ПЛАН

культурно-массовых мероприятий в городах и районах

Приднестровской Молдавской республики на март 2023 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения Ответственный
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  Открытие Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» 1 марта 18:00

Большой зал

Директор ГУ «ГКЦ «Дворец Республики» Пирогова Е.Н.

 

  Концерт «Весенний DIXIE» Государственного коллектива «Либерти», для смешанной аудитории 2 марта 18:00

Малый зал

 

  Концерт учащихся и студентов учебных заведений культуры ПМР 5 марта 15:00

Большой зал

 

  Концерт «Весенние мелодии» Приднестровского государственного хора, для взрослых 7 марта 18:00

Малый зал

 

  Концерт «Музыка Любви» Государственного симфонического оркестра, для смешанной аудитории 8 марта 15:00

Большой зал

 

  Концерт ««Марцишору-й ку норок, «Виорика» хай ла жок!» Приднестровского государственного ансамбля народного танца и народной музыки «Виорика»

10 марта

18:00

Большой зал

 

  Концерт «Dont stop us now» учебного хора ПГИИ им. А.Г.Рубинштейна 17 марта. 18:00 Большой зал
  Фестиваль «Юные таланты Приднестровья». Концерт Государственного симфонического оркестра и одаренных детей, для взрослых 23 - 24 марта 18:00

Большой зал

 

  ХХХI Республиканский конкурс «Юный исполнитель Приднестровья» в г.Тирасполь 28-29 марта

Большой зал Главный специалист ГСКиИН ПМР Белоглазова Г.М.
  ХХIV Республиканский конкурс «Юный художник Приднестровья» в г.Тирасполь 29 марта Большой зал
  ХХ Республиканский конкурс «Юный танцор Приднестровья» в г.Тирасполь 30 марта Большой зал
  1. ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  Спектакль «Гадкий утёнок» 4-5 марта 11.30 Большой зал Директор ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой» Аптер Д.В.
  Премьера спектакля «Восемь любящих женщин» 4-5 марта 17.00 Большой зал
  Спектакль «Доктор Айболит», Гагаузский национальный театр им. Д.Танасоглу

10 марта

13.00 Большой зал
  Спектакль «Ловушка», Гагаузский национальный театр им. Д.Танасоглу 10 марта 17.00 Большой зал
 

Спектакль «Смешанные чувства»

11 марта 17.00 Большой зал
  Спектакль «Обыкновенное чудо»

18 марта.

19 марта.

11.30 Большой зал
  Спектакль «Страна слепых» 18 марта. 17.00 Большой зал
  Спектакль «Варшавская мелодия» 19 марта. 17.00 Большой зал
 

Спектакль «Волшебное зеркало»

25 марта.

26 марта

11.30 Большой зал
  Спектакль «Глазами клоуна» Премьера

25 марта.

26 марта

17.00 Большой зал
  1. ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г.Рубинштейна»
  Концерт «С весной, с Мэрцишором!», в рамках фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор -2023», для студентов и преподавателей ГОУ ВПО «ПГИИ им.А.Г.Рубинштейна» 1 марта 8.30 Фойе ГОУ ВПО «ПГИИ им. А.Г.Рубинштейна» кафедра «Инструменты народного оркестра», кураторы групп
  Концерт «С любовью к женщине», в рамках Международного женского для , для студентов, проживающих в общежитии 9 марта 19.30 Общежитие ГОУ ВПО «ПГИИ им.А.Г.Рубинштейна» воспитатель общежития
  1. ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им.В.И.Постойкина»
 

Выставка мэрцишоров, изготовленных студентами ГОУ ВПО «БВХК им.

В.И. Постойкина» - «Символ весны»

1 марта 13:00

фойе корпуса «Б», ГОУ ВПО «БВХК

им. В. И. Постойкина»

Педагог-организатор ГОУ ВПО «БВХК им. В. И. Постойкина»

Погоний О.И.

  Мероприятие, посвященное Международному женскому дню - 8 Марта! 3 марта 15:00

аудитория №7, ГОУ ВПО «БВХК

им. В. И. Постойкина»

Педагог-организатор ГОУ ВПО «БВХК им. В. И. Постойкина»

Погоний О.И.

  Мероприятие к 75-летию со дня рождения В. И. Постойкина. 24 марта 15:00

ГОУ ВПО «БВХК

им. В. И.Постойкина»

Ректор ГОУ ВПО «БВХК им. В. И. Постойкина» - Горбаченко С. В.

  День Открытых Дверей.Проведение экскурсий для учеников общеобразовательных школ. с 28 марта по 1 апреля По мере поступления заявок

ГОУ ВПО «БВХК

им. В.И. Постойкина»

РСП зав. практикой ГОУ ВПО «БВХК им. В. И. Постойкина» -

Рассадникова О. К.

  1. a.ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  Проведение тематических экскурсий «Женское лицо искусства» по блокам юбилейной выставки «Искусство созидать», посвященной 30-летию со дня основания ОО «Союз художников Приднестровья» (для смешанной аудитории)

март

 

с 10:00 до 17:00

залы № 1-3, 5-7 Директор Егорова Н.В.
  Передвижная выставка «Искусство батика» из фондов музея (Т.Шувалова, М.Хилинская, Т.Шума) в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор» (для смешанной аудитории)

март

 

с 10:00 до 20:00

Фойе, ГУ ГКЦ «Дворец Республики» Директор Егорова Н.В.
  Выставка акварели из фондовой коллекции графики, посвященная памяти народного художника ПМР И.П.Мосийчука (для смешанной аудитории).

март

 

с 10:00 до 17:00 зал № 4 Директор Егорова Н.В.
  Индивидуальные занятия по ИЗО и ДПТ для детей – участников музейных проектов «Волшебная мастерская», «Творческий калейдоскоп»

4, 11, 18,

25 марта

в 10:00, 12:00 залы № 2, 3 Директор Егорова Н.В.
  1. 35.МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  Игровая программа «Гуляй, веселись, детвора, Масленица у двора», для детей

по согласованию с общеобразовательными учреждениями

по согласованию

с учреждениями

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

ВРИО директора

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

Главацкая Е.Ю.

  Выездные концертные программы «От всей души!» Народных вокальных ансамблей, для пациентов учреждений

Психоневрологический диспансер;

Дом-интернат для престарелых;

Госпиталь инвалидов ВОВ

Заведующая клубом «Ветеран» Тярина С.А.
  Весенняя акция «Бутоньерка желаний», для смешанной аудитории 1 марта в течение дня МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»

ВРИО директора

МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» Сырги В.Н.

 

  Выставка «Приднестровская бутоньерка» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории 1- 10 марта 11:00 - 17:00
  Презентация выставки «Первый праздник весны» творческих работ читателей, для   смешанной аудитории 1 марта 11:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

Директор

МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»

Ряписова Т.П.

  Краеведческая минута «Весна начинается с Мэрцишора», для детей и подростков 1 марта 11:00

Филиал № 5

  Урок мастерства «Подарю я тебе Мэрцишор…», для детей 1 марта 12:00 Филиал № 2
  Фольклорная композиция «Мэрцишор дарит счастье», для детей и подростков 1 марта 12:30 Филиал № 4
  Мастер-класс «Весеннее пробуждение» в «Арт-Веранде», для детей 1 марта 16:30 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

ВРИО директора

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.

  Мастер-класс «Мэрцишор» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для детей и подростков 3 марта 14:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» ВРИО директора МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» Сырги В.Н.
  Отчетный концерт «Наполним музыкой сердца» народного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 3 марта 16:00

МОУ ДО «Детская школа искусств

им.С.В. Рахманинова»

ВРИО Директора МОУ ДО «Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова»

Трифонова Л.И.

  Концерт «Музыка, согревающая сердца», Заслуженного художественного коллектива Камерный оркестр, для взрослой аудитории 3 марта 17:00 МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Отчетный концерт «Мэрцишор» отделения народных инструментов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 3 марта 17:30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им.П.И.Чайковского»

Директор МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» Липская И.И.
  Концерт «Весны чарующей напевы» Заслуженного художественного коллектива Хор любителей пения, для взрослой аудитории 3 марта 18:00 МУ «Городской дворец культуры» ДиректорМУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Концертная программа «Мэрцишорик милым дамам» творческих коллективов МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» в рамках Международного женского дня 8 марта, для смешанной аудитории 3 марта 18:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» Гангура Е.Ю.
  Мультиклуб «МультиGo», Киноклуб «За экраном», для смешанной аудитории

4 марта

 

13:00;

15:00

МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Гангура Е.Ю.

  Мастер-класс «Лучшей бабушке на свете» кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Ладушки», для детей 4 марта 12:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» Гангура Е.Ю.
  Мастер-класс «Для тебя, моя родная» Детского творческого центра «Талант» по изготовлению сувенирной игрушки, для детей и подростков 4 марта 15:00 МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Конкурсно - развлекательная программа «Прилетел к нам Мэрцишор», для смешанной аудитории 4 марта 19:00 Клуб с. Кременчуг Заведующая клубом с. Кременчуг Замота А.В.
  Киноклуб «Мультимания», для детей

5 марта;

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» ВРИО директора МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка» 5 марта 12:00

МУ «Молодежный клуб «Орфей»

 

Директор МУ «Молодежный клуб «Орфей» Проданова Л.И.

 

  Концертная программа «Весны прекрасной доброе начало» 5 марта 16:00
  Концертная программа «Мелодия весны» творческих коллективов МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел», для смешанной аудитории

5 марта

16:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»

ВРИО директора

МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» Сырги В.Н.

  Концерт «Хора примэверий» Заслуженного художественного коллектива Ансамбля народной музыки и танца «Ватра», для смешанной аудитории 5 марта 17:00 МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Праздничная концертная программа «Признание женщинам в любви», для смешанной аудитории 5 марта 17:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» ВРИО директора МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.
  Концерт «Весенний букет» в рамках Международного женского дня 8 марта, для ветеранов 6 марта 11:00 Клуб «Ветеран» Заведующая клубом «Ветеран» Тярина С.А.
  Выставка коллекции кукол преподавателя художественного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» Литвинчук Л.В. 6 марта 13:00 – 19:00

МОУ ДО «Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова»

ВРИО Директора МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» Трифонова Л.И.
  Мастер-класс «Цветы для мамочки» кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Искорки», для детей 6 марта 16:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Гангура Е.Ю.

  Городской праздничный концерт «На свидание с весной»

по согласованию

с ГА

МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Молодежный клуб «Орфей» Проданова Л.И.
  Мастер-классы и тематические уроки, для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»

2 марта;

3 марта;

3 марта;

6 марта;

6 марта;

6 марта;

7 марта

14:00;

14:30;

16:30;

14:45;

13:15;

16:00;

18:00

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»

Директор МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» Мариян М.И.
  Книжно-иллюстративная выставка «Праздник, воплощённый в красках», посвященная 145 – летию со дня рождения русского художника Кустодиева Б.М., для смешанной аудитории 7 марта 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Выставка - иллюстрация «Женский силуэт на фоне истории», для смешанной аудитории 7 марта 10:00 Филиал № 4 Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Урок доброты «Любимых, славных, с детства главных, берегите своих мам», для детей и подростков 7 марта 11:00 Филиал № 2
  Экспозиция репродукций картин Винсента Ван Гога, посвященной 175-летию со дня рождения художника с 8 марта по 24 апреля 10:00 – 18:00 Фойе, МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» Директор МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» Мариян М.И.
  Вечер отдыха «В этот день, весной согретый, все цветы и песни – вам!», для смешанной аудитории 8 марта 17:00

Клуб с. Кременчуг

Заведующая клубом с. Кременчуг Замота А.В.
  Дискотечная программа «Весеннее настроение», для молодежи 8 марта 20:00
  Мультиклуб «МультиGo», Киноклуб «За экраном», для смешанной аудитории

11 марта

 

13:00;

15:00

МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Гангура Е.Ю.

  Дискоклуб «Тинейджер», для молодежи 11 марта 18:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

ВРИО директора

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.

  Киноклуб «Мультимания», для детей

12 марта;

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» ВРИО директора МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка» 12 марта 12:00

МУ «Молодежный клуб «Орфей»

 

Директор МУ «Молодежный клуб «Орфей» Проданова Л.И.

 

  Выставка «Весенний калейдоскоп» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории 12 - 31 марта 11:00 - 17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» ВРИО директора МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел» Сырги В.Н.
  Библиотерапия «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященная 110 – летия со дня рождения писателя, для детей 14 марта 10:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Час интересных сообщений «О добром и прекрасном» в рамках Дня православной Книги, для детей и подростков 14 марта 11:00

Филиал № 2

  Беседа «Не угаснет эта свеча» в рамках Дня православной Книги, для смешанной аудитории 14 марта 12:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Литературная страничка   «Г.Асаки: многогранная личность и патриот», посвященная 235– летию со дня рождения писателя, для детей и подростков 15 марта 10:00

Филиал № 5

  Урок-путешествие «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг» в рамках недели литературы и искусства совместно с поэтами, для детей и юношества 16 марта 12:00

Филиал № 3

 

Экологический альманах «Край заповедной красоты» в рамках Всемирного Дня Земли, для   детей

17 марта 12:30

Филиал № 4

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Мультиклуб «МультиGo», Киноклуб «За экраном», для смешанной аудитории

18 марта

 

13:00;

15:00

МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Гангура Е.Ю.

  Киноклуб «Мультимания», для детей

19 марта

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» ВРИО директора МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка» 19 марта 12:00

МУ «Молодежный клуб «Орфей»

 

Директор МУ «Молодежный клуб «Орфей» Проданова Л.И.
  Авторские чтения «Поэзию, как трепет сердца, никто не может отменить!» в рамках Международного дня поэзии,   для смешанной аудитории 21 марта 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Литературно-музыкальная композиция «Поэзия без границ» в рамках Международного дня поэзии, для смешанной аудитории 21 марта 14:00
  Отчетный концерт «И снова на душе тепло» отделения вокально-хоровых дисциплин МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 22 марта 17:00

МОУ ДО «Детская школа искусств

им.С.В.Рахманинова»

ВРИО Директора МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» Трифонова Л.И.
  Отчетный концерт «Детство. Музыка. Весна» хоровых коллективов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 22 марта 17:30 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И. Чайковского» Директор МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» Липская И.И.
  Игра-викторина «Путешествие по страницам любимых книг», для детей 23 марта в течение дня

Филиал № 3

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Торжественное открытие персональной выставки «Акварели с любовью» графических работ А.В.Присакарь и персональной выставки «Поэзия повседневности» живописных работ А.А.Флоря 23 марта 15:00

Картинная галерея

 

Директор МУ «Тираспольский объединенный музей» Мельничук А.А.
  «Праздник книги приглашает друзей» в рамках недели   литературы и искусства, для детей и юношества 24 марта 11:00

Филиал № 2

 

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.

 

  Экскурсия   «Библиотека – открытый мир идей»,   для детей 24 марта 11:30 Центральная городская детская библиотека им. В.В. Маяковского
  Торжественное открытие персональной фотовыставки «Время портретов» портретных фотографий К.В. Александровой 24 марта 15:00

Картинная галерея

Директор МУ «Тираспольский объединенный музей» Мельничук А.А.
  Мультиклуб «МультиGo», Киноклуб «За экраном», для смешанной аудитории

25 марта

 

13:00;

15:00

МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Директор МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»

Гангура Е.Ю.

  Мастер-класс «Я в театре» Детского творческого центра «Талант» в рамках Международного Дня театра, для детей и подростков 25 марта 15:00 МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Киноклуб «Мультимания», для детей

26 марта

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» ВРИО директора МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» Главацкая Е.Ю.
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка» 26 марта 12:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей» Директор МУ «Молодежный клуб «Орфей» Проданова Л.И.
  Спектакль «Разговор с жизнью» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», в рамках Международного Дня театра, для молодежи 26 марта 15:00 МУ «Городской дворец культуры» Директор МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.
  Дискотечная программа «В ритме танца», для детей и подростков 26 марта 19:00 Клуб с. Кременчуг Заведующая клубом с. Кременчуг Замота А.В.
  Путешествие по страницам творчества «Горький в зеркале эпохи», посвященное 155-летию со дня рождения М.Горького, для смешанной аудитории 28 марта 14:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

Директор МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя» Ряписова Т.П.
  Творческий проект «Art-каникулы» Молодежного театра-студии «Феникс» и Детского творческого центра развития «Талант», для детей и подростков

28 марта –

1 апреля

14:00 МУ «Городской дворец культуры»

Директор

МУ «Городской дворец культуры» Станев Д.С.

  1. МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи   г.Днестровск»
  Урок краеведения «Мэрцишор весенний праздник», для детской аудитории 1 марта 13:30

Городская библиотека

Заведующая городской библиотекой Ю.И.Эсаулова
  Выставка «Мэрцишор-2023» декоративно-прикладного искусства.

1–10 марта

9:00 19:00

МУ«ДК «Энергетик»

Директор МУ «ДК «Энергетик» Торовец И.П.

  Праздничный концерт «Весна идет- весне дорогу!», для смешанной аудитории

1 марта

18:00
  Открытие фотозоны «Возвращение к истокам» с участием Хора ветеранов «Светозары», для смешанной аудитории 1 марта 17:00 МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск» Заведующий МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск» Капунов П.Б.
  Тематический вечер «Земля легенд», с участием Хора ветеранов «Светозары» 2 марта 18:30
  1. 109.МУ «Управление культуры г. Бендеры»
  Экспонирование выставки «Краски весны» творческих работ отделения ИЗО, Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» для смешанной аудитории 1-10 марта С 10:00 до 18:00 Фойе, МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» Директор МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» Солдатенков В.Г.
  Открытие Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» для смешанной аудитории

1 марта

17:00 Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Мастер-класс «Весенний талисман» в рамках фестиваля Мэрцишор 3 марта 14:00 МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры Зам. директора МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры Назарчук В.Н.
  Мастер класс «Мэрцишор» коллектива ДПТ «Самоделкин» в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023» 4 марта 12:00

Дом культуры

с. Протягайловка

Руководитель Клубного формирования ДПТ «Самоделкин» Михайлова Е.Н.
  Юбилей Дворца культуры им. П. Ткаченко для смешанной аудитории

5 марта

16:00 Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Выставка «Портреты любимых мамочек», лучших   станковых композиций учащихся старших и младших классов, посвященных Международному женскому дню.

6 марта

10:00 МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» Шарак М.Ю.
  Танцевальный вечер «Для милых дам!» в рамках празднования Международного женского дня 7 марта 17:00

Дом культуры

с. Протягайловка

Руководитель Дискоклуба «Стиляги» Колошинский Н.
  Концерт «Дарите женщинам цветы», посвященный Международному женскому дню для смешанной аудитории

07 марта

По согласованию Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор

МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко» Король А.Б.

  Мастер-класс онлайн « Весны вдохновение», по созданию тематических сувениров и открыток в технике «Коллаж», в рамках мероприятий посвященных Международному женскому дню.

08

марта

18:00

Официальная группа «Бендерская детская художественная школа»

https://ok.ru/group/5986136712828

МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» Шарак М.Ю.
  Концерт «На струнах Кобзаревой души» образцового вокального ансамбля «Калинонька» и народного хора украинской песни «Червона калина» для взрослых

09 марта

по согласованию БДДЮТ

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Сольный концерт «Мелодии весны», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» 09 марта 18:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»

Директор МУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик»

Долгодворов В.Г.

  Закрытие Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» для смешанной аудитории

10 марта

по согласованию Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Развлекательная программа «Игротека» для смешанной аудитории 15 марта 13:00

Дом культуры

с. Протягайловка

Руководитель клуба настольных игр «Игротека»

Савельева Е.Г.

  Выставка «Весенний вернисаж», лучших   декоративно прикладных и станковых композиций из выставочного фонда школы, в рамках мероприятий по популяризации школы 18 марта 10:00 МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» Шарак М.Ю.
  Спектакль образцового театра марионеток «Щелкунчик», посвященный Международному дню кукольного театра для детей и подростков

21 марта

по согласованию Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Спектакль «Смерть Тарелкина» народного драматического театра для смешанной аудитории

25 марта

16:00 Большой зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Игровая программа «Волшебный мир театра» народного театра «Авось» для детей и подростков

25 марта

по согласованию Камерный зал, МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Директор МУ «Дворец культуры им. П. Ткаченко»

Король А.Б.

  Литературная композиция «Юные дарования» в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества и Республиканской недели музыки, тетра, книги (Онлайн) 27 марта 14:00

Социальные сети

Дома культуры

с. Протягайловка

Руководитель коллектива «Художественное слово»

Кардаш Л.Л.

 

Конкурс "Знатоки книги 2023", в рамках Недели детской и юношеской книги                                      

30 марта 10:00 Центральная детская библиотека муниципального учреждения Директор МУ «Централизованная библиотечная система г. Бендеры» Матош Л.А.
  1. 129.МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  Конкурс рисунка «Моя мама лучшая на свете», посвященный 8 Марта, для детей 1-7 марта 11:00 Дом Культуры
п. Первомайск
Директор Дома культуры п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Выставка «С праздником Мэрцишор!», коллектива Декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки»; фотовыставка «Весна, весна, весенние деньки…», Народного фото-клуба «Взгляд», для смешанной аудитории 1-10 марта 11:00 Площадь, Дом культуры п. Первомайск

Директор Дома культуры п.Первомайск Карпишина В.Т.

  Выставка работ прикладного творчества «Весенняя фантазия» Образцового коллектива ДПТ» Рукодельница», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1-10 марта постоянно Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры   п.Красное Бабой Л.И.
  Фото зона «Баба Марта в гости приглашает и весну встречает», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории

1-10 марта

постоянно

 

площадь Дома культуры с.Парканы Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Выставка работ «Весны чарующая сила!» коллектива ДПТ «Умелые ручки», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1-10 марта в течение дня

Дом Культуры

с.Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Выставка «Мэрцишор – вестник весны», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для детей и воспитанников детского сада 1-10 марта 08:00-17:00 Музей истории села Кицканы Заведующая музеем истории села Кицканы Касым Н.Н.
  - Выставка символов весны «Мэрцишор – 2022», для смешанной аудитории. 1-10 марта 10:00 Дом культуры с.Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
  Выставка «Мамы нет – платок остался мне в наследство, как богатство», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1-20 марта 08:00-17:00 Музей истории села Коротное Заведующая музеем истории села Коротное Галецкул Л.В.
  Выставка «Они хранят частицу истории», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1-31 марта 08:00-17:00 Музей истории села Незавертайловка

Заведующая музеем истории села Незавертайловка

Киприянова И.Н.

  Выставка ДПТ «Наша легенда», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023»,, с участием коллективов декоративно- прикладного творчества Дома культуры с.Глиное, для смешанной аудитории, 1 марта 09:00-17:00 Дом культуры с.Глиное Директор Дома культуры с.Глиное Анастасий И.Е.
  Книжная выставка «К нам спешит Мэрцишор», посвященная фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023», для смешанной аудитории 1 марта 09:00 Библиотека с. Кицканы

Заведующая библиотекой

с. Кицканы Канцур К.П.

  Фольклорный праздник «Мэрцишор, праздник солнца, добра, счастья, в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» для смешанной аудитории 1 марта 10:00 Библиотека с. Незавертайловка

Заведующая библиотекой

с. Незавертайловка

Васильева З.П.

 

Мастер – класс «Пусть Мэрцишор подарит радость»,

в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории

1 марта 10:00

Библиотека

п. Первомайск

Заведующая библиотекой

п. Первомайск Белова О.Д.

  Тематическая акция «С приходом весны!»- в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», с участием коллектива декоративно- прикладного творчества «Паутинка», для смешанной аудитории 1 марта 10:00 На территории с.Глиное Директор Дома культуры с.Глиное Анастасий И.Е.
  Акция «Весенняя традиция», посвящённая Открытию Фестиваля искусств «Мэрцишор 2023», а также в рамках года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, для взрослых.

1 марта

11:00

Улицы

г.Слободзея

Директор Районного Дома культуры г. Слободзея

Ескина О.П.

  Час фольклора «Мэрцишор – светлый праздник!», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1 марта 11:00 Библиотека
с.Ново -Котовск
Заведующая библиотекой
с. Ново - Котовск Сирияк Л.М.
  Фольклорная мастерская «Эх, скорее бы капели свои песенки допели», в рамках празднования   Международного фестиваля   искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023», для смешанной аудитории 1 марта 11:00

Библиотека

с.Парканы

Заведующая библиотекой с.Парканы Матвеева Г.П.
  Акция «Встречаем весну» посвященная празднованию Мэрцишор, для смешанной аудитории 1 марта 11:00

Дом культуры

с.Приозерное

Директор Дома культуры с.Приозерное Тоницой Н.Г.
  Акция «Традиции народа. Подари мэрцишор», для смешанной аудитории 1 марта

12:00

Улицы
п. Первомайск

Директор Дома культуры п. Первомайск

В.Т. Карпишина

  Акция «Подари Мэрцишор» в рамках празднования фестиваля искусств, с участием театрального коллектива «Эффект», для взрослых 1 марта 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры с. Ближний Хутор О.П.Дабежа
  Выставка «Родники традиций», приурочена к Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1 марта 13:00 Районный Дом культуры г.Слободзея Директор Слободзейского исторического музея В.Н.Чебан
 

-Мастер класс «Весенний символ», для детей;

-акция «Мэрцищор прохожим», в рамках празднования   Международного фестиваля   искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023»для смешанной аудитории.

1 марта

11:00

12:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

Директор Дома культуры с.Ново-Котовск Матненко И.Г.
  Акция «Болгарская Мэртиничка», для смешанной аудитории 1 марта

13:00

фойе Дома культуры с.Парканы Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Мастер-класс «Мэрцишор», по изготовлению мэрцишора в технике оригами, для детей 1 марта

14:00

Дом Культуры
п. Первомайск
Директор Дома культуры п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Экскурсия по экспозиционному разделу зала «Каса маре», в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023»», для смешанной аудитории 1 марта 14:00 Музей истории села Карагаш Заведующая музеем истории села Карагаш Рычкова Е.А.
  Мастер-класс «Весна – прекрасная пора», в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023», для членов клуба «Творческая мастерская», для подростков 1 марта

14:30

Библиотека

с.Коротное

Заведующая библиотекой

с.Коротное Чебан Т.Н.

 

Концертная программа в рамках Республиканского фестиваля искусств «Мэрцишор» «Мэрцишор – 2023», для смешанной аудитории

Акция «Мэрцишор в каждый дом!», для смешанной аудитории

1 марта

15:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи Директор Дома культуры с.Чобручи Баранова Н.Г.
 

Акция «Мэрцишор 2023», посвященная «Встреча весны», для смешанной аудитории

1 марта

15:00

Центр

с.Владимировка

Директор Дома культуры

с.Владимировка Тоницой Н.Г.

  Культурно-развлекательная программа «Веселый праздник   Мэрцишор», для детей 1 марта 15:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры   п.Красное Бабой Л.И.
  Акция «Подари свой Мэрцишор», в рамках празднования «Мэрцишор 2023», для детей и подростков

1 марта

15:00

Дом культуры с.Коротное

Директор Дома культуры с.Коротное Дижинарь Л. Н.

  концертная программа «Мэрцишор – дыхание весны» с участием творческих коллективов, для смешанной аудитории 1 марта 16:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Конкурсно – игровая программа «Пришла весна» для смешанной аудитории.

1 марта

16:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

Ио директора Дома культуры

с. Ново-Андрияшевка

Большакова Л.А.

  Мастер класс «Бело-красный символ весны», посвящённый Международному фестивалю искусств «Мэрцишор», для детей 1 марта 16:30

Дом культуры

с.Суклея

Директор Дома культуры

с.Суклея Чернявская Н.М.

  Акция «Свеча памяти…», приуроченная дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ против народа ПМР, для молодёжи 2 марта 11:00 Мемориал Славы с.Парканы Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Лекция «Начало широкомасштабной агрессии в ПМР», приуроченная дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ против народа ПМР, для молодёжи 2 марта 13:00 Музей истории села Коротное Заведующая музеем истории села Коротное Галецкул Л.В.
  Урок мужества. Тематическая беседа с видеопоказом фильма о Приднестровье «31 год отражения вооруженной агрессии Молдовы против ПМР», для молодежи 2 марта 13:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Мастер-класс по изготовлению Мэрцишоров «Символ весны», в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023», для смешанной аудитории 2 марта 17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч

Директор Дома Культуры

г.Слободзея р/ч Сазонова В.Н.

  Литературная встреча «Крылья буревестника» посвящённая 155 – летию со дня рождения М. Горького, для смешанной аудитории 3 марта 10:00 Библиотека с.Незавертайловка

Заведующая библиотекой

с.Незавертайловка Васильева З.П.

  Театрализованное представление «Легенда о Мэрцишоре», в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023», для смешанной аудитории 3 марта 13:00

Дом культуры

с.Суклея

Директор Дома культуры

с. Суклея Чернявская Н.М.

  Театрализованная постановка – «Дерево желаний» в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023», с участием творческих коллективов 3 марта 13:30

Дом культуры

с.Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Лекция «Гостеприимная Молдавия – гимн родному краю», приурочена к 100-летию И.Т. Богдеско – автора монументальной росписи (фрески) «Гостеприимная Молдавии», для учащихся старшего звена 3 марта 14.00 СОШ №м2 села Кицканы Заведующая музеем истории села Кицканы Касым Н.Н.
  Конкурсно – развлекательная программа «Весна и веснушки – веселые подружи», для детей и подростков 3 марта 14:00 Дом Культуры
п.Первомайск
Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Мастер-класс «Букет для мамы» в технике аппликация, для детей и подростков 3 марта 14:30

Дом Культуры

с.Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка Погорлецкая Т.В.
  Мастер класс в коллективе прикладного искусства «Рукодельница» в рамках празднования фестиваля «Мэрцишор – 2023» 3 марта 16:00

Дом культуры

с.Кицканы

Директор Дома культуры                           с.Кицканы Чередниченко Н.П.
  Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Я для мамы платье шила», посвящённый Международному Женскому Дню 8 Марта, коллектива ДПТ «Магия творчества», для детей

4 марта

11:00

Мастерская коллектива ДПТ «Магия творчества»

Директор Районного Дома культуры г.Слободзея Ескина О.П.
  Фольклорный праздник «Прощай зимушка старушка, седая холодушка!», посвященный масленичной неделе, для смешанной аудитории 4 марта 11:00

Библиотека

с.Парканы

Заведующая библиотекой с.Парканы Матвеева Г.П.
  Мастер-класс ДПТ Рукодельница «Открытка для мамы», к Международному женскому дню, для детей 4 марта 11:00

Дом культуры

с.Терновка

Директор Дома культуры с.Терновка Арыку Т.А.
  Литературная композиция «Поэзией затронута душа», посвященная Всемирному дню писателя и Дню образования Союза писателей Приднестровья, для молодежи

4 марта

13:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

Директор центральной библиотеки г.Слободзея

Маланюк Е.В.

  Мастер-класс "Птичка на ветке", Шерстяная акварель, для детей 4 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Концерт «IV Весенний фестиваль» в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023», для смешанной аудитории 4 марта

16:00

Дома культуры с. Фрунзе Директор Дома культуры с.Фрунзе Твердохлебова С.В.
  Дискотека «Вечер для женщин», посвященная Международному Женскому дню, для смешанной аудитории

4 марта

19:00

Дом культуры

с.Владимировка

Директор Дома культуры

с.Владимировка

Тоницой Н.Г.

  Развлекательная программа для молодежи «Дечонки-девчоночки» к Международному женскому Дню, для молодежи 4 марта 20:00 Дома культуры с. Фрунзе Директор Дома культуры с.Фрунзе Твердохлебова С.В.
  Показ мультфильмов «Мультимания», для детей и подростков 5; 12; 19; 26 марта 11:00 Дом культуры села Суклея Директор Дома культуры с.Суклея Чернявская Н.М.
  «Весна в наших сердцах» - концертная программа, посвященная Международному Женскому дню, для смешанной аудитории 5 марта 12:00 Дом культуры с.Коротное Директор Дома культуры с.Коротное Дижинарь Л. Н.
  Мастер -класс «Секреты для девчонок»», к Международному женскому Дню, для детей 5 марта

12:00

Дом культуры с.Фрунзе Директор Дома культуры с.Фрунзе Твердохлебова С.В.
  Мастер класс «Подарок маме», для детей

5 марта

12:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

И.о директора Дома культуры

с. Ново-Андрияшевка

Большакова Л.А.

  Концерт творческих коллективов «Милым, родным, любимым» в рамках Международного Женского дня, для смешанной аудитории 5 марта 13.00 Дом культуры с.Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
  Мастер-класс «Подарок маме», по изготовлению объемной 3D открытки из бумаги, для детей 5 марта 14:00 Дом Культуры
п.Первомайск
Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Праздничный концерт «Весенние признания», в рамках   Международного Женского дня, для смешанной аудитории 5 марта 15:00

Дом культуры

с.Терновка

Директор Дома культуры с.Терновка Арыку Т.А.
  Концертная программа «О весне, о женщине, о любви», в рамках празднования Международного женского дня, для взрослых 5 марта 16:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч

Директор Дома Культуры

г.Слободзея р/ч Сазонова В.Н.

  Праздничный концерт «Для Вас, любимые» творческих коллективов учреждения культуры, для смешанной аудитории 5 марта 16:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Праздничная концертная программа – «Позвольте Вами восхищаться!» в рамках празднования Международного женского дня 8 марта, для смешанной аудитории 5 марта 16:00

Дом культуры

с.Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Комплексное мероприятие «Мамы нет – платок остался мне в наследство, как богатство», в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023» с приглашением старожил села Бамбуляк Н.М., Белокур М.А., Турута Е.А, для смешанной аудитории 6 марта 14.00 Музей истории села Коротное Заведующая музеем истории села Коротное Галецкул Л.В.
  Комплексное мероприятие «Отражение женской души», в рамках Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023»,   с проведением мастер-класса по изготовлению бутоньерок «Мэрцишоров», для учащихся среднего звена 6 марта 14.00 СОШ №1 села Незаверайловка Заведующая музеем истории села Незавертайловка Киприянова И.Н.
  Выставка работ «Мамин день – 8 марта» коллектива ДПТ «Умелые ручки», посвящённая Международному женскому дню, для смешанной аудитории

7-21 марта

в течение дня

Дом Культуры

с.Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Выставка образцового коллектива ИЗО «Акварель» - «Весеннее настроение», для смешанной аудитории 7 марта 10:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры с.Ближний Хутор Дабежа О.П.
  Мастер класс «Для любимых и единственных», посвященный Международному женскому Дню 8-е марта, для детей 7 марта 12:00 Дом культуры с.Суклея Директор Дома культуры с.Суклея Чернявская Н.М.
 

Праздничный концерт «С праздником женщины!»

к Международному женскому дню, для смешанной аудитории

7 марта 13:00

Актовый зал, МОУ

«Незавертайловская СШ №1»

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

 

Цикл мероприятий, посвящённых Международному женскому дню:

-мастер класс беседа «Цветочек для мамы»

-акция «С праздником дорогие женщины»

-выездная концертная программа «С праздником»

7 марта

13:00

14:00

16:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

Дом культуры с.Фрунзе

Директор Дома культуры с.Ново-Котовск

Матненко И.Г.

  Творческая выставка «Женщина – это весна, образ цветущий и нежный», в рамках празднования Международного женского дня, для смешанной аудитории 7 марта 14:00

Библиотека

с.Парканы

Заведующая библиотекой с.Парканы Матвеева Г.П.
  Праздничный концерт «Ты женщина – вселенная любви!» в рамках празднования   Международного женского дня, для смешанной аудитории 7 марта 14:00

Дом культуры

с. Кицканы

Директор Дома культуры с.Кицканы Чередниченко Н.П.
 

Цикл мероприятий посвящённых Международному Женскому Дню 8 Марта:

- Праздничный концерт «Дарите женщинам цветы!», для взрослых.

- Акция «Девочка, девушка, женщина!», для детей и взрослых;

-Выставка-продажа сувениров ручной работы «Подарок для мамы своими руками»

7 марта

16:00

Большой зал, Фойе Районного Дома культуры

г. Слободзея

Директор Районного Дома культуры г. Слободзея Ескина О.П.
  Концертная программа «С любовью к женщине»- посвященная празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 7 марта 16:00 Дом культуры с.Глиное Директор Дома культуры с.Глиное Анастасий И.Е.
  Конкурсно-развлекательная программа «За женщин всех», посвященная Международному Женскому Дню, для смешанной аудитории 7 марта 16:00

Дом культуры

с.Приозерное

Директор Дома культуры с.Приозерное Тоницой Н.Г.
  Праздничный концерт «Милым женщинам», посвященная празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 7 марта 16:00

Дом культуры

п. Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Мастер-класс по изготовлению открыток «Для милых мам», в рамках Международного женского дня, для детей и подростков 7 марта 17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч

Директор Дома Культуры

г.Слободзея р/ч Сазонова В.Н.

  Концерт «8 марта», к Международному женскому Дню, для смешенной аудитории 7 марта

17:00

Дома культуры с.Фрунзе Директор Дома культуры с.Фрунзе Твердохлебова С.В.
  Танцевальный вечер «Весенняя рапсодия», для молодежи 7 марта 19:00

Дома культуры

с.Терновка

Директор Дома культуры с.Терновка Арыку Т.А.
  Музыкальное поздравление «Посвятим все песни мира женской красоте…», посвящённое международному женскому дню, для смешанной аудитории 8 марта 10:00 Официальная страница Дома культуры в YouTube, Faсebook , Instagram и Одноклассники.ru Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Праздничный концерт «Имя тебе – любовь!», посвященный Международному женскому дню, для смешанной аудитории 8 марта 14:00 Дом культуры с.Чобручи Директор Дома культуры с.Чобручи Баранова Н.Г.
  Праздничный концерт « Поздравления для женщин» для смешанной аудитории. 8 марта 15:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

Ио директора Дома культуры с. Ново-Андрияшевка

Большакова Л.А.

  Концертная программа «Лучшая женщина», посвященная Международному Женскому дню, для смешанной аудитории 8 марта 17:00

Дом культуры

с.Владимировка

Директор Дома культуры

с.Владимировка Тоницой Н.Г.

  Вечер отдыха «К бабушке на пироги», посвящённый Международному Женскому Дню 8 Марта, для взрослых

9 марта

12:00 Районный Дом культуры г. Слободзея Директор Районного Дома культурыг. Слободзея Ескина О.П.
  Игровая программа «Поиск золотого ключика с Мальвиной» для детей 10 марта 9:00-17:00

Площадь Дома Культуры

с.Незавертайловка.

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Литературная гостиная «Любимых детских книг творец», посвящённая 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова, для детей

10 марта

13:00

Библиотека

с.Карагаш

Заведующая библиотекой с.Карагаш Мациевская Л.Н.
  Конкурсно - игровая программа «Мы супер!», для подростков 10 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
 

Концертная программа «Флоаря примэверий», посвящённая закрытию Фестиваля искусств «Мэрцишор 2023», а также в рамках года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, для взрослых.

Выставка-продажа сувениров ручной работы «Мэрцишор – весны привет!», для взрослых.

10 марта

16:00

Фойе Районного Дома культуры

г.Слободзея

Директор Районного Дома культуры г.Слободзея

Ескина О.П.

  Мастер - класс «Болгарское Хоро», для детей и подростков 10 марта 17:00

Дом культуры

с.Парканы

Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Концертная программа «Мэрцишор дарит радость и счастье», с участием народного ансамбля украинской песни «Хуторянка», для смешанной аудитории 10 марта 17:00

Дом культуры

с.Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Сутажная вышивка», для детей, коллектива ДПТ «Магия творчества».

11; 18; 25

марта

11:00

Районный Дом культуры

г.Слободзея

Директор Районного Дома культуры г.Слободзея

Ескина О.П.

  Развлекательная программа «Ты рядом и жизнь прекрасна!», для молодёжи. 11 марта 19:00 Дом культуры с. Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
  Астрономический квест «Во власти Вселенной», для детей 12 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Театрализованная постановка – «Традиции масленицы» с участием   творческих коллективов, для смешанной   аудитории 12 марта 14:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Конкурсная программа «А ну-ка, девушки!», для молодежи 12 марта 15:00

Дом культуры

с.Терновка

Директор Дома культуры с.Терновка Арыку Т.А.
  Выставка «Мама и Весна», коллектива   декоративно-прикладного творчества «Фантазия» -, для подростков 14 марта 10:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

Директор дома культуры с. Ближний Хутор Дабежа О.П.
  Лекция «Я когда вырасту- стану…», для подростков 15 марта 12:30 Дом культуры с.Суклея Директор Дома культуры с.Суклея Чернявская Н.М.
  Информационный час «Интернет-безопасное пространство», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР , для подростков 15 марта 13:00 Библиотека с.Незавертайловка Заведующая библиотекой с.Незавертайловка Васильева З.П.
  Лекция «Ополченцы нашего района», приурочена 31 годовщине создания народного ополчения в Слободзейском районе, с приглашением ополченца Ю.Н. Затыка, для смешанной аудитории 15 марта 14:00 Слободзейский исторический музей Директор Слободзейского исторического музея Чебан В.Н.
  Киноклуб «Буратино» Мультфильм «Король сафари», для детей 17 марта 14:00

Дом культуры

п. Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Конкурс чтецов «Сэрут мына, Доамнэ поезие», посвящённый дню поэзии, для детей и подростков 17 марта 15:00 Дом культуры с.Коротное Директор Дома культуры с.Коротное Дижинарь Л.Н.
  Спортивно-игровая программа «Весенние забеги» для детей. 17 марта 15:00

Площадь Дома культуры

с. Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Развлекательная программа «Путешествие с Весной», для детей 18 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Дискотека с интерактивной программой. «Молодёжный авангард», для молодёжи. 18 марта 19:30 Дом культуры с. Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
  Экологическая игра-викторина "День Земли", для детей 19 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Конкурс чтецов «Золотая россыпь стихов» в рамках Всемирного дня поэзии, для подростков 21 марта по согласованию

Дом культуры

с. Кицканы

Директор Дома культуры с.Кицканы Чередниченко Н.П.
  Краеведческий урок «Цвети всегда моя Земля!», посвящённый творчеству детских поэтов Приднестровской Молдавской Республики, для детей 21 марта 13:00 Библиотека
с.Ново - Котовск

Заведующая библиотекой

с. Ново – Котовск Сирияк Л.М.

  Поэтический вернисаж «Строк серебряных родник», посвященный Всемирному дню поэзии, для подростков

21 марта

13:00

Центральная библиотека

г.Слободзея

Директор центральной библиотеки г.Слободзея

Маланюк Е.В.

  Беседа с игровой программой по профилактике пожарной безопасности «С огнём не играйте!» для детей и подростков 21 марта 14:30

Дом Культуры

с. Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Урок-предупреждение «Противодействие экстремизму» в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для подростков 22 марта 13:00

Библиотека

с. Терновка

Заведующая библиотекой с.Терновка Жуева В.Н.
  Слайд – программа «Я, ты, он, она – мы здоровая страна», для детей 22 марта 14:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Л.И.Бабой
  Спектакль кукольного театра «Гугуцэ» в рамках празднования Всемирного дня кукольника, для детей 23 марта 14:00 Дом культуры с. Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
 

Информационно-познавательная программа «Поведение

на улице» для детей и подростков.

23 марта 14:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Театральная постановка «Баллада о маленьком сердце», приуроченная Дню театра, для смешанной аудитории 23 марта 16:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Литературное открытие «Переверни страничку и окунись в мир волшебства», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества

23 марта

постоянно Социальные сети
(Одноклассники)

Заведующая библиотекой

с. Ново-Андрияшевка Гурик О.С.

  Литературный круиз «В стране фантазии, проказов и озорных затей», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, для детей 24 марта 13:00

Библиотека

с. Карагаш

Заведующая библиотекой

с.Карагаш Мациевская Л.Н.

  Литературное знакомство «Веселый день с Сергеем Михалковым», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, для   детей 24 марта 13:00

Библиотека

с. Незавертайловка

Заведующая библиотекой

с. Незавертайловка

Васильева З.П.

  Информационная программа «Туберкулез-опасная болезнь 21 века»» с показом тематического видеофильма, в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом, для подростков и молодёжи. 24 марта 13:30 Дом культуры с.Карагаш Директор Дома культуры с.Карагаш Зупко Г.Л.
  Час чтения «Перечитаем, чтобы улыбнуться и задуматься», посвященный 115 – летию со дня рождения В.Ю.Драгунского, для детей 24 марта 14:00

Библиотека

с.Парканы

Заведующая библиотекой с.Парканы Матвеева Г.П.

  Час увлекательных книг «Все девчонки, все мальчишки читают Михалкова книжки», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, 110 – летию со дня рождения русского писателя С.В.Михалкова, для детей и подростков

24 марта

15:00 Библиотека п.Красное

Заведующая библиотекой

п.Красное Кислухина Д.И.

  Игры на свежем воздухе «Веселый экспресс»,   для детей

24 марта

15:00

Дом культуры

с.Приозерное

Директор Дома культуры с.Приозерное Тоницой Н.Г.
  Театрализованное представление «Весь мир – театр!», посвященное всемирному Дню театра, для смешанной аудитории 24 марта 15:00 Дом культуры с.Суклея Директор Дома культуры с.Суклея Чернявская Н.М.
  Литературная гостиная «Поэзия Приднестровья» коллектива художественного слова «Почемучка» и театрального коллектива «Солнышко» Дома культуры п. Первомайск, для молодежи 24 марта 16:00

Дом культуры

п.Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Показ кукольного театра «Весенние сказки приглашают друзей», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, для детей. 24 марта 16:00 Фойе Дома культуры с.Парканы Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Творческая мастерская «Весенняя мозаика», для молодежи 24 марта 16:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Спортивно – игровая программа «Неразлучные друзья – спорт, мой друг и я», для   подростков

24 марта

17:00

Дом культуры

с.Ново-Андрияшевка

Ио директор Дома культуры

с. Ново-Андрияшевка

Большакова Л.А.

  Игровая программа «Субботний переполох!» , для детей и подростков 25 марта 10:00 Дом культуры с.Глиное Директор Дома культуры с.Глиное Анастасий И.Е.
  В дни школьных каникул кино показ   мультпрограммы – «Мартовские коты», для подростков 25- 31 марта 11:00

Дом культуры

с.Ближний Хутор

Директор дома культуры

с.Ближний Хутор Дабежа О.П.

  Литературное путешествие «Хорошая книжка для малыша и малышки», в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, для детей и подростков 25 марта 12:00

Библиотека №1

с.Чобручи

Заведующая библиотекой №1 с.Чобручи Сергиенко М.Д.
  Встреча «Волшебный мир театра», посвященная Международному дню театра 25 марта. 16:00 Дом культуры с. Кицканы Директор Дома культуры с.Кицканы Чередниченко Н.П.
  Спортивно-игровая программа «Спортивное детство», в рамках плана мероприятий в дни детского отдыха, для детей. 25 марта 17:00 Фойе Дома культуры с.Парканы Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Мастер класс «Беседа о театре», ко Дню театра, для детей 26 марта 11:00 Дома культуры с. Фрунзе

Директор Дома культуры

с.Фрунзе Твердохлебова С.В.

  Спектакль коллектива театральной миниатюры «Еще не взрослые, но уже не дети», к Международному дню театра, для молодежи 26 марта 11:00

Дом культуры

с.Терновка

Директор Дома культуры с.Терновка Арыку Т.А.
  Показ мультфильма «Балерина», для детей 26 марта 12:00 Дома культуры с.Фрунзе Директор Дома культуры с.Фрунзе Твердохлебова С.В.
  Игровая программа "Тик Ток челлендж-вечеринка", для детей 26 марта 15:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Бабой Л.И.
  Развлекательная дискотечная программа «Каникулы без скуки», в дни школьных каникул, для детей.

26 марта

16:00

Зал дискотеки Районного Дома культуры

г. Слободзея

Директор Районного Дома культуры г.Слободзея Ескина О.П.
  Выставка «От гончарного ремесла, до популярного искусства», приуроченная к Году «Агропромышленного комплекса сельских территорий и сельского туризма», для смешанной аудитории 27-31 марта 8:00 – 17:00 Музей истории села Карагаш Заведующая музеем истории села Карагаш Рычкова Е.А.
  День книги «Нынче праздник чтения – всем на загляденье »,   в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества, для детей и подростков

27 марта

10 :00 Слободзейская городская библиотека

Заведующая

Слободзейской городской библиотекой Черниченко С.Ф.

  Видео презентация ко дню театра – «Волшебный мир театра», для подростков 27 марта 14:00

Дом культуры

с.Ближний Хутор

Директор дома культуры с. Ближний Хутор Дабежа О.П.
  Развлекательная программа «Театр для детей», для детей 27 марта 16:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

Директор Дома культуры

с.Владимировка Тоницой Н.Г.

  Показ мультфильма, в дни школьных каникул, для детей

28 марта

11:00

Большой зал, Районного Дома культуры

г. Слободзея

Директор Районного Дома культуры г.Слободзея

Ескина О.П.

  Экскурсия по парку-памятнику садово-паркового искусства им.Д.К.Родина «Встреча весны», для детей

28 марта

10:30 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи директор Дома культуры с.Чобручи Баранова Н.Г.
  Киноклуб «Буратино» Мультиландия, для детей 28 марта 13:30

Дом культуры

п.Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Краеведческий час «О родной земле с любовью», посвященный творчеству детских поэтов и писателей Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 28 марта

13:30

Библиотека

с.Коротное

Заведующая библиотекой

с.Коротное Чебан Т.Н.

  Игровая программа «Крепкий орешек», для детей и подростков 28 марта 14:00 Дом культуры с.Коротное Директор Дома культуры с.Коротное Дижинарь Л.Н.
  Мастер-класс «Пасхальное яйцо» в технике магнит роспись для детей и подростков. 28 марта 15:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

Директор Дома культуры с.Незавертайловка

Погорлецкая Т.В.

  Показ мультфильма «Монстры на каникулах 3», в рамках плана мероприятий в дни детского отдыха, для детей. 28 марта 16:00

Малый зал

Дома культуры с.Парканы

Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  Час увлекательных книг "Все девчонки, все мальчишки читают Михалкова книжки", посвященный 110-летию со дня рождения писателя, для детей 29 марта 11:00

Библиотека с.Терновка

Заведующая библиотекой

с. Терновка Жуева В.Н.

  Экскурсия «Мир старинных вещей», приуроченная к Году «Агропромышленного комплекса сельских территорий и сельского туризма», для смешанной аудитории 29 марта 13.00 Музей истории села Коротное Заведующая музеем истории села Коротное Галецкул Л.В.
  Литературный вечер «Живая поэзия», в рамках Республиканской недели литературы и искусства, для детей.

29 марта

14:00

Районный Дом культуры

г. Слободзея

Директор Районного Дома культуры г. Слободзея

Ескина О.П.

  Театральное представление «Ты к зрителям в сердца и к славе путь нашел», посвященное Международному дню театра, для детей и подростков 29 марта 16:00

Библиотека

с. Парканы

Заведующая библиотекой с.Парканы Матвеева Г.П.
  Поэтические чтения по творчеству Р.Рождественского Театра художественного слова «Жизнь», для молодежи 29 марта 16:00 Дом культуры п.Красное Директор Дома культуры п.Красное Л.И.Бабой
  Спортивные эстафеты «Весенние старты!», для детей 30 марта 10:30 Площадь Дома культуры с.Чобручи директор Дома культуры с.Чобручи Н.Г.Баранова
  Познавательная программа «Времена года» с просмотром видеофильма, коллектива художественного слова «Почемучка» и театрального коллектива «Солнышко» Дома культуры п. Первомайск, для детей 30 марта 13:30

Дом культуры

п. Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Познавательная программа «Лесные прелести!»- для детей и подростков 31 марта 10:00 Дом культуры с.Глиное Директор Дома культуры с.Глиное Анастасий И.Е.
  В дни весенних каникул мультпоказ, для детей 31 марта 11:00 Дом культуры                             с. Кицканы Директор Дома культуры с.Кицканы Чередниченко Н.П.
  Тематический час «Моё село - моё родное», посвященный Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, для детей и подростков 31 марта 13:00 Дом культуры с.Коротное Директор Дома культуры с.Коротное Дижинарь Л. Н.
  Мастер-класс «Веселые смешарики», по изготовлению героев мультфильма «Смешарики» из дисков и картона, для детей 31 марта 13:30

Дом культуры

п. Первомайск

Директор Дома культуры
п.Первомайск Карпишина В.Т.
  Театрализованная программа «Смеяться разрешается» ко Дню смеха, для детей и подростков 31 марта 14:00 Дом культуры села Суклея Директор Дома культуры с.Суклея Чернявская Н.М.
  Творческий портрет «Читайте с увлечением про эти приключения», посвященный юбилею писателя-фантаста С.Лукьяненко, для подростков 31 марта 14:00

Библиотека

с. Кицканы

Заведующая библиотекой с.Кицканы Канцур К.П.
 

Цикл мероприятий, посвящённых Дню смеха:

-тематическая беседа «Смехотерапия»

-мастер класс «Смешинки»

31 марта 14:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

Директор Дома культуры с.Ново-Котовск Матненко И.Г.
  Обучающая акция «Зёрнышко я посажу, и цветочек выращу», в рамках Года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, для детей. 31 марта 15:00

Фойе

Дома культуры с.Парканы

Директор Дома культуры с.Парканы Бахчеван Л.И.
  1. МУ «Григориопольское районное управление культуры»
  Выставка «Симфония красок весенней природы»  образцовых коллективов ДПТ «Умелые руки» и «Флористика» в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для смешанной аудитории 1-3 марта В течение всего периода фойе МУ «Дом культуры п. Карманово»

Директор МУ «Дом культуры

п. Карманово» Стоян Н.И.

  Акция «Ун фир де мэрцишор». Поздравления женщин с 1 марта 1 марта в течение дня По селу Тея - Токмазея Директор Дома культуры с.Тея Переведнюк А.И.
  Выставка «Весенние праздники», к Международному фестивалю искусств «Мэрцишор», для смешанной аудитории 1-31 марта 9:00-16:00

Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь

 

Директор МУ «Объединенный историко-краеведческий музей            

г. Григориополь» Галатонова Т.Ф.

 

 

 

  Выставка открыток 50-х-90-х годов 20 века «Есть в женщине особая загадка» к Международному женскому дню, для смешанной аудитории 1-31 марта 9:00-16:00
  Выставка «Мы помним вас и вечно помнить будем!», памяти защитников Приднестровья (к 32-й годовщине со дня гибели Урсу С., Куку-Афанасьева Ю., Роман С., Гашок П., Розмерица А., Апостолова Д., Нирши А., Бойченко В., Козонак Ю.), для смешанной аудитории 1-31 марта 9:00-16:00
  Выставка «История села Красногорка», для смешанной аудитории 1-31 марта 9:00-16:00

Музей «Боевой и трудовой Славы»

с. Красногорка

  Поздравление односельчан с праздником « Мэрцишор» и вручением символа праздника 1-2 марта 08:00- 16:00 по с. Шипка Директор Дома культуры с. Шипка Кожухарь И.П.
  Выставка посвященная Международному фестивалю искусств «Мэрцишор-2023» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга», для смешанной аудитории

1-10 марта

в течение дня Фойе, Григориопольский районный дворец культуры и спорта  

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Выставка поделок "Женские руки творят чудеса", в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье "Мэрцишор – 2023"

1-10 марта

в течение

дня

Дом культуры

п. Глиное

Директор Дома культуры

п. Глиное Шутак С.В.

  Видео – презентация «Красивая легенда о Мэрцишоре», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье "Мэрцишор – 2023" 1 марта постоянно

Веб-страницы

Григориопольской Централизованной библиотечной системы

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Акция «Ун мэрцишор пентру фиекаре», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023», для смешанной аудитории

1 марта

10:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея» Директор   МУ «Дом культуры с. Спея» Паскарь А.В.
  Акция «Мэрцишор подарим Вам», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023» 1 марта 10.00 по селу Виноградное

Директор Дома культуры

с. Виноградное Гарина М.В.

  Акция «От сердца к сердцу» подари Мэрцишор, в рамках ГЦП «Равные возможности», для смешанной аудитории 1 марта 10:00 по селу Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Открытие международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» 1 марта 13:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
  Фольклорная страничка «Мэрцишоаре ын пепт ла фиекаре» - в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023» 1 марта 14:00* Детская библиотека с. Малаешты, филиал № 17

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Инсценировка легенды «Баба Одокия», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023» 1 марта 15:00 Фойе Дома культуры с. Малаешты Директор Дома культуры с. Малаешты Мицул В.И.
  Мастер-класс «Мэрцишоаре пентру чей дражь», посвящённому Году Равных Возможности, для подростков 1 марта 15:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык», ателье

Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
  Акция «С началом весны!», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» 1 марта 15:00 По селу Красногорка

Директор Дома культуры

с. Красногорка Берназ Ю.Ю.

  Мастер-класс «Живая нить традиций» в рамках праздника «Мэрцишор» 1 марта 15:30

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры с. Гыртоп Гуртовая Т.А.
  Мастер класс по изготовлению Мэрцишора с привлечением детей с ОВЗ

1 марта

16:00

Дом культуры

п. Глиное

Директор Дома культуры

п. Глиное Шутак С.В.

  Вечер отдыха «День театра!» 1 марта 18:00 Дом культуры с.Тея Директор Дома культуры с.Тея Переведнюк А.И.
  Мастер – класс «Мой любимый Мэрцишор!»

1 марта

15:00

МУ «Дом культуры

с. Делакеу»

Директор МУ «Дом культуры

с. Делакеу» Гончар А.И.

  Акция дарения на дому "Прими в подарок "Мэрцишор", в рамках Государственной целевой   программы «Равные возможности»

2 марта

15:00 По поселку Глиное Директор Дома культуры п. Глиное Шутак С.В.
  Онлайн мастер-класс«О феличитаре пентру мама мя!»-, изготовление сувенира 3 марта в течение дня Социальная сеть Директор Дома культуры с.Тея Переведнюк А.И.
 

Литературный онлайн – обзор популярных изданий

«Вдохновение на кончике пера»

- ко Всемирному дню писателя

3 марта постоянно

Веб-страницы

Григориопольской Централизованной библиотечной системы

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Мастер-класс«Мой первый мэрцишор!» по изготовлению мэрцишоров, для детской аудитории

3 марта

15:00 Фойе, МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Мастер-класс «Мэрцишор своими руками», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023» 3 марта 15:00 Фойе, Дома культуры с.Красногорка

Директор Дома культуры

с. Красногорка Берназ Ю.Ю.

  Конкурс чтецов «Весенняя капель» в рамках празднования Международного женского дня для детей 4 марта 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка Заведующая клубом с. Ново-Владимировка Елисеева Т.П.
  Познавательная беседа «Легенда о Мэрцишоре!», для детей и подростков

4 марта

14:00 Дом культуры с.Шипка Директор Дома культуры с. Шипка Кожухарь И.П.
  Мастер класс по изготовлению поздравительной открытки к 8 Марта 4 марта 15:00 Дом культуры   села Гыртоп

Директор Дома культуры

Гуртовая Т.А.

  Танцевально-развлекательная программа «Драгэ дулче примэварэ», для детей 4 марта 15:30 Дом культуры с. Бутор Директор Дома культуры Иванова В.И.
  Дискотечная программа для молодежи 4 марта 20:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Танцевальная программа   для молодежи «Весенний настрой» 4 марта 20:00 Дом культуры с. Бутор Директор Дома культуры Иванова В.И.
  Концертная программа «Глас жингаш де мамэ ши фемее» 5 марта 17:00

Дом культуры

с. Малаешты

Директор Дома культуры с. Малаешты Мицул В.И.
  Массовое гулянье ко дню широкой масленицы «Вас блинами угостим, чай попьем, повеселимся» 6 марта 12:00

Дом культуры

с. Виноградное

Директор Дома культуры

с. Виноградное Гарина М.В.

  Торжественный вечер «Весны великолепие», посвященный Международному женскому дню 8 Марта, для взрослых 6 марта по согласованию

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

Директор МУ «Дом культуры

п. Карманово» Стоян Н.И.

 

Концерт «Наши – милые, женщины, для смешанной аудитории

6 марта

15:00 Дом культуры с.Шипка Директор Дома культуры с. Шипка Кожухарь И.П.
 

Праздничный концерт

«О женщина Богиня, о женщина весна!», посвященный Международному женскому дню 8 Марта, для смешанной аудитории

6 марта

18:00

Большой зал,

Григориопольский районный дворец культуры и спорта

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Выставка «Образцового» коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга», посвященная Международному женскому дню 8 Марта, для смешанной аудитории

7 марта

в течение дня Фойе Григориопольский районный дворец культуры и спорта

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Час поэзии «Зеркало красоты» - к Международному женскому дню 7 марта 14:00

Библиотека с. Бутор

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Выставка «Ку ел ынчепе примэвара» в рамках Международного   женского Дня, для смешанной аудитории

7 марта

15:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

Директор   МУ «Дом культуры с. Спея» Паскарь А.В.
  Праздничный концерт «Сэ фий фемее ну-й ушор!» в рамках Международного   женского Дня, для смешанной аудитории

7 марта

16:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

Директор   МУ «Дом культуры с. Спея» Паскарь А.В.
  Праздничный концерт «Май фрумоасэ декыт флоаря, доар Фемея поате фи!», для смешенной аудиторий 7 марта 16:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
  Праздничный концерт «Мы поздравляем милых дам, прекрасных женщин всей планеты!», для смешанной аудитории 7 марта 16:00 Дом культуры с. Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Онлайн-концерт «Фемея ши примэвара», в рамках Международного женского Дня, для смешанной аудитории

7 марта

в течение дня Размещение в социальных сетях Дома культуры с. Спея Директор   МУ «Дом культуры с. Спея» Паскарь А.В.
  Концертная программа «Суфлет де фемее!» 7 марта 18:00 Дом культуры с.Тея Директор Дома культуры с.Тея Переведнюк А.И.
  Концерт «Благословите женщину», посвященный Международному женскому дню 8 Марта

7 марта

19:00

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры

Гуртовая Т.А.

  Акция-поздравление на дому «Для милых дам и мам» посвященная Международному женскому дню для смешанной аудитории 8 марта в течение дня По селу Ново-Владимировка Заведующая клубом с. Ново-Владимировка Елисеева Т.П.
  Онлайн концерт «Весна, цветы и комплименты, и это все для милых дам!» посвященный Международному женскому дню 8 марта в течение дня

Социальные сети Дома культуры

с. Красногорка

Директор Дома культуры

с. Красногорка Берназ Ю.Ю.

  Онлайн концерт «Всё для тебя», посвященный Международному женскому дню 8 марта в течение дня

Социальные сети Дома культуры

с. Виноградное

Директор Дома культуры

с. Виноградное Гарина М.В.

  Онлайн открытка к Международному женскому дню 8 марта 10:00 Социальные сети Дома культуры с. Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Концертная программа "Букет из самых нежных слов»", посвященная международному женскому дню

8 марта

12:00

Дом культуры

п. Глиное

Директор Дома культуры п. Глиное Шутак С.В.
  Концертная программа «Мелодии пентру мама», посвященный международному женскому Дню 8 марта 18:00 Дом культуры                              с. Бутор Директор Дома культуры                               Иванова В.И.
  Вечер отдыха «Дискотека-80-х» 8 марта 19:30

Дом культуры                

с. Бутор

Директор Дома культуры                               Иванова В.И.
  Музыкальная открытка «Милые дамы». 8 марта В течение дня Размещение в социальных сетях Городского Дома культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Танцевальный батлл «За милых дам» посвященный празднованию 8 марта для смешанной аудитории 8 марта 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка Заведующая клубом с. Ново-Владимировка Елисеева Т.П.
  VII районный Фестиваль народного творчества «Дин зестря нямулуй», в рамках закрытия Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор» 10 марта 15:00

Дом культуры

с. Бутор

МУ «Григориопольское Управление культуры

Думитрашко Н.А.

  Концертная программа «Есть в женщине особая загадка», к международному женскому дню.

11 марта

16:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Экологический час «Сатул ностру-каса ноастрэ», для молодежи 11 марта 18:00 МУ «Дом культуры с. Ташлык» Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
  Танцевальная программа «Зажигаем вместе»

11 марта

 

19:00

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры

Гуртовая Т.А.

  Вечер отдыха «Весеннее настроение», для смешанной аудитории 11 марта 19:00 Дом культуры с. Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Дискотека для молодежи «Музыка весны» 11 марта 19:00

ФойеДома культуры

с. Малаешты

Директор Дома культуры с. Малаешты Мицул В.И.
  Вечер отдыха «Дарите девушкам цветы» 11 марта 20:00

Дом культуры

п. Глиное

Директор Дома культуры п. Глиное Шутак С.В.
  Дискотечная программа для молодежи 11 марта 20:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

 

Танцевальная программа для молодежи

«Музыка души»

11 марта 20:00

Дом культуры              

с. Бутор

Директор Дома культуры                             Иванова В.И.
  Вечер отдыха «Танцевальное настроение!» в рамках плана выходного дня для молодежи 11 марта 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка

Заведующая клубом с. Ново-Владимировка

Елисеева Т.П.

 

Литературная викторина

«Повесть о настоящем человеке» - к 115-летию со дня рождения русского писателя Бориса Николаевича Полевого

17 марта постоянно

Веб-страницы

Григориопольской

Централизованной библиотечной системы

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

 

Выставка – просмотр

«Славе – не меркнуть, традиции – жить !» - ко Дню народного ополчения ПМР

17 марта 09:00 – 18:00

Библиотека п. Маяк - филиал № 31

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Игровая программа для детей «Солнца первые лучи» 17 марта 15:00

Фойе Дома культуры

с. Малаешты

Директор Дома культуры с. Малаешты Мицул В.И.
  Беседа с игровой программой по профилактике пожарной безопасности «Сэ ну глумим ку фокул!», для подростков 17 марта 17:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык»

.Фрунза И.П

  Танцевальный флешмоб

18 марта

11:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Познавательная беседа «Ведь жизнь дается раз!» беседа о наркомании, для детей и подростков. 18 марта 15:00 Дома культуры с.Шипка Директор Дома культуры с. Шипка Кожухарь И.П.
  Танцевальный марафон «Диско-патти», для молодежи 18 марта 19:00 Дом культуры с. Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Вечер отдыха «Танцевальные ритмы» в рамках плана выходного дня для молодежи 18 марта 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка Заведующая клубом с. Ново-Владимировка Елисеева Т.П.
  Дискотечная программа для молодежи 18 марта 20:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Танцевальная программа «Зажигаем вместе»

18 марта

 

19:00

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры

Гуртовая Т.А.

  Дискотека для молодежи «Калейдоскоп мелодий » 18 марта 20:00

Дом культуры              

с. Бутор

Директор Дома культуры                               Иванова В.И.
  Книжная выставка «Ын лумя дрептурилор ши а лежий», для молодежи 20 марта в течение дня

МУ «Дом культуры

с. Ташлык», библиотека

Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
 

Музыкальная гостиная «Остров по имени Счастье»

20 марта 16:00

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры с. Гыртоп Гуртовая Т.А.
  Диспут, посвященный году здравоохранения «Они несут свет». 21 марта 14:00

Школа

с. Виноградное

Директор Дома культуры

с. Виноградное Гарина М.В.

  Обзор творчества «Человек на все времена» - к 135-летию со дня рождения советской писательницы, историка Мариэтты Сергеевны Шагинян 21 марта постоянно

Веб-страницы

Григориопольской Централизованной библиотечной системы

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Творческий вечер «Стихи, что в сердце к нам стучатся» к Всемирному Дню поэзии 21 марта 16:00

фойе Дома культуры

с. Красногорка,

Директор Дома культуры

с. Красногорка Берназ Ю.Ю.

  Тематический обзор «Познание есть наслаждение» к 155-летию со дня рождения русского писателя М. Горького 23 марта в течение дня Библиотека с. Шипка, филиал № 29

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

 

 

  Викторина «Путешествие по сказкам» в рамках Недели литературы и искусства для детей и юношества 24 марта 10:00 Библиотека, с.Делакеу филиал № 10
 

Книжно-иллюстративная выставка – стихотворение

«Поэзия – лекарство для души»

24 марта 10:00 – 18:00 Библиотека с.Ташлык, филиал № 12
  Познавательная беседа, на тему: «Равные возможности- равные права», в рамках Государственной целевой программы «Равные возможности!», для подростковой аудитории

24 марта

15:00 Малый зал, МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Литературная викторина «Ын лумя копилэрией луй И.Крянгэ», для детей и подростков

24 марта

15:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

Директор МУ «Дом культуры с. Спея» Паскарь А.В.
  «В гостях у Весны», игровая программа для детей 24 марта 15:00 МУ «Дом культуры п. Карманово»

Директор МУ «Дом культуры

п. Карманово» Стоян Н.И.

  Видео презентация для детей «Времена года»

25 марта

11:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Танцевальный вечер «Пришла пора танцевать!», для молодежи 25 марта 19:00 Дом культуры с. Бычок

Директор Дома культуры

с. Бычок Романова Т.Н.

  Танцевальная программа «Зажигаем вместе» 25 марта 19:00

Дом культуры

села Гыртоп

Директор Дома культуры

Гуртовая Т.А.

  Вечер отдыха «Танцуй, пока молодой» 25 марта 20:00

Дом культуры

п. Глиное

Директор Дома культуры

п. Глиное Шутак С.В.

  Дискотечная программа для молодежи 25 марта 20:00 Городской Дом культуры

Директор Дома культуры

г. Григориополь Цыбульский О.В.

  Танцевальный марафон «Танцуем вместе с нами!» в рамках плана выходного дня для молодежи 25 марта 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка Заведующая клубом с. Ново-Владимировка Елисеева Т.П.
  Танцевальная дискотека для молодежи «Вечер любви» 25 марта 20:00

Дом культуры                

с. Бутор

Директор Дома культуры                               Иванова В.И.
  Литературная страничка «Фэурар де транпятрэ рарэ» - к125-летию со дня рождения молдавского поэта – классика Алексея Матеевича 27 марта 14:00 – 17:30 Детская библиотека с. Спея- филиал № 34

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

   Танцевальный вечер «Музыка в стиле шансон» для людей 40+ 27 марта 19:00

Дом культуры

с. Малаешты

Директор Дома культуры с. Малаешты В.И.Мицул
  Спортивно-игровая программа «Компетицие де примэварэ», для молодежи 28 марта 16:00б площадь Дома культуры с.Ташлык» Директор МУ «Дом культуры с. Ташлык» Фрунза И.П.
  Book – селфи (акция) «Мой портрет с любимой книгой» - в рамках Недели литературы и искусства для детей и юношества 29 марта 09:00 – 18:00

Центральная детская библиотека

 

Директор МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

Писаренко Т.А.

  Диспут «Картя – изворул куноштинцелор» в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества. 30 марта 15:00

Дом культуры              

с. Бутор

Директор Дома культуры                               Иванова В.И.
  Акция « Вечное эхо добра» в рамках Государственной целевой программы «Равные возможности!», для подростковой аудитории

31 марта

15:00 Малый зал МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Директор МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

Иванова Г.В.

  Профилактическая беседа «Что такое экстремизм», для подростков

31 марта

15:00

Дом культуры

с. Малаешты

Директор Дома культуры с. Малаешты Мицул В.И.
  1. МУ «Дубоссарское управление культуры»
  Выставка «Мэрцишор – лежендэ». 1-10 марта 10:00- 18:00

Дом культуры

с.Гармацкое

Директор Дома культуры

с. Гармацкое Кошкодан В.Г.

  Выставка-конкурс на лучший мэрцишор воспитанников Дома культуры 1-10 марта 09:00 – 12:00 Школа с.Дубово Директор Дома культуры с.Дубово Ходзинская А.М.
  Выставка-акция «Легенда Мэрцишора» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка». 1-10 марта 09:00 – 18:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

Директор Дома культуры с. Дзержинское Иваницкая Л.С.

 

  Выставка творчества «Баллада о весне» в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» коллективов декоративно-прикладного творчества 1-10 марта 10:00 – 18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Литературно-познавательный час «Легенда о Мэрцишоре», в онлайн формате. Конкурс мэрцишоров. 1-10 марта   Интернет площадки Директор Дома культуры с.Дойбаны
  Фольклорная книжная выставка «Ясна, красна, приди весна», в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023» для смешанной аудитории 1-10 марта 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары Заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки И. И. Дюкарева
 

Выставка «Мэрцишор - праздник весны» предметов из фондов музея

1-10 марта 09:00 – 17:00 Историко-краеведческий музей г.Дубоссары Директор Историко-краеведческого музея Стратулат В.Д.
  Выставка «Мэрцишор своими руками», в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2023»для смешанной аудитории 1-10 марта 10:00 - 18:00

Клуб с.Роги

 

Заведующая клубом с.Роги

Павлова Л.А.

  Выставка "Весеннее настроение" коллективов декоративно - прикладного творчества 1-31 марта 10:00 – 18:00 Районный дом культуры

Районный дом культуры

Директор Гамарц З.П.

 

Онлайн-Концерт «О лэкримьоарэ де примэварэ» Народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене»;

- выставки работ Образцового коллектива ДПТ «Артемида» и Народного коллектива ДПТ «Волшебные нитки»

1 марта Интернет площадки

директор Культурно-досугового центра «Эдельвейс» Агатьев С. Н.

  Фольклорный час «Любимый всеми Мэрцишор, посланец старины далекой!» в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для дошкольников 1 марта 10:00 Городская детская библиотека

Заведующий детской библиотекой

А. В. Бушняк

  Видео мастер –класс по изготовлению сувенира «Мэрцишор» руководителя коллектива декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры «Природа и творчество» Скрипник И.В. 1 марта 10:00 Интернет площадки

Районный дом культуры

Директор Гамарц З.П.

  Экспресс-информация «Алб ку рошу фак о флоаре» в рамках празднования международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для детей на молдавском языке 1марта            10:00 Городская библиотека-филиал № 3 Заведующий городской библиотекой филиалом   № 3 Малатий Н. Г.
 

Акция « Подари другу Мэрцишор»,

Выставка конкурс « Весна и Мэрцишор»

посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье

1 марта

10:00

Дом культуры

с.Койково

Директор Дома культуры с.Койково Мокусей Л.И.
 

Праздничная акция «Мэрцишор дарит счастье»:

- поздравительная акция «Гонцы весны» Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» и коллектива декоративно-прикладного творчества «Цветочный рай»;

1 марта

10:00 – 18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

Директор Дома культуры с. Дзержинское Иваницкая Л.С.

  Публикация видеоматериала «Мэрцишор», разработанный программой «Доброе утро, Приднестровье». 1 марта 11:00 Интернет площадки

Директор Дома культуры с. Красный Виноградарь

Узун А.В.

  Экспресс информация «Легенда о мэрцишоре» в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для смешанной аудитории

1 марта

11:30 Городская библиотека-филиал № 1 Заведующий городской библиотекой филиалом   № 1 Сакка Г. П.
  Краеведческая беседа «Мэрцишор – леженде ши традиций» в рамках празднования международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для детей на молдавском языке 1 марта 12:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка Заведующий библиотекой-филиалом Храновская Н. М.
  «Акция Дарения Мэрцишора» участников Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир» жителям микрорайона Большой фонтан

1 марта  

14:00 Культурно - досуговый центр «Феникс» Директор культурно-досугового центра «Феникс» Логина Л.А.
  Информ-минутка «Мэрцишор – 2023», в рамках празднования международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для смешанной аудитории 1 марта 15:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны II Заведующий библиотекой-филиалом Будулуца А. П.
  Мастер-класс по изготовлению мэрцишора «Со мной идет весна» в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для детей 1 марта 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь Заведующий библиотекой-филиалом Грекул Л. С.
  Экспресс-информация «Праздник весны» в рамках празднования международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для смешанной аудитории 1марта            15:00 Библиотека-филиал с. Дубово Заведующий библиотекой-филиалом Плошница Н. В.
  Акция-дарения сувенира «Мэрцишор» жителям микрорайона Лунга г.Дубоссары 1 марта 16:00 Микрорайон Лунга г.Дубоссары

Районный дом культуры

Директор Гамарц З.П.

  Громкое чтение «Легенда Мэрцишора» в рамках празднования международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023» для детей 1 марта 16:00 Библиотека-филиал с.Дзержинское Заведующий библиотекой-филиалом Голбан В. А.
  Митинг «Снег приднестровской седины», посвященный 31-й годовщине со дня начала широкомасштабной агрессии Республики Молдова против мирного народа Приднестровья 2 марта 10:00 Мемориальный комплекс воинской Славы Директор районного дома культуры Гамарц З.П.
  Митинг «Мир-дому своему», посвященный началу широкомасштабной агрессии республики Молдовы против ПМР 2 марта 10:00 У памятника с.Роги Заведующая клубом с.Роги
  Мастер- класс «Я нежность маме подарю», посвящённый Международному женскому Дню для учащихся 1-5 классов. 2 марта 10:00

МОУ ОРОШ

с. Дзержинское

 

Директор ДК с. Дзержинское

Иваницкая Л.С.

 

  Мастер-класс «Сувенир весны» в рамках акции «Мэрцишор дарит счастье» для школьников 2 марта 11:00
  Видео презентация на платформах интернета о годовщине отражения широкомасштабной агрессии республики Молдова против Приднестровья.

2 марта

 

11.00

Дом культуры

с. Гояны

Директор Дома культуры

с. Гояны Сурду Ю.И.

  Информационный час о начале боевых действий ПМР «Мы помним!». 2 марта 14:00

Дом культуры

.с.Дойбаны

Директор Дома культуры

с.Дойбаны Андрющенко С.А.

  Мастер - класс «8 Марта – прекрасный праздник!» декоративно-прикладного творчества для воспитанников д/сада «Дюймовочка» 3 марта 9:30 МОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка»

Директор ДК с. Дзержинское

Иваницкая Л.С.

 

  Видео материал посвящённый «Всемирному дню дикой природы», для детей. 3 марта 12:00 Группа клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Литературный утренник «Мама как солнце, одна лишь бывает», посвященный Международному женскому дню для дошкольников 4 марта 10:00 Городская детская библиотека Заведующийдетской библиотекой Бушняк А. В.
  Мастер-класс «Открытка для мамы» Народного коллектива ДПТ «Волшебные нитки» 4 марта 12:30 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс» Директор Культурно-досугового центра «Эдельвейс» Агатьев С. Н.
  Развлекательная программа «Азбука безопасности» для детей в дни школьных каникул 4 марта 16:00 Клуб Роги Клуб Роги
  Фотовыставка «Фемея ынтре флорь», посвященная Международному женскому дню. 5-10 марта 10:00

Фойе Дома культуры

с. Гармацкое

Директор Дома культуры

с. Гармацкое Кошкодан В.Г.

  Выставка детских рисунков и поделок «Легенда о Мэрцишоре»

5 марта

 

10:00 – 18:00

Дом культура

с.Гояны

Директор Дома культуры с.Гояны Сурду Ю.И.
  Книжная выставка-настроение «Имя тебе - Женщина», посвященная празднованию Международного женского дня 8 Марта для смешанной аудитории

6-11 марта

10:00 Центральная библиотека города Дубоссары Заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки Дюкарева И. И.
  Беседа «Что такое экстремизм?» с воспитанниками Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир» Культурно-досугового Центра «Феникс» 6 марта 14:00 Культурно-Досуговый-Центр «Феникс» Директор культурно-досугового центра «Феникс» Логина Л.А.
  Выставка «Улыбка весны» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир»,   посвященная Международному женскому дню. 7-14 марта 10:00-18:00.

Культурно-Досуговый-центр «Феникс»

 

Директор культурно-досугового центра «Феникс» Логина Л.А.

 

  Выставка ,«В вашу честь расцветают цветы» Народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» и Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица» 7-14 марта 10:00-18:00.
  Видео поздравление «Весна и сердце шепчут в унисон», посвящённое Международному женскому дню и Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2023», для взрослых. 7 марта 10:00 Интернет площадки Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Видео поздравление «Весна и сердце шепчут в унисон», посвящённое Международному женскому дню, для взрослых. 7 марта 10:00 Соц. сети клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Праздничный вечер «Милые женщины, все цветы – Вам!» в онлайн формате, посвященный Международному женскому Дню 8-е Марта 7 марта 10:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс» Директор Культурно-досугового центра «Эдельвейс» Агатьев С. Н.
  Поэтическая минутка «Стихи о милой маме», посвященная Международному женскому дню для детей 7 марта 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь Заведующий библиотекой-филиалом Грекул Л. С.
  Поэтический час «Мама-й уна пе пэмынт», посвященный Международному женскому дню для подростков 7 марта 15:00 Библиотека-филиал с.Ново-Комиссаровка Заведующий библиотекой-филиалом Авксентьева В. Н.
  Праздничный концерт «Весна! Наполним музыкой сердца!», посвященный Международному женскому дню. 7 марта 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

Директор ДК с. Дзержинское

Иваницкая Л.С.

  Праздничный концерт «О женщина-тебе поем мы оды» посвященный женскому дню 8 Марта в онлайн формате.

7 марта

 

17.00

Дом культуры

С.Гояны

Директор Дома культуры

с. Гояны Сурду Ю.И.

  Концертная программа «Открытка для любимых». Праздничное онлайн поздравление. 7 марта 18:00 Дом культуры с.Дойбаны

Директор Дома культуры

с.Дойбаны   Андрющенко С.А.

  Концертная программа «Дэруим ун мэрцишор»,   посвященная Международному женскому дню. 8 марта 16:00

Дом культуры

с. Гармацкое

Директор Дома культуры

с. Гармацкое Кошкодан В.Г.

 

Литературный час «Весны прекрасные мгновения»,

посвященный Международному женскому дню для смешанной аудитории

9 марта 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово Заведующий библиотекой-филиалом Плошница Н. В.
  Закрытие международного фестиваля искусств в Приднестровье Мэрцишор-2023», беседа: «Леженда мэрцишорулуй» 10 марта 14:00 Клуб с.Н.Лунга

Заведующая клубом с.Н.Лунга

Гордиенко В.И.

  Закрытие международного фестиваля «Мэрцишор-2023» Беседа на тему «Легенда о мэрцишоре». 10 марта 14:00

Клуб с. Афанасьевка

Заведующая клубом села Афанасьевка Кобзаренко И.И.
  Митинг памяти защитников Приднестровья , погибших в ходе вооруженного конфликта 14 марта 1992 года у Роговской развилки. 14 марта 10:00

Роговская развилка,

кладбище

с. Дзержинское

Директор Дома культуры с. Дзержинское Иваницкая Л.С.

 

  Предложение живописных локаций Приднестровской Молдавской Республики «Летописи природы». 14 марта 13:00 Соц. сети клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Онлайн -Презентация «Основные свойства защищаемой информации», в рамках Доктрины информационной безопасности ПМР для молодежи 16 марта 14:30 Соц. сети Дома культуры с. Красный Виноградарь

Директор Дома культуры с. Красный Виноградарь

Узун А.В.

  Иллюстративно-информационный материал «Мы против насилия и экстремизма». В рамках стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для детей и подростков. 17 марта 12:00 Соц. сети клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Беседа с молодежью «Твое здоровье в твоих руках».     18 марта 12:00 Дом культуры с.Дойбаны Директор Дома культуры с.Дойбаны Андрющенко С.А.
  Иллюстративный материал «Счастье в ладошках», посвящённый Международному дню счастья, для детей. 20 марта 14:00 Группа Одноклассники клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  Отчетный спектакль «Василиса прекрасная», премьера сказки Образцового кукольного театра «Сказка», посвященный Дню кукольника 21 марта 14:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс» Директор Культурно-досугового центра «Эдельвейс» Агатьев С. Н.
  Информационный час «Экстремизм и терроризм в молодой среде» 22 марта 15:00

Дом культуры

с.Койково

Директор дом культуры с.Койково Мокусей Л.И.
  Лонгрид на тему «Интересные факты о животных», для детей и подростков 22 марта 15:00 Дома культуры с. Красный Виноградарь

Директор Дома культуры с. Красный Виноградарь

Узун А.В.

  Отборочный тур XVII Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья» 25 марта 11:00 Районный дом культуры Директор Районного дома культуры Гамарц З.П.
  Весенний кинозал «CINEMA ЮНОСТЬ» в рамках Республиканской недели литературы и искусства для детей и юношества. (в дни школьных каникул) 25 марта 13:00

Дом культуры

с. Дзержинское

Директор ДК с. Дзержинское

Иваницкая Л.С.

  Беседа «Безопасный интернет», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР, для подростков 25 марта 19:00

Дом культуры

с. Гармацкое

Директор Дома культуры

с. Гармацкое Кошкодан В.Г.

  Информационный час для молодежи «Наш мир без террора» 27 марта 14:00 Дом культуры с.Дойбаны

Директор Дома культуры

с.Дойбаны Андрющенко С.А.

  Виртуальная экскурсия «Путешествие в мир Театра», посвящённая Всемирному дню театра, для детей и подростков 27 марта 15:00 Соц. сети клуба с. Новая Александровка Заведующая клубом с. Новая Александровка Попова А.Ю.
  1. 462.МУ «Рыбницкое управление культуры»
  Выставка «Мэрцишор - звонкий праздник весны», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор», для смешанной аудитории 1-10 марта 10:00 – 17:00 Рыбницкий историко-краеведческий музей Директор МУ «Рыбницкое музейное объединение» Грубая Н.А.
  Молодежная акция «Мэрцишор в подарок», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор», для смешанной аудитории 1 марта 11:00 Улицы г.Рыбницы Директор МУ «Рыбницкий Молодежный центр» Козленко Н.Н.
  Концертная программа «В ритмах весенней капели» с участием творческих коллективов МУ «Рыбницкий Дворец культуры», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор», для смешанной аудитории 3 марта 18:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Христодулиди Е.В.

  Концертная программа «С весною в сердце» «Народного самодеятельного коллектива» духового оркестра и «Заслуженного художественного коллектива ПМР» Эстрадного оркестра Диксиленд, посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор», для смешанной аудитории 5 марта 16:00 «МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Христодулиди Е.В.

  Выставка работ студентов кафедры декоративно прикладного искусства ПГУ им. Т.Г.Шевченко филиал г.Рыбница, посвященная 30-летию основания кафедры, для смешанной аудитории 7 марта - 15 апреля 10:00-17:00 Картинная галерея МУ «Рыбницкий Дворец культуры» Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры» Христодулиди Е.В.
  Молодежная акция «Улыбайтесь, девчонки, погромче!», посвященная празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 7 марта 10:00 Улицы г.Рыбницы Директор МУ «Рыбницкий Молодежный центр» Козленко Н.Н.
  Спектакль – игра «Золотой цыпленок» (В.Н.Орлов) «Народного самодеятельного коллектива» театра «Рампа», для детей 10 марта МУ «Рыбницкий Дворец культуры» Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры» Христодулиди Е.В.
  Концертная программа «Государственного симфонического оркестра ПМР», посвященная празднованию закрытия Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2023», для взрослой аудитории 10 марта 18:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры»

Христодулиди Е.В.

  Районный смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности, для смешанной аудитории (по отдельному графику) 16 марта - 06 апреля Учреждения культуры клубного типа Начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Терлецкая Д.В.
  Цикл мероприятий, посвященных празднованию Дней освобождения сел Рыбницкого района от немецко-фашистских захватчиков, для смешанной аудитории (по отдельному плану) 24-31 марта села Рыбницкого района Начальник МУ «Рыбницкое управление культуры» Терлецкая Д.В.
  Районный конкурс «Знатоки книги» по произведению Н.Носова, для детей 30 марта 10:00 Центральная детская библиотека МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система» Директор МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система» С.Н.Журавлева
  Церемония возложения «Память нашу не стереть годами», посвященная празднованию 31-й годовщины Дня освобождения г.Рыбница от немецко-фашистских захватчиков, для смешанной аудитории 30 марта Мемориальный комплекс г.Рыбницы Директор МУ «Рыбницкий Дворец культуры» Христодулиди Е.В.
  1. 475.МУ «Каменское управление культуры»
 

Открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023»:

- концерт «Весной наполнена душа»;

- выставка «Мэрцишор - символ весны»

1 марта 17:00 Каменский районный Дом культуры

Директор Каменского районного Дома культуры

Деревчук А.В.

  Видеоролики «Дарим настроение» в рамках   Международного фестиваля искусств   в Приднестровье «Мэрцишор- 2023» (в формате видеозаписи) 1 марта постоянно социальные сети: одноклассники, ютуб Директор Каменского районного Дома культуры Деревчук А.В.
 

Мероприятия, посвященные Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023»:

- Выставка ДПТ «Мэрцишоры – вестники весны»,

- Мастер-класс по изготовлению мэрцишоров «Красный белый праздник - Мэрцишор»

1 марта

13:00

14:00

Дом культуры с.Окница Директор Дома культуры с.Окница Кавтя Д.М.
  Виртуальная выставка - мэрцишоров «Весну встречаем с Мэрцишором», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2023», для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 1 марта постоянно социальные сети: одноклассники, ютуб Директор Дома культуры с. Слобода-Рашков Олейник П.П.