№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
Республиканские мероприятия
1. Международный фестиваль искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с 01 по 10 марта по согласованию Большой зал ГУ «ГКЦ «Дворец Республики»
2. XXXII Открытый Республиканский конкурс «Юный исполнитель Приднестровья» 26 и 27 марта по согласованию МОУ ДО «Детская школа искусств им.С.В. Рахманинова»
3. XX V Республиканский конкурс «Юный художник Приднестровья» 27 марта по согласованию МОУ ДО «Детская художественная школа им.А.Ф. Фойницкого»
4. XI Республиканский конкурс «Юный танцор Приднестровья» 28 марта по согласованию Большой зал ГУ «ГКЦ «Дворец Республики»
ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
5.

Цикл выездных фестивальных концертов, посвященных Международному фестивалю искусств в Приднестровье

«Мэрцишор-2024» государственных коллективов ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»

01-10

марта

по согласованию в учреждениях клуьтуры городов и районов ПМР
6. Концерт израильского музыканта, инструменталиста-виртуоза Александра Кройтора и Эмиля Кройтора

09-10

марта

по согласованию ГУ ГКЦ «Дворец Республики», Большой зал
7. Цикл выездных концертов израильского музыканта, инструменталиста-виртуоза Александра Кройтора и Эмиля Кройтора в г. Рыбница, для смешанной аудитории 05 марта по согласованию Город Рыбница
ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
8. Спектакль «Золотой цыплёнок» Театра кукол, для детей 02 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
9. Музыкальная сказка «Алиса в стране чудес», для детей и подростков 02 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
10. Спектакль «Наш Чехов», для взрослых 02 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
11. Спектакль «Золотой цыплёнок» Театра кукол, для детей 03 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
12. Музыкальная сказка «Алиса в стране чудес», для детей и подростков 03 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
13. Спектакль «Леди Макбет Мценского уезда», для взрослых 03 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
14. Спектакль «Красная шапочка» Театра кукол, для детей 09 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
15. Музыкальная сказка «Гадкий утенок», для детей и подростков 09 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
16. Спектакль «Безымянная звезда», для взрослых 09 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
17. Спектакль «Красная шапочка» Театра кукол, для детей 10 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
18. Музыкальная сказка «Гадкий утенок», для детей и подростков 10 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
19. Спектакль «Восемь любящих женщин», для взрослых 10 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
20. Спектакль «Носорог и жирафа» Театра кукол, для детей 16 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
21. Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей и подростков 16 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
22. Спектакль «Завтра была война» - премьера, для взрослых 16 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
23. Спектакль «Носорог и жирафа» Театра кукол, для детей 17 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
24. Спектакль «Обыкновенное чудо», для детей и подростков 17 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
25. Спектакль «Моцарт и Сальери» - премьера, для взрослых 17 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
26. Спектакль «Просто, да не просто» Театра кукол, для детей 23 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
27. Спектакль «Дюймовочка», для детей и подростков 23 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
28. Спектакль «Дикарь» - премьера, для взрослых 23 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
29. Спектакль «Просто, да не просто» Театра кукол, для детей 24 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
30. Спектакль «Дюймовочка», для детей и поростков 24 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
31. Спектакль «Дикарь» - премьера, для взрослых 24 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
32. Спектакль «Кот в сапогах» Театра кукол - премьера, для детей 30 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
33. Спектакль «Золушка», для детей и подростков 30 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
34. Спектакль «Маленький принц», для взрослых 30 марта 18:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
35. Спектакль «Кот в сапогах» Театра кукол - премьера, для детей 31 марта 10:30 малый зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
36. Спектакль «Золушка», для детей и подростков 31 марта 11:30 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
37. Спектакль «Сублимация любви», для взрослых 31 марта 17:00 большой зал ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
38. Выставка «Семейные династии художников Приднестровья», посвящённая Году семейных ценностей в Приднестовье и Международному женскому дню, для смешанной аудитории

в течение месяца

10:00-17:00 ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
39. Передвижная выставка «Искусство молодых», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», работы выпускников ГОУ ВПО «БВХК им.В.И.Постойкина, для смешанной аудитории

с 1 по 10 марта

10:00-20:00

ГУ «Государственный культурный центр
«Дворец Республики»

40. Тематические занятия «Рисуем весну» по ИЗО участников музейных проектов «Волшебная мастерская» (для детей) и «Мастерская А.Тюминой» (для взрослых)

2,9 марта

3,10 марта

10:00

12:00

14:00

10:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей» залы № 2,3, 7
41.

Работа музейных проектов:

- «Волшебная мастерская», для детей;

- «Мастерская Анастасии Тюминой», для взрослых;

- «Искусство каллиграфии», для смешанной аудитории

16,23,30 марта

16,23,30 марта

17,24,31 марта

10:00,12:00

в 14:00

в 10:00

ГУ «Приднестровский государственный художественный музей» залы № 2, 3, 7
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»
42.

Концерт «С любовью к женщине», посвященный празднованию Международного женского дня для студентов

6 марта 13:30

Концертный зал

ГОУ ВПО «ПГИИ

им.А.Г.Рубинштейна»

43.

Акция и фотоконкурс «Цветы у дома нашего» среди студентов

7 марта 10:00

ГОУ ВПО «ПГИИ

им. А.Г. Рубинштейна»

44. Цикл кураторских часов на тему «Основы информационной безопасности», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности в ПМР 13 марта 13:30

Аудитории

ГОУ ВПО «ПГИИ

им. А.Г. Рубинштейна»

45.

Конкурс плакатов «Нам этот мир завещано беречь»

среди студентов

15 марта 10:00

ГОУ ВПО «ПГИИ

им. А.Г. Рубинштейна»

ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»
46. Выставка мэрцишоров «Символ весны», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024» 01 марта 13:00

ГОУ ВПО «БВХК

им.В. И. Постойкина», фойе корпуса «Б»

МУ «Управление культуры г. Тирасполь»

47.

Книжная выставка «Звёздный сын Земли», посвященная 90 – летию со дня рождения первого космонавта СССР Ю.А. Гагарина, для смешанной аудитории 01 марта 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

48.

Книжная выставка «Пусть станет книга праздником для вас», в рамках Недели литературы и искусства для детей и юношества, для детей и подростков с 01 по 31 марта в течение дня Центральная городская детская библиотека им. В.В. Маяковского

49.

Цикл выездных концертных программ «Весна идет, весне дорогу!» Народных вокальных ансамблей, для взрослых

по согласованию

с учреждениями

Психоневрологический диспансер;

Дом-интернат для престарелых;

Госпиталь инвалидов ВОВ

50. Цикл мастер-классов по изготовлению мэрцишора для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» с 01 по 06 марта МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
51. Выставка «Мэрцишор - вестник весны» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы» и Образцового кружка вязания и поделок «Волшебный клубок», для смешанной аудитории с 01 по 10 марта 11:00 – 17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
52. Презентация выставки творческих работ читателей «Первый праздник весны», для детей 01 марта в течение дня

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

53. Минута краеведения «Мэрцишор – праздник Весны», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 10:00

Библиотека-филиал

№ 5

54. Мастер-класс «Мэрцишор», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» в «Арт-Веранде», для детей 01 марта 17:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»

55.

Отчетный концерт «Мэрцишор», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» Отделения народных инструментов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 01 марта 17:30

Концертный зал

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им. П.И.Чайковского»

56.

Громкое чтение «К нам приходит с давних пор бело- красный Мэрцишор», посвященное празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 02 марта 12:30

Библиотека-филиал

№ 2

57. Концерт «Весеннее вдохновение» Заслуженного художественного коллектива «Муниципальный Камерный оркестр», для взрослых 02 марта 17:00

Камерный зал

МУ «Городской Дворец культуры»

58.

Развлекательная программа «Символ вечной любви - Мэрцишор», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

для смешанной аудитории

02 марта

19:00 Клуб с. Кременчуг
59.

Мастер-класс «Приднестровский Мэрцишор» для детей и подростков

03 марта 11:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
60. Концерт «Хора примэверий», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» Заслуженного художественного коллектива «Ансамбль народной музыки и танца «Ватра» 03 марта 16:00

Большой зал

МУ «Городской Дворец культуры»

61. Отчетный концерт «Музыка весны» народного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 05 марта 16:00

МОУ ДО «Детская школа искусств

им.С.В. Рахманинова»

 

Театрализованный концерт «Мэрцишор 2.0», для смешанной аудитории 

05 марта 17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
63. Концертная программа «Хора мэрцишорулуй», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 05 марта 17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
64. Концерт «Дыхание весны», посвященный Международному женскому дню Заслуженного художественного коллектива «Хор любителей пения», для смешанной аудитории 09 марта 15:00

Камерный зал

МУ «Городской Дворец культуры»

65. Тематический урок «Открытка для мамы», посвященный Международному женскому дню для учащихся МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 01 марта 14:30 МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
64.

Спецгашение знаков почтовой оплаты ГУП «Издательство «Марка Приднестровья», приуроченное ко Дню кошек

02 марта 11:00

Отдел природы

Историко-краеведческого музея
65. Викторина «Есть в марте день особый…», посвященная Международному женскому дню, для детей 05 марта в течение дня

Библиотека-филиал

№ 3

66. Интерактивная дискотека «Музыка весны», посвященная Международному женскому дню для воспитанников МОУ «Тираспольская средняя школа № 15» 05 марта 15:30 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
67.

Мастер-класс «Любимой мамочке» кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пчёлки», для детей

05 марта 15:30 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
68. Конкурс детских рисунков «Светлый праздник – мамин день», посвященный Международному женскому дню, для детей 07 марта в течение дня

Библиотея-филиал

№ 5

69. Городской праздничный концерт «С любовью к женщине», посвященный Международному женскому дню 07 марта 17:00 МУ «Городской Дворец культуры»
 

Концерт «Весенний букет», для работников МУ «Служба социальной помощи г.Тирасполь»

06 марта 15:00 Клуб «Ветеран»
70. Шоу-программа «Ты женщина - вселенная любви!», посвященная Международному женскому дню, для смешанной аудитории 06 марта 17:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
71. Концерт «Начинаем весну!», посвященный Международному женскому дню, для ветеранов 07 марта 11:00 Клуб «Ветеран»
 72.

Торжественное собрание и праздничный концерт, для военнослужащих-женщин ВС ПМР

07 марта 11:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
73. Концертная программа «Для милых дам», посвященная Международному женскому дню, для смешанной аудитории 08 марта 12:00 Клуб с. Кременчуг
 74.

Праздничный концерт «Посвящение женщинам», для взрослых

07 марта 18:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
75. Интерактивная дискотека «8 мгновений весны», для смешанной аудитории 09 марта 18:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
76. Выставка-календарь «Масленица хороша - широка её душа», посвященная празднованию Масленицы, для молодежи

с 11 по 17

марта

в течение дня

Библиотека-филиал № 2

77. Выставка «Масленичный календарь», посвященная празднованию Масленицы, для смешанной аудитории с 11 по 17 марта 11:00-17:00 МУ «Тираспольский Дом народных традиций и ремесел»
78. Фольклорный праздник «Масленица у ворот – всех весёлый праздник ждёт!», посвященный празднованию Масленицы, для молодёжи 13 марта 14:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

 79.

Мюзикл «Красавца и чудовище», для детей

13 марта 15:00 Григориопольский район Дом культуры с.Малаешты
80. Презентация выставки «Духовной мудрости ключи», в рамках Дня православной книги, из фондов музея «Древнерусская книжница» г. Бендеры, для смешанной аудитории 14 марта 13:30 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина
81. Игровая программа «Масленичные потехи», посвященная празднованию Масленицы, для детей 15 марта 15:00 Сквер МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
82. Массовое гуляние «Широкая масленица», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 15 марта 15:00 Клуб с. Кременчуг
83. Массовое гуляние «Широкая Масленница-2024», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 17 марта 12:00-17:00 Екатерининский парк г.Тирасполь
84. Киноклуб «Мультимания», для детей

03,10,17,

24,31 марта

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
85. Литературное путешествие «Там, на неведомых дорожках», для детей 12 марта 12:00

МОУ «Тираспольская средняя школа №2»

86. Экспозиция выставки, посвященной 120-летию со дня рождения С. Дали, для смешанной аудитории с 11 марта по 12 апреля 10:00-18:00 МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
87. Выставка «Духовной мудрости ключи», посвященный Дню православной книги, из фондов музея «Древнерусская книжница» г. Бендеры, для смешанной аудитории 15 марта 10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

88.

Мастер-класс «Праздничное настроение» кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Пчёлки», для учащихся ГОУ «Республиканский украинский теоретический лицей-комплекс»

05 марта 11:30 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
89.

Спектакль «Дом фарфоровых надежд» театральной студии «Алые Паруса», для смешанной аудитории

06 марта

18:00 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
90. Поэтическая гостиная «И вновь душа поэзией полна», посвященная Всемирному дню поэзии, для смешанной аудитории 15 марта 13:30

Библиотека-филиал

№ 4

91. Отчетный концерт «Весенний перезвон» отделения вокально-хоровых дисциплин МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 14 марта 16:00

Кабинет №27

МОУ ДО «Детская школа искусств

им. С.В. Рахманинова»

92. Соревнования по спортивно-бальным танцам «Танцевальная феерия-2024» Федерации танцевального спорта Приднестровья и Молдовы, для смешанной аудитории 16 марта по согласованию МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
 93.

Ярмарка вакансий для Центра социального страхования и социальной защиты г.Тирасполь для смешанной аудитории

21 марта 09:00 - 12:00 Клуб «Ветеран»
94. Поэтический вечер «Поэзия сердцем с тобой говорит», посвященный Всемирному Дню поэзии, для подростков и молодёжи 21 марта 13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

95. Фестиваль детского чтения «Страна читающего детства», посвященный Неделе литературы и искусства, для детей и подростков 22 марта 11:00

Центральная городская детская библиотека

им. В.В. Маяковского

96. Поэтическая встреча «На крыльях творчества», посвященная Неделе литературы и искусства для детей и юношества, совместно с поэтами ЛИТО «Светоч», для учащихся ГОУ специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната, для слабослышащих детей 22 марта 12:00

Библиотека-филиал

№ 3

97. Литературная гостиная «Весна идет, красу несет», посвященная Всемирному Дню поэзии, для детей и подростков 23 марта 16:00 Клуб с. Кременчуг
 

Информационно-развлекательный досуговый проект «Искусство детям», для детей младшего школьного возраста

23 марта;

30 марта
12:00 Картинная галерея
98.

Концертная программа «Мелодии весны» творческих коллективов МУ «Молодежный клуб «Орфей»

24 марта 17:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
 99.

Открытый информационно-разъяснительный семинар с организациями – страхователями по вопросам порядка обеспечения и исчислений пособий по государственному социальному страхованию работающих граждан и порядка заполнения отчетности, предоставляемой в отдел по персонифицированному учету и социальному страхованию работающих граждан в 2024 году

27 марта 10:00 Клуб «Ветеран»

100.

Литературная игра «Как стать писателем», посвященная Неделе литературы и искусства, для детей и подростков 27 марта 12:00

Филиал № 2

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Тирасполя»

101. Праздничная программа «С Днём рождения, Библиотека!», посвященная 55-летию со дня открытия Библиотеки-филиала № 4 29 марта 12:00

Библиотека-филиал

№ 4

 

Торжественное собрание и праздничный концерт, приуроченные к 31-й годовщине создания Заслуженного художественного коллектива оркестра Главного штаба Вооруженных сил ПМР

29 марта 12:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
 102.

Торжественное открытие персональной выставки Отличного работника культуры ПМР Корсак М.В.

29 марта 15:00 Картинная галерея
103. Дискотечная программа «Весеннее настроение», для детей и подростков 30 марта 19:00 Клуб с. Кременчуг
 104.

Спектакль «Театр – это город» Народного театра юного зрителя «Синяя птица», в рамках Всемирного Дня театра, для взрослых

31 марта 15:00

Большой зал МУ «Городской Дворец культуры»

МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
105 Выставка декоративно-прикладного искусства «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории с 1 по 10 марта

9:00-19:00

фойе МУ «Дворец культуры«Энергетик»
106 Тематический вечер «Встреча весны», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

01 марта

17:00

МУ «Клуб «Ветеран»

г. Днестровск»

107 Выставка «Мэрцишор - встреча зимней стужи и весеннего тепла», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с 01 по 15марта 10:00-17:00

Городская библиотека

Г.Днестровск

108 Праздничный концерт «Букет из самых нежных чувств», для смешанной аудитории

07 марта

18:00 МУ «Дворец культуры«Энергетик»
109. Вечер отдыха «Женщинам с любовью», посвященный празднованию Международного женского дня

07 марта

17:00

МУ «Клуб «Ветеран»

г. Днестровск»

110. Урок краеведения «Символ весны», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 14:00

Городская библиотека

Г.Днестровск

111. Книжная выставка «Святое слово «МАМА», посвященная празднованию Международного женского дня, для детей с 01 по 25 марта 10:00-17:00
106 Книжная выставка «С любовью к женщине», посвященная празднованию Международного женского дня, для взрослых с 01 по 15 марта 10:00-17:00
107 Народное гуляние «Гуляй народ, Масленица идёт!», посвященный празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 17 марта 12:00 Площадь МУ «Дворец культуры«Энергетик»
108 Литературно-музыкальная программа «Душа поёт о вечном», посвященная празднованию Всемирного Дня поэзии

21 марта

17:00

МУ «Клуб «Ветеран»

г. Днестровск»

109 Молодежная дискотека, для молодежи

22 марта

19:00 МУ «Дворец культуры Энергетик»
110 Показ кинофильма, для детей

24, 26 марта

11:00 МУ «Дворец культуры«Энергетик»
111 Выставка экскурсия «В гостях у сказки», для детей с 24 по 30 марта 10:00-17:00

Городская библиотека

Г.Днестровск

112 Литературное путешествие «По страницам любимых книг», для детей 24 марта 14:00
113 Выставка новинка «Книга в гости к нам пришла», для детей с 09 по 30 марта 10:00-17:00
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
114 Цикл обзорных и тематических экскурсий по историко-краеведческому музею и его филиалам по темам: «Природа и история г. Бендеры», «Дни и ночи Бендерской трагедии», «История Бендерского железнодорожного узла», «Бендеры в годы Великой Отечественной войны» в течение месяца 10:00-17:00

МУ «Историко-краеведческий музей»

115 Экспонирование выставки «Бендеры православные» в течение месяца 10:00-17:00
116 Мастер-класс «Весенний талисман», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта по согласованию
117 Открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2024», для смешанной аудитории 01 марта по согласованию Дворец культуры им. П. Ткаченко
118 Спектакль «Птица Феникс возвращается» Народного молодежного театра «Авось», для смешанной аудитории 02 марта по согласованию Дворец культуры им. П. Ткаченко
119 Выставка «Весенние впечатления», посвященная Международному женскому дню 05 марта 16:00

МОУ ДО «БДХШ им Зюзина В.М.»

120 Мастер-класс по изготовлению открыток, посвященный празднвоанию Международному женскому дню 06 марта 15:00

Дом культуры

с. Гиска

121 Выставка творческих работ «Цветочная поляна» с 06 по 12 марта 10:00-18:00 Фойе МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
122

Концертная программа «Женщина – весна», посвященная Международному женскому дню

06 марта 16:00 МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств»
123 Праздничная концертная программа «Ярче всех бриллиантов мира», посвященная Международному женскому дню 07 марта 18:00

Дом культуры

с. Гиска»

124 Сольный концерт мцниципального ансамбля «Приетения», посвященный празднванию Международноого фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 07 марта по отдельному графику Культурно-досуговый центр «Шелковик»
125 Концерт «Весенний калейдоскоп», посвященный Международному женскому дню 07 марта 16:20

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

№ 1» г. Бендеры

126 Мастер-класс «Энергия творчества», по созданию графических работ учащимися в технике «Коллаж» 14 марта 10:00 МОУ ДО «БДХШ им. Зюзина В.М.»
127 Концертная программа коллективов «Судьба» и «Сперанца», посвященная празднованию Масленицы 17 марта по отдельному графику Площадь им. Освобождения г.Бендеры
128 Народное гуляние «Масленица», посвященное празднованию Масленицы 17 марта по согласованию по согласованию
129 Церемония возложения цветов, посвященная Образованию Народного ополчения 17 марта по согласованию Мемориал Памяти и Скорби г.Бендеры
130 Выставка «Театральная гостиная»               21 марта

16:00

МОУ ДО «БДШИ им Зюзина В.М.»
131 Спектакль «Щелкунчик», посвященный Международному дню кукольного театра, для детей 21 марта по согласованию по согласованию
132 Цирковое представление «Поросёнок Фунтик возвращается! Гастроли в цирке старых друзей!», посвященный Республиканской неделе искусства и литературы цирка «Шари-Вари» и театра «Арлекино», для детей 22 марта 15:00 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
133 Спектакль «Маленький принц» Народного молодежного театра «Авось», для детей 26 марта по согласованию

Камерный зал Дворца культуры им. П. Ткаченко

134 Спектакль «Сказка о потерянном времени», Образцового театра «Маленькая страна»

28 и 31

марта

по согласованию
135 Концертная программа, посвященная Международному женскому дню, для смешанной аудитории по согласованию по согласованию Большой зал Дворца культуры им. П. Ткаченко
136 Театрализованная конкурсно-игровая программа «Как на масляной неделе» по согласованию по согласованию

Стадион МОУ «БСОШ № 20»

с. Гиска

137 Тематический вечер «Яркие женщины-яркие судьбы» по согласованию по согласованию Центральная городская библиотека МУ «ЦБС г. Бендеры»
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
138

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»:

- Выставка декоративно-прикладного творчества «Мэрцишор -2024!», для смешанной аудитории;

- Акция «Гонцы весны!» для смешанной аудитории;

- Литературно-музыкальная композиция «Легенда о Мэрцишоре!», для детей и подростков

01 марта

9:00-18:00

11:00

13:30

Дом культуры с.Глиное

Территория с. Глиное

Дом культуры с.Глиное

139 Книжная выставка «Мэрцишор, мэрцишор – милый сердцу дар весны», 01 марта 09:00

Библиотека

с. Кицканы

140 Выставка работ «Как прекрасен Мэрцишор», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки» с 01 по 10 марта

9:00-17:00

Фойе Дома Культуры

с.Незавертайловка

141

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»:

- Выставка «Символов весны», для смешанной аудитории;

- Концертная программа «Мэрцишор-звонкий праздник весны», для смешанной аудитории

с 01 по 10 марта

01 марта

10:00

13:30

Дом культуры

с. Карагаш

142 Книжный экскурс «Бело-красной бутоньеркой на груди взошла весна», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

01 марта

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

143

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»:

- Акция «С праздником весны!», для смешанная аудитории;

- Фотовыставка «Творческая лаборатория»;

- Выставка ДПТ «Азбука весенних талантов»;

- IV Весенний фестиваль «Мэрцишор» с коллективами Домов культуры с.Ново-Котовск, Владимировка, Фрунзе, Приозерное и Андрияшевка

01 марта

с 01 по 02 марта

с 01 по 02 марта

02 марта

10:00

12:00

13:00

15:00

Дом культуры

с. Фрунзе

144

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024» для смешанной аудитории:

- Тематическая программа «Красно-белый праздник-Мэрцишор»;

- Акция «Весенний символ»

01 марта

11:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

145 Час фольклора «Мажия примэверий – мэрцишорул», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 11:00 Библиотека с.Терновка
146 Экспонирование выставки «От гончарного ремесла до популярного искусства», приуроченное к Международному фестивалю искусств «Мэрцишор», для смешанной аудитории 01 марта 12:00-17:00 Районный Дом культуры г. Слободзея
147

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024»:

- Выставка Мэрцишор коллектива ДПТ «Чудесная мастерская», для смешанной аудитории;

- Акция «Бутоньерка желаний», для детей и подростков;

- Концертная программа «Мэрцишор-2024»

01 марта

12:00

15:00

Дом культуры с.Коротное
148 Мастер-класс «Мэрцишор», посвященный Открытию Международного фествиаля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» (поделки из подручного материала)

01 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

149 Концертная программа «Зиму провожаем, Весну встречаем!», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» вокального коллектива «Улыбка» 01 марта 13.30 Дом культуры
п. Первомайск
150 Час увлекательного чтения «Мы читаем – не скучаем», посвященный Всемирному дню чтения вслух, для детей и подростков

01 марта

14:00 Слободзейская городская библиотека
151 Мастер-класс по изготовлению мэрцишора «Вино, примэвара!», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 14:00

Заведующая

Библиотекой

с. Ближний Хутор

152 Литературно-музыкальная композиция «Открой свое сердце любви и весне», для детей и подростков. 01 марта 14:00

Незавертайловская

СОШ –ДС № 2

153

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»:

- Концертная программа «Весенний калейдоскоп»;

- Мастер класс «Бутоньерка своими руками»

01 марта

14:00

15:30

Дом культуры

с. Суклея

154 Конкурсная программа «Встречай весну!», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для подростков 01 марта 14:30 Дом культуры п.Красное
 155 Концертная программа «Мэрцишор – 2024», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 01 марта 15:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи
156

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024»:

- Выставка-продажа «Красно – белая палитра», для взрослых;

- Концертная программа «Здравствуй, Мэрцишор!», Народного фольклорного ансамбля «Дрэгайка», для взрослых;

- Мастер-класс «Настроение - Мэрцишор», для детей

01 марта

15:00

16:00

16:30

Фойе Районного Дома культуры г. Слободзея
157

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024»:

- Акция «Болгарский вихрь весны»;

- Фотозона «Фото-веселье с вдохновением Бабы Марты»

01 марта

с 01 по 10

марта

16:00

постоянно

-площадь Дома культуры с.Парканы

- фойе Дома культуры с.Парканы

158 Концерт «Мэрцишор-2024», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей и взрослых 01 марта 17:00

Дом культуры

с.Терновка

159 Концертная программа «Весенняя капель», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024», для смешанной аудитории

01 марта

17:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

160 Конкурсно-игровая программа «Пришла весна», посвященная празднованию Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории

01 марта

18:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

161 Акция «Подари Мэрцишор», посвященная празднованию Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» для смешанной аудитории

02 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

162 Информационный час «Подарок, сделанный с любовью», посвященный празднованию Международного Фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024» 02 марта 14:00

Дом культуры

с. Кицканы

163 Выездная концертная программа «Первое дыхание весны», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» творческих коллективов Дома культуры с.Незавертайловка 02 марта 15:00 Дом культуры с.Глиное
164 Мастер-класс «Символ весны», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024», для детей и подростков 02 марта 16:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
165 Дискотека, для молодёжи 02,09,16,23, 30 марта 21:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
166 Концертная программа «Весна идет, весне дорогу», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 03 марта 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

167 Праздничный концерт «С весной! С Мэрцишором!», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024» 03 марта 16:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
168 Показ кинофильмов, для взрослых 03,10,17,24, 31 марта 19:00

Дом культуры

с. Карагаш

169 Литературно-музыкальная композиция «Весеннее настроение» Образцового Театра юного зрителя «Ухты-тухты» 04 марта 14:30 Дом культуры п.Красное
170 Театрализовано-игровая программа «Весна в объятиях Бабы Марты», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 04 марта 16:30

Площадь Дома культуры с.Парканы

171 Комплексное мероприятие «Рэдэчина дорулуй», посвященное празднованию Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024» с открытием выставки «Сначала женщина, потом поэт», к 75-тию со дня рождения Кучук С.С 05 марта 13:00 Музей истории с.Коротное
172 Концертная программа «Весна, цветы и комплименты» посвященная Международному женскому дню 05 марта 15:00

Дом культуры

с. Кицканы

173 Концерт «О весне, о женщине, о любви», посвященный Международному женскому дню, для смешанной аудитории 05 марта 17:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
174 Выставка рисунков «Весь мир начинается с женщины!», посвященная Международному женскому дню с 06 по 08 марта 9:00-18:00 Дом культуры с.Глиное
175 Мастер-класс «Открытка для мамы», посвященный Международному женскому дню, для подростков

06 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

176 Познавательный час «Семья-маленькая страна», посвященный Году семейных ценностей в Приднестровье, для смешанной аудитории 06 марта 15:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

177 Лекция-беседа «Легенды о Мэрцишор», посвящённая празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории

06 марта

15:00

Дом культуры

с. Суклея

178 Праздничный концерт «Мэрцишор -мелодия весны», посвящённый Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 06 марта 16:00 Дом культуры с.Кицканы
179 Конкурсно-развлекательная программа «С праздником», посвящённая Международному женскому дню, для смешанной аудитории

07 марта

по согласованию

Школа

с.Ново-Котовск

180 Выставка работ «Единственной на свете» коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелые ручки», для смешанной аудитории с 07 по 14 марта

9:00-17:00

Фойе Дома Культуры

с. Незавертайловка

181 Концертная программа «С праздником женского очарования!» посвященная Международному женскому дню, для смешанной аудитории

07 марта

13:00

Актовый зал Незавертайловская

СОШ –ДС № 1

182 Концертная программа «Весна, любовь, очарованье», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024» 07 марта 13.00

Дом культуры

с. Карагаш

183 Концерт «Весна, любовь, очарованье», посвященный празднвоанию Международному женскому дню 07 марта 14.00

Дом культуры

с. Карагаш

184 Праздничный концерт «Мы дарим вам весну!», посвященный празднованию Международного женского дня 07 марта 16:00 Дом культуры с.Чобручи
185 Концерт «Весна, мимозы и любовь», посвященный празднованию Международного женского дня

07 марта

16:00

Дом культуры

с. Фрунзе

186 Театрализованный вечер-концерт «Весна, цветы и комплементы», для смешанной аудитории 07 марта 16:00 Дом культуры п.Красное
187 Концертная программа «За милых дам!», посвященная празднованию Международного женского дня 07 марта 16:00 Дом культуры с.Глиное
188 Праздничный концерт «В честь прекрасных дам», посвященный празднованию Международного женского дня

07 марта

16:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

189 Праздничный концерт «Самым милым и любимым», посвященный Международному женскому дню 07 марта 18:00 Дом Культуры
п. Первомайск
190

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня:

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Любимой маме - тепло в подарок», для взрослых;

- Выставка - коллаж «Родные люди»;

- Праздничный концерт «Благословлённые Венерой»

07 марта по согласованию

Районный Дом культуры

г. Слободзея

191 Концертная программа «Лучшая женщина», посвященная празднованию Международного женского дня 08 марта 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

192 Концертная программа «Наши милые женщины», посвященная празднованию Международного женского дня 08 марта 14:00

Дом культуры

с. Суклея

193 Конкурсно-развлекательная программа «За милых дам», посвященная празднованию Международного женского дня 08 марта 15:00 Дом культуры с.Приозёрное
194 Праздничный концерт «Женское счастье», посвящённый празднованию Международному женскому дню 08 марта 16:00 Дом культуры                 с. Ново-Андрияшевка
195 Праздничный концерт «Весеннее настроение», посвященный празднованию Международного женского дня 08 марта 17:00

Дом культуры

с.Терновка

196 Шоу-программа «Супер мамочки», посвященная празднованию Международного женского дня 08 марта 18:00 большой зал Дома культуры с.Парканы
197 Литературная композиция «А сердце бьётся в каждой строчке…», посвященная Всемирному дню писателя и 20-летию со дня образования Союза писателей Приднестровья «Зов души», для смешанной аудитории

09 марта

11:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

198 Концертная программа «Дарите женщинам цветы», посвященная празднованию Международному женскому дню 09 марта 14:00 Дом культуры с.Коротное
199 Дискотека «Party time», для молодежи 09 марта 19:00

Дом культуры

с.Терновка

200 Развлекательная программа «Ты рядом и жизнь прекрасна!», для молодёжи 09 марта 19.30

Дом культуры

с. Карагаш

201

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024»:

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Мэрцишор – весны привет!», коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Концертная программа «Мэрцишор собирает друзей»

10 марта

10:00

11:00

Фойе Районного Дома культуры

г. Слободзея

Большой зал Районного Дома культуры г.Слободзея

202 Концертная программа «Весенний букет народных песен», посвященная Закрытию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» Народного ансамбля украинской песни «Хуторянка», для смешанной аудитории

10 марта

11:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

203 Мастер-класс «Танец наследия: Волшебство Болгарского Хоро», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 10 марта 12:00 - фойе Дома культуры с.Парканы
204

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Масленицы:

- Фотозона «Масленица пришла - в каждый дом, тепло да богатство принесла»;

- Акция «Блинная перезагрузка»;

- Театрализованно-игровая программа «Веселые Парканцы в Масленочном танце»;

- Народное гуляние «Самоварное гуляние, блинный праздник на размах», для смешанной аудитории

с 11 по 17 марта

17 марта

17 марта

17 марта

постоянно

10:00

11:00

13:00

фойе Дома культуры с.Парканы

большой зал Дома культуры с.Парканы

площадь Дома культуры с.Парканы

205 Фольклорный праздник «Масленица наша, нет тебя краше», посвященный празднованию Масленицы, для детей

11 марта

11:00

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

206 Лекция «В апреле 44-го», посвященная 80-летию освобождения Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков, для подростков 11 марта 14:00-15:00 Слободзейский исторический музей
207 Выставка «Цветочная мелодия», Образцового коллектива ИЗО «Акварель», для смешанной аудитории

12 марта

14:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

208 V Конкурс военно-патриотического рисунка «Я знаю!     Я помню! Я горжусь!», для смешанной аудитории с 12 марта по 12 апреля 14:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

209

Театральная программа «Гуляй Масленица», посвященная празднованию Масленицы, для смешанной аудитории

13 марта

по

согласованию

Сельская библиотека и Дом культуры

с. Кицканы

210 Театрализовано-развлекательная программа «Масленица наша! Нет тебя краше», посвященная празднованию Масленицы, для детей и подростков 14 марта 14:00

Площадь

Дома культуры

с.Незавертайловка

211 Ярмарка учебных заведений «Выбери свою профессию вместе с нами»

15 марта

8:00

Районный Дом культуры

г. Слободзея

212 Театрализованная развлекательная программа «Ах, блины, блины, блины…», для детей 15 марта 13:00 МУ «Центр дневного пребывания для детей с ОВЖ»
213 Театрализованная миниатюра «Как на масленой неделе», посвященная празднованию Масленицы, для подростков

15 марта

14:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

214 Игровая программа «Масленица хороша – ждем весну, поет душа!», посвященная празднованию Масленицы, для детей

15 марта

13:00 Слободзейская городская библиотека
215 Развлекательно-игровая программа «Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт», посвященная Года семейных ценностей в ПМР, для смешанной аудитории 15 марта 15:00 Дом культуры с.Коротное
216 Развлекательная программа «Играй, Масленица», посвященная Масленице, для детей 15 марта 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

217 Мастер-класс «Кукла-Масленица из ниток», посвященный празднованию Масленицы, для детей 16 марта 11:00

Дом культуры

с.Терновка

218 Народное гуляние «Яркая масленица», для смешанной аудитории 16 марта 16:00 Дома культуры п.Красное
219 Спектакль «Как теща с зятем Масленицу провожали», для смешанной аудитории 16 марта 16:00

Дом культуры

с. Фрунзе

220 Развлекательная программа «Масленица хороша, широка ее душа», посвященная празднованию Масленицы 16 марта 17.00

Площадь

п.Первомайск

221 Праздничное гулянье «Масленица идёт, блин да мед несет», посвященная празднованию Масленицы 17 марта 11:00 Дом культуры с.Приозёрное
222 Народное гуляние «Как на масленой неделе», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 17 марта

11:00

Дом культуры

с. Суклея

223

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Масленицы:

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Именины весны», для взрослых;

- Театрализованный концерт «Масленичная карусель»;

- Традиционный обряд сжигания чучела Масленицы «Прощай, масленица!», для смешанной аудитории;

- Акция «Угощайтесь, не стесняйтесь», для детей

17 марта

11:00

12:00

13:00

13:15

Районный Дом культуры

г. Слободзея

Площадь Ленина, ул. Фрунзе

г. Слободзея

224 Театрализованное представление «Прощай Масленица», посвященное Масленице, для смешанной аудитории 17 марта 12:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
225 Выставка «Как на Масленной неделе», посвященная празднвоанию Масленицы 17 марта 12:00-17:00 Районный Дом культуры г. Слободзея
226 Развлекательная программа «Вас на Масленицу ждем, встретим масленым блином», посвященная празднвоанию Масленицы, для детей и взрослых 17 марта 12:00

Дом культуры

с.Терновка

227

Фольклорная программа «Щедрая Масленица!»,

посвященная празднвоанию Масленицы

17 марта 12:00 Дом культуры с.Глиное
228

Цикл мероприятий, посвящённых празднвоанию Масленицы:

- Игровая программа «Гуляй народ, Масленица у ворот»;

- Акция «Как на масляной неделе, всей семьей блины мы ели»

17 марта

12:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

229 Информационно-профилактическая беседа «Правила безопасности проведения во время весенних каникул»

17 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

230 Театрализованное представление «Масленица-красота, открывай-ка ворота», посвященное празднованию Масленицы 17 марта 13:00

Дом культуры

с. Карагаш

231 Концертно-развлекательная программа «Прощание с масленицей», посвященное празднованию Масленицы 17 марта 14:00 Площадь Дома культуры с.Чобручи
232 Конкурсно-игровая программа «Сундучок семейных сокровищ», посвящённая празднованию Масленницы с участием танцевального коллектива «Дружба» для молодёжи 17 марта 18:00 Дом культуры           с. Ново-Андрияшевка
233 Открытие эстафеты памяти «О подвиге, о мужестве, о славе», посвящённая 80-летию освобождения с. Карагаш от немецко-румынской оккупации, для смешанной аудитории 19 марта 14:00-15:00 Музей истории села Карагаш
234 Урок безопасности «Виды информационных угроз», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР, для подростков 20 марта 13:00 Слободзейская городская библиотека
235 Тематический час «Наша семья-наше счастье», посвященный Году семейных ценностей в ПМР, для молодежи. 20 марта 15:00 Дом культуры с.Коротное
236 Лекция «Гордимся историей», посвященная 80-летию освобождения с.Незавертайловка от немецко-фашистских захватчиков, для подростков 21 марта 14:00-15:00

Музей истории

С. Незавертайловка

237 Поэтический вернисаж «Пусть стихи волнуют душу», посвященный Всемирному дню поэзии, для подростков

21 марта

13:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

238 Информационный час «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для подростков 21 марта 13:00

Библиотека

с. Терновка

239 Литературно-музыкальная композиция «Музыка Весны - Победы» посвященная Всемирному Дню поэзии и Дню освобождения п. Первомайск и Слободзее от немецко – фашистских захватчиков, для смешанной аудитории. 21 марта 13.30

Дом культуры

п. Первомайск

240 Слайд – программа «Я, ты, он, она – мы здоровая страна», для детей 21 марта 14:00 Дома культуры п.Красное
241 Конкурс чтецов «И вновь душа поэзией полна», посвященный Всемирному дню поэзии 21 марта 15:00

Дом культуры

с. Кицканы

242 Спектакль «Экологическая сказка», посвященный Всемирному дню кукольника Кукольного театра «Гугуцэ», для детей 21 марта 19:00

Дом культуры

с. Карагаш

243 Информационная программа «Победить, чтобы жить», посвященная Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом (с показом тематического видеофильма) 22 марта 13:30

Дом культуры

с. Карагаш

244 Игровая программа «Веселый образ жизни», для детей 22 марта 14:30 Дом культуры п.Красное
245 Игра-путешествие «Вас в сказку добрую зовёт», посвящённая юбилею сказок К.И.Чуковского, для детской аудитории 23 марта 10:00 Дом культуры с.Приозёрное
246 Конкурсная игровая   программа «Мы супер!», для детей 23 марта 14:00 Дом культуры п.Красное
247 Игровая программа «Игротека!», для детей и подростков 23 марта 14:00 Дом культуры с.Глиное
248 Игровая программа «Детство веселая страна» для детей 23 марта 14:30

Фойе Дома Культуры

с. Незавертайловка

249 Дискотека «Party time», для молодежи 23 марта 19:00

Дом культуры

с.Терновка

250 Игровая программа «Волшебный мир кулис», посвященная Международному дню театра, для детей 24 марта 15:00

Дом культуры

с.Терновка

251 Актуальный диалог «Молодежь и интернет: культура общения», в рамках реализации Доктрине информационной безопасности ПМР, для подростков 25 марта 11:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

252 Развлекательно-игровая программа «Весеннее настроение», для подростков

25 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

253 Показ мультпрограммы «Весенний переполох», в дни школьных каникул, для подростков с 25 по 31 марта 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

254 Показ мультфильмов «Каникулы и мы», для детей с 25 по 30 марта 14:00 Дом культуры с.Карагаш
255 День открытых дверей «Необъятен и велик мир волшебных добрых книг», посвященный открытию Республиканской Неделе литературы и искусства, для детей и подростков

25 марта

14:00

Центральная детская

библиотека г.Слободзея

256 Дискотечная программа «Танцуют все», в дни школьных каникул, для подростков.

25 марта

15:00

Районного Дома культуры

г. Слободзея

257 Показ фильмов и мультфильмов в дни весеннихканикул 26,28, 29 марта 10:00

Дом культуры

с. Фрунзе

258 Час читательских симпатий «Он родом с Енисея», посвященный 100-летию со дня рождения советского, русского писателя В.П. Астафьева, посвященный Республиканской Неделе литературы и искусства, для детей и подростков

26 марта

11:00 Центральная детская библиотека г. Слободзея
259 Развлекательная программа «Мультяшные каникулы», в дни школьных каникул, для подростков

26 марта

11:00

Районный Дом культуры

г. Слободзея

260 Театрализованно-развлекательная программа «Нам вместе весело играть», посвященная Международному Дню театра 26 марта 11:00

Парк Дома культуры

с. Кицканы

261 Спортивно-игровая программа «Спортивное детство», для детей

26 марта

16:00

Площадь Дома культуры с.Парканы
262 Квиз-викторина «Умнички на старт, Детская викторина ярких знаний», посвященная Республиканской неделе литературы и искусства, для детей

28 марта

16:00

фойе Дома культуры с.Парканы

263 Показ мультфильма «Заветное желание», для детей 29 марта 16:00 фойе Дома культуры с.Парканы
264 Семейный конкурс «Неразлучные друзья- папа, мама, книга, я», посвященный Году семейных ценностей в ПМР, для детей и подростков 27 марта 11:00

Центральная детская библиотека

с. Слободзея

265 Развлекательна программа «С книжной полки на сцену» посвященная Дню театра, для детей 27 марта 11:00

Дом культуры

с. Фрунзе

266 Квест-игра «Улыбка и смех, для нас лучше всех», для детей 30 марта 11:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

267 Видео-презентация «Волшебный мир театра, Все о театре», посвященная Международному дню театра, с участием театрального коллектива «Эффект», для подростков

27 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний

Хутор

268 Познавательная программа «Театр – мир перевоплощений», посвященный Международному дню театра Театрального коллектива «Солнышко», для детской аудитории. 27 марта 13.30

Дом культуры

п. Первомайск

269 Театральная постановка «Незнайка и его друзья», посвященная Международному дню театра Образцового коллектива «Ухты-тухты», для смешанной аудитории 27 марта 14:30 Дом культуры п.Красное
270 Театрализованное представление «Весь мир – театр!», посвященное Международному дню театра 27 марта 15:00

Дом культуры

с. Суклея

271 Развлекательная программа «Театральный калейдоскоп», посвященная Международному дню театра, для детей 27 марта 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

272 Развлекательная программа «Мультяшные каникулы», в дни школьных каникул, для подростков

28 марта

11:00 Районный Дом культуры г. Слободзея
273 Литературное путешествие «Любимых книжек юбилей приглашает всех друзей», посвященный 95-летию со дня рождения советской, русской писательницы И.П. Токмаковой и Республиканской Неделе литературы и искусства

28 марта

11:00 Центральная детская библиотека г. Слободзея
274 Экскурсия «Встреча весны» по Парку-памятнику садово-паркового искусства им.Д.К.Родина, для детей

28 марта

10:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
275 Эстафета памяти «О подвиге, о мужестве, о славе», посвящённая 80-летию освобождения с. Кицканы от немецко-румынской оккупации, для смешанной аудитории 28 марта 14:00-15:00

Музей истории

с. Кицканы

276 Экскурсия «Путешествие в страну Читалию», посвященная знакомству с библиотекой, для детей

29 марта

11:00 Центральная детская библиотека г. Слободзея
277 Демонстрация мультипликационного фильма «Крошка Енот», для детей 29 марта 11:00 Дом культуры с.Чобручи
278 Литературно-игровая программа «Полкило Красной шапочки», для подростков

29 марта

13:00

Дом культуры

с. Ближний

Хутор

279 Викторина «Хочу всё знать!», для детей и подростков 29 марта 13:30 Дом культуры с.Глиное
280 Литературно-игровая программа «Наш Мурзилка не стареет», посвященная 100-летию со дня издания детского журнала «Мурзилка», для детей 29 марта 14:00

Библиотека

с. Парканы

281 Познавательная программа «Как это устроено?», для подростков 29 марта 15:00 Дом культуры п.Красное
282 Экскурсия по парку-памятнику садово-паркового искусства им.Д.К.Родина «Встреча весны», для детей 30 марта 10:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
283 Конкурс чтецов «Поэзии чудесная страница», для детей и подростков 30 марта 15:00 Дом культуры с.Коротное
284 Конкурс театрализованных миниатюр «Мы играем в театр», посвященный Году семейных ценностей, Образцового Театра юного зрителя «Ухты- тухты» 30 марта 15:00 Дом культуры п.Красное
285 Развлекательная дискотечная программа «Каникулы без скуки», в дни школьных каникул, для детей

30 марта

15:00 Районный Дом культуры г. Слободзея
286 Развлекательно-танцевальная программа «Кривое зеркало», для молодежи

31 марта

17:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

МУ «Григориопольское районное управление культуры»
287 Выставка поделок «Наши чудесницы», посвященная празднвоанию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» и Году семейных ценностей в ПМР, для смешанной аудитории с 01 по 10 марта в течение дня

Дом культуры

п. Глиное

288 Весенняя выставка, посвящённая празднованию Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2024» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга» с 01 по 15 марта в течение дня Фойе МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
289

Цикл мероприятий:

- Выставка открыток 50-х-90-х годов 20 века «Есть в женщине особая загадка», посвященная Международному женскому дню;

- Выставка «Весенние праздники», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

с 01 по 31

марта

09:30-16:30 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
290 Выставка «Мы помним вас и вечно помнить будем!», посвященная памяти защитников Приднестровья (32-ая годовщина со дня гибели Урсу С., Куку-Афанасьева Ю., Роман С., Гашок П., Розмерица А., Апостолова Д., Нирши А., Бойченко В., Козонак Ю.)

с 01 по 31

марта

09:30-16:30
291 Онлайн-выставка «Ку ел ынчепе примэвара», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор – 2024»

01 марта

в течение

дня

МУ «Дом культуры

с. Спея»

292 Цикл выставок Образцовых коллективов декоративно- прикладного творчества «Умелые руки» и «Флористика», посвященных празднванию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с 01 по 10 марта в течении дня Малый зал МУ «Дом культуры п. Карманово»
293 Онлайн-викторина «В городе «Трёх толстяков», посвященная 125-летию со дня рождения Ю.К. Олеши, русского советского писателя, киносценариста, поэта, драматурга, журналиста 01 марта

в течение

дня

WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
294 Акция «Ун фир де мэрцишор», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории

01 марта

в течения дня По селу Тея - Токмазея
295 Акция «Сэ дэруим ун мэрцишор», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории

01 марта

09:00 По селу Малаешты
296 Акция «От сердца к сердцу» подари Мэрцишор, посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 01 марта 10:00 По селу Бычок
297

Акция «Мэрцишор как символ весны», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории

01 марта

10:00-12:00 По селу Виноградное
298 Посиделки «Мэрцишоаре пентру фиекаре», посвященные празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для подростков 01 марта 15:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

299 Мастер-класс «Мэрцишор дарит счастье», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 15:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

300 Мастер-класс «Мэрцишор», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с привлечением детей с ОВЗ, для детей 01 марта 15:00

Дом культуры

п. Глиное

301 Мастер-класс «Живая нить традиций», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей и подростков 01 марта 15:00

Дом культуры

с. Гыртоп

302 Познавательная беседа «С первым днём Весны!», для детей и подростков 01 марта 16:00

Дом культуры

с. Шипка

303 Мастер-класс «Мой первый мэрцишор», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» Образцового коллектива ДПТ «Радуга», для смешанной аудитории 01 марта 16:00 МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта»
304 Мастер-класс «Мой любимый Мэрцишор!», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей и подростков 01 марта 16:00

МУ «Дом культуры»

с. Делакеу

305 Конкурс чтецов «Чтобы счастье сияло в маминых глазах», для детей и подростков 02 марта 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка
306 Мастер-класс «Воплощение фантазии» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелые руки», для детей 02 марта 11:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

307 Книжная выставка «Ун бун кулегэтор де повешть популаре» посвященная дню рождения И. Крянгэ, молдавского писателя-сказочника 02 марта в течение дня

Детская библиотека

с. Бутор

308 Акция дарения «Прими в подарок «Мэрцишор», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 02 марта 15:00 По с. Глиное
309 Сольный концерт, посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» Народного вокального ансамбля «Стожары» 02 марта 15:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

310 Мастер-класс «Мэрцишор!», посвященный празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей и подростков 02 марта 11:00

Дом культуры

с. Шипка

311 Акция «Весенняя капель», для смешанной аудитории 02 марта в течение дня По селу Красногорка
312 Онлайн мастер-класс «О феличитаре пентру мама мя!», для детей

04 марта

в течение дня Социальные сети Дома культуры с.Тея
313 Мастер-класс «Открытка для мамы», посвященный Международному женскому дню, для детей и подростков 04 марта 16:00

Дом культуры

с. Гыртоп

314 Концертная программа «За все тебя благодарю!», посвященная празднованию Международного женского дня 06 марта по согласованию

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

315 Выставка «Кадоу пентру мама», посвященная празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 07 марта 10:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

316 Концертная программа «О женщина-Весна!», посвящённая празднованию Международного женского дня, с участием Народного ВИА «Реал» 07 марта 11:00 Большой зал МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта
317 Концертная программа «Для вас, женщины!», посвящённая празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 07 марта 14:00

Дом культуры ОАО «Приднестровский радиотелецентр

п. Маяк»

318 Праздничный концерт «Мы поздравляем милых дам, прекрасных женщин всей планеты!», посвящённый празднованию Международного женского дня 07 марта 15:00

Дом культуры

с. Бычок

319 Праздничный концерт «Кынд суфлетул кынтэ», посвященный празднованию Международному женскому дню 07 марта 16:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

320 Концертная программа «Лалеле пентру мама», посвящённая празднованию Международного женского дня 07 марта 17:00

Дом культуры

с. Бутор

321 Литературно-музыкальный вечер «Праздник весны, цветов и любви», посвященный празднованию Международного женского дня 07 марта 18:00

Библиотека

с. Спея

322 Концертная программа «Фиекаре фемее есте о гичитоаре», для смешанной аудитории 07 марта 18:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

323 Концертная программа «Суфлет де фемее», для смешанной аудитории

07 марта

18:00

Дом культуры

с.Тея

324 Концертная программа «О женщине с любовью!», посвященная празднованию Международного женского дня 07 марта 18:00

МУ «Дом культуры»

с. Делакеу

325 Праздничная программа «Букет прекрасных поздравлений», посвященный празднованию Международного женского дня 07 марта 19:00

Дом культуры

с. Гыртоп

326 Праздничная дискотека, для молодежи 07 марта 20:00 Дом культуры ОАО «Приднестровский радиотелецентр п. Маяк»
327 Онлайн концерт «8 Марта, день особый!», посвященный празднованию Международного женского дня 08 марта в течение дня

Социальные сети Дома культуры

с. Красногорка

328 Акция «Дарите женщинам цветы» поздравление на дому, для смешанной аудитории 08 марта в течение дня По селу Ново-Владимировка
329 Онлайн-открытка, посвященная Международному женскому дню 08 марта 10:00 Социальные сети Дома культуры с.Бычок
330 Концерт «Тепло Ваших сердец», посвящённый празднованию Международному женскому дню 08 марта 12:00

Дом культуры

с. Виноградное

331 Онлайн-открытка «Весны прекрасной дуновенье», посвящённая празднованию Международному женскому дню для смешанной аудитории 08 марта 12:00 Социальные сети Городского Дома культуры г. Григориополь
332 Концертная программа «Праздник красоты и радости», посвященная празднованию Международного женского дня 08 марта 13:00

Дом культуры

п. Глиное

333 Концерт «Милые женщины!», посвященный празднованию Международного женского дня, для смешанной аудитории 08 марта

16:00

Дом культуры

с. Шипка

334 Семейный вечер «Вот эта женщина - в которую влюблён», посвященный празднованию Международного женского дня 08 марта 17:00

Дом культуры

с. Виноградное

335 Танцевальный вечер «Дорогие наши женщины!», посвященный празднованию Международного женского дня 08 марта 20:00

Дом культуры

п. Колосово

336 Танцевальный батл «За милых дам», посвященный празднованию Международного женского дня 08 марта 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
337 Онлайн выставка-презентация «Первый посланец Земли», посвященная 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина, первого космонавта Земли 09 марта в течение дня WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
338 Концертная программа «Весь мир начинается с женщины», посвященная празднованию Международного женского дня 09 марта

14:00

Городской Дом культуры г. Григориополь
339 Вечер отдыха «За женщин Всех!», посвященный празднованию Международного женского дня 09 марта 20:00

Дом культуры

п. Колосово

340 Дискотека «Женский пол на танцпол», посвященная празднованию Международного женского дня, для молодежи 09 марта 20:00

Дом культуры

с. Малаешты

341 VIII районный Фестиваль народного творчества «Дин зестря нямулуй», посвященный Закрытию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор -2024» 10 марта 11:00
342 Книжная выставка «Дескоперэ мажия кэрций», для молодежи 11 марта в течение дня фойе МУ «Дом культуры с. Ташлык»
343

Видео-презентация посредством интернет ресурсов

«Встречаем Масленицу!», посвященная празднованию Масленицы

11 марта в течение дня WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
344 Массовое гулянье «Масленые да румяные блины в Виноградном», посвященное празднованию Масленицы 11 марта 10:00

Дом культуры

с. Виноградное

345 Тематический вечер, посвященный Т.Г. Шевченко, с участием Народного вокального ансамбля «Стожары» 12 марта 17:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

346 Выставка-экспозиция «Выстояли и победили!», посвященная Дню создания Народного ополчения ПМР 14 марта 08:30-12:00 Библиотека с. Тея - Токмазея
347 Квест-игра «Блинный квест», посвященная празднованию Масленицы, для детей и подростков 15 марта 15:00

Дом культуры

с. Гыртоп

348 Народное гуляние «Сударыня Масленица», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 16 марта 11:00 Площадь Дома культуры с.Красногорка
349 Познавательная беседа «Жизнь дается только раз!» (беседа о вреде наркомании), для детей и подростков 16 марта 11:00

Дом культуры

с. Шипка

350 Мастер-класс «Герои жизни», для детей 16 марта 14:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

351 Массовое гуляние «Веселись народ, Масленица идет!», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 16 марта 19:00

Парковая зона

Дома культуры

п. Колосово

352 Развлекательно-игровая программа «Масленичные потехи», посвященная празднованию Масленицы 16 марта 19:00

Дом культуры

с. Бычок

353 Народное гуляние «Широкая Масленица-2024», посвященное празднованию Масленицы 17 марта 11:00 Площадь городского Дома культуры
354 Театрализованная программа «Масленица ясная, самая прекрасная», посвященная празднованию Масленицы 17 марта 12.00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

355 Массовое гуляние «Широкая Масленица», посвященное празднованию Масленицы, для смешанной аудитории 17 марта 17:00 Площадь МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта
356 Урок этикета «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»? 19 марта 11:00 Библиотека с. Шипка
357 Праздничная программа «Международный день счастья», для смешанной аудитории 20 марта 15:00

Дом культуры

с. Гыртоп

358 Тематический вечер «Лумя ын окий копиилор», для детей 21 марта 15:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

359 Творческий вечер «Стихи, что в сердце к нам стучатся» посвященный Всемирному Дню поэзии 21 марта 15:30

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

360 Литературная онлайн-викторина «Неделя книги для тебя откроет лучшие тома», посвященная Неделе литературы и искусства в ПМР, для детей и подростков 22 марта в течение дня WEB-страница МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
361 Тематическая беседа «В мире искусства и литературы!», посвященная Республиканской недели литературы и искусства, для детей и подростков 22 марта 14:00

МУ «Дом культуры»

с. Делакеу

362 Выставка, посвященная 90-летию Опря Афанасия Андреевича, уроженца с. Делакеу, молдавского живописца, члена Союза художников СССР, для смешанной аудитории 23 марта 15:00 МУ «Дом культуры»     с. Делакеу
363 Видео-презентация «Моя семья», посвященная Году семейных ценностей в ПМР, для детей 23 марта

15:00

Городской Дом культуры г. Григориополь
364 Игровая программа «Весенняя капель», для детей 27 марта 15:30

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

365 Тематическая беседа «Жизнь театр….!», посвященная Республиканской недели музыки, театра, книги 29 марта 14:00 МУ «Дом культуры» с.Делакеу
366 Урок доброты «Любимых, славных, с детства главных, берегите мам», посвящённый Году семейных ценностей в ПМР 29 марта 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

367 Семейный квест «Любимых книг, чудесные страницы», посвященный Году семейных ценностей в ПМР 29 марта 16:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

368

Круглый стол «Семейная кругосветка!», посвященный

Году семейных ценностей в ПМР, для детей и подростков

30 марта 10:00

Дом культуры

с. Шипка

369 Вечер отдыха «Весенние признания!», для молодежи 30 марта 19:00
370 Дискотека «Музыка на все времена», в рамках выходного дня, для взрослых 30 марта 20:00

Дом культуры

с. Малаешты

371 Показ мультфильмов, для детей и подростков каждая суббота месяца 15:00 Дома культуры                           с. Бутор
372 Танцевальная программа «Зажигаем вместе», для молодежи 19:00

Дом культуры

с. Гыртоп

373 Дискотечная программа, для молодежи

каждая суббота

месяца

20:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

374 Дискотека «Танцуй пока молодой», для молодежи 20:00

Дома культуры

с. Бутор

375 Цикл мероприятий: вечера танцев, шоу программы, дискотечные программы, для смешанной аудитории

каждая суббота

месяца

20:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

376 Танцевальные вечера «Субботние вечера», для молодежи. 20:00

Дом культуры

п.Колосово

377 Танцевальный марафон «Танцуем вместе с нами!», для молодежи

каждая суббота

месяца

20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
378 Дискотечные программы «Зажигай-ка!», для молодежи 20:00 Дом культуры с.Тея
379 Дискотечная программа, для молодежи каждая суббота месяца 20:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

МУ «Дубоссарское управление культуры»
380 Конкурсно-развлекательная программа «А ну-ка, девушки», посвященная празднованию Международного женского дня 06 марта 15:00 ДДЮТ г.Дубоссары
381 Занятия по декоративно-прикладному творчеству, для детей март по заявке по заявке
382 Персональная выставка «Живопись акрилом» Аурики Флоря

с 1 марта по

20 апреля

9:00-17:00 Дубоссарская картинная галерея
383 Выставка «Мэрцишор-2024», посвященная празднованию Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с 01 по 10 марта 9:00-17:00 Историко-краеведческий музей
384 Выездная книжная выставка «Весенний праздник -Мэрцишор», посвящённая празднованию Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» с 01 марта по 10 марта 09:30 Фойе районного Дома культуры
385 Выставка творчества «Баллада о весне», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», Образцовых коллективов декоративно-прикладного творчества Дома культуры с. Дзержинское

с 01 по 10

марта

10:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

386 Выставка «Весенний праздник Мэрцишор», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка»

01-10

марта

10:00-18:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

387 Выставка, посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» и Международному женскому дню Народного коллектива «Мынь дибаче»

с 01 по

31 марта

10:00-18:00

Дом культуры

с. Гояны (фойе)

388 Выставка коллективов декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры «Весенняя капель»

с 1 по

31 марта

10:00-18:00 Районный дом культуры г.Дубоссары
389 Поздравительная акция «Мэрцишор дарит счастье», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» коллективов декоративно-прикладного творчества Дома культуры с. Дзержинское

01 марта

в течении дня

Дом культуры

с. Дзержинское

390

Цикл мероприятий, посвященных Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»:

- Акция дарение «Мэрцишор-2024» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица»;

- Акция дарение «Мэрцишора- 2024 Народного коллектива декоративно- прикладного творчества «Лоскуток»;

- Акция дарения «Мэрцишора-2024» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир»

01 марта

в течении дня

Мкрорайон Большой Фонтан

391 Фольклорный час «Дарю молдавский мэрцишор и обнимаю всех друзей», посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 10:00 Городская детская библиотека г.Дубоссары
392 Книжная выставка «Без добрых книг душа черствеет», посвящённая Дню писателя в ПМР, для смешанной аудитории 01 марта 10:00

Библиотека-филиал

с. Дойбаны II

393 Книжная выставка «Созвездие имен приднестровских писателей и поэтов», посвященная Дню писателя в ПМР, для смешанной аудитории

с 01 марта по 07 марта

10:00 Центральная библиотека г.Дубоссары
394 Информационно-патриотическая программа «Пока мы помним мы живем», посвященная Дню начала вооруженной агрессии РМ против ПМР, для смешанной аудитории 01 марта 10:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

395 Книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе», посвященная Дню писателя в ПМР, для смешанной аудитории 01 марта 10:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

396 Книжная выставка «Писатели родного края», посвященная Дню писателя в ПМР, для смешанной аудитории 01 марта 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

397 Открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» (Видео-презентация об истории фестиваля) 01 марта 10:00 Платформа «Одноклассники»
398 Изготовление открытки «Подарок маме», посвященное Международному женскому дня, для детей

с 1 по

5 марта

10:00-18:00

Дом культуры

с. Красный Виноградарь

399 Мастер-класс «Мэрцишор своими руками», посвящённый Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 10:30 Детский сад общеразвивающего вида «Орленок»с.Роги
400 Акция дарения «Мэрцишор на удачу», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

01 марта

11:00

По селу Красный Виноградарь
401 Книжная выставка «Весенний праздник мэрцишор», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 01 марта 11:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

402 Фольклорная книжная выставка «Весна начинается с Мэрцишора», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024» с 01 по 08 марта 11:00

Центральная библиотека

г. Дубоссары

403 Конкурс «Лучший мэрцишор», посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 11:00

Дом культуры

с. Дубово

404 Выставка «Бун венит Мэрцишор 2024», посвященная Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 11:00 Творческий зал Клуба с. Роги
405 Экспресс информация «Мэрцишор – симбол ал примэверий» посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 12:30

Городская библиотека-филиал

№ 3

406 Литературно-музыкальная композиция «И каждый год весна как чудо», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор - 2024» 01 марта 12:30 Центральная библиотека города Дубоссары
407 Мастер-класс «Ыць адук ын дар ун мэрцишор», посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

408 Цикл мастер-классов по изготовлению сувенира «Мэрцишор», руководители коллективов декоративно - прикладного творчества Районного дома культуры г.Дубоссары 01 марта 13:00-15:00 Районный дом культуры г.Дубоссары
409 Беседа «Легенда Мэрцишора», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 14:00 Детский сад общеразвивающего вида «Колосок» села Дойбаны II
410 Фольклорный час с элементами мастер-класса «Красно-белый цвет весны», посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 14:00

Библиотека-филиал

с. Красный Виноградарь

411

Мастер-класс по изготовлению Мэрцишора, посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье

«Мэрцишор 2024»

01 марта 14:00

Дом культуры

с. Дойбаны

412 Литературная беседа «Легенда о Мэрцишоре», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор 2024» 01 марта 14:30

Дом культуры

с. Дойбаны

413 Экспресс информация «Мэрцишор – симболул примэверий», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

414 Акция «Ун Мэрцишор пе пьепт», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 15:00 Клуб с. Новые Погребы
415 Мастер-класс по изготовлению мэрцишора, посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 15:00 Клуб с. Афанасьевка
416 Акция «Подари другу Мэрцишор», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

1 марта

15:00

Дом культуры

с. Койково

417 Выставка-конкурс «Весна и Мэрцишор», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

1 марта

15:00

Дом культуры

с. Койково

418 Беседа «Мэрцишор – леженде ши традиций», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для детей 01 марта 15:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

419 Информина «Ах, как прекрасен Мэрцишор!», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024», для смешанной аудитории 01 марта 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

420 Акция-дарения сувенира «Мэрцишор», посвящённая Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 16:00 Микрорайон Лунга
421 Мастер- класс «Вэ пун ын пепт ун мэрцишор!», посвящённый Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 16:00 Клуб с. Новая Лунга
422

Цикл мероприятий:

- Открытие Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»;

- Концертная программа «Таланты родного края», в рамках реализации Стратегии развития ПМР и популяризации творчества коллективов художественной самодеятельности города Дубоссары и Дубоссарского района;

- выставки работ коллективов декоративно-прикладного творчества Районного дома культуры

01 марта 17:00 Районный дом культуры
423 Концерт «Вине, вине примэвара» 01 марта 17:30 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу»
424 Книжная выставка «… не утихает боль», посвященная Дню начала вооруженной агрессии РМ против ПМР

01 марта

16:00

Библиотека-филиал

с.Красный

Виноградарь

425 Развлекательная программа «Мэрцишоаре, мэрцишоаре», посвященная Международного фестиваля искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 01 марта 19:00

Дом культуры

с. Гармацкое

426 Проведение встреч с защитниками ПМР, учащихся общеобразовательных школ города и района по материалам постоянной выставки «город Дубоссары в период отражения агрессии Республики Молдова в 1992 году» по договоренности 9:00-17:00 Историко-краеведческий музей
427 Митинг, посвященный Дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ против ПМР (32-я годовщина) 02 марта

10:00

Мемориальный комплекс Воинской Славы
428 Торжественный митинг «Мир – дому своему», посвященный широкомасштабной агрессии Молдовы против ПМР 02 марта 10:30 Памятник с.Роги
429 Видео презентация, посвященная началу отражения широкомасштабной агрессии РМ против ПМР

02 марта

11:00 Социалные сети с.Гояны
430 Информационный час «Эта память нам всем нужна» (о начале боевых действий ПМР) 02 марта 12:30

Дом культуры

.с.Дойбаны

431

Мастер – класс открытка «Любимой маме» клуба выходного дня «Культ-Ура»

02 марта 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
432

Квест-игра «Первые подснежники», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровью

«Мэрцишор-2024»

02 марта 14:00

Клуб

с. Ново-Комиссаровка

433 Час поэзии «Мастерская доброты», посвященный 95-летию со дня рождения И. П. Токмаковой, для детей и подростков 04 марта 10:00 Городская детская библиотека
434 Выставка «Люблю тебя, моя родная», посвященная Международному женскому дню Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мастерица» с 04 по 11 марта 10:00-18:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
435 Информационная встреча «Мы памяти нашей будем достойны», посвящённая 32-й годовщине со дня начала вооружённой агрессии РМ против ПМР 04 марта 12:00

Библиотека-филиал

с. Дойбаны II

436 Экспресс информация «Не забыть нам эти дни…», посвящённая 32-й годовщине со дня начала вооружённой агрессии РМ против ПМР, для смешанной аудитории 04 марта 12:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

437 Книжная выставка-праздник «Юбилей писателя праздник для читателя», посвященная Дню писателя в ПМР

04 марта

15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
438 Литературное чтение «Страна чудес Ирины Токмаковой», посвященное 95-летию со дня рождения И. П. Токмаковой 04 марта 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

439 Фотовыставка «Фемея ынтре флорь», посвященная Международному женскому дню с 05 по 10 марта 10:00

Дом культуры

с. Гармацкое

440 Выставка детских рисунков и подделок «Легенда о Мэрцишоре», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024»

5 марта

10:00-18:00

Фойе Дом культуры

с. Гояны

441 Концерт духового отдела МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу» 05 марта 14:50 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу»
442 Концерт «Принзынд ын пьепт ун мэрцишор мэйкуцей» посвященный Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» и Международному женскому дню

05 марта

15:00

Клуб с. Новые Гояны

443 Мастер-класс «Подарок маме», посвященный Международному женскому дню Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка» 05 марта 16:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

444 Литературный утренник «Мама самая близкая и родная», посвященный Международному женскому дню и Году семейных ценностей в ПМР, для детей и подростков 06 марта 10:00 Городская детская библиотека
445 Экспресс информация «Великий писатель и педагог», посвященная 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского, для смешанной аудитории 06 марта 11:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

446 Час чтения вслух «Добрый мир, любимых книг», посвященный Всемирному дню чтения вслух, для детей 06 марта 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
447 Мастер-класс «Подарок для мамы», посвященный Международному женскому дню и Году семейных ценностей в ПМР, для детей 06 марта 15:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

448 Концерт «Для мам», посвященный Международному женскому дню 06 марта 17:30 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу»
449 Книжная выставка «Женский силуэт на фоне поэзии», посвященная Международному женскому дню, для смешанной аудитории

07 - 14 марта

10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
450 Книжная выставка-поздравление «Посвящение женщине», посвященная Международному женскому дню 07 марта 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

451 Выставка «Весенняя мозаика», посвященная Международному женскому дню Образцового коллектив декоративно-прикладного творчества «Мой Мир» с 07 по 14 марта 10:00-18:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
452 Выставка «Весна и женщина похожа», посвященная Международному женскому дню Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» с 07 по 14 марта 10:00-18:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
453 Литературный утренник «Маме скумпе маме буне», посвященный Международному женскому дню и Году семейных ценностей в ПМР, для детей и подростков 07 марта 10:30 Детский сад общеразвивающего вида«Орленок»с. Роги
454 Мастер-класс «С праздником Весны, милые женщины!», Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка», для детей и подростков 07 марта 10:30

МОУ ОРОШ

с. Дзержинское

455 Мастерская радости «Украшаем мир цветами», посвящённая Международному женскому дню и Году семейных ценностей в ПМР 07 марта 12:00

Библиотека -филиал

с. Дойбаны II

456 Литературно-музыкальная композиция «О флоаре пентру мама мя», посвященная Международному женскому дню и Году семейных ценностей в ПМР, для детей 07 марта 16:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

457 Праздничный концерт «В честь прекрасных дам», посвященный Международному женскому дню 07 марта 16:00 Актовый зал Клубом с. Роги
458 Литературно-музыкальный вечер «Весны чарующая сила», посвящённый Международному женскому дню 07 марта 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

459 Музыкально – развлекательная программа «Милые мамочки», посвященная Международному женскому дню 07 марта 16:00

Дом культуры

с.Койково

460 Концертная программа «Любимым, милым, дорогим!», посвященная Международного женского дня, для взрослых 07 марта 16:30 Дом культуры с. Красный Виноградарь
461 Праздничный концерт «Сэрут фемее мына та»», посвященный Международному женскому дню

07 марта

17:00

Дом культуры

с.Гояны

462 Концертная программа «Весеннее настроение», посвященная Международному женскому дню 07 марта 17:00 Районный дом культуры
463 Праздничный вечер «Милые женщины, все цветы - Вам!», посвященный Международному женскому дню

07 марта

17:00 Городской дом культуры «Коржево»
464 Концертная программа «Для милых дам», посвященная Международному женскому дню 07 марта 18:00

Дом культуры

с.Дойбаны

465 Праздничный концерт «С праздником, милые дамы», посвященный Международному женскому дню 07 марта 19:00 Клуб с.Афанасьевка
466

Концертная программа «Все для любимой женщины», посвященная Международному женскому дню

08 марта

12:00

Клуб

с. Ново-Комиссаровка

467 Праздничный концерт «Чя май скумппэ», посвященный Международному женскому дню 8 марта 14:00 Клуб с. Новые-Погребы
468 Конкурсная программа «А ну-ка, девушки», посвященная Международному женскому дню 08 марта 16:00

Дом культуры

села Гармацкое

469 Конкурсная программа «Женское счастье!», посвященная Международному женскому дню 08 марта 17:00

Клуб

с. Новая Лунга

470 Викторина «Викторина о природе и настольные игры» клуба выходного дня «Культ-Ура» 09 марта 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
471 Мультфильм «Кролик –Бак», для детей 09 марта 15:00

Актовый зал

Клуба с.Роги

472 Молодежная дискотека 09 марта 20:00 Клуб с Афанасьевка
473 Беседа «Леженда Мэрцишорулуй», посвященная Международному фестивалю искусств в Приднестровье «Мэрцишор-2024» 10 марта 11:00 Клуб с.Новая Лунга
474 Тематический концерт «Дарите женщинам цветы», посвященный Международному женскому дню 10 марта 16:00

Дом культуры

с.Дубово

475 Выставка «Гуляй масленица», Народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Волшебные нитки» с 11 по 17 марта 12:30 Городской дом культуры «Коржево»
476 Экспресс информация «Он к звездам первым проложил дорогу», посвященная 90-летию со дня рождения Ю. Гагарина 11 марта 13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

477 Викторина «Покоритель космоса», посвященная 90-летию со дня рождения Ю. Гагарина, для детей 11 марта 14:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

478 Выставка творческих работ «Здравствуй, Масленица!», посвященная Масленице Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка»,

11-17

марта

16:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

479 Митинг памяти защитника Приднестровья Вадима Ренгелевича, жителя с. Дзержинское, погибшего в ходе вооруженного конфликта 1992 года у Роговской развилки 14 марта 10:00

Место захоронения

кладбище

с. Дзержинское

480 Книжная выставка «Нет преград для мечты», посвященная 140–летию со дня рождения А. Р. Беляева 14 марта 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

481 Познавательный час «Масленицу встречаем, блинами угощаем» посвященный Масленице Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» 14 марта 16:00

Дом культуры

с. Дзержинское

482 Масленичные посиделки «Маслёна идёт-весну под руку ведёт», посвященная Масленице Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка», для детей 14 марта 16:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

483 Экспресс информация «На защиту родного края», посвященная Дню народного ополчения ПМР, для взрослых 14 марта 12:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

484 Книжная выставка «Ополчение – патриотизм и сплоченность народа», посвященная празднованию Дня народного ополчения, для смешанной аудитории с 15 по 26 марта 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
485 Книжная выставка-просмотр «Мгновения войны и мира Юрия Бондарева», посвященная 100-летия со дня рождения Ю.В. Бондарева, для детей и подростков с 15 по 26 марта 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
486 Академический концерт фортепианного отдела МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу» 15 марта 14:50 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу»
487 Академический концерт духового отдела МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу» 15 марта 15:40 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу»
488 Тематический тур «Праздник солнца-Масленница», посвященный православной Масленичной недели, Народного коллектива ДПТ «Вдохновение» и коллектива ДПТ «Цветочный рай»

16 марта

13:00

Дом культуры

с. Дзержинское

489 Беседа «Профилактика экстремизма в молодежной среде», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 16 марта 14:00 Клуб с.Афанасьевка
490

Мастер-класс «Необычная картина имитация чеканки» клуба выходного дня «Культ-Ура»

16 марта 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
491 Развлекательная программа «Прощай Зимушка Зима», посвященная празднованию Масленицы 16 марта 16:00

Клуб

с. Ново-Комиссаровка

492 Беседа «Профилактика экстремизма в молодежной среде», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 16 марта 16:00 Актовый зал
493 Театрализованное празднование «Широкой Масленицы», посвященное празднованию Масленицы 17 марта 12:00 Районный дом культуры
494 Конкурсно-развлекательная программа «Прощай, Масленица», посвященная празднованию Масленицы 17 марта 12:00 Площадь Защитников
495 Массовое гуляние «Масленица красота, закрывай ворота», посвященная празднованию Масленицы 17 марта 13:00

Дом культуры

.с.Дойбаны

496 Народное гулянье «Масленица разгуляйка», посвященное празднованию Масленицы 17 марта 15:00 Площадка Дома культуры с. Гояны
497 Народные гулянья «Веселись честной народ, Масленица идет в ход!», посвященные празднованию Масленицы 17 марта 15:00

Клуб

с. Новые Гояны

498 Экспресс информация «Ради жизни на земле», посвященная Дню народного ополчения ПМР, для взрослых 17 марта 17:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

499 Литературное сообщение «Фиу ал пэмынтулуй нистрян», посвященное 105-летию со дня рождения Федора Пономарь, для детей 18 марта 12:00 Основная общеобразовательная русско-молдавская школа № 7 города Дубоссары
500 Беседа портрет «Предвосхитивший будущее», посвящённая 140-летию со дня рождения А. Р. Беляева, для смешанной аудитории 18 марта 14:00

Библиотека-филиал

с. Дойбаны II

501 Академический концерт струнного отдела 18 марта 14:50 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу»
502 Литературный час «Фантаст - предвосхитивший будущее», посвящённый 140-летию со дня рождения А. Р. Беляева 19 марта 13:00 Городская детская библиотека
503 Памятка для родителей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамказ реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для детей 20 марта 12:00

Группа Одноклассники

Дома культуры с. Красный Виноградарь

504 Беседа «А какая она - счастливая семья?», посвященная   Всемирному дню счастья и Году семейных ценностей в ПМР 20 марта 12:50 Центральная библиотека города Дубоссары
505 Час истории «Венок Победы», посвященный 105-летию со дня рождения Федора Пономарь, для смешанной аудитории 20 марта 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

506 Отчетный кукольный спектакль «Возвращение колобка», помвященны Дню кукольника Образцового кукольного театра «Сказка» 21 марта 13:00 Городской дом культуры «Коржево»
507 Просмотр видеоролика «Терроризм-война без правил» с участниками Образцового коллектива декоративно- прикладного творчества «Мой Мир» 21 марта 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
508 Заседание на тему «В мечтах, стихах-как наяву…», посвященный Всемирному дню поэзии клуба «Золотой возраст», для взрослых

21 марта

15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

509 Академический концерт народного отдела МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г Мургу» 21 марта 15:40 МОУ ДО «Дубоссарская детская музыкальная школа им. Г. Мургу»
510