№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения

Место проведения

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  Концерт «С. В. Рахманинов. Музыкальное восхождение», для смешанной аудитории 1 декабря 18:00 Большой зал
  Открытый урок истории с Президентом ПМР 1 декабря 14:00 Большой зал
  Первый Республиканский форум, посвященный Дню Добровольца, для смешанной аудитории

5 декабря

по доп. сог-нию Фойе Б.З., Большой и малый зал
  Симфонический концерт, для взрослых 7 декабря 18:00 Большой зал
  Концерт, посвященный празднику Ханука с участием Государственного симфонического оркестра, для смешанной аудитории

8 декабря

14:00

Большой зал,

фойе Большого зала

  Республиканский конкурс хореографических коллективов «Танец нового дня», для смешанной аудитории

9 декабря

по доп. сог-нию

Большой зал

  Новогодний концерт «Зимняя фантазия» Приднестровского государственного хора, для взрослых

14 декабря

18:00

Большой зал

  Концерт американской музыки с участием Лидии Исак, для смешанной аудитории

15 декабря

18:00

Малый зал

  Цирковое представление «Тайна волшебной книги» Приднестровского государственного цирка, для детей

17 декабря

15:00

ДК г.Слободзея

(русская часть)

  Государственный конкурс «Человек Года 2023»

20 декабря

по доп. сог-нию

Большой зал

  Новогодний концерт «Снежный блюз» ГК «Либерти», для смешанной аудитории

21 декабря

18:00

Малый зал

  Торжественное детское мероприятие, в рамках новогодних и рождественских праздников, для учащихся ООО «Инверсия»

21 декабря

10:00-12:00

Большой зал

  Концерт «Анул ноу о букурие» Приднестровского государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», для взрослых

22 декабря

18:00 Большой зал
  Концерт «Новогодний серпантин» Государственного симфонического оркестра, для взрослых

24 декабря

18:00

Большой зал

  Новогоднее театрализованное цирковое представление Приднестровского государственного цирка, для детей 25 декабря 11:00; 14:00

Большой зал

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 2 декабря 10:30 Малый зал
  Музыкальная сказка «Золушка», для детей 2 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Сублимация любви», для взрослых 2 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 3 декабря 10:30 Малый зал
  Музыкальная сказка «Золушка», для детей 3 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 3 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Золотой цыплёнок» Театра кукол, для детей 9 декабря 10:30 Малый зал
  Музыкальная сказка «Алиса в стране чудес», для детей 9 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Безымянная звезда», для взрослых 9 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Золотой цыплёнок» Театра кукол, для детей 10 декабря 10:30 Малый зал
  Музыкальная сказка «Алиса в стране чудес», для детей 10 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Маленький принц», для взрослых 10 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Красная шапочка» Театра кукол, для детей 16 декабря 10:30 Малый зал
  Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей 16 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Варшавская мелодия», для взрослых 16 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Красная шапочка» Театра кукол, для детей 17 декабря 10:30 Малый зал
  Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей 17 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Глазами клоуна», для взрослых 17 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 23 декабря 10:30 Малый зал
  Спектакль «Гадкий утёнок», для детей 23 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Восемь любящих женщин», для взрослых 23 декабря 17:00 Большой зал
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 24 декабря 10:30 Малый зал
  Спектакль «Гадкий утёнок», для детей 24 декабря 11:30 Большой зал
  Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 24 декабря 17:00 Большой зал
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  Торжественное открытие выставки художественных произведений, посвященной 30-летию со дня образования ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж», для смешанной аудитории 15 декабря

15:00

Приднестровский государственный художественный музей
 

Тематические занятия по изоискусству в

«Мастерской Анастасии Тюминой» для взрослых.

2, 9, 16, 23

декабря

3, 10, 17, 24

декабря

14:00

10:00

зал № 7
  Мастер-класс «Новогодняя открытка» проекта «Искусство каллиграфии», для смешанной аудитории

декабрь

(по заявкам в воскресенье)

14:00 зал № 7
  Индивидуальные занятия по изоискусству в «Волшебной мастерской», для детей. 2, 9, 16 декабря 10:00,12:00 залы № 2,3
  «Письмо Деду Морозу» – новогодние занятия по изоискусству в «Волшебной мастерской», для детей 23 декабря 10:00, 12:00 залы № 2,3
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г.Рубинштейна»
  Прием анкет-заявок участников Республиканского конкурса «Студент года – 2024», для студентов 6 декабря 13:30

Аудитории ПГИИ им.А.Г.Рубинштейна

 

  Кураторские часы на тему «Знай Конституцию своего государства». Проведение викторины «Конституция – основной закон государства», для студентов 20 декабря 13:30
  Методический семинар секции «Инструменты народного оркестра» на тему: «Актуальные вопросы ансамблевого исполнительства на баяне, аккордеоне», для преподавателей 20 декабря 10:00 Концертный зал ПГИИ им.А.Г.Рубинштейна
  Открытие новогодней елки «Встанем в дружный хоровод» для студентов и преподавателей 22 декабря 11:00 Фойе ПГИИ им.А.Г.Рубинштейна
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им.В.И.Постойкина»
  Кураторский час: «1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом», для студентов

1 декабря

13:00

аудитория №7

  Фотовыставка - «Счастливый миг моей профессии», посвященный международному Дню художника, для смешанной аудитории

8 декабря

13:00

ГОУ ВПО «БВХК

им. В. И. Постойкина»

  Выставка-конкурс новогодних украшений и игрушек, сделанных своими руками, для смешанной аудитории

20 декабря

13:00
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей 1 декабря 9:15 МДОУ №20
  Выставка «Красота зимней природы» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового коллектива вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории 1-14 декабря 11:00-17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
  Торжественная церемония открытия Городской новогодней елки и праздничный концерт, для смешанной аудитории 1 декабря 18:00

Площадь

им. А.В.Суворова

  Актуальный разговор «В шаге от бездны», в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 13:00

Филиал № 2, ЦБС

г. Тирасполя

  Литературный портрет «По страницам жизни и творчества Ф. И. Тютчева», посвященный 220 – летию со дня рождения поэта, для детей 1 декабря 10:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

  Новогодние конкурсы: на лучшую маску, открытку в технике компьютерной графики, рисунок, оформление класса среди учащихся школы 1-27 декабря Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого
  Выездные концерты «Новогоднее настроение» Народных вокальных ансамблей в рамках ГЦП «Равные возможности» на 2023 -2025г.г., для пациентов учреждений  

по согласованию

с учреждениями

Психоневрологический диспансер; Дом-интернат для престарелых;

Госпиталь инвалидов ВОВ

  Киноклуб «Мультимания», для детей 3 декабря

11:00;

13:00

Культурно-досуговый центр «Мир»
  Литературный праздник «Поэт гармонии и красоты», посвященный 220-летию со дня рождения русского поэта Ф.И. Тютчева, для смешанной аудитории 5 декабря 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей 5 декабря 9:15 МДОУ №20
  Концертная программа «Спешите день начать с добра» в рамках реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в ПМР на 2021-2026 годы

7 декабря

11:00 Клуб «Ветеран»
  Час интересных сообщений «Путешествие в страну Вежливости», для детей и подростков 7 декабря 12:00

Филиал № 3, ЦБС

г. Тирасполя

  Тематический вечер «Любимое время года», для детей и подростков

7 декабря

15:00 Клуб с. Кременчуг
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей 8 декабря 9:15 МДОУ №20
  Конференция «Православие как духовный стержень государства и военно-исторические параллели», посвященная 760-летию со дня преставления святого благоверного князя Александра Невского и 25-летию образования Тираспольско-Дубоссарской, епархии, для смешанной аудитории 8 декабря 09:00-13:00 Городской Дворец культуры
  Посвящение в юные музыканты «С песенкой по лесенке» первоклассников Детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского 9 декабря 14:00

Детская музыкальная школа

им. П.И. Чайковского

  Сольный концерт Образцового ансамбля эстрадного танца «Феличита», для смешанной аудитории 9 декабря 18:00 МУ «Городской Дворец культуры»
  Киноклуб «Мультимания», для детей 10 декабря 11:00;13:00 Культурно-досуговый центр «Мир»
  Экскурсия в библиотеку «В гости к книгам я иду», для детей 11 декабря 10:00

Филиал № 5

МУ «ЦБС

г. Тирасполя»

  Новогодний квест «Праздник ёлки новогодней», для детей 11-27 декабря, по согл-нию с общеобразовательными и дошкольными учреждениями

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Отчетный концерт «Серебряные струны» учащихся отделения оркестровых инструментов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 11 декабря 17:30

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им. П.И. Чайковского»

  Литературная страница «Огромный труд его души», посвященная 95-летию со дня рождения Айтматова Ч., для подростков 12 декабря в течение дня

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Литературная игра «Невероятные приключения стойкого оловянного солдатика», посвященная     180 –летию выхода книги Г.Х. Андерсена, для детей 12 декабря 13:00

Филиал № 2

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Тирасполя»

  Книжно-иллюстративная выставка «В Россию можно только верить», посвященная 220-летию со дня рождения русского поэта Ф.И. Тютчева, для смешанной аудитории 14 декабря 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Открытие выставки «Чудеса у новогодней елки» в режиме телепрезентации 14 декабря 10:00

Отдел природы

Историко-краеведческого музея

  Праздник первоклассников, для учащихся хореографического отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 14 декабря 18:00

Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова

  Урок-практикум «Структура алфавитного каталога», для подростков 15 декабря 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей 15 декабря 9:15 МДОУ №20
  Выставка «Сказочный новый год» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового коллектива вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории 15-31 декабря 11:00-17:00 Дом народных традиций и ремесел
  Церемония награждения XXI Республиканского конкурса «Приднестровское качество – 2023», для взрослых 15 декабря по сог-нию

Большой зал

гостиницы «Park Hotel»

  Торжественное открытие юбилейной выставки работ преподавателей и учащихся Рыбницкой художественной школы, в рамках 60-летия Рыбницкой художественной школы, для смешанной аудитории 15 декабря 15:00 Картинная галерея
  Киноклуб «Мультимания», для детей 17 декабря

11:00;

13:00

Культурно-досуговый центр «Мир»
  Мастер-класс «Новогодний гном» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для детей 17 декабря 10:00

Тираспольский Дом народных традиций и ремесел

  Новогоднее театрализованное представление «Приключения Олафа: жаркое путешествие», для детей 18-29 декабря

по согл-нию

с общеобразовательными учреждениями

  Развлекательная новогодняя программа «Самая необычная ёлка», для подростков и молодежи
  Спектакль «Красавица и чудовище», для детей 18-29 декабря

по согл-нию

с общеобразовательными учреждениями

Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  Новогодние дискотеки «Зажигай огни», для детей и подростков
  Новогодняя творческая мастерская «Умелые гномы», для детей
  Отчетный концерт «Ноты вдохновения» учащихся фортепианного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова», для смешанной аудитории 19 декабря 17:00

Концертный зал

Детской школы искусств

им. С.В. Рахманинова»

  Организация встреч с Дедом Мороз и Снегурочкой «Волшебное письмо желаний», для детей и подростков 19-30 декабря по заявкам Городской Дворец культуры
  Тематический вечер «Хочешь быть здоровым, значит, будешь им», для детей и подростков

20 декабря

15:00 Клуб с. Кременчуг
  Организация встреч в сказочной Резиденции «Горница Деда Мороза и Снегурочки», для детей 20-30             декабря по заявкам Культурно-досуговый центр «Мир»
  Новогодние мастер-классы в «Арт-Веранде», для детей

20-30 декабря

по заявкам по согл-нию

с общеобразовательными учреждениями

Культурно-досуговый центр «Мир»
  Новогоднее театрализованное представление «Новый год в Простоквашино», для детей
  Дискотечная молодежная шоу-программа «Танцы! Елка! Новый год!», для молодежи
  Выставка – иллюстрация «Художник-гражданин», посвященная 190-летию со дня рождения российского художника В.Г. Перова, для смешанной аудитории 21 декабря 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Новогодние посиделки «Где живет Дед Мороз», для детей 21 декабря 11:00

Филиал № 4

«ЦБС г. Тирасполя»

  Викторина «Зимний калейдоскоп», для детей 21 декабря 12:00

Филиал № 3

«ЦБС г. Тирасполя»

  Торжественное собрание и концертная программа, посвященные 15-й годовщине «Дня спасателя» и «Дня образования Главного управления по чрезвычайным ситуациям», для взрослых 22 декабря 14:00 Городской Дворец культуры
  Новогоднее театрализованное представление «Дракон, вернувший Новый Год» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», для детей и подростков 24 декабря 12:00
  Новогодняя шоу-программа «Новогоднее приключение Леди Баг и Супер-кота», для учащихся Тираспольской средней школы №5» и Тираспольская средняя школа №18 25-28   декабря

по согл-нию

с общеобразовательными учреждениями

Тираспольская средняя школа №5; Тираспольская средняя школа №18
  Новогоднее театрализованное представление «Дракон, вернувший Новый Год» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», для учащихся общеобразовательных школ города

26-30 декабря

по согл-нию

с общеобразовательными учреждениями

Городской Дворец культуры
  Конкурсно-развлекательная программа «В стиле волшебства» и новогодняя дискотека, для учащихся общеобразовательных школ города
  Экспозиция выставки «Зимние забавы» работ участников Новогодних конкурсов среди учащихся школы Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого
  Час интересных сообщений «Этот праздник больше всех на свете ждут взрослые и дети, для детей 26 декабря 10:00

Филиал № 5, ЦБС

г. Тирасполя

  Новогодний мастер-класс «Наша ёлка просто диво, так нарядно, так красиво», для детей 26 декабря 12:00

Филиал № 2, ЦБС

г. Тирасполя

  Зимнее путешествие «Новогодние огни приглашают в сказку», для воспитанников МС (к) ОУ № 2 27 декабря 10:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

  Театрализованная программа «Давайте верить в чудеса!», для ветеранов 28 декабря 11:00 Клуб «Ветеран»
  Новогодний утренник «В гостях у Елки» и награждение победителей Новогодних конкурсов, для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 28 декабря 16:00 Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого
  Концертно – развлекательная программа «Наш веселый хоровод» и дискотечная программа, для смешанной аудитории

31 декабря 2023 года –

01 января 2024 года

21:00-04:00 Клуб с. Кременчуг
  Шоу программа «Встречай, Столица, Новый Год!», для смешанной аудитории

31 декабря 2023 года –

01 января 2024 года

22:00-04:00

Екатерининский парк;

Сквер Авиаторов

(м-н «Октябрьский); Сквер МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

(м-н «Кировский»)

МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
 

Открытие Центральной ёлки. Театрализованная развлекательная программа «Чудеса под Новый год»,

для смешанной аудитории

1 декабря 16:00 Площадь ДК «Энергетик»
  Почта Деда Мороза «Мечты сбываются», для детей с 1-29 декабря 8:00 –21:00

Крыльцо

ДК «Энергетик».

  Книжная выставка «Ты и твои права», посвященная Международному дню прав человека, для смешанной аудитории 2-29 декабря 02-29 декабря Центральная библиотека г.Днестровск
  Видео-беседа «Конституция и ребёнок», для подростков 10 декабря 12:45
  Книжная – иллюстрированная выставка, «Здравствуй зимушка – зима», смешанная аудитория 11-29 декабря

10:00-17:00

  Книжная выставка «Загадочный мир природы», для взрослых

11-29

декабря

10:00-17:00

 

Выставка история «Днестровск город энергетиков», ко дню энергетика, взрослая аудитория

11-29 декабря 10:00-17:00
  Выставка-конкурс на лучший символ года из подручных средств «Сказочный Дракон», для смешанной аудитории 20 -31 декабря 9:00 –19:00 Окна «ДК «Энергетик».
  Выставка новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», для смешанной аудитории 20- 31 декабря 9:00 –19:00 Фойе «ДК«Энергетик».
  Обзор выставки истории «Днестровск город энергетиков», ко дню энергетика, для взрослой аудитории 20 декабря 12:30

Городская библиотека

  Вечер отдыха «Для вас, несущих людям свет», посвященный празднованию Дня Энергетика, для приглашенных ветеранов-энергетиков.

21 декабря

17:00 «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Новогоднее представление «Давайте верить в чудеса»,для детей

24 – 25 декабря

по графику Б\З «ДК «Энергетик»
  Церемония награждения победителей новогодних конкурсов «Снегопад радости», для смешанная аудитории.

27 декабря

18:00 Площадь «ДК «Энергетик»
  Фотозона «К нам стучится Новый год!», посвященный празднованию Нового года, для жителей города.

28 декабря

16:00 «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Вечер отдыха «Новогодний каламбур», посвященный празднованию Нового года, для пенсионеров города.

28 декабря

17:00 «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
 

Чаепитие и новогодние развлечения для участников творческих коллективов ДК «В Новый год с улыбкой», для

детей

28 декабря

16:00

М\З «ДК «Энергетик»
  Новогодняя дискотека для молодежи «В ритме Нового года!.», для детей.

29 декабря

19:00 Б\З «ДК «Энергетик»
  Праздничное музыкальное поздравление на площади «Новый год к нам мчится…», для смешанной аудитории

31 декабря

20:00 Площадь «ДК «Энергетик»
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
 

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы ВОВ»

в течение месяца 10:00-17:00 Историко-краеведческий музей г.Бендеры
 

Экспонирование выставок:

- «Бендеры православные»

- «Бендеры на страницах старых книг»

в течение месяца 10:00-17:00
  Благотворительная концертная программа «От сердца к сердцу», посвященная Международному дню инвалида, для опекаемых ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат» 1 декабря 11:00 Бендерский психоневрологический дом-интернат
  Развлекательная программа «Супергерои» посвященная Международного дня инвалидов, для смешанной аудитории 1 декабря 14:00 Дом культуры с. Протягайловка
  Выставка «Новогоднее настроение, лучших декоративно - прикладных и станковых композиций, посвященная новогодним праздникам, для смешанной аудитории

5-19

декабря

16:00 Бендерская детская художественная школа
  Открытие выставка декоративно-прикладного искусства "Новогодняя фантазия 2024", в рамках празднования Нового года, для смешанной аудитории 5 декабря 14:30 ЦГБ г. Бендеры
  Торжественное мероприятие, посвященное 32-й годовщине образования Бендерской милиции, для смешанной аудитории 7 декабря 12:00 Большой зал, Дворец культуры им. П. Ткаченко
  Отчетная выставка рисунков «Юные дарования» в рамках Международного дня художника, для детей 09 декабря 12:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Э.Т.О. Рок-Фестиваль, для молодежной аудитории 15 декабря по согла-нию

Фойе, Дворец культуры им.П. Ткаченко

  Экспозиция выставки «Зимушка-зима» творческих работ, учащихся отделения ИЗО к новогодним праздникам, для смешанной аудитории 18 - 28 декабря 10:00-18:00

Бендерская детская школа искусств

г. Бендеры

  Организация тематических мастер классов «Новогоднее настроение», по изготовлению новогодних сувениров с символикой 2024 года, для детей

20 - 22

декабря

14:00

Бендерская детская художественная школа

 

Музыкально-театрализованное представление «Зимняя сказка», для детей

20 декабря

15:30 Детская музыкальная школа № 1г. Бендеры
  Цикл мероприятий «Время волшебства» посвященный празднованию Нового года, для жителей с.Протягайловка

20-30

декабря

по отдельному плану

Дом культуры

с. Протягайловка

  Концерт учащихся хореографического отделения «Новогоднее шоу Деда Мороза», для смешанной аудитории 22 декабря 16:00

Бендерская детская школа искусств

  Отчетный концерт «Новогодний звездопад» Образцового эстрадно-циркового коллектива «Ровесник», для смешанной аудитории 22 декабря 16:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Мастер-класс по ДПТ «История елочных игрушек» Коллектива ДПТ «Самоделкин», для детей 23 декабря 14:00
  Спектакль народного молодежного театра «Авось» «Птица Феникс возвращается» , для детей 23 декабря по согл-нию

Камерный зал Дворец культуры им.

П. Ткаченко

  Театрализованный перформанс Народного театра огненного и светового перформанса «Ом Рам» «Воображариум» в рамках новогодних праздников, для смешанной аудитории

23 декабря

17:00 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  Новогодние утренники, для детской аудитории села Гиска

25-30

декабря

10.00

12.00

14.00

Большой зал, фойе Дворец культуры им.

П. Ткаченко

  Театрализованная дискотечно-игровая программа «Здравствуй, праздник новогодний!», посвященная встрече Нового года , для опекаемых ГУ «Бендерский психоневрологический дом-интернат»

27 декабря

11:00 Бендерский психоневрологический дом-интернат
  Выставка «Творчество юных талантов», лучших творческих композиций, учащихся по итогам первого   учебного полугодия, для смешанной аудитории

28 - 80

декабря

16:00 Бендерская детская художественная школа
  Открытие городской новогодней елки, для смешанной аудитории по сог-нию по согл-нию Площадь Освобождения
  Международный турнир «Кубок Днестра» по пауэрлифтингу по согл-нию 09:00 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  Новогодние утренники «Празднику быть!», для учащихся МОУ «БСОШ № 20» по отдельному графику по согл-нию БСОШ № 20
  Новогодние утренники «Празднику быть!», для учащихся общеобразовательных учреждений по отдельному графику

по

согл-нию

ДК с. Гиска
  Цикл экскурсий "Новогодняя фантазия-2024", для учащихся общеобразовательных учреждений по согл-нию по согл-нию ЦГБ г. Бендеры»
  Правовой урок "Знаешь ли ты свои права?", посвященный Международному дню прав человека, для учащихся общеобразовательных учреждений по согл-нию по согл-нию
  Новогодняя викторина "Кот в Мешке", для детей по согл-нию пео согл-нию
  Дискотека, для молодежи по заказу организованных групп по заказу организованных групп

Сквер перед ДК

с. Протягайловка

  Спектакль фольклорного театра-студии «Сказка», для детей по заказу организованных групп по заказу организованных групп

Дом культуры

с. Протягайловка

  Развлекательная программа клуба настольных игр «Игротека», для смешанных аудиторий по заказу организованных групп по заказу организованных групп
  Показ мультфильма Киноклуба «Экран», для детей по заказу организованных групп по заказу организованных групп

Дом культуры

с. Протягайловка

МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  Цикл экспонирования тематических выставок «Ретро-елка», с проведением экскурсий, приуроченных к Новогодним праздникам, для детей с 01-29 декабря 08:00-17:00

Слободзейский исторический музей, музей истории села Карагаш

музей истории села Кицканы, музей истории села Коротное, музей истории села Суклея, музей истории села Незавертайловка

  Акция «Любовь романтична – болезнь нет!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом для молодежи 1 декабря

10:00

с.Фрунзе
  Тематическая акция «Спид – смертельная угроза», для подростков 1 декабря 11:00 Дом культуры с.Глиное
  Круглый стол «Серьёзные темы на понятном языке», посвящённый Дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков. 1 декабря 13:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Информационно - просветительская программа «Защити себя сам» с показ фильма, для подростков и молодёжи. 1 декабря 13:30

Площадка перед

Домом культуры

с. Карагаш

  Акция « СПИДу - нет!» с просмотром документального фильма, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря 13:30 Дом Культуры
п. Первомайск
  Шок – урок «СПИД – чума XXI века», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00

Библиотека

с. Ближний Хутор

  Конкурсно - игровая программа «Проказы матушки Зимы», для детей и подростков.

1 декабря

14:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

 

Лекция «СПИД - эпидемия века», посвященная

Дню борьбы со СПИДом, для подростков

1 декабря 14:00

Дом культуры

с. Суклея

  Презентация «Я люблю тебя, жизнь!», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 14:00

Дом культуры

с.Терновка

  Акция «Я выбираю ЖИЗНЬ!», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 14:30 Площадь Дома культуры с.Чобручи
  Тематическая беседа «Скажем жизни ДА – скажем СПИДу – НЕТ!», для молодежи 1 декабря 15:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Акция «Мы против СПИДа!», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Викторина «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 15:00 Дом культуры с.Коротное
  Спортивное состязание «Встречаем зиму!» для подростков 1 декабря 15:00 Дом культуры п.Красное
 

Цикл мероприятий, посвященных всемирному дню борьбы против СПИДА:

-тематическая беседа «СПИД не спит: он вокруг, он везде.»

-фильм на тему «Профилактика СПИДА», для подростков

1 декабря

по согл-нию

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Профориентационный час «Профессиональное самоопределение» в рамках дня волонтера, для молодежи 2 декабря 15:00 Дом культуры с. Кицканы
  Мастер класс «Новогодняя игрушка» коллектива декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», для детей 2 декабря 15:00 Дом культуры п.Красное
  Концертная программа «От сердца к сердцу», В рамках Международного Дня инвалида, для взрослых 2 декабря 16:00 Республиканский дом ветеранов
  Развлекательная программа «Зимние забавы», для молодежи 2 декабря

20:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Дискотека, для молодёжи 2; 9; 16; 23; 30 декабря 21:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Тематическая программа «Время делать добро», для смешанной аудитории 3 декабря 11:00 Дом культуры с. Глиное
  Акция «Вместе мы согреем мир, в лучах добра», посвящённая Дню инвалидов, для смешанной аудитории 3 декабря 11:00

По селу с. Приозерное

  Показ мультфильмов «Мультимания», для детей и подростков 3; 10; 17; 24 декабря 11:00

Дом культуры

с. Суклея

  Тематический концерт ко Дню инвалида «Вам дарим доброту и радость», для смешанной аудитории. 3 декабря 12:00

Площадка перед

Домом культуры

с. Карагаш

  Показ мультфильмов для детей. 3; 10; 17; 24 декабря 14:00
  Вечер   отдыха «Кино для всей семьи», для смешанной аудитории 3 декабря 15:00 Дом культуры п.Красное
  Благотворительный концерт «Дари Добро», ко Дню инвалида, для смешанной аудитории 3 декабря 15:00

Дом культуры

с.Терновка

  Показ кинофильмов, для взрослых. 3; 10; 17; 24 декабря 20:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Открытие мастерской Деда Мороза «Скоро, скоро Новый год», для детей 4 декабря 15:00

Дом культуры

с.Терновка

  Час доброты и человечности « Святая наука услышать друг друга», посвященный Международному дню инвалидов, для смешанной аудитории 4 декабря 15:00

Библиотека

с. Парканы

  Выставка «Вдохновение зимы» образцового коллектива ИЗО »Акварель», для смешанной аудитории 5 декабря 10:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Комплексное мероприятие «Здравствуй Новый год» с элементами театрализации и игровой программы, приуроченных к Новогодним праздникам, для детей 5 декабря 14:00 Музей истории села Суклея
  Тематический вечер «Мы все равны», посвященный Международному дню инвалидов. 5 декабря 15:00 Дом культуры с.Коротное
  Мастер-класс «С теплом и лаской к человеку», посвященный Международному дню инвалидов, для участников клуба «Умелые ручки», для детей 7 декабря 14:00

Библиотека №1

с. Чобручи

  Турнир знатоков «Ты и твои права», посвященный Дню прав человека, для детей и подростков 8 декабря 12:00 Библиотека п. Красное
  Неспешная прогулка «Слободзея: места, где хочется бывать», посвященная Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма в Приднестровской Молдавской Республике, для молодежи 8 декабря 13:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Игровая программа « Снежная зима», для детей 8 декабря 13:30 Дом культуры
п. Первомайск
  Мастер – класс «Оленята» в технике декупаж для детей и подростков. 8 декабря 14:30 Дом культуры с.Незавертайловка
  Час размышлений « Сохранить в себе человека», для подростков 8 декабря 15:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
  Развлекательная программа «Снежный бум», для подростков 8 декабря 15:00 Дом культуры п.Красное
  Мастер-класс «Новогодняя открытка» для подростков 9 декабря
  Развлекательная программа «Музыкальное ассорти», для молодёжи. 9 декабря 19:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Развлекательно - познавательная   программа   «Игры народов мира», для детей, 10 декабря 14:00 Дом культуры п.Красное
  Творческая мастерская Деда Мороза. Почта Деда мороза, для детей 10-25 декабря 10:00 – 17:00 Дом Культуры
п. Первомайск
  Поэтический час «Поэт гармонии и красоты», посвящённый 220-летию со дня рождения русского лирика, поэта-мыслителя   Ф.И. Тютчева, для подростков

11 декабря

13:00

Библиотека

с. Карагаш

  Литературный портрет «Эмигрант поневоле», посвященный 105 –летию со дня рождения русского писателя А.И. Солженицина, для взрослых 11декабря 13:00

Городская библиотека

г.Слободзея

  Экскурсия «Будем знакомы!», посвященная ознакомлению с библиотекой и библиотечным фондом, для детей 11 декабря 14:00 Библиотека с. Фрунзе
 

Горница Деда Мороза «Напиши Дедушке Морозу письмо»,

для детей

12-22 декабря 09:00-17:00 Дом культуры с. Суклея
  Интерактивная игра «Закончи пословицу о зиме!», для детей. 12 декабря 14:30 Дом культуры с.Незавертайловка
  Мастер-класс «Праздник к нам приходит…», для детей 12 декабря 14:30 Дом культуры с.Чобручи
  Вечер при свечах «Я ищу свою душу в стихах», посвящённый приднестровским поэтам – юбилярам года, для молодёжи

12 декабря

15:00

Библиотека

п. Первомайск

  Выставка работ «Новогодняя фантазия» коллектива ДПТ «Умелые ручки» для всех возрастных категорий. с 13 декабря по 10 января

9:00-17:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

 

Цикл мероприятий в предновогодние дни:

-фотозона «Ледяные замки огнями манят всех гостей», смешанная аудитория;

- акция «Почта Деда Мороза!», для детей;

15- 31 декабря 9:00-21:00

Фойе

Дома культуры с.Парканы

  Экскурс в историю села «Для всякого времени есть свой герой» посвященный 70 летию со дня рождения Н.И. Остапенко, для подростков 15 декабря по согл-нию

Музей истории села и                               Дом культуры

с. Кицканы

  Краеведческий урок «Чудо Новогодней грушки» с демонстрацией видеоролика, для детей 15 декабря 13:00 Музей истории села Коротное
  Час памяти «В памяти живут обретшие бессмертие», посвященный 70-летию со дня рождения Н.И. Остапенко, для смешанной аудитории 15 декабря 14:00

Библиотека

с. Кицканы

  Квест   «Новогодний переполох», для детей 15 декабря 14:00 Дом культуры с. Суклея
  Комплексное мероприятие «Память о нем жива» к 70-летию со дня рождения политического и общественного деятеля ПМР, уроженца с. Кицканы Н.И. Остапенко, с приглашением его родственников и соратников и экспонированием тематической выставки, для молодежи 15 декабря 14.00-15.00 Музей истории села Кицканы
  Игровая программа «Морозка», для подростков 15 декабря 15:00 Дома культуры п.Красное
  Праздничная дискотека «Ритмы года», для молодёжи. 15 декабря 16:00

Дом культуры с.Незавертайловка

  Спортивно-игровая программа «Зимние забавы», для детей 16 декабря 15:00 Дома культуры п.Красное
  Дискотека «Party time», для молодежи 16 декабря 19:00

Дом культуры

с.Терновка

  Отчетный концерт коллективов ДК с.Терновка «Мы желаем счастья вам!», для смешанной аудитории 17 декабря 15:00
  Дискуссионная беседа «Моя дорога», для молодежи     18 декабря 14:00 Дома культуры п.Красное
 

Цикл мероприятий в предновогодние дни:

- традиционная акция «Укрась ёлочку 2023!», для детей;

- викторина «А что знаешь ты про Новый год?!», для детей;

18 декабря

18:00

18:40

Фойе Дома культуры с.Парканы
  Детская игровая программа «Зимние сказки из бабушкиного сундука для детей младших классов. 19 декабря 14:00 Дом культуры с.Незавертайловка
  Мастер- класс по изготовлению новогодней игрушки «Веселая ёлочка», для детей 19 декабря 15:00 Дом культуры с.Коротное
  Игровая программа «День Святого Николая в сердце ласково играет», для детей и подростков 19 декабря 15:00 Дом культуры                 с. Ново-Андрияшевка
 

Новогодний утренник «Новогодние приключения Чебурашки» для организаций   города, для детей.

20 - 30 декабря по согласованию

Большой зал

Районного Дома культуры г. Слободзея

  Выставка детского рисунка «Здесь оживают сказочные сны» в рамках Международного дня художника и наступающего Нового года, для смешанной аудитории. с 20 декабря по 10 января 10:00 Дом культуры с. Кицканы
  Час русского романса «Луной был полон сад...», в рамках заседания клуба «Скарлетт», для подростков 20 декабря 14:00 Библиотека с. Терновка
  Краеведческий урок «Новый год стучится в дверь» с элементами игровой программы приуроченный к Новогодним праздникам, для детей 20 декабря 14:00 Музей истории села Кицканы
  Мастер класс «Новогоднее кружево», для детей 20 декабря 14:00 Дом культуры с.Глиное
  Устный журнал «Я и закон», посвященный Дню Конституции ПМР, для подростков. 21 декабря 13:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Час права «Основной закон для всех», посвященная Дню Конституции ПМР, для подростков 21 декабря 12:00 Библиотека с.Ново-Андрияшевка
  Викторина по страницам детских сказок «Детство под защитой закона», в рамках празднования Дня Конституции в ПМР, для детей и подростков 21 декабря 13:00 Библиотека с. Незавертайловка
  Мастер-класс по изготовлению подарков «Сделай сам», в рамках празднования Нового года, для детей и подростков

21 декабря

18:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  Новогодний квест «В поисках Нового года», приуроченных к Новогодним праздникам, для подростков 22 декабря 13.00 Музей истории села Незавертайловка
  Спектакль «Старая сказка на новый лад» образцового Театра юного зрителя «Ухты-тухты», для смешанной аудитории 22 декабря 15:00 Дома культуры п.Красное
  Мастер- класс «Новогодний сувенир», для детей 23 декабря 11:00 Дом культуры с. Приозерное
  Новогодний утренник «Новогодние приключения Чебурашки» для детей города, а также в рамках года агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма, для детей. 23 декабря 11:00

Большой зал

Районного Дома культуры

г. Слободзея

  Новогодний утренник «В гостях у сказки», для детей 24 декабря 11:00 Дом культуры с. Глиное
 

Новогоднее театрализованное представление

«Сказки здесь водят хоровод», для детей

24 декабря 12:00 Дом культуры с. Кицканы
  Спектакль «Как-то раз под Новый год!», для смешанной аудитории 24 декабря 13:00 Дом культуры с.Чобручи
  Театрализованное представление «До встречи в сказке», в рамках празднования Нового года, для смешанной аудитории 24 декабря 17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  Развлекательная программа «Предновогодний серпантин», для молодёжи 24 декабря 19:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Новогодняя игра «По стране гуляет праздник- это Новый год проказник», посвященная празднованию Нового года, для детей

25 декабря

13:00

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

  Литературный экспресс «Юмор в детской книге», посвященный 110–летию со дня рождения В.Ю. Драгунского, русского детского писателя, для детей и подростков 25 декабря 14:00

Библиотека

п. Красное

 

Цикл мероприятий в предновогодние дни:

- театрализовано - игровая программа «Как Уэнздей Новый год от мрака спасла!», для детей;

- детская дискотека «Новогодний калейдоскоп», для детей;

- фотосессия со сказочными героями «Сказочное Сэлфи», для детей

с 25 -29 декабря

по согл-нию

Большой зал Дома культуры с.Парканы

  Новогодний утренник «Новый год стучится в двери», для детей с ОВЗ 26 декабря 12:00 Центр дневного пребывания для детей с ОВЖ
  Карнавал   «В гостях у Новогодней елочки», посвящённый празднованию Нового Года, для детей 26 декабря 13:00 Библиотека с. Карагаш
  Посиделки «Разговор за самоваром», для взрослых 26 декабря 15:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Детский праздник «Возле ёлки в Новый год водим, водим хоровод!» для детей 27 декабря 13:00 Площадь Дома Культуры с. Незавертайловка
  Новогоднее представление сказка «Куда исчезает волшебство?», с участием театрального коллектива «Эффект» и хореографического коллектива «Арабеск», для подростков 27 декабря 13:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
  Конкурс рисунка «Здравствуй зимушка - зима», посвященный Новому году и Рождеству Христова, для детей 27 декабря 14:00 Библиотека с. Владимировка
  Новогоднее представление «В тереме Деда Мороза», для детей 27 декабря 14:00 Дом культуры п. Первомайск
  Детский утренник «В лесу родилась ёлочка», для детей 27 декабря 15:00 Дом культуры с.Коротное
  Новогодняя дискотека «Новогодние смешинки», для подростков 27 декабря 18:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
  Театрализованная игровая программа «Новогодняя сказка», для детей и подростков 28 декабря 10:00 Дом культуры с. Суклея
  Конкурсно игровая программа «Чудеса и Новый год», для детей и подростков

28 декабря

11:00

Образовательная школа   с. Ново-Андрияшевка
  Праздничная дискотека «Ритмы года», для молодёжи. 28 декабря 17:00 Дом культуры с.Незавертайловка
  Новогодняя вечеринка «Новый год идет по свету», для молодежи 28 декабря 18:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
 

Цикл мероприятий в предновогодние дни:

- театрализованная шоу программа «Оливье Шоу», для подростков;

- фотосессия со сказочными героями «Сказочное Сэлфи», для подростков ;

- тематическая вечеринка «Новый год зажигает огни», для подростков;

28-29 декабря 19:00 Большой зал Дома культуры с.Парканы
  Портрет - знакомство «Прославивший родной край», посвящённый почвоведу – агрохимику К. Гедройцу и Году агропромышленного комплекса, сельских территорий и сельского туризма в ПМР для смешанной аудитории 29 декабря 13:30 Библиотека с. Ново - Котовск
  Познавательный час «Встреча Нового года в разных странах», для смешанной аудитории 29 декабря 15:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Концерт «Дед Мороз с доставкой на дом», для смешанной аудитории

29 декабря

17:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Новогодний огонек «Новогодняя сказка», для взрослых 29 декабря 18:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
  Развлекательная программа «Новый год к нам мчится, скоро все случиться», для молодежи 29 декабря

20:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Дискотека «Новогодние затеи», для подростков 30 декабря 15:00

Дом культуры

с.Терновка

  Праздничный концерт «Когда часы 12 бьют», посвященная Новому году, для смешанной аудитории 30 декабря 16:00 Дом культуры с.Владимировка
 

Цикл мероприятий в рамках наступающего Нового 2024 года

-концертная программа "В ритме нового года"

-конкурсная программа "Сказочное настроение".

-новогодняя вечеринка «Лайк у ёлки» ,для молодежи

30 декабря 16:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Конкурсно-развлекательная программа «Новогодний серпантин», для взрослых 30 декабря 17:00 Дом культуры с. Приозерное
 

Дискотека «С Новым годом, Вас друзья!», для молодежи

30 декабря 18:00

Дом культуры  

п. Первомайск

  Молодежная танцевальная развлекательная программа «К нам приходит Новый год» для взрослых 30 декабря 18:00 Дом культуры   с. Кицканы
  Конкурсно -развлекательная программа «В ритме Нового года», для молодёжи. 30 декабря 19:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Развлекательная программа «Новогоднее шоу Деда Мороза», посвященная Новому году, для детей 31 декабря 10:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Новогоднее поздравление «Праздник к нам приходит» 31 декабря 11:00 Дом культуры с. Глиное
  Развлекательная программа «Как баба Яга народ веселила», для смешанной аудитории 31 декабря 19:00

Дом культуры

с.Терновка

  Дискотека Деда Мороза, для смешанной аудитории 31 декабря 19:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи
  Театральная постановка «Весело встречаем Новый год», для смешанной аудитории 31 декабря 20:00 Дом культуры   с   Ново-   Андрияшевка
МУ «Григориопольское районное управление культуры»
  Выставка бонистики и нумизматики «Банкноты вчера и сегодня», для смешанной аудитории 1-31 декабря 09:00-16:30 Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Литературный портрет «Мастер улыбки» - к 110-летию со дня рождения русского писателя Виктора Юзефовича Драгунского, для смешанной аудитории 1 декабря постоянно WEB-страница МУ «ЦБС г.Григориополь
  Акция КРАСНАЯ ЛЕНТА - «Стоп СПИД», совместно с ФАПом села Бычок, для смешанной аудитории. 1 декабря 09:30 с. Бычок
  Шок – урок «Знать, чтобы не оступиться», посвященный Дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 11:00* Библиотека с. Ташлык
  Беседа «Горькие плоды сладкой жизни» - ко Дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 11:00

Библиотека п. Маяк

  Устный журнал "Сильные духом" с просмотром   видеоролика о жизни людей с ограниченными возможностями, для смешанной аудитории 1 декабря 15:00 Дом культуры п. Глиное
  Тематическая программа «Еу кред ын вииторул меу», посвящённая Международному Дню борьбы со СПИДом, для молодежы 1 декабря 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Круглый стол «Сынтем егаль ын тоате» посвященный  Международному дню инвалидов, для смешанной аудитории 1 декабря 15:30 Дом культуры с. Бутор
  Открытие городской Новогодней Елки, для смешанной аудитории 1 декабря

16:00*

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

  Посиделки «Тоць дифериць, тоць егаль», посвященные Дню инвалидов, для смешанной аудитории 1 декабря 16:00 Дом культуры с. Спея
  Открытие Новогодней Елки «Дед мороз в пути ...», для смешанной аудитории

1 декабря

19:00

Дом культуры

п. Колосово

  Открытие Новогодней Елки 1декабря 19:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Познавательная беседа «СПИДу - НЕТ!», для детей и подростков. 2 декабря 10:00 Дом культуры с.Шипка
  Час интересной беседы «Вам дарим доброту и радость», для людей с ограниченными возможностями 2 декабря 11:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Онлайн - беседа «Мы против СПИД – а» (платформа ZOOM), для смешанной аудитории 2 декабря 15:00 Дом культуры с.Тея
  Акция на дому «От улыбки станет всем светлей» посещение подростка – инвалида

2 декабря

15:00

Дом культуры

п. Колосово

  Танцевальная программа «Предновогоднее настроение», для смешанной аудитории 2 декабря 16:00 Городской Дом культуры
  Беседа «Я люблю тебя жизнь», посвящённая Международному Дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории. 2 декабря 19:00

Дом культуры

с. Бычок

  Развлекательная программа «Ын кэутаря талентелор», посвященный Международному дню инвалидов, для подростков 3 декабря 16:00 Дом культуры с. Ташлык
  Видео презентация «Когда судьба других волнует нас», посвященная   Международному дню инвалидов, для смешанной аудитории 4 декабря постоянно WEB-страница МУ «ЦБС г.Григориополь»
  Просветительский час «Подари свое сердце добру, посвященный Международному дню инвалидов, для смешанной аудитории. 4 декабря 14:00

Дом культуры

с. Бычок

  Акция «Белая трость!» посвященная Международному дню инвалидов, для детей и подростков 4 декабря 15:00 Дом культуры с.Шипка
  Тематический вечер «Сэ фачем бине, пурификынд суфлетул», посвященный Международному дню инвалидов 4 декабря 16:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Круглый стол «Обичеюриле де ярнэ», для молодежи 4 декабря 18:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Мастер класс по изготовлению снежинок из бумаги, для детей и подростков 5 декабря 15:00

Дом культуры

п. Глиное

  Мастер класс «Снежинка на елку», для детей и подростков 6 декабря 15:00 Площадь Дом культуры с.Тея
  Открытие Новогодней Елки,для смешанной аудитории. 8 декабря 16:00

Дом культуры с.Шипка

  Квест игра «Спасаем Новый год», для детей и подростков 9 декабря 15:00 Дом культуры с.Тея
  Вечера отдыха «Рецепт хорошего настроения», для смешанной аудитории 9 декабря 20:00

Дом культуры

п. Глиное

  Спортивно-игровая программа «Мы выбираем спорт», для детей 9 декабря 20:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Литературная страничка «Прикосновение к личности» - к 105-летию со дня рождения киргизского писателя Чингиза Айтматова, для смешанной аудитории 12 декабря 11:00

Библиотека

с. Малаешты

  Мастер класс «Маска де ревелион», для детей и подростков 12 декабря 16:00 МУ «Дом культуры с. Спея»
  Тематический вечер «Не адунэм ла Сфынтул Андрей», для молодежи 13 декабря 18:00 фойе МУ «Дом культуры с. Ташлык»,
  Мастер-класс «Жукэрий пентру чей май бунь копий», для детей 14 декабря 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Мастер класс «Мастерская Метелицы» с привлечением детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 15 декабря

15:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  Конкурс - викторина «Новогодние истории», для детей и подростков 15 декабря 16:00 Дом культуры с.Тея
 

Открытие Новогодней Елки

«Ын пэдуря фермекатэ», для смешанной аудитории

16 декабря 18:00 Дом культуры с. Спея
 

Показ мультфильма «Новогодний переполох», для детей

16 декабря 11:00 Городской Дом культуры
  Выставка «Закон, по которому жить», посвященная Дню Конституции ПМР, для смешанной аудитории 18-25 декабря 09:00-16:30 Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь
 

Цикл выставок к Новогодним праздникам:

- выставка «Чудо новогодней игрушки» и «Новый год в открытках», для смешанной аудитории

18 декабря 2023 года -15 января 2024 года 09:00-16:30
  Экскурсия «История елочной игрушки», для смешанной аудитории 18 декабря 2023 года -15 января 2024 года 09:00-16:30
  Мастер-класс «Бразь дин материале речиклабиле», для подростков 18 декабря 16:00 Дом культуры с. Ташлык, ателье
  Открытие новогодней Ёлки "Здравствуй дедушка Мороз", для смешанной аудитории

20 декабря

10:30

Дом культуры

с. Виноградное.

  Презентация   «Я обязан. Я имею право» посвященная Дню Конституции ПМР, для смешанной аудитории 22 декабря

постоянно

WEB-страница МУ «ЦБС г.Григориополь»
  Информационный обзор«Это необходимо прочитать» – в рамках формирования нравственной, этической и эстетической культуры, детей и подростков
  Детская игровая программа «Мы встречаем новый Год!», для детей 22 декабря 14:00 Дом культуры» с. Делакеу
  Мастер- класс «Новогодние фонарики», изготовление новогодних игрушек, для детской аудитории

22 декабря

15:00 Фойе, Григориополь кий    Дворец культуры и спорта
  Открытие Новогодней Елки «А у нас Новый год! Ёлка в гости нас зовет!», для смешанной аудитории. 22 декабря 15:00 площадь Дома культуры п. Маяк
  Час правовой грамотности «Зная права, знай и обязанности» посвященный  Дню Конституции ПМР, для смешанной аудитории 23 декабря постоянно WEB-страница МУ «ЦБС г.Григориополь»
  Развлекательная программа «Веселые игры», для детей и подростков 23 декабря 15:00

Дом культуры

с. Бутор

 

Вечер сказки «Новогодний карнавал» для детей

23 декабря

16:00

Городской Дом культуры
  Сольный Новогодний праздничный концерт «Волшебные искры Нового Года» народной вокальной группы «ЭрСеВит», для смешанной аудитории. 23 декабря 16.00

Дом культуры

п. Карманово»

  Танцевально-развлекательная программа для молодёжи «Cяра приетенией» 23 декабря 19:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Вечер отдыха «Энергия молодости», для молодежи 23 декабря 20:00

Дом культуры

п. Глиное

  Новогодняя сказка «Ын ымпэрэция минунилор», для детской аудиторий 25 декабря 16:00

Дом культуры

с. Ташлык

  Открытие Новогодней Елки , для смешанной аудитории 25 декабря 16:00 Площадь Дом культуры с.Тея
  Голубой огонек «С Новым годом, друзья!» песни нашей молодости, для взрослой аудитории. 25 декабря 17:00

Дом культуры

с. Бычок

  Мастер-класс «Новогодняя мастерская», изготовление новогодней игрушки, для детей 26 декабря 15:00

фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Новогодняя танцевальная программа , для смешанной аудитории 26 декабря 16:00 Дом культуры с.Шипка
  Театрализованная программа «Спасти Новый Год! Миссия 2023», для детей. 26 декабря 16.30

Дом культуры

п. Карманово

  Выставка «Новогодние забавы», для смешанной аудитории 26-27 декабря в течение дня Фойе Григориопольский культуры и спорта
  Новогоднее театрализованное представление «В гостях у сказки» для детской аудитории (елка для одаренных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья) 26-27 декабря

11:00

  Выставка «Ледяной букет», для смешанной аудитории. 26-28 декабря в течение дня

Дом культуры

п. Карманово

  Выставка «Снежное творчество» образцового коллектива декоративно – прикладного творчества «Умелые руки», для смешанной аудитории. 26-28 декабря в течение дня
  Праздничная концертная программа «Юбилейный рубеж», к Юбилею Дома культуры, для смешанной аудитории 27 декабря 16:00 Дом культуры                                 с. Бутор
  Конкурсно-игровая программа «Как-то в ночь, на новый год», для детей и подростков. 28 декабря 15:00

Дом культуры

с. Бычок

  Познавательная программа «Предновогодние хлопоты» для детей и подростков 28 декабря 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Познавательная беседа «Зимней праздничной порой», для детей 29 декабря 11:00

Детская библиотека

с. Спея

  Концертная программа «Мажие ын ажунул Анулуй Ноу», для смешенной аудитории 29 декабря 18:00

Дом культуры

с. Ташлык

  Развлекательная программа с участием Народного театра ростовых кукол «Маски»,   для смешенной аудитории 29 декабря

18:00

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

  Литературный утренник «Новый Год стучится к нам!», для детей 30 декабря 11:00 Библиотека с. Бычок
  Литературный конкурс «Новогодняя сказка», для детей 30 декабря 11:00 Библиотека с. Шипка
  Новогодний концерт «Новогоднее путешествие», для смешанной аудитории 30 декабря 17:00 Дом культуры с.Тея
  Новогодние поздравление на дому

30 декабря

17:00 По селу Виноградное
  Игровая программа «Возле елки новогодней», для детей и подростков 30 декабря 11:00 Клуб с. Ново-Владимировка
  Танцевальная программа «Предновогоднее настроение» 30 декабря 19:00 Площадь защитников Приднестровья
  Онлайн концерт «Весело, весело встретим Новый год», для смешанной аудитории 31 декабря В течение дня

Социальные сети Дома культуры

с. Красногорка

  Новогодняя онлайн открытка, для смешанной аудитории 31 декабря 10:00

Социальные сети Дома культуры

с. Бычок

  Новогоднее онлайн поздравление «Ун ан ноу феричит» 31 декабря 11:00 Социальные сети Дома культуры с. Спея»
  Новогодняя концертная программа «Вине, вине Анул Ноу!», для смешанной аудитории 31 декабря 18:00 Дом культуры с. Малаешты
  Праздничный концерт «Ревелион ку мажие», для смешанной аудитории 31 декабря 18:00 Дом культуры с. Спея
 

Концертная программа «Здравствуй Новый 2024 год!» с участием солистов и коллективов городских учреждений.

Вечер отдыха для молодежи

31 декабря

18:00

20:00-23:00

Площадь защитников Приднестровья

г. Григориополь

  Концертная программа "Загадай желание", для смешанной аудитории

31 декабря

19:00

Дом культуры

село Виноградное

  Театрализованное представление «Пусть праздник всем подарит чудо» 31 декабря 19:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Новогодний     концерт «Волшебная ночь», для смешанной аудитории 31 декабря

19:00

Дом культуры

п. Колосово

  Вечер отдыха «Новогодний бал маскарад», для смешанной аудитории 31 декабря 19:00 Площадь Дом культуры с.Тея
  Вечер отдыха «Новогодний серпантин»,   для молодежи               31 декабря 20:00

Дом культуры

с. Бутор

  Вечер отдыха «Ревелион-2024» 31 декабря 20:00

Дом культуры

с. Спея

  Новогодняя дискотека «Предновогодний баланс», для взрослых. 31 декабря 20:00

Дом культуры

п. Карманово

  Развлекательная программа «Магия праздника», для взрослой аудитории 31 декабрь 20:00 Дом культуры с.Делакеу
  Конкурсно- развлекательная программа «Новогодние забавы», для взрослых 31 декабря 20:00

Дом культуры

п. Глиное

  Танцевальный вечер «Новый год у ворот», для смешанной аудитории 31 декабря 20:00 Клуб с. Ново-Владимировка
  Вечер отдыха «Новогодний шар желанийдля подростков и подростков. 31 декабря 21:00

Дом культуры

с. Шипка

  Танцевальная программа «Зажигаем вместе» каждую субботу 19:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Вечер отдыха «Предновогодние вечера», для взрослых каждую субботу 20:00

Дом культуры

п. Колосово

  Дискотечная программа каждую субботу 20:00 фойе Дом культуры с. Ташлык
  Вечер танцев «Танцуй и пой» посвященный культурному досугу населения, для молодежи каждую субботу 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Дискотечная программа каждую субботу 20:00 Городской Дом культуры
МУ «Дубоссарское управление культуры»
 

Отчетная фотовыставка Образцовой фотостудии «Арт-Фокус», для смешанной аудитории

1-31 декабря 9:00 - 17:00 Дубоссарская картинная галерея
 

Мастер-классы по изобразительной деятельности

«Территория творчества», для смешанной аудитории

1-31 декабря по заявкам
  Выставка «Паруса надежды» Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Природа и творчество» и Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Волшебный бисер», посвященная Международному дню инвалида, для смешанной аудитории 1 декабря 10:00 Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности
  Книжная выставка-предупреждение «Пусть всегда будет завтра», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории

1-7 декабря

10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Информационный материал «Наркомания и СПИД- роковой дуэт», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 10:00

Социальные сети клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

  Памятка–призыв «Жизнь без вредных привычек», в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 11:00 ГруппаДома культуры с. Красный Виноградарь
  Урок доброты «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, для подростков

1 декабря

12:30 Центральная библиотека г.Дубоссары
  Урок милосердия «Пусть надежда сердце согревает», посвященный Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, для смешанной аудитории 1 декабря 14:00 Городская библиотека-филиал № 3
  Информ-минутка «Мы как все!», посвященная Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, для смешанной аудитории 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны - 2
  Час здоровья «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово
  Акция «Предупрежден значит вооружен», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИД, для подростков

1 декабря

15.00

Дом культуры

с. Гояны

 

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ Образцового коллектива

«Театралы» и Образцовой Арт студии «Нео Микс», для смешанной аудитории

1 декабря 16:00 Центр социально-психологической реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности
  Отчетная выставка «Передай добро по кругу» Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Вдохновение», посвященная Международному дню инвалидов, для смешанной аудитории 2 декабря 12:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Показ художественного фильма "Хроники Нарнии", для смешанной аудитории 2 декабря 12:00 РДК
  Поздравление «Мы все одинаковые», посвященное празднованию дня инвалида, для смешанной аудитории 2 декабря 12:00

Село Дойбаны-1

Село Дойбаны-2

  Мастер-классы руководителей коллективов декоративно –прикладного творчества «Волшебный бисер», «Светлячок», «Волшебный сундучок», «Поезиялемнулуй», «Природа и творчество» и «Самоделкин» по изготовлению новогодних игрушек, для детей 2 декабря 13:00

Районный дом культуры,

Дубоссарсая средняя школа № 7

 

Клуб выходного дня «Культ-Ура»

- «Новогодняя игрушка в технике оригами», для детей

2 декабря 14:00 Культурно-Досуговый-Центр «Феникс»
  Урок доброты «Пусть надежда сердце согревает», посвященный Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, для смешанной аудитории 2 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Открытие Новогодних мероприятий. Театрализованное представление «Сказка ходит по домам», для смешанной аудитории 2 декабря 16:00 Площадь Победы
  Показ мультфильма «Холодное сердце», для детей 2 декабря 16:00

Актовый зал клуба с.

Роги

 

Поздравления на дому «Пусть будет жизнь прекрасна», посвященные Дню инвалида

3 декабря 14:00 Село Афанасьевка
  Беседа с участниками худ. самодеятельности «Протянем руку помощи», посвященная Международному дню инвалида

3 декабря

15.00

Дом культуры

с. Гояны

  Литературная игра «Загадки старого Джина» по повести «Старик Хоттабыч», посвященная 120-летию со дня рождения Л. И. Лагина, для подростков 4 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Урок милосердия «Колокол совести», посвященный Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями, для смешанной аудитории 4 декабря 16:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Книжная выставка «Умом Россию не понять…», посвященная 220-летию Ф.И. Тютчева, для смешанной аудитории 5-11 декабря 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Час поэзии «Поэзии чарующие звуки», посвященный 220-летию Ф.И. Тютчева, для детей 5 декабря 12:00 Городская детская библиотека
  Громкие чтения «Читаем стихи Тютчева», посвященные 220-летию Ф.И. Тютчева, для детей 5 декабря 12:00 Городская библиотека-филиал № 3
  Громкие чтения «Родник поэзии твоей», посвященные 220-летию Ф.И. Тютчева, для смешанной аудитории 5 декабря 14:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны -2
  Профилактическая беседа «Как распространяется терроризм среди населения».», в рамках стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для детей и подростков. 5 декабря 15:00 Село Новая Александровка
  Информационный материал «Доступ и обращение с конфиденциальной информацией», в рамках Доктрины информационной безопасности ПМР, для молодежи 6 декабря 11:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Книжная выставка-информация «Вокруг права», посвященная Дню прав человека в ПМР, для смешанной аудитории с 8-14 декабря 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Презентация «Карта агрессивного контента в Интернете: манипулятивные технологии формирования установок "свои-чужие" в радикальных "сайтах ненависти"», в рамках Стратегии противодействия экстремизму, для смешанной аудитории 8 декабря 11:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Мастер-классы руководителей коллективов декоративно –прикладного творчества «Волшебный бисер», «Светлячок», «Волшебный сундучок», «Поезиялемнулуй», «Природа и творчество» и «Самоделкин» по изготовлению новогодних игрушек, для детей 8 декабря 13:00

Районный дом культуры,

  Мастер класс по изготовлению новогодних игрушек и снежинок, для детей 9 декабря 10:00

Дом культуры

с.Койково

  Показ мультипликационного фильма "Эверест", для детей 9 декабря 12:00 Районный дом культуры
  Иллюстративный материал «Право для меня и тебя», посвящённый Дню прав человека, для детей и подростков 9 декабря 13:00

Группа клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

 

Показ фильмов и мультфильмов, для смешанной аудитории

9 декабря 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Мультфильм «Книга жизни», для детей 9 декабря 16:00

Актовый зал клуба с.

Роги

 

Книжная выставка «Писатель, гражданин, борец», посвященная 105-летию со дня рождения

А.И. Солженицына, для смешанной аудитории

с 11-18 декабря 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Литературное знакомство «Я пишу правду о русской истории», посвященное 105-летию со дня рождения А.И. Солженицына, для подростков

11 декабря

12:30
  Час правовых знаний «Закон, по которому живешь», посвященный Всемирному дню прав человека, для смешанной аудитории 11 декабря 16:00 Библиотека-филиал с. Новая Кошница
  Литературная беседа «Освободитель всесильного джина», посвященная 120-летию со дня рождения Л. И. Лагина для смешанной аудитории 12 декабря 16:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Митинг, посвященный третьему нападению ОПОНом Молдовы на город Дубоссары 13 декабря 1992 г.

13 декабря

10:00 Памятный знак на месте гибели гвардейцев у поста ГАИ на Полтавской трассе у круга возле с. Лунга
  Страница полезных советов «Целебные растения вокруг нас», для взрослых 13 декабря 11:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Памятка «Безопасный интернет», в рамках Доктрины информационной безопасности ПМР, для детей 13 декабря 16:00 Клуб с. Новая Александровка
 

Инсценировка обычая «Де сфынтул Андрей», для смешанной аудитории

13 декабря

18:00

Село Гармацкое
  Поэтическая минутка «Поэт серебряного века», посвященная 150-летию со дня рождения В. Я. Брюсова, для смешанной аудитории 14 декабря 12:00 Городская библиотека-филиал № 3
  Литературная игра «Разноцветное детство», посвященная 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 10:00 Городская детская библиотека
  Громкие чтения «Читаем стихи Якова Акима», посвященная 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 10:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Выставка работ коллективов декоративно - прикладного творчества «Новогоднее волшебство», для смешанной аудитории с 15 декабря 10:00 – 18:00 Районный дом культуры
  Выставка творчества «Карнавал новогодних игрушек» коллективов декоративно-прикладного творчества, для смешанной аудитории с 15-31 декабря

10:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Комментированное чтение «Где ты ходишь, Осень?», посвященное 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 11:00 Центр развития ребенка «Золотой петушок»
  Громкие чтения «Я маленьким был…», посвященная 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 12:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Мастер-классы руководителей коллективов декоративно –прикладного творчества «Волшебный бисер», «Светлячок», «Волшебный сундучок», «Поезиялемнулуй», «Природа и творчество» и «Самоделкин» по изготовлению новогодних игрушек 15 декабря 13:00

Районный дом культуры,

Дубоссарсая средняя школа № 7

  Литературное сообщение «Я родился на зеленной улице», посвященное 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 14:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны - 2
  Громкое чтение «Читаем стихи Якова Акима», посвященное 100-летию со дня рождения Я. Акима, для детей 15 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
 

Новогодняя школа мастеров «Мастерская снеговика»

(изготовление новогодних сувениров), для детей

с 16-23 декабря 12:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Беседа-диспут «Стань здоровым сегодня – завтра будет поздно», для смешанной аудитории 16 декабря 12:00

Дом культуры с.Дойбаны

  Показ художественного фильма "Последний боготырь", для смешанной аудитории 16 декабря 12:00 Районный Дом Культуры
  Викторина «Куда уходит старый год», для смешанной аудитории 16 декабря

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Показ мультфильма «Коты- аристократы», для детей 16 декабря 16:00

Актовый зал клуба с.

Роги

  Творческий час «Зимняя фантазия», для детей 18 декабря 12:00 Городская библиотека-филиал № 1
  Круглый стол «Общаться – а как? , для детей и подростков 18 декабря 15:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Видео-час «Зимний мультфейерверк», для детей 19 декабря 10:00 Городская детская библиотека
  Новогодняя мастерская «Новый год своими руками» Е. Еригиной, руководителя Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка», для учащихся МОУ ОРОШ с. Дзержинское

20 декабря

10:00

МОУ ОРОШ

с. Дзержинское

  Творческая акция «Подари игрушку елке», для детей

20 декабря

15:00

Дом культуры

с.Койково

 

Книжная выставка «Основной закон государства: права, гарантии и защита», посвященная Дню Конституции ПМР, для смешанной аудитории

с 22- 28 декабря 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Выставка «Новогоднее Чудо» коллективов декоративно-прикладного творчества «Мастерица», «Лоскуток», для смешанной аудитории с 22 декабря по10 января

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Детский правовой час «Закон обо мне и мне, о законе», посвященный Дню Конституции ПМР, для детей 22 декабря 12:00 Городская библиотека-филиал № 1
  Информационная минутка «Наши права и обязанности», посвященная Дню Конституции ПМР, для детей 22 декабря 12:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Информационная страничка «Конституция – главная книга страны», посвященная Дню Конституции ПМР, для детей 22 декабря 12:30 Городская детская библиотека
  Детский правовой час «Главная книга страны», посвященный Дню Конституции ПМР, для подростков 22 декабря 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Правовой час «Гарант свобод человека», посвященный Дню конституции ПМР, для смешанной аудитории 22 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово
  Показ мультфильма "Нико. Путь к звёздам", для детей 23 декабря 12:00 Районный дом культуры
 

Клуб выходного дня «Культ-Ура»

Показ фильмов и мультфильмов, для смешанной аудитории

23 декабря

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Отчетный концерт «Украинська песня- джерело життя» Народного ансамбля украинской песни «Чорнобривци», для смешанной аудитории 23 декабря 15:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Показ мультфильма «Царь зверей», для детей 23 декабря 16:00

Актовый зал клуба с.

Роги

  Выставка детских рисунков «Зимняя сказка», для смешанной аудитории с 25-31 декабря 10:00-18:00

Дом культуры

.с.Дойбаны

  Книжно-иллюстративная выставка «Волшебство новогодней ночи», посвященная празднованию Нового Года, для смешанной аудитории с 25 декабря по 1 января 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Выставка   « Новогоднее чудо» работ Народного коллектива ДПТ «Волшебные нитки», для смешанной аудитории

с 25декабря-

по

15 января

10:00-18:00

Городской дом культуры «Коржево»

  Выставка детских работ «Елочка гори!», образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Артемида», для смешанной аудитории с 25-15 декабря

10:00-18:00

  Книжная выставка-праздник «Зимние фантазии», посвященная празднованию Нового Года, для смешанной аудитории с 25 декабря по 01 января 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Творческая мастерская «Праздник встречаем ёлку наряжаем» образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир», для смешанной аудитории 25 декабря 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Экспресс-информация «Закон, по которому мы живем», посвященная дню Конституции ПМР, для смешанной аудитории 25 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Гармацкое
  Новогодняя игровая программа «Территория волшебства», для детей 25 декабря 16:00 Клуб с. Новая Александровка
  Правовой час «Чтобы достойно жить», посвященный Дню Конституции ПМР для смешанной аудитории 25 декабря 16:30 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Новогодний утренник «Новогоднее чудо» для дошкольников 26 декабря 10:00 Городская детская библиотека
  Новогоднее театрализованное представление для детей. 26 декабря

15:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Знакомство с творчеством писателя «Анна Александровна Караваева – исследователь, влюбленная в историю своей страны», посвященное 130-летию со дня рождения А. А. Караваевой, для смешанной аудитории 26 декабря 16:00 Библиотека-филиал с. Новая Кошница
  Книжная выставка поздравление «Новый год стучится в дверь» для смешанной аудитории 27 декабря 15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя
  Конкурсно- развлекательная программа «В гостях у сказки» новогодняя сказка с участием Деда Мороза, для детей

27 декабря

15:00

Дом культуры

с. Гояны

  Час информации, посвящённый Международному дню кино, для смешанной аудитории 28 декабря 11:00

Группа клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

  Литературный час «В гостях у зимушки зимы», для детей 28 декабря 12:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
 

Театрализованное представление «Таинственная история оживших мультиков», посвященное празднованию Нового года, для детей

28 декабря 12:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Новогодние посиделки «Скоро, скоро Новый год!», для детей 28 декабря 12:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны -2
 

Представление «Новогодние чудеса», посвященное празднованию Нового года,для детей

28 декабря

15:00 Районный дом культуры
  Видео-презентация «Найди свою снежинку», посвященное празднованию Нового года, для смешанной аудитории 29 декабря постоянно

Социальные сети: «Одноклассники»

МУ «Дубоссарское управление культуры»

 

Новогодний утренник, для детей:

- новогодний спектакль «Похищение зимы»;

- развлекательная программа

29 декабря

13:00

Городской дом культуры «Коржево»
  Новогодний концерт «Замышляем Новый год», для смешанной аудитории

29 декабря

15:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Концертно-развлекательная программа «Давайте верить в чудеса!», для смешанной аудитории 29 декабря 16:00 Дом культуры с. Дубово
  Открытие традиционной выставки «Новогодняя музейная елка», для смешанной аудитории

30 декабря

12:00 Музей, 1- зал, на 1-м этаже
  День рождения книги «Стойкий оловянный солдатик», посвященный 185-летию сказки Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», для детей 30 декабря 12:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны -2
  Музыкально – развлекательная программа «Самый добрый Новый год!», для смешанной аудитории

30 декабря

16:00

Дом культуры

с.Койково

  Концертная новогодняя программа «Когда часы 12 бьют», для взрослых. 30 декабря 16:00 Клуб с. Новая Александровка
  Концертная программа «Волшебный праздник», посвященная   празднованию Нового года, для взрослых 30 декабря 17:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Новогодняя развлекательная программа «Чудо новый год», для смешанной аудитории 30 декабря 17:00

Актовый зал клуба

Роги

 

Концертно-развлекательная программа « Новогодний Вернисаж», посвященная празднованию Нового года,

для смешанной аудитории

30 декабря 17:30

Дом культуры

.с.Дойбаны

  Конкурсно- развлекательная программа «Новый год на пороге» , для смешанной аудитории

30 декабря

19:00

Дом культуры

с. Гояны

  Театрализованное Новогоднее представление «Новогодний переполох», для смешанной аудитории 30 декабря 19:00 Клуб с.Афанасьевка
  Танцевальная программа «Отдохнем по-взрослому», для взрослых 30 декабря 20:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Новогодняя коляда 31 декабря 10:00 Село Дубово
  Театрализованное Новогоднее представление «Чудеса под Новый Год», для смешанной аудитории 31 декабря 16:00 Клуб с.Н.Лунга
  Поздравление односельчан «С Новым годом», для смешанной аудитории 31 декабря 16:00 Село Роги
  Фольклорный обычай «Вэ урэм, вэ тот урэм», посвященный празднованию Нового года, для смешанной аудитории 31 декабря 18:00 Село Гармацкое
  Новогодняя концертная программа «Новый год шагает по планете", посвященная празднованию Нового года, для смешанной аудитории 31 декабря 18:00 Клуб с.Новые Гояны
  Новогодняя развлекательная программа «Ла брадул ку минунь», посвященная празднованию Нового года, для смешанной аудитории 31 декабря 19:00

Дом культуры

с. Гармацкое

  Новогодняя дискотека 31 декабря 19:00 Дом культуры с. Дубово
  Новогодняя Праздничная дискотека 31 декабря 20:00-22:00 Клуб с.Новые Гояны
МУ «Рыбницкое управление культуры»
  Театрализованное представление «Давайте верить в чудеса» - открытие городской елки, для смешанной аудитории 1 декабря по согл-нию Площадь Победы
  Показ кукольного спектакля «Как Змей Горыныч аппетит потерял», посвященный Международному дню инвалидов, для детей

по согласованию

по согл-нию Рыбницкая специальная коррекционная общеобразовательная школа-детский сад
  Посещение экспозиций и экскурсии по тематическим экспозициям музея, для смешанной аудитории

с 1 декабря

по 31декабря

по графику работы музеев Музеи г.Рыбница
  Беседа «Чума 20 века», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 08:00 Рыбницкий политехнический техникум
  Литературный календарь писателей-юбиляров месяца «Есть имена и есть такие даты», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 1 декабря постоянно Социальные сети: одноклассники, фейсбук, ютуб
  Актуальный разговор «Вся правда о вредных привычках», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 10:00 Библиотека-филиал с.Ержово
  Информ беседа «Наш выбор-ЗОЖ», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для взрослых 1 декабря 10:00 Библиотека-филиал с.Гидирим
  Беседа «СПИД – это боль», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 10:30 Дом культуры с.Андреевка
  Урок здоровья «СПИД без мифов и иллюзий», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для взрослых 1 декабря 11:00 Библиотека-филиал с.Белочи
  Информационная страница «Наш выбор- ЗОЖ»,   посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для взрослых 1 декабря 11:00 Библиотека-филиал с.Андреевка
  Акция «Будущее без СПИДа», посвященная празднованию Всемирного дня борьбы со СПИДом, для молодежи

1 декабря

11:00 М-н. Вершигоры
  Беседа «ВИЧ – дорога в никуда», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 11:00 Школа с.Красненькое
  Молодежная акция «Мы выбираем жизнь!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 11:00 Улицы города
  Урок здоровья «Помните, люди, о страшной болезни…», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для взрослых 1 декабря 12:00

Библиотека-филиал с.Вадатурково

  Беседа «Живи и дай другому жить», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 12:00 Школа с.Михайловка
  Лекция «Я выбираю жизнь», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 12:30 Библиотека-филиал с.Гараба
  Информационная страница «Наш выбор-ЗОЖ», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Ульма
  Информационная страница «Наш выбор-ЗОЖ», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Плоть
  Урок здоровья «Наш выбор-ЗОЖ», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Воронково
  Тематический час «Я выбираю жизнь», посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Выхватинцы
  Беседа «По лезвию бритвы», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Строенцы
  Беседа «СПИД – не спит», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 14:00 Школа с.Воронково
  Беседа «Осторожно - ВИЧ», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 14:00 Дом культуры с.Ержово
  Беседа «Всего лишь раз», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 14:00 Фасадная площадь клуба с.Колбасна
  Беседа «Осторожно СПИД», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 14:00 Школа с.Плоть
  Беседа «Защити себя и тех, кого любишь», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 14:00 Фасад Клуба с.Станиславка
  Беседа «Путь в один конец», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 15:00 Дом культуры с.Выхватинцы
  Тематическая беседа «Я люблю тебя жизнь», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для молодёжи

1 декабря

15:00

Дом культуры с.Мокра Рыбницкого района
  Беседа «СПИД без мифов и иллюзий», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 15:30 Школа с.Белочи
  Игровая - развлекательная программа «12 месяцев», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 1 декабря 16.00 Дом культуры с.Гараба
  Беседа «Не отнимай у себя завтра», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков 1 декабря 16:00 Дом культуры с.Гидирим
  Беседа «СПИД – трагедия века», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для детей и подростков 1 декабря 16:00 Дом культуры с.Жура
  Беседа «Не дай себя обмануть», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 16:00 Дом культуры с.Советское
  Беседа «От кайфа до СПИДа один шаг», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 17:00 Актовый зал сельского Совета с.Бутучаны
  Беседа «Болезнь разрушающая личность», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для смешанной аудитории 1 декабря 17:00 Дом культуры с.Ульма
  Конкурс рисунков – плакатов «Это должен знать каждый!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков. 1 декабря 17:00 Филиал «Ровесник» Рыбницкий Молодежный центр
  Профилактическая беседа «Оставайся в безопасности!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для подростков и молодежи. 1 декабря 18:00
  Беседа «Мы против СПИДа», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для молодежи 1 декабря 19:00 Клуб с.Малый Молокиш
  Беседа «Выбери жизнь», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом для молодежи 1 декабря 19:00 Клуб с.Сарацея
  Беседа «Ваше здоровье в ваших руках», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для молодежи 2 декабря 19:00 Дом культуры с.Гараба
  Беседа «Об этом стоит задуматься», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, для молодежи 2 декабря 20:00 Дом культуры с.Попенки
  Библиотечный проект «Вместе с книгой я расту»: загадки и считалки «Плыли по небу киты», для детей 3 декабря 10:00

Центральная детская библиотека г.Рыбница

  Литературная игра «Хоттабыч и другие», посвященная празднованию 120-летия со дня рождения Л. Лагина, для детей 4 декабря 13:00 Библиотека-филиал с.Михайловка
  Концертная программа духового оркестра, для смешанной аудитории 4 декабря 12:00 Площадь Дома культуры с.Воронково
  Беседы с учащимися, посвященные празднованию Дня добровольца ПМР, для детей и подростков 4-5 декабря Рыбницкая детская художественная школа
  Отчетный концерт «Льётся музыка, музыка, музыка…» «Народного самодеятельного коллектива» Духового оркестра», «Заслуженного коллектива ПМР» Эстрадного оркестра, для смешанной аудитории 4 декабря 18:00 Рыбницкий Дворец культуры
  Литературный час «Читаем стихи Федора Тютчева»,посвященный празднованию 220-летию со дня рождения Ф.Тютчева, для подростков 5 декабря по согл-нию Библиотека-филиал с.Гидирим
  Сказочное путешествие «Чудеса волшебника Хоттабыча»,посвященная празднованию 120-летия со дня рождения Л. Лагина, для детей 5 декабря 10:00

Центральная детская библиотека г.Рыбница

  Информационная акция «Кто, если не мы»,посвященная Международному дню волонтёра, для молодежи

5 декабря

11:00

Мкр-н. Вершигоры

  Конкурс «Читаем стихи Ф.Тютчева», посвященный празднованию 220-летию со дня рождения Ф.Тютчева, для подростков 5 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Мокра
  Музыкально-познавательное мероприятие «В мире прекрасного творения», для подростков 5 декабря 18:00 Дом культуры с.Мокра
  Рубрика «Библиотека спешит на помощь», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 6 декабря постоянно Социальные сети: одноклассники, фейсбук, ютуб
  Выставка «Новогодняя игрушка – частичка волшебства», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории

с 6 декабря 2023

по 15 января 2024

10:00 – 17:00

Историко-краеведческий музей г.Рыбница

  Экскурсия по библиотеке «Вам знаком этот дом?», для детей 6 декабря 11:00

Центральная детская библиотека

  Литературная игра по повести «Старик Хоттабыч», посвященная празднованию 120-летия со дня рождения Л.Лагина, для детей 6 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Попенки
  Дайджест «Великие имена в библиотечной профессии: К.И.Чуковский», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 7 декабря постоянно Социальные сети: одноклассники, фейсбук, ютуб
  Беседа «Правила не только знай, но и соблюдай», посвященная празднованию Дня прав человека ПМР, для подростков 8 декабря по сог-нию Библиотека-филиал с.Гидирим
  Тематический видео – лекторий «Права и обязанности», посвященный празднованию Дня прав человека ПМР, для молодежи

8 декабря

08:10 Рыбницкий политехнический техникум
  Познавательный час «Имею право на право», посвященный празднованию Дня прав человека ПМР, для детей 8 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Советское
  Правовой час «С Конституцией на ты», посвященный празднованию Дня Конституции ПМР, для детей 8 декабря 14:00 Библиотека-филиал №3 г.Рыбница
  Час поэтического настроения «Как сердцу высказать себя», посвященный празднованию 220-летию со дня рождения Ф.Тютчева, для смешанной аудитории 8 декабря 14:00 Библиотека-филиал с.Ержово
  Игровая - развлекательная программа «Первый месяц зимних игр», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 8 декабря 16:00 Дом культуры с.Гараба
  Профилактическая беседа «Если хочешь быть здоров», для детей и подростков. 8 декабря 16:00

Филиал «Юность»

Рыбницкого Молодежного центра

  Дискотека, для подростков и молодежи 8 декабря 17:30 Рыбницкий Молодежный центр
  Заседание клуба «Юный эрудит»: познавательный час «Шиворот-навыворот, или Веселые поэты – веселым детям», для детей 9 декабря по согл-нию Центральная библиотека г.Рыбница
  Час правового просвещения «В мире прав и обязанностей», посвященный празднованию Дня прав человека ПМР, для подростков 9 декабря 11:00 Библиотека-филиал с.Красненькое
  Информационный урок «Тонкий лед – зона внимания», для детей 9 декабря 11:00 Дом культуры с.Гидирим
  Отчетный концерт «Дарите музыку друг другу» «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля скрипачей, для смешанной аудитории 9 декабря 15:00 Рыбницкий Дворец культуры
  Отчетный концерт «Унде-й кынт ши вое бунэ» «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля молдавской песни «Бусуйок молдовенеск», для смешанной аудитории 10 декабря 15:00 Рыбницкий Дворец культуры
  Рубрика «Мастера и шедевры: Гектор Луи Берлиоз», посвященная празднованию 220-летия со дня рождения французского композитора, дирижера Г.Берлиоза, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 11 декабря постоянно Социальные сети: одноклассники, фейсбук, ютуб
  Виртуальный обзор «Новый год и Рождество в художественной литературе», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 11 декабря постоянно Социальные сети: одноклассники, фейсбук, ютуб
  Беседа «Рядом с Солженицыным», посвященная празднованию 105-летия со дня рождения А.И.Солженицына, для взрослых 11 декабря по согл-нию Центральная библиотека г.Рыбница»
  Беседа «О правах человека», посвященная Международному дню прав человека, для детей и подростков 11 декабря 12:00 Школа с.Большой Молокиш
  Библиовестник «Твои права от А до Я», посвященный празднованию Дня прав человека, для смешанной аудитории 11 декабря 13:30

Библиотека-филиал №2

  Игровая развлекательная программа «Ах, ты зимушка, зима», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 12 декабря 10:30 Дом культуры с.Выхватинцы
  Познавательная страничка «Каждый ребенок должен знать», посвященная празднованию Дня Конституции ПМР, для детей 12 декабря 13:00 Центральная детская библиотека г.Рыбница
  Тематический обзор «Строки жизни Чингиза Айтматова», посвященный празднованию 95-летия со дня рождения Ч.Айтматова, для смешанной аудитории 12 декабря 15:00 Библиотека-филиал с.Мокра
  Игровая программа «Зимние забавы», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 13 декабря 11:00 Детская площадка с.Андреевка
  Лекция «Обычаи и традиции Рождественских праздников», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 декабря 11:30 Музей А.Г.Рубинштейна и истории с. Выхватинцы
  Музыкальная викторина «Зимние мотивы», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для подростков 13 декабря 18:00 Дом культуры с.Мокра
  Заседание клуба «Умка»: беседа-обзор «Если друг оказался вдруг…», для подростков 14 декабря 14:00 Центральная детская библиотека г.Рыбница
  День чтения вслух «Дарит нам стихи Аким, мы шагаем вместе с ним», посвященный 120-летию со дня рождения Я.Акима, для детей 15 декабря по согл-нию Центральная библиотека г.Рыбница
  Отчетная выставка работ преподавателей и учащихся, посвященная 60-летнему Юбилею школы, для смешанной аудитории 15 декабря по согл-нию Приднестровский государственный художественный музей
  Информационная минутка «История новогодней открытки», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 15 декабря 11:00

Библиотека-филиал с.Вадатурково

  Путешествие в страну Правознайка, посвященное празднованию Дня прав человека ПМР, для детей 15 декабря 12:00 Библиотека-филиал с.Ержово
  Обзор «Знакомьтесь: Яков Аким», посвященный 120-летию со дня рождения Я.Акима, для детей 15 декабря 13:30

Библиотека-филиал №3

 

Игровая программа «С первым снежком», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей

15 декабря 15:00 Дом культуры с.Мокра
  Игровая - развлекательная программа «Распутай нитки и найди иголки», для детей 15 декабря 16:00 Дом культуры с.Гараба
  Отчетный концерт «Новогоднее эхо» «Народного самодеятельного коллектива» вокального коллектива «А-TRI», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 17 декабря 15:00 Рыбницкий Дворец культуры
  Конкурс поделок «Снежные фантазии», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков. 18 декабря 16:00

Филиал «Юность»

Рыбницкий

Молодежный центр

  Новогодний социальный проект «Особенная елка», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей с 20 декабря по
20 января
по сог-нию Рыбницкий Дворец культуры
  Заседание клуба «Мастерицы»: Ретро-вечер «Рукодельные вечерки», для взрослых