защитим свой мир», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности и Стратегии противодействия экстремизму, для учащихся школы

15 сентября

16:30,

17:20

МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
  1. 77.
Выставка «Краски жизни через творчество» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории

с 21 по

30 сентября

10:00-19:00 МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 78.
Детская театрализованная программа «В стране неправильных задач», в рамках празднования Дня знаний и посвящения детей в первоклассники, для детей

16 сентября

14:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 79.
Праздничный концерт, посвященный 225-летию образования Зеленого рынка, для смешанной аудитории

18 сентября

18:30 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка

ООО «Центр-маркет»,

МУ «Городской Дворец культуры»

  1. 80.
Мастер-класс по хип-хопу «Hip-Hop Connection», для смешанной аудитории

19 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 81.
Час познания «Внимание! Светофор» о правилах дорожного движения, для младших школьников

21 сентября

12:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

МУ «Централизованная библиотечная система»
  1. 82.
Развлекательная программа «Территория будущего», для детей и подростков 23 сентября 12:00 МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 83.
Велопленэр «Быть молодым - быть здоровым» среди молодых преподавателей школы, в рамках Года молодежи в ПМР 24 сентября по согласованию МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф.Фойницкого» МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф.Фойницкого»

Мастер-класс по хип-хопу и мини-баттлы«ILoveThisBattle»

25 сентября по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 84.
Сольный концерт «Парус мечты» ансамбля бального танца «Орион-Данс», для смешанной аудитории

25 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 85.
Концертная программа «Краски осени» творческих коллективов МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный», для смешанной аудитории

26 сентября

19:00 – 20:30 Сценическая площадка Екатерининского парка г.Тирасполь МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 86.
Вечер хороших манер «Ты в этом мире не один», в рамках проведения операции «Подросток»

29 сентября

13:00

МУ «Централизованная библиотечная система»

Филиал № 4 г.Тирасполь

МУ «Централизованная библиотечная система
  1. 87.

Мастер-класс «Арт-Веранде» по изготовлению праздничной открытки, посвященный празднованию Дня учителя

29 сентября

15:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 88.
Концертная программа «А в сердце молодость поёт», для смешанной аудитории

30 сентября

14:00 ГУ «Республиканский Госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»
  1. 89.
Концертно – развлекательная программа «Село мое родное», посвященная празднованию Дня села Кременчуг, для жителей села

30 сентября

16:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
  1. 90.
Концерт «Мы мир раскрасим голосами» учащихся класса преподавателя А.А. Колесниковой

30 сентября

16:40 МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова» МОУ ДО «ДШИ им.С.В.Рахманинова»
  1. 91.
Дискотечная программа «Хорошее настроение», для смешанной аудитории

30 сентября

20:00 Клуб с. Кременчуг Клуб с. Кременчуг
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
  1. 92.

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

-«Природа и история г. Бендеры»;

-«Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы Великой Отечественной войны»

В течение

месяца

10:00 - 17:00

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
  1. 93.

Экспонирование выставок:

- «Бендеры и бендерчане. Из жизни прошлых лет»;

- «Бендеры православные»

В течение месяца

10:00 - 17:00

МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры» МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
  1. 94.
Патриотический час «Государственная символика ПМР - наша гордость» Дата по согласованию Время по согласованию Центральная детская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры» МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 95.
Тематический вечер «Радуга культур Приднестровья» Дата по согласованию Время по согласованию Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры» МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 96.
Урок мира «Мира тебе и добра, Приднестровье!» Дата по согласованию Время по согласованию Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры» МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 97.
Торжественная линейка «Твои таланты, Приднестровье»,   посвященная празднованию Дня знаний и 31-й годовщины со Дня образования ПМР 01 сентября По согласованию МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
  1. 98.
Выставка «Школьная палитра» творческих работ учащихся   отделения изобразительного искусства, посвященная празднованию Дня знаний и 31-й годовщины со Дня образования ПМР 01 сентября По согласованию МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
  1. 99.
День открытых дверей для учащихся 1-го и выпускных классов 01 сентября 15:00 МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Бендеры МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Бендеры
  1. 100.
Патриотический онлайн-урок «Государственная символика – наша национальная гордость» (в формате видеозаписи) 01 сентября Постоянно

Социальные сети МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»: https://ok.ru/benderskaya.biblioteka

https://vk.com/biblioteka1902

https://www.facebook.com/bendery.biblioteka

МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 101.
Поэтический онлайн-вернисаж «Что может быть милей родного края» (в формате видеозаписи) 01 сентября Постоянно

Социальные сети МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»: https://ok.ru/benderskaya.biblioteka

https://vk.com/biblioteka1902

https://www.facebook.com/bendery.biblioteka

МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 102.
Книжная онлайн-выставка «Приднестровье - мой край, мой дом» (в формате видеозаписи) с 01 по 10 сентября 10.00 –18.00 Центральная городская библиотека МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры» МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 103.
Бендерское подворье, посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября По согласованию г. Тирасполь МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 104.
Фестиваль «# Молодежь_Приднестровья», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября По отдельному графику Парк им. А.Невского г.Бендеры МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 105.
Мастер–класс по рисунку «Приднестровье – край родной!» преподавателей изобразительного искусства, посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября По согласованию Площадь Освобождения г.Бендеры МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
  1. 106.
Организация локации «С днем рождения, Республика!», в рамках программы городских мероприятий 02 сентября 16.00-18.00 Парк А. Невского г.Бендеры МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 107.
Выставка «Наш мирный край!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР с 04 по 30 сентября

16:00;

17:30

МОУ ДО «Бендерская

детская художественная школа»

МОУ ДО «Бендерская

детская художественная школа»

  1. 108.
Концерт муниципального духового оркестра, в рамках городского проекта «Мелодии бендерских парков» 05 сентября 19:00 Сквер по ул. Тимирязева г.Бендеры МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 109.
Концертная программа творческих коллективов МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» 05 сентября По согласованию

Екатерининский парк

г. Тирасполь

МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 110.
Встреча с участниками становления Республики, посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 06 сентября 11:00 Мемориальный музей Бендерской трагедии МУ «Историко – краеведческий музей»
  1. 111.
Литературный онлайн-обзор «По страницам «БХ». Варвара Головина» (в формате видеозаписи) 07 сентября Постоянно

Социальные сети МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»: https://ok.ru/benderskaya.biblioteka

https://vk.com/biblioteka1902

https://www.facebook.com/bendery.biblioteka

МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 112.
Концертная программа Заслуженного художественного коллектива муниципального ансамбля песни и танца «Приетения», в рамках городского проекта «Мелодии бендерских парков» 12 сентября 19:00 Парк им. А.Невского г.Бендеры МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 113.
Мероприятие, посвященное празднованию 800-летия со дня рождения А. Невского 12 сентября По согласованию Парк им. А. Невского г.Бендеры МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 114.

Литературный онлайн-обзор «Их книги читает весь мир»

(в формате видеозаписи)

17 сентября Постоянно

Социальные сети МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»: https://ok.ru/benderskaya.biblioteka

https://vk.com/biblioteka1902

https://www.facebook.com/bendery.biblioteka

МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 115.
Концерт муниципального духового оркестра, в рамках городского проекта «Мелодии бендерских парков»

19 сентября

19:00 Парк «Победа» г.Бендеры МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»
  1. 116.
Онлайн-обзор «По страницам журнала «Свирель» (в формате видеозаписи) 22 сентября Постоянно

Социальные сети МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»: https://ok.ru/benderskaya.biblioteka

https://vk.com/biblioteka1902

https://www.facebook.com/bendery.biblioteka

МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры»
  1. 117.
Концертная программа в рамках празднования Храмового праздника с. Гыска 25 сентября по согласованию Летняя эстрада с.Гыска

Дом культуры с.Гыска

Администрация с.Гыска

  1. 118.
Концертная программа Заслуженного художественного коллектива муниципального ансамбля песни и танца «Приетения», в рамках городского проекта «Мелодии бендерских парков» 26 сентября 19:00 Парк Дружбы народов, микрорайон «Солнечный» г.Бендеры МУ«Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  1. 119.
Фестиваль еврейской культуры «Суккот» 26 сентября По отдельному графику Парк им. А.Невского г.Бендеры МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»
г. Днестровск
  1. 120.
Рисунки на асфальте «Приднестровье - Родина моя!», для детей 01 сентября 10:30 Большой зал МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 121.

Показ анимационного фильма для детей

01 сентября 11:00 Большой зал МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 122.

Торжественная церемония чествования, награждения и поздравления жителей города, для взрослых

01 сентября

17:30

Большой зал МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 123.

Ярмарка семейного досуга

02 сентября 16:00 Сквер у фонтана г.Днестровска МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 124.
Праздничная концертная программа «Мы строим дом, где двери всем открыты», посвященная празднованию 31-й годовщины образования ПМР 02 сентября 18:00 Площадь МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  1. 125.
Праздничный концерт «Край несравненный – наш дом Приднестровье!», для смешанной аудитории 02 сентября 19:00 Площадь МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 126.
Массовое гуляние «Цвети, Республика Днестра!», для смешанной аудитории 02 сентября 21:00 Площадь МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 127.

Показ анимационного фильма для детей

03 сентября 12:00 Большой зал МУ «Дом культуры «Энергетик» МУ «Дом культуры «Энергетик»
  1. 128.
Концертная программа «С Россией в сердце», посвященная выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации 19 сентября 16:00 Сквер у фонтана г.Днестровска МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  1. 129.
Игровая театрализованная программа «Первоклассник у тебя сегодня праздник!», для детской аудитории 01 сентября 10:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 130.
Праздничный концерт «Живи и процветай, Республика моя», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 01 сентября 11:00

Площадь Дома культуры

с. Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 131.
Онлайн-конкурс чтецов «Мой край – Приднестровье», для детской аудитории (в формате видеозаписи)

01сентября

10:00

Социальные сети (Одноклассники, Ютуб, Вайбер) Дома культуры с.Терновка Дом культуры с.Терновка
  1. 132.
Акция «Я люблю Приднестровье», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории

01 сентября

11:00

Площадь Дома культуры

с. Терновка

Дом культуры с.Терновка
  1. 133.
Акция – флешмоб «Исполняем Гимн ПМР», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории

01сентября

11:30

Площадь Дома культуры

с. Терновка

Дом культуры с.Терновка
  1. 134.
Конкурс рисунка на асфальте «Приднестровье в сердце моем», посвященный Дню Республики, для детской аудитории

01сентября

12:00

Площадь Дома       культуры с. Терновка

Дом культуры

с.Терновка

  1. 135.
Онлайн-выставка «Рукотворные чудеса» декоративно-прикладного творчества, посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории (в формате видео записи)

01 сентября

10:00 Социальные сети (Ютуб, фейсбук, Одноклассники) Дома культуры с. Фрунзе

Дом культуры

с. Фрунзе

  1. 136.
Онлайн-фотовыставка «Истоки мои», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории (в   формате видеозаписи)

01 сентября

10:00 Социальные сети (Ютуб, фейсбук, Одноклассники) Дома   культуры с. Фрунзе

Дом культуры

с. Фрунзе

  1. 137.
Развлекательная программа «Раз, два, три, четыре, пять – в школу я иду опять!», посвященная празднованию Дня знаний, для детской аудитории 01 сентября 11:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 138.
Игровая программа «Главный праздник сентября» посвященная празднованию Дня знаний,   для школьников 01 сентября 16:00

Площадь Дома культуры

с.Ново-Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 139.

Онлайн-книжная выставка «Люби свой край и воспевай», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

(в формате видеозаписи)   

01 сентября 10:00

Социальные сети

(одноклассники) Библиотеки с.Коротное

Библиотека с.Коротное
  1. 140.
Книжная выставка «Гордость и слава земли Приднестровской», посвященная   Дню Республики, для смешанной аудитории

01 сентября

10:00

Площадь библиотеки

с. Карагаш

Библиотека

с. Карагаш

  1. 141.
Книжная выставка «Здесь Родины моей начало», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00

Площадь библиотеки №1

с. Чобручи

Библиотека №1     с.Чобручи
  1. 142.
Литературно-краеведческая игра «Здесь я живу, и край мне этот дорог», в рамках празднования 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для среднего школьного возраста                                 01сентября 13:30 Площадь библиотеки с.Глиное Библиотека с.Глиное
  1. 143.
Онлайн-выставка «Про Приднестровский любимый край все из   книжек   узнавай», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 01 сентября 13:00

Социальные сети

(одноклассники) Библиотеки с.Незавертайловка

Библиотека с.Незавертайловка
  1. 144.
Краеведческий урок «Твоей истории негромкой мне дорог каждый поворот», для среднего школьного возраста 01 сентября 09:30

Площадь школы №2

с. Кицканы

Библиотека

с. Кицканы

  1. 145.
Концертная программа «Цвети Республика моя!» посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

01 сентября

17:00

Площадь Дома Культуры

с. Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 146.
Встреча «Живая память» с защитником ПМР, участником первого съезда депутатов всех уровней ПМР Жековым П.К. посвященная Дню Республики, с показом материалов из фондов музея, для учащихся школы-интернат 01 сентября 11:00 Двор   школы-интернат села Парканы

Музей истории

с. Парканы

  1. 147.
Выставка «О тех, кто стоял у истоков», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для жителей и гостей села Незавертайловка 01 сентября 14:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Музей истории с.Незавертайловка
  1. 148.
Встреча «Герои наших дней» с делегатами первых съездов республики Л.А. Трайхель, В.М. Антосяк, П.Ф. Сырбу и др., посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для учащихся 8 классов 01 сентября 13:00

Площадь библиотеки

с. Кицканы

Музей истории

с. Кицканы

  1. 149.
Онлайн-проект экскурсии по выставке «Твои люди Приднестровье», празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 01 сентября 9:00 Социальная сети (Одноклассники) Музея истории с. Суклея

Музей истории

с. Суклея

  1. 150.
Развлекательная игровая программа «Первоклассное первое сентября», посвященная празднованию Дня знаний, для детей 1-2 классов

01   сентября,

03   сентября

11:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 151.

Тематическая выставка «Край родной навек любимый» посвященная Дню Республики, для смешанной аудитории

с 01 по 03 сентября

10:00-16:00

Площадь Дома культуры

с. Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 152.
Фотовыставка «Горжусь тобой мое Приднестровье», посвященная Дню Республики, для разновозрастной аудитории 01-10 сентября 9:00-17:00

Площадь Дома культуры

п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 153.
Выставка «Я люблю свой дивный край» коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» Дома культуры с.Незавертайловка, для разновозрастной аудитории

с 01 по 10

сентября

9:00-17:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 154.
Фото-выставка «Я эту Землю Родиной зову», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для молодежной аудитории 02 сентября 08:00-16:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 155.
Онлайн-видеопрезентация «Моя Республика, мой край родной!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 02 сентября 8:30

Социальные сети

(одноклассники) Дома культуры с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 156.
Выставка декоративно-прикладного творчества «С днем рождения, Республика моя!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 9:00

Площадь Дома культуры

с. Глиное

Дом культуры с.Глиное
  1. 157.

Цикл мероприятий, посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР:

- митинг;

- праздничная концертная программа «Люблю тебя, мой край родной!»;

- выставка «Посвяща, мой город, тебе!» творческих работ изобразительного искусства «Акварель», для разновозрастной аудитории

02 сентября

9:00

10:00

10:30

Площадь Дома культуры

с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 158.
Выставка «Приднестровье край родной», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для жителей и гостей с.Суклея 02 сентября 9:00 Площадь Дома культуры села Суклея

Музей истории

с. Суклея

  1. 159.
Выставка (баннерная) «Маршрутом великих событий», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для жителей и гостей города Слободзея 02 сентября 9:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Слободзейский исторический музей
  1. 160.
Концертная программа «Салют и слава Приднестровью!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 10:00

Площадь Дома культуры

с. Глиное

Дом культуры с.Глиное
  1. 161.
Выставка «Славься Республика», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для жителей и гостей с. Коротное 02 сентября 10:00 Территория возле здания музея с. Коротное

Музей истории

с. Коротное

  1. 162.
Викторина «Приднестровье – это…», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

02 сентября

10:00

Площадь Дома культуры

с. Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 163.
Онлайн - конкурс чтецов «Мой край тебе слагаю строки», для детской и подростковой аудитории (в формате видеозаписи) 02 сентября 10:00

Социальные сети

(одноклассники, ютуб, вконтакте) Дома культуры

с. Незавертайловка

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 164.
Литературно-музыкальная онлайн-композиция «Я здесь живу, здесь Родина моя» театра художественного слова «Жизнь», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 02   сентября 10:00 Социальные сети (Одноклассники) Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 165.
Выставка-продажа сувениров ручной работы «Фантазия», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества», для детской аудитории

02 сентября

10:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 166.
Концертная программа «Горжусь тобой – Республика моя», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

02 сентября

10:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 167.
Торжественный митинг «С днём рождения Республика», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для взрослой аудитории

02 сентября

10:00 Арка перед мемориалом Славы г. Слободзея Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 168.
Народное болгарское подворье «Маленькая Болгария в ПМР» Народного танцевального коллектива «Другари», для разновозрастной аудитории 02 сентября 10:00 Площадь Дома культуры с.Парканы Дом культуры с.Парканы
  1. 169.
Онлайн-видеоролик «Мое родное Приднестровье», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 02 сентября 10:00 Социальные сети (ютуб) Дома культуры г.Слободзея

Дом культуры

г.Слободзея

  1. 170.
Книжная выставка «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для старшего школьного возраста 02 сентября 10:00 Площадь центральной детской библиотеки г.Слободзея Центральная детская библиотека г.Слободзея
  1. 171.
Митинг-возложение цветов «Мы помним…», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории 02 сентября 10:00

Мемориал Славы

с. Коротное

Дом культуры с.Коротное
  1. 172.
Концерт «Так пусть живёт моё Приднестровье…» Народного танцевального коллектива «Другари», Образцового танцевального коллектива «Юникс–Ритм», детского вокального коллектива «Капель», коллектива «Художественного слова», для всех возрастных групп 02 сентября 11:00 Площадь Дома культуры с.Парканы Дом культуры с.Парканы
  1. 173.
Концерт «Моё Приднестровье!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории 02 сентября 11:00

Парк Дома культуры

с. Коротное

Дом культуры с.Коротное
  1. 174.
Праздничный концерт «Моя Днестровская земля!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для взрослой аудитории 02 сентября 11:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры

г. Слободзея

  1. 175.
Онлайн-час краеведения «Я родимой земле поклониться хочу», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для среднего и старшего школьного возраста 02 сентября 11:00 Социальные сети (одноклассники) Слободзейской городской библиотеки Слободзейская городская библиотека
  1. 176.
Концерт «Родине земной поклон», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 11:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 177.
Торжественный вечер-концерт «Мой край родимый сердцу дорог», для разновозрастной аудитории 02 сентября 11:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 178.
Праздничный концерт «Живи и процветай, родное Приднестровье», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября

12:00

Площадь Дома культуры

с. Терновка

Дом культуры с.Терновка
  1. 179.
Викторина «Приднестровье от края, до края», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детской аудитории 02 сентября 12:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 180.
Игровая программа «Мы дети Приднестровья», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детской аудитории 02 сентября 12:15

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 181.
Конкурс рисунков на асфальте «Краски Приднестровья», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детской аудитории 02 сентября 13:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 182.
Час краеведения «Мой край родной частица Родины большой», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории        02 сентября 13:00 Площадь библиотеки с.Карагаш

Библиотека

с. Карагаш

  1. 183.
Спортивно – развлекательная программа «В единстве наша сила», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детей 02 сентября 13:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 184.
Викторина «Приднестровье – родина моя», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детей 02 сентября 13:45 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 185.
Исторический час «Земля моя добрая», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для среднего и старшего школьного возраста             02 сентября 14:00

Площадь библиотеки

п. Первомайск

Библиотека п.Первомайск
  1. 186.
Мастер-класс «Мастерство добрых рук», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детской аудитории 02 сентября 16:30 Площадь в/ч п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 187.
Концертная программа «С Республикой и сердцем, и душой!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 17:00 Площадь в/ч п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 188.
Праздничный концерт «Я люблю Приднестровье» посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для молодежной аудитории 02 сентября 17:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 189.
Праздничный концерт «Моей Республике посвящается», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории

02 сентября

18:00

Площадь Дома культуры

г.Слободзея

Дом Культуры

г.Слободзея

  1. 190.
Тематический концерт «Приднестровье - мой край родной», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 18:00 Площадь Дома культуры с.Ново Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 191.
Концертная программа «Мелодии Днестра», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, Народного эстрадного оркестра «Фаворит», для взрослой аудитории

02 сентября

19:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 192.
Концертная программа «Малая Родина моего счастья», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной целевой аудитории 02 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Кицканы

Дом культуры             с. Кицканы
  1. 193.
Праздничный концерт « Мой дивный край», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории

02 сентября

19:00

Площадь Дома культуры

с. Фрунзе

Дом культуры

с. Фрунзе

  1. 194.
Праздничные гулянья «Цвети, наш край, Республика Днестра!», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 02 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 195.
Массовое гулянье «Веселись народ», для взрослой аудитории 02 сентября 20:00 Районный Дом культуры г.Слободзея Районный Дом культуры г.Слободзея
  1. 196.
Вечер отдыха «С песней по жизни», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для взрослой аудитории 02 сентября 21:00

Площадь Дома культуры

с. Глиное

Дом культуры с.Глиное

  1. 197.
Онлайн - конкурс чтецов «Цэришоара мя», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для детской аудитории (в формате видеозаписи) 02 сентября постоянно Социальные сети (одноклассники, фейсбук) Дома культуры с.Коротное Дом культуры с.Коротное
  1. 198.
Краеведческий час «Мой край задумчивый и нежный», в рамках празднования 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для смешанной аудитории 03 сентября 14:00 Площадь библиотеки с.Ново- Андрияшевка Библиотека             с.Ново- Андрияшевка
  1. 199.
Познавательная онлайн-программа «Путешествие по реке времени», для детской аудитории (в формате видеозаписи) 07 сентября 11:00

Социальные сети

(Одноклассники) Дома культуры п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 200.
Познавательная программа «Родина – от края и до края», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для разновозрастной аудитории 07 сентября 13:30

Площадь Дома культуры

с. Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 201.
Игровая программа «Наш друг - светофор», для детской аудитории 09   сентября 14:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 202.
Выставка рисунков« Мы рождены в Приднестровье!», для разновозрастной аудитории с 15 по 22 сентября 9:00-17:00

Площадь Дома культуры

с. Глиное

Дом культуры с.Глиное
  1. 203.
Час интересных сообщений «Экология природы – экология души», для младшего и среднего школьного возраста 15 сентября

12:00

Площадь Слободзейской городской библиотеки Слободзейская городская библиотека
  1. 204.
Квест «Искатели приключений», для детской аудитории

15 сентября

14:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 205.
Игровая развлекательная программа «Все полезно, что в рот полезло?», для детской аудитории 15 сентября 15:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 206.
Фольклорный праздник «Деревенские посиделки», для взрослой аудитории 15 сентября 16:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 207.
Выставка «Былинный богатырь села Кицканы Дмитрий Бедило», посвященная празднованию 100-летия со дня рождения Д. Бедило, для учащихся, жителей и гостей села Кицканы 16 сентября 13:00 Музей истории с. Кицканы

Музей истории

с. Кицканы

  1. 208.

Музыкальная викторина «Лучшее время года осень» вокального коллектива «Солнышко» Дома культуры

с.Ново Андрияшевка, для детской аудитории

16 сентября 20:00 Площадь Дома культуры с.Ново Андрияшевка

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 209.
Фотовыставка «Прошлое и настоящее родного поселка», посвященная празднованию Дня поселка Первомайск, для разновозрастной аудитории 17 - 25 августа 9:00-17:00

Площадь Дома культуры

п. Первомайск

Дом культуры
п. Первомайск
  1. 210.
Посещение детей-инвалидов на дому «Добро в каждый дом», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности» на 2019-2022 годы», для детей инвалидов

17 сентября

В течение дня по с. Суклея Дом культуры с.Суклея
  1. 211.
Игра «Угадай песню», по реализации ГЦП «Равные возможности», для детей с ограниченными возможностями 17 сентября 14:00

Парк Дома культуры

с.Коротное

Дом культуры

с. Коротное

  1. 212.
Конкурсная программа «Дары Осени», для детской аудитории 17 сентября 15:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 213.

Конкурсная спортивно-развлекательная программа

«У нас единая планета, у нас единая семья», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности» на 2019-2022 годы», для детской аудитории

17сентября 17:00 Площадь Дома культуры с.Парканы Дом культуры с.Парканы
  1. 214.
Онлайн-викторина «Край родной навек любимый», для детской аудитории (в формате видеозаписи) 18 сентября 11:00 Социальные сети (Одноклассники) Дома культуры п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 215.
Танцевальная программа «Поющая гитара», для молодежной аудитории 18 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 216.
Познавательный час «В плену иллюзий», в рамках проведения Республиканской профилактической операции «Подросток», для подростковой аудитории с 19 по 29 сентября 13:00

Площадь Дома культуры

с. Кицканы

Дом культуры             с. Кицканы
  1. 217.
Мастер-класс «Богатый мир родного края», посвященный празднованию Дня поселка Первомайск, для детской аудитории 19 сентября 16:30 Стадион п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 218.
Праздник поселка «Земля, на которой я живу», посвященный празднованию Дня поселка Первомайск, для разновозрастной аудитории 19 сентября 17:00 Стадион п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 219.
Книжная выставка «И сердцу нет милее уголка», посвященная Дню города Слободзея, для смешанной аудитории

20 сентября

10:00 Площадь центральной библиотеки г.Слободзея Центральная библиотека г.Слободзея
  1. 220.
Выставка (баннерная) «Слободзея в зеркале истории», посвященная празднованию Дня города Слободзея, для гостей и жителей города

21 сентября

9:00 Аркадный комплекс города Слободзея Слободзейский исторический музей
  1. 221.
Праздничный концерт «Славная Слободзейская земля», посвященный празднованию Дня города Слободзея, для разновозрастной аудитории 21 сентября 11:00 Аркадный комплекс города Слободзея Районный Дома культуры г.Слободзея
  1. 222.
Игровая программа «Веселые старты», для детской аудитории 21 сентября 12:00 Аркадный комплекс города Слободзея Районный Дом культуры г.Слободзея
  1. 223.
Конкурс рисунков «Слободзея глазами детей», для детской аудитории 21 сентября 12:20 Аркадный комплекс города Слободзея Районный Дом культуры г.Слободзея
  1. 224.
Мастер-класс «Сделай сам» для разновозрастной аудитории 21 сентября 12:30

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры г. Слободзея
  1. 225.
Акция «Нам мир завещано беречь», для разновозрастной аудитории 21 сентября 13:30

Площадь Дома культуры

с. Карагаш

Дом культуры

с. Карагаш

  1. 226.
Игровая программа «Разные, но не чужие – мир через культуру», посвященный празднованию Международного дня мира, для младшего школьного возраста

21 сентября

14:00

Площадь библиотеки

п. Первомайск

Библиотека

п. Первомайск

  1. 227.
Тематическая выставка «А у нас на селе…», посвященная Храмовому празднику села Ново Котовск, для смешанной аудитории

21 сентября

16:00

Площадь Дома Культуры

с. Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 228.

Концертная программа «Сельский праздник», посвященная Храмовому празднику села Ново Котовск, для смешанной аудитории

21 сентября

17:00

Площадь Дома Культуры

с. Ново-Котовск

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  1. 229.
Массовое гуляние «Зажигай по народному», для взрослой аудитории

21 сентября

20:00 Аркадный комплекс города Слободзея Районный Дом культуры г.Слободзея
  1. 230.
Путешествие по страницам истории «Во времена былые», в рамках Года молодежи в ПМР, для читателя старшего школьного возраста

23 сентября

13:30 Площадь центральной библиотеки г.Слободзея Центральная библиотека г.Слободзея
  1. 231.
Спортивная игровая программа «Дорожные приключения», для детской и подростковой аудитории

24 сентября

14:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 232.
Вечер отдыха «Мир на всей планете», посвященный празднованию Международного дня мира, для молодежной аудитории 24 сентября 15:00 Площадь Дома культуры п.Красное Дом культуры п.Красное
  1. 233.
Детская развлекательная программа «Веселимся от души», для детской аудитории 24 сентября 16:00 Парк п. Первомайск Дом культуры
п. Первомайск
  1. 234.
Молодёжная вечеринка «Танцуй пока молодой» с группой «PARUS_BEND», для молодёжной аудитории 24сентября 20:00 Площадь Дома культуры с.Парканы Дом культуры с.Парканы
  1. 235.
Конкурсная семейная программа – «Алло, мы ищем таланты!», для смешанной аудитории 25   сентября 17:00

Площадь Дома культуры

с. Ближний Хутор

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 236.
Танцевально-развлекательная программа «Шагает по планете молодежь»,   для разновозрастной аудитории 26 сентября 20:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи Дом культуры с.Чобручи
  1. 237.
Час   общения «Давайте понимать друг друга с полуслова…», в рамках Года молодежи в ПМР, для молодежной аудитории 27 октября 13:00 Слободзейская городская библиотека Слободзейская городская библиотека
  1. 238.
Праздничный концерт «С любовью к родному селу», посвященный празднованию Дня села Никольское, для взрослой аудитории 27 сентября 16:00

Центр села Никольское

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 239.

Познавательная викторина «Знаний много не бывает», для детей среднего школьного возраста

28 сентября 14:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 240.
Конкурсная игровая программа «Фиксики атакуют», для детской и подростковой аудитории 29 сентября 14:00

Площадь Дома культуры

с. Суклея

Дом культуры с.Суклея
  1. 241.
Книжная выставка «Зажги в душе огонь былой», посвященная празднованию Международного Дня пожилых людей, для взрослой аудитории 30 сентября 10:00 Площадь центральной библиотеки г.Слободзея Центральная библиотека г.Слободзея
  1. 242.
Онлайн–видеоролик «Плодородный край», для разновозрастной аудитории (в формате видеозаписи) 30 сентября 17:00 Социальные сети (ютуб) Дом культуры г.Слободзея

Дом культуры

г.Слободзея

МУ «Григориопольское управление культуры»
  1. 243.
Фотовыставка «Живая быль, живая боль», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

с 01 по

30 сентября

в течение дня МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 244.
Выставки памяти на тему: «Битва за Приднестровье» и «Не смеем мы это забыть», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

с 01 по

30 сентября

в течение дня МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 245.
Выставка «Наши женщины – гордость Приднестровья», посвященная празднованию 30-летия создания Женского забастовочного комитета ПМР

с 01 по

30 сентября

в течение дня МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 246.
Выставка «Григориопольское подполье», посвященная празднованию Международного Дня памяти жертв фашизма

с 01 по

30 сентября

в течение дня МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 247.
Выставка «Наша сила в единстве с Россией», посвященная празднованию 15-летия Референдума о независимости Приднестровья с последующим вхождением в состав Российской Федерации

с 01 по

30 сентября

в течение дня МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 248.
Танцевальная программа «Школьные годы чудесные», в рамках Года молодежи в ПМР 01 сентября 10:00 Парковая зона Дома культуры с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 249.
Развлекательная программа для детей «Вот и лето прошло» 01 сентября 10:30

Площадь

Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 250.
Онлайн-акция «Здоровья молодым!», в рамках Года молодежи ПМР (в формате видеозаписи) 01 сентября 11:00 Размещение в соц. сетях МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 251.
Тематический час «Плай натал», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 01 сентября   16:00

Парк Дома культуры

с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 252.
Акция «Я люблю Приднестровье!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

01 сентября

16:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 253.
Детская танцевальная программа «Завтра снова в школу»

01сентября

18:00

Парковая зона

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 254.
Художественная выставка «Я – Приднестровец!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

с 01 по

05 сентября

в течение дня

Фойе МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 255.
Конкурс рисунков «Моя Республика», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

с 01 по

12 сентября

в течение дня

Дом культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 256.
Выставка рисунков «Это наша с тобой Республика», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября в течение дня

Площадь

Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 257.
Праздничная концертная программа «Мы твоя душа, Республика моя», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября в течение дня

Площадь

Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 258.
Онлайн-презентация «Роль генерала Лебедя в становлении Республики», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября в течение дня Размещение в социальных сетях МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 259.
Видео презентация «Путешествие по городам Приднестровья», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР (в формате видеозаписи) 02 сентября

в течение дня

Веб-страницы Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 260.
Онлайн эко-выставка «Опере де артэ», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 31-й годовщине со Дня образования ПМР

02 сентября

в течение дня Социальные сети МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 261.
Открытая фотозона «С праздником, Республика!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

в течение дня

Парк Дома культуры

с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 262.

Велопробег «Мы Приднестровцы», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября 07:00 По поселку Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 263.
Выставка «Фрумоасэ-й цэришоара» работ декоративно-прикладного творчества, посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

с 08:00

до 17:00

Площадь Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 264.
Митинг «Люблю тебя мой край родной!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

09:00

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 265.
Митинги «Приднестровье мы твоя душа», посвященные 31-й годовщине со Дня образования ПМР

02 сентября

09:00

Братские могилы населенных пунктов Григориопольского района Подведомственные учреждения культуры клубного типа
  1. 266.
Фотовыставка «Мы не забудем вас – герои», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября

с 09:00

до 12:00

Музей «Боевой и трудовой Славы» МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  1. 267.
Библиотечная площадка «О той земле, где ты родился», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября

с 09:00

до 13:00

Аллея Центральной районной библиотеки

г. Григориополь

МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 268.
VI районная выставка-ярмарка мастеров «Человек славен ремеслом», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

с 09:00

до 14:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

МУ «Григориопольское Управление культуры»
  1. 269.
IV Городской фестиваль-конкурс цветов и цветочных композиций «Букет фантазий», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

с 09:00

до 14:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

МУ «Григориопольское Управление культуры»
  1. 270.
Парад-шествие трудовых коллективов, посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

09:30

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 271.
Возложение цветов и венков «Память сердца», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

09:30

Братские могилы населенных пунктов Григориопольского района Подведомственные учреждений культуры клубного типа
  1. 272.
Праздничный концерт «Кренгуцэ де сэлчиоарэ, бине е ла ной ын царэ», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 09:30

Площадь

Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 273.
Церемония возложения цветов и корзин «Живая память поколений», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

10:00

Мемориал «Скорбящая мать»

г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 274.
Выставка народного творчества «Талент сонор», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 10:00

Площадь

Дома культуры

с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 275.
Рисунок на асфальте «Лумя мажикэ», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 10:00

Площадь

Дома культуры

с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 276.
Концерт «Сердцу милая республика», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 10:00

Парковая зона

Дома культуры

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 277.
Музыкально-ярмарочное подворье «Душа народа моего», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

с 10:00

до 15:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

МУ «Григориопольское Управление культуры»
  1. 278.
Выставка рисунков «Фие соаре ынтруна, фие черул ынтруна», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

10:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Ташлык»

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  1. 279.
Концерт «Моя Республика – мой дом родной!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 10:00

Площадь

Дома культуры с. Тея

Дома культуры с. Тея
  1. 280.
Концерт «Приднестровье! Моя земля и небо!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

10:00

Парк Дома культуры

с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 281.
Концертная программа «Люблю тебя мой край родной», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

10:30

Площадь

Дома культуры п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 282.
Детская развлекательная программа «Театр Маски приглашает!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

10:30 Центрального парка культуры и отдыха
г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 283.
Выставка работ декоративно-прикладного творчества «С Днём рождения, Приднестровье!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 10:30

Площадь

Дома культуры с. Тея

Дом культуры

с. Тея

  1. 284.
Праздничная концертная программа «Царэ плай натал», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 11:00

Площадь

Дома культуры с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 285.
Праздничный концерт «Край чудесный!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

11:00 Парковая зона с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 286.
Подворье «Мой родной край, зовётся Приднестровьем», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

11:00

Площадь

Дома культуры с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 287.
Тематическая выставка «Здесь родины моей начало», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

11:00

Площадь

Дома культуры с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 288.
Праздничный концерт «Люблю тебя, Республика моя!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 11:00

Площадь

Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 289.
Спортивные соревнования по футболу и волейболу «Ной сынтем тинеретул Нистренией», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

11:00 Стадион с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 290.
Праздничный концерт «Ешть тынэрэ, Республика мя!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

11:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 291.
Спортивные состязания «На старте молодежь Приднестровья», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 12:00

Парковая зона

Дома культуры

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 292.
Массовое гуляние «Отдыхаем душой и сердцем» посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 31-й годовщине со Дня образования ПМР 02 сентября 12:00

Парковая зона

Дома культуры

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 293.
Концертная программа «Слэвитэ фий – Републикэ!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

12:00

Площадь МУ

«Дом культуры с. Ташлык»

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  1. 294.
Рисунок на асфальте «Республика детства», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 12:00

Площадь

Дома культуры с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 295.
Викторина «По родному краю весело шагаю», для детей и подростков

02 сентября

16:00 Открытая площадка Дома культуры с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 296.
Танцевальный вечер «С Днём рождения, Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 17:00

Площадь

Дома культуры с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 297.
II Районный фестиваль талантов «Достояние Республики», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

18:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 298.
Концертная программа «С Днем рождения, Республика!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

19:00

Площадь МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 299.
Концертная программа «Родному Приднестровью посвящается», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 19:00 Площадь МУ «Дом культуры п. Карманово» МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 300.
Танцевальная программа «Прослэвитэ фий, Цэришоара мя!», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 20:00

Площадь

Дома культуры с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 301.
Танцевальный марафон «Танцуй Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00 Открытая площадка Дома культуры с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 302.
Танцевальный вечер «Молодежь Приднестровья», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00

Площадь

Дома культуры с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 303.
Массовое гулянье «Тынэра ноастрэ Републикэ», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00

Площадь

Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 304.
Вечер танцев «Дансаць ку ной, нистрень!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 305.
Праздничный вечер отдыха «Танцуй Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00

Клуб

с. Ново-Владимировка

Клуб

с. Ново-Владимировка

  1. 306.
Массовое гулянье «Праздничное настроение», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

20:00

Площадь Дома культуры

с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 307.
Праздничный салют «Цвети моя Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

21:00

Центральный парк культуры и отдыха г. Григориополь Администрация города
  1. 308.
Массовое гулянье «Приднестровье, частица моей души!», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

21:00

Центральный парк культуры и отдыха г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 309.
Массовое гулянье «С праздником молодежь!», посвященное празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

21:00

Площадь МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 310.
Вечер отдыха «Под звуки праздничного салюта», посвященный 31-й годовщине со Дня образования ПМР 02 сентября 21:00

Парковая зона

Дома культуры

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 311.
Вечер танцев «С днем рождения, Республика!», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

02 сентября

21:00

Площадь

Дома культуры п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 312.
Тематический танцевальный вечер «Я. Мой дом. Мое Приднестровье», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 21:00

Площадь МУ

«Дом культуры

п. Карманово»

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  1. 313.
Вечер-караоке «Душа моя и песня», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 02 сентября 21:00

Площадь

Дома культуры п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 314.

Книжная выставка под рубрикой «Золотая полка юбиляра:

«Взгляните на меня с любовью!», посвященное празднованию 80-летия со дня рождения С.Д. Довлатова, русского писателя, публициста

с 03 по

10 сентября

в течение дня Веб-страницы Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 315.
Танцевальный батл «Кто круче», в рамках Года молодежи в ПМР 04 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 316.

Танцевальная программа «Встреча осени», в рамках Года молодежи в ПМР

04 сентября 20:00 Открытая площадка Дома культуры с. Бычок

Дома культуры

с. Бычок

  1. 317.
Вечер танцев «Мишкэте май мулт», в рамках Года молодежи в ПМР 04 сентября 20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 318.
Танцевальный марафон «Вместе веселее», в рамках Года молодежи в ПМР 04 сентября 20:00

Клуб

с. Ново-Владимировка

Клуб

с. Ново-Владимировка

  1. 319.
Танцевальный вечер «Золотые хиты 2021 года», в рамках Года молодежи в ПМР 04 сентября

с 20:00

до 23:00

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 320.
Книжная выставка «Куда зовут нас Алые паруса», посвященная празднованию 100-летия с момента написания романа А. Грина «Алые паруса» (в формате видеозаписи)

07 сентября

в течение дня Веб-страницы Григориопольской библиотечной системы МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 321.
Час истории «Безусые герои» 09 сентября 15:00

Площадь Дома культуры

с. Шипка

Дом   культуры

с. Шипка

  1. 322.
Акция «Будущее за здоровой молодежью» по профилактике табакокурения

11 сентября

в течение дня

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 323.
Детский развлекательный час «Детство это смех и радость» 11 сентября 11:00 Площадь Дома   культуры с. Гыртоп

Дом     культуры

с. Гыртоп

  1. 324.
Викторина «Регулиле де чиркулацие требуе респектате»

11 сентября

15:00

Фойе МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  1. 325.
Мастер-класс «Креэм ымпреунэ» по изготовлению цветов из цветной бумаги

11 сентября

15:00

Парк Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 326.
Акция «Молодежь за здоровый образ жизни» по профилактике табакокурения 11 сентября

16:00

Дом культуры

с. Виноградное

Дом культуры

с. Виноградное

  1. 327.
Танцевальный батл «Молодежный драйв», в рамках Года молодежи в ПМР 11 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 328.
Танцевальная программа «Осенний марафон», в рамках Года молодежи в ПМР

11 сентября

20:00 Открытая площадка Дом культуры с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 329.
Вечер отдыха «Вместе веселее», в рамках Года молодежи в ПМР

11 сентября

20:00

Площадь

Дома культуры п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 330.
Вечер танцев «Танцуй и пой», в рамках Года молодежи в ПМР 11 сентября 20:00

Клуб

с. Ново-Владимировка

Клуб

с. Ново-Владимировка

  1. 331.
Вечер танцев «Дансязэ ши дистрязэте», в рамках Года молодежи в ПМР

11 сентября

20.00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 332.
Музыкальный батл «Молодежный микс», в рамках Года молодежи в ПМР 11 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 333.
Вечер-караоке «Ты танцуешь, а я пою!!», в рамках Года молодежи в ПМР

11 сентября

с 20:00

до 23:00

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 334.
Книжная выставка «Моё село – частица Приднестровья», посвященная празднованию Дня образования с.Красногорка

12 сентября

с 09:00 до 13:00

Сквер у здания

Дома культуры

с. Красногорка

МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 335.
Выставка детских рисунков «Моя Республика» и фоторабот конкурса «Красногорка в объективе», посвященная празднованию Дня образования с. Красногорка 12 сентября с 10:00 до 13:00

Двор Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 336.
Торжественное мероприятие «Я здесь живу и край мне дорог», посвященное празднованию 161-й годовщины со Дня образования с. Красногорка 12 сентября 11:00

Двор Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 337.
Массовое гулянье «Счастье там, где ты родился», посвященные Дню образования с. Красногорка 12 сентября с 20:00 до 23:00

Двор Дома культуры

с. Красногорка

Дом культуры

с. Красногорка

  1. 338.
Игровая программа «Мы играем и поем!» 14 сентября 15:00

Парковая зона

Дома культуры с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 339.
Театрализованная программа «У нас нет вредных привычек» 15 сентября

16:00

Площадь МУ «Дом культуры с. Делакеу»

МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

  1. 340.

Онлайн экологическая лекция «Дом под крышей голубой»

(в формате видеозаписи)

16 сентября 17:00 Социальные сети Дома культуры с. Гыртоп

Дома культуры

с. Гыртоп

  1. 341.
Информационный стенд «Наркомания – семн де неказ» 18 сентября в течение дня Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 342.
Познавательный час «Доброта спасет мир» 18 сентября 15:30

Парк Дома культуры

с. Бутор

Дом культуры

с. Бутор

  1. 343.
Танцевальная программа «Осенний вечер в кругу друзей», в рамках Года молодежи в ПМР 18 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 344.
Вечер танцев «Дансязэ пентру вяцэ! Спуне дрогурилор ну!», в рамках Года молодежи в ПМР 18 сентября 20:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 345.
Танцевальный вечер «Вместе веселее», в рамках Года молодежи в ПМР 18 сентября 20:00

Клуб

с. Ново-Владимировка

Клуб

с. Ново-Владимировка

  1. 346.

Вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!», в рамках Года молодежи в ПМР

18 сентября 20:00 Площадь МУ «Дом культуры п. Карманово» МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 347.
Музыкальный батл «Территория молодости», в рамках Года молодежи в ПМР 18 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 348.
Танцевальный вечер «Осенние звезды», в рамках Года молодежи в ПМР 18 сентября

с 20:00

до 23:00

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 349.
Концертная программа «Мы с Россией навсегда», в рамках празднования 15-тилетия Референдума о независимости ПМР и выборов РФ 19 сентября в течении дня Площадь Городского Дома культуры г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 350.
Книжная выставка «Люблю тебя мой край родной», посвященная празднованию Дня образования с. Токмазея

19 сентября

с 09:00 до 13:00 Сквер у здания Дома культуры с. Тея МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 351.
Концерт «Отчизна начинается с села», посвященный празднованию Дня образования с. Токмазея 19 сентября 10:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 352.
Квест «Остров сокровищ», посвященный празднованию Дня образования с.Токмазея, для молодежи 19 сентября 13:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 353.
Массовое гулянье «Хай ла хора сатулуй», посвященное празднованию Дня образования с. Токмазея 19 сентября 18:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 354.
Беседа «Мы говорим наркотикам нет» со старшеклассниками 19 сентября 20:00

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 355.
Мастер-класс «Осенний вернисаж» коллектива декоративно-прикладного творчества 20 сентября 15:00

Парковая зона

Дома культуры с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 356.
Книжная выставка «Моё село – частица Приднестровья», посвященная празднованию Дня образования с. Бычок

21 сентября

с 09:00 до 13:00 Сквер у здания Дома культуры с. Бычок МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 357.
Праздничный концерт «Хорошее настроение», посвященный празднованию Храма с. Бычок

21 сентября

10:00 Открытая площадка Дома культуры с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 358.
Массовое гулянье «Танцуй и веселись», посвященное празднованию Дня образования с. Бычок

21 сентября

20:00 Открытая площадка Дом культуры с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 359.

Тематический вечер «Акционэм ымпреунэ пентру о луме май бунэ», в рамках Года молодежи в ПМР

23 сентября 17:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Ташлык»

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  1. 360.
Театрализованная программа «Приключения в лесу» 24 сентября 16:00 Парковая зона поселка Карманово

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  1. 361.
Детский развлекательный час «Весёлые старты» 24 сентября 16:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Делакеу»

МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

  1. 362.
Тематическая беседа «Нам жить помогает добро», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности» на 2019-2022 годы» (в формате видеозаписи)

24 сентября

17:00 Размещение в социальных сетях МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 363.
Детский развлекательный час «МОЛО – ТОК» 25 сентября 11:00 Площадь Дома   культуры с. Гыртоп

Дом     культуры

с. Гыртоп

  1. 364.
Вечер бардовской музыки «В кругу друзей», в рамках празднования Международного дня мира 25 сентября 17:00 Площадь Городского Дома культуры г. Григориополь

Городской Дом культуры

г. Григориополь

  1. 365.
Танцевальный марафон «Звездная соната», в рамках Года молодежи в ПМР 25 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Бычок

Дом культуры

с. Бычок

  1. 366.
Танцевальный вечер «Оранжевое настроение», в рамках Года молодежи в ПМР 25 сентября 19:00

Площадь Дома культуры

с. Тея

Дом культуры с. Тея
  1. 367.
Турнир по настольному теннису, в рамках Года молодежи в ПМР

25 сентября

19:00

Площадь Дома культуры

с. Малаешты

Дом культуры

с. Малаешты

  1. 368.
Вечер отдыха «Под звуки ретро» 25 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

п. Глиное

Дом культуры

п. Глиное

  1. 369.
Вечер танцев «Фабрика де стеле», в рамках Года молодежи в ПМР 25 сентября 20.00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  1. 370.
Музыкальный батл «Молодежное нашествие», в рамках Года молодежи в ПМР 25 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 371.
Танцевальный батл «Музыкальный калейдоскоп», в рамках Года молодежи в ПМР 25 сентября

с 20:00

до 23:00

Парк Дома культуры

п. Колосово

Дом культуры

п. Колосово

  1. 372.
Акция «Есть возраст золотой…», посвященная празднованию Дня пожилых людей 28 сентября в течение дня По с. Шипка

Дом культуры

с. Шипка

  1. 373.
Развлекательная программа «Кум сэ не пэстрэм сэнэтатя», в рамках Года здоровья в ПМР 28   сентября 17:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Ташлык»

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

МУ «Дубоссарское управление культуры»
  1. 374.
Фотовыставка «Плай натал, грэдинэ-н флоаре».

с 25 августа по

05 сентября

10:00

Фойе     Дома культуры  

с. Гармацкое

Дом   культуры

с. Гармацкое

  1. 375.
Выставка «Ия – е мындрия мя» изделий народного творчества, посвященная празднованию 31-ой годовщины   со Дня образовании ПМР

с 30 августа по

04 сентября

10:00 –18:00

Клуб с.Роги

танцевальный зал

Клуб с. Роги

  1. 376.
Экскурсии по выставке «Дубоссары в период становления ПМР» в   течение года 10:00 – 17:00 Историко-краеведческий музей г.Дубоссары Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 377.
Статья «История ПМР в денежных знаках» сентябрь

Газета «Заря Приднестровья»,

Интернет площадки

Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 378.
Лекции «Дубоссары в период становления ПМР» сентябрь 10:00 – 13:00 Общеобразовательные учреждения города Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 379.
Выставка работ «Тебе, моя Республика!» учащихся МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа» сентябрь 10:00 – 17:00 Дубоссарская картинная галерея МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа»
  1. 380.
Лекции «Дубоссары в период становления ПМР»

сентябрь

10:00   Общеобразовательные учреждения города Общеобразовательные учреждения города
  1. 381.
Выставка «Радуга творчества» коллективов декоративно-прикладного творчества Дома культуры с.Дзержинское с 01 по 10 сентября

10:00 – 17:00

Дом культуры

с. Дзержинское

Дом культуры

с. Дзержинское

  1. 382.
Встреча с участниками боевых действий 1992 года, в рамках празднования 31-й годовщины со Дня образования ПМР 01 сентября 15:00

Дом культуры

с. Дубово

Дом культуры

с. Дубово

  1. 383.
Тематический концерт «">Приднестровье - солнца уголок» 01 сентября 16:00

Дом культуры

с. Дубово

Дом культуры

с. Дубово

  1. 384.
Концертная программа «Родина моя», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР 01 сентября 19: 30

Дом культуры

с.Дойбаны

Дом культуры

с.Дойбаны

  1. 385.
Фото-выставка «Герой - нашего времени» защитников Приднестровской Молдавской Республике по Дойбанскому сельсовету с 01 по 05 сентября 10:00 – 17:00

Дом культуры

с.Дойбаны

Дом культуры

с.Дойбаны

  1. 386.
Праздничный концертный марафон «Флаг Родины моей» при участии молодежных творческих коллективов и исполнителей

01 сентября

18:00

Летняя эстрада

культурно-досугового центра «Эдельвейс»

Культурно-досуговый центр   «Эдельвейс»

  1. 387.
Открытие   выставки «История становления и развития ПМР в денежных знаках»

01 сентября

12:00 Историко-краеведческий музей г.Дубоссары Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 388.
Краеведческий альманах «Приднестровье – все, чем я живу: символы государства», для   всех пользователей библиотеки 01 сентября 12:00 Центральная библиотека г.Дубоссары

Центральная

Библиотека г.Дубоссары

  1. 389.
Книжная выставка «Край, что наречен Приднестровьем» с 01 сентября по 10 сентября 10:00 Центральная библиотека г.Дубоссары Центральная библиотека г.Дубоссары
  1. 390.
Час поэзии «Всю душу выплесну в слова...», посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, для всех пользователей библиотеки 01 сентября 16:00

Библиотека – филиал

с. Дойбаны II

Библиотека – филиал с.Дойбаны II
  1. 391.
Патриотический альманах «Приднестровье – все, чем я живу: символы государства», для   всех пользователей библиотеки 01 сентября 14:30 Городская библиотека-филиал № 2 г.Дубоссары

Городская библиотека-филиал

№ 2 г.Дубоссары

  1. 392.
Час краеведения «Свой край родной в стихах мы славим!» для всех пользователей библиотеки 01 сентября 14:00

Библиотека – филиал

с. Красный Виноградарь

Библиотека – филиал

с.Красный Виноградарь

  1. 393.
Беседа-информация «Мы этой земли продолжение», для всех пользователей библиотеки 01 сентября 15:00

Библиотека – филиал

с. Новая Погребя

Библиотека – филиал с.Новая Погребя
  1. 394.
Историко-краеведческий час «Атрибуты государственности ПМР: Конституция, Герб, Флаг», для подростков 01 сентября 16:00

Библиотека – филиал

с. Новая Кошница

Библиотека – филиал

с. Новая Кошница

  1. 395.
Час краеведения «Родимый край, ты сердцу дорог…» для всех пользователей библиотеки 01 сентября 14:00

Библиотека – филиал

с. Дубово

Библиотека – филиал

с. Дубово

  1. 396.
Патриотический час «Трей симболурь репрезинтэ цара», для подростков на молдавском языке 01 сентября 12:00

Библиотека – филиал

с. Гармацкое

Библиотека – филиал

с. Гармацкое

  1. 397.
Историко-краеведческий альманах «Символы мира и добра», для детей на молдавском языке 01 сентября 14:00

Библиотека – филиал

с. Цыбулевка

Библиотека – филиал

с. Цыбулевка

  1. 398.
Патриотический альманах «Славные символы государства», для детей 01 сентября 10:00 Школа с. Дзержинское Школа с.Дзержинское
  1. 399.
Литературно-краеведческий час «Наш край родной в стихах и прозе», для   всех пользователей библиотеки 01 сентября 16:00

Библиотека – филиал

с. Ново-Комиссаровка

Библиотека – филиал

с. Ново-Комиссаровка

  1. 400.
Краеведческий час «С днем рождения, Мое Приднестровье!» для детей 01 сентября 11:00 Городская детская библиотека г.Дубоссары Городская детская библиотека г.Дубоссары
  1. 401.
Книжная - выставка «Республика наша – родина наша» 01 сентября 17:30

Библиотека-филиал

с. Роги

Библиотека-филиал

с. Роги

  1. 402.
Беседа-информация «Мы этой земли продолжение», посвященная празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР

01 сентября

15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  1. 403.
Интернет- акция «#ПРИДНЕСТРОВЬЕ» с 01 сентября Постоянно интернет площадки

Дом культуры

с. Дзержинское

  1. 404.
Выставка «Край родной», посвященные празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР, коллективов декоративно-прикладного творчества «Мой мир», «Мастерица», «Лоскуток» с 02 сентября по 11 сентября 10:00 - 17:00 Культурно-досуговый центр «Феникс» Культурно-досуговый центр «Феникс»
  1. 405.

- Акция «Поздравь Республику с Днем рождения!»;

- Выставка «Музей под открытым небом»

02 сентября 08:00   - 15:00

ул. Советская

г. Дубоссары

Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 406.

Цикл мероприятий, посвященный празднованию 31-й годовщины со Дня образования ПМР:

- Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий;

- Старт велопробега

02 сентября

10:00 Площадь Победы г.Дубоссары

Культурно-досуговый центр «Феникс»

  1. 407.
Церемония Возложения цветов и венков к мемориальным плитам Мемориального комплекса Воинской Славы

02 сентября

10:45 Мемориальный комплекс Воинской Славы г.Дубоссары Культурно-досуговый центр «Феникс»
  1. 408.
Концерт муниципального духового оркестра

02 сентября

17:30 Сквер ул.Дзержинского г.Дубоссары Главный дирижер оркестра
  1. 409.
Подвижная концертная программа, в рамках поздравления защитников ПМР и горожан г.Дубоссары

02 сентября

12:00 Улицы г.Дубоссары, адресные поздравления

Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»,

Районный дом культуры

  1. 410.

Праздничная культурная акция «Единство приднестровского народа»:

- Выставки «Край родной»   коллективов декоративно-прикладного творчества, народных мастеров, мастеров–умельцев;

- Концертные программы «Мы славим свой народ» творческих коллективов города и района;

- мастер-классы «Территория творчества» по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, народному творчеству

02 сентября

11:00-16:00 ул. Советская г.Дубоссары

Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»,

Культурно-досуговый центр «Феникс», Районный дом культуры

  1. 411.

- Праздничная торговля, аттракционы;

- Мониторинг и диагностика здоровья «Шатер здоровья»

02 сентября

11:00-20:00

ул. Советская г.Дубоссары

Площадь Защитников г.Дубоссары

Государственная администрация

г. Дубоссары

  1. 412.

- Праздничный концертный марафон «Мое Приднестровье»;

- Народные гуляния

02 сентября

19:00-22:00 Площадь Победы г.Дубоссары Районный дом культуры
  1. 413.