ПЛАН

культурно-массовых мероприятий в городах и районах

Приднестровской Молдавской республики на ноябрь 2019 г.

 

 Внимание! В плане возможны изменения

 

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
Инклюзивный концерт «Кораблик Надежды», проводимый совместно с Благотворительным фондом «Дари Добро», при участии Приднестровского Государственного цирка, для детей 3 декабря 13:00

Большой зал

Концерт Государственного симфонического оркестра 12 декабря 18:00 Большой зал
II Республиканский хореографический конкурс «Танец нового дня» 15 декабря 12:00 Большой зал
Концерт Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», в рамках празднования Нового Года 19 декабря 15:00 Большой зал
Торжественное мероприятие, посвященного Дню энергетика 20 декабря 13:00 Большой зал
Симфонический концерт «Новогодний серпантин» в рамках празднования Нового Года 26 декабря 18:00 Большой зал
Новогодний спектакль-мюзикл «Аладдин и волшебная лампа», для детей 28 декабря по согласованию Большой зал
ГУ «Приднестровский Государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
Детский спектакль «Жили-были» 7 декабря 11.30 Большой зал
Премьерный спектакль «Свидание с жизнью» 7 декабря 17.00 Большой зал
Детский спектакль «Золушка» 8 декабря 11.30 Большой зал
Спектакль «Дом на Петербургской стороне» 8 декабря 17.00 Большой зал
Спектакль «Беллая тетрадь… откровенно» 13 декабря 18.00 Малый зал
Детский спектакль «Дюймовочка» 14 декабря 11.30 Большой зал
Спектакль «Леди Макбет Мценского уезда» 14 декабря 17.00 Большой зал
Детский спектакль «Алиса в стране чудес» 15 декабря 11.30 Большой зал
Спектакль «Ведунья» 15 декабря 17.00 Большой зал
Детский спектакль «Молодильные яблоки» 21 декабря 11.30 Большой зал
Спектакль «Помолвка в стиле» 21 декабря 17.00 Большой зал
Детский спектакль «Сказка домовенка Тимоши» 22 декабря 11.30 Большой зал
Спектакль «Дыроватый камень» 22 декабря 17.00 Большой зал
Новогодний утренник  с демонстрацией спектакля «Дюймовочка» 28 декабря 11.30 Большой зал
Новогодний утренник  с демонстрацией спектакля  «Золушка» 29 декабря 11.30 Большой зал
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»

Проект Союза художников Приднестровья «Возвращение»:

- Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения заслуженного работника культуры ПМР, создателя Бендерской детской художественной школы Владимира Зюзина;

- Выставка произведений художников-юбиляров  (из фондов ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»).

15 ноября -24 января 10:00-17:00 ежедневно (кроме понедельника) залы № 4-7
Выставка  произведений художников творческого объединения «Гагауз-арт» г. Комрат 18 ноября - 23 декабря по согласованию залы № 2,3
Открытие отчётной выставки Союза художников Приднестровья 23 декабря по согласованию залы № 2,3
Интерактивные занятия по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству с детьми – участниками проектов «Волшебная мастерская» и «Творческий калейдоскоп» 7, 14, 21 декабря  10:00, 12:00 залы № 2, 3
Тематические занятия проекта «Школа фотографии Михаила Блонштейна» со взрослой аудиторией 7, 14, 21 декабря 14:00 зал  № 3
Декабрьские предновогодние занятия с детьми – участниками музейных проектов 28 декабря 10:00, 13:00 музейные залы
Презентация дара М.Блонштейна в фотофонд музея и представление итоговых работ участников «Школа фотографии М.Блонштейна». декабрь 15:00 зал № 7
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»
Выставка «Конституция - главный закон страны», в рамках Дня Конституции 20-31 декабря 9:00 Библиотека колледжа
Конкурс: «Оригинальные елочные украшения к Новому Году, сделанные своими руками» 16-26  декабря по согласованию Корпус №2
Развлекательная программа «Встреча Нового 2020 года» 27 декабря 15:00 Аудитория №7
ГОУ «Приднестровский Государственный институт искусств»
Мастер-класс солистки театра оперы и балета Татьяны Бусуек   (г.Кишинев) 4 декабря по согласованию Концертный зал ПГИИ
Методический семинар на тему «Исполнительство на духовых инструментах в контексте развития музыкального искусства Приднестровья» секции «Духовые и ударные инструменты» 11 декабря 10:00 Концертный зал ПГИИ
Открытие новогодней елки «Встанем дружно в хоровод» 18 декабря 13:30 Фойе ПГИИ
Диктант на знание Конституции Приднестровской Молдавской Республики 24 декабря 13:30 310 аудитория ПГИИ
Дискотека «Встретим Новый Год» 25 декабря 16:00 Спортзал ПГИИ
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
Детское театрализованное новогоднее представление «Новогоднее чудо Незнайки» творческих коллективов МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» декабрь по заявкам МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
Дискотека «Ice dance», для детей и подростков декабрь по заявкам МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
Новогоднее театрализованное представление «Мышиные приключения» Народного театра юного зрителя «Синяя птица» и творческих коллективов МУ «Городской дворец культуры» декабрь по согласованию МУ «Городской дворец культуры»
Интерактивно-развлекательная программа «Новогодний мульт-фейерверк» декабрь по согласованию МУ «Городской дворец культуры»

Конкурсные программы, посвящённые Новому году:

- На лучшую новогоднюю стенгазету;

- На лучшую маску;

- На лучшую новогоднюю игрушку;

- На лучшую открытку в технике компьютерной графики

1-24 декабря по согласованию МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф.Фойницкого»
Выставка работ учащихся художественного отделения «Снежные фантазии», в рамках празднования Нового года 1 декабря по согласованию МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»
Тематический вечер «Моя мама лучшая на свете», посвященный Международному дню матери, для детей и подростков 1 декабря 16:00 Клуб, с.Кременчуг
Цикл интерактивных мероприятий «Небо в звёздах», для детей и подростков 1-12 декабря по согласованию Мемориальный дом-музей академика Н.Д. Зелинского
Выставка «В ожидании чуда» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок» 1-17 декабря 10:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
Киноклуб «Мультимания» 1, 8, 15, 22 декабря 11:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Концертная программа «Во имя добра и милосердия», посвященная Дню инвалида, для ветеранов 2 декабря 11:00 Клуб «Ветеран»
Благотворительная акция «Альбом жизни», посвященная Дню инвалидов 3 декабря 15:00 Клуб, с.Кременчуг
Мастер-класс по изготовлению ватной ёлочной игрушки, для детей 3 декабря 16:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
Литературный час «Я.П.Полонский: творчество, судьба, эпоха» для подростков 4 декабря 14:00  МУ «Центральная библиотечная система», Филиал № 5
Час знакомства «Юбилей писателя», посвященный  80-летию В.Воскобойникова, для детей 5 декабря 13:30 Центральная детская городская библиотека им.В.В.Маяковского
Книжная  выставка «В потоке времени и памяти», посвященная 110-летию со дня рождения  Н.П.Задорнова 5 декабря 10:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
Праздник первоклассников «Волшебный мир искусства» МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова» 6 декабря 18.00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Выставка «Первый вернисаж»  работ учащихся первых классов  художественного отделения 6 декабря по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Торжественное посвящение  первоклассников в юные музыканты «В гостях у Домисольки» 7 декабря 14:00 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
Сольный концерт Образцового коллектива эстрадной песни «Детство» 7 декабря 17:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
Театрализованное представление «Интервью о танце» Образцового ансамбля эстрадного танца «Феличита» 7 декабря 17:00 МУ «Городской Дворец культуры»
Дискоклуб «Тинейджер» для подростков 7, 14, 21 декабря 19:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Концерт «Звуки души» Заслуженного хора любителей пения 8 декабря 14:00 МУ «Городской Дворец культуры»
Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Черемуха» для ветеранов 9 декабря 11:00 Клуб «Ветеран»
Слайд-путешествие «Природы дивный мир» для детей 10 декабря 10:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
Церемония награждения лауреатов приднестровского футбола-2019, посвященная Всемирному Дню футбола 10 декабря 17:00-19:00 МУ «Городской Дворец культуры»
Обзор «Сохрани мир вокруг себя», в рамках Международного дня борьбы со СПИДом, для детей 12 декабря 12:00 МУ «Центральная библиотечная система», Филиал № 3
Сказочный квест «Новогодний Бон-вояж», в рамках празднования Нового года 12 декабря 14:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
Отчетный концерт отделения оркестровых инструментов «Зимняя фантазия», для детей 12 декабря 17:30 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
Интерактивные мероприятия «Игрушек новогоднее мерцание», в рамках празднования Нового года, для детей 12 декабря по заявкам МУ «ТОМ», Отдел природы
Торжественное открытие выставки «Волшебство новогодней игрушки», в рамках празднования Нового года 13 декабря 10:00 МУ «ТОМ», Отдел природы
Тематический вечер «В здоровом теле, здоровый дух», для детей и подростков 14 декабря 16:00 Клуб, с.Кременчуг
Приемы у Деда Мороза «В горнице Деда Мороза», для детей 15 - 20 декабря по заявкам МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Новогодние детские забавы «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» 16 декабря 10:00 Центральная детская городская библиотека им. В.В.Маяковского
Отчетный концерт Народного вокального ансамбля «Ручеек» для ветеранов 16 декабря 11:00 Клуб «Ветеран»
Интерактивное мероприятие «Волшебное путешествие по новогодней планете», в рамках празднования Нового года, для детей и подростков 17 декабря по заявкам МУ «ТОМ», Картинная галерея
Час семейных ценностей «Семья-убежище души» (с участием психолога), для молодежи 18 декабря 14:30 Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина
Брейн-ринг по истории искусств на тему «Искусство античности» для детей 18 декабря 16.40 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
XVII Республиканский конкурс «Приднестровское качество- 2019» 19 декабря 14:00 МУ «Городской Дворец культуры»
Торжественный концерт, посвященный празднованию Дня энергетика 20 декабря 15:00 МУ «Городской Дворец культуры»
Мастер-класс «Подарок Дедушке Морозу», в рамках празднования Нового года, для детей 20 декабря 14:00 Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина
Посиделки «Ёлочка, гори или как встретить Новый год в кругу семьи», в рамках празднования Нового года 21 декабря 14:00 МУ «Центральная библиотечная система», Филиал № 4
Праздничный концерт «Огонь Прометея в наших сердцах», посвящённый празднованию Дня Энергетика, для ветеранов МГРЭС 21 декабря по согласованию Дворец Культуры «Энергетик»
Театрализованное представление «Наследник нового года, или тайна хранителей времени», в рамках празднования Нового года, для детей 21 – 30 декабря по согласованию МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
Новогоднее театрализованное представление «КоД Нового года» для детей 22-30 декабря по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Новогоднее шествие  «Дед Мороз и Компания», в рамках празднования Нового года 22 декабря 18:00 Театральная площадь - площадь им. А.В.Суворова
Дискотечная шоу-программа «Новогоднее party!» для подростков 23 -31 декабря по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
Театрализованная конкурсная программа «Новогодние чудеса», в рамках празднования Нового года, для ветеранов 23 декабря 11:00 Клуб «Ветеран»
Выставка «Новогодний комплимент» Народного творческого клуба декоративно-прикладного творчества «Колорит» 23 -30 декабря по согласованию МУ «ЦДМ «Юбилейный»
Развлекательная новогодняя программа «Новогоднее селфи, или папарацци-шоу»,  в рамках празднования Нового года, для подростков и молодежи 24 – 30 декабря по согласованию МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
Детская викторина «На весёлых детских ёлках чудеса блестят в иголках», в рамках празднования Нового года 24 декабря 11:30 МУ «Центральная библиотечная система», Филиал № 2
Экспресс-путешествие «Новый год шагает по планете», в рамках празднования Нового года, для детей 24 декабря 14:00 МУ «Центральная библиотечная система», Филиал № 5
Отчетный концерт «Любимой школе – 50!» фортепианного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова» 24 декабря 16:40 МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В.Рахманинова»
Проведение утренника для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф.Фойницкого», в рамках празднования Нового года 25 декабря по согласованию МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф.Фойницкого»
Концерт «Хроники Нарнии на Рождество» вокального класса МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» 25 декабря 17:30 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
Театрализованное игровое представление «Нашествие Дедов морозов», в рамках открытия городской ёлки 25 декабря 18.00 Площадь МУ Дом культуры «Энергетик»
Вечер отдыха «Новый год уж на пороге», в рамках празднования Нового года, для ветеранов 26 декабря по согласованию МУ «Клуб «Ветеран», г. Днестровск»
Театрализованная игровая программа «С новым годом, с новым счастьем!» 26 декабря по согласованию ГОУ «Глинойская специальная (коррекционная) школа – интернат»
Новогодний калейдоскоп  «Волшебный праздник Новый год», в рамках празднования Нового года, для детей 26 декабря 10:00 Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина
Концерт «Сказочные герои на нотных листах» класса учащихся  по общему фортепиано, для детей 26 декабря 17:30 МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского»
Выставка детских творческих работ «Новогодняя  сказка», в рамках празднования Нового года 26- 30 декабря по согласованию МУ Дом культуры «Энергетик»
Утренник «В последний день декабря», в рамках празднования Нового года, для детей 27 - 30 декабря по согласованию МУ Дом культуры «Энергетик»
Дискотека «Снежная эйфория», в рамках празднования Нового года, для подростков 29 декабря по согласованию МУ Дом культуры «Энергетик»
Концертно-развлекательная программа «Наш веселый Новый год», в рамках празднования Нового года 31 декабря 21:00 Клуб, с.Кременчуг
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
Выставка-конкурс «Это не должно повторится!», в рамках Декады борьбы с насилием в семье, а также мероприятий «Активных действий против насилия в отношении женщин и детей» 1–14 декабря 15:00 Бендерское Городское Общество «Милосердие»
Концертная программа «От всей души», посвященный Дню инвалида, Народного хора «Ветеран» 3 декабря 11:00 Республиканский дом ветеранов, г.Первомайск
Благотворительный концерт «Мы дарим вам свои сердца», посвященный Международному дню инвалида 4 декабря 15:30 ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»
Концерт «С песней по жизни», посвященный 25-летнему юбилею коллектива «Судьба» 8 декабря 15:00 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
Выставка графических рисунков «Зимние впечатления» 9–31 декабря 15:00 – 17:30 Бендерская детская художественная школа, Кишиневская, 75
Выставка «Творческое наследие юных талантов!» 9–31 декабря 15:00 – 17:00 Бендерская детская художественная школа 
Юбилейный концерт «Нам – 75!» 12 декабря 14:00 МОУ ДО «Детская музыкальная школа №1»  
Торжественный вечер, посвященный 105-летию со дня открытия Историко-краеведческого музея г. Бендеры 12 декабря 15:00 МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
Открытый Республиканский Фестиваль бальных танцев 15 декабря 09:00 Культурно-Досуговый Центр «Шелковик»
Выставка «Творчество юных талантов!», в рамках Года равных возможностей 15–31 декабря 16:00 Бендерский детский дом для детей, оставшихся без попечения родителей
Мастер-класс «Новогодняя сказка» по созданию новогодней инсталляции 15 декабря 14:00 Бендерская детская художественная школа
Выставка «Сказочная зима» творческих работ учащихся отделения изобразительного искусства   19 декабря по согласованию Бендерская детская школа искусств
Детская игровая программа «Здравствуй, новый год!», в рамках празднования Нового года 22 декабря 12:00 Дом культуры, с.Протягайловка

Мероприятия в рамках празднования Дня конституции ПМР:

- выставка;

- мастер-класс «Наш мирный край!»

23 декабря 16:00 Бендерская детская художественная школа, Кирова, 13
Новогодний праздничный концерт «Зимний вечер» для родителей учащихся народно-духового отделения 24 декабря 17:00 Бендерская детская школа искусств
Новогодние утренники 24–30 декабря по отдельному графику Фойе Дворца культуры им. П.Ткаченко
Новогодний концерт «Вместе встретим Новый год», посвященный встрече Нового года 26 декабря 15:30 ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»
Театрализованная дискотечно-игровая программа «Вокруг ёлки», посвященная встрече Нового года 27 декабря 11:00 ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»
Танцевально-развлекательная программа «Новогодняя сказка» 27 декабря 16:00 Бендерская детская школа искусств

Обзорные и тематические экскурсии:

- «Природа и история г. Бендеры»,

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»,

- «Ясско-Кишинёвская операция и освобождение г. Бендеры в 1944г.»

весь период 10:00 – 17:00 МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»

Экспонирование выставок:

- «Бендеры и бендерчане. Из жизни прошлых лет»,

- «Бендеры православные»

весь период 10:00 – 17:00 МУ «Историко-краеведческий музей г. Бендеры»
Концертно-развлекательные программы «Вместе встретим Новый год», в рамках открытия новогодних елок в микрорайонах города по отдельному графику по отдельному графику г.Бендеры и микрорайоны
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
Информационный стенд «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра», посвященный всемирному Дню Борьбы со СПИДом 1-6 декабря 08:00-16:00 Здание администрации №2, с.Владимировка
Акция «Мы против СПИДа» 1 декабря 10:00 Дом культуры, с.Ново - Котовск
Акция «Знай правду», в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 11:00 Дом культуры, с.Чобручи - СОШ

- Концерт «От чистого сердца…»;

- Встреча с людьми с ограниченными возможностями.

1 декабря 12:00

Дом культуры,

с.Карагаш

Тематическая беседа «СПИД-смерть», в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 14:00

Дом культуры, 

с.Глиное

Акция «Красная ленточка. Остановим СПИД вместе» с демонстрацией документального фильма, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 14:00 Дом культуры, п.Первомайск
Беседа «Ты не один в этот трудный миг, рядом герои любимых книг», посвященная Международному дню инвалида 2 декабря 13:00 Библиотека, с.Незавертайловка
Эстафета добрых дел «Улыбка доброты и надежды», в рамках Декады инвалидов 3 декабря 11:00 по адресам с.Незавертайловка
Видео-слайдовая презентация «Слободзея край казачий», посвященная 230-летию основания казачьего Коша в Слободзее 3 декабря 12:30

СОШ № 4,

г.Слободзея

Акция «ВИЧ не передается через дружбу», в рамках Дня борьбы со СПИДом 3 декабря 12:30 по с.Суклея
Тематическая программа «Вместе против ВИЧ!», в рамках Международного дня борьбы со СПИДом, для молодежи 3 декабря 13:00 Дом культуры, с.Кицканы - СОШ
Кинолекторий «Осторожно, СПИД не спит», для подростков и молодёжи 3 декабря 14:00 Дом культуры, с.Карагаш
Тематический вечер «Мы все равны», в рамках Дня инвалидов, для подростков 3 декабря 14:00 Дом культуры, с.Коротное
Риск-версия «Трагедия века», посвященная Всемирному дню борьбы со  СПИДом,  для школьников 3 декабря 14:00 Библиотека, с.Парканы
Праздничный концерт «Пусть добрым будет вечер», посвященный Всемирному Дню инвалида 3 декабря 16:00 ГУ «Республиканский Дом Ветеранов», п.Первомайск
Беседа «Поговорим о милосердии», посвященная Дню инвалидов 3 декабря  18:00 Дом культуры, с.Ново-Андрияшевка
Акция «Доброе сердце», посвящённая Дню инвалидов 4 декабря 10:30 Клуб «Ветеран» Районного дома культуры
Тематический вечер «Твори добро», посвящённый Дню инвалидов 4 декабря 11:00 Клуб «Ветеран» Районного дома культуры
Вечер отдыха «Во имя добра», посвященный международному Дню инвалидов, клуба «В кругу друзей». 6 декабря 13:00 Дом культуры, с.Кицканы
Благотворительный концерт «Дари Добро», посвященный Дню инвалидов, для детей и подростков 6 декабря 14:30 Дом культуры,  с.Терновка

Мероприятия в рамках Дня борьбы со СПИДом:

- Театральная постановка «СПИД - что это?!»;

- Акция «Красная ленточка».

6  декабря 15:00 Дом Культуры, с.Парканы
Поздравление на дому «Пусть будет жизнь прекрасна», в рамках Дня инвалидов 7 декабря 12:00 по с.Глиное
Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек «Мастерская Деда Мороза», для детей 8 декабря 12:00 Дом культуры, с.Терновка
Культурно-просветительская, спортивно-развлекательная программа «Мы молодые, мы классные», в рамках Декады молодёжи. 10-15 декабря 14:00 Дом культуры, с.Карагаш
Акция «Вода – сила жизни», в рамках Года экологии и благоустройства в ПМР, для детей и подростков 10 декабря 15:00 Дом Культуры, с.Парканы
Тематический вечер «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья», в рамках Года экологии, для подростков 12 декабря 14:00 Дом культуры, с.Чобручи
Игровая развлекательная программа «Новогодний Бум», для детей и подростков 13 декабря 13:00 Дом культуры, с.Незавертайловка
Спортивный праздник «Светофорик», в рамках Года равных возможностей, для детей 13 декабря 15:00

Дом Культуры,

с.Парканы

Торжественное открытие елки «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!» 13 декабря 17:30 Центр, с.Владимировка
Мастерская Деда Мороза «Зимняя фантазия», посвященная новогодним праздникам, для младшего школьного возраста 15 декабря 14:00

Библиотека,

с.Коротное

Акция «Наряди ёлочку», для детей 17 декабря 17:00

Дом Культуры,

с.Парканы

Новогодние фотозоны «Открываем двери в мир чудес!» 18 декабря 10:00

Дом Культуры,

с.Парканы

Конкурсно-игровая программа «Новый год шагает по планете», для детей 20 декабря 13:00 Дом культуры, с.Кицканы - Школа
Театральная постановка «Ёлочки-иголочки», посвященная открытию елки, для детей 20 декабря  17:00 Дом Культуры, с.Парканы
Отчетный концерт «Танцуй со мной» Образцового танцевального коллектива «Ритмы-Века» 22 декабря 14:00 Дом культуры, с.Чобручи
Детское театрализованное представление «Снежная королева», в рамках празднования Нового года 22 декабря 14:00 Дом культуры, с.Фрунзе
День информации «Мы край родной должны беречь», в рамках Года экологии и благоустройства в ПМР 22 декабря 14:00 Центральная детская библиотека

Праздничная программа «Скоро, скоро Новый Год!» для подростков и молодежи:

- Открытие Новогодней елки;

- Фото зоны

22 декабря 16:00 Дом культуры, с.Чобручи
Информационный стенд «Конституция – основной закон государства», посвященный Дню Конституции 23-26 декабря с 8:00 – 16:00 Здание администрации №2, с.Владимировка
Выставка «Ретро-елка», в рамках празднования Нового Года, из фондов музея, для детей 23 декабря 13:00 Музей истории, с.Карагаш
Выставка «Я, Гражданин Приднестровья», в рамках торжественного вручения паспортов юным гражданам Приднестровья школы - интернат 24 декабря 10:00 Школа-интернат, с.Парканы
Мастер-класс «Фабрика Новогодних игрушек» на базе выставки «Перебирая Новогодние открытки» и старых новогодних игрушек, совместно с руководителем коллектива Дома культуры «Умелые ручки» А.А. Ефремовой, для учащихся 6-7 классов СОШ №2 24 декабря 11:30 Дом культуры, с.Незавертайловка
Выставка «Ретро-елка», в рамках празднования Нового Года, для детей 24 декабря 12:00 Музей истории, с.Коротное
Выставка «Ретро-елка», в рамках празднования Нового Года, для детей 24 декабря 14:00 Слободзейский исторический музей
Новогоднее сказочное представление «Новогоднее чудо или страна затерянных сказок» 25 декабря 10:00

Дом культуры,

с.Ближний Хутор

Новогоднее сказочное представление «В снежном царстве, морозном государстве…» 25 декабря 14:00

Дом культуры,

п. Первомайск

Утренник «Зимняя сказка», посвященный Новому году, для детей 25 декабря 16:00

Дом культуры,

с.Коротное

Новогодний мюзикл «За двумя зайцами», посвященный Новому году 25 декабря 17:30 Актовый зал школы
Вечер отдыха молодёжи «К нам стучится Новый год» 25 декабря  20:00 Дом  культуры, с.Ново - Андрияшевка
Новогоднее представление «Дело было в…», для детей 26, 27 декабря 11:00

Среднеобразовательная школа, с.Глиное

Караоке «В лесу родилась елочка», в рамках празднования Нового Года 26 декабря 14:00 Дом культуры, с.Коротное
Акция «Новогодний подарок», для детей инвалидов 27 декабря 10:00 посещение на дому с.Чобручи
Новогодний утренник «Лесной переполох», для детей 27 декабря 11:00 Дом культуры, с.Терновка
Урок краеведческой классики «Мудрые и вечно живые страницы», посвященный 130-летию со дня рождения молдавского писателя И. Крянгэ 27 декабря 13:00 Центральная библиотека
Театрализованное представление «Проделки Снежной королевы», посвященное Новому году, для детей 27 декабря 15:00 Дом культуры, с.Владимировка

Мастер-классы

- «Новогодняя открытка»;

- «Новогодняя  игрушка»

27 декабря 15:00

Дом культуры,

с.Приозёрное

Театрально-музыкальное представление «По щучьему веление, новогоднему хотению» 27 декабря 15:00

Дом культуры,

п. Красное

Музыкально-танцевальная сказка «Снежная Королева», для детей и подростков 27 декабря 15:00

Дом Культуры,

г. Слободзея (русская часть)

Новогодняя дискотека 27 декабря 19:00

Дом культуры,

с.Ближний Хутор

Конкурсно-игровая программа «В гостях у ёлки» 28 декабря 10:00

Дом культуры,

с.Ново - Котовск

Развлекательная программа «Забавы у новогодней елки», для молодежи 28 декабря 14:00

Дом культуры,

с.Фрунзе

Новогодняя дискотека «Под Новый год все мечты сбываются», для детей 28 декабря 16:00

Дом Культуры,

г. Слободзея (русская часть)

Новогодняя ретро-вечеринка «День рождение Деда Мороза» 28 декабря 18:00

Дом культуры,

с.Ближний Хутор

Новогоднее диско-шоу «Танцующая Ёлка» для молодёжи 28 декабря 18:00

Дом культуры,

п. Первомайск

Тематический вечер «Маскарад 2019» для молодёжи 28 декабря  21:00

Дом Культуры,

с.Парканы

Новогодний концерт «Зимняя сказка для взрослых» 29 декабря 16:00

Дом культуры,

п. Красное

Новогодний концерт «Елочка, гори, или, как отпраздновать Новый год» 29 декабря 16-00

Дом культуры,

с.Фрунзе

Конкурсно-развлекательная программа «Новый год отметим вместе - танцем, юмором и песней» 29 декабря 18:00 Дом культуры, с.Ново - Котовск
Конкурсно-развлекательная программа «Чудеса под Новый год», для молодёжи 29 декабря 19:00

Дом культуры,

с.Карагаш

Развлекательная программа «Забавы у новогодней елки», для молодежи 28 декабря 14:00

Дом культуры,

с.Фрунзе

Развлекательная викторина «Кто всё знает про Новый год», для дошкольников 30 декабря 10:00

Библиотека,

с.Приозёрное

Новогодняя сказка «В гостях у деда Мороза» 30 декабря 17:00

Дом культуры,

с.Приозёрное

Новогодний «Бал-маскарад» 31 декабря  16:00 Дом культуры,  с.Ново-Андрияшевка
Новогодняя развлекательная  программа «Весело и дружно встретим Новый год» 31 декабря 18:00

Дом культуры,

п. Первомайск

Новогодняя дискотека, для молодежи 31 декабря 18:00

Дом культуры,

с.Чобручи

Вечер отдыха «С наступающим Новым Годом», для молодежи 31 декабря    20:00

Дом Культуры,

с.Кицканы

Открытие новогодней елки 2019 «Новогодний серпантин» по согласованию по согласованию Районный Дом культуры

Новогодний утренник «Новогодний переполох»,

для детей

по согласованию

по согласованию

Районный Дом культуры
Фотоссесия со сказочными героями, для детей и взрослых по согласованию по согласованию Районный Дом культуры
Театрализованное представление «Чудеса новогоднего зазеркалья», для детей по согласованию 09:00 Русско-молдавская среднеобразовательная школа
Конкурсная развлекательная программа «Если снежинка не растает…», для подростков по согласованию 12:00 Русско-молдавская среднеобразовательная школа
Вечер отдыха «И входим мы в грядущий год!», для молодежи по согласованию 16:00 Русско-молдавская среднеобразовательная школа
МУ «Григориопольское Управление культуры»
Выставка-витрина «Бонистика и нумизматика» 1-31 декабря 09:00-16:00 МУ «Объединенный историко – краеведческий музей г. Григориополь»
Выставка одной книги «Под солнцем Конституции» 1 - 31 декабря 09:00-16:00 МУ «Объединенный историко – краеведческий музей г. Григориополь»
Книжная выставка-предупреждение «В зоне риска - молодёжь» 1 декабря в течение дня Библиотека, с.Красная Горка
Акция «День добрых сердец», посвященная Дню инвалида, посещение на дому детей инвалидов 1 декабря 12:00   с. Бычок 
Концертная программа «Дари добро!»  1 декабря 18:00 МУ«Григориопольский  районный Дворец культуры и спорта»
Выставка - рисунков «СПИД – миф или реальность», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 2 декабря 14:00 Дом культуры, с.Малаешты
Познавательная беседа «Я выбираю жизнь, нет СПИДу» 2 декабря 14:30 Дом культуры, с.Шипка
Тематическая беседа «Мы против СПИДа» 2 декабря 15:00 Дом культуры,  с.Тея
Круглый стол «Вместе мы сможем больше», в рамках Дня инвалидов 2 декабря 16:00 Дом культуры, с.Тея
Литературно - музыкальная композиция «Мы вами гордимся – вы сильные люди» 2 декабря  16:00 Дом культуры, с.Гыртоп
Тематический час «О инимэ пентру тоць», посвященный Дню инвалидов 3 декабрь

15:00

Дом культуры, с.Бутор
Круглый стол «Ымпреунэ авем путере», в рамках Дня инвалидов 3 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с.Спея»
Акция «Тимуровцы» помощь на дому инвалидам 3 декабря 16:00 по селу Гыртоп
Беседа «Алеже вяца – ну СИДа» в рамках Международного дня борьбы со СПИДом. 4 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с.Спея»
Концерт «Дари добро!», посвященный Международному дню инвалидов 5 декабря 15:00 Дом культуры, с.Малаешты
Познавательный час «Зловещая тень над миром» (о СПИДе), направленный на формирование здорового образа жизни 5 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Вечер отдыха «Де ла инимэ ла инимэ», в рамках Года равных возможностей 5 декабря 17:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Акция «Сделай кормушку для птиц», в рамках Года экологии и благоустройства в ПМР 7 декабря 14:30 Дом культуры, с.Шипка
Познавательная беседа «Ун арборе пентру сэнэтате», в рамках Года экологии и благоустройства в ПМР 10 декабря 15:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Новогодняя экспозиция «Резиденция новогодних чудес» 11-31 декабря в течение дня МУ«Григориопольский  районный Дворец культуры и спорта»
Любительский турнир по шашкам 11 декабря 15:30 Дом культуры, с.Малаешты
Тематическая беседа «Белая трость» 13 декабря 17:30 Дом культуры, с.Гыртоп
Вечер-встреча «Белая трость», посвященная Дню инвалида 14 декабря 15:00 Дом культуры п.Колосово
Вечер отдыха «Молодость! Здоровье! Красота!» 14 декабря 20:00 Дом культуры, с.Бычок
Выставка «Новогодние игрушки» 16 -31 декабря 09:00 МУ «ОИКМ г.Григориополь»
Детская конкурсно-игровая программа «Путешествие в зимнее царство» 17 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с.Делакеу
Познавательная беседа «О кэсуцэ пентру тине», в рамках Года экологии и благоустройства 18 декабря 15:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Предновогодний турнир по настольному теннису 19 декабря 14:00 Дом культуры, с.Малаешты
Открытие новогодней ёлки «Ёлочка гори» 20 декабря 10:00 Площадь администрации, с.Виноградное
Правовая игра «Экскурсия в страну Конституция» 20 декабря 13:30 Библиотека, с.Ташлык
Открытие Новогодней городской елки «Сказочный вечерний огонек» 20 декабря 15:00 Площадь защитников Приднестровья
Познавательная беседа «Закон конституции - сила» 21 декабря 14:30 Дом культуры, с.Шипка
Конкурсно-развлекательная программа «В стране детства» 21 декабря 15:00 Дом культуры, п.Колосово
Сказочное театрализованное представление «Скоро Новый Год» 21 декабря 15:00 Городской Дом культуры
Диспут-клуб «СПИД -Чума» 21 декабря 19:00 Дом культуры, с.Гыртоп
Вечер отдыха «Че фрумоасэ есте вяца» для молодежи 21 декабря 20:00 Дом культуры, с.Малаешты
Молодёжная дискотека «Территория здоровья» 21 декабря 20:00 МУ«Григориопольский  районный Дворец культуры и спорта»
Лекция «Мерцание истории в ёлочном шарике» 23 -31 декабря 09:00 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
Информационно-познавательный  час «Экологические катастрофы мира» 23декабря 16:30 Дом культуры, с.Гыртоп
Торжественное программа «Тебе  Приднестровье», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря по согласованию Государственная администрация
Информационный час «Перекрёсток мудрого закона» посвященный Дню Конституции ПМР 24 декабря 13:30 Библиотека, с.Виноградное
Правовой час «Главный закон нашей жизни», посвященный Дню Конституции ПМР 24 декабря 15:00 Массовая библиотека, с.Спея
Выставка плакатов «С Новым годом» 25 декабря в течение дня Дом культуры, с.Малаешты
Концертная программа «Вине, вине Анул Ноу», в рамках Года равных возможностей 25 декабря 10:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Акция «Покормите птиц зимой» 25 декабря 17:00 Парк «Победы» с.Гыртоп
Обзор выставочной литературы «Лирика женского сердца: по страницам женских романов» 26 декабря 15:00 Библиотека п.Маяк
Беседа-экскурс «Зимней праздничной порой» 27 декабря 13:00 Детская библиотека с.Спея
Новогодняя Ёлка главы «Сказка начинается…» 27 декабря 13:00 МУ«Григориопольский районный Дворец культуры и спорта»
 Литературный новогодний утренник «Зимняя сказка» 28 декабря 11:00 Библиотека, п.Глиное
Игровая программа «Новый год, у ворот!» для детей 28 декабря 11:00 Клуб, с.Ново-Владимировка
Новогоднее представление «Снежная, снежная сказка» для детей 28 декабря 11:00 МУ «Григориопольский районный Дворец культуры и спорта»
Танцевальная программа «Диспозицие де сэрбэтоаре» для детей 28 декабря  15:00 Дом культуры, с.Бутор
Вечер «Когда часы Двенадцать бьют» 28 декабря 16:00 Библиотека, с.Тея - Токмазея
Концерт «Ла мулць ань ку сэнэтате!» 28 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Концертная программа  «Новогоднее путешествие!» 28 декабря 17:00 Дом культуры,  с.Тея
Вечер отдыха «Предпраздничное настроение» для молодежи 28 декабря 19:00 Площадь защитников Приднестровья
Молодежная дискотека «Кто узнает персонажи?» 28 декабря 20:00 Дом культуры, с.Малаешты
Вечер отдыха «Предпраздничное настроение» 28 декабря 20:00 Дом культуры, с.Гыртоп
Дискотека «Музыкальный новогодний серпантин» для молодежи 28 декабря   20:00 Дом культуры, с.Бутор
Вечер отдыха «Новый год к нам мчится!» 28 декабря 20:00 Дом культуры, с.Бычок
Вечер отдыха "Дарите друг другу поздравленья" 28 декабря 20:00 Дом культуры, п.Глиное
Новогодняя праздничная концертная программа «Ла мульць ань!» 29 декабря 15:30 Дом культуры, с.Бутор
Новогодний утренник «Ын оспецие ла Мош Крэчун» 30 декабря 11:00 МУ «Дом культуры с.Делакеу
Литературная игра-путешествие «Новый Год шагает по планете» 30 декабря 15:00 Библиотека с.Шипка
Концерт «Волшебный праздник Новый Год» 30 декабря 17:00 Дом культуры, с.Шипка
Театрализованное представление «О повесте де Анул Ноу» 31 декабря 18:00 МУ «Дом культуры с.Спея»
Новогодний карнавал «Под бой курантов» 31 декабря 18:00 Дом культуры, с.Виноградное
Праздничная новогодняя программа «Новогодний календарь» 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Малаешты
Театрализованное представление «Приключения в Новогоднюю ночь» 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Гыртоп
Вечер отдыха «Новогодний бал маскарад» 31 декабря 19:00 Дом культуры,  с.Тея
Конкурсно - развлекательная программа «Карнавальная ночь» 31 декабря 19:30 Дом культуры, п.Колосово
Молодежная новогодняя дискотека «Новогодняя шуточка» 31 декабря 20:00 Клуб, с.Ново-Владимировка
Конкурсно-развлекательная программа «Анул Ноу ла ушэ бате, ку норок ши сэнэтате!» 31 декабря 20:00 МУ «Дом культуры с.Ташлык»
Вечер отдыха "Звуки ретро новогодней дискотеки"   31 декабря 20:00 Дом культуры п.Глиное
Вечер отдыха «Наш веселый Новый Год» 31 декабря 20:00 Дом культуры, с.Шипка
Новогодняя дискотека «Весёлый Новой год» 31 декабря 20:00 МУ «Дом культуры с.Делакеу
Дискотека «Новогодний серпантин» для молодежи 31 декабря 20:00 Дом культуры, с.Бутор
Вечер отдыха «Ын ноаптя де Ревелион» 31 декабря 21:00 МУ «Дом культуры с.Спея»
Массовое гулянье «Скоро Новый Год!» 31 декабря 21:00 Площадь защитников Приднестровья
МУ «Дубоссарское управление культуры»
Отчетная фотовыставка «Взгляд через объектив» Образцовой фотостудии «АртФокус» Ноябрь – 25 декабря 9:00 -17:00 Картинная галерея
Час общения «Быть здоровым очень сильно хочется», в рамках Дню борьбы со СПИДом 1 декабря  11:00 Дом культуры, с.Дойбаны
Тематическая программа «Мы дарим вам тепло» для людей с ограниченными возможностями здоровья 1 декабря 14:00 Дом культуры, с.Гармацкое
Отчетный концерт «Фильм, фильм, фильм…» вокальной группы «Samvers» 1 декабря 15:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»
Акция «Предупрежден,  значит вооружен», приуроченная  всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря 15.00 Дом культуры, с.Гоян
Праздничный  концерт «Как прекрасен этот мир», посвященный  Международному Дню инвалидов, в рамках Года  равных возможностей 1 декабря 17:00   Клуб, с.Роги
Книжная выставка «ВИЧ, СПИД – узнай больше», посвященная  Всемирному дню борьбы со СПИДом 2 декабря 10:00 Центральная библиотека
Беседа «Тропинка, ведущая в бездну», посвященная  Всемирному дню борьбы со СПИДом 2 декабря  14:00 Библиотека-филиал, с.Дубово
Беседа «Знание против страха», посвященная  Всемирному дню борьбы со СПИДом 2 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Ново- Комиссаровка
Книжная выставка «Все мы разные, все мы равные», посвященная Дню людей с ограниченными физическими возможностями 3 декабря 10:00 Центральная библиотека
Выставка «Паруса надежды», посвященная Международному Дню инвалидов, коллективов декоративно-прикладного творчества Районного Дома культуры 3 декабря 10:00 Реабилитационный центр
Час здоровья «Знание против страха», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей до 14 лет 3 декабря 12:00 Библиотека-филиал, с.Дойбаны № 2
Кинолекторий «Передай добро по кругу», посвященный Международному дню инвалидов 3 декабря 13:00 Дом культуры, с.Дзержинское
Актуальный разговор «Выбери жизнь»,  посвященный   Всемирному дню борьбы со СПИДом, для пользователей библиотеки до 14 лет 3 декабря 13:00 Городская библиотека-филиал № 1
Урок доброты «Протяни руку  ближнему», посвященный Дню людей с ограниченными физическими возможностями, для пользователей библиотеки до 14 лет 3 декабря 13:00 Библиотека-филиал, с.Цыбулевка
Урок доброты «Дарим друг другу тепло сердец» посвященный, Дню людей с ограниченными физическими возможностями для детей библиотеки до 14 лет 3 декабря 13:00 Библиотека-филиал, с.Дзержинское
Экспресс-информация «Я рисую мир», посвященная Всемирному дню компьютерной графики 3 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Новая Кошница
Экспресс-информация «Пусть надежда сердце согревает», посвященная Дню людей с ограниченными физическими возможностями, для детей до 14 лет 4 декабря 13:30 Городская библиотека-филиал № 3
Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов», посвящённая всемирному Дню инвалидов, талантливых мастеров реабилитационного центра, общества инвалидов и коррекционной школы 4-8 декабря 10:00 Районный дом культуры
Час поэзии «Мы любим её как хорошего друга», посвященный 135-летию со дня рождения Е. Ф. Трутневой, для детей 5 декабря 10:00 Городская детская библиотека
Час истории «Великий князь России», посвященный Дню памяти Александра Невского для детей до 14 лет 6 декабря 14:00 Городская библиотека-филиал № 3
Выставка рисунков и игрушек «Зимние узоры» 7 декабря 10:00 Дом культуры, с.Койково
Беседа «Как воспитать у детей любовь к поэзии» 8 декабря 12:00 Библиотека-филиал, с.Гармацкое
Отчетный концерт «Великое чудо – русская песня» Народного коллектива русской песни «Русские узоры» 8 декабря 15:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»
Книжная выставка «Я и мои права», посвященная Дню прав человека для всех пользователей библиотеки 10 декабря 10:00 Центральная библиотека
Выставка работ коллективов декоративно-прикладного творчества Районного дома культуры (из экологического мусора) 10 - 15 декабря 12:00 Районный дом культуры
Литературная игра «В царстве Снежной королевы» для детей 12 декабря 10:00 МОУСОШ № 2
Книжное дефиле «Читать модно» для дошкольников 12 декабря 11:00 Детский сад, с.Дзержинское
Поэтическая минутка «Читаем стихи Якова Полонского», посвященная  200-летию со дня рождения Я. П. Полонского для детей до 14 лет 11 декабря 15:00 Библиотека-филиал, с.Новая Погребя
Полезная информация «Маленьким человечкам – большие права», посвященная Дню прав человека для всех пользователей библиотеки 11 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Дойбаны № 2
Математическая викторина «В лабиринте чисел», посвященная 115-летию со дня рождения математика, автора познавательных книг для детей В. А. Левшина, для детей до 14 лет 11 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Новая Кошница
Театрализованная постановка в день Святого Андрея 12 декабря 16:00 Дом культуры, с.Койково
Народные обычаи и  традиции «На Андреев день, чудеса у ворот» 13 декабря  17: 00 Дом культуры, с.Дойбаны
Митинг, посвященный памяти погибшим в результате третьего вооруженного нападения Республики Молдова на Дубоссары 13 декабря 1991 года 13 декабря 10:00 Пост ГАИ, микрорайон Лунга
Выставка дизайнерских новогодних поделок «Чудо новогодней игрушки» 13-31 декабря Дом культуры, с.Дзержинское
Выставка работ «Жизнь продолжается»  в рамках Года  равных возможностей 14 декабря 18.00 Клуб, с.Роги
Мастер-классы по изготовлению поздравительной новогодней открытки «Исполнение желания» 17 -20 декабря 12:00 Районный дом культуры
Книжная выставка «Мой костер в тумане светит…», посвященная  200-летию со дня рождения Я. П. Полонского для пользователей библиотеки до 21 года 18 декабря 10:00 Центральная библиотека
Детский правовой час «Главная книга страны», посвященный Дню Конституции ПМР 18 декабря 12:30 Городская библиотека-филиал № 1
Информационная минутка «Вечно живая классика»,  посвященная  200-летию со дня рождения Я. П. Полонского для детей до 14 лет 18 декабря 14:00 Библиотека-филиал, с.Цыбулевка
Литературный калейдоскоп «Жила – была сказка» для детей 19 декабря 10:00 Городская детская библиотека
Ретро-выставка «История новогодних открыток» для детей до 14 лет 19 декабря 11:00 Городская библиотека-филиал № 1
Творческий час «Зимней праздничной порой» для детей до 14 лет 19 декабря 13:00 Городская библиотека-филиал № 1
Информационно-правовой час «Я гражданин Приднестровья! И значит, я обязан…», посвященный Дню Конституции ПМР для студентов индустриального техникума 20 декабря 11:30 Дубоссарский индустриальный техникум
Литературный гид «По этим книгам сняты фильмы» 20 декабря 13:30 Центральная библиотека
Правовая викторина «Закон для больших и маленьких»,  посвященная Дню Конституции ПМР для детей до 14 лет 20 декабря 13:30 Библиотека-филиал, с.Красный Виноградарь
Час этикета «Кум сэ не компортэм», для детей младшего возраста 20 декабря 14:00 Школа № 7 города Дубоссары
Десант библиотечный «Читаем русские народные сказки» для пользователей библиотеки дошкольного  возраста 20 декабря 16:00 Детский сад с.Дзержинское
Открытие праздничных Новогодних мероприятий 21 декабря 16:00 Площадь Победы
Отчетный концерт «Пiсня наша рiдна – пiсня украiнська» Народного ансамбля украинской песни «Чорнобривцi» 22 декабря 15:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»
Детская конкурсно-развлекательная программа «Старая,  новая сказка» 22 декабря 14.00 Дом культуры, с.Гоян
Книжная выставка «Конституция – гарант свободы человека и гражданина», посвященный Дню Конституции ПМР 24 декабря 11:00 Центральная библиотека
Правовой час «Человек. Государство. Закон», посвященный Дню Конституции ПМР 24 декабря 12:00 Библиотека-филиал, с.Дойбаны № 2
Информационная страничка «Конституция – главный закон страны», посвященная Дню Конституции ПМР для детей 24 декабря 12:30 Городская детская библиотека
Актуальный разговор «Права и обязанности», посвященный Дню Конституции ПМР для пользователей библиотеки до 14 лет 24 декабря 13:00 Городская библиотека-филиал № 3
Правовая минутка «Маленьким человечкам – большие права», посвященная Дню Конституции ПМР для детей 24 декабря 13:00 Школа с.Дзержинское
Правовая беседа «Человек. Государство. Закон», посвященная  Дню Конституции ПМР 24 декабря 14:00 Библиотека-филиал, с.Дубово
Детский правовой час «Правовая азбука: Конституция ПМР для детей», посвященный Дню Конституции ПМР для пользователей библиотеки до 14 лет 24 декабря 14:30 Городская библиотека-филиал № 2
Правовая игра-викторина «Знай свои права», посвященная Дню Конституции ПМР для детей до 14 лет 24 декабря 15:00 Библиотека-филиал, с.Новая Погребя
Правовой час «Правовая азбука», посвященный Дню Конституции ПМР для детей до 14 лет 24 декабря 15:00 Библиотека-филиал, с.Гояны
Круглый стол «Конституция – основной закон страны», посвященный Дню Конституции ПМР 24 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Новая Кошница
Правовая игра-викторина «Конституция – основной закон ПМР», посвященная Дню Конституции ПМР для детей до 14 лет 24 декабря 16:30 Библиотека-филиал, с.Ново - Комиссаровка
Экспресс-информация «В мире права и закона»,  посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 17:00 Библиотека-филиал, с.Гармацкое
Правовая беседа «Главный закон нашего государства»,  посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 18:30 Библиотека-филиал, с.Роги
Новогодняя выставка «Исполнение желания» коллективов декоративно-прикладного творчества 25 - 20 декабря 10:00 – 18:00 Районный дом культуры
Выставка детских рисунков « Новогодние забавы» 25-30 декабря  Дом культуры, с.Дойбаны
Новогодний утренник «Новогодней сказки волшебство» для пользователей библиотеки младшего  возраста 25 декабря 10:00 Городская детская библиотека
Бенефис читателя «Лучший читатель года» для всех пользователей библиотеки 26 декабря 16:00 Библиотека-филиал, с.Дойбаны № 2
Детский Новогодний утренник «Новогодняя карусель» 27 декабря 11.00 Районный дом культуры
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Новогодние поделки» 27 декабря по заявке Картинная галерея, образовательные учреждения города
Литературный час «Зимняя сказка» для детей до 14 лет 27 декабря 13:00 Библиотека-филиал, с.Цыбулевка
Информационно- познавательный  час «Штияць кэ…» для детей до 14 лет на молдавском языке 27 декабря 13:30 Городская библиотека-филиал № 3
Книжная выставка-поздравление «Пока часы двенадцать бьют…» 27 декабря 15:00 Библиотека-филиал, с.Новая Погребя
Выездные поздравление Деда Мороза  и Снегурочки 28 - 31 декабря  по заявкам г.Григориополь
Книжная выставка поздравление «Пока часы двенадцать бьют…» 28 декабря 10:00 Городская библиотека-филиал № 2
Концертно-развлекательная программа «Новый год стучится в двери» 29 декабря 18:00 Дом культуры, с.Дойбаны
Новогодний утренник «Новогодние приключения...» 29 декабря 12:00 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»
Новогоднее представление «Волшебство Нового года» 29 декабря 15:00

Дом культуры

с.Дзержинское

Новогоднее поздравление на дому детей-инвалидов «Целый год мы встречи ждали» 29 декабря 10:00  на дому с.Койково
Новогодняя  развлекательная  программа  «Плоая де стеле» 29 декабря 19:00. Клуб, с.Роги
Музыкально – развлекательная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» 29 декабря 17:00 Дом культуры, с.Койково
Новогодний утренник «Новый год! Здравствуй, Новый год!» для детей 30 декабря  10:30 Детский сад, с.Роги
Новогодний утренник «Новогодняя сказка» для пользователей библиотеки до 14 лет 31 декабря 10:00 Библиотека-филиал, с.Гармацкое
Новогоднее представление «В гостях у сказки» 31 декабря 18:00 Клуб, с.Новая Лунга
Новогоднее представление  «Чудеса под новый год» 31 декабря 18:00 Клуб, с.Афанасьевка
Фольклорный обычай «Примиць урэтори», в рамках празднования Нового года 31 декабря 18:00 с. Гармацкое
Новогодняя развлекательная программа «Анул Ноу ку феричире» для молодежи 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Гармацкое
Новогодний концерт «Как-то в Новогодний вечер…» 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Гоян
Поздравление с Наступающим Новым Годом «Не сосеште Анул ноу» 31 декабря в течение дня по селу Роги
МУ «Рыбницкое управление культуры»
Открытие городской новогодней елки по согласованию по согласованию Площадь Победы
Выставка «Горжусь тобой, мое село!» в рамках  250-летия села Попенки 1-31 декабря 10:00 Музей истории, с.Попенки
Беседа «Плоды сладкой жизни», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 10:00 Библиотека, с.Колбасна
Беседа, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 11:00 Школа с.Красненькое
Беседа «СПИД – чума века», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 12:00 Дом культуры, с.Воронково
Беседа «СПИДу – говорим стоп!», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 14:30 Школа, с.Плоть
Беседа «Защити себя и тех, кого любишь», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 15:00 Дом культуры, с.Ержово
Беседа «Твоя безопасность, зависит от тебя», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 15:00 Дом культуры, с.Михайловка
Беседа «Не оборви свою песню», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 19:00 Дом культуры, с.Советское
Беседа «Жизнь бесценна», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 1 декабря 19:00 Клуб, с.Сарацеи
Посещение на дому «От сердца к сердцу», в рамках Международного дня  инвалидов 2 декабря в течение дня Микрорайон Вершигоры
Урок здоровья «Осторожно – зло!», приуроченный здоровому образу жизни, для подростков 2 декабря 13:30 Библиотека-филиал №5
Тематический вечер «Протяну руку помощи»
2 декабря 16:00 Филиал «Юность»
Профилактическая беседа «Знать, чтобы жить» 2 декабря 17:00 Филиал «Ровесник»
Концерт,  посвященный Дню музыканта «Заслуженного Духового оркестра» 2 декабря 18:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
Ежегодная выставка «Новогодняя игрушка - частичка волшебства», в рамках празднования Нового года 3–31 декабря 10:00 – 17:00 «Рыбницкий историко-краеведческий музей»
Беседа, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 3 декабря 13:00 Школа, с.Гидирим
Беседа «Мы – против СПИДа», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 3 декабря 14:00 Школа, с.Малый Молокиш
Беседа «О пристрастиях жизнь уносящих», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом 3 декабря 14:30 Библиотека, с.Попенки
Профилактическая беседа «Береги своего ребенка» 3 декабря 16:00 Филиал «Юность»
Лекция «История елочных игрушек и Рождества» 4 – 6 декабря 13:00 «Рыбницкий историко-краеведческий музей»
Кукольный спектакль «Колобок» для воспитанников дошкольного учреждения 5 декабря 10:00 МДОУ № 1
Тематический вечер «Земля – наш общий дом», в рамках Года экологии и благоустройства в ПМР и творческого марафона «Культура – душа народа» 5 декабря 14:00 Дом культуры, с.Мокра
Лекция: «Воронковская МТС»,  в рамках  90-летия со дня образования МТС 6 декабря  14:10 Музей истории с.Воронково
Концерт Народных самодеятельных коллективов: ансамбля народного танца «Арнэутул» и оркестра народной молдавской музыки «Гиочел» 8 декабря 16:00 МУ «Рыбницкий дворец культуры»
Конкурс знатоков права «Твои права, подросток», приуроченный Дню прав человека в ПМР 10 декабря 12:30 Библиотека-филиал, с.Красненькое
Беседа: «Права человека 365 дней в году», посвященная Дню прав человека, для детей 10 декабря  14:00 МУ «Рыбницкий культурно-досуговый  центр»
Конкурсная викторина «Очевидное - невероятное» 11 декабря 16:00 Филиал «Юность»
Фестиваль восточного танца «Караван надежд - 2019» 14 декабря 16:00 МУ «Рыбницкий дворец культуры»
Выставка новогодних экспонатов «Рэтро- игрушка» 15-31 декабря 10:00 Музей истории, с.Попенки
Игровая-развлекательная программа для детей «Ах, ты зимушка, зима» 17 декабря 10:30 Дом культуры, с.Выхватинцы
Тематическая  беседа: «Ядро правовой системы», посвященная дню Конституции, для студентов 20 декабря  08:10 ГОУ СПО «Рыбницкий политехнический техникум»
Концерт  «Классика и современность» Народного самодеятельного коллектива ансамбля скрипачей 21 декабря 16:00 МУ «Рыбницкий дворец культуры»
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 21 декабря 19:00 Дом культуры, с.Воронково
Акция «Клиент года» - ООО «Авто –Рэд» 22 декабря 11:00 МУ «Рыбницкий дворец культуры»
Беседа «Знай Закон смолоду», посвященная Дню Конституции ПМР 22 декабря 18:00 Дом культуры, с.Белочи
Правовая азбука «Знай свои права», приуроченная Дню Конституции ПМР 23 декабря 10:00 Центральная детская библиотека
Конкурсно-игровая программа «Ах, ты зимушка, зима», посвященная Новому году 24 декабря 10:00 Центр с.Воронково
Информационно-познавательная викторина «Не приступи Закон», посвященная Дню Конституции ПМР 23 декабря 11:00 Школа с.Большой Молокиш
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 11:00 Библиотека с.Колбасна
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 11:30 Школа с.Андреевка
Викторина, посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 13:00 Школа с.Гидирим
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 14:00 Дом культуры, с.Гараба
Беседа «Приднестровье и закон», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 14:00 Школа, с.Красненькое
Беседа «Закон должен знать каждый и соблюдать его», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 14:00 Школа, с.Плоть
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 16:00 Дом культуры, с.Ержово
Выставка поделок «Новогодние фантазии» 24 декабря 17:00 Филиал «Ровесник»
Беседа «Права свои знай», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 19:00 Дом культуры, с.Советское
Беседа «Конституция – основной Закон Государства», посвященная Дню Конституции ПМР 24 декабря 19:00 Клуб, с.Сарацеи
Выставка «С юбилеем, Дом культуры!», посвященная  50-летию со дня открытия Дома культуры 25-31 декабря 10:00-17:00 Музей истории, с.Б.Молокиш
Новогодний утренник: «Новогодний час веселья» для участников коллективов художественной самодеятельности 25 декабря 16:00 Муниципальное учреждение «Рыбницкий культурно-досуговый  центр»
Литературная елка «Новогодний переполох» 27 декабря 14:30 Библиотека-филиал, с.Попенки
Игровая развлекательная программа «Новогодняя сказка» 27 декабря 17:00 Филиал «Ровесник»

Театрализованная развлекательная программа «Чудеса в решете»

Выставка рисунков «Снег кружится»

28 декабря по согласованию Филиал «Юность»
Лекция «История празднования Нового года» 28 декабря 14:00 Музей истории, с.Б.Молокиш
МУ «Каменское управление культуры»
Информационный час «Мы выбираем жизнь», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом, для детей 1 декабря 19:00 Дом культуры, с.Слобода -Рашков
Информационный час «Жить в радость», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом, для детей 1 декабря 17:00 Дом культуры, с.Севериновка
Тематический  вечер «За жизнь!», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом, для детей 1 декабря 14:00 Дом культуры, с.Рашков
Тематический час «Жизнь прекрасна,  не потрать ее напрасно», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом, для детей 1 декабря 15:00 Дом культуры, с.Кузьмин
Тематический вечер «Творцы своей жизни», посвященный Международному дню борьбы со СПИДом, для детей 1 декабря 17:00 Дом культуры, с.Ротар
Диспут «Твой верный путь в твоих руках», для детей 2 декабря 14:00 Библиотека с.Севериновка
Час размышления «Ты должен знать» 2 декабря 15:00 Библиотека с.Ротари
Диалог «На краю пропасти» 3 декабря 15:00 Библиотека с.Подойма
Тематический  час «Веселее жить. Если добро творить», посвященный Международному Дню инвалидов 3 декабря 15:00 Дом культуры, с.Грушка
Мастер-класс «Дарите людям доброту», посвященный международному дню инвалидов,  образцового коллективов декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки», для детей 3 декабря 14:00 Дом культуры, с.Окница
Беседа «Милосердие – вот наш девиз», посвященная Международному Дню инвалидов, для детей 3 декабря 15:00 Дом культуры, с.Ротар
Тематический час «Во имя добра и милосердия», посвященный Международному Дню инвалидов, для детей 3 декабря 15:00 Клуб, с.Валя - Адынка
Вечер-встреча «От сердцу к сердцу», посвященный Международному Дню инвалидов 3 декабря 16:00 Районный Дом культуры г. Каменка
Цикл книжных выставок «МЫ  против СПИДа» 4 декабря 15:00 Библиотеки района
Музыкальный час «Евантай фолклорик», для детей 10 декабря 14:00 Центральная библиотека
Лекция «100 лет Советской милиции, история создания, становления и развития милиции СССР и ПМР»,  для школьников МОУ «Каменская ОСШ №3» и студентов Каменского политехнического техникума имени И.С. Солтыса 10 декабря по согласованию Совет народных депутатов Каменского района
Литературная композиция    «По страницам великой жизни А. Солженицына» 11 декабря 14:00 Библиотека, с.Грушка
День правовых знаний «Имею право на права», для детей 12 декабря 13:00 Библиотека, с.Хрустовая
Выставка «Права человека - гарантия государства» 12 декабря 13:00 Библиотека, с.Слобода -Рашков
Конкурсно – игровая программа «Андреевские посиделки – веселые забавы» 13 декабря  17:00 Дом культуры, с.Подойма
Цикл книжных выставок «У книги - юбилей» 16 декабря 14:00 Библиотеки района
Квест-игра «Поиски бабушкиного   сундучка», посвященная Дню Николая, для детей 19 декабря 15:00 Дом культуры, с.Окница
Открытие  городской новогодней елки 20 декабря 16:00 Площадь  60-летия Октября
Урок милосердия «Доброта нужна всем» 20 декабря 13:30 Библиотека,                      с.Окница
Новогодний карнавал «Новогодние приключения», для детей 20 декабря 16:00 МОУ ДО «Каменская детская школа искусств»
Час правовых знаний «Конституция - закон жизни», для детей 23 декабря 15:00 Центральная библиотека
Лекция «Государственная символика ПМР» 23 декабря 10:30 МОУ «Каменская ОСШ №3»
Выставка «Государственная атрибутика ПМР» 23декабря по согласованию МОУ «Кузьминская ООШ- детский сад»
Лекция  «Конституция – основной закон жизни» 23 декабря по согласованию МОУ «Кузьминская ООШ- детский сад»
Лекция  «Основной закон жизни» 23 декабря по согласованию МОУ «Севериновская ООШ – детский сад»
Правовой час «Быть в согласии с законом» 23 декабря 15:30 Библиотека, с.Катериновка
Выставка «Государственные атрибуты» 24-25 декабря 10:30 Каменский политехнический техникум имени И.С. Солтыса,
Аукцион правовых знаний «Азбука прав ребенка», для детей 24 декабря 12:30 Центральная детская библиотека
Лекция  «Конституция - основной закон жизни» 24 декабря по согласованию Совет народных депутатов Каменского района
Игра – викторина «По лабиринтам права», посвященная Дню конституции ПМР, для детей 24 декабря 15:00 Дом культуры, с.Кузьмин
Час информации «Мы граждане ПМР» 25 декабря 13:30 Библиотека с.Валя-Адынка
Тематический час «Символы Приднестровской государственности», для детей 25 декабря 15:00 Библиотека с.Кузьмин
Выставка «Рождественская елка» 25 декабря по согласованию МОУ «Рашковская ОСШ - детский сад имени Ф.И. Жарчинского»
Развлекательная программа «Веселое рождество» 25 декабря 19:00 Дом культуры, с.Слобода -Рашков

 Конкурсно- развлекательная программа «Скоро, скоро Новый Год!»;

- Экспонирование выставки детских работ «Зимние узоры», для детей

27 декабря 14:00 МОУ ДО «Каменская детская художественная школа»
Шоу «Суперчитатель», для детей 27 декабря 14:00 Центральная детская библиотека
Час общения «Как встречают Новый год» 27 декабря 15:00 Библиотека, с.Рашков
Концертная программа «Чудеса случаются» 27 декабря 16:00 Районный Дом культуры, г. Каменка
Концертная программа «Праздник пожеланий и надежд!» 29 декабря 12:00 Дом культуры, с.Хрустовая
Новогодний концерт «Елочки – иголочки» 29 декабря 14:00 Дом культуры, с.Подойма
Экспонирование выставки «Рождество», учащихся МОУ ДО «Рашковская ДХШ» 30-31 декабря 11:00 Дом культуры, с.Рашков
Концертная программа «Новогодний шар желаний» 30 декабря 17:00 Дом культуры, с.Севериновка
Конкурсно- развлекательная программа «Новогодний вернисаж» 30 декабря 18:00 Дом культуры, с.Рашков
Концертная программа «Мелодии зимы» 30 декабря 18:00 Клуб, с.Валя-Адынка
Концертная программа «Новый Год  шагает по планете» 30 декабря 18:00 Клуб, с.Александровка
Концертная программа «К нам идет Новый год» 31 декабря 18:00 Дом культуры, с.Катериновка
Конкурсно- развлекательная программа «Чудеса под Новый Год!» 31 декабря 18:00 Дом культуры, с.Красный Октябрь
Концертная программа «Чудеса случаются» 31 декабря 18:00 Дом культуры, с.Окница
Конкурсно- развлекательная программа «С Новым Годом!» 31 декабря 18:00 Клуб, с.Константиновка
Конкурсно- развлекательная программа «Скоро, скоро Новый Год!» 31 декабря 18:00 Клуб, с.Янтарное
Конкурсно- развлекательная программа «Снежная, зимняя ночь» 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Ротар
Развлекательная программа «В день последний декабря 31 декабря 19:00 Дом культуры, с.Слобода -Рашков
Концертная программа «Эти песни, как снежинки…» 31 декабря 21:00 Дом культуры, с.Грушка
             

  ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

  Детское Новогоднее театрализованное представление «Тайна волшебной книги» Приднестровского Государственного цирка

21 декабря

2019г.

по согласованию

г.Бельцы

(Молдавия)

  Новогоднее театрализованное представление «Тайна волшебной книги» для детей, Приднестровского Государственного цирка

22 декабря

2019г.

по согласованию Национальная филармония им. С.Лункевич (г.Кишинев, Молдавия)

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 E-mail: kultura_pmr@mail.ru

 График работы: 8:00 – 17:00