По заказу Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики  ОО "Союз писателей Приднестровья" ежегодно, начиная с 2014, проводит работу над изданием журнала "Литературное Приднестровье". Традиционно журнал состоит из разделов: проза, поэзия, публицистика.

На страницах издания публикуются произведения не только приднестровских авторов, но и литераторов, которые живут за пределами республики. Тираж издания 300 экз.  Распространяется бесплатно. Ознакомиться можно в библиотеках республики.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Государственная служба по культуре и историческому наследию ПМР

Союз писателей Приднестровья

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ:

Ольга Молчанова - редактор поэзии на русском языке,

Сергей Багнюк - редактор прозы на русском языке,

Галина Васютинская - редактор прозы и поэзии на украинском языке,

Алла Гедранович - корректор (молд.яз.),

Валентина Осадчук - корректор (укр.яз.)

 ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР  - В.И.Кожушнян

Корректор - О.Ершова

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЖУРНАЛА: 

Председатель - Мария Кырмыз, начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию

ЧЛЕНЫ СОВЕТА:

Марина Кашлева, Алла Мельничук, Светлана Тимакова, Муза Гончарова, Марина Сычёва, Татьяна Зубкова, Александр Карасёв, Елизавета Ковач.

ОБЛОЖКА ЖУРНАЛА - Сергей Панов

Фотовернисаж - Днестровские фотографы: Ю.Пайрэли, О.Григоренко, А. Васьковская, И.Кнышев, И.Писемская

АННОТАЦИЯ:

Журнал "Литературное Приднестровье" продолжает публикацию произведений в лучших традициях изданий Союза писателей нашей республики. Это седьмой выпуск журнала в настоящем формате, и вышел он, как всегда, на трех государственных языках ПМР - русском, молдавском и украинском. На страницах журнала опубликованы произведения приднестровских писателей, а так же авторов, близких нам по духу, живущих в разных странах зарубежья. В разделе "Литературная хроника" опубликованы значимые события общественной жизни писателей республики и соседних государств, активно и плодотворно контактирующих с Союзом писателей Приднестровья. Каждый номер журнала не только отображает реальную жизнь Приднестровья, но и жизнь соседних государств. Можно с уверенностью сказать, что у наших художников слова имеются свои, только им присущие творческие черты и особенности воспроизведения противоречивой реальности нынешнего мира. Нашими издателями привнесены некоторые изменения в рубрики журнала, но основные - Проза, Поэзия, национальные и детские страницы - по-прежнему остаются в нем основными. Нынешний номер журнала заинтересует многих любителей поэзии и прозы, публицистики и литературных исследований. Возможно некоторым даст пищу для размышлений, а пробующим свое перо - вдохновение для создания своих произведений.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89