*В плане возможны изменения и добавления.

ПЛАН

культурно-массовых мероприятий в городах и районах

Приднестровской Молдавской Республики на сентябрь 2022 года

№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 1.
Юбилейный цикл выставок «Камертон искусства» из коллекции Приднестровского государственного художественного музея, для смешанной аудитории сентябрь 10:00 - 17:00 залы № 1, 4-7
  1. 2.
Персональная выставка «Ещё не вечер…» народного художника ПМР Валерия Куличенко, для смешанной аудитории сентябрь

10:00 - 17:00

залы № 2,3
  1. 3.
Передвижная выставка «Сказка за сказкой» рисунков детей – участников музейных проектов, для детей сентябрь 10:00 - 17:00 Открытая площадка ГУ «Приднестровский государственный художественный музей» (Антитротуар)
  1. 4.
Цикл лекций «Великие художники – юбиляры 2022 года» в музейном лектории, для смешанной аудитории 4, 11, 18, 25 сентября 10:00, 12:00 ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  1. 5.

Индивидуальные занятия по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству для детей – участников музейных проектов:

- в возрасте от 5 до 10 лет «Волшебная мастерская», «Творческий калейдоскоп»,

- в возрасте до 5 лет «Малыш».

3, 10, 17, 24 сентября

7, 14, 21, 28 сентября

10:00, 12:00, 14:00;

10:00

залы № 2, 3
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  1. 6.
Церемония поднятия Государственных Флагов ПМР и РФ в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, 02 сентября по согласованию

Площадь им. А.В.Суворова

(Флагшток у ДДЮТ)

  1. 7.
Праздничный концерт «Приднестровье – это мы», посвященный 32-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 19:00-21:15 Сценическая площадка в Екатерининском парке
  1. 8.
Цирковая программа «Хорошее настроение» Приднестровского государственного цирка сентябрь по согласованию

ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей инвалидов»

(г.Бендеры)

  1. 9.
Концертная программа Государственного коллектива «Либерти», в рамках Дня здоровья в ГОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов" сентябрь по согласованию ГОУ "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов" (г.Тирасполь)
  1. 10.
Цирковая программа «Хорошее настроение», в рамках фестиваля творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Цветик-Семицветик, Приднестровского государственного цирка сентябрь по согласованию

ОО «В помощь детям с ограниченными возможностями здоровья «Цветик-семицветик»

(г.Дубоссары)

  1. 11.
Концертная программа Государственного коллектива «Либерти», в рамках Дня пожилого человека сентябрь по согласованию

МУ "Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов г.Тирасполя"

(г.Тирасполь)

  1. 12.
Цирковая программа «Хорошее настроение», в рамках Дня пожилого человека, Приднестровского государственного цирка сентябрь - октябрь по согласованию

ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»

(г.Бендеры)

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  1. 13.
Премьерный кукольный спектакль «Красная шапочка», для детей 17, 18 сентября 10:30 Малый зал
  1. 14.
Музыкальная сказка «Гадкий утенок», для детей 17, 18 сентября 11:30 Большой зал
  1. 15.
Премьерный спектакль «Безымянная звезда», для взрослых 17, 18 сентября 17:00 Большой зал
  1. 16.
Кукольный спектакль «Золотой цыпленок», для детей 24, 25 сентября 10:30 Малый зал
  1. 17.
Музыкальная сказка «Дюймовочка», для детей 24, 25 сентября 11:30 Большой зал
  1. 18.
Премьерный спектакль «Последний пылкий влюбленный», для взрослых 24 сентября 17:00 Большой зал
  1. 19.
Спектакль «Сублимация любви», для взрослых 25 сентября 17:00 Большой зал
ГУ «Государственный киновидеоцентр»
  1. 20.
Демонстрация фильма «Зверь», для взрослых (18+) 01 сентября по согласованию ГУ «Государственный киновидеоцентр»
  1. 21.
Демонстрация фильма «Три тысячи лет желаний», для взрослых (16+) 08 сентября по согласованию
  1. 22.
Демонстрация фильма «Билет в рай», для смешанной аудитории (12+) 15 сентября по согласованию
  1. 23.
Демонстрация фильма «Аватар: Перевыпуск» для смешанной аудитории 22 сентября по согласованию
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г.Рубинштейна»
  1. 24.
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября 8:30 ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г.Рубинштейна»
  1. 25.
Кураторский час «Наша сила, наше счастье в тебе, родное Приднестровье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября 10:30
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им.В.И.Постойкина»
  1. 26.

- Торжественная линейка;

- Единый Республиканский урок, посвященный празднованию 32-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

1 сентября по согласованию

ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им.В.И.Постойкина»

внутренний двор корп. «Б», Ауд.№7

  1. 27.
Вводный кураторский час для студентов первокурсников: знакомство с историей и традициями колледжа, организацией учебного процесса. 7 сентября 13:00
  1. 28.
Конкурс творческих работ «Здоровье молодежи – будущее нации 16 сентября в течение дня
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  1. 29.
Мультимедийная программа «Ура, я первоклассник!», для детей по согласованию МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 30.
Театрализованное представление, посвященное Дню Знаний, Народного драматического коллектива «Театральная гостиная» и творческих коллективов МУ «Городской дворец культуры» по согласованию МУ «Городской дворец культуры»
  1. 31.
Конкурс детского рисунка «Давайте вместе скажем медикам «Спасибо», в рамках Года Здравоохранения в ПМР, для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф.Фойницкого» сентябрь - октябрь по согласованию МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф. Фойницкого»
  1. 32.
Выездные концертные программы «Приднестровье – отчий дом», посвященные празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики и в рамках Государственной целевой программы «Равные возможности» на 2019-2022гг., творческих коллективов клуба «Ветеран», для пациентов учреждений

по согласованию

ГУ «Республиканский психоневрологический диспансер»,

ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»

  1. 33.
День открытых дверей МУ «Тираспольский объединенный музей», в рамках празднования Дня Знаний, для смешанной аудитории 01 сентября 09:00-17:00

все филиалы МУ «Тираспольский объединенный музей»

(кроме Музея истории Тираспольской крепости)

  1. 34.
Выставка-экскурсия «Родина моя - Приднестровье», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Центральная городская библиотека им.А.С.Пушкина
  1. 35.
Слайд-путешествие «Страна знакомая, родная», посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 36.
Краеведческий час «Родной земли многоголосье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 01 сентября 10:00 Центральная городская детская библиотека им. В.В. Маяковского
  1. 37.
Краеведческий час «Мой отчий край ни в чем не повторим», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября

09:30

10:00

Филиал № 5 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»

Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина

  1. 38.
Урок мира «Приднестровье-Родина счастливая моя» посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00 Филиал № 2 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 39.
Урок краеведения «Мой край – родное Приднестровье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00 Филиал № 3 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 40.
Урок мира «Никогда я любить не устану Приднестровье, родное моё», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00 Филиал № 4 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 41.
Урок мира «Люби свой край и воспевай», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00 Филиал № 4 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 42.
Литературная встреча «Лучше нет родного края», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 11:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 43.
Выставка «Блики осени» Народного клуба декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории с 01 по 30 сентября 11:00 – 19:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
  1. 44.

Церемония возложения венков и цветов

к могилам павших воинов, в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября по согласованию Мемориал Славы
  1. 45.
Подворья, в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября

по согласованию

Екатерининский парк
  1. 46.
День открытых дверей, посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 09:00-17:00 Филиалы МУ «Тираспольский объединенный музей» (кроме Музея истории Тираспольской крепости)
  1. 47.
Мастер-класс «Дары Приднестровья», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, кружка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Ладушки», для детей 03 сентября 12:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 48.
Мастер – класс «Патриот своей Страны», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Народного творческого клуба декоративно-прикладного творчества «Колорит», для взрослых 03 сентября 12:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 49.
Акция «Голубь Мира», в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 03 сентября в течение дня Сквер МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 50.
Демонстрация мультфильмом, для детей 03; 10; 17; 24 сентября 13:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  1. 51.
Международная акция «Диктант победы» 03 сентября 14:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

МУ «Централизованная библиотечная система

г.Тирасполя»

  1. 52.
Киноклуб «Мультимания», для детей 04; 11; 18; 25 сентября

11:00;

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 53.
Театрализованная развлекательная программа «АБВГдейка» 04; 11; 18; 25 сентября 12:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 54.

Фитнес-тренировка в рамках проекта

«Здоровые мы – Здоровое будущее»

04 сентября 19:00 – 20:30 Сценическая площадка
  1. 55.
Концерт «Хочу восславить Родину свою!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для ветеранов 05 сентября 11:00 Клуб «Ветеран»
  1. 56.
Викторина «От Каменки до Днестровска», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 06 сентября 15:30 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 57.
Торжественное мероприятие, посвященное юбилею войсковой части 10524 Министерства обороны Приднестровской Молдавской Республики 07 сентября 10:00 – 13:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
  1. 58.
Вокальный конкурс «Голос Армии» между военнослужащими воинских частей и учреждений, приуроченный к 31-ой годовщине создания Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики (для смешанной аудитории) 08 сентября 10:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 59.
Урок безопасности «Путешествие в школу волшебного светофора», посвященный безопасности дорожного движения, для детей и подростков 08 сентября 13:00 Филиал № 2 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 60.
Фестиваль детства в рамках 23-летия компании «Интерднестрком» 10 сентября 11:00 – 16:00 Екатерининский парк
  1. 61.
Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству Детского творческого центра «Талант» 10; 24 сентября 15:00 МУ «Городской дворец культуры
  1. 62.
Цирковое представление «Фунтик в цирке» Образцового циркового коллектива «Радуга» 11 сентября 12:00 МУ «Городской дворец культуры»
  1. 63.
Фитнес-тренировка в рамках проекта «Здоровые мы – Здоровое будущее» и концерт группы «Ланжерон» 11 сентября 19:00 – 22:00 Екатерининский парк
  1. 64.
Урок безопасности «Законы улиц и дорог», посвященный безопасности дорожного движения, для детей и подростков 13 сентября 12:00 Центральная городская детская библиотека им. В.В. Маяковского
  1. 65.
Экскурсия «Путешествие в книжный город», для детей и подростков 15 сентября 12:00 Центральная городская детская библиотека им.В.В.Маяковского
  1. 66.
Урок экологической грамотности «На лесной опушке», для смешанной аудитории 15 сентября 14:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 67.
Квест «В поисках сокровищ» в рамках празднования Дня знаний, для детей 16 сентября

по согласованию

Сквер МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 68.
Конкурсно-развлекательная программа «Приключения Алисы» 16 сентября 17:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 69.
Мастер-класс «Волшебный цветок» Студии прикладного и изобразительного искусства «Пряничная мастерская гномов» 17 сентября 15:00 МУ «Городской дворец культуры»
  1. 70.

Концертная программа «Яркая осень»

творческих коллективов МУ «Управление культуры г.Тирасполя»

18 сентября 18:00 – 19:30 Сценическая площадка Екатерининского парка
  1. 71.
Круглый стол «Роль семьи в обеспечении информационной безопасности детей и подростков», для библиотекарей МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя», школьных библиотек, пользователей библиотеки 20 сентября 11:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 72.
Цирковое представление «Фунтик в цирке» Образцового циркового коллектива «Радуга» и Народного театра юного зрителя «Синяя птица» (для учащихся МОУ «ТСШ № 2»;         МОУ «ТСШ № 9»; МОУ «ТСШ № 11» и МОУ «ТСШ № 17») 21, 22, 23 сентября

12:00,

11:00,

12:00,

МУ «Городской дворец культуры»
  1. 73.
Концертная программа «Милый сердцу, наш уголок земли» творческих коллективов МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел» 21 сентября 18:00

Дом культуры

с. Ново-Котовск

  1. 74.

Игровая развлекательная программа «Футбольная осень» молодежного-театра-студии «Феникс»

(в рамках ГЦП «Равные возможности» на 2019-2022г.г.)

22 сентября 15:00 ГОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II, V видов»
  1. 75.
Викторина «Экологический марафон «Протяни природе руку», для смешанной аудитории 23 сентября 12:00 Филиал № 3 МУ «Централизованная библиотечная система г.Тирасполя»
  1. 76.
Развлекательная программа «Территория будущего», для детей и подростков 23 сентября 14:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремёсел»
  1. 77.
Отчетный концерт «Магия востока» Образцового хореографического коллектива «Варда» 24 сентября 18:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
  1. 78.
Шоу-программа «Сила высоты» Образцового коллектива современного танца «Феерия» 25 сентября 18:00 – 19:30 Сценическая площадка Екатерининского парка
  1. 79.
Концерт «Наполним музыкой сердца», посвященный Дню музыки, для ветеранов 26 сентября 11:00 Клуб «Ветеран»
  1. 80.
Сольный концерт «С музыкой в сердце» учащейся МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского» Градинар Марины 26 сентября 17:30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им. П.И. Чайковского»

  1. 81.
Интерактивно-игровая программа «Посвящение в первоклассники» в рамках празднования Дня знаний, для детей 27 сентября по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 82.
Актуальный диалог «Я и мои права», в рамках проведения операции «Подросток», для подростков 27 сентября 14:00 Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
  1. 83.
Интерактивно-игровая программа «Посвящение в первоклассники» в рамках празднования Дня знаний (для детской аудитории) 27 сентября

по согласованию

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  1. 84.
Классный час «Мир вокруг меня», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму, для учащихся МОУ ДО «Детская музыкальная школа им.П.И.Чайковского» 28 сентября 16:30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им. П.И. Чайковского»

  1. 85.
Торжественное открытие выставки «Книжно-рукописные традиции старообрядцев Тирасполя» из фондов культурно-просветительского центра «Древнерусская книжница» при Покровской православной старообрядческой общине г. Бендеры, в рамках цикла мероприятий посвященных 230-й годовщине основания г. Тирасполь 28 сентября 15:00

Историко-краеведческий музей

МУ «Тираспольский объединенный музей»

  1. 86.
Вечер «Я и другие. Правила поведения для всех», в рамках проведения операции «Подросток», для подростков 29 сентября 12:30

Филиал № 4 МУ «Централизованная библиотечная система

г. Тирасполя»

  1. 87.
Концертная программа «А в сердце молодость поёт», для смешанной аудитории 30 сентября 13:00 ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
  1. 88.

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы Великой Отечественной войны»

сентябрь 10:00-17:00 Филиалы МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  1. 89.
Экспонирование выставки «Бендеры православные» сентябрь 10:00-17:00 Филиалы МУ «Историко-краеведческий музей» г.Бендеры
  1. 90.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний;

- Экспонирование выставки «Школьная палитра» творческих работ учащихся МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»

01 сентября 15:00 МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
  1. 91.
Онлайн выставка «Наш мирный край», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники

МОУ ДО

«Бендерская детская художественная школа»

  1. 92.
Концерт Муниципального духового оркестра, посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 18:00 Сквер Преображенский
  1. 93.
Информационный час «Символы городов Приднестровья», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября по согласованию Центральная городская библиотека г. Бендеры
  1. 94.
Тематический вечер «Радуга культур», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября по согласованию Центральная городская библиотека г. Бендеры
  1. 95.
Выставка «Мама папа я - здоровая семья!», посвященная Дню работников физической культуры и спорта Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

16.30 МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа»
  1. 96.
Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики (по отдельному плану), для смешанной аудитории

02 сентября

по согласованию по согласованию
  1. 97.
Международная акция «Диктант Победы», посвященный истории Великой Отечественной войны 03 сентября по согласованию Центральная городская библиотека г.Бендеры
  1. 98.
Концерт Муниципального духового оркестра в рамках проекта «Мелодии бендерских парков», для смешанной аудитории 04 сентября 18:00 Александро-Невский парк
  1. 99.
Концертная программа оркестра и вокальной группы «Приетения» в рамках городского творческого проекта «Мелодии бендерских парков» 08 сентября 18:00 Парк Горького
  1. 100.
Ретро - фестиваль 10 сентября по отдельному графику парк им. А. Невского
  1. 101.
Концерт «Вечер вальса» Государственного симфонического оркестра ПМР 17 сентября по согласованию Бендерская крепость
  1. 102.
Концертно-цирковой блок ГК «Либерти» и Приднестровского государственного цирка в рамках Приднестровского молодежного форума «Тирас 2022» 10 сентября по согласованию Сценическая площадка в Парке им. А.Невского г.Бендеры
  1. 103.
Концерт Муниципального духового оркестра в рамках проекта «Мелодии бендерских парков», для смешанной аудитории 15 сентября 18:00 Парк им. Горького
  1. 104.
Отчетно-выборное собрание Республиканской общественной организации Союз ветеранов спецназа «Днестр» 17 сентября 10:00 Клуб «Ветеран»
  1. 105.
Цирковая программа «Ура, цирк!», для детей 17 сентября 16:00 Большой зал Дворца культуры им. П. Ткаченко
  1. 106.
Выставка «Осенний вернисаж», работ учащихся МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа» 19 сентября 16:00 МОУ ДО «Бендерская детская художественная школа»
  1. 107.
Концертная программа оркестра и вокальной группы «Приетения» в рамках городского творческого проекта «Мелодии бендерских парков» 22 сентября 18:00 ул. 40 Лет Победы
  1. 108.
Квест «В поисках древних тайн» 22 сентября по согласованию МУ «Историко-краеведческий музей» г.Бендеры.
  1. 109.
Праздник юных талантов 25 сентября по отдельному графику парк им. А. Невского
  1. 110.
Концерт Муниципального духового оркестра в рамках проекта «Мелодии бендерских парков», для смешанной аудитории 29 сентября 18:00 Парк Победы г.Бендеры
  1. 111.
Концертная программа «Нам года не беда», посвященная Всемирному Дню пожилых людей, для опекаемых и сотрудников Государственного учреждения «Бендерский психоневрологический дом-интернат» 30 сентября 11:00 Государственное учреждение «Бендерский психоневрологический дом-интернат»
  1. 112.
Урок-предупреждение "Курение: мифы и реальность" в рамках Года здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республики и республиканской акции «Подросток» по согласованию по согласованию Центральная городская библиотека г. Бендеры
МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
  1. 113.
Книжная выставка «В страну чудес и знаний», для детей 01 сентября 09:00 -17:00 Городская библиотека г.Днестровск
  1. 114.
Тематическая выставка «Край ты мой родной», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков

01 сентября

09:00 - 17:00

Городская библиотека г.Днестровск
  1. 115.
Урок мира «Цвети моё родное - Приднестровье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00
  1. 116.
Рисунок на асфальте «Приднестровье - Родина моя!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей

01 сентября

10:30

Площадь МУ «Дворец культуры «Энергетик»
  1. 117.
Демонстрация анимационного фильма «Приключения Пильи», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей

01 сентября

11:00

Большой зал МУ «Дворец культуры «Энергетик»
  1. 118.
Книжная выставка «Приднестровье край родной», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для молодёжи и взрослых

01 сентября

09:00 - 17:00

Городская библиотека г.Днестровск

  1. 119.
Торжественная церемония награждения жителей города Днестровск, посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 01 сентября 18:00 Большой зал МУ «Дворец культуры «Энергетик»
  1. 120.
Тематический вечер «Край наш родной», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 01 сентября 18:00 МУ «Клуб «Ветеран»
  1. 121.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей:

- Игровая программа;

- Мастер-классы по лепке и рисунку

02 сентября

17:00

Сквер у фонтана г.Днестровск
  1. 122.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики для смешанной аудитории:

- Праздничный концерт «Процветай наш край родной!» творческих коллективов г. Днестровск;

- Массовое гуляние «С праздником, Республика!»

02 сентября

19:00

21:00

Площадь МУ «Дворец культуры «Энергетик»

  1. 123.
Международная акция «Диктант Победы» по истории Великой Отечественной войны 3 сентября по согласованию Малый зал МУ «Дворец культуры «Энергетик
  1. 124.
Книжная выставка «Я и дорога», в рамках Республиканской Декады безопасности дорожного движения «Внимание – дети» с 05 по 09 сентября в течение дня Городская библиотека г.Днестровск
  1. 125.
Книжная выставка «Мир Житкова», посвящённая 135-летию со дня рождения писателя, для детей с 10 сентября 10:00-17:00
  1. 126.
Выставка-путешествие «Вехи большого пути», посвященная 58-летию запуска Молдавской ГРЭС, для смешанной аудитории с 16 сентября 10:00-17:00
  1. 127.
Фольклорный фестиваль-выставка народных подворий «Щедрые дары Приднестровского края», в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по развитию сельского туризма 17 сентября по согласованию Площадь МУ «Дворец культуры «Энергетик
  1. 128.
Экскурсия «Знакомство с библиотекой», для детей 22 сентября 11:30 Городская библиотека
  1. 129.
Концертная программа «Осень жизни», в рамках реализации Комплексного плана мероприятий в учреждениях социального патронажа, для взрослых 30 сентября время по согласованию ГУ «Республиканский дом ветеранов» пгт. Первомайск
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  1. 130.
Экспонирование выставки «О тех, кто стоял у истоков», посвященной празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории с 30 августа по 30 сентября 8:00-17:00 Музей истории с.Незавертайловка
  1. 131.

Комплексное мероприятие, посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики;

- Встреча «Спасибо за мир» с защитником Приднестровской Молдавской Республики Омельченко Б.Н.;

- Викторина «Я знаю мое Приднестровье», посвященная Всемирному Дню мира и знаний, для детей

01 сентября по согласованию Площадь у Дома культуры с.Незавертайловка
  1. 132.
Лекция «Это наша с тобой биография», посвященная Всемирному Дню мира и знаний, для детей 01 сентября по согласованию Музей истории с.Карагаш
  1. 133.
Флешмоб «Исполняем Гимн Приднестровской Молдавской Республики», в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 9:30 Дом культуры с.Терновка
  1. 134.
Акция « Я люблю Приднестровье», в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Дом культуры с.Терновка
  1. 135.
Выставка фоторабот «Цветущий край», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Народного коллектива фотолюбителей «Этюд», для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Дома культуры с. Фрунзе
  1. 136.
Лекция «Республику славим трудом», посвященная Всемирному Дню мира и знаний, для подростков 01 сентября 10:00 Средняя образовательная школа №2 с.Кицканы
  1. 137.
Выставка «Живет в народе красота», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Фантазия», для смешанной аудитории. 01 сентября 11:00

Дома культуры

с. Фрунзе

  1. 138.
День знаний «Мы под школьными парусами поплывем за чудесами», посвященный Дню знаний, для подростков 01 сентября 11:00

Центральная детская

библиотека г.Слободзея

  1. 139.
Краеведческий час «Мой отчий край ни в чем неповторим», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 11:00 Библиотека с. Ближний Хутор
  1. 140.
Конкурс рисунка на асфальте «Приднестровье в сердце моем», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республикидля, детей 01 сентября 12:00 Парк Дома культуры с.Терновка
  1. 141.
Музыкально-литературная композиция «Я Приднестровец», для молодёжи. 01 сентября 13:00 Летняя площадка Дома Культуры с.Незавертайловка
  1. 142.
Игровая программа «Полёт в страну знаний», посвящённая Дню знаний, для детей и подростков

01 сентября

13:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 143.
Литературно-краеведческая игра «Край, что я зову родной землёй», посвященная образованию Приднестровской Молдавской Республики, для среднего школьного возраста 01сентября 14:00 Библиотека с.Глиное
  1. 144.
Конкурс рисунков на асфальте «Краски Приднестровья», в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков

01 сентября

17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  1. 145.
Выставка «Тебе мой край, я посвящаю», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» с 01 по 04 сентября в течение дня Дом культуры п.Красное
  1. 146.
Конкурс - выставка рисунков «Приднестровье глазами ребёнка», посвященный празднованию 32 -й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 01 по 05 сентября в течение дня Фойе Дома культуры с.Парканы
  1. 147.

Выставки, посвященные празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Истоки мастерства»;

- Фотовыставка «Мой любимый край»

с 01 по 10 сентября в течение дня Дом Культуры
п. Первомайск
  1. 148.
Онлайн-фотоконкурс «Красочное Приднестровье» для молодежи с 01 по 10 сентября постоянно Социальная сеть:
Одноклассники
  1. 149.
Экспонирование выставки «Славься Республика», посвященной Дню Республики, для смешанной аудитории с 01 по 20 сентября 8:00-17:00 Музей истории с.Коротное
  1. 150.
Праздничная композиция «Чтобы укреплялась и цвела, наша несравненная Земля!», посвященная Дню Республики, для смешанной аудитории 02 сентября постоянно

Социальные сети: Одноклассники

МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»

  1. 151.
Урок краеведения «Живу, дышу тобой мой край родной», посвященный Дню Республики, для старшего школьного возраста 02 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»

  1. 152.
Патриотический час «И память и подвиг, и жизнь на века», посвященный Дню образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»

  1. 153.
Праздничная композиция «Чтобы укреплялась и цвела, наша несравненная Земля!», посвященная Дню Республики, для смешанной аудитории 02 сентября постоянно Социальные сети: Одноклассники МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»
  1. 154.
Концертная программа, «С Днем рожденья Республика!», посвященная Дню Республики, для смешанной аудитории. 02 сентября 9:00 Дом культуры с.Суклея
  1. 155.
Экспонирование выставки «Просопул молдовенеск – картя де визитэ а нямулуй», посвященной празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 9:00-13:00 Площадь Дома культуры с.Коротное
  1. 156.
Экспонирование баннерной выставки «Маршрутом великих событий, посвященной празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 9:00-14:00 Колоннада г.Слободзея
  1. 157.
Экспонирование выставки «Их именами названы улицы», посвященной празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 9:00-14:00 Парк с.Кицканы
  1. 158.
Экспонирование выставки «Руками умельцев нашего села», посвященной празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 9:00-14:00 Площадь Дома культуры с. Незавертайловка
  1. 159.
Экспонирование выставки «Край родной, навек любимый», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 9.00-14:00 Площадь Дома культуры с.Карагаш
  1. 160.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- митинг «Мы этой памяти верны»;

- концертная программа «С любовью в сердце к тебе, моя Республика!»;

- спортивно – развлекательная программа «Вместе мы большая сила, вместе мы одна страна!»;

- праздничная дискотека «Засентябрило», творческих коллективов Дома культуры, для смешанной аудитории

02 сентября

9:00

10:30

14:00

19:00

Мемориал Славы;

Площадь перед Дом культуры с. Ближний Хутор

  1. 161.
Торжественный Митинг, посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики для взрослых 2 сентября

10:00

Аркадный комплекс г.Слободзея
  1. 162.
Выставка « Город мой прекрасный на берегу реки» Образцового коллектива изобразительного творчества «Акварель», для смешанной аудитории 02 сентября 10:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 163.
Онлайн-презентация «С любовью к Родине», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 02 сентября 10:00 Социальная сеть
(Одноклассники)
  1. 164.
Конкурс рисунков на асфальте «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь» для детей. 02 сентября 10:00

Дом культуры

с. Незавертайловка

  1. 165.
Выезд с выставкой - подворьем «Каса маре» для участия в праздновании Дня Республики, для смешанной аудитории. 02 сентября 10:00 г.Тирасполь.
  1. 166.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории:

- Концертная программа «Слава Приднестровью!» самодеятельных коллективов Дома культуры с.Глиное;

- Выставка декоративно-прикладного творчества «С любовью к родине моей» коллективов «Паутинка», «Творческая мастерская», «Природа и фантазия», «Волшебная бусина»;

- Диско программа «Мир, в котором мы живем- называется мечтой»

02 сентября

10:00-17:00

20:00

Дом культуры с.Глиное
  1. 167.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- митинг-возложение цветов «Мы помним…», для смешанной аудитории;

- праздничный концерт «Моё Приднестровье», для смешанной аудитории;

-соревнование на первенство села по настольному теннису, для молодежи

02 сентября

10:00

11:00

12:00

Мемориал Славы

Парк Дома культуры с.Коротное

Дом культуры с.Коротное

  1. 168.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Тематическая выставка "Край родной";

- Концертная программа "С днем рождения, Республика!";

- Акция "Я Приднестровец";

- Народное гулянье "С днем рождения, Республика!" для смешанной аудитории

02 сентября 10:00 -22:00

Площадка Дома культуры

с.Ново-Котовск

  1. 169.
Праздничный концерт «Возьмёмся за руки, друзья!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 02 сентября 10:30 Аркадный комплекс
  1. 170.
Конкурс чтецов «Край мой любимый, моё Приднестровье» для детей и подростков. 02 сентября 11:00 Летняя площадка Дом Культуры с.Незавертайловка
  1. 171.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Игровая программа «Мы – здоровое поколение!», для детей;

- Викторина «Что ты знаешь о Родине?», для детей;

- Конкурс рисунков «Приднестровская радуга», для детей;

- Мастер–класс «Наша мастерская» коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества», для детей;

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Узоры Родины моей», коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества» для взрослых

2 сентября 12:00 Аркадный комплекс
  1. 172.
Праздничный концерт «Мой край – родное Приднестровье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории

02 сентября

12:00 Парк Дома культуры с.Терновка
  1. 173.
Торжественный вечер-концерт «С чего начинается Родина», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской республики, для взрослых 02 сентября 12:00 Дом культуры п.Красное
  1. 174.
Развлекательно программа «Путешествие по родному краю» для детей 02 сентября 14:00 Площадь перед Домом культуры п.Красное
  1. 175.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Выставка декоративно-прикладного творчества «Золотые руки наших мастеров»;

- Фото-выставка «Жизнь До и После»;

- Праздничный концерт «С любовью к Республике»;

- Народное гуляние

02 сентября

16:00

16:30

17:00

19:00

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 176.
Мастер-класс «Мастерство добрых рук» по изготовлению тарелки папье-маше в технике роспись, посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 16:30 Стадион п. Первомайск
  1. 177.
Праздничный концерт «Маленькая Родина-Приднестровье», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 17:00 Площадка Дома культуры с.Приозерное
  1. 178.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Концертная программа «Приднестровье – солнца уголок», для смешанной аудитории;

- Народное гулянье

02 сентября

17:00

20:00

Стадион
п. Первомайск
  1. 179.
Праздничный концерт «Моей Республике посвящается», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 18:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  1. 180.
Праздничный концерт «Цвети наш край!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, >для смешанной аудитории 02 сентября 18:00

Площадь Дома культуры

с. Фрунзе

  1. 181.
Беседа «История становления государства», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 02 сентября 18:00 Дом культуры с.Чобручи
  1. 182.
Книжная выставка «Родина моя – Приднестровье», для детей 02 сентября 18:00 Дом культуры с.Чобручи
  1. 183.

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики для смешанной аудитории:

- фото зона «На прекрасном берегу живём»;

- народное гуляние «Зажигай наш край родной!»

02 сентября

-постоянно

- 18:00

- фойе Дома культуры с.Парканы

-площадь Дома культуры с.Парканы

  1. 184.
Конкурс рисунков на асфальте «Край родной», для детей 02 сентября 18:30 Площадь Дома культуры с.Чобручи
  1. 185.
Праздничный концерт «Родина любимая моя», для смешанной аудитории 02 сентября 19:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  1. 186.
Концертная программа «Мой край – моя гордость», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

19:00

Площадь Дома культуры

с. Кицканы

  1. 187.
Массовое гулянье «Моя Родина Приднестровье», посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 02 сентября 19:00-23:00 Площадка Дома культуры с.Приозерное
  1. 188.
Массовое гулянье «Виват, Приднестровье!», в рамках празднования 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 2 сентября 20:00 Аркадный комплекс г.Слободзея
  1. 189.
Дискотека «Молодежный микс», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для молодежи

02 сентября

20:00

Площадь Дома культуры

с.Кицканы

  1. 190.
Праздничные гулянья «Приднестровье – это мы», посвящённые празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для молодёжи. 02 сентября 20:00 Дом культуры с.Карагаш
  1. 191.
Вечер отдыха «Приднестровье родина моя», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для молодёжи 02 сентября 20:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 192.
Ретро-дискотека, для смешанной аудитории 02 сентября 21:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  1. 193.
Праздничный концерт «День рождения республики моей», посвящённый празднованию 32 годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября по согласованию

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 194.
Тематическая программа «В дружбе народов единство страны» 03 сентября 11:00 Дом Культуры п.Первомайск
  1. 195.
Конкурс чтецов «Что мы Родиной зовем», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Театра художественного слова «Жизнь», для детей 03 сентября 14:00 Дом культуры п.Красное
  1. 196.
Вечер песни «С чего начинается Родина», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 03 сентября 17:00

Дом культуры

с.Терновка

  1. 197.
Кинопоказ под открытым небом, для смешанной аудитории 03; 10; 17; 24 сентября 20:00

Площадь Дома культуры

с. Кицканы

  1. 198.
Танцевальная программа «Под небом сентября», для молодежи

03; 10; 17; 24

сентябрь

20:00

Парк Дома культуры

с.Терновка

  1. 199.
Демонстрация мультфильмов «Мультимания», для детей и подростков 04; 11; 18; 25 сентября 11:00

Дом культуры

с. Суклея

  1. 200.
Спортивная эстафета «Вместе весело нам жить» для детей 04 сентября 17:00 Дом культуры п.Красное
  1. 201.

Вечер отдыха молодёжи

04; 11; 18; 25 сентября 20:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 202.
Акция «Зарядись на здоровье», посвященная Дню Здоровья 05 сентября 11:00 Центр с.Владимировка
  1. 203.

Комплексное мероприятие «Нашей истории строки», посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Презентация;

- Экскурсия по тематическому экспозиционному разделу, для детей

06 сентября по согласованию Слободзейский исторический музей
  1. 204.
Лекция «Они стояли у истоков становления нашей Республики», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 06 сентября 13:00

Музей истории

с.Коротное

  1. 205.
Викторина по правилам дорожной безопасности «Берегись автомобиля!», для детей и подростков

06 сентября

15:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 206.
Демонстрация мультфильмов и кинофильмов для детей.

07; 14; 21; 28

августа

14:00

Дом культуры

с.Карагаш

  1. 207.
Демонстрация кинофильмов для взрослых.

07; 14; 21; 28

августа

20:00

Дом культуры

с.Карагаш

  1. 208.
Игровая- театрализованная программа «Дружно в школу», для детей 08 сентября 13:00

Площадь Дома Культуры

с. Незавертайловка

  1. 209.
Беседа о прекрасном «Красота – волшебная сила», в рамках Международного дня красоты, для детей и подростков 08 сентября 13:30

Дом культуры

с.Карагаш

  1. 210.
Мастер-класс «Осенний калейдоскоп», в рамках Государственной целевой программы «Равные возможности на 2019-2022г, для детей и подростков 08 сентября 15:00 Дом культуры с.Суклея
  1. 211.
Книжная выставка «У природы друзей миллионы», посвященная Международному месячнику охраны природы, для смешанной аудитории

09 сентября

постоянно

Социальные сети:

Одноклассники МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»

  1. 212.
Час здоровья «Домашний банк здоровья», посвященный Году здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республике, для взрослой аудитории 09 сентября 12:00 Библиотека с.Кицканы
  1. 213.
Танцевально-развлекательная программа «Веселятся малыши и танцуют от души» для детей 09 сентября 15:00 Парк Дома культуры с.Коротное
  1. 214.
Игровая программа «Ларец мудрых сказок» для детей и подростков 09 сентября 16:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 215.
Закрытие летнего сезона «Танцевальное лето!», для всех возрастных групп 09 сентября 19:00 Площадь Дома культуры с.Парканы
  1. 216.
Квест «Осенний марафон» для детей 10 сентября 12:00 Парк п. Первомайск
  1. 217.
Литературный этюд к творчеству писателя «Мастер на все руки Борис Житков», в рамках140-летия со дня рождения Б. Житкова русского и советского писателя, прозаика, путешественника и исследователя, для младшего и среднего школьного возраста 10сентября 13:00 Библиотека с. Кицканы
  1. 218.
Мастер – класс «Осенний листопад» в технике аппликация для детей и подростков 10 сентября 15:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

  1. 219.
Семейная развлекательная программа «Ну-ка, все вместе!» для смешанной аудитории 10 сентября 17:00 Дом культуры п.Красное
  1. 220.
Вечер отдыха «Мы – авангард Приднестровья», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для молодёжи 10 сентября 20:00 Дом культуры с.Карагаш
  1. 221.
Фотовыставка «Во славу родной земли», посвященная Дню поселка, для смешанной аудитории с 10 по 20 сентября в течение дня

Дом культуры

п. Первомайск

  1. 222.
Развлекательно-игровая программа «Веселый светофор», для детей

11 сентября

11:00 Площадка Дома культуры с.Приозерное
  1. 223.
Игровая программа «Путешествие в страну забытых игр» для детей 11 сентября 17:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 224.
Развлекательно танцевальная программа «Молодежная волна» для молодежи 11 сентября 19:00 Дом культуры п.Красное
  1. 225.
Экспонирование выставки «Былинный богатырь – Бедило Д.Г.», посвященной 102-летию со дня рождения Бедило Д.Г., для смешанной аудитории с 12 по 19 сентября 8:00-17:00 Музей истории с.Кицканы
  1. 226.
Выставка рисунков «Мы рождены в Приднестровье !», посвященная празднованию Дня проведения Республиканского Референдума «О независимости Республики», коллектива «Творческая мастерская»

с 14 по 21 сентября

09:00-17:00 Дом культуры с.Глиное
  1. 227.
Развлекательная программа «Мама, я первоклассник!», для детей. 14 сентября 15:00 Русско-молдавская средняя образовательная школа с. Суклея
  1. 228.
Лекция «Поры военной медсестра»- приуроченная к «Году здравоохранения» и 100-летию со дня рождения Шведул И.А. погибшей участницы ВОВ 1941-1945 гг., для смешанной аудитории 15 сентября по согласованию Средняя образовательная школа им. Я.С. Гросула с.Карагаш
  1. 229.
Онлайн фото-квест «Поселок мой родной», посвященный Дню поселка, в формате видеозаписи для смешанной аудитории 15 сентября 14:00 Социальная сеть
(Одноклассники)
  1. 230.
Тематический час «Профессия врача - это подвиг», в рамках Года здравоохранения, для подростковой аудитории 15 сентября 15:00 Дом культуры с.Коротное
  1. 231.
Выставки коллективов декоративно-прикладного творчества «Я люблю тебя, мой край», посвященные Дню поселка, для смешанной аудитории с 15 по 20 сентября в течение дня

Дом культуры

п. Первомайск

  1. 232.
Экспонирование выставки «Большая дружная семья», посвященной 55-летнему юбилею детского сада «Радость» села Кицканы, для смешанной аудитории с 15 по 26 сентября 8:00-17:00 Музей истории с.Кицканы
  1. 233.
Историческая справка «Референдум с взглядом в будущее», посвященная дню проведения Республиканского референдума «О независимости Республики», для смешанной аудитории

16 сентября

10:00 Библиотека с.Владимировка
  1. 234.
Веселые старты «Наш спортивный коллектив!», между командами организаций с. Фрунзе, в рамках празднования Международного Дня мира, для взрослой аудитории. 16 сентября 14:00 Стадион с. Фрунзе
  1. 235.
Познавательно-игровая программа «В гостях у светофора» для детей 16 сентября 14:00 Дом культуры п.Красное
  1. 236.
Фольклорный праздник «Осенние посиделки» для взрослой категории

16 сентября

15:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

  1. 237.
Игровая программа по правилам дорожного движения – “Весёлый перекрёсток”, для детей и подростков

16 сентября

16:00 Дом культуры с.Глиное
  1. 238.
Онлайн-выставка портрет «Первомайские юбиляры», посвященная Дню поселка, для смешанной аудитории (в формате видеозаписи) 17 сентября постоянно Социальная сеть
(Одноклассники)
  1. 239.
Вечер отдыха «Угадай мелодию» для взрослых 17 сентября 17:00 Дом культуры п.Красное
  1. 240.
Молодежный танцевальный вечер «Закружат листья в осеннем вальсе», для молодежи 17 сентября 19:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 241.
Конкурсно- игровая программа «Краски осени», для подростков 17 сентября по согласованию Парк Дома культуры с. Кицканы
  1. 242.
Дискуссия «Наш выбор здоровье, жизнь, успех», в рамках реализации Республиканской профилактической операции «Подросток», для подростков сентябрь по согласованию Дом культуры с.Кицканы
  1. 243.
Акция «Счастье в каждый дом», для смешанной аудитории сентябрь 9:00 Дом культуры с. Суклея
  1. 244.
Концертная презентация «Приглашаем в гости к нам, очень рады мы гостям», для детей 18 сентября 12:00 Дом культуры с.Чобручи
  1. 245.
Мастер-класс «Народные мотивы» по изготовлению подковы в технике роспись, для детей 19 сентября 16:30 Стадион п. Первомайск
  1. 246.
Праздник посёлка «Мой Первомайск – ты всех дороже и милее!», для смешанной аудитории 19 сентября 17:00 Стадион п. Первомайск
  1. 247.
Выставка «Мы за Мир!», образцового коллектива изобразительного творчества «Акварель», для подростков 20 сентября 10:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 248.
Тематическая беседа «Все о дорожно – транспортных происшествиях или как себя вести на дорогах», для подростков 20 сентября 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 249.
Мастер-класс «Осень, здравствуй!» и выставка поделок коллектива «ОЧумелые ручки», для детей 20 сентября 14:00 Фойе Дома культуры с.Чобручи
  1. 250.
Викторина «Ларец мудрых сказок» для детей 20 сентября 14:00 Дом культуры с.Коротное
  1. 251.
Физкультминутка «Нам болезни не страшны!», в рамках Года здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республике, для членов клуба «Книжкина больница», для младшего школьного возраста

20 сентября

14:30 Центральная детская библиотека г.Слободзея
  1. 252.
Флэшмоб «Пусть всегда будет мир!», посвященный Международному дню мира, для младшего школьного возраста 21 сентября постоянно Социальные сети: Одноклассники МУ «Слободзейская централизованная библиотечная система»
  1. 253.
Лекция «Ученый из села Карагаш», посвященная к 110-летию со дня рождения Гросул Я.С., первого Президента академии наук МССР, для детей старшего звена 21 сентября по согласованию Музей истории с.Карагаш
  1. 254.
Экспонирование баннерной выставки «Слободзея в зеркале истории», посвященной празднованию Дня города Слободзея, для смешанной аудитории 21 сентября 9:00-13:00

Аркадный комплекс

г.Слободзея

  1. 255.

Цикл мероприятий, посвященных 95-летию образования села Ново-Котовск:

- Спортивные соревнования "Спорт-это жизнь";

- Игровая программа "Сельские забавы";

- Фото-выставка "Село глазами жителей";

- Фото-выставка "Раступись частной народ праздник в гости к нам идет" Народного коллектива фотолюбителей «Этюд»;

- Выставка "В каждой избушке свои игрушки" Народного коллектива декоративно-прикладного творчества "Фантазия";

- Концертная программа "С днем рождения село";

-Массовое гулянье "Веселится и танцует весь народ", для смешанной аудитории

21 сентября 10:00 - 23:00

Открытая площадка Дома культуры с.Ново-Котовск

  1. 256.
Праздничный концерт «Здесь для меня горит очаг!», посвященный Дню города, для взрослых 21 сентября 11:00 Аркадный комплекс
  1. 257.

Игровая программа «Слободзейские богатыри», посвященная празднованию Дня города, для детей:

- Конкурс рисунков «Я рисую этот мир»;

-Мастер –класс «Что такое осень»;

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Волшебные нити» коллектива декоративно-прикладного творчества «Магия творчества»

21 сентября 12:15 Аркадный комплекс
  1. 258.
Литературно – музыкальная композиция «Мир, который нужен мне!», посвященная Дню мира, творческих коллективов Дома культуры, для подростков 21 сентября 13:00 Площадь перед Дом культуры с. Ближний Хутор
  1. 259.
Мастер-класс «Мы за Мир на Земле!», посвященный Дню Мира 21 сентября 14:00

Дом культуры

с.Владимировка

  1. 260.
Беседа «Алкоголь коварный враг» для подростков 21 сентября 16:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 261.
Акция «Мир ради будущего», посвящённая Дню мира 21 сентября 16:00 Дом культуры с.Карагаш
  1. 262.
Массовое гулянье «Льется музыка!», в рамках празднования Дня города, для взрослых 21 сентября 20:00 Большой зал Районного Дома культуры
  1. 263.
Круглый стол «Наркотики – беда человечества» для молодежи 22 сентября 14:00 Дом культуры п.Красное
  1. 264.
Мастер-класс «Творчество глазами детей», для детей и подростков 23 сентября 15:00 РМСОШ с. Суклея
  1. 265.
Викторина «Лучшее время года – Осень» для детей и подростков 23 сентября 17:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 266.
Спортивная эстафета «Я выбираю спорт!» в рамках плана культурно-досуговых мероприятий в учреждениях социального патронажа, для детей и подростков. 23 сентября 17:00 Площадь Дома культуры с.Парканы
  1. 267.
Праздничный концерт «С музыкой в сердце», посвященный 20-й годовщине образования Народного ансамбля «Казачьи сердца», для смешанной аудитории 23 сентября 18:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  1. 268.
Неделя Всемирной Акции «Мы чистим мир», очистим Планету от мусора для молодежи 24 сентября 12:00

Дом культуры

п. Первомайск

  1. 269.
Тематическая беседа «Всемирная сеть – польза и вред» с участием театрального коллектива «Эффект», для подростков 24 сентября 14:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  1. 270.
Квест-игра «Остров сокровищ» для детей 24 сентября 15:00 Дом культуры п.Красное
  1. 271.
Вечер отдыха «Бабье лето», взрослая аудитория 24 сентября 18:00 Площадка Дома культуры с.Приозерное
  1. 272.
Развлекательно-спортивная программа «Веселые игры» для детей 25 сентября 15:00 Дом культуры п.Красное
  1. 273.
Экологическая акция «А у нас во дворе» для подростков 25 сентября 15:00 Дом культуры с. Ново-Андрияшевка
  1. 274.
Праздничный концерт «Веселись народ, праздник в гости к нам идет!», посвященный Дню села Никольское 27 сентября 15:00 Центр с.Никольское
  1. 275.
Квест по сказкам А.С.Пушкина «Путешествие к коту – сказочнику» для детей.

27 сентября

15:00

Площадь Дома Культуры

с. Незавертайловка

  1. 276.
Выставка творческих работ «Осенний листопад» коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки»

с 27 сентября по

04 октября

В течении дня

Дом Культуры

с. Незавертайловка

  1. 277.
Беседа с участниками Образцового танцевального коллектива «Ритмик данс», в рамках Недели Всемирной акции «Мы чистим мир», для молодёжи. 28 сентября 13:00 Большой зал Районного Дома культуры
  1. 278.
Праздник книги «Библиотека – книжный дом», в рамках 75-летия образования библиотеки, для смешанной аудитории 28 сентября 14.00 Библиотека №1 с.Чобручи
  1. 279.
Викторина «Милый сердцу уголок», с просмотром видеофильма для детей 28 сентября 14:00 Дом культуры п.Первомайск
  1. 280.
Викторина «Все о здоровье», для детей 28 сентября 14:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи
  1. 281.
Литературный конкурс «Моя любимая книга...» для подростков. 28 сентября 17:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  1. 282.
Беседа с участниками Образцовой студии моды «Миллениум», в рамках Недели Всемирной акции «Мы чистим мир», для молодёжи 29 сентября 13:00 Аркадный комплекс г.Слободзея
  1. 283.
Встреча друзей «Добрых сердец теплота», посвященная Международному дню пожилых людей, для читателей с ограниченными возможностями 30 сентября 10:00 Библиотека с.Глиное
  1. 284.
Книжная выставка «Дорогою добра и милосердия», посвященная Международному дню пожилых людей, для взрослых

30 сентября

постоянно

Социальные сети: Одноклассники

Библиотеки п.Красное

  1. 285.
Вечер отдыха «Отдохнуть настало время», посвященный Международному дню пожилых людей, для членов клуба библиотечного общения «Встреча» 30 сентября 12:00 Библиотека с.Кицканы
  1. 286.
Урок краеведения «Осенние приметы наших предков», посвященный Дню пожилого человека, для смешанной аудитории 30 сентября 13:00 Музей истории с.Незавертайловка
  1. 287.
Праздничный концерт «Учителями славится земля», посвященный празднованию Дня учителя, для взрослых 30 сентября 14:00

Парк Дома культуры

с. Кицканы

  1. 288.
Встреча сельчан со старожилами и ветеранами труда «Ах, как не хочется стареть», посвященная Дню пожилого человека, для смешанной аудитории 30 сентября 14:00 Музей истории с.Коротное
  1. 289.
Концертная программа «Нам года, не беда», посвященная Дню пожилого человека, для взрослых 30 сентября 17:00 Дом культуры с. Суклея
  1. 290.
Фото-челендж «Бабушкиной любовью согреты мы», посвященный Дню пожилого человека, направленный на пропаганду семейных ценностей, для молодёжи и подростков с 30 сентября по 02 октября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники, YouTube, Faсebook, Instagram

Дома культуры с.Парканы

  1. 291.
Конкурс поделок из природных материалов «Ее величество - Осень!», для детей и подростков сентябрь с 9:00 до 17:00 Дом культуры с. Суклея
МУ «Григориопольское районное управление культуры»
  1. 292.
Видео-рекомендация «С интересной книгой – в новый учебный год», для детей и подростков

01 сентября

постоянно

Социальные сети

МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

  1. 293.
Акция «Я Приднестровец!», в честь дня образования Республики

01 сентября

08:30 с. Виноградное
  1. 294.
Фотовыставка «Школьные годы чудесные», посвященная Дню знаний, для смешанной аудитории в течение месяца 09:00 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь
  1. 295.
Краеведческий час «Поэтическим пером - о родном крае», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Центральная детская библиотека г.Григориополь
  1. 296.
Аква грим для детей

01 сентября

в течение дня Центральный парк культуры и отдыха г.Григориополь
  1. 297.
Театрализованное представление «Фиксики» с игровой программой для детей и подростков 01 сентября 11:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 298.
Тематическая беседа «Здоровья молодым!», в рамках профилактики курения и наркотиков, для подростков 01 сентября 11:00 Малый зал МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 299.
Тематический час «Очень знания важны, детям знания нужны», посвященный Дню знаний, для детей и подростков 01 сентября 16:00 Дома культуры с. Бутор
  1. 300.
Дискотечная программа «Да здравствует, сентябрь!» для детей и подростков

01 сентября

17:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 301.

Цикл выставок, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- выставка памяти «Битва за Приднестровье»;

- фотовыставка «Не смеем мы это забыть»;

- фотовыставка «Война и память»;

- выставка «Хроника необъявленной войны»;

- Лекция «Республика на Днестре», для смешанной аудитории

в течение месяца

02 сентября

9:00-17:00

МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь
  1. 302.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- митинг;

- парад, посвященные 32-ой годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики «Лучше нет Родного края!»;

- церемония возложения цветов;

- VII районная выставка-ярмарка мастеров «Человек славен ремеслом»;

- V Городской фестиваль-конкурс цветов и цветочных композиций «Букет фантазий»

02 сентября

08:00

08:30

09:00

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

Центральная аллея Центрального парка культуры и отдыха г. Григориополь

  1. 303.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- конкурсно-развлекательная «А НУ КА»;

-театрализованное представление «В стране чудес»;

- аква гримм;

- шествие сказочных героев;

- праздничный концерт ВИА «Реал»

- дискотечная программа «Краски Родины моей»

- кино под открытым небом

10:00

11:00

18:00

20:00

22:00

Центральный парк культуры и отдыха г.Григориополь
  1. 304.
Праздничный концерт юных исполнителей города и района 02 сентября 10:00 Зеленый театр Центрального парка культуры и отдыха, г.Григориополь
  1. 305.
Библиотечная площадка «Листая книжные страницы, мы путешествуем по краю», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

09:00 –

13:00

Центральная районная библиотека им. М.С. Шагинян, Центральная детская библиотека

г. Григориополь

  1. 306.
Цикл книжных выставок «Славься, Республика наша!», посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 09.00-13.00 Библиотеки-филиалы МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  1. 307.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- концертная программа «Цвети и пой Республика моя!» для смешанной аудитории;

- массовое гулянье «С праздником, Республика моя!», для смешанной аудитории

02 сентября

20:00

21:00

Площадь МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»

  1. 308.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-торжественное мероприятие «Край мой – гордость моя»;

-вечер танцев «Танцуй и празднуй, Приднестровье!»

02 сентября

08:00

20:00

Дом культуры с. Бычок

  1. 309.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-митинг и возложение цветов «Отстояли родное Приднестровье!»

- вечер отдыха «Приднестровье – Родина моя!»

02 сентября

08:30

19:00

Братская могила с.Шипка

Дом культуры с.Шипка

  1. 310.

Цикл мероприятий, посвященных Дню образования Приднестровской Молдавской Республики:

- церемония возложения цветов и венков "Они сражались за Родину";

- концертная программа "Я эту землю Родиной зову";

- конкурс рисунка на асфальте "Мой дом- моё

Приднестровье";

- вечер отдыха "С днем рождения, Республика""

02 сентября

09:00

09:30

17:00

20:00

Памятник "Воин освободитель

Площадка Дом культуры

Площадка Дом культуры

Площадка Дом культуры

  1. 311.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- концертная программа «Драгу-ми-й ши мулт ми-й драг, сэ трэеск пе-ачест меляг»;

- дискотека «Тинеретул Нистрян дансязэ» для молодежи

02 сентября

09:00

19:00

Площадь Дома культуры

с. Малаешты

  1. 312.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- возложение цветов и венков у Мемориала славы «Память сердца»;

- концерт «Моя Республика – мой дом Родной!»;

- выставки «С днём рождения, Приднестровье!» работ коллективов прикладного творчества;

- конкурс «Лучший рисунок на асфальте»;

- танцевальный вечер «Фий прослэвитэ а мя царэ!», для молодежи

02 сентября

9:00

10:00

11:00

11:30

20:00

Мемориальный ансамбль

с. Тея

Дом культуры с.Тея

  1. 313.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-митинг «Слава и гордость земли Приднестровской!»;

- литературная композиция «Страницы пережитого!»;

- выставки «Родному краю посвящается» и «Дыхание времени» Образцовых коллективов декоративно-прикладного творчества «Флористика» и «Умелые руки»;

- праздничный концерт «Светлый край, мое Приднестровье!»;

- массовое гуляние «Я. Мой дом, мое Приднестровье»

02 сентября

09:00

в течение дня

Площадь МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 314.
Выставка «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории в течение месяца 09:00

Музей «Боевой

и трудовой Славы»

с. Красногорка

  1. 315.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины Образования Приднестровской Молдавской Республики:

- выставка цветочных композиций «Флорь пентру тине, Нистрение», для смешанной аудитории;

- торжественный митинг «Плаюл меу натал!»;

- праздничный концерт «Сынт мындру де тине, Република мя!»;

- народное гуляние «Нистрения ын страе де сэрбэтоаре»

02 сентября

09:30

10:00

10:30

20:00

Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»
  1. 316.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-митинг, литературная композиция «Мы дети твои – Приднестровье»;

-музыкальное подворье «Мой родной край – зовется Приднестровье»;

-тематическая выставка «Здесь Родины моей начало»;

-танцевальный батл «С днем рождения, Приднестровье!»

02 сентября

09:00

09:30

20:00

Парк «Победы»

с. Гыртоп

Дом культуры

с. Гыртоп

  1. 317.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-концертная программа «Мы славим тебя Приднестровье!»;

-зажигательный танцевальный вечер «Приднестровский теплый вечер»

02 сентября

10:00

20:00

Дом культуры

п. Колосово

  1. 318.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- концерт «Солнечный край»!;

- закрытие летнего спортивного сезона «Здравствуй осенний марафон!»;

- традиционная уха;

- массовое гуляние «Ух и вздрогнем»!;

- вечер отдыха «Вечерний дэнс»!

02 сентября

10:00 - 23:00

Территория парковой зоны Дома культуры

с. Виноградное

  1. 319.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- онлайн викторина «По страницам истории»;

- торжественный митинг «Слава тебе Приднестровье родное!»;

- акция «Я люблю Приднестровье»;

- праздничный концерт «С праздником, милая Родина!»;

- вечер отдыха «За нами будущее»

02 сентября

в течение дня

10:00

10:30

11:00

20:00

Социальные сети Дома культуры с. Красногорка;

Братская могила;

Площадь Дома культуры

с. Красногорка

  1. 320.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- конкурс рисунков «Кулориле пэчий»;

- праздничная концертная программа «Те слэвим Патрие драгэ»;

-вечер отдыха «Зиуа Републичий Нистрене»

02 сентября

11:00

11:30

20:00

Дом культуры с. Бутор
  1. 321.
Лекция «Как это было…», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 11:00

Музей «Боевой и трудовой Славы»

с. Красногорка

  1. 322.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

-праздничный концерт «С праздником, страна!»;

- вечер отдыха «С днем рождения, Республика!»

02 сентября

18:00

20:00

Дом культуры п. Маяк
  1. 323.

Массовое гуляние «Мое Приднестровье!»,

посвященное 32-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории

02 сентября 20:00 Клуб с. Ново-Владимировка
  1. 324.
Онлайн-литературно-музыкальная композиция «Цара мя, мындрия мя!», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории. 02 сентября постоянно Социальные сети Дома культуры с. Спея
  1. 325.
Конкурс чтецов о Приднестровье «Наша маленькая Родина», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 03 сентября 10:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  1. 326.
Квест-игра «Делу время, потехе час»

03 сентября

16:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 327.
Концертная программа «Родимый край» Народного вокально-инструментального ансамбля «Носталжие» Дома культуры с. Ташлык

03 сентября

19:00

Зеленый театр Центрального парка культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 328.
Вечер караоке «Звуки микрофона» для смешанной аудитории 03 сентября 20:00 Дом культуры с. Бычок
  1. 329.

Танцевальная программа «Оранжевое настроение»

03 сентября 20:00 Дом культуры с.Тея
  1. 330.
Познавательный час «Правило дорожные, детям знать положено» 05 сентября в течение дня Парковая зона Дома культуры п.Колосово
  1. 331.
Диспут «Модный приговор!» для детей и подростков

10 сентября

16:00 Дом культуры с.Шипка
  1. 332.
Спортивные состязания для подростков «Стартурь веселе» 10 сентября 16:00 Дом культуры с. Бутор
  1. 333.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Конкурсно-развлекательная программа «Осенний листопад»;

- Вечер отдыха «Краски осени»

10 сентября

18:00

19:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 334.
Познавательный детский час «В знаниях сила»

10 сентября

16:00

МУ «Дом культуры

с. Делакеу

  1. 335.
Акция «Мы против курения»!, посвященная Дню борьбы с табакокурением

11 сентября

10:00 По селу Виноградное
  1. 336.
Фото - документальная выставка «Край родной, навек любимый», посвященная Храмовому празднику с.Красногорка 12 сентября 09:00 – 13:00

Библиотека с.Красногорка

  1. 337.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 162-й годовщине образования села Красногорка:

- торжественное мероприятие «Желаем процветания нашему родному уголку!»;

- вечер отдыха «Танцуют все!»

12 сентября

11:00

20:00

Площадь Дома культуры

с. Красногорка

  1. 338.
Конкурсная программа «Кто кого перепоет!», для детей и подростков 16 сентября 15:00 Дома культуры с.Шипка
  1. 339.
Театрализовано - игровая программа «Необыкновенные приключения на лесном перекрёстке», для детей. 16 сентября 16:00 Парковая зона МУ «Дом культуры п. Карманово»
  1. 340.

Цикл мероприятий:

- Развлекательная программа «Осень, листопад»;

- Сборный концерт «Царица осень»

17 сентября

18:00

19:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 341.
Вечер – караоке «Музыкальная пауза» 17 сентября 19:00

Дом культуры

п. Колосово

  1. 342.

Комплексное мероприятие:

- Акция «Поздравления по селу» для людей с ограниченными возможностями;

- Передвижной концерт

18 сентября в течение дня по селу Тея
  1. 343.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию:

- концерт с массовым гуляньем «Храму сатулуй», посвященный Дню села Токмазея;

- массовое гуляние «Хай ла хора сатулуй»;

- спортивная программа: эстафета, трынта, футбол, волейбол;

- Вечер отдыха «Хай ла хорэ, мэй флэкэй»

19 сентября

10:00

12:00

12:00

20:00

Летняя эстрада с.Тея
  1. 344.
Онлайн путешествие по городам «Незыбленность и вековечность», посвященноек 270-летию со дня рождения Франца Павловича де Воланта, первого архитектора Одессы, Тирасполя, Григориополя и др. городов

20 сентября

постоянно

Социальные сети

МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»

  1. 345.
Информационный час «Экстремизм и терроризм – угроза человечества», в рамках реализации программы Стратегии противодействия экстремизму в Приднестровской Молдавской Республики

20 сентября

14:00 Библиотека с. Ташлык
  1. 346.
Фото - документальная выставка «Край родной, навек любимый», посвященная Храмовому празднику сёл Бычок, Тея – Токмазея 21 сентября 09:00 – 13:00 Библиотека с. Бычок, библиотека с. Тея
  1. 347.
Концерт «Мой отчий край», посвященный Храмовому празднику села Бычок 21 сентября 11:00 Дом культуры с. Бычок
  1. 348.
Спортивно-развлекательная программа «Ни минуты покоя», в рамках проведения Года здравоохранения в Приднестровье 21 сентября 12:00 Дом культуры с. Бычок
  1. 349.
Вечер танцев «Танец это жизнь» для подростков и молодежи 21 сентября 20:00 Дом культуры с. Бычок
  1. 350.
Мастерская «Че поць фаче дин тубурь де хыртие», для детей и подростков. 22 сентября В течение дня Размещение в социальных сетях Дома культуры с. Спея
  1. 351.
Выставка работ и мастер класс «Осенний вернисаж», для молодежи 24 сентября 15:00 Дом культуры с.Шипка
  1. 352.
Викторина по сказкам «Сказочный город», для детей 24 сентября 16:00 МУ «Дом культуры с.Делакеу»
  1. 353.
Благотворительная акция «Когда мои друзья со мной», посещение на дому детей с ограниченными возможностями. 24 сентября 16:00 По селу Бутор
  1. 354.

- Театрализованное представление «Фиксики»;

- Сольный концерт коллектива Вдохновение «Здравствуй, осень! В гости просим»

24 сентября 18:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 355.
Акция «Помоги старшему», посвященная Дню пожилых людей, для детей и подростков

30 сентября

14:00 По селу Шипка
  1. 356.
Детская программа для детей

каждую

субботу месяца

16:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 357.
Дискотечная программа для молодежи

каждую

субботу месяца

19:00

Центральный парк культуры и отдыха

г. Григориополь

  1. 358.
Вечер-отдыха «Мелодии осени», для молодежи

каждая пятница,

суббота,

воскресенье месяца

20:00 Дом культуры п.Колосово
  1. 359.
Дискотека «Мега микс», для молодежи

каждую

субботу месяца

20:00

Летняя площадка Дома культурыс. Малаешты
  1. 360.
Вечер отдыха «Танцевальный батл», для молодежи

каждую пятницу и

субботу месяца

20:00 Дом культуры с.Виноградное
  1. 361.
Вечер отдыха «Звуки ночи» для подростков и молодежи.

каждую

субботу месяца

20:00 Дом культуры с. Бычок
  1. 362.
Вечер танцев «Танцуй и пой», для молодежи

каждую

субботу месяца

20:00 Клуб с.Ново - Владимировка
  1. 363.
Танцевальный вечер для молодежи «Калейдоскоп мелодий»

каждую

субботу месяца

20:00 Дом культуры с.Тея
  1. 364.
Вечер отдыха «Отдыхаем вместе с нами!», в рамках реализации плана выходного дня, для молодежной аудитории

каждую

субботу месяца

20:00 Площадь перед МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
  1. 365.
Вечер отдыха "Дарите друг другу улыбки"

каждую

субботу месяца

20:00 Дом культуры п. Глиное
  1. 366.
Вечер отдыха «Здравствуй осень золотая!»

каждую

субботу месяца

20:00

Площадь Дома культуры

с. Красногорка

  1. 367.
Танцевальная программа для молодежи «Танцевальный калейдоскоп»

каждую

субботу месяца

20:00 Дом культуры с. Бутор
  1. 368.
Вечер отдыха «Танцевальное ассорти» вторая и четвертая суббота месяца 20:00 площадь перед МУ «Дом культуры п. Карманово»
МУ «Дубоссарское управление культуры»
  1. 369.
Экскурсия по выставке «Дубоссары в период становления ПМР», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики в течение года 10:00 – 17:00 Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
  1. 370.
Статья «История ПМР в денежных знаках», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики сентябрь постоянно

Газета «Заря Приднестровья»,

Интернет площадки

  1. 371.
Лекции «Дубоссары в период становления ПМР», посвященные празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики сентябрь 10:00 – 13:00 Общеобразовательные учреждения города
  1. 372.
Выставка работ «Тебе, моя Республика!» учащихся МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики сентябрь 10:00 – 17:00 Дубоссарская картинная галерея
  1. 373.
Выставка «С днем рождения Республика», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Образцовых коллективов декоративно-прикладного творчества «Мастерица» и «Мой мир» и Народного коллектива декоративно прикладного творчества «Лоскуток» с 26 августа по 05 сентября 11:00- 17:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  1. 374.
Фотовыставка «Родное Приднестровье», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, Образцовой фотостудии «АртФокус» с 1 по 30 сентября 9:00-18:00 Центральная библиотека г.Дубоссары
  1. 375.
Книжная выставка «Мой край родной – моя история жива», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории

с 01 по 08 сентября

10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  1. 376.
Познавательная игра «Храм науки, мечтаний, чудес…», посвященная Дню знаний для пользователей библиотеки младшего возраста 01 сентября 11:00 Городская детская библиотека
  1. 377.
Видео-презентация «В стране сказок» для детей 01 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники

МУ «Дубоссарское управление культуры»

  1. 378.
Литературно-краеведческий час «Край ты мой - родимый край», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября по согласованию Городская библиотека-филиал № 3
  1. 379.
Информационное сообщение «Край мой, гордость моя», посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 11:00 Библиотека-филиал с.ДойбаныII
  1. 380.
Выставка «Цвети, мой край», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, работ Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Артемида» 01 сентября 12:30 Культурно-досуговый центр «Эдельвейс»
  1. 381.
Час краеведения «Земля моя, прекрасный край», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 14:00 Библиотека-филиал с.Цыбулевка
  1. 382.
Час поэзии «Свой край родной в стихах мы славим!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  1. 383.
Поэтическая минутка «Плаюле – мындриямя!», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя
  1. 384.
Конкурс чтецов «Край родной в стихах воспетый», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 15:00 Библиотека-филиал с.Дубово
  1. 385.
Тематический концерт « Приднестровье - солнца уголок» 01 сентября 16:00 Дом культуры с. Дубово
  1. 386.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Вечер памяти « Как все начиналось»

- Праздничный концерт «Мое родное Приднестровье»

01 сентября

16:00

17:00

Дом культуры с.Койково
  1. 387.
Патриотический час «Цвети моё Приднестровье!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 01 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Гояны
  1. 388.
Концертная программа «Нистрения те кынт мереу» , посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября 17:00 Площадь перед клубом с. Роги
  1. 389.
Концертная программа: «Процветай, Родина моя!», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября 18:00 Клуб с. Афанасьевка
  1. 390.
Видео-презентация «Любимый с детства, сердцу милый край», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября постоянно

Социальные сети: Одноклассники

МУ «Дубоссарское управление культуры»

  1. 391.
Праздничная концертная программа «Цвети мой край»,   посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 01 сентября 20:00 Дом культуры с.Дойбаны
  1. 392.
Мастер-классы по изобразительной деятельности «Территория творчества», посвященные празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 11:00 – 13:00 Дубоссарская картинная галерея
  1. 393.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Акция «Поздравь Республику с Днем рождения!»;

- Выставка «Музей под открытым небом»

02 сентября 08:00 - 15:00 ул. Советская
  1. 394.

- Торжественная церемония открытия праздничных мероприятий, посвященных 32 годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики;

- Старт велопробега

02 сентября

10:00 Площадь Победы
  1. 395.
Церемония Возложения цветов и венков к мемориальным плитам Мемориального комплекса Воинской Славы

02 сентября

10:45 Мемориальный комплекс Воинской Славы
  1. 396.

Праздничная культурная акция «Единство приднестровского народа», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Выставки «Край родной» коллективов декоративно-прикладного творчества, народных мастеров, мастеров – умельцев;

- Концертные программы «Мы славим свой народ» творческих коллективов города и района;

- мастер-классы «Территория творчества» по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, народному творчеству

02 сентября

11:00-16:00 ул. Советская
  1. 397.

Праздничная торговля, аттракционы

02 сентября

11:00-20:00

ул. Советская

Площадь Защитников

  1. 398.

Концертная программа "Тобой гордимся», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

14:00

Клуб с. Ново-Комиссаровка
  1. 399.
Тематический концерт «Мой родной край–Приднестровье!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 14:00 Клуб с.Н.Лунга
  1. 400.
Тематический вечер «Славим тебя Приднестровский наш край!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 02 сентября 15:00 Библиотека-филиал с.Гармацкое
  1. 401.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Праздничная концертная программа «Мой Приднестровский край» посвященная 32-летию образования ПМР.

- Праздничная дискотека посвященная Дню Республики

02 сентября

16:00

18:00 – 22:00

Клуб с.Новые Гояны
  1. 402.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Отчетная выставка «Рукотворные чудеса» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка»;

- Вечер отдыха «День моей Республики»;

02 сентября

17:00

19:00

Дом культуры с. Дзержинское

Открытая площадка

ДК с. Дзержинское

  1. 403.
Тематический концерт «Плаюл меу нотал!», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

17:00 Площадка перед Домом культуры
  1. 404.
Концертная программа «Плай натал, грэдинэ-н флоаре», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики 02 сентября 17:00 Дом культуры с.Гармацкое
  1. 405.
Выступление муниципального духового оркестра, посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

02 сентября

17:30 Сквер ул.Дзержинского
  1. 406.
Народное гуляние «Под звуки живой музыки», посвященное празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, с участием вокально-инструментального ансамбля «Нистрений» Дома культуры с. Гояны. 02 сентября 19:00 Парковая зона села Гояны
  1. 407.

Цикл мероприятий, посвященных празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики:

- Праздничный концертный марафон «Мое Приднестровье»;

- Народные гуляния;

- Праздничный салют

02 сентября

19:00-22:00

21:00

Площадь Победы
  1. 408.
Демонстрация мультипликационных и художественных фильмов. 3; 10; 17; 24 сентября

15:00

18:00

Культурно-досуговый

центр «Эдельвейс»

  1. 409.
Тематическая программа «Мое Приднестровье», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 03 сентября 17:30 Танцевальная площадка Дома культуры с.Красный Виноградарь
  1. 410.
Книжная выставка «Творческое наследие А.К. Толстой», посвященная 205-летию со дня рождения А. К. Толстого, для смешанной аудитории с 05 по 12 сентября 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  1. 411.
Краеведческий час «Люби и знай свой край родной», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 05 сентября 11:00 Городская детская библиотека
  1. 412.
Час поэзии «О малой Родине стихами», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 05 сентября 11:30 Городская библиотека-филиал № 1
  1. 413.
Тематический час «Народов много, страна одна», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории. 05 сентября 12:50 Центральная библиотека города Дубоссары
  1. 414.
Беседа «Баловень судьбы», посвященная 205-летию со дня рождения А. К. Толстого для смешанной аудитории 05 сентября 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  1. 415.
Беседа «Жизнь и творчество», посвященная 205-летию со дня рождения А. К. Толстого для подростков 05 сентября 14:00 Библиотека-филиал с.ДойбаныII
  1. 416.
Книжная выставка «Поэт, прозаик, драматург», посвященная 205-летию со дня рождения А. К. Толстого для смешанной аудитории 05 сентября 15:00 Библиотека-филиал с.Новая Погребя
  1. 417.
Книжная выставка «Великий гений русского слова», посвященная 205-летию со дня рождения А. К. Толстого для смешанной аудитории 05 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Новая Кошница
  1. 418.
Беседа для подростков «Дьявол по имени Кайф», для детей и подростков. 05 сентября 16:00 Клуб с. Новая Александровка
  1. 419.
Презентация «Как избежать угроз в Интернете», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, для взрослых 06 сентября 11:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  1. 420.
Час поэзии «Колокольчики мои, цветики степные», посвященный 205-летию со дня рождения А.К.Толстого, для смешанной аудитории 06 сентября 15:00 Городская библиотека-филиал № 2
  1. 421.
Праздник поэзии «О малой родине стихами…», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 06 сентября 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово
  1. 422.
Урок мужества «Бородино - национальная гордость России», посвященный 210-летию со дня Бородинского сражения для подростков 07 сентября 12:30 Городская библиотека-филиал № 3
  1. 423.
Конкурс на лучший комплимент «Трудно быть неотразимой, если ты ленива», посвященный Всемирному дню красоты для смешанной аудитории 08 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Новая Кошница
  1. 424.
Книжная выставка-событие «И грянула гроза двенадцатого года», посвященная 210-летию со дня Бородинского сражения (1812г.), для смешанной аудитории с 08 по 15 сентября 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  1. 425.
Видео-презентация «Герои войны в романах и повестях», посвященное 210-летию со дня Бородинского сражения 08 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники

МУ «Дубоссарское управление культуры»

  1. 426.
Час истории «Вам не видать таких сражений», посвященный 210-летию со дня Бородинского сражения, для подростков 08 сентября 14:00 Библиотека-филиал с.Цыбулевка
  1. 427.
Информационное сообщение «Красота - волшебная сила», посвященное Всемирному дню красоты, для смешанной аудитории 09 сентября 15:00 Городская библиотека-филиал № 2
  1. 428.
Беседа «Дети жертвы террора: от Холокоста до Беслана», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, для подростков 09 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Гояны
  1. 429.
Краеведческая книжная выставка «Приднестровские писатели – юбиляры 2022 года» для смешанной аудитории 09 сентября 14:00 Библиотека-филиал с.Красный Виноградарь
  1. 430.
Книжная выставка «Подлинный реалист и гуманист», посвященная 160-летию со дня рождения О. Генри для смешанной аудитории с 09 по 15 сентября 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  1. 431.
Онлайн концерт «День добрых дел», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности». 10 сентября 14:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  1. 432.
Клуб выходного дня «Культ-Ура!» 10; 17; 24 сентября 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  1. 433.
Информационный час «Мир равных возможностей», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности», для детей 10 сентября 15:30 Клуб с. Новая Александровка
  1. 434.
Конкурсно-игровая программа «Золотая осень» 10 сентября 16:00 Стадион с.Койково
  1. 435.
Литературный час «Писатель с морскою душой», посвященный 140-летию со дня рождения Б. С. Житкова, для детей 12 сентября 12:00 Городская детская библиотека
  1. 436.
Литературная викторина «Зоосад с Борисом Житковым», посвященная 140-летию со дня рождения Б. С. Житкова, для детей 12 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Новая Кошница
  1. 437.
Беседа «Выдумщик и путешественник», посвященная 140-летию со дня рождения Б. С. Житкова, для детей 13 сентября 14:00 Городская библиотека-филиал № 3
  1. 438.
Познавательная программа «Для чего говорят «спасибо», для детей 13 сентября 16:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  1. 439.
Информационный материал «Преступления экстремистской направленности», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 14 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники

клуба с. Новая Александровка

  1. 440.
Информационный материал «Как террористы и экстремисты могут использовать подростков и молодежь в своих преступных целях?», в рамках Стратегии противодействия экстремизму в Приднестровской Молдавской Республике , для подростков 15 сентября 11:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  1. 441.
Познавательный час «Невозможное сегодня станет возможным завтра», посвященный 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, для смешанной аудитории 15 сентября 16:00 Библиотека-филиал с.Новая Кошница
  1. 442.
Познавательная минутка «Он видел будущее», посвященная 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского для подростков 16 сентября 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  1. 443.
Детский утренник «Мой Родной- край», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики

17 сентября

10:00 Клуб с.Новые Гояны
  1. 444.
Развлекательная дискотека для взрослых «Двигайся больше ,станешь моложе» 17 сентября 20:00 Клуб с.Афанасьевка
  1. 445.
Беседа «Кто владеет информацией, тот владеет миром», для взрослых 17сентября 16:00 Клуб Роги
  1. 446.
Отчетный концерт «Теплом наполняя ваши сердца» Образцового коллектива эстрадного танца «Конфетти»; 17 сентября 17:00 Дом культуры с.Дзержинское
  1. 447.
Районный фестиваль «Мештер фаур» коллективов Дома культуры с.Гояны для смешенной аудитории 17 сентября 10.00-18.00 Площадка перед Домом культуры с.Гояны
  1. 448.
Храмовый праздник села Дойбаны-1. Концертная программа «Мой любимый край». Праздничная дискотека. 18 сентября 16:30 Село .с.Дойбаны-1
  1. 449.
Экологическая игра-путешествие «Лес – наше богатство», посвященная Дню работников леса для детей 19 сентября 11:30 Городская библиотека-филиал № 3
  1. 450.
Конкурс фоторабот «Мы разные, но мы вместе», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для детей

с 19 по 30

сентября

17:00 Дом культуры с.Гояны
  1. 451.
Конкурс рисунков и плакатов «Безопасный интернет» 20 сентября 16:00 Дом культурыс.Койково
  1. 452.
Презентационное сообщение «Любую болезнь лечит доброе слово, поверь и не нужно рецепта другого» в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности» 20 сентября 12:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  1. 453.
Час информации «И опасный, и полезный интернет нам всем известный» 20 сентября постоянно

Социальные сети:

Одноклассники

клуба с. Новая Александровка

  1. 454.
Беседа и мастер - класс по изготовлению фигурок журавлей «Белый журавлик – вестник мира», посвященные Международному дню мира, для детей 21 сентября 14:00 Библиотека-филиал с.ДойбаныII
  1. 455.
Игра-путешествие «Жили-были сказки», для детей 21 сентября 15:30 Танцевальная площадка Дома культуры с.Красный Виноградарь
  1. 456.
Концертная программа «Пе ун пичор де плай . пе о гурэ де рай», посвященный Дню села Дубово 21 сентября 15:00 Дом культуры с. Дубово
  1. 457.
Урок мира «Как хорошо под мирным небом жить!», посвященный Международному дню мира, для детей 21 сентября 17:30 Библиотека-филиал с.Роги
  1. 458.
Народные гуляния «Хора сатулуй: Унде жоаке молдовений –аколо пэмынтул жеме» 21 сентября 18:00 Центр села Дубово
  1. 459.
Заседание клуба «Умники и умницы» «Кто изобрел термометр?» для детей 22 сентября 12:00 Городская детская библиотека г.Дубоссары
  1. 460.
Мастер-класс руководителей коллективов декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры "Осеннее настроение" по изготовлению сувениров из природного материала 22 сентября 13:00 Районный дом культуры
  1. 461.
Книжная выставка «Писатель высоких идеалов человечности», посвященная 125-летию со дня рождения У. Фолкнера, для смешанной аудитории с 23 по 30 сентября 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  1. 462.

Кукольные спектакли:

- «Три желания»;

- «Маша и медведь» Образцового кукольного театра «Сказка»

23 сентября 14:00

Культурно-досуговый

центр «Эдельвейс»

  1. 463.
Тематический час «Добрый человек поймет по взгляду, в трудную минуту будет рядом», в рамках реализации Государственной целевой программы «Равные возможности», для детей 23 сентября 16:00 Дом культуры с.Красный Виноградарь
  1. 464.
Круглый стол для молодёжи «Что значит быть патриотом сегодня», в рамках реализации программы по противодействию экстремизму в ПМР 24 сентября 14:00 Дом культуры с.Дойбаны
  1. 465.
Концертная программа «50 лет Культурно-досуговому центру «Феникс», посвященная юбилею учреждения 24 сентября 17:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  1. 466.
Мастер-класс по изготовлению изделии из салфеток 25 сентября 15:00 Клуб с.Афанасьевка
  1. 467.
Игровая программа «В гости к временам года», для детей 26 сентября 16:00 Клуб с. Новая Александровка
  1. 468.
Книжная выставка-путешествие «Туризм – это мир, открытый для всех», посвященная Всемирному дню туризма, для смешанной аудитории с 27 сентября по 03 октября 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  1. 469.
Адресная книжная выставка «Благородство и мудрость седин», посвященная Дню пожилых людей, для взрослых 28 сентября 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  1. 470.
Книжная выставка-совет «Через активность к долголетию», посвященная Международному дню пожилых людей, для смешанной аудитории. с 30сентября по 07 октября 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  1. 471.
Заседание клуба «Золотой возраст» «Золотая осень», посвященное Дню пожилых людей, для взрослых 30 сентября 15:00 Библиотека-филиал с.Дубово
  1. 472.
- Вечер отдыха «Ла мулць ань бунико», для пожилых людей 30сентября 16:00 Клуб Роги
  1. 473.
Адресная книжная выставка «Здравствуй, осень!» для взрослых 30 сентября 17:30 Библиотека-филиал с.Роги
МУ «Рыбницкое управление культуры»
  1. 474.
Развлекательная программа «Капустник первокурсников», для молодежи по согласованию по согласованию
  1. 475.
Лекция «Юные герои в борьбе против фашизма в годы ВОВ» из рубрики «Жить – Родине служить», для подростков по согласованию по согласованию Образовательные учреждения г. Рыбницы
  1. 476.
Благотворительная акция «Лучший друг», посвященная Международному Дню бездомных животных, для смешанной аудитории по согласованию 10:00 Площадь Победы г.Рыбницы
  1. 477.
Лекция «Приднестровье. 32 года единства, надежд и свершений», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для подростков по согласованию 13:00 – 14:00 Рыбницкий историко-краеведческий музей
  1. 478.
Передвижная выставка «Вадатурково. Подвигом славны твои земляки», для смешанной аудитории с 27 августа по 10 сентября 08:00 – 17:00 Фойе сельского Совета с.Вадатурково
  1. 479.
Концертно – развлекательная программа «Приднестровье – край цветущий!», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 16:00 Площадка МУ «Рыбницкий культурно-досуговый центр»
  1. 480.
Путешествие «Страна Знаний», посвященное Дню знаний, для детей 01 сентября 10:30 Библиотека-филиал с.Попенки МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 481.
Краеведческий час «Здесь нам посчастливилось родиться», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 9:30 Центральная библиотека МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 482.
Конкурс рисунков «Приднестровье - моя любовь!», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей 01 сентября 17:00 Филиал «Ровесник» МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  1. 483.
Урок знаний «Мир знаний открывает книга», посвященный Дню знаний, для детей 01 сентября 10:00 Центральная детская библиотека г.Рыбница
  1. 484.
Квест-игра «Аз, буки, веди - веди меня в мир книги», посвященная Дню знаний, для детей 01 сентября 08:30 Библиотека-филиал с.Михайловка МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 485.
Фотовыставка «Свет малой Родины», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для смешанной аудитории 01 сентября 09:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  1. 486.
Фото-экскурсия «Посмотри, как же хорош, край, в котором ты живешь», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики (в формате видеозаписи) 01 сентября постоянно Социальные сети: Одноклассники, Фейсбук, Ютуб МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 487.
Краеведческая викторина «Родной свой край люби и знай», посвященная празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков 01 сентября 10:00 Библиотека-филиал с. Вадатурково МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 488.
Акция «Стань читателем библиотеки», для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 Библиотека-филиал с.Бутучаны МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система»
  1. 489.
Выставка «Герои нашего времени», в рамках проведения Года здравоохранения в Приднестровской Молдавской Республики в 2022 году и 54-й годовщины открытия сельской больницы с.Выхватинцы, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 – 17:00

Музей А.Г. Рубинштейна и истории с.Выхватинцы

МУ «Рыбницкое музейное объединение»

  1. 490.
Выставка «Школьные годы чудесные», посвященная Дню знаний, для смешанной аудитории 01 сентября 10:00 – 17:00

Музей истории

с. Попенки МУ «Рыбницкое музейное объединение»

  1. 491.
Час патриотизма «Приднестровье-Родина моя», посвященный празднованию 32-й годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики, для детей и подростков