№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  Театрализованное представление «Алиса в стане Чудес» Приднестровского Государственного цирка, для детей

3 января

11:00

14:00

Большой зал

  Театрализованное представление «Алиса в стане Чудес» Приднестровского Государственного цирка, для детей 4 января

11:00

14:00

Большой зал

  Хореографическая сказка «Морозко» хореографического коллектива «Crazy», для смешанной аудитории 14 января 15:00

Большой зал

  Симфонический концерт «Музыка, пленяющая слух», посвященный Дню рождения Моцарта, для смешанной аудитории 25 января 18:00

Большой зал

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  Новогоднее представление «Тайны Деда Мороза» Театра кукол, для детей 2 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 2 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Тайны Деда Мороза» Театра кукол, для детей 3 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 3 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Тайны Деда Мороза» Театра кукол, для детей 4 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 4 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Тайны Деда Мороза» Театра кукол, для детей 5 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 5 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Тайны Деда Мороза» Театра кукол, для детей 6 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 6 января 12:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 8 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 8 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 9 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 9 января 12:00;14:00 Большой зал
  Новогоднее представление «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 10 января 10:00 Малый зал
  Новогоднее представление «Ледяной ключик», для детей 10 января 12:00;14:00 Большой зал
  Спектакль «Восемь любящих женщин», для взрослых 13 января 17:00 Большой зал
  Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 14 января 17:00 Большой зал
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 20 января 10:00 Малый зал
  Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей 20 января 11:30 Большой зал
  Спектакль «Безымянная звезда», для взрослых 20 января 17:00 Большой зал
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 21 января 10:00 Малый зал
  Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей 21 января 11:30 Большой зал
  Спектакль «Последний пылкий влюблённый», для взрослых 21 января 17:00 Большой зал
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 27 января 10:00 Малый зал
  Спектакль «Гадкий утёнок», для детей 27 января 11:30 Большой Зал
  Спектакль «Смешанные чувства», для взрослых 27 января 17:00 Большой зал
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 28 января 10:00 Малый зал
  Спектакль «Гадкий утёнок», для детей 28 января 11:30 Большой Зал
  Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 28 января 17:00 Большой зал
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  Экскурсии и мастер-классы на базе выставки преподавателей, выпускников и студентов Бендерского высшего художественного колледжа им.В.И.Постойкина «Профессия – искусство», посвященной 30-летию со дня образования колледжа, для школьников январь (по заявкам)

10:00-17:00

ГУ «ПГХМ»
  Мастер-класс «Новогодняя открытка» проекта «Искусство каллиграфии» (для школьников).

январь

(по заявкам)

10:00-17:00  

  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 13 января 14:00 зал №7
  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 14 января 10:00
  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 20 января 14:00
  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 21 января 10:00
  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 27января 14:00
  Тематические занятия по изоискусству в «Мастерской Анастасии Тюминой», для взрослых 28 января 10:00
  Занятия проекта «Искусство каллиграфии», для смешанной аудитории 14января 14:00  
  Занятия проекта «Искусство каллиграфии», для смешанной аудитории 28 января 14:00  
  Индивидуальные занятия по изоискусству в «Волшебной мастерской», для детей. 13 января 10:00, 12:00 залы № 2,3
  Индивидуальные занятия по изоискусству в «Волшебной мастерской», для детей. 20 января 10:00, 12:00
  Индивидуальные занятия по изоискусству в «Волшебной мастерской», для детей. 27 января 10:00, 12:00
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г.Рубинштейна»
 

Кураторский час на тему «Татьянин День - День студента»,

для студентов ГОУ ВПО «ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна»

24 января 13:30 Концертный зал
 

Квест «ВИЧ глазами молодежи», для студентов ГОУ ВПО

«ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна»

31 января 13:30

Аудитории

ПГИИ им. А.Г. Рубинштейна

ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им.В.И.Постойкина»
  Торжественное мероприятие «Посвящение в студенты», для студентов 25 января 15:00

аудитория №7

  Внеаудиторное мероприятие - «80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда посвящается…», для студентов 26 января 13:00
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  Выездные концертные программы Народных вокальных коллективов «Под светом рождественской звезды», для пациентов учреждений

по согласованию

с учреждениями

Психоневрологический диспансер; Госпиталь инвалидов ВОВ

Дом-интернат для престарелых

  Выставка «Ледяные кристаллы» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории

1-18

января

11:00-17:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
  Новогодняя сказка «Дракон, вернувший Новый Год» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», для детей и подростков 2 – 7 января по согла-нию с общеобразовательными организациями Городской Дворец культуры
  Новогодняя сказка «Дракон, вернувший Новый Год» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», для детей 3 января 12:00
  Книжная выставка «Зима – пора чудес», для детей и подростков 5 января 10:00

Филиал № 3

«ЦБС г. Тирасполя»

  Литературное путешествие «С волшебной звёздочкой по рождественским сказкам», для детей 5 января 12:00

Филиал № 2

«ЦБС г. Тирасполя»

  Звучащая выставка «Рождества волшебные мгновенья…», для смешанной аудитории 6 января 10:00-17:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина г.Тирасполь

  Новогодний мюзикл «Красавица и чудовище», для детей 6 января 12:00 Центр досуга молодежи «Юбилейный»
  Выставка-игра «Путешествие в страну здоровья», для детей 9 января 11:00

Филиал № 4

«ЦБС

г. Тирасполя»

  Громкие чтения «Путешествие в мир книг Б. Житкова» по произведениям писателя Б. Житкова, для детей 10 – 24 января 10:00

Филиал № 5

«ЦБС г. Тирасполя»

  Выставка «Первый вернисаж» учащихся художественного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова», для смешанной аудитории 12 января 15:00

Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова

 

  Праздник первоклассников, для учащихся музыкального и художественного отделений МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»

12 января;

17:00
  Развлекательная программа «Как под старый Новый год!», для детей и подростков 13 января 17:00 Клуб с. Кременчуг
  Праздничная концертная программа «Здравствуй, Старый Новый Год!», для смешанной аудитории 13 января 17:00 Сценическая площадка Екатерининского парка
  Дискоклуб «Тинейджер», для молодежи 13 января 18:00 Культурно-досуговый центр «Мир»
  Киноклуб «Мультимания», для детей

14 января;

11:00;

13:00

  Театрализованный концерт «Таинство Рождества» Заслуженного художественного коллектива «Хор любителей пения» 14 января 16:00 Городской Дворец культуры
  Дискотечная программа «Дискотека - 2024», для молодежи 14 января 19:00 Клуб с. Кременчуг
  Час интересных сообщений «Юные творцы и выдумщики», для детей 17 января 11:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

  Рождественские посиделки «Пусть хранят вас небеса», для первичных ветеранских организаций г. Тирасполь 18 января 11:00 Клуб «Ветеран»
  Выставка-портрет «Перешагнувший пределы эпох», посвященная 185-летию французского художника Поля Сезанна, для смешанной аудитории 18 января 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Торжественное открытие персональной выставки «Рашков» члена Союза художников Республики Молдова Игнатенко В.М. 19 января 15:00 Картинная галерея
  Выставка «Рождественские узоры» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории

19 -31

января

11:00-17:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для воспитанников МДОУ №45      по согласованию МДОУ №45
  Театрализованное представление «Зимние забавы» Народного драматического коллектива «Театральная гостиная» и Образцового ансамбля эстрадного танца «Феличита», для смешанной аудитории 20 января 16:00 Городской Дворец культуры
  Киноклуб «Мультимания», для детей 21января

11:00;

13:00

Культурно-досуговый центр «Мир»
  Библиотечный урок «С книгой в добрый путь», для детей 23 января 12:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

  Литературно-музыкальная композиция «Судьбу не обойти на вираже», посвященная дню рождения В.С. Высоцкого, для подростков 23 января 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Час реквием «Ленинградский звучит метроном», посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда, для детей и подростков 24 января 12:30

Филиал № 4

«ЦБС г. Тирасполя»

  Литературная встреча «Что, человек, ты в этот мир принес…», посвященная 80-летию со дня рождения приднестровского поэта В.К. Овчарука, для смешанной аудитории 24 января 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Выставка одного автора «Искусство слова: О себе и о других…», посвященная 150- летию со дня рождения С. Моэма, для смешанной аудитории 25 января 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Книжная выставка «Непокорённый Ленинград», посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда, для смешанной аудитории 25 января 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

  Час патриотизма «Живая память мужества и славы Ленинграда», посвященный 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда, для смешанной аудитории 25 января 13:00

Филиал № 2 «ЦБС

г. Тирасполя»

  Конкурсно – развлекательная программа «День студента – всегда праздник», для молодежи 25 января 18:00 Клуб с. Кременчуг
  Праздник первоклассников, для учащихся   музыкального и художественного отделений Детской школы искусств им. С.В. Рахманинова» 26 января 17:00

Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова»

  Киноклуб «Мультимания», для детей 28 января

11:00;

13:00

Культурно-досуговый центр «Мир»
  Мастер-класс «Текстильная валентинка» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для детей 28 января 10:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
  Литературный обзор «Сказы из малахитовой шкатулки», посвященный 145-летию со дня рождения П.П. Бажова, для детей 30 января 12:00

Филиал № 3

«ЦБС

г. Тирасполя»

МУ «УНО КС и СП г.Днестровск»
  Массовое гуляние ««Хоровод новогодних огней», для смешанная аудитория.

1 января

0.30-3.00

Площадь «ДК

«Энергетик»

  Книжная выставка «Свет Небесного чуда», для детской   аудитории 4 января 14:00 Городская библиотека
  Показ рождественских анимационных фильмов «Шрек Мороз, зеленый нос», «Рождественский Мадагаскар», «Драконы. Подарок ночной фурии», для детей

6 января

11.00 б/з «ДК «Энергетик»
  Посиделки «Рождественские узоры», посвященные празднованию рождественских праздников, для смешанной аудитории

11 января

17:00 Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Чаепитие «Новый год прощается со Старым», посвященное празднованию новогодних праздников, для смешанной аудитории

15 января

17:00
 

Закрытие центральной елки «Зимних красок хоровод», для смешанной аудитории

 

21 января 16:00

Площадь

«ДК «Энергетик»

  Выставка воспоминания «Забыть невозможно», посвященная 80-ю снятия блокады Ленинграда, для смешанной аудитории 22 января 14:00 Городская библиотека
  Тематический вечер «Татьянин день», посвященный празднованию Дня студенчества, для смешанной аудитории

25 января

17:00 Клуб «Ветеран» г. Днестровск
  Вечер отдыха «Вечер русского романса», посвященный празднованию Международного Дня русского романса, для смешанной аудитории

29 января

17:00
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
 

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы ВОВ»

в течение месяца 10:00-17:00

Историко-краеведческий музей

 

Экспонирование выставок:

- «Бендеры православные»

- «Бендеры на страницах старых книг»

в течение месяца 10:00-17:00
  Мастер классы Клубного формирования ДПТ «Самоделкин», для смешанной аудитории 2-7 января 14:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Развлекательная программа «Игротека», для смешанной аудитории 2-7 января 14:30
  Показ мультфильмов, для детей 2-7 января 15:00
  Показ фильмов, для смешанной аудитории 2-7 января 16:00
  Новогодний утренник «Звезда желаний» , для детей 3 января 12:00

Большой зал ДК

Фойе

  Мастер-класс по изготовлению снежинок, для детей 3 января 14:00

МУ «ДК

с. Гыска»

  Игровая программа «Новогодние чудеса», для детей 3 января 14:40
  Показ мультфильма «Холодное сердце», для детей 3 января 15:10
  Новогодняя костюмированная дискотека, для смешанной аудитории 3 января 16:30
  Новогоднее интерактивное театрализованное представление «Мальчики против Барби», для детей

4 января

13:00 Культурно-досуговый центр Шелковик»
  Мастер-класс по изобразительному искусству на тему «Новогодний праздник», для детей 4 января 14:00 «ДК с. Гыска»
  Игровая программа «Новогодние забавы», для детей 4 января 14:40
  Показ кинофильма «Хроники Нарнии - 1», для смешанной аудитории 4 января 15:10
  Показ мультфильма «Клаус», для смешанной аудитории 5 января 11:00

Большой зал ДК

  Мастер-класс по актерскому мастерству, для смешанной аудитории 5 января 14:00ч.

МУ «ДК

с. Гыска»

  Игровая программа - квест «В поисках настоящего праздника», для детей 5 января 14:40ч.
  Показ кинофильма «Хроники Нарнии 2», для смешанной аудитории 5 января 15:10ч.
 

Онлайн выставка «Рождество», «Сказочная зима», «Символ года», для смешанной аудитории

5 января 17:00 Соц/сети Бендерской детская художественная школа
  Показ мультфильма «Ледниковый период. Гигантское Рождество», для детей 8 января 11:00

Большой зал ДК

  Мастер-класс по изготовлению оригами на тему: «Новогодние игрушки», для детей 8 января 14:00ч.

МУ «ДК

с. Гыска»

  Игры в настольный теннис, для смешанной аудитории 8 января 14:40ч.
  Показ кинофильма «Хроники Нарнии 3», для смешанной аудитории 8 января 15:10ч.
  Выставка рисунков «Новогодние пейзажи» Клубного формирования ИЗО «Волшебная кисть» Дома культуры с. Протягайловка , для смешанной аудитории 9-30 января 10:00-17:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Новогоднее интерактивное театрализованное представление «Мальчики против Барби», для детей

9 января

13:00

Культурно-досуговый центр Шелковик»
  Мастер-класс по рисованию: «Зимняя красота» , для смешанной аудитории 9 января 14:00

МУ «ДК

с. Гыска»

  Настольные игры, для смешанной аудитории 9 января 14:40
  Мультфильм «Красавица и чудовище: Чудесное рождество», для детей 9 января 15:10
 

Мастер классы «Коллаж», «Художественное литье», по изготовлению сувениров с символикой 2024 года, для смешанной аудитории

9 января

16:00 Бендерская детская художественная школа им. В.М. Зюзина
  Новогодняя дискотека, для молодежной аудитории 12 января 19:00 Фойе ДК
  Выставки «Творческий полет», для смешанной аудитории

15 января

16.30 Бендерская детская художественная школа
  Экспозиция выставки творческих работ преподавателей отделения ИЗО «Мелодия творчества» , для смешанной аудитории 16 - 26  января 10:00-18:00

Бендерская детская школа искусств

г. Бендеры

  Онлайн выставка «Зимние впечатления» , для смешанной аудитории

19 января

17:00

Соц/сети Бендерская детская художественная школа
  Церемония возложения цветов, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста , для смешанной аудитории 27 января 09:00 Памятный знак жертвам Холокоста
  Спектакль «История зимнего леса» Фольклорного кукольного театра студии «Сказка», для детей по заказу по заказу

Дом культуры

с. Протягайловка

  Экскурсия «Новогодняя фантазия-2024», посвященная празднованию Нового года, , для смешанной аудитории по заказу По заказу Центральная детская библиотека г. Бендеры»
  Урок истории «Холокост – память человечества», , для смешанной аудитории по заказу По заказу Центральная городская библиотека г. Бендеры»
  Урок мужества «Город мужества и славы»: 80-летие освобождения Ленинграда (встреча с блокадниками), , для смешанной аудитории по заказу По заказу
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  Фотозона «Волшебство сказочной Зимы!», посвященная празднованию новогодних и рождественских праздников , смешанной аудитории. 1 -10 января постоянно Фойе Дома культуры с.Парканы
 

Массовое гуляние «В ритме Нового года» в рамках новогодних праздников, для взрослых.

1 января

01:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

  Массовое гуляние «С Новым годом!»,для смешанной аудитории 1 января 01:30 Площадь перед Домом культуры
  Народное гулянье «Здравствуй, Новый Год!», для смешанной аудитории 1 января 01:30 Площадь
п. Первомайск
  Массовое гуляние «Новогодний огонёк!» посвященное празднованию Нового года, для взрослой аудитории 1 января 19:00 Летняя эстрада Дома культуры с.Глиное
  Новогодний утренник «Новогодние сюрпризы», для детей 2 января 11:00

Дом культуры

с.Терновка

  Театрализованная программа «Новогодние приключения Снегурочки и её друзей», для детей 2 января 11:30 Дом культуры с. Карагаш
  Детский утренник «Здравствуй, праздник Новый Год!!!», для детей и подростков

3 января

11:00

Дом культуры с.Коротное
  Мастер-класс ДПТ «Рождественский ангел», для детей 3 января 11:00

Дом культуры

с.Терновка

  Показ мультфильма «Гринч», в рамках плана мероприятий в дни детского отдыха, для детей. 3 января 12:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Мультпрограмма «Дед Мороз зовёт в кино», для детей. 3; 4; 7 января 14:00 Дом культуры с. Карагаш
  Новогодний концерт «Снежная история» творческих коллективов учреждения культуры, для взрослой аудитории 3 января 16:00 Дом культуры п.Красное
  Развлекательная программа «Встреча друзей в Новом году», для молодёжи 3 января 19:00 Дом культуры с.Карагаш
  Мультпрограмма «Дед Мороз зовёт в кино», для детей. 4 января 14:00 Дом культуры с. Карагаш
  Еловая викторина «Новый год - шагает по планете», посвященная Нового Года, для детей 4 января 10:00

Библиотека

с. Владимировка

  Мастер-класс по изготовлению подарков «Рождественский сувенир», для детей и подростков 4 января 10:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
 

Цикл мероприятий, в рамках новогодних праздников и зимних каникул:

-Новогодняя фотосессия со сказочными героями «Место встречи – Новый год!» для взрослых и детей.

-Аукцион талантов «Новогодние рифмы» для детей.

-Новогодняя гостиная «Советы дедушки Мороза» для детей.

-Развлекательная эстафета «Новогодний микс» для детей.

-Показ мультфильма, в рамках зимних каникул, для детей.

4 января

6 января

10:00

10:30

11:00

11:30

12:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

Районный Дом культуры

г. Слободзея

  Демонстрация мультипликационного фильма «Ледниковый период», для детей 4 января 10:30 Дом культуры с.Чобручи
  Квест-игра «Зимние приключения», для детей и подростков. 4 января 11:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Рождественские игры «Рождество в гости к нам пришло», для детей и подростков

4 января

11:00

Дом культуры с.Коротное
  Игровая программа в дни зимних каникул «Новогодние вытворяшки» для детей 4 января 11:30

Дом культуры

с. Кицканы

  Детская игровая программа «Лучший праздник- Новый год», для детей 4 января 12.00 Дом культуры
п. Первомайск
  Мастер-класс «Праздник продолжается», для детей 4 января

12:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Конкурсная игровая программа «Забавы у Новогодней ёлки», посвященная проведения Рождественских каникул с участием театрального коллектива «Буратино», для детей

4 января

12:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  Танцевальная программа «Веселые каникулы», для детей 4 января 12:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Культурно-развлекательная программа «Веселое Рождество», для подростков 4 января 13:00 Дом культуры п.Красное
  Веселый час «Что за красавица, раз в год наряжается», посвященный христианским традициям, для детей

4 января

14:00

Библиотека

с. Ново- Андрияшевка

 

Дискотека «Party time», для молодежи

4 января 19:00

Дом культуры

с.Терновка

  Рождественские чтения «Чудесное волшебство Рождественской сказки», в рамках празднования Рождества Христова, для смешанной аудитории. 5 января 10:00

Библиотека

п. Первомайск

  Рождественские чтения «Побольше подарков, чудес, волшебства! Счастливого праздника Рождества!», для смешанной аудитории

5 января

10:00

Библиотека   с. Глиное
  Рождественское чтение «Поздравляем с рождеством, настоящим волшебством», посвященное празднованию православного праздника Рождества Христова, для детей

5 января

10:00

Центральная

Детская

Библиотека

Г. Слободзея

  Демонстрация художественного фильма-сказки «Морозко»,   для детей 5 января 10:30 Дом культуры с.Чобручи
  Игровая программа «Веселое Рождество», для детей с ОГВ, детей-сирот и детей из многодетных семей 5 января 11:00

Дом культуры

с.Терновка

  Театрализовано -игровая программа «Немыслимые новогодние чудеса…», в рамках плана мероприятий в дни детского отдыха, для детей. 5 января 11:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
 

-Тематическая программа, посиделки «Очарование Рождества»

-квест-игра. "Тайны снежной зимы", для детей

5 января

11:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Конкурс рисунков «Зимние зарисовки» для детей 5 января 11:00

Дом культуры

с. Приозерное

  Посиделки «Традиции и обычаи православного Рождества Христова», посвященное Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 5 января 11:00 Музей истории села Кицканы
  Экскурсия по выставке «Ретро-елка», посвященная Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 5 января 11:00 Музей истории села Незавертайловка
  Экскурсия по выставке «Новогодняя елка в музее, посвященная Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 5 января 11:00 Слободзейский исторический музей
  Постановка «Проделки у новогодней ёлки» кукольного театра «Гугуцэ», для детей. 5 января 12:00 Дом культуры с. Карагаш
  Концертная программа «Крэчунул», в рамках рождественских праздников, для взрослых, народного фольклорного ансамбля «Дрэгайка»..

5 января

12:00

Фойе Районного Дома культуры

г. Слободзея

  Комплексное мероприятие «Дескиде уша, крештине…», с приглашением старожил села, посвященное Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 5 января 12:00 Музей истории села Коротное
  Мастер класс «Веселый снеговик», для детей и подростков 5 января 12:00

Дом культуры

с. Суклея

  Кукольная постановка «День Рождения Царя» образцового кукольного театра «Сюрприз», для детей 5 января 13:00 Дом культуры п.Красное
  Экскурсия по выставке «Хрупкая история», посвященная Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 5 января 13:30 Музей истории села Карагаш
  Познавательная программа «В гостях у дедушки Мороза!», с участием театрального коллектива «Юность», для детей 5 января 15:00 Дом культуры с.Глиное
  Утренник «В гостях у Деда Мороза», для детей и подростков

5 января

17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  Диско-вечер «Дружная компания», для молодёжи. 5 января 19:00 Дом культуры с. Карагаш
  Развлекательная программа «Рождественский калейдоскоп», для молодежи 5 января

20:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Литературная игра-квест « И вся Вселенная согрета лучом Божественного света», посвященная   Рождеству Христово, для детей 6 января 10:00 Библиотека с.Незавертайловка
  Демонстрация художественного фильма-сказки «Вечера на хуторе близ Диканьки», для детей 6 января 10:30 Дом культуры с.Чобручи
  Театрализованный праздник «Рождественские колядки» для всех возрастных категорий

6 января

11:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Праздничные колядки «Коляда в дом», смешанная аудитория

6; 7 января

12:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Игра - викторина «Новый год – фабрика весёлых праздников», в рамках празднования Нового года, для детей 6 января 13:00 Библиотека
с. Ново - Котовск
Рождественские чтения «Под чистым небом Рождества», посвященные Рождеству Христову, для смешанной аудитории 6 января 14:00 Библиотека     с. Ближний Хутор
  Музыкальная развлекательная программа     «Рождественские ритмы»,   для молодёжи

6 января

17:00

Дом культуры           с. Ново-Андрияшевка
  Рождественские колядки «Слава ти ли бога», для подростков. 6 января 18:00 по месту жительства с.Парканы
  Дискотека для молодёжи 6; 13; 20; 27 января 21:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Утренник «Рождество Христово», для детей и взрослых 7 января 10:00

Храм Св.Параскевы

с.Терновка

  Фольклорная программа «Рождественская коляда!», для смешанной аудитории, с участием творческих коллективов Дома культуры с.Глиное 7 января 11:00 Дом культуры, по территории с. Глиное
  Показ мультфильмов «Мультимания», для детей и подростков 7; 14; 21; 28 января 11:00

Дом культуры

с. Суклея

  Экскурсия по выставке «Ретро-елка», посвященная Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 8 января 10:30 Музей истории села Суклея
  Рождественские колядки «Флориле далбе», для смешанной аудитории с участием фольклорных коллективов «Дорулец» и «Мугурел» и коллектива художественного слова «Экспрессия»

8 января

11:00

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

с.Коротное

  Демонстрация мультипликационного фильма «Семейка Крудс»,   для детей 9 января 10:30 Дом культуры с.Чобручи
  Показ мультфильма “Секретная служба Санта Клауса”, в рамках плана мероприятий в дни детского отдыха, для детей 9 января 11:00 Малый зал Дома культуры с.Парканы
  Викторина «Когда приходят чудеса», посвященная Новогодним праздникам в рамках зимних школьных каникул, для детей 9 января 11:00 Музей истории села Незавертайловка
  Концертная программа «Рождество Христово» в рамках празднования праздника Рождества, для взрослой аудитории 9 января 11:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Мастер – класс коллективов Декоративно-прикладного творчества «Новогодняя мозаика идей». 9 января 12:00 Дом Культуры
п. Первомайск
  Мастер – класс «Волшебные снежинки!», с участием коллективов декоративно-прикладного творчества, для детей и подростков 9 января 12:00 Дом культуры с.Глиное
  Познавательная программа «Новогодняя игрушка» в рамках празднования Старого Нового года с участием   коллектива художественное слово «Весёлая   тусовка»   для детей и подростков 9 января 12:00 Дом культуры                 с. Ново-Андрияшевка
  Обряд гадания с элементами театрализации «Рождественские традиции и обряды» для детей и подростков. 9 января 13:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  В дни зимних каникул Мультпоказ на тему семейных ценностей, для детей 9 января 13:00

Дом культуры

с. Кицканы

  Игровая программа «Снежная карусель», для детей 9 января 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Игровая программа «Веселые потехи», для детей и подростков;

10 января

11:00

Дом культуры с.Коротное
  Мастер-класс «Новогодние игрушки из подручных средств», для подростков 12 января 15:00 Дом культуры п.Красное
  Познавательная программа «Колядки», посвященная Старому Новому Году,для смешанной аудитории 12 января 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Концертная программа «С Новым годом, Друзья!», для смешанной аудитории 12 января 15:00 ГУ «РДВ»
п. Первомайск
  Дискотека «Party time», для молодежи 12 января 19:00

Дом культуры

с.Терновка

  Театрализованно- развлекательная программа «Сеем, веем, посеваем, по селу всех поздравляем», посвященная празднованию Старого Нового года, для смешанной аудитории.

13 января

10:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Народный праздник «Гуляния ряженых под Старый Новый год», для всех возрастных категорий. 13 января 11:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Час фольклора и народных традиций «Ам венит ку Плугушорул», для смешанной аудитории 13 января 11:00

Дом культуры

с. Кицканы

  Народные посевания «Щедрый вечер», посвященное Старому Новому Году, для смешанной аудитории 13 января

14:00

По селу

с. Приозерное

  Театрализованное праздничное шествие по селу Суклея «С Новым Старым годом!», для смешанной аудитории. 13 января 15:00

По селу

с. Суклея

  Массовые гуляния «Шумный праздник Новый год!», для смешенной аудитории 13 января 16:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Фольклорный праздник «Шэзэтоаря», посвященный завершению новогодних колядок, для смешанной аудитории 13 января 17:00

Дом культуры

с.Терновка

  Народные колядки «Сурва», в рамках проведения новогодних и рождественских мероприятий, для молодёжи 13 января 18:00 Дома жителей с.Парканы
  Праздничная дискотека «Здравствуй, Старый Новый год!»,   для смешанной аудитории 13 января 19:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи
  Викторина «В сказочной стране», для детей и подростков 14 января 13:00

Дом культуры

с. Суклея

  Отчетный концерт «Рождественское сияние» Образцового танцевального ансамбля «Ритмы века», для смешанной аудитории 14 января 14:00 Дом культуры с.Чобручи
  Поздравление с Васильевым днём «Ла мулць ань!», для смешанной аудитории

14 января

14:00 Дом культуры с.Коротное
  Театральное представление «Как Баба Яга замуж выходила» образцового Театра юного зрителя «Ухты-тухты», для взрослой аудитории 14 января 16:00 Дом культуры п.Красное
  Рождественский концерт «Сэ трэиць, сэ-нфлориць», для смешанной аудитории.

14 января

19:00 Дом культуры с.Карагаш
  Книжная выставка «Истинный знаток ребячий души», посвященная 120 -летию со дня рождения писателя и публициста А. Гайдара, для детей

16 января

10:00

Библиотека

с. Карагаш

  Конкурсная игровая программа «Снежные забавы», для детей и подростков 17 января 13:00

Дом культуры

с. Суклея

  Комплексное мероприятие «Тепло родного очага», в рамках Года семейных ценностей, для смешанной аудитории 17 января 13:00 Музей истории села Коротное
  Сказка «Дюймовочка», для детей, Мелодрама «Смешанные чувства», Приднестровского Государственного театра драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой», для смешанная аудитории 18 января

15:00

18:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Литературный час «Ясность ума и кошмары подсознания», посвященный 215-летию со дня рождения американского писателя Э.А. По, для смешанной аудитории

19 января

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Книжная выставка «Татьянин день. Ликуй студент», посвященная Дню студенчества в Приднестровской Молдавской Республике,   для молодежи 19 января 12:00 Библиотека п.Красное
Психологический тренинг «Золушка или принцесса? Красота внешняя или внутренняя», для подростков 19 января 14:00 Библиотека с.Терновка
Развлекательно-игровая программа «Поиграем, погадаем» для детей и подростков 19 января 14:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

  Тематическая программа «Крещенские гадания», для детей

19 января

14:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Комплексное мероприятие «Святочные гадания» с элементами интерактива посвященное Новогодним праздникам, для подростков 19 января 14:20 Музей истории села Незавертайловка
  Викторина «Сказки о зиме», для подростков 19 января 15:00 Дома культуры п.Красное
  Театрализованное представление «До встречи в сказке», в рамках празднования Нового года, для смешанной аудитории 19 января 17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  Комплексное мероприятие «Веселый праздник Рождества», посвященное Новогодним праздникам, для детей 19 января по соглас-нию Музей истории села Карагаш
  Развлекательная программа «Сани, везите меня сами» в рамках празднования дня Крещения   с участием танцевального коллектива «Дружба», для взрослых 20 января 18:00 Дом культуры с. Ново-Андрияшевка
  Диско-вечер «Вместе веселее», для молодёжи. 20 января 19.00 Дом культуры с. Карагаш
  Отчётный концерт Образцового танцевального ансамбля «Ритмик данс» для взрослых 21 января

13:00

Районный Дом культуры

г. Слободзея

  Выставка рисунков « Как это было…», посвящённая празднованию Дня памяти жертв Холокоста, для   детей и подростков. 22-28 января 9:00-17:00 Дом культуры с.Глиное
  Литературное путешествие «Время читать Гайдара», посвященное 120-летию со дня рождения А.П.Гайдара, для детей и подростков 22 января 14:00

Библиотека

с.Коротное

  Мастер класс «Зимние фантазии», для детей 24 января 14:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Акция «Поздравляем , вас Татьяны» посвящённая празднованию Дню Татьяны с участием коллектива ДПТ «Очумелые ручки», для смешанной аудитории 25 января 14:00 Дом культуры           с   Ново-   Андрияшевка
  Развлекательная программа «День студента», посвященная Дню студента, для молодежи

25 января

15:00

Дом культуры

с.Владимировка

  Концертная программа «Татьяна -покровительница студентов», посвященная Дню студента, для смешанной аудитории 25 января 16:00

Дом культуры

с. Суклея

  Духовно нравственный урок «Основы православной культуры». Встреча с настоятелем сельского Прихода Преподобного Паисия, для подростков 25 января по согл-нию

Дом культуры

с. Кицканы

  Тематическая беседа «Памяти жертв Холокоста!», посвященная Дню памяти жертв Холокоста, для детей и подростков 26 января 13:00 Дом культуры с.Глиное на территории СОШ
  Кинолекторий «Блокадной памяти страницы», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда, для смешанной аудитории 26 января 13:30 Дом культуры с.Карагаш
  Спортивная квест-игра «По следам на снегу» для детей и подростков 26 января 14:30

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Познавательная программа «Новое поколение», для подростков 26 января 15:30 Дом культуры п.Красное
  Танцевальный вечер «День студента», для молодежи 26 января 18:00

Дом культуры

с. Кицканы

  Тематический час «78-летие снятия блокады Ленинграда», для подростков 26 января

Дом культуры с.Коротное
  Познавательная беседа «Осторожно тонкий лед!» для детей 27 января 11:00

Дом культуры

с. Приозерное

  Тематическая беседа «Мужество и стойкость Ленинграда» в рамках 80 – летия снятия бдокады Ленинграда, для смешанной аудитории 27 января 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Литературная гостиная «Сказы из малахитовой шкатулки», посвященная 145 - летию со дня рождения П.П. Бажова и 85 – летию со дня выхода сборника «Малахитовая шкатулка», для детей 27 января 14:00

Библиотека

с. Ближний Хутор

  Молодежная программа в рамках празднования Дня студента « От сессии до сессии, живут студенты весело», для молодежи 27 января 18:00

Дом культуры

п. Первомайск

  Отчётный концерт Образцового танцевального ансамбля «Ритмик данс» для взрослых 28 января

13:00

Районный Дом культуры

г. Слободзея

  Танцевальная развлекательная программа «Чудо – детскотека», для детей 28 января 15:00 Дом культуры п.Красное
  Книжное дефиле «Любимые книги читателей», посвященное Международному дню интернета, для подростков 29 января 13:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Мастер - класс «Зимние - фантазии» в технике аппликация для детей и подростков 30 января 14:00

Площадь

Дома культуры

с.Незавертайловка

МУ «Григориопольское районное управление культуры»
  Выставка детских рисунков «Снежные фантазии», для смешанной аудитории 1-10 января В течении дня

Дом культуры

п. Глиное

 

Цикл выставок к Рождественским праздникам:

- выставка «Чудо новогодней игрушки»

- выставка «Новый год в открытках», для смешанной аудитории

1-15 января 09:00-16:30

Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь

 

  Экскурсия «Мерцание истории в елочной игрушке», для смешанной аудитории 1-15 января 09:00-16:30
  Массовое гулянье «Мечты сбываются», для взрослой аудитории

1 января

01:00 Дом культуры                       с. Виноградное
  Праздничная дискотека «С Новым годом!», для взрослой аудитории 1 января

01:00

Дом культуры п. Маяк
  Танцевально-развлекательная программа «Новый год у ворот…», для взрослой аудитории 1 января

01:00

Григориопольский районный дворец культуры и спорта площадь
  Танцевальная программа «С новым годом!», для смешанной аудитории 1 января 01:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Развлекательная программа «Магия праздника!» 1 января 01:00 Площадь Дома культуры с.Делакеу
  Новогодний танцевальный вечер «Январская ночь», для смешанной аудитории

1 января

19:00

Дом культуры

п. Колосово

  Вечер отдыха «Новогодние чудеса», для смешанной аудитории. 1 января 19:00 Дом культуры с. Бычок
  Танцевальная развлекательная программа «Ку Анул Ноу!», для молодежи 1 января 20:00

Дом культуры

с. Спея

  Вечер отдыха «Кому за 30…». Ретро дискотека., для взрослой аудитории 1 января 20:00 Дом культуры с.Тея
  Танцевальный час «Зажигаем вместе», для смешанной аудитории

2 января

15:00

Дом культуры

п. Колосово

  Новогодний вечер отдыха «Дистракцие де Аул Ноу», для взрослой аудитории 2 января 20:00

Дом культуры

с. Спея

  Игровая программа «Зимний переполох», для детей и подростков 3 января 11:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Видео-открытка (медиа ресурс) «Волшебство Рождества» - в рамках празднования Рождества Христова, для смешанной аудитории 4 января Постоянно WEB-страница ЦБС г.Григориополь
  Литературная страничка «Креация луй Леонид Корняну» - к 115-летию со дня рождения молдавского поэта, драматурга и фольклориста Л.Е. Корняну, для смешанной аудитории 4 января 10:00*

Библиотека

с. Малаешты

  «Сэрбэториле де ярнэ» Познавательно-развлекательное мероприятие для детей 4 января 10:00 Детский сад «Мугурел»
  Новогодний утренник для детей «Ель, под которой согреваются сердца», для детей 4 января 11:00 Дом культуры с. Гыртоп
 

Познавательный час

«Свеча православия» - в рамках празднования Рождества Христова, для смешанной аудитории

4 января 14:30*

Библиотека

с. Красногорка

  Конкурс новогодних стихов «В лесу родилась елочка», для детей и подростков 5 января 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Рождественская выставка «Мистерия Рождества» - в рамках празднования Рождества Христова, для детей и подростков 5 января 09:00 – 18:00 Центральная детская библиотека г.Григориополь
 

Путешествие к истокам «Чарует белой сказкой снова

святое Рождество Христово» - посвященное празднованию Рождества Христова, для детей и подростков

5 января 10:00

Библиотека

с. Тея-Токмазея

  Книжно-иллюстративная выставка-сказка «Ын Цара минунателор повешть» (зимние сказки), для детей 5 января 14:00 – 17:30

Детская библиотека

с. Спея

  Танцевально-развлекательная программа «Ярнэ бине ай венит» , для детей и подростков 5 января 14:30 Дом культуры с. Бутор
  Детский развлекательный час «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!», для детей 5 января 15:00 Дом культуры п. Глиное
  Игровая программа «В поисках новогодних сокровищ», для детей 5 января

15:00

Дом культуры

п. Карманово

  Новогоднее театрализованное представление «В гостях у сказки», для детской аудитории

5 января

15:00 Григориопольский районный дворец культуры и спорта
  Видео-экскурс (медиа ресурс) «Пришло Рождество, начинается торжество» - в рамках празднования Рождества Христова, для смешанной аудитории 6 января Постоянно WEB-страница МУ «Григориопольская ЦБС»
  Тематический урок доброты «Историй де Крэчун», для детей 6 января 10:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Поздравительная акция «Коляда, коляда, отворяй ворота», на дому для людей с ограниченными возможностями 6 января            10:00 -14:00 п. Карманово»
  Фольклорный праздник «Пришла коляда – отворяй ворота» - в рамках празднования Рождества Христова, для смешанной аудитории 6 января 11:00 Библиотека с. Спея
  Вечер отдыха «Рождественский сочельник», для смешанной аудитории 6 января 17:00 Дом культуры с.Тея
  Поздравление односельчан с Рождеством «Рождественские колядки», для смешанной аудитории

6 января

18:00 по селу Виноградное
 

Танцевальный   вечер «Кружим в снежном танце», для молодежи

6 января 19:00

Дом культуры

п. Колосово

  Праздник рождественской ёлки «Святая ночь Рождества», для смешанной аудитории. 6 января 19:00 Дом культуры с. Бычок
  Вечер отдыха "Рождественская вечеринка", для взрослой аудитории 6 января 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Танцевальная развлекательная пограмма «Сяра де Крэчун», в рамках Рождества Христого, для взрослой аудитории 6 января 20:00

Дом культуры

с. Спея

  Коляда «Колиндэм, колиндэм ярна», в рамках Рождества Христого, для смешанной аудитории 7 января

в течение

дня

по селу
  Концертная программа «Ам венит сэ колиндэм», для смешанной аудитории        7 января в течение дня Дом культуры с.Тея
  Развлекательная программа «Астэзь с-а нэскут Христос, Месия кип луминос» посвящённый Рождеству, для смешенной аудиторий 7 января 10:00 Церковь с. Ташлык
  «Моменте мажиче де Крэчун» , для смешанной аудитории 7 января 11:00

Церковь

с. Малаешты

  Колядки по селу «Вэ урэм де вое бунэ», для смешанной аудитории 7 января                 11:00 с. Бутор
  Поздравительная открытка «Рождество Христово», для смешанной аудитории 7 января 16:00 По селу
  Рождественские посиделки «Под шепот рождества», для смешанной аудитории 7 января 19:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Вечер отдыха «Рождественские встречи» в рамках празднования Рождества Христово, для смешанной аудитории 7 января 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Вечер отдыха «В Рождественский вечер..», для взрослой аудитории 7 января

20:00

Дом культуры п. Маяк
  Выставка бонистики и нумизматики, для смешанной аудитории 9-31 января 09:00-16:30 Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Час православия «Православные праздники января» (Рождество Христово, Св. Василий, Крещение Господне, Татьянин день), для смешанной аудитории 10 января 11:00 Библиотека с. Ташлык
  «Куча мала народу звала» игровая программа, для детской аудитории 10 января 17:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Новогодние посиделки «Праздничное настроение», для смешанной аудитории 10 января 15:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Викторина «По следам Нового года», для детей и подростков 11 января 14:00 Дом культуры с. Бычок
  Интеллектуальная игра «Новогодние сказки», для детей и подростков 11 января 15:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Мастер-класс «Танцы для начинающих», для смешанной аудитории 11 января 15:00

Дом культуры

с. Спея

  Детская развлекательная программа «Зимушка, зима!», для детской аудитории

12 января

 

17:00

Григориопольский районный дворец культуры и спорта
  Вечер отдыха «Кому за 50…», для взрослой аудитории 12 января 17:00 Дом культуры   с.Тея
  Коляда «Ам венит сэ вэ урэм», в рамках Старого Нового Года, для смешанной аудитории 13 января

В течение

дня

по селу
  Детский конкурс рисунков «Зимние зарисовки», для детей 13 января 08:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Час культуры «Традиции Старого Нового года», для смешанной аудитории 13 января 11:00 Библиотека с. Буторы
  Театрализованное представление «Ам венит ку вое бунэ», для смешанной аудиториим 13 января   16:00 Дом культуры с. Бутор
  Вечер отдыха «Новогодняя карусель», для молодёжи 13 января 18:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Поздравление односельчан со старым Новым Годом «Ах этот Старый Новый год!», для смешанной аудитории

13 января

18:00 По селу Виноградное
  Развлекательная программа «Ликует сказочный народ, встречая старый Новый год», для смешанной аудитории 13 января 19:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Танцевальный марафон «Новогодний праздник в ледяном замке», для смешанной аудитории 13 января 19:00 Дом культуры с. Бычок
 

Праздничная дискотека для молодежи

«Хай ынпреунэ сэ дансэм»

13 января   20:00 Дом культуры                 с. Бутор
  Шоу программа «Ымпреунэ ку приетений», для взрослых 13 января 20:00

Дом культуры

с. Спея

  Вечер отдыха «Как-то раз под вечерок». для смешанной аудитории 13 января 20:00

Дом культуры

п. Карманово

  Дискотечная программа «Новый год по-старому!», для смешанной аудитории 13 января 20:00 Григориопольский районный дворец культуры и спорта, площадь
  Традиционный вечер с односельчанами «Щедрый вечер !», для смешанной аудитории 13 января 20:00

Дом культуры

п. Колосово

  Танцевальный вечер «Наш веселый Новый год» посвященный празднованию старого Нового года, для молодежи 13 января 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Вечер отдыха «Этот Старый Новый год!», для смешанной аудитории 13 января 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Театрализованное поздравление «Ахо, Ахо, е Анул Ноу!», для смешенной аудиторий 14 января 12:00 по селу
  Вечер отдыха «Добрый вечер, щедрый вечер!», для смешанной аудитории. 14 января 14:00 по селу
  «Мелодия зимы!»- вечер отдыха в стиле «Ретро» для тех, кому за…», для взрослой аудитории 16 января 20:00

Дом культуры

п. Колосово

  Выставка рисунков «Прин а нопций феерие, Трече лебэда пе апе…» ко дню М.Еминеску, для подростков 18 января В течение дня МУ «Дом культуры с. Ташлык», фойе
  «Повестя де ярнэ» Театрализованное представление   для детей     18 января 15:00

Дом культуры        

с. Малаешты

  АРТ-час «Нарисуем волшебство», для детей и подростков 19 января 14:30

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Игровая программа на свежем воздухе: «Зимние фантазии! », для детей и подростков. 20 января

14:00

Дом культуры с.Шипка
  » Развлекательная программа «Веселье и радость дарим мы вам, для молодёжи 20 января 18:00

Дом культуры        

с. Малаешты

  Вечер отдыха «Веселый вечерок», для молодежи 20 января 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Вечер-отдыха «Субботние крещенские потехи»., для смешанной аудитории 20 января 20:00

Дом культуры

п. Колосово

  Книжная выставка-портрет «Гайдар шагает впереди!» - к 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара, советского детского писателя, публициста, журналиста, военного корреспондента, для смешанной аудитории 22 января 14:00-17:30 Библиотека с. Гыртоп
  Игровая программа «Эх, снег-снежок, белая метелица…», для детей 23 января 15:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Игровая программа «Рошу, галбен, верде», для подросков 23 января 16:00

Дом культуры

с. Ташлык, площадь

  Литературный час «Жизнь, опалённая блокадой», мероприятие, посвящённое Дню снятия блокады Ленинграда, для детской и подростковой аудитории. 25 января 15.00

Дом культуры

п. Карманово

  «Блокадный хлеб» Информационный урок для подростков 25 января 15:00

Дом культуры        

с. Малаешты

  Вечер отдыха, посвященный Дню студента «Молодёжь - это наше будущее!», для молодёжной аудитории 25 января 17:00 Григориопольский районный дворец культуры и спорта
  Развлекательная программа посещенному дню студента «Студент лови момент», для молодежи 25 января 17:00 Дом культуры с. Ташлык, фойе
  Выставка-подборка «Из памяти не стереть!» - к Международному дню памяти жертв Холокоста, для смешанной аудитории 26 января 09:00 – 18:00 Читальный зал Центральной районной библиотеки
  Час патриотизма «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…» - к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, для смешанной аудитории 26 января 11:00

Библиотека

с. Красная Горка

  Вечер отдыха «Диспозицие ла орьче вырстэ», для тех кому за 60 27 января 18:00

Дом культуры        

с. Малаешты

  Вечер отдыха « Дарите друг другу улыбки», для смешанной аудитории 27 января 20:00 Дом культур п. Глиное
  Дискотека «Танцуй-танцуй», для молодежи 27 января 20:00 Дом культуры                 с. Бутор
  Вечер танцев «Зажигаем вместе» в рамках плана выходного дня ,для молодежи 27 января 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  «Кино без границ» видео гостиная, посвященная творчеству Л.И. Гайдая, для смешанной аудитории 31 января 15:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Дискотечная программа, для взрослой аудитории по субботам 20:00 Дом культуры с. Ташлык, фойе
  Танцевальная программа «Снежный бум», для взрослой аудитории по субботам 20:00 Дом культуры с.Тея
МУ «Дубоссарское управление культуры»
  Выставка коллективов декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры "Новогоднее волшебство», для смешанной аудитории 15 декабря – 5 января 10:00-18:00 Районный дом культуры
  Выставка: « Музейная новогодняя елочка», Из истории новогодних игрушек, новогодних открыток и новогодних традиции, посвященная празднику «Новый год-2024», для смешанной аудитории 20 декабря- 15января 09:00-17:00 Историко-краеведческий музей
  Выставка «В блеске мишуры» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» , для смешанной аудитории 22 декабря -10 января 10:00-18:00. Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Выставка «Сделано волшебниками» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица», для смешанной аудитории 25 декабря -10 января 10:00-18:00.
  Выставка «В блеске ёлочных огней» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества, «Мой Мир» 25 декабря. -10 января 10:00-18:00.
  Фольклорный обычай «Сэ трэиць, сэ-нфло риць» в рамках проведения Новогодних мероприятий, фольклорного коллектива «Сэлчиоара», для смешанной аудитории 1 января

10:00

село Гармацкое
  Развлекательная дискотека для молодежи «Здравствуй, Новый год», для смешанной аудитории 1 января 19:00 Открытая площадка клуб Роги
  Развлекательная дискотека для молодежи «Зажигай-ка», для молодежи 1 января 20:00 Клуб с.Афанасьевка
  Конкурсная программа «Зимние приключения», для школьников 3 января 14:00 Клуб с.Афанасьевка
  Мастер-класс «Творим по Новогоднему» Народный коллектив декоративно-прикладного творчества, «Лоскуток», для смешанной аудитории 3 января 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Конкурсная программа «Зимние забавы», для школьников 3 января 14:00 Актовый зал клуба села Роги
  Стилизованная фотозона «Снежно – нежная сказка зимы…», для смешанной аудитории

4-14 января

10:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Игровая программа «Зимние забавы у елки», для детей (дискотека) 4 января 16:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Рождественский кинозал «CINEMA ЮНОСТЬ» для детей.

4 января

16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Рождественская школа мастеров «Наряд для Ёлочки» для детей. 4 -14 января 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Игра - викторина «Рождественский круговорот», для детей и подростков. 5 января 10:00

Группа клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

  Новогодняя выставка «Зимние веселушки» Народного коллектива ДПТ «Артемида», для смешанной аудитории 5 января 13:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Развлекательная программа «Сани, везите меня сами», для смешанной аудитории 5 января 16:00 Клуб с. Новые Гояны
  Выставка коллективов декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры «Рождественские сюжеты», для смешанной аудитории 6 января – 15 января 10:00-18:00 Районный дом культуры
  Карнавал литературных героев «В королевстве детских   сказок», для детей и подростков 6 января 15:30 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Развлекательная программа   «Пришла коляда накануне Рождества», для смешанной аудитории 6 января 16:00 По селу Роги
  Инсценировка Рождественского обычая «Колиндэм пе ла ферестре», в рамках проведения Новогодних и Рождественских мероприятий фольклорного коллектива «Сэлчиоара», для смешанной аудитории 6 января 18:00 село Гармацкое
  Развлекательная программа « Новогодняя феерия», для смешанной аудитории 6 января 18:00 Клуб с. Ново-Комиссаровка
  Новогодняя дискотека для взрослых 6 января 19:00-23:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Рождественский обычай «Де-а колинда», для смешанной аудитории 7 января в течении дня Село Гояны
  Рождественские колядки «Святки пришли – готовь колядки», для смешанной аудитории

7 января

онлайн

Дом культуры

с.Койково

  Поздравление сельчан на селу: «С рождеством Христовым!», для смешанной аудитории 7 января 10:00 По селу Афанасьвека
  Рождественские колядки «Дарит мир волшебство: светлый праздник – Рождество», посвященные новогодним святкам, для смешанной аудитории 7 января 10:30

Село Дойбаны -1

Село Дойбаны-2

  Колинда «Астэ сярэ-й сярэ маре», поздравления односельчан с Рождеством Христовым, для смешанной аудитории 7 января 15:00 По селу Дубово
  Рождественские обряды: «Флориле далбе"; Колиндэ: «Сынт дой мерь ши дой прэсазь", для смешанной аудитории 7 января 16:00 По селу Новые Гояны
  Поздравление сельчан на дому «С рождеством Христовым», для смешанной аудитории 7 января 18:00 По селу Новая-Лунга
  Литературно-краеведческий час «Дин валя Ниструлуй», посвященный 115-летию со дня рождения Л. Корняну для подростков 9 января 13:00

Библиотека филиал

с. Цыбулевка

  Показ мультфильма «Двенадцать месяцев», для детей. 9 января 16:00 Клуб с. Новая Александровка
  Час интересных сообщений «Как встречают Новый Год люди всех земных широт» для смешанной аудитории

8 января

15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Беседа «Рождественский ангел» для смешанной аудитории 9 января 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Выставка поделок «Сундучок новогодних идей», для детей 10 января 12:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Беседа с элементами прикладного творчества «Приключения ёлки», посвящённая празднования Нового года и Рождества, для детей и подростков 10 января 14:00

Библиотека-филиал

с. Дойбаны-II

  Час молдавской литературы «По волнам литературных юбилеев», посвященный молдавским писателям юбиляров для подростков 11 января 10:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Экспресс-информация «Поет ал плаюлуй натал», посвященная 115-летию со дня рождения Леонида Корняну для детей

11 января

11:30 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 города Дубоссары
  Мастер-класс «Рождественское чудо» изготовление рождественской игрушки Народного коллектива ДПТ «Волшебные нитки», для смешанной аудитории 11 января 12:30 Городской дом культуры «Коржево»
  Презентация «Секреты вежливости и воспитанности», в рамках празднования Всемирного дня «Спасибо», для детей и подростков. 11 января 13:00

Группа клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

  Мастер-класс «Новогодний подарок» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества, «Мастерица», для смешанной аудитории 12 января

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Фольклорный час «Встречаем Старый Новый год: семейные традиции»,для детей 12 января 14:30 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Громкое чтение «Волшебные сказки», посвященное 95-летия со дня рождения Г. Ботезату , для дошкольников 12 января 10:00 Городская детская библиотека
  Новогодняя костюмированная постановка «Карнавальная ночь» с элементами мастер-класса Народного коллектива дизайна костюма «Ренессанс», для смешанной аудитории 13 января 12:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Мастер-класс «Новогодняя маска» клуба выходного дня «Культ-Ура», для смешанной аудитории 13 января 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
 

Поздравление сельчан со старым Новым Годом:

«Анул Ноу – висе ной», для смешанной аудитории

13января 15:00 По селу Дубово
  Вечеринка «УЛЁТ новогодний» для детей

13 января

16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Посевание с праздничными поздравлениями «Святой Василий», в канун Старого Нового года, для смешанной аудитории 13 января 16:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Конкурсно-игровая программа «Валенки», для смешанной аудитории

13 января

16:00

Дом культуры

с.Койково

  Вечер отдыха «Волшебные искры Старого Нового года», для смешанной аудитории 13 января 16:00 Клуб села Роги
  Вечер отдыха «Святочные гадания», для молодежи 13 января 16:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Новогодняя вечеринка « Старый год в гостях у нас», для взрослых 13 января 16:00 Клуб с. Ново-Комиссаровка
  Поздравление сельчан по селу:« Васильев день», для смешанной аудитории 13 января 17:00 По селу Афанасьевка
  Поздравление со старым Новым Годом : «Здравствуй старый Новый Год", для смешанной аудитории 13 января 17:00 По селу Новые Гояны
  Поздравление жителей села со Старым Новым годом «Живите долго и богато», для взрослых. 13 января 18:00 Село Новая Александровка
  «Старый Новый Год» Инсценировка фольклорного обычая «Вэ урэм, вэ тот урэм» , в рамках проведения Новогодних и Рождественских мероприятий Фольклорного коллектива «Сэлчиоара», для смешанной аудитории 13 января 18:00 село Гармацкое
  Поздравление жителей села со старым новым годом «Живите долго и богато», для смешанной аудитории 13 января 19:00 Село Красный Виноградарь
  Конкурно-разлвекательная дискотека «Ах этот старый новый год», для смешанной аудитории 13 января 19:00 Клуб с. Новая-Лунга
  Новогодний обычай «Ку плугушорул», для смешанной аудитории 14 января В течении дня С.Гояны
  ХV Районный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Новогодний сувенир 2024», для смешанной аудитории 14 января 10:00 Районный дом культуры
  Поздравление жителей села «Ку семэнатул: «Анул Ноу че вине ку зиле сенине…», для смешанной аудитории 14 января 11:00 По селу Дубово
  Проведение новогоднего обряда (плугушорул) «Ла мулць ань» Народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене», для смешанной аудитории 14 января 18:00 м/р Коржево
  Загадочная викторина «Мой Мир» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества, для смешанной аудитории 15 января 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Библиографический обзор «Поэзия родного края», посвященный 100-летия со дня рождения В. Маслова и 65-летию со дня рождения В. Левицкого, для подростков

16 января

13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Беседа-игра «Что за чудо - снеговик!», посвященная Всемирному дню снеговика для дошкольников

18 января

10:00 Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка» с. Дзержинское
  Книжная выставка-просмотр «Крещение Господне в мировой живописи и литературе», посвященная празднику Крещение Господне, для всех пользователей библиотеки. 18 - 23 января 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка «Эдгард По. Сумрачный гений», посвященная 215-летия со дня рождения Э. А. По для смешанной аудитории 19 - 26 января 10:00
  Фольклорные посиделки «От Рождества до Святого Крещения…»в рамках Года семейных ценностей для смешанной аудитории 19 января 16:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

 

Литературный час «Грани жизни и творчества Даниила Гранина», посвященный 105-летию со дня рождения

Д.А.Гранина для детей

19 января 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Клуб выходного дня «Культ-Ура»: «Викторина на тему сказок о зиме», для смешанной аудитории 20 января 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Мультфильм для детей «Снежная королева», для смешанной аудитории 20 января 14:00 Актовый зал клуба села Роги
  Развлекательная дискотека «Танцуй пока молодой», для смешанной аудитории 20 января 20:00 Клуб с.Афанасьевка
  Литературное путешествие «Путешествие с героями гайдаровских книг», посвященное 120-летию со дня рождения А. Гайдара для детей 22 января 12:00 Городская детская библиотека
 

Книжная выставка-совет «Прочти Гайдаровский рассказ», посвященная 120-летию со дня рождения А. Гайдара, для смешанной аудитории

22 января 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Урок мужества «Учитель мужества», посвященный 120-летию со дня рождения А. Гайдара для детей

22 января

11:30 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 г.Дубоссары
  Литературная викторина «Команда отважных ребят», посвященная 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара для детей 22 января 13:00

Городская библиотека-филиал

№ 1

  Беседа по повести «Тимур и его команда» «Мальчишка с добрым сердцем», посвященная 120-летию со дня рождения А. Гайдара для детей 22 января 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Беседа по книге «Тимур и его команда», посвященная 120-летию со дня рождения А. Гайдара для детей 22 января 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Литературная игра-знакомство с творчеством писателя «А.П. Гайдар и его команда», посвященная 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара для детей 22 января 16:00 Библиотека-филиал с. Новая Кошница
  Книжная выставка «Листая страницы юбиляров», посвященная 265-летия со дня рождения Р. Бернса, 150-летия со дня рождения У.С. Моэма, 220-летия со дня рождения Э. Сю для всех пользователей библиотеки 25 - 31 января 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка-совет «Тайм-менеджмент успешного студента», посвященная Дню студенчества в ПМР для всех пользователей библиотеки 25 - 31 января 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Информационный материал «История возникновения праздника Татьянин день», для смешанной аудитории 25 января 11:00

Группа клуба с. Новая Александровка

(Одноклассники)

  Книжная выставка «Уральский сказочник», посвященная 145-летию со дня рождения П.П. Бажова для детей 25 января 16:00 Библиотека-филиал с. Новая Кошница
  Информационная акция для жителей села о экономии энергоресурсов в зимний период. 26 января В течении дня Село Гояны
 

Выставка «Холокост: Уничтожение, Освобождение,

Спасение», посвященная 79-ой годовщине освобождения советскими войсками концентрационного лагеря

« Освенцим», для смешанной аудитории

26 января -

29 февраля

9-00-17-00 Историко-краеведческий музей
  Книжная выставка «И помнить страшно и забыть нельзя», посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста для смешанной аудитории 26 января 10:00

Библиотека -филиал

с. Дзержинское

  Книжная выставка-просмотр «Ликуй победный Ленинград», посвященная празднованию 80-летия со дня снятия блокады г. Ленинграда (1944), для всех пользователей библиотеки

26-31января

10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка-память «Нам подвиг Ленинграда не забыть», посвященная 80-летию со Дня снятия блокады города Ленинграда для смешанной аудитории

26-31

января

10:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

  Книжная выставка-память «Холокост: Символ вечной скорби», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста, для всех пользователей библиотеки

26-31

января

11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка-реквием «Холокост: в сердце и в памяти навечно», посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста , для смешанной аудитории 26 января 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Кукольный спектакль «Дракоша и рыбак» Образцового кукольного театра «СКАЗКА», для смешанной аудитории 26 января 12:30 Городской дом культуры «Коржево»
  Патриотический час «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда», посвященный Дню снятия блокады города Ленинграда (1944г.), для всех пользователей библиотеки 26 января 12:40 Центральная библиотека города Дубоссары
  Литературное путешествие «Ларец драгоценных сказов», посвященное 120-летию со дня рождения П. Бажова, для детей 26 января 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Литературное чтение «Добрые сказки П. П. Бажова», посвященная 145-летию со дня рождения П. П. Бажова, для детей 26 января 14:00

Библиотека - филиал

с. Дойбаны II

  Громкое чтение «Добрые сказки П. П. Бажова», посвященная 145-летию со дня рождения П. П. Бажова для детей 26 января 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Час реквием «Запомни этот город – Ленинград!», посвященный 80-летию со Дня снятия блокады города Ленинграда для подростков 26 января 16:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Час творчества « Рисуем зимнюю сказку» , для детей 27 января 13:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Клуб выходного дня «Культ-Ура» «Настольные игры», для смешанной аудитории 27 января 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Мультфильм «Королевские каникулы», для детей 27 января 14:00 Актовый зал клуб села Роги
  Игровая программа «Снежинки», для детей 27 января 16:00

Дом культуры

с.Койково

  Дискотека для молодежи «Учись студент и отдыхай», для смешанной аудитории 27 января 19:00-23:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
 

Ретро дискотека

27 января 20:00 Клуб с.Афанасьевка
  Информационная минутка «Трагедия Холокоста — помнить живым…», посвящённая Международному дню памяти жертв Холокоста, для смешанной аудитории 29 января 11:00

Библиотека -филиал

с. Дойбаны II

  Сказочный час «Малахитовая шкатулка», посвященный 145-летию со дня рождения П. Бажова, для детей 29 января 13:00

Библиотека филиал

с. Цыбулевка

  Час интересных сообщений с викториной: «По дорогам интернета», для смешанной аудитории. 30 января 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

  Заседание клуба «Умники и умницы» «Почему дует ветер?», для детей 31 января 12:30 Городская детская библиотека
  Концерт «По следам исполнительского семинара», для смешанной аудитории 31   января 17:30

Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу

МУ «Рыбницкое управление культуры»
  Посещение экспозиций и экскурсии по тематическим экспозициям музея, для смешанной аудитории в течение месяца по графику работы музеев Музеи г.Рыбница
  Новогодняя вечеринка, для смешанной аудитории

По согласованию с госадминистрацией

г. Рыбница

Площадь Победы г.Рыбница
  Развлекательная программа «Путешествие в Новый год», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 1 января 10:00 Площадка перед администрацией с.Плоть
  Выставка «Новогодняя игрушка – частичка волшебства», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории

1 января

-14 января

10:00 – 17:00 Рыбницкий историко-краеведческий музей
  Выставка «История Рождественской колядки», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 1-20 января 10:00 -17:00

Музей истории

с. Попенки

  Выставка новогодних советских открыток и игрушек «Новогодняя сказка из советского детства», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории

1 января

14:00 22:00

Актовый зал администрации

с. Б. Молокиш

  Развлекательная программа «Хорошо, что в каждый год, к нам приходит Новый год», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 1 января 16:00 Зал администрации с.Большой Молокиш
  Музыкально-развлекательная программа «Станьте дети – станьте в круг», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 1 января 16:00 Дом культуры с.Ержово
  Развлекательная программа «Новогоднее настроение», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 1 января 17:00 Актовый зал администрации с.Большой Молокиш
  Вечер отдыха «У Новогодней ёлки», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 1 января 19:00 Дом культуры с.Попенки
  Утренник «Навстречу чудесам», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей 2 января 12:00 Дом культуры с.Жура
  Игровая развлекательная программа «Ларец новогодних чудес», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 2 января 15:00 Дом культуры с.Гараба
  Игровая программа «В сугробах радости и смеха» посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков

2 января

15:00 Дом культуры   с. Мокра
  Развлекательная программа «Зимних праздников кружение», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детской аудитории 2 января 16:00 Актовый зал администрации с.Бутучаны
  Представление «Сказочный патруль» посвященное новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 3 января

10:00

12:00

Рыбницкий Дворец культуры
  Беседа «Рождественские праздники», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 3 января 11:00 Дом культуры с.Строенцы
  Игровая развлекательная программа «Волшебное ожерелье», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 3 января 12:00 Дом культуры с.Гидирим
  Выставка новогодних советских открыток и игрушек «Новогодняя сказка из советского детства», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 4 – 14 января 10:00-17:00

Музей истории

с. Б. Молокиш

  Развлекательная программа «Зимние забавы», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 4 января 10:00 Летняя эстрада с.Плоть
  Игровая развлекательная программа «Шире круг», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 4 января 10:30 Дом культуры с.Выхватинцы
  Обзор книжных новинок «С новой книгой назначена встреча», для смешанной аудитории 5 января 09:00 Библиотека-филиал №2
  Лекция «Легенды, традиции и обряды Рождественских праздников», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 5 января 11:00

Музей истории

с. Попенки

  Лекция с видео-презентацией «История празднования Нового года», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 5 января 11:00 Актовый зал Сельского совета с. Плоть
  Конкурс рисунка «Рисует узоры мороз», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей 5 января 13:00 Клуб с.Сарацея
  Игровая развлекательная программа «Под шепот рождества», посвященная новогодним и рождественским праздникам для детей 5 января 15:00 Дом культуры с.Гараба
  Акция «Рождество идет по свету» посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории

5 января

15:00 Улицы города Рыбница
  Посиделки «Рождественские колядки», посвященные новогодним и рождественским праздникам для детей и подростков 5 января 16:00 Филиал «Юность» «Рыбницкий Молодежный центр»
  Православный час «Рождественские забавы», посвященный празднованию Рождества, для детей и подростков 6 января 11:00 Библиотека-филиал с.Красненькое
  Танцевально-игровая программа «Снежки под музыку», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 6 января 13:00 площадь клуба с.Колбасна
  Тематические вечера отдыха, танцев, дискотеки, для молодежи 6 января 18:00-20:00 Сельские Дома культуры и клубы
  Поздравление населения «Открывай ворота, к нам пришла Коляда!», посвященное новогодним и рождественским праздникам для смешанной аудитории 7 января 09:00 Территория с.Гидирим
  Поздравление населения «Коляда, Коляда! Открывай ворота!», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 10:00 Территория с.Гараба
  Поздравление населения «Колинда», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 10:00 Территория с.Строенцы
  Поздравление населения «Поздравляем с Рождеством! Счастье пусть приходит в дом», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 10:00 Территория с.Ульма
  Колядки «Волшебное рождество», посвященные новогодним и рождественским, праздникам для молодежи

7января

11:00 М-н. Вершигоры
  Поздравление населения «Колядки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 12:00 Территория
с.Большой Молокиш
  Поздравление населения «Рождественские встречи», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 12:00 Территория с.Воронково
  Поздравление населения «Святки-Колядки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 12:00 Территория с.Красненькое
  Поздравление населения «Аскултаць колинда ноастрэ», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 13:00 Территория с.Плоть
  Поздравление населения «Рождественский сюрприз», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 14:00 Территория с.Бутучаны
  Поздравление населения «Под Рождественской звездой», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 14:00 Территория с.Попенки
  Поздравление населения «Рождественские колядки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 16:00 Дом культуры с. Мокра
  Поздравление населения «Под сиянием рождественской звезды», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 15:00 Территория с.Ержово
  Заседание клуба «Селяночка»: рождественские посиделки «В гости коляда пришла, веселый праздник принесла», посвященное новогодним и рождественским праздникам,, для взрослых 7 января 15:00 Библиотека-филиал с.Ержово
  Поздравление населения «Сияние Рождественской звезды», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 16:30 Территория с.Выхватинцы
  Поздравление населения «Коляда, коляда», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 17:00 Территория с.Вадатурково
  Поздравление населения «Дескиде уша крештине», посвященное новогодним и рождественским праздникам, посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 17:00 Территория с.Жура
  Беседа «Рождество - нынче вся земля светла», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 17:00 Клуб с.Сарацея
  Поздравление жителей «Рождественская звезда», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 18:00 Территория с.Белочи
  Поздравление жителей села «Стяуасусрэсаре», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 18:00 Территория с.Михайловка
  Поздравление населения «Рождественская звезда», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 18:00 Территория с.Советское
  Поздравление населения «Веселись и пой народ, коляда идет», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 19:00 Территория с.Андреевка
  Поздравление населения «Колядуй народ», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 7 января 19:00 Территория с.Малый Молокиш
  Игровая программа «Зимние забавы», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 8 января 14:00 Актовый зал администрации с.Бутучаны
  Открытый урок-концерт «Познаем друг друга» , в рамках Года семейных ценностей, для смешанной аудитории 8 января 18:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  Час духовности «И было чудо на земле, и чудо было в небе…», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для взрослых 9 января 12:00 Библиотека-филиал с.Вадатурково
  Литературный видео обзор «Рождество в художественной литературе», посвященный празднованию Рождества, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 10 января Постоянно

Социальные сети:

одноклассники, Ютуб, ВКонтакте, Фейсбук

  Литературное ассорти «Новогодняя сказка из книжного ларца», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для детей 10 января по согл-нию Центральная библиотека г.Рыбница
  Игровая развлекательная программа «Мороз потехам, не помеха», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 10 января 15:00 Дом культуры с.Гараба
  Конкурс рисунков «Зимние зарисовки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для детей 10 января 15:00 Дом культуры с.Гидирим
  Викторина «Загадки матушки Зимы», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей 10 января 15:00 Дом культуры с. Мокра
  Литературный календарь писателей-юбиляров месяца «Есть имена и есть такие даты», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 11 января постояно

Социальные сети:

одноклассники, Ютуб ВКонтакте, Фейсбук,

  Мастер-класс «Художественное вырезание из бумаги», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для детей 11 января 12:00 Музей П.А. Румянцева и истории с. Строенцы
  Православный урок «Рождество-праздник чудес»,   посвященное новогодним и рождественским праздникам, для детей 11 января 13:00 Библиотека-филиал с.Ульма
  Серпантин «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей 12 января

по согл-

нию

Библиотека-филиал №2
  Утренник «Рождественские забавы», посвященный празднованию новогодних и рождественских праздников, для детей 12 января 10:00 «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»
  Онлайн - публикация «От Рождества до Крещения», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории

12 января

11:00

Сайт «Одноклассники»

 

Тематические посиделки с русскими обычаями

«Как бывало в старину», посвященные новогодним и рождественским праздникам, для молодежи

12 января

11:00 Рыбницкий культурно-досуговый центр
  Познавательный час «Там, где светит Вифлеемская Звезда», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для детей 12 января 14:00 Библиотека-филиал с.Выхватинцы
  Викторина «Зимний калейдоскоп», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 12 января 13:00 Школа с.Большой Молокиш
  Молодежная дискотека «Старый Новый год», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для молодежи. 12 января 18:00 Рыбницкий Молодежный центр
  Тематические вечера отдыха, танцев, дискотеки, для молодежи 13 января 18:00-20:00 Сельские Дома культуры и клубы
  Поздравление населения «Маланкина пора», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 12:00 Территория с.Красненькое
  Поздравление населения «Плугушорул», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 13:00 Территория с.Бутучаны
  Музыкально-развлекательная программа «Мы снова вместе», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 13:00 Фасадная площадь клуба с.Колбасна
  Поздравление населения «Хэиторий ау венит», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 13:00 Территория с.Плоть
  Театрализованное представление «Маланка», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 14:00 Территория с.Воронково
  Поздравление населения «Щедрый вечер», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 14:00 Территория с.Гараба
  Поздравление населения «Хэитура», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 14:00 Территория с.Строенцы
  Поздравление населения «Щедрый вечер, добрый вечер», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 15:00 Территория с.Ержово
  Поздравление населения «Щедривки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 15:00 Территория с.Станиславка
  Поздравление населения «Плугушорул», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 16:30 Территория с.Выхватинцы
  Поздравление населения «Щедрый вечер», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 17:00 Территория с.Вадатурково
  Поздравление населения «Плугушорул де ла Жура», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 17:00 Территория с.Жура
  Театрализованное представление «Маланочка» - посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 18:00 Территория с.Белочи
  Поздравление населения «К нам пришел Новый год», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 13 января 19:00 Территория с.Андреевка
  Поздравление населения «Новогодние посевалки», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 14 января 10:00 Территория с.Ульма
  Поздравление населения «Ах, этот старый Новый год», посвященное новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 14 января 13:00 Территория с.Гараба
  Концерт «В ритме Нового года» коллективов МУ «Рыбницкий Дворец культуры» посвященный новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 14 января 15:00 Рыбницкий Дворец культуры
  Вечер отдыха «Забавы у Новогодней ёлки», посвященный новогодним и рождественским праздникам, для смешанной аудитории 14 января 19:00 Клуб с.Сарацея
  Игровая развлекательная программа «Старый Новый год!», посвященная новогодним и рождественским праздникам, для детей и подростков 15 января 16:00 Филиал «Юность» Рыбницкий Молодежный центр
  Рубрика «Библиотека спешит на помощь», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 16 января

постоянно

Социальные сети:

одноклассники, Ютуб, ВКонтакте, Фейсбук,

 

  Краеведческий библиотечный проект «Какой ты след оставил на земле…», посвященный празднованию 255-летия со дня рождения П.Х.Витгенштейна, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 17 января
  Заседание клуба «Юный эрудит»: игра-путешествие «День Ильи Муромца и всех богатырей», для детей 17 января

по согла-

нию

Центральная библиотека г.Рыбница
  Беседа «Наш великий земляк», посвященная празднованию 255-летия со дня рождения П.Х.Витгенштейна, для смешанной аудитории 17 января 14:00 Библиотека-филиал с.Плоть
  Информационная минутка «Сей образ храбрости Российского народа», посвященная празднованию 255-летия со дня рождения П.Х.Витгенштейна, для взрослых 17 января 14:00

Библиотека-филиал №3

  Развлекательная программа «Под звездным небом января», для взрослых 17 января 15:00 Дом культуры с. Мокра
  Час вдумчивого чтения «Гайдаровские книги о важном», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 18 января 12:30 Библиотека-филиал с.Гараба
  Викторина-лекция «В.И. Ленин - жизнь и деятельность» посвященная 100-летию со дня смерти В.И. Ленина, для детей и подростков 18 января 13:00 Гидиримская русская основная общеобразовательная школа
  Час писателя «Аркадий Гайдар-писатель, воин, патриот», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 18 января 13:00 Больше — Молокишская средняя общеобразовательная школа – детский сад
  Литературный час «Время читать Гайдара», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 18 января 13:00 Библиотека-филиал с.Жура
  Заседание «Клуба интересной книги»: литературная викторина «Новая встреча со старыми друзьями», посвященная празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 18 января 14:00 Библиотека-филиал с.Попенки
  Посиделки «Крещенский вечерок», посвященные празднованию народного праздника Крещение Господне,   (в формате видеозаписи) 18 января

15:00

МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  Видеопост «Мастера и шедевры: Поль Сезанн», посвященный празднованию 185-летия со дня рождения французского художника, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 19 января постоянно

Социальные сети:

одноклассники, Ютуб, ВКонтакте, Фейсбук

  Путешествие по творчеству «Аркадий Гайдар – писатель, воин, патриот», посвященное празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 19 января 10:00 Библиотека-филиал с.Бутучаны
  Литературный час «Книги Гайдара в дорогу позвали», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для подростков 19 января 12:00 Библиотека-филиал с.Ульма
  Литературный час «Гайдар и его тимуровцы», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 19 января 12:00 Ержовская средняя общеобразовательная школа
 

Лекция «В.И.Ленин – вождь мирового пролетариата», к 100-летию со дня смерти В.И.Ленин, для детей и подростков

19 января 12:30 Выхватинецкая молдавская средняя общеобразовательная школа – детский сад им. А.Г. Рубинштейна
  Литературный час «Книги Гайдара в дорогу позвали», посвященный празднованию 120-летия со дня рождения А.П.Гайдара, для детей 19 января 14:30 Библиотека-филиал с.Выхватинцы
  Игровая развлекательная программа «Аукцион чудес», для детей 19 января 15:00