№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
  Камерный концерт дуэта Ивана и Марианны Барановских «Танго для челло» (рояль, виолончель), для взрослых 9 февраля по согласованию Большой зал
  Симфонический концерт, посвященный памяти Народного артиста СССР Т.И. Гуртового, для взрослых 18 февраля 15:00 Большой зал
  Рок концерт «Да здравствует рок-н-ролл», для взрослых 24 февраля по согласованию Большой зал
ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 3 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Кошкин дом», для детей 3 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Цилиндр», для взрослых 3 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 4 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Кошкин дом», для детей 4 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Варшавская мелодия» - премьера, для взрослых 4 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» - премьера Театра кукол, для детей 10 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Золушка», для детей 10 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Восемь любящих женщин» - премьера, для взрослых 10 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» - премьера Театра кукол, для детей 11 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Золушка», для детей 11 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Глазами клоуна» - премьера, для взрослых 11 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Кот в сапогах» - премьера, Театра кукол, для детей 17 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Дюймовочка», для детей 17 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Страна слепых» - премьера», для взрослых 17 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Кот в сапогах» - премьера Театра кукол, для детей 18 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Дюймовочка», для детей 18 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Моцарт и Сальери» - премьера, для взрослых 18 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Чиполлино» - премьера Театра кукол, для детей 24 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Волшебное зеркало», для детей 24 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Завтра была война» - премьера, для взрослых 24 февраля 17:00 Большой зал
  Спектакль «Чиполлино» - премьера Театра кукол, для детей 25 февраля 10:30 Малый зал
  Спектакль «Волшебное зеркало», для детей 25 февраля 11:30 Большой зал
  Спектакль «Безымянная звезда»», для взрослых 25 февраля 17:00 Большой зал
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
  Отчётная выставка произведений членов Союза художников Приднестровья «Художники – XV съезду СХП», для смешанной аудитории с 26 января 2024 г. 10:00 - 17:00 залы № 1-7
  Лекции «Советский воин – патриот своей Родины» по произведениям военной тематики из фондовой коллекции музея, посвященные чествованию 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан, для школьников

1-15 февраля

(по заявке)

10:00 - 17:00

Приднестровский государственный художественный музей
  Музейный проект «Волшебная мастерская»: «Родное Отечество» посвященный Дню защитника Отечества для детей 17, 24 февраля 10:00, 12:00 залы № 2, 3
  Работа музейных проектов: «Волшебная мастерская», для детей 3, 10 февраля. 10:00, 12:00 Приднестровский государственный художественный музей, залы № 2, 3, 7
  - «Мастерская Анастасии Тюминой», для взрослых 3, 4,10,17,18, 24, 25 февраля

14:00

10:00

  - «Кино в музее. Андрей Рублёв», для смешанной аудитории 25 февраля 14:00
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
  Выставка «Во славу Отечества» работ участников Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», посвященная Дню защитников Отечества для смешанной аудитории 1 - 22 февраля 11:00 – 17:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
  Конкурсно - развлекательная программа «Школьные годы чудесные», для смешанной аудитории 3 февраля 18:00 Клуб с. Кременчуг
  Спектакль «Тайна Кентервильского замка» Молодежного театра-студии «Феникс» по мотивам рассказа О.Уайльда, для смешанной аудитории 3 февраля 16:00 Городской Дворец культуры
4 февраля 15:00
  Киноклуб «Мультимания», для детей 4, 11, 18, 25 февраля

11:00;

13:00

КДЦ «Мир»
  Вечер памяти «Склоняем голову в день памяти Поэта», в рамках дня памяти А.С. Пушкина, для подростков 7 февраля 15:00 ЦБС им. А.С. Пушкина
  Литературное путешествие «По неведомым тропинкам любимых сказок», в рамках дня памяти А.С. Пушкина, для детей 8 февраля 11:00 Филиал № 2 МУ «ЦБС г. Тирасполя»
  Выставка просмотр «И в новом веке Пушкин с нами», в рамках дня памяти А.С. Пушкина, для смешанной аудитории 9 февраля 10:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Выставка-знакомство «Великий реформатор театра», посвященная 150 - летию советского театрального режиссера Мейерхольда В.Э., для смешанной аудитории 9 февраля 10:00
  Хореографическая сказка «Алиса в стране чудес» Студии современного танца «Престиж», посвященная 25-летию создания коллектива, для смешанной аудитории 11 февраля 14:00 Городской Дворец культуры
  Музыкальная гостиная, посвященная творчеству русского композитора М.И. Глинки, для учащихся МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 12 февраля 17:20 Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского
  Громкое чтение «Мир басен И. Крылова», посвященное 255-летию со дня рождения Крылова И.А., для детей и подростков 13 февраля в течение дня Филиал № 3 «ЦБС г. Тирасполя»
  День чтения вслух «Он баснями себя прославил!», посвященный 255 – летию со дня рождения Ивана Крылова, для детей 13 февраля в течение дня Центральная городская детская библиотека им. В.В. Маяковского
  Книжная выставка «Защитник Отечества – звание гордое!», для детей 13 февраля 10:00
  Онлайн-встреча «Поэзии таинственная власть». Встреча брянских поэтов с Председателем Союза писателей ПМР В.И. Кожушняном в рамках международного сотрудничества, при участии БОНУБ им. Ф.И. Тютчева, в рамках международного сотрудничества, для взрослых 14 февраля 11:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Диспут «Подростковый возраст-период бурь» с участием представителя Медицинского Центра Дружественного к молодёжи, в рамках операции «Подросток», для подростков 14 февраля 13:30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Церемония возложения цветов   15 февраля по соглас-нию с ГА Мемориал Воинской славы г. Тирасполя
  Видео-галерея «Афганистан: дни, ушедшие в вечность», в формате видео презентации, для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 ИНТЕРНЕТ-ФОРМАТ
  Возложение цветов на Мемориале Славы с. Кременчуг, для смешанной аудитории

15 февраля

10:00 Мемориал славы с. Кременчуг
  Книжно-документальная выставка «Страницы Афганской войны», для взрослых 15 февраля 10:00 Филиал № 4 МУ ЦБС г. Тирасполь»
  Торжественное открытие персональной выставки преподавателя МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» Д.А. Коробкина и его учащихся, для смешанной аудитории 16 февраля 15:00 Картинная галерея
  Театрализованный концерт «Афганистан болит в моей душе» Молодежного театра-студии «Феникс» при участии творческих коллективов МУ «Городской Дворец культуры», для военнослужащих Министерства обороны ПМР 16 февраля по согласованию Городской Дворец культуры
  Мастер-класс «Моему защитнику», в рамках Дня защитника Отечества с участием кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пчёлки», для детей 17 февраля 10:00 Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого
  Театрализованный концерт «Афганистан болит в моей душе» Молодежного театра-студии «Феникс» при участии творческих коллективов МУ «Городской Дворец культуры», для смешанной аудитории 17 февраля 17:00 Городской Дворец культуры
  Тематические уроки «Открытка для папы» и «Портрет папы, дедушки», для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 19 февраля 14.30 Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого
  Час памяти «Афганистан. Без права на забвение», для взрослых 20 февраля 14:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Час патриотизма «Дни мирные – дела боевые», для детей и подростков 20 февраля 11:00 Филиал № 3 МУ «ЦБС г. Тирасполь»
  Онлайн-знакомство «Приступаем к сотрудничеству: обмен опытом и знаниями в области библиотечной сферы». Встреча библиотек Приднестровья с Центральной городской библиотекой им. М.К. Анисимковой, г. Нижневартовск, в рамках международного сотрудничества, для взрослой аудитории 20 февраля 11:00
  Эрудит-игра «Читаю, знаю, отвечаю», для детей и подростков 20 февраля 11:00
  Выездные концертные программы «Мужество, доблесть, честь!» посвященные Дню защитников Отечества с участием Народных вокальных ансамблей клуба «Ветеран», для пациентов учреждений

по согласованию с учреждениями: Госпиталь инвалидов ВОВ, Дом-интернат для престарелых,

Психоневрологический диспансер

  Минута познания «Родной язык – моё богатство», для детей 21 февраля 10:00 Филиал № 5 МУ «ЦБС г. Тирасполя»
  Познавательный час «Азбука, прошедшая свозь года», для смешанной аудитории 21 февраля 12:30 Филиал № 4 МУ «ЦБС г. Тирасполя»
  Час памяти «Легенда армии - герой неба», посвященный 125-летию со дня рождения М. Громова, для смешанной аудитории 21 февраля 13:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Концертно-развлекательная программа «Мы будущие защитники Родины», для детей 21 февраля 15:00 Культурно-досуговый центр «Мир»
  Концерт «Во славу ратных дел», для смешанной аудитории 22 февраля 11:00

Клуб «Ветеран»

  Час патриотизма «На страже мира и добра», для детей 22 февраля 12:30 Филиал № 5 МУ «ЦБС г. Тирасполя»
  Интерактивная дискотека «Аты-Баты, будем мы теперь солдаты», для смешанной аудитории 22 февраля 15:00 Культурно-досуговый центр «Мир»
  Выставка «Душа художника» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для смешанной аудитории 23 - 29 февраля 11:00 – 17:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
 

Праздничный концерт «Отечества славные сыны»,

для детей и подростков

23 февраля 17:00 Тираспольский Дом народных традиций и ремесел
  Концертная программа «Защитникам Отечества – Слава!», для смешанной аудитории 23 февраля 18:00 Клуб с. Кременчуг
  Концертная программа «На страже мира и добра», для ветеранов ВОВ и труда 24 февраля 17:00 Молодежный клуб «Орфей»
  Дискотечная программа «Под любимые хиты», для смешанной аудитории 24 февраля

21:00

Клуб с. Кременчуг
  Театрализованный концерт «Праздник настоящих мужчин», для смешанной аудитории 25 февраля 16:00 Городской Дворец культуры
  Тематические уроки на тему: «Весенние фантазии» и «Встреча весны», в рамках Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024», для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 27 февраля 14:00 Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
28 февраля 13:40
  Конкурс «Минута славы» между военнослужащими воинских частей и учреждений, для смешанной аудитории 29 февраля по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
  Фольклорный праздник «Лучистый праздник Мэрцишор!», в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 29 февраля 13:00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
  Выставка «Весенняя капель», работ учащихся художественного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова», посвященная Международному женскому дню 8 марта

29 февраля-

30 мая

16:00 Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова
МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
  Выставка история «Афганистан болит в моей душе», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, смешанная аудитория 1-28 февраля 10:00-17:00 Городская библиотека  
  Выставка история «Ради жизни на земле», посвященная Сталинградской битве, смешанная аудитория 1-28 февраля 10:00-17:00 Городская библиотека  
  Книжная выставка «Нашей армии герои», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 7-28 февраля 10:00-17:00 Городская библиотека  
  Выставка поздравление «Под знаком Купидона» 7-28 февраля 10:00-17:00 Городская библиотека  
  Книжная выставка «Великий баснописец», 255 лет со дня рождения И. А Крылова, детская аудитория 1-29 февраля 10:00-17:00 Городская библиотека  
  Беседа «Одноклассники – группа друзей», посвященная празднованию Всемирного Дня безопасного Интернета, Хора ветеранов «Светозары»

12 февраля

по согласованию Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Встреча с воинами интернационалистами «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, смешанная аудитория 13 февраля 14:30 Городская библиотека  
  Митинг «Пусть память говорит», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, для взрослых 15 февраля по согласованию

Бульвар Энергетиков

Памятник воинам-освободителям

  Показ тематического документального фильма, в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, для молодежи 15 февраля 14.30 б/з ДК «Энергетик»
  Тематический вечер «Афганистан … ты боль души», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, для взрослых 15 февраля по согласованию м/з ДК «Энергетик»
  Вечер отдыха «Мы помним Вас, герои», в рамках 35 –ой годовщины вывода советских войск из Афганистана,

15 февраля

по согласованию м «ДК «Энергетик»
  Праздничный концерт «Защитник отечества – звание гордое!», для взрослых 22 февраля 17.30 б/з ДК «Энергетик»
  Вечер отдыха «Дорогой защитник мой!», посвященный празднованию Дня защитника Отечества, Хора ветеранов «Светозары». 22 февраля по согласованию «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Демонстрация документального фильма «Вместе мы непобедимы», посвященного памяти погибшим в войне в Украине, Хора ветеранов «Светозары».

26 февраля

МУ «Управление культуры г. Бендеры»
 

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история

г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы Великой Отечественной войны»

в течение месяца 10:00-17:00 Историкокраеведческий музей г. Бендеры
  Экспонирование выставок: «Бендеры православные» в течение месяца 10:00-17:00
  Выставка конкурс «Зимний калейдоскоп», на лучшую иллюстрацию лучших памятных мест города, для детей 6 февраля 16:00 Бендерская детская художественная школа им Зюзина В.М.
  Выставка «Трансформация формы», творческих скульптур преподавателей и учащихся 10 февраля 10:00
  Игровая программа «Любовь с первого взгляда», для взрослых 14 февраль 15:30 Дом культуры с. Гыска
  Концерт «Посвящение в юные Музыканты» 14 февраля 15:30 Детская музыкальная школа № 1 г. Бендеры
  Видео-музыкальный час истории «Время выбрало нас», посвящен Дню памяти и славы воинов интернационалистов, для смешанной аудитории

по согласованию

Центральная городская библиотека
  Урок истории «Афганистан: героизм и трагедия»: (встреча с воинами-интернационалистами) посвящен Дню памяти и славы воинов интернационалистов, для смешанной аудитории
  Литературно-музыкальная композиция, посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной 15 февраля 16:00 Бендерская детская школа искусств
  Митинг и церемония возложения цветов, посвященные 35-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана для смешанной аудитории

15 февраля

по согласованию Памятный знак «Черный тюльпан»
  Информационная выставка «Памятные страницы», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, для взрослых 15 - 25 февраля 10:00-17:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Экспозиция выставки творческих работ учащихся профкласса отделения ИЗО «Вдохновение» 15 – 25 февраля

10:00

18:00

Бендерская детская школа искусств» г. Бендеры
  Выставка рисунков «Папа может» в рамках празднования Дня защитника Отечества 15 - 29 февраля 10:00-17:00 Дом культуры с. Протягайловка
  Мастер-класс «Мы помним! Мы гордимся!», создание тематических открыток учащимися младших классов, в рамках празднования Дня защитника Отечества. 19 февраля

16:00

Бендерская детская художественная школа им Зюзина В.М.
  Мастер-класс «Защитникам отечества посвящается!», в рамках празднования Дня защитника Отечества. 19 февраля 17:00
  Музыкальный вечер, посвященный творчеству русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. 20 февраля 15:20 Детская музыкальная школа № 1» г. Бендеры
  Мастер-класс «Художественное литье», выполнение тематических миниатюр с учащимися старшего класса 22 февраля

16:00

Бендерская детская художественная школа им В.М. Зюзина
  Мастер-класс по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества, для детей 22 февраля 15:00 ДК с. Гыска
  Конкурсно-игровая программа «Верь в свои силы!» ко Дню защитника Отечества 22 февраля 15:40
  Праздничная концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества, для военнослужащих срочной службы

22 февраля

11:00 Учебный центр в/ч № 20365 г.Бендеры
  Час общения «Защищая Отечество», посвящённая Дню защитника отечества

по согласованию

Центральная городская библиотека
  Митинг и церемония возложения цветов, посвященная Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 23 февраля по согласованию Площадь Героев
  Спектакль «Про Федота Стрельца» народного молодежного театра «Авось», для детей 24 февраля по согласованию Камерный зал ДК
  Юбилейный концерт Образцового коллектива современного эстрадного танца «Action» 15 лет, для смешанной 24 февраля 16-00 Большой зал ДК
  Развлекательная программа «Силушка богатырская» в рамках Дня защитника Отечества в ПМР для детей        24 февраля 14:00

Дом культуры

с. Протягайловка

  Литературный обзор «В гостях у И.А. Крылова», посвященный 255- летнему юбилею баснописца, для детей

по согласованию

Центральная городская библиотека
  Встреча «Афганистан: без права на забвение» к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной по согласованию Историко-краеведческий музей г. Бендеры
  Показ мультфильмов Киноклуба «Экран», для детей

по заказу организованных групп

Дом культуры

с. Протягайловка

  Развивающие программы «Игротека» Клуба настольных игр, для детей
  Танцевальные вечера Диско-клуба «Стиляги», для молодежи
  Мастер-классы по ДПТ, для детей
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
  Кинолекторий «Вспомним подвиг Сталинграда». для смешанной аудитории 1 февраля 15:00 ДК с. Коротное
  Экспонирование выставки «Опаленные солнцем Афгана», посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 1 февраля по согласованию Кицканская СОШ №2
  Культурно-познавательная программа «Про здоровый образ жизни», для детей 2 февраля 15:00 ДК п. Красное
  Урок мужества. Тематическая беседа-«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом», для подростков 2 февраля 15:00 ДК с. Ближний Хутор
  Квест-игра «Путешествие в город дорожных знаков», для детей и подростков 3 февраля 14:00

Дом Культуры

с. Незавертайловка

  Дискотека «Скучно не будет», для молодёжи. 3 февраля 19:00 Дом культуры с. Карагаш
  Дискотека для молодёжи 4; 11; 18; 25 февраля 21:00 Фойе ДК с. Парканы
  Показ мультфильмов «Мультимания», для детей и подростков 5; 12; 19; 26 февраля 11:00 ДК с. Суклея
  Выставка ИЗО «Акварель» «Иллюстрации к сказкам», для смешанной аудитории 6 февраля 10:00 ДК с. Ближний Хутор
  Тренинг «Взрослые и дети, путь к доверию», в рамках Года семейных ценностей, для подростков 6 февраля 14:00 ДК п. Красное
  Книжная выставка «Слово о науке», посвященная Дню науки в Приднестровской Молдавской Республике, для смешанной аудитории 8 февраля 10:00 Центральная библиотека г. Слободзея
  Игровая программа «Вместе веселее», для детей 8 февраля 13:00 ДК с. Кицканы
  Тематическая беседа с кинопоказом, в рамках дня памяти юного героя-антифашиста «Тимур и его команда», для подростков 8 февраля 15:00 Дом культуры с. Ближний Хутор
  Познавательна беседа «Вредная привычка и Я», для молодежи 8 февраля 15:00 ДК с. Владимировка
  Тематическая беседа «Афганская война – живая память» посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана, для детей и подростков

9 февраля

11:00 ДК с. Глиное на территории СОШ
  Встреча «И память сердца говорит…» с воином-интернационалистом, Кузенко П.П., посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для подростков 9 февраля 13:00 Музей истории с. Карагаш
  Информационный час «Безопасность в сети интернет», для детей и подростков 9 февраля

15:00

ДК с. Незавертайловка
  Культурная развлекательная программа «В кругу друзей», для детей 9 февраля 15:00

ДК п.Красное

  Лекция «Жил такой парень», с демонстрацией видео-слайдовой презентации, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов, для подростков 9 февраля по согласованию

Кицканская

СОШ №2

  Дискотека «Party time», для молодежи 10 февраля 19:00 ДК с.Терновка
  Тематический час «Уходили парни из Афгана» в рамках празднования Дня вывода Советских войск из Афганистана с участием   коллектива художественное слово «Весёлая тусовка» для детей и подростков 11 февраля 13:00 Дом культуры с. Ново-Андрияшевка
  Экспонирование выставки «Мы в памяти храним Афганистан», посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории с 12 по 19 февраля 8.00-17.00 Музей истории с. Незавертайловка
  Экспонирование выставки «Мы выполнили свой долг», посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории с 12 по 29 февраля 8.00-17.00 Музей истории села Коротное
  Познавательное путешествие «По лесному царству Бианки!», посвященное 130- летию со дня рождения советского писателя – натуралиста В. В. Бианки, для детей 12 февраля 13:00

Слободзейская городская библиотека

  Литературный час «Люблю, где случай есть пороки пощипать…», посвященный 255 – летию со дня рождения русского писателя, драматурга И. А. Крылова, для детей и подростков

13 февраля

13:00

  Диалог о семейных ценностях» «Любовь и верность», для детей 13 февраль 13:00 ДК с. Фрунзе
  Исторический час. Показ документального фильма «Эхо Афганской войны» в рамках празднования 35-летия вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 13 февраля 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Показ документального фильма «Весь склон был в крови», посвященный чествованию 35 годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан, для молодежи. 14 февраля 13:00 Дом культуры села Суклея
  Комплексное мероприятие «Афганистан – наша память», с приглашением воинов-интернационалистов Ганул М.Ф., Карпов С.Ф. посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для подростков 14 февраля 13:00 Музей истории с. Коротное
  Лекция «Афганистан: наша память и боль» посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для подростков 14 февраля 14:00 Музей истории с. Незавертайловка
  Совещание «Информационная безопасность в сети интернет», в рамках утверждения Доктрины информационной безопасности ПМР, для взрослых 14 февраля 14:00 Центральная библиотека г.Слободзея
 

Встреча и беседа с воинами-интернационалистами «Наши герои», посвященная Дню памяти и славы воинов-интернационалистов.

-Демонстрация документального фильма «Опаленные Афганистаном», для детей и подростков.

14 февраля 14:30 Дом культуры с.Чобручи
  Тематический час «Вахта памяти», посвященный Дню воина-интернационалиста, для детей 14 февраля 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

 

Цикл мероприятий, посвященные 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан:

Митинг «Боль моя - Афганистан». для смешанной аудитории;

-Тематический час «Верны присяге мы и выполнен приказ», для подростков;

-Фотовыставка «Дорогами той войны». для смешанной аудитории

15 февраля

9:00

15:00

12:00

Мемориал Славы ДК с. Коротное

  Экспонирование выставки «Они выполняли интернациональный долг», посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 15 февраля 10:00-16:00 ДК с. Карагаш
  Книжная выставка «Афганский излом», для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 Слободзейская городская библиотека
  Книжная выставка «Память жива», для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 Библиотека с. Ново-Андрияшевка
  Книжная выставка «Дорогой мужества», для смешанной аудитории 15 февраля

10:00

Библиотека с. Приозерное
  Книжная выставка «Афганистан-наша память», для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 Библиотека №1 с. Чобручи
  Книжная выставка «Необъявленная война», для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 Библиотека с. Суклея
  Книжная выставка «Афганистан – без права на забвение», для смешанной аудитории 15 февраля 10:00 Библиотека п. Красное
  Фото – выставка «Служить Отчизне суждено», для смешанной аудитории 15 - 20 февраля 10:00 – 17:00 ГУ «РДВ» п. Первомайск
 

Цикл мероприятий, посвящённых Дню памяти и славы воинов -интернационалистов:

-Традиционная выставка портретов героев села «Гордостью и благодарностью наполнены наши сердца», смешанная аудитория;

-Встреча с героями Афганистана «Сквозь Время и Память …», для детей и подростков;

-Мини концерт бардовской музыки «Память в музыке живет…», для детей и подростков.

15 февраля

постоянно

16:00

16:30

Фойе ДК с. Парканы

  Час истории «Афганистан - это память и боль», для детей и подростков 15 февраля 12:30 Библиотека с. Коротное
  Исторический экскурс «Афганистан. Как это было», для детей и подростков 15 февраля 13:00

Библиотека

с. Владимировка

  Исторический путеводитель «Дорогами Афганистана», для смешанной аудитории 15 февраля 13:00 Центральная библиотека г. Слободзея
  Урок мужества «В пламени Афганистана», для детей и подростков 15 февраля 13:00 Центральная детская библиотека г.Слободзея
  Час информации «Имя на обелиске», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека с. Карагаш
  Час мужества «Чужая война», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека с. Незавертайловка
  Урок памяти «Боль моя- Афганистан», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека №2 с. Чобручи
  Литературно-патриотический час «Солдат войны не выбирает», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека с. Глиное
  Урок патриотизма «Нам забыть не дано пыль афганских дорог», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека с. Ново-Котовск
  Час мужества «Эхо Афганской войны», для смешанной аудитории 15 февраля 13:00 Библиотека с. Терновка
  Урок памяти «Не забыть мне тебя, Кандагар», для подростков 15 февраля 13:00 Библиотека п. Первомайск
  Тематическая встреча «И будет сердце жечь Афганистан», посвященная 35-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, для подростков 15 февраля 13:00 ДК с. Кицканы
  Кинолекторий «Афганец», в рамках Дня вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 13:00 ДК с. Карагаш
  День памяти и славы воинов-интернационалистов Конкурс чтецов «Строки опаленные войной» для подростков 15 февраля 13:00

Актовый зал

СОШ/ДС №1

Показ художественного фильма посвященного 35-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, для молодежной аудитории. 15 февраля 13:00 ДК с. Фрунзе
  Познавательная программа «Необъявленная война» - посвященная Дню вывода советских войск из Афганистана, для детей и подростков

15 февраля

13:30 ДК с. Глиное
  Встреча-концерт с воинами – интернационалистами. «Афганистан дни, ушедшие в вечность» 15 февраля 13:30 ДК с. Карагаш
  Урок истории «Афганистан – наша память», для детей и подростков 15 февраля 13:30 Библиотека с. Фрунзе
  Час мужества «Герои необъявленной войны», для смешанной аудитории 15 февраля 14:00 Библиотека с. Ближний Хутор
  Историческое путешествие «Разбитые дороги Афгана», для смешанной аудитории 15 февраля 14:00 Библиотека с. Парканы
  Час патриотизма «Верны присяге мы…», для подростков 15 февраля 14:00 Библиотека с. Кицканы
  Экспонирование баннерной выставки «Афганистан -страницы памяти», посвященная 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 15 февраля 14:00-17:00 Районный Дом культуры
  Тематический вечер «Солдат войны не выбирает», посвященный 35- летию вывода советских войск из Афганистана, для детей и взрослых 15 февраля 15:00

Дом культуры

с.Терновка

 

Цикл мероприятий, посвящённых 35–летию вывода советских войск из Афганистана:

-Митинг «Мы этой памяти верны», для взрослых.

-Торжественное мероприятие, «Прощай, Афганистан», для взрослых

-Информационный час «Живая память», для подростков

15 февраля

по согласованию

15:00

Мемориал Славы

г. Слободзея

  Праздничный концерт «Расплескалась синева, расплескалась» посвящённый 35- летию вывода Советских войск из Афганистана с участием вокальных коллективов «Чаровницы» и «Солнышко» для смешанной аудитории 15 февраля 16:00 ДК с. Ново-Андрияшевка
  Вечер встреча «Долг интернационалиста», для подростков и молодежи 15 февраля 17:00 ДК с.   Суклея
  Концертная программа «Эхо Афганской войны», встреча с воинами-интернационалистами к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, для молодежи 15 февраля 18:00 ДК с. Ближний Хутор
  Семейный урок «Родительский дом – начало всех начал», для смешанной аудитории 16 февраля 13:00 Центральная библиотека г. Слободзея
  Урок мира «Мы против насилия и экстремизма», в рамках утверждения Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для подростков 16 февраля 13:00 Библиотека с. Кицканы
  Познавательная программа «Есть такая профессия – Родину защищать», приуроченная 35 – летию вывода войск из Афганистана 16 февраля 14:00 ДК п. Первомайск
  Мастер-класс «Изготовление открытки для папы», посвященный Дню защитника Отечества, для детей 16 февраля 14:30 ДК с. Чобручи
  Познавательно-развлекательная программа «Мой папа-артист цирка», в рамках Года семейных ценностей, Народного циркового коллектива «Сперанца», для детей 16 февраля 15:00

ДК п. Красное

  Танцевально-развлекательная программа «О любви, и только о любви», для молодежи 16 февраля 17:00 ДК с. Ближний Хутор
  Мастер класс «Защитникам посвящается», посвящённых Дню защитника Отечества в ПМР, для детей.

17 февраля

11:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Диско вечер «У Амура под прицелом». Для молодежи 17 февраля 17:00 Дома культуры п.Красное
  Дискотека «Весёлый вечерок», для молодёжи. 17 февраля 19:00 Дом культуры с. Карагаш
  Онлайн видео ролик «Мой папа лучше всех», для смешанной аудитории 18 февраля 14:00 Дом культуры п.Красное
  Экспонирование выставки «Легендарный Георгиевский кавалер», посвященная Дню защитника Отечества, для С 19 по 25 февраля 08.00-17.00 Музей истории с. Кицканы
  Выставка работ «Мы помним» коллектива ДПТ «Умелые ручки» приуроченная к Дню Защитника Отечества, для смешанной аудитории с 20 - 27 февраля 9:00 - 17:00 ДК с. Незавертайловка
  Урок воинской славы «Нам силу дает наша верность Отчизне», посвященный Дню защитника Отечества, для подростков

20 февраля

Постоянно

Социальные сети

(Одноклассники)

  Выставка ИЗО «Акварель» - «23 февраля» для смешанной аудитории 20 февраля 10:00 ДК с. Ближний Хутор
  Литературный обзор «Вместе не страшны и тучи», посвященный Году семейных ценностей в ПМР, для молодежи 20 февраля 14:00 Библиотека с. Терновка
  Мастер-класс «Открытка из бумаги для лучшего папы», по воспитанию семейных ценностей, образцового коллектива декоративно- прикладного творчества «Рукодельница», для детей 20 февраля 15:00 ДК п. Красное
  Мастер класс «Спасибо тебе Защитник», посвященный Дню защитника Отечества, для детей 20 февраля 15:00 Дом культуры с. Суклея
  Мастер класс «Папа мой герой» с участием коллектива декоративно прикладного творчества «Рукодельница», для детей 21 февраля 13:00 ДК с. Кицканы
  Матер-класс «Подарок для папы» для подростков 21 февраля 14:00 ДК с. Ближний Хутор
  Праздничный концерт «Мужской звездный праздник», посвященный Дню защитника Отечества, для взрослых 21 февраля 17:00 ОК «Днестровские зори
  Цикл лекций «Апрель 44-го», посвященный 80-летию освобождения Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков, для смешанной аудитории 21 - 29 февраля По согласованию Музей истории с. Незавертайловка, Слободзейский исторический музей
  Выставка открыток «Папин праздник», посвященная празднованию Дня защитника Отечества, для детей и подростков, с участием коллективов декоративно-прикладного творчества 22-23 февраля 9:00-17:00 ДК с.Глиное
  Патриотический час «Листая страницы подвигов», посвященный Дню защитника отечества, для смешанной аудитории

22 февраля

10:00 Центральная библиотека г. Слободзея
  Тематический вечер «От героев былых времён», посвящённый Дню Защитника Отечества, а также в рамках «Года семейных ценностей»,   для взрослых.

22 февраля

11:00

Клуб «Ветеран»

РДК г. Слободзея

  Праздничный концерт «Слава Армии родной» посвящённый дню Защитника Отечества, для смешанной аудитории 22 февраля 14:00

Актовый зал

СОШ/ДС №2

  Конкурсная развлекательная программа «Папа может», в рамках Года семейных ценностей, для смешанной аудитории 22 февраля 14:00 Директор Дома культуры
  Конкурс стихотворений «Солдаты своей страны» - посвященный празднованию Дня защитника Отечества, для детей и подростков, с участием коллектива художественного слова «Вдохновение» 22 февраля 14:00 Дом культуры с.Глиное
  Конкурсно-игровая программа «Рыцари мушкетеры», для подростков 22 февраля 15:00 Дом культуры с.Коротное
  Творческий конкурс «Чей папа круче!», к Году семейных ценностей, для смешанной аудитории 22 февраля 16:00 ДК с. Суклея
  Конкурсная программа «Мы парни бравые» для смешанной аудитории 22 февраля 17:00

Дом культуры

с.Терновка

  Концертная программа «Защитники Отечества», в рамках празднования Дня Защитника Отечества, для взрослых 22 февраля 17:00 ДК г. Слободзея р/ч
  Концертная программа «Отчизны верные сыны» в рамках празднования Дня защитника Отечества, для смешанной 22 февраля 18:00 ДК п. Первомайск
  Конкурсно - развлекательная программа «Бравые ребята», для юношей. 22 февраля 19:00 Дом культуры с. Карагаш
 

Цикл мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества в ПМР

-акция «Здравия желаю!», для взрослых.

-конкурсно-развлекательная программа «Разрешите поздравить», для взрослых.

22 февраля по согласованию ДК с. Ново-Котовск
  Праздничный концерт «Герои на все времена!», посвящённый Дню Защитника Отечества, а также в рамках «Года семейных ценностей», для взрослых.

22 февраля

по согласованию Большой зал Районного ДК г. Слободзея
 

Цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества:

-Фотозона «Оставим гордость мы на память!», смешанная аудитория;

-Акция «Орден за мужество», для детей;

-Спортивная эстафета «Спортивный дуэт: Дети и папы на пути к Победе», в рамках плана мероприятий по реализации концепции государственной семейной политики ПМР, смешанная аудитория

23 февраля

постоянно

16:00

17:00

Дома культуры с. Парканы

фойе

большой зал

  Мастер класс «Ты морячка, я моряк» в рамках празднования дня Защитника Отечества с участием коллектива ДПТ «Очумелые ручки» для детей и подростков 23 февраля 12:00 ДК с. Ново-Андрияшевка
  Отчетный концерт Народного ВИА «Парусник» «Мужеству поем мы славу!», для смешанной аудитории 23 февраля 14:00 Дом культуры с. Чобручи
  Концертная программа «На страже мира и добра» - посвященная празднованию Дня защитника Отечества, для смешанной аудитории 23 февраля 14:00 ДК с.Глиное
  Конкурсно-развлекательная программа «Мы парни бравые» для взрослой аудитории 23 февраля 15:00 ДК с. Приозерное
  Концерт «Салют Защитникам Отечества!» ко Дню защитника Отечества в ПМР, для смешанной аудитории

23 февраля

16:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Тематический вечер – концерт творческих коллективов Дома культуры «К подвигу солдата сердцем прикоснись» 23 февраля 16:00 ДК п. Красное
  Праздничная концертная программа, посвященная дню Защитника Отечества «Во славу ратных дел» для смешанной 23 февраля 17:00 ДК с. Ближний Хутор
  Концертная программа «Сегодня праздник всех мужчин», посвященная Дню Защитника Отечества, смешанная аудитория 23 февраля 17:00 ДК с. Владимировка
  Мастер-класс «Подснежники» в технике оригами для детей и подростков 24 февраля 14:30 Площадь ДК с. Незавертайловка
  Квэст игра   «Настоящии мужчины» посвящённая празднованию Дня Защитника Отечества с участием танцевального коллектива «Дружба», для молодёжи 24 февраля 17:00 ДК с Ново- Андрияшевка
  Вечер отдыха для работников организаций поселка «В кругу друзей» Народного вокально-инструментального ансамбля «Кристалл» 24 февраля 17:00 ДК п. Красное
  Дискотека «Party time», для молодежи; 24 февраля 19:00 ДК с.Терновка
 

Танцевально-развлекательная программа,

для молодежи

24 февраля 18:00

Дом культуры

с. Кицканы

  Мастер-класс- «Встречаем весну», для детей 25 февраля 14:00

Дом культуры

с.Терновка

  Культурно-познавательная программа «Про здоровый образ жизни», для детей 25 февраля

15:00

Дом культуры п. Красное
  Показ кинофильма для взрослых. 25 февраля 19:00 Дом культуры с. Карагаш
  Мастер – класс «Мэрцишор - легенда и традиция!»- посвященный празднованию первого дня весны, для детей и подростков. 28 февраля 13:30 Дом культуры с.Глиное
  Спортивная эстафета «Дружно, весело, интересно!», для подростков 28 февраля 13:30 ДК п. Первомайск
  Мастер-класс «Изготовление мэрцишоров», для детской аудитории 28 февраля 14:30 Дом культуры с.Чобручи
  Мастер-класс по изготовлению Мартенички «Мартеничка в творческом веселье», в рамках празднования Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей и подростков 28 февраля 16:00 Фойе ДК с. Парканы
  Игровая программа «Вместе – дружная семья!» приуроченная к «Году семейных ценностей», для смешанной аудитории 29 февраля 14:00 Спортивный зал СОШ/ДС№1
  Мастер класс «Весенний талисман», для детей 29 февраля 15:00 ДК с. Коротное
  Диспут: «Отцы и дети: как наладить отношения», в рамках Года семейных ценностей, для подростков 29 февраля 15:00 ДК с.Терновка
МУ «Григориопольское районное управление культуры»
  Выставка «Есть такая работа – Родину защищать», ко Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 1-29 февраля 09:30-16:30

Историко-краеведческий музей г. Григориополь»

  Выставка «Листая страницы истории», к 232-й годовщине со дня подписания Указа об основании города Григориополя, для смешанной аудитории 1-29 февраля 09:30-16:30
  Экологическая акция «Накормим птиц», для детей 2 февраля 10:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Экологическая акция «Накорми птиц зимой», для детской аудитории 2 февраля 15:00 Парк Победы с. Гыртоп
  Познавательная беседа «Вред курения для здоровья человека!», для подростков и молодежи. 2 февраля 15:30

Дом культуры

с.Шипка

  Познавательная беседа «Жизнь и профессия!»- урок безопасности для детей и подростков.

2 февраля

16:00
  Вечер отдыха «Я танцую круче всех!», для взрослой аудитории 3 февраля 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Танцевальный марафон «Вместе веселее» для молодежи 3 февраля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Тематическая программа «Ын лумя фермекатэ а повештилор» для детей 5 февраля 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Профилактическая акция «Алкоолул ну есте о ешире дин ситуацие», для молодежи 6 февраля 18:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Урок библиотечной грамотности «Я и словарь», для детской аудитории 8 февраля 11:00*

Детская библиотека

с. Тея – Токмазея

  Онлайн-час героического портрета посредством интернет(медиа) ресурсов «Им было столько, сколько вам сейчас» - ко Дню памяти юного героя-антифашиста, для смешанной аудитории 8 февраля 11:00 WEB-страница МУ «Григориопольская ЦБС»
  Тематический час «Незабвенный в памяти веков», ко дню рождения А.С. Пушкина, для детской аудитории 9 февраля 13:30 Районный дворец культуры и спорта
  Круглый стол «Интернет секуризат» ко Всемирному дню безопасного Интернета, для детей и подростков 9 февраля 14:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Тематическая беседа «Солдат войны не выбирает», посвященная Дню памяти воинов интернационалистов для подростков 10 февраля 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Вечер Афганской песни «Эхо Афганской войны», для смешанной аудитории 10 февраля 14:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Тематическая программа, «ЗОЖ- наш выбор» для смешанной аудитории 10 февраля 16:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Вечер отдыха «Танцевальное настроение!», для молодежи 10 февраля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Вечер отдыха «Дарю тебе свою любовь» для молодежи 10 февраля 20:00 Дом культуры с.Тея
  Комментированное чтение «Лесные прогулки» – к 130-летию со дня рождения В.В. Бианки, для детской аудитории 11 февраля 11:00 Детская библиотека с. Спея –
  Выставка работ «Мы помним!» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга», для смешанной аудитории 12-20 февраля в течение дня Районный дворец культуры и спорта
  Выставка «Солдат войны не выбирает», для смешанной аудитории 12-29 февраля 9:30-16:30 Историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Книжная выставка «Афганистан боль и память», для смешанной аудитории 13 -15 февраля в течение дня Дома культуры с. Бутор
  Фотовыставка «Они исполняли свой долг – мы сохраним об этом память», для смешанной аудитории. 13-17 февраля 10:00 Дом культуры с. Бычок
  Информационная выставка «Солдат войны не выбирает», для смешанной аудитории

13 февраля

10:00 МУ «Дом культуры с. Спея»
  Круглый стол «Афганистан – ты боль моей души!», для смешанной аудитории 13 февраля 11:00 Историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Час профориентации «Кем стать – пекарем или лекарем – спроси у библиотекаря», для детей и подростков

13 февраля

11:00 Библиотека п. Маяк
  Книжная выставка – портрет «Дедушка русской басни» - к 255-летию со дня рождения И.А. Крылова, для детской аудитории 13 февраля 13:30 – 17:00 Детская библиотека с. Тея - Токмазея»
  Тематическая выставка «Наша память и боль», для смешанной аудитории 13 февраля 15:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Круглый стол «Ты в памяти моей, Афганистан», для молодежи

13 февраля

15:00 МУ «Дом культуры с. Спея»
  Исторический час «Афганистан –наша память», для смешанной аудитории 13 февраля 16:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Возложение цветов “Афганистан наша боль”, для детей и подростков. 14 февраля 09:00

Местное кладбище

с.Шипка

  Тематическая беседа: «Афганистан болит в душе моей», для подростковой аудитории

14 февраля

15:00 Районный дворец культуры и спорта
  Тематический час «О зи дин историе» для смешанной аудитории 14 февраля 15:30 Дома культуры с. Бутор, Дом культуры с. Шипка
  Познавательная беседа «Афганистан – не заживающая рана», для детей и подростков 14 февраля 15:30
  Просмотр документального фильма «Афганистан!» для детей и подростков. 14 февраля 16:00
  Конкурсно-игровая программа «Салваць юбиря» для молодежи 14 февраля 17:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Литературный час «Афганистан-ты боль души моей...», для детей и подростков. 15 февраля время по согласованию Дом культуры п. Карманово
  Книжная выставка «Нельзя нам забывать Афганистан» для смешанной аудитории

15 февраля

в течение дня

Дом культуры

п. Колосово,

  Выставка рисунков «Афганский ветер» для смешанной аудитории

15 февраля

в течение дня

Дом культуры

с. Красногорка

  Урок мужества «Афганская война в судьбах наших земляков» для смешанной аудитории 15 февраля 11:00 Библиотека с. Тея - Токмазея –
  Час мужества «Подвиг вчерашних мальчишек» для смешанной аудитории 15 февраля 11:00 Библиотека с. Шипка–
  Тематический час «Подвиг вчерашних мальчишек» для смешанной аудитории 15 февраля 11:00 Библиотеки-филиалы района
  Диспут «Афганистан - живая память», для смешанной аудитории 15 февраля 13:00 Дом культуры село Виноградное
  Урок «Афганистан —о ранэ сынжерындэ» для детей и подростков 15 февраля 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Литературно-музыкальная композиция «Боль моя –Афганистан», для смешанной аудитории 15 февраля 15:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Беседа «Афганистан. Как это было», для смешанной аудитории 15 февраля 15:00

Дом культуры

п. Колосово

  Тематический час «Афганистан … Дни ушедшие в вечность.», для детей и подростков. 15 февраля 15:30 Дом культуры с. Бычок
  Просмотр кинофильма «Кандагар», для смешанной аудитории 15 февраля 16:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Диспут «Из пламени Афганистана» для детей и подростков 15 февраля 16:00

Дом культуры

с. Красногорка

  Познавательная беседа: «Афганистан- живая память», для смешанной аудитории 15 февраля 16:30 Дом культуры п. Глиное
  Мини-турнир по настольному теннису «Память жива». Для детей и подростков. 15 февраля 17:00 Дом культуры с. Бычок
  Патриотическая акция «Ын спателе лор стэ Афганистан», для смешенной аудитории 15 февраля 18:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Исторический медиа-экскурс «Память без срока давности», для смешанной аудитории 15 февраля постоянно WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
 

Видео презентация книжно-иллюстративной выставки

«Память возвращает нас в Афганистан» , для смешанной аудитории

15 февраля Постоянно
  Вечер патриотической песни «Живая память», для смешанная аудитория 17 февраля 19:00 Дом культуры с. Бычок
  Вечер отдыха «Дарите друг другу улыбки», для взрослой аудитории 17 февраля 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Танцевальный вечер «В ритме танца!», для молодежи 17 февраля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Тематический час «Вспомним всех поименно» ко Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 19 февраля 11:00 Историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Конкурсно – игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества «Тяжело в ученье – легко в бою», для детей и подростков 20 февраля 14:00 Дом культуры п. Карманово
  Мастер-класс «Настоящему защитнику» ко Дню Защитника Отечества, для детей и подростков 20 февраля 14:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Мастер класс «Подарок для папы!», ко Дню Защитника Отечества, для детской аудитории 20 февраля 15:00 Дом культуры с. Делакеу
  Мастер класс «Поздравительная открытка ко Дню Защитника», для детей и подростков 20 февраля 15:00 Дом культуры с. Тея
  Мастер класс, изготовление открытки ко Дню защитника Отечества, для детей и подростков 20 февраля 16:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Выставка детских рисунков «Открытка для папы», для смешанной аудитории 20 - 23 февраля в течении дня Дом культуры п. Глиное
  Концертная программа «Доблесть, мужество и честь!», для взрослых. 21 февраля по согласованию Дом культуры п. Карманово
 

Обзорная экскурсия по музею «Место, где живет история», к Всемирному дню экскурсовода, для смешанной аудитории

21 февраля 9:30-16:30 Историко-краеведческий музей г. Григориополь
  Мастер-класс «Открытка для папы», для детской аудиторий 21 февраля 15:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык», ателье

  Конкурс «Мы парни бравые», ко Дню Защитника Отечества, для молодежи 21 февраля 17:00 Дом культуры с.Тея
  Выставка работ «Защитники Отечества!» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга», для смешанной аудитории 22 февраля в течение дня Районный дворец культуры и спорта
  Интерактивная беседа «Слава тебе, солдат!» для смешанной аудитории 22 февраля 11:00 Библиотека с. Бутор
  Выставка работ «Защитникам нашего Отечества!», для смешанной аудитории 22 февраля в течении дня Дом культуры с.Делакеу
  Тематический час «Наша армия родная», для смешанной аудитории. 22 февраля 15:00 Дом культуры с. Бычок
  Видео-презентация «Воевали наши деды», для детей и подростков 22 февраля 15:00 Городской Дом культуры
 

Торжественное мероприятие

«Защитники Родины моей!», посвящённое Дню Защитника Отечества для смешанной аудитории

22 февраля

15:00*

Районный дворец культуры и спорта
  Праздничный концерт «Защитникам Родины моей!», для смешанной аудитории 22 февраля 17:00 Дом культуры с.Делакеу
  Конкурсная программа «Слава, тебе солдат!» для смешанной аудитории 22 февраля 18:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Дискотечная программа ко Дню защитника Отечества, для молодежи 22 февраля 20:00 Дом культуры п. Маяк
  Онлайн открытка «Мужество, доблесть и честь» для смешанной аудитории 23 февраля в течение дня

Социальные сети

Дома культуры

с. Красногорка

  Онлайн открытка ко Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории. 23 февраля 10:00

Социальные сети

Дома культуры с. Бычок

  Концерт «Вы мужество, Вы сила, Вы оплот», для смешанной аудитории 23 февраля 13:00 Дом культуры с. Виноградное
  Конкурс детского рисунка – «Наша Армия родная», для детей и подростков 23 февраля 15:00

Дом культуры

п. Колосово

  Концерт “С днем защитника Отечества!” для смешанной аудитории. 23 февраля 16:00 Дома культуры с. Шипка
  Праздничная программа «Слава, тебе солдат!» для смешанной аудитории 23 февраля 18:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Концертная программа «Зиуа Апэрэторилор Патрией», для смешенной аудитории 23 февраля 18:00

Дом культуры

с. Ташлык

  Праздничный танцевальный вечер «Февральский праздник», для молодежи 23 февраля 19:00

Дом культуры

п. Колосово

  Вечер отдыха «Честь и слава защитникам!» для смешанной аудитории 23 февраля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Танцевальный вечер «Виват, мужчины!», для взрослой аудитории 23 февраля 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Концертная программа «Возьми себе в пример героя!», ко дню защитника Отечества. 24 февраля 14:00 Городской Дом культуры
  Шоу программа «Эти песни для мужчин» для смешанной аудитории 24 февраля 19:00 Дом культуры с. Бутор
  Вечер отдыха «Надо Родине служить, чтоб спокойно всем нам жить», для смешанной аудитории. 24 февраля 19:00 Дом культуры с. Бычок
  Виртуальная выставка-знакомство «По страницам творчества Тамары Михеевой» - к 45-летию со дня рождения Т.В. Михеевой, российской детской писательницы, для смешанной аудитории 26 февраля постоянно WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  Мастер-класс, изготовление символов весны - мэрцишоров с привлечением детей с ограниченными возможностями, для детей и подростков. 26 февраля 14:00 Дом культуры п. Глиное
  Мастер класс «Кадоу пентру мама», для детей и подростков

27 февраля

15:00 Дом культуры с. Спея
  Художественно-публицистическая презентация «Семья и дети» 29 февраля 15:00 Городской Дом культуры
  Просмотр фильма «Баллада о солдате!», для детей и подростков. 29 февраля 15:30 Дома культуры с. Шипка
  Дискотека «Мелодииле тинерецей» для молодежи по субботам 20:00 Дома культуры с. Бутор
  Вечер отдыха по субботам 19:00 Дом культуры село Виноградное
  Танцевальная программа «Зажигаем вместе» по субботам 19:00 Дом культуры с. Гыртоп
  Вечер отдыха «Не скучаем», для молодежи по субботам 20:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  Субботние вечера «В кругу друзей» для молодежи по субботам 19 :00

Дом культуры

п. Колосово

  Вечера танцев, шоу программы, дискотечные программы для разных возрастных категорий по субботам 20:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  Дискотечная программа для молодежи по субботам 20:00 Дом культуры с. Ташлык
  Танцевальные программы «Зимнее настроение» для молодежи по субботам 20:00 Дом культуры с.Тея
МУ «Дубоссарское управление культуры»
  Выставка ко Дню памяти жертв Холокоста «Холокост: уничтожение, Освобождение, Спасение»,79-я годовщина освобождения советскими войсками концентрационного лагеря «Освенцим» 26.01.2024- 29.02.2024 9:00 - 17:00 Историко-краеведческий музей
  Выставка «Мои герои» Образцового коллектива ДПТ «Артемида», в рамках празднования Дня защитника Отечества, для смешанной аудитории февраль 10:00-18:00 Городской ДК «Коржево»
  Выставка работ учащихся МОУ ДО «Школа искусств им.Т. Гуртового» г. Григориополь февраль 9:00 – 17:00 Дубоссарская картинная галерея
  Занятия с детьми по декоративно-прикладному творчеству февраль по заявке по заявке
  Книжная выставка «Лучше всех она, моя земля!», для смешанной аудитории

февраль

10:00-18:00 Дом культуры с. Дубово
  Книжная выставка-портрет «Искусство видеть мир», посвященная 140-летию со дня рождения Евгения Замятина, для взрослых 1 февраля 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Выставка «Гроздь виноградной лозы» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка», посвящённая молдавским писателям – юбилярам 1-9 февраля

10:00-18:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

  Книжная выставка-панорама «Бессмертный Сталинград», посвященная Сталинградской битве (1943г.), для взрослых 1 – 8 февраля 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Историко-патриотический час «Герои и подвиги», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя СССР А.М. Матросова и 120-летию со дня рождения Героя СССР В. П. Чкалова, для подростков 2 февраля 13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Устный литературный журнал «Лесной сказочник», посвященный 130-летию со дня рождения В.В.Бианки для детей 2 февраля 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Показ мультфильмов, для детей 3 февраля 12:00 Районный дом культуры
  Клуб выходного дня «Культ-Ура» Викторина «Все самое интересное» 3 февраля 14:00 Культурно-Досуговый-Центр «Феникс»
  Мультфильм для детей «Как приручить дракона» 3 февраля 14:00 Актовый зал Клуба с. Роги
  Час истории «Сыны Отечества», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя СССР А.М.   Матросова и 120-летию со дня рождения Героя СССР В. П. Чкалова для подростков 5 февраля 14:00 Основная русская общеобраз-ная школа с. Дойбаны II
  Патриотический час «Бессмертный подвиг», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя СССР А.М. Матросова для детей 5 февраля 14:30 Городская библиотека-филиал № 3
  Книжная выставка-память «Босоногий гарнизон», посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста для смешанной аудитории 8 – 15 февраля 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  Информационная минутка «Творцы науки», посвященная Дню науки, для смешанной аудитории 8 февраля 11:00 Городская библиотека-филиал № 1
  Информационная минутка «Алфавит природы», посвященная 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева, для смешанной аудитории 8 февраля 12:30 Городская библиотека-филиал № 3
  Фольклорные посиделки «Завалинка», для молодёжи 8 февраля 17:30 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Книжная выставка «Палитра пушкинского слога», посвященная Дню памяти А.С. Пушкина для смешанной аудитории 9 15 февраля 10:00 Центральная библиотека г. Дубоссары
  Литературная викторина «Мудрый сказочник – охотник», посвященная 130-летию со дня рождения В. В. Бианки для дошкольников 9 февраля 10:00 Городская детская библиотека
  Книжная выставка-память «Солнце русской поэзии», посвященная Дню памяти А.С. Пушкина для смешанной аудитории 9 февраля 10:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Громкое чтение «Мир сказок А. С. Пушкина», посвященная Дню памяти А.С. Пушкина для дошкольников 9 февраля 11:00 Центр развития ребенка «Золотой петушок»
  Ретроспектива «Реальные и мистические кошки в творчестве Пушкина», посвященная Дню памяти А.С. Пушкина для пользователей библиотеки до 21 года 9 февраля 12:50 Центральная библиотека г. Дубоссары
  Познавательная информация «С природой одной он жизнью дышал», посвящённый 130-летию со дня рождения В. В. Бианки для детей 9 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны II
  Литературная минутка «Были и сказки лесного чародея», посвященная 130-летию со дня рождения В.В. Бианки для детей 9 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя
  Книжная выставка «Познай загадки природы», посвященная 130-летию со дня рождения В. В. Бианки для смешанной аудитории 9 февраля 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

  Час памяти «Он наш поэт – он наша слава», посвященный Дню памяти А. С. Пушкина для смешанной аудитории 10 февраля 11:00 Городская библиотека-филиал № 1
  Показ мультфильмов для детей 10 февраля 12:00 РДК
  Клуб выходного дня «Культ-Ура» «Настольные игры» 10 февраля 14:00 КДЦ «Феникс»
  Беседа «Недостоверным сведениям-нет», посвящённая Доктрине информационной безопасности ПМР, для подростков 10 февраля 18:00 ДК с. Гармацкое
  Дискотека - 80х, для взрослых 10 февраля 20:00 Клуб с. Афанасьевка
  Дискотека 80-х «Душою молоды всегда», для взрослых 10 февраля 20:00 Открытая площадка клуба с. Роги
  Информационная выставка «Афганистан болит в душе», посвященная 35 –летию вывода советских войск из Республики Афганистан

10-15

февраля

10:00-18:00 Дом культуры с. Дзержинское
  Книжная выставка – память «На старую тему, со свежей болью» для смешанной аудитории 13 февраля 10:00 Центральная библиотека
  Выставка «Отечества верные сыны» и экскурсия , посвященные 35 –летию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан и участие наших земляков в афганской войне. 14 февраля 12:00

Историко-краеведческий музей г. Дубоссары

  Час памяти «Афганистан -дни, ушедшие в вечность!» для молодежи 13 февраля 12:30 Центральная библиотека
  Проведение встреч по материалам выставки для учащихся общеобразовательных школ города с дубоссарскими афганцами. Презентация буклета об афганской войне и участии наших земляков в ней.

15 - 28 февраля

Историко-краеведческий музей г.Дубоссары
 

Митинг «Пока мы помним – мы живем»

Возложение цветов на могиле нашего земляка воина – афганца Владимира Васильевича Безбабченко

15 февраля

10:00

Кладбище

с. Койково

  Митинг, посвященный Дню памяти и славы воинов-интернациолистов (1989), честь 35-летия годовщины вывода советских войск из Афганистан 15 февраля 10:00 Мемориальный комплекс Воинской Славы
  «Митинг памяти», посвященный годовщине вывода российских войск из Афганистана 15 февраля 10:00 ДК с. Гояны
  Историко-познавательный час «Афганистан 1979-1989… Как это было» для смешанной аудитории 15 февраля 11:30 Городская библиотека-филиал № 1
  Урок боевой славы «Нет у солдата выше чести, чем выстоять и победить» для подростков 15 февраля 11:30 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 города Дубоссары
  Митинг, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 12:00 ГДК «Коржево»
  Демонстрация художественного фильма об Афганистане 15 февраля 12:15 ГДК «Коржево»
  Встреча с участником боевых действий в Афганистане 15 февраля 13:00 РДК
  Просмотр фильма «Кандагар» 15 февраля 13:00 Спортивная площадка с. Гояны
  Показ художественного фильма «9 Рота» 15 февраля 13:30 РДК
  Встреча с воином афганцем 15 февраля 14:00 Клуб с. Н.Комиссаровка
  Историко-патриотический час «Солдат войны не выбирает…» для подростков 15 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Экспресс-информация «Горячие слезы Афганистана» для смешанной аудитории 15 февраля 14:30 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Час истории и мужества «Афганистан – это память и боль» 15 февраля 15:00 ДК с. Койково
  Беседа на тему «Афганистан живая память» посвященная 35 –летию вывода Советских войск из Афганистана 15 февраля

15:00

Клуб с. Афанасьевка
  Литературно-патриотический час «Уходили парни из Афгана…» для смешанной аудитории 15 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово
  Беседа-встреча «Афганистан-живая память», посвященная Дню памяти и славы воинов-интернациолистов 15 февраля 15:00 КДЦ «Феникс»
 

Возложение цветов на могилу воину афганцу

15 февраля 16:00 Кладбище с. Н. Комиссаровка
  Урок мужества «Афганистан – мужество и память» для молодежи 15 февраля 16:00 Библиотека-филиал с. Гармацкое
  Показ видеоролика «Наши герои в Афганистане» посвященный 35 –летию вывода Советских войск из Афганистана 15 февраля

16:00

Клуб с. Роги
  Молодёжный кинозал «CINEMA ЮНОСТЬ», «Эхо афганской войны» 15 февраля 17:00 Дом культуры с. Дзержинское
  Военно-патриотический час «Эхо афганской войны» для смешанной аудитории 15 февраля 17:30 Библиотека-филиал с. Роги
  Беседа «Екоул рэзбоюлуй Афган» 15 февраля 18:00 Дом культуры с. Гармацкое
  Встреча-посвящение «Нам забыть не дано пыль афганских дорог» для подростков 16 февраля 12:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Урок мужества «Имя подвига – Афганистан» для подростков 16 февраля 12:30 Городская детская библиотека
  Беседа «Не просто громких слов набор…» для смешанной аудитории 16 февраля 15:00 Городская библиотека-филиал № 2
  Встреча двух поколений «Души, опаленные Афганистаном» для смешанной аудитории 16 февраля 11:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны 2
  Митинг «Афганистан-наша память» 17 февраля 10:00 МОУ «Красно-Виноградарская ООРМШ»
  Турнир по волейболу 17 февраля 11:00
  Отчетный концерт «Шезэтоаре ля леля» Народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене» 11 февраля 15:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Книжная выставка «Былины и сказки лесного чародея», посвященная 130-летию со дня рождения В. Бианки для детей 12 февраля 10:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Экологическая беседа «Мир вокруг нас», посвященная 130-летию со дня рождения В. Бианки, для детей 12 февраля 12:30 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 города Дубоссары
  Литературный праздник «Мир вокруг нас», посвященный 130-летию со дня рождения В.В. Бианки, для детей 12 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Литературный час «Крылов – великий русский баснописец», посвященный 225-летию со дня рождения И. Крылова, для детей 12 февраля 18:00 Библиотека-филиал с. Роги
  Литературная игра «Из басни слов не выкинешь», посвященная 225-летию со дня рождения И. А. Крылова, для дошкольников 13 февраля 10:00 Городская детская библиотека
  Литературный час «Поэзия мудрости», посвященный 255-летию со дня рождения И. Крылова, для подростков 13 февраля 13:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Литературный час «Басни Крылова», посвящённый 255-летию со дня рождения И.А. Крылова, для подростков

13 февраля

14:00 Библиотека-филиал с.Дойбаны II
  Комментированное чтение «Читаем басни Крылова», посвящённое 255-летию со дня рождения И. Крылова, для смешанной аудитории 13 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя
  Викторина «Грамотные люди» с участниками коллективов Дома культуры с. Красный Виноградарь 13 февраля 15:30 Библиотека, Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Викторина «Баснописец на все времена», посвященная 225-летию со дня рождения И. А. Крылова, для смешанной аудитории 13 февраля 16:00

филиал

с. Новая Кошница

  Беседа «Подари библиотеке книгу!», посвященная Международному дню дарения книг, для смешанной аудитории 14 февраля 11:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Литературная гостиная «Дедушка Крылов и его басни», посвященная 225-летию со дня рождения И. А. Крылова, для детей 14 февраля 11:30 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 города Дубоссары
  Экспресс-информация «Подари библиотеке книгу!», посвященное Международному дню дарения книг, для смешанной аудитории 14 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Книжная выставка «Нет выше чести, чем Родине служить!», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 14 - 25 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Новая Погребя
  Беседа «Интернет-друг или враг», в рамках Доктрины информационной безопасности ПМР, для взрослых 14 февраля 16:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Возложение цветов «Пока мы помним – мы живем» на могилу нашего земляка воина – афганца Владимира Васильевича Безбабченко

15 февраля

10:00

Кладбище

с.Койково

 

Акция «Примите наши поздравления!», посвященная Дню защитника Отечества:

- выставка детских рисунков «Наши папы» коллектива декоративно-прикладного творчества «Цветочный рай»;

- выставка «Аты-баты, шли солдаты!» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка»

15-25

февраля

10:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Книжная выставка поздравление «Новый год стучится в дверь» для смешанной аудитории 27 декабря 15:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

  Книжная выставка «Отчизне служат настоящие мужчины», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества для всех пользователей библиотеки 15 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Экспресс-информация «Путешествуя вокруг света», посвященная 460-летию со дня рождения Галилео Галилея для смешанной аудитории. 15 февраля 16:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Творческая мастерская по изготовлению сувениров «Подарок для папы» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» 15 февраля 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Беседа «Творчество без границ» с участниками     Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» 16 февраля 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Показ мультфильмов для детей 17 февраля 12:00 Районный дом культуры
  Мастер класс по изготовлению открытки «Открытка для папы» 17 февраля 14:00 Клуб с.Афанасьевка
  Мультфильм для детей «Шрек-2» 17 февраля 14:00 Актовый зал клуба села Роги
  Клуб выходного дня «Культ-Ура» «Игрушка из бумаги в технике оригами» 17 февраля

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Музыкальный калейдоскоп «С музыкой наедине», посвященный 95-летию со дня рождения Е. П. Крылатова и 115-летию со дня рождения Б. А. Макроусова для смешанной аудитории 20 февраля 10:00 Городская библиотека-филиал № 3
  Книжная выставка-чествование «Писатели – инженеры человеческой души», посвященная Дню образования Союза писателей Приднестровской Молдавской Республики для смешанной аудитории 22 - 28 февраля 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Выставка «С днем защитника Отечества» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица», в рамках празднования Дня Защитника Отечества

19 - 25

февраля

10:00-18:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Выставка «Если армия сильна – непобедима и страна», Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток», посвященная Дню Защитника отечества

19 - 29

февраля

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Выставка «На страже мира и добра» Образцового коллектива декоративно- прикладного творчества «Мой Мир», в честь Дня защитника Отечества 19 - 29 февраля

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Устный журнал «Прикоснись к подвигу сердцем», посвящённый Дню защитника Отечества, для смешанной 20 февраля 12:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны II
  Творческая мастерская по изготовлению сувениров «Подарок для папы» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» 20 февраля 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Книжная выставка «Страницы мужества», посвященная Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 21 февраля 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Мастерская по изготовлению сувениров «Подарок для папы» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка» 20 февраля 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Книжная выставка-праздник «Мы будем вечно уважать мужчину с именем Солдат!», посвященная Дню защитника Отечества для смешанной аудитории 21 - 27 февраля 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Урок мужества «Верность долгу», посвященный Дню защитника Отечества для подростков 22 февраля 12:00 Городская детская библиотека
  Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества Народного коллектива ДПТ «Волшебные нитки» 22 февраля

12:00

Городской дом культуры «Коржево»
  Патриотический час «Отечеству на верность присягали…», посвященный Дню защитника Отечества для детей 22 февраля 13:00 Библиотека-филиал с. Цыбулевка
  Патриотический час «Будем в армии служить!», посвященный Дню Защитника Отечества и 100-летию со дня рождения А. М. Матросова, Героя Советского Союза для детей и подростков 22 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Час истории «Стоит на страже Родины солдат», посвященный Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 22 февраля 15:00 Библиотека-филиал с. Дубово
  Конкурсная развлекательная программа «Аты, Баты, шли солдаты», посвященная Дню защитника Отечества, для смешанной аудитории 22 февраля 16:00 Библиотека-филиал с. Дзержинское
  Творческая мастерская по изготовлению сувениров «Подарок для папы» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» 22 февраля 16:00

ДК с. Дзержинское

 

  Тематический концерт «Здравия желаем!», посвященный Дню Защитника Отечества. 22 февраля 16:00 ДК с. Дубово
  Спортивно- развлекательная программа «Сильные, смелые, ловкие, умелые!», в честь Дня защитника Отечества 22 февраля 16:00

Дом культуры

с.Койково

Концертная программа «Салют защитникам Отчества» 22 февраля 16:00 Актовый зал клуба с. Роги
  Концертная программа: «Служу Отечеству!», посвященная Дню защитника Отечества. 22 февраля 16:00 Клуб с. Новые Гояны
  Военно-патриотическая викторина «Аты, Баты мы будущие солдаты», посвященная Дню защитника Отечества, для подростков и молодежи 22 февраля 17:00 Библиотека-филиал с. Гармацкое
  Концертная программа «О подвигах, о славе, о любви», в рамках празднования Дня защитника Отечества, для взрослых 22 февраля 17:00 Дом культуры с. Красный Виноградарь
  Праздничный концерт «Дорогою отцов и дедов», в рамках празднования Дня защитника Отечества 22 февраля 17:00 ДК с. Гояны
  Праздничный концерт «Отчизны славные сыны», посвященный Дню защитника Отечества 22 февраля 17:00 РДК
  Беседа «Создание красоты из ничего» с участниками Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица»

23 февраля

14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
 

Концертная программа ко Дню Защитника Отечества

 

23 февраля 15:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Конкурсно – развлекательная программа «А ну-ка парни», посвященная Дню защитника Отечества. 23 февраля 16:00 Дом культуры с. Гармацкое
  Спортивно-игровая программа «Мы хотим сильнее быть – будем Родине служить», посвященная празднованию Дню Защитника, для смешанной аудитории 23 февраля 17:00 Дом культуры с. Дойбаны
  Конкурсная программа «А ну- ка парни!», посвященная Дню Защитника Отечества, для смешанной аудитории 23 февраля 17:00 Клуб с.Н.Лунга
  «Слава тебе солдат»-видео-ролик с поздравлениями посвященный празднованию Дня Защитника. 23 февраля 18:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Концертно- развлекательная программа:«Буду родине служить» посвящённая   Дню Защитника Отечества 23 февраля 18:00 Клуб с.Афанасьевка
  Конкурсно-развлекательная программа «Казарма веселых затей», в рамках празднования Дня защитника Отечества в Приднестровье с участием творческих коллективов Дома культуры с. Дзержинское.

24 февраля

16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Клуб выходного дня «Культ-Ура» «Викторина – Весне дорогу» 24 февраля 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Дискотечная программа для молодежи 25 февраля 20:00 Клуб с. Афанасьевка
  Вечер отдыха «Голова седая- да душа молодая !» 25 февраля 17:00 Клуб с. Новые Гояны
  Дискотечная программа для молодежи 25 февраля 20:00 с. Роги Открытая площадка клуба
  Музыкальная гостиная «И нет придела совершенству…», посвящённая 90-летию со дня рождения Крылатова Е.П. и 115-летию со дня рождения Мокроусова Б.А. для смешанной аудитории 26 февраля 12:00 Библиотека-филиал с. Дойбаны II
  Мастер-класс руководителей коллективов декоративно-прикладного творчества РДК по изготовлению сувенира «Мэрцишор»» 27, 28 февраля 13:00 Районный дом культуры
  Круглый стол «Предупреждение распространения в подростковой среде национальной, расовой и религиозной вражды», в рамках Стратегии противодействия экстремизму, для подростков 27 февраля 16:30 ДК с. Красный Виноградарь
  Литературная игра «Доброта – волшебное лекарство», посвящённая 200-летию со дня рождения Г. Д. Ушинского для дошкольников 28 февраля 10:00 Городская детская библиотека
  Кукольный спектакль «Счастье человека» Образцового кукольного театра «Сказка» 28 февраля 13:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Мастер – класс «Символ весны» по изготовлению «Мэрцишор» Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток»

28 февраля

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Беседа «Путешествие в страну здоровья», для детей и подростков 28 февраля 14:00 ДК с. Дойбаны
  Мастер-класс «Мэрцишор», в рамках творческой акции «Баллада о весне» Елены Еригиной, руководителя Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка», для учащихся МОУ ОРОШ с. Дзержинское 29 февраля 10:00

МОУ ОРОШ

с. Дзержинское

  Мастер – класс по изготовлению «Мэрцишор» «Два цвета весны» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица» 29 февраля

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
МУ «Рыбницкое управление культуры»
  Проведение I отборочного тура XXVРеспубликанского конкурса «Юный художник Приднестровья», для детей и подростков

февраль

  Рыбницкая детская художественная школа
  Экскурсии по экспозициям и выставкам: «Рыбница и Рыбницкий район в годы ВОВ», «Холокост. Трагедия Рыбницкого гетто», «Солдаты службы здоровья», «Землянка фронтовая», «Война в Приднестровье. Как это было», «Окна ТАСС. Летопись Победы», для смешанной аудитории

в течение месяца

10:00-17:00 Музей боевой славы Рыбницкое музейное объединение
  Лекция - электронная презентация «Жить – Родине служить» о рыбничанах, участниках Великой Отечественной войны и защитниках Приднестровья, для подростков

в течение месяца

по согласованию с образов. уч.

Образовательные учреждения г. Рыбницы

  Лекция «У войны не женское лицо», о подвигах женщин в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодёжи, для подростков
  Лекция «Вооружённый конфликт в Демократической Республике Афганистан и участие вооружённых сил Советского Союза в его урегулировании», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для подростков и молодежи
  Посещение экспозиций и экскурсии по тематическим экспозициям музея, для смешанной аудитории 1 -29 февраля 10:00-17:00 Музеи МУ «РМО
  Выставка «Бег застывшего времени», из фондов картинной галереи, для смешанной аудитории 1 февраля -26 марта 9:00 - 17:00 Картинная галерея МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
  Акция «Любимой игрушке читаю на ушко», посвященная празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 1 февраля С 09:00 МОУ «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»
  Громкие чтения «Любимой игрушке читаю на ушко», посвященные празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 1 февраля 10:00 МОУ «Гидиримский детский сад»
  Выставка «Они сражались в 41-гвардейской» посвященная празднованию Дня защитника Отечества, для смешанной 1 - 29 февраля 10:00 - 17:00

Музей истории

с. Попенки

  Поэтический марафон «Природа в стихах русских поэтов», посвященный празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей и подростков 1 февраля 12:30 Библиотека-филиал с.Гараба МУ «Рыбницкая ЦБС»
  Поэтический марафон «Природа в стихах русских поэтов», посвященный празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 1 февраля 13:00 МОУ «Красненьская русская средняя общеобразовательная школа имени Т.Г. Шевченко»
  Праздник книги «Кто много читает, тот много знает», для детей 1 февраля 14:00 Библиотека-филиал с.Михайловка
  Заседание клуба «Зеленый патруль»: поэтический марафон «Природа в стихах русских и молдавских поэтов», посвященный празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 1 февраля 14:00 Библиотека-филиал с.Плоть
  Час раскрытой книги «Как хорошо уметь читать – мир через книгу познавать!», посвященный празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 1 февраля по согласованию Центральная библиотека
  Час раскрытой книги «Паруса надежды, счастья и любви», посвященный празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей и подростков 2 февраля 14:00 Библиотека-филиал с.Выхватинцы
  Игровая развлекательная программа «Февральские сюрпризы», для детей 2 февраля 15:00 Дом культуры с.Гараба
  Дискотека «Стихия танца», для детей и подростков 2 февраля 16:00 МУ «Рыбницкий Молодежный центр» Филиал «Юность»
  Тематическая беседа «В ногу с наукой», посвященная Дню основания Российской Академии наук, для подростков и молодежи 2 февраля 18:00 МУ «Рыбницкий Молодежный центр»
  Концертная программа на вечер-встречи школьных друзей, для смешанной аудитории 3 февраля 18:00 Школа с. Вадатурково
  Литературный календарь писателей-юбиляров месяца «Есть имена и есть такие даты», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 5 февраля Постоянно Социальные сети: одноклассники, Фейсбук, Ютуб
  Акция «Любимой игрушке читаю на ушко», посвященная празднованию Всемирного дня чтения вслух, для детей 5 февраля 11:00 Библиотека-филиал №5 МУ
  Тематические занятия с элементами мастер-класса «История военного костюма», для подростков 6 - 20 февраля 14:00 Музей боевой славы
  Рубрика «Библиотека спешит на помощь», для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 6 февраля Постоянно Социальные сети: одноклассники, Фейсбук, Ютуб
  Библиотечный урок «В гостях у писателя Юрия Олеши», посвященный празднованию 125-летия со дня рождения Ю.К.Олеши, для детей        6 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Михайловка МУ «Рыбницкая ЦБС»
  Конкурсно-игровая программа «Музыкальная метель», для детей 6 февраля 15:00 ДК с. Мокра
  Тематический час «Безопасный интернет», для детей и подростков 6 февраля 16:00 МУ «Рыбницкий Молодежный центр» Филиал «Юность»
  Выставка «Афганистан – наша память и боль», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 7 -16 февраля 10:00 - 17:00 Музей боевой славы
  Урок мужества «Шли на бой ребята, ровесники твои», посвящённый Дню юного героя-антифашиста, для детей и подростков 8 февраля по согласованию Актовый зал Сельского Совета с. Плоть
  Онлайн-обзор «У войны не детское лицо», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 8 февраля Постоянно Социальные сети: одноклассники, Фейсбук, Ютуб
  Тематический обзор книг «Юные безусые герои в памяти останутся навек», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 10:00 Библиотека-филиал с. Бутучаны МУ «Рыбницкая ЦБС»
  Обзор книг «Рассказы о юных героях», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 10:00 МОУ «Советская русская СОШ – детский сад»
  Тематический обзор «Рассказы о юных героях», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 10:00 Центральная детская библиотека
  Литературная викторина «Лесные истории В. Бианки», посвященная празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 8 февраля 11:30 Библиотека-филиал №2
  Урок мужества «Народного подвига детские лица», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 12:00 Библиотека-филиал с.Воронково
  Литературный час «В мире басен Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А. Крылова, для детей 8 февраля 12.30 Библиотека-филиал с.Гараба
  Литературный обзор «Юные безусые герои в памяти останутся навек», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 12:30 МОУ«Красненьская русская СОШ им. Т.Г. Шевченко»
  Экологический час «Забавные приключения веселых животных», посвященный празднованию 130-летия со дня рождения В. Бианки, для детей 8 февраля 13:00 Библиотека-филиал с.Попенки
  Заседание клуба «Лесовичок»: беседа «Мир природы глазами Бианки», посвященная празднованию130-летия со дня рождения В. Бианки, для детей 8 февраля 13:00 Центральная детская библиотека
  Урок мужества «Со школьного порога шагнувшие в войну», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 13:00 МОУ«Гидиримская русская основная общеобразовательная школа»
  Тематический час «Юные безусые герои в памяти останутся навек», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 13:30 Библиотека-филиал с.Ульма
  Час мужества «Памяти юных…», посвященный Дню юного героя – антифашиста, для детей 8 февраля 13:30 МУ «Рыбницкий КДЦ»
  Обзор книг «Рассказы о юных героях», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Плоть
  Урок мужества «Народного подвига детские лица», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 14:00 Библиотека-филиал №3
  Урок мужества «Юные герои в памяти останутся навек», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля 14:00 Библиотека-филиал с.Мокра
  Обзор книг «Я родом из военного детства…», посвященный Дню памяти юного героя-антифашиста, для детей 8 февраля по согласованию Центральная библиотека
  Игровая программа «Птичьи вопросы», посвященная празднованию 130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 10:00 МОУ «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»
  Беседа «В гостях у героев Бианки», посвященная празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 11:00 Библиотека-филиал с. Жура
  Беседа «Мы должны знать про Афган», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для детей 9 февраля 12:30 Школа с. Малый Молокиш
  Литературное путешествие «В гостях у В. Бианки», посвященное празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 13:00 Библиотека-филиал с. Плоть
  Заседание клуба «Эхо»: эко-час «Забавные приключения веселых животных», посвященный празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 13:00 МОУ «Гидиримская русская основная общеобразовательная школа»
  Заседание клуба «Встречи с прекрасным»: экологическое крылечко «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвященное празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Ержово
  Литературное путешествие «В гостях у героев Бианки», посвященное празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля 15:00 Библиотека-филиал с.Бутучаны
  Эко-час «Лесной корреспондент», посвященный празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 9 февраля по согласованию Центральная библиотека
  Час юного патриота «Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут», посвященный Дню памяти юного героя – антифашиста, для детей 9 февраля по согласованию Библиотека-филиал №2
  Игровая развлекательная программа «В гостях у февраля», для детей 9 февраля 15:00 ДК с. Гараба
  Молодежная дискотека, для подростков и молодежи 9 февраля 18:00 Рыбницкий Молодежный центр
  Выставка «Афганистан – это память и вечность…», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 10 - 15 февраля 10:00 - 17:00 Музей истории с. Б. Молокиш
  Громкие чтения «Путешествие по басням Крылова», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А. Крылова, для детей 10 февраля 11:00 Библиотека-филиал с. Белочи
  Литературная игра-путешествие «Лесное путешествие с В.Бианки», посвященная празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 10 февраля 11:30 Библиотека-филиал с.Красненькое
  Экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвященный празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 10 февраля 12:00 Библиотека-филиал с.Вадатурково
  Экологический час «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвященный празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 10 февраля 12:00 Библиотека-филиал с.Вадатурково
  Литературная игра «Из басни слов не выкинешь…», посвященная празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 10 февраля 13:00 Библиотека-филиал с.Плоть
  Литературное путешествие «В гостях у героев Бианки», посвященное празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 10 февраля 13:00 Библиотека-филиал с. Мокра
  Выставка «Нельзя нам забывать Афганистан», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 10 - 15 февраля 13:00 - 16:30 с. Строенцы, Музей П.А. Румянцева и истории
  Фотовыставка «Пусть память говорит», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 12 - 21 февраля с 8:00 до 17:00 Рыбницкий ДК
  Занимательный урок «Мораль сей басни такова…», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 12 февраля 09:30 Центральная детская библиотека
  Выставка «Эхо войны», посвященная празднованию Дня защитника Отечества, для смешанной аудитории 12 - 29 февраля 10:00 - 17:00

Музей истории

с. Попенки

  Экскурсии у выставки «Воины-интернационалисты», посвященные празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории для смешанной аудитории

13 февраля

14:00 Музей истории с. Воронково
  Видеообзор «Забытые книги желают познакомиться», посвященный празднованию Международного дня книгодарения, для смешанной аудитории, в формате видеозаписи 13 февраля постоянно Социальные сети: одноклассники, Фейсбук, Ютуб
  Выставка «Время выбрало их», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для смешанной аудитории 13 - 18 февраля 10:00 – 17:00 Музей А.Г. Рубинштейна и истории с. Выхватинцы
  Громкие чтения «Путешествие по басням Крылова», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 10:00 МОУ «Советская русская средняя общеобразовательная школа – детский сад»
  Громкие чтения «Путешествие по басням Крылова», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 10:00 МОУ «Гидиримский детский сад»
  Литературный час «Бианки-лесной сказочник», посвященный празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 13 февраля 10:00 Библиотека-филиал с. Воронково
  Обзор у книжной выставки «Афганистан — ты боль моей души», посвященная празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для детей 13 февраля 10:30 Библиотека-филиал №2
  Громкие чтения «Басни дедушки Крылова», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 11:00 Центральная детская библиотека
  Час писателя «Царство басни Ивана Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 12:00 Ержовская средняя общеобразовательная школа
  Громкие чтения «В мире басен Крылова», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 12:30 Красненьская русская СОШ им. Т.Г.Шевченко
  Литературный час «В мире басен Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Попенки
  Литературный час «В мире басен Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Станиславка
  Литературный час «Читаем басни Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 14:00 Библиотека-филиал с.Мокра
  Литературная игра – путешествие «Лесное путешествие с Виталием Бианки», посвященная празднованию130-летия со дня рождения В.Бианки, для детей 13 февраля 14:00 Библиотека-филиал с. Михайловка  
  Литературный час «В мире басен Крылова», посвященный празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля 14:00 Библиотека-филиал №3
  Громкие чтения басен «Ларец мудрости», посвященные празднованию 225-летия со дня рождения И.А.Крылова, для детей 13 февраля

по согласова-

нию

Центральная библиотека
  Презентация «Международный день дарения книг», посвященная празднованию Международного дня книгодарения, для смешанной аудитории 14 февраля постоянно Социальные сети: одноклассники, Фейсбук, Ютуб
  Вечер – встреча «Уходили парни из Афгана…», посвященный празднованию 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, для взрослых 14 февраля

по согласова-

нию

Библиотека-филиал с.Плоть
  Акция «Интернет: интересно, полезно, безопасно», посвященная всемирному Дню безопасного интернета для смешанной аудитории

14 февраля

11:00 Улицы м-на Вершигоры