№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
Республиканские мероприятия
1.

III Республиканский фестиваль военно-патриотической песни «Песни победной весны», посвященный празднованию 80-летию освобождения территорий ПМР от немецко-фашистских захватчиков

05 апреля 14:00

Большой зал

 

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
2. Театрализованное цирковое представление «Алиса в стране чудес» Приднестровского государственного цирка, для детей 07 апреля 12:00 МУ «Рыбницкий Дворец культуры»
3. Симфонический оркестр «Музыкальная весна Приднестровья», в рамках Открытия XVI-го Международного фестиваля классической музыки 11 апреля 18:00

Большой зал

4. Камерный концерт «Музыкальные надежды Приднестровья», в рамках Фестиваля классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья» с участием молодых артистов Государственного симфонического оркестра, для взрослых 14 апреля 15:00

Большой зал

 

5. Симфонический концерт, в рамках закрытия XVI-го Международного фестиваля классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья», посвященный 75-летию художественному руководителю Г.А. Мосейко 17 апреля 18:00
6. Концерт оркестра Главного штаба Министерства обороны ПМР, посвященный памяти Заслуженного деятеля искусств ПМР В. Гордзея, для взрослых 26 апреля 18:00

Большой зал

 

7. Концерт Биг-бэнда им. В.Г.Зеленского, посвященного 85-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств ПМР В.Г. Зеленского, для молодежи 28 апреля 15:00
ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
9. Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 06 апреля 10:30

ГУ «ПГТДиК им. Н.С. Аронецкой»

10. Музыкальная сказка «Гадкий утёнок», для детей и подростков 06 апреля 11:30
11. Спектакль «Страна слепых», для взрослых 06 апреля 17:00
12. Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол, для детей 07 апреля 10:30
13. Музыкальная сказка «Гадкий утёнок», для детей и подростков 07 апреля 11:30
14. Спектакль «Восемь любящих женщин», для взрослых 07 апреля 17:00
15. Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 13 апреля 10:30
16. Музыкальная сказка «Волшебное зеркало», для детей 13 апреля 11:30
17. Спектакль «Завтра была война», для взрослых 13 апреля 17:00
18. Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 14 апреля 10:30
19. Музыкальная сказка «Волшебное зеркало», для детей 14 апреля 11:30
20. Спектакль «Последний пылкий влюблённый», для взрослых 14 апреля 17:00
21. Спектакль «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 20 апреля 10:30
22. Музыкальная сказка «Кошкин дом», для детей и подростков 20 апреля 11:30
23. Спектакль «Дикарь», для взрослых 20 апреля 17:00
24. Спектакль «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 21 апреля 10:30
25. Музыкальная сказка «Кошкин дом», для детей и подростков 21 апреля 11:30
26. Спектакль «Варшавская мелодия», для взрослых 21 апреля 17:00
27. Спектакль «Чиполлино» Театра кукол, для детей 27 апреля 10:30
28. Музыкальная сказка «Дюймовочка», для детей и подростков 27 апреля 11:30
29. Спектакль «Глазами клоуна», для взрослых 27 апреля 17:00
30. Спектакль «Чиполлино» Театра кукол, для детей 28 апреля 10:30
31. Музыкальная сказка «Дюймовочка», для детей и подростков 28 апреля 11:30
32. Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 28 апреля 17:00
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
33. Беседы и экскурсии по выставке «Вселенная – семья», в рамках Года семейных ценностей ПМР в течении месяца 10:00-17:00

ГУ «Приднестровский

государственный художественный

музей» залы № 2, 3, 7

34. Музейный проект «Волшебная мастерская», для детей 06 апреля

10:00,

12:00

Экскурс-беседа по выставке «Вселенная – семья» для родителей участников «Волшебной мастерской»

06 апреля

10:00,

           12:00

Музейный проект «Искусство каллиграфии»

апрель

(по заявкам)

по согласованию
35. Музейный проект «Волшебная мастерская», для детей 13 апреля

           10:00,

           12:00

   
36. Экскурс-беседа по выставке «Вселенная – семья» для родителей участников «Волшебной мастерской»

13 апреля

           10:00,

           12:00

37. Музейный проект «Искусство каллиграфии»

апрель

(по заявкам)

По согласованию
38. Музейный проект «Волшебная мастерская», для детей 20 апреля

         10:00,

         12:00

39. Экскурс-беседа по выставке «Вселенная – семья» для родителей участников «Волшебной мастерской»

20 апреля

         10:00,

         12:00

40. Музейный проект «Искусство каллиграфии»

апрель

(по заявкам)

По согласованию
41. Музейный проект «Волшебная мастерская», для детей 27 апреля

         10:00,

         12:00

42. Экскурс-беседа по выставке «Вселенная – семья» для родителей участников «Волшебной мастерской»

27 апреля

         10:00,

         12:00

43. Музейный проект «Искусство каллиграфии»

апрель

(по заявкам)

По согласованию
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна»
44. Концерт «Во славу освобождения», посвященный 80-й годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков, для студентов и преподавателей 10 апреля 13:30

Концертный зал

 

45. Акция «Семья сквозь объектив», для студентов 17 апреля 13:30

Концертный зал

 

ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина»
46.

Цикл мероприятий, для студентов

- «социальный опрос», в рамках профилактики правонарушений в молодежной среде;

- беседа «Профилактика простудных заболеваний»

с 01 по 05 апреля

по согласованию

по согласованию

ГОУ ВПО «Бендерский высший

художественный колледж им.

В. И. Постойкина»

47. Выставка «Профилактика экстремизма и терроризма в студенческой среде. Правовая основа борьбы с экстремизмом и терроризмом», для студентов с 03 по 10 апреля по согласованию

Библиотека

48. Викторина «Космос рядом», посвященная празднованию Дня космонавтики, для студентов 12 апреля 13:00
49. Кураторский час «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!» 26 апреля 13:00
МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
50.

Интерактивная игра «Смех собирает друзей», посвященная Дню смеха, для детей

01 апреля

15:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

51.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Сова из фоамирана» студии детского развития «Ньютоша», для детей 

01 апреля 16:30 МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный»
52. Литературный вернисаж «Высокая мудрость простоты», посвященная 215-летия со дня рождения Гоголя Н.В.

03 апреля

12:00

Библиотека-филиал №3
53. Беседа «Безопасный интернет», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности в ПМР на 2020-2026 гг., для учащихся

04 апреля

15:30

МОУ ДО «Детская художественная

школа им. А.Ф. Фойницкого»

54.

Информационно-развлекательный досуговый проект «Искусство детям», для детей младшего школьного возраста

06 апреля;

13 апреля;

20 апреля;

27 апреля
           12:00 Картинная галерея
55.

Концерт «Хора Примэверий» Заслуженного художественного коллектива «Ансамбль народной музыки и танца «Ватра»

06 апреля 16:00 с. Малаешты
56. Танцевально - развлекательная программа «Шире круг», для молодежи

06 апреля

20:00

Клуб с. Кременчуг

57.

Киноклуб «Мультимания», для детей

07,14,21,28

апреля

11:00

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр

«Мир»

58.

Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей

   07,14,21,28             апреля

12:00

МУ «Молодежный клуб «Орфей»
59.

Мероприятие к Международному дню ромов (НП «Диаспора ромов «Шатер на Днестре»)

    08 апреля       14:00-18:00

МУ «Тираспольский дом народных

традиций и ремесел»

60. Викторина «Как добраться до звезды», посвященная День космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина, для детей

10 апреля

12:00

Библиотека-филиал №2

61.

Мастер-класс «Космическое волшебство», посвященный Дню космонавтики

13 апреля

13:00

МУ «Культурно-досуговый

центр «Мир»

62. Книжная выставка «Д. Фонвизин – Рыцарь остроумия», посвященная 280-летию со дня рождения русского писателя Д. Фонвизина, для взрослых

12 апреля

10:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

63. Устный журнал «Путь к звездам сложен и тернист», посвященный Дню космонавтики

8 апреля

15:00

64.

Библиотечный космодром «Знатоки космических наук», в рамках Дня космонавтики, для детей

12 апреля

11:00

Центральная городская детская

библиотека им. В.В. Маяковского

65.

Выездные концертные программы «Нам этой даты не забыть…» Народных вокальных ансамблей клуба «Ветеран», для пациентов учреждения

по согласованию

с учреждениями

Психоневрологический диспансер;

Дом -интернат для престарелых;

Госпиталь инвалидов ВОВ

66.

Выставка «Победный апрель» Народного клуба декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Самоцветы»

с 01 по 30

апреля

11:00-17:00

МУ «Тираспольский Дом народных

традиций и ремесел»

67.

Книжная выставка «Край мой родной, опалённый войной», для детей

01 апреля

10:00

Центральная городская детская

библиотека им. В.В. Маяковского

68.

Лекции «Георгиевская лента», для учащихся

08 апреля

16:40-18:20

МОУ ДО «Детская школа искусств

им. С.В.Рахманинова»

69.

Час патриотизма «И пришёл тот светлый день освобождения», для подростков

11 апреля

12:30

Библиотека-филиал №3

70.

Концерт «Эхо нашей памяти», для ветеранов

11 апреля

11:00

Клуб «Ветеран»

71. Историческая викторина «Тирасполь бережно хранит святую память своего освобождения»

11 апреля

13:00

Библиотека-филиал №2
72.

Торжественное вручение юбилейных медалей

11 апреля

по согласованию с ГА

Государственной администрации

г.Тирасполь и г.Днестровск

73. Патриотическая беседа «Тирасполь: Долгие версты Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, для детей и подростков

12 апреля

12:30

Библиотека-филиал №5

74.

Историко-краеведческая акция «Не смолкнет слава тех далёких лет», для взрослых

12 апреля

13:00

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

75.

Мастер-класс «Голубь Мира!» кружка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Искорки», для детей

12 апреля 17:00

МУ «Центр досуга молодежи

«Юбилейный»

76.

Легкоатлетическая эстафета

12 апреля 11:00 - 14:00

ул. Покровская (25 Октября)

77.

Церемония возложения цветов и венков к памятным плитам Мемориала Славы

12 апреля

10:00

Мемориал Славы г. Тирасполя

78.

Праздничный концерт «Весна освобождения»

12 апреля

15:00

Большой зал Приднестровского

государственного театра драмы и

комедии им. Н.С. Аронецкой

79.

Концертная программа «Свободный город на Днестре» и «солдатский привал» (работа фотозон, полевая кухня, выставки и мастер-классы)

12 апреля 17:30

Екатерининский парк

80.

Отчетный концерт «Любимому городу» «Весна освобождения» образцового коллектива эстрадной песни «Детство» и Студии эстрадного вокала «Лира»

14 апреля

17:00

Молодежный клуб «Орфей»

81.

Караоке «Песни для души»

13 апреля

19:00

Клуб с. Кременчуг

82. Мастер-класс «Нетрадиционные техники в оформлении пасхального декора», посвященный празднованию Пасхи. Светлого Христово Воскресения,

13 апреля

16:00

Детская школа искусств

им. С.В.Рахманинова

 83.

Концерт «Блеск представляет» Студии современного танца «Шоу-балет «Блеск», для смешанной аудитории

14 апреля

14:00

Городской Дворец культуры

84.

Торжественное собрание и концерт, посвященные 30-й годовщине со дня образования ОО «Союз защитников Приднестровья» г. Тирасполь

16 апреля 14:00

ОО «Союз защитников Приднестровья»

г. Тирасполь

85.

Тематические уроки и мастер-классы, посвященные празднованию Пасхи. Светлого Христово Воскресения,

для учащихс

17,22,25,29

апреля

15:00,8:30,

18:00,15:30

Детская художественная школа

им. А.Ф. Фойницкого

86. Отчетный концерт «Пусть всегда будет солнце!» хоровых коллективов МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»

17 апреля

17:30

Детская музыкальная школа

им. П.И. Чайковского

87.

Выставка «Родного края облик многоликий», посвященная Дню памятников и памятных мест ПМР

18 апреля

10:00

Центральная городская библиотека

им.А.С.Пушкина

88. Урок «Есть чудо на земле с названием дивным – «книга», посвященный Международного дня детской книги, для детей

18 апреля

12:00

Библиотека-филиал №4

89. Цикл мероприятий, посвященных празднованию 90-летию со дня образования ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

19 апреля

14:00

Городской Дворец культуры

90.

Вечер отдыха «А в сердце молодость поёт!», для взрослых

13 апреля

17:00

Культурно-досуговый центр «Мир»

91. Тематический вечер «Твори добро на радость людям», для детей и подростков

20 апреля

16:00

Клуб с. Кременчуг

92.

Отчётный концерт «Грация» ансамбля бального танца «Орион-Данс», для смешаннной аудитории

20 апреля 17.00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
93.

Мастер-класс «Пасхальная птичка» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для смешанной аудитории

21 апреля 10:00

МУ «Тираспольский Дом

народных традиций и ремесел»

94.

Театрализованный концерт «Невозможное возможно» творческих коллективов МУ «Городской Дворец культуры»

21 апреля

16:00

Городской Дворец культуры

95. Экологическое путешествие «Живой и прекрасный мир Земли», посвященное Дню земли, для детей

23 апреля

в течение дня

Библиотека-филиал №2

96. Отчетный концерт «Дорогами добра» учащихся музыкального отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»

23 апреля

17:00

Культурно-досуговый центр «Мир»

97.

Отчетный концерт «Обретая мечту» хореографического отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»

25 апреля

18:00 МУ «Городской Дворец культуры»
98.

Торжественное открытие выставки «Сокровище вечное» старообрядческой иконы XVIII – нач. XX вв. и старопечатной рукописной книжности, для взрослых

26 апреля

12:00

Картинная галерея

 

Торжественное открытие персональной выставки «Таинственный мир икон» протоиерея Георгия Скобиля, для взрослых

26 апреля 15:00 Картинная галерея
99.

Шоу-программа «Такие же как мы» Народного коллектива современного танца «Фантазия» и Образцового коллектива современного танца «Феерия», для смешанной аудитории 

26 апреля 18:00 ГУ «Приднестровский государственный театр им. Н.С. Аронецкой»
 

Фестиваль «Мы помним – мы гордимся» учащихся МОУ ДО «ДМШ им. П.И. Чайковского», посвященный 80-й годовщине освобождения г. Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

27 апреля 15:00

Сценическая площадка

Екатерининского парка
100.

Шоу-программа «В созвездии танца» в рамках празднования Международного дня танцев, для смешанной аудитории

27 апреля 17:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
101. Концертная программа «Счастье» Образцового ансамбля эстрадного танца «Феличита»

27 апреля

17:00

Городской Дворец культуры

102. Музыкальная сказка «В след за мечтой», для учащихся начальных классов

27 апреля;

      28 апреля
                 17:00

Молодежный клуб «Орфей»

103. Дискотечная программа «Под веселые хиты», для молодежи

27 апреля

20:00

Клуб с. Кременчуг

104.

Детская игровая программа «Мы к вам заехали на час», для детей и подростков  

      28 апреля           14:00

МУ «Тираспольский Дом народных

традиций и ремесел»

 

Пасхальный мастер-класс «Пушистое счастье», для детей

28 апреля 12:00 МУ «Городской Дворец культуры»
 

Экспозиция выставки «Великая отечественная война в искусстве Советского периода», посвященной и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

с 30 апреля по 17 мая 10:00-18:00

Фойе 3 этажа

МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого»
105.

Отчетный концерт детской школы-искусств МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс №12»

30 апреля

18:00

Городской Дворец культуры

106. Финал республиканского конкурса «Студент года» 30 апреля По согласованию с Министерством просвещения ПМР МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
107. Отчетный концерт «Дарите музыку друг другу!» отделения общего фортепиано и аккомпанемента МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»

30 апреля

17:30

Концертный зал

Детской музыкальной школы

им.П.И.Чайковского»

МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
108. Вечер отдыха «Первоапрельские посиделки», посвященный празднованию Дня смеха

01 апреля

17:00

Клуб «Ветеран»    

г. Днестровск

109. Книжная выставка «Звездный путь», посвященная Дню космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина с 02 по 30 апреля 10:00-17:00

Городская библиотека

г. Днестровск

 

110. Тематическая выставка «Минувших лет живая память» (Освобождение Ясско - Кишиневской операции) с 02 по 30 апреля 10:00-17:00
111. Книжная выставка «Судьба старого гения» с 02 по 30 апреля 10:00-17:00

Городская библиотека г. Днестровск  

 

112. Книжная выставка «Береги здоровье смолоду» с 02 по 30 апреля 10:00-17:00
113. Митинг «Памяти негаснущей свеча» 10 апреля 10:00

Бульвар Энергетиков Памятник

воинам-освободителям

114.

Развлекательная программа «Галактика космических

развлечений»

12 апреля 15:30 Дворец культуры «Энергетик»
115. Молодежная дискотека «Космические ритмы» 12 апреля 19:00
116. Космическое путешествие «Библиотечный космодром» 12 апреля 14:00

Городская библиотека

г. Днестровск

117. Акция «Наведем чистоту и порядок», посвященная Дню Земли

20 апреля

10:00

Клуб «Ветеран»

г. Днестровск

118. Показ фильма о Великой Отечественной войне, для молодежи

24 апреля

по согласованию Дом культуры «Энергетик»
119. Танцевальный вечер отдыха «Праздник танца», посвященный празднованию Международного Дня танцев

29 апреля

17:00

Клуб «Ветеран» г. Днестровск

120. Показ анимационных фильмов «Заветное желание», для детей

30 апреля

15:00 Дом культуры «Энергетик»
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
108.

Обзорные и тематические экскурсии по Историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы Великой Отечественной войны»

в течение месяца 10:00-17:00

Историко-краеведческий музей

109.

Экспонирование выставок «Бендеры православные»

в течение месяца 10:00-17:00 Историко-краеведческий музей
110. Церемония возложения цветов, посвященная 32-ой годовщине со дня начала вооруженной агрессии РМ против мирных жителей ПМР

01 апреля

по согласованию

Часовня по ул. Ечина г. Бендеры

111.

Церемония возложения цветов, посвященная 74-й годовщине теракта 4 апреля 1950 г. в с. Гиска

04 апреля

15:30

Памятник жертвам, погибшим в

ходе террористического акта в с. Гиска

112. Выставка «Весеннее настроение», учащихся и преподавателей 05 апреля 16:00

Бендерская детская художественная

школа им. Зюзина В.М.

113. Отчетный концерт «С любовью к музыке» Народного хора украинской песни «Червона калина» и Образцового ансамбля «Калинонька»

06 апреля

По согласованию По согласованию
114. Выставка-конкурс «Космические просторы», декоративно- прикладных и станковых композиций, учащихся старших классов 11 апреля

10:00

Бендерская детская художественная

школа им. Зюзина В.М.

115.

День открытых дверей «Библиотека – территория творчества», посвященная празднованию 55-ой годовщине Централизованной библиотечной системы

г. Бендеры

12 апреля

16:00

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

116. Цирковая программа «Старый цирк» Народного цирка «Юность» 14 апреля 16:00

Большой зал Дворца культуры

им. П. Ткаченко

117. Экспонирование выставки «Мой первый рисунок» творческих работ учащихся 1х классов отделения изобразительного искусства с 16 по 26 апреля 10:00 - 18:00

Фойе Бендерской детской школы

искусств

118. Спектакль «Все лучшее – детям» Народного молодежного театра «Авось», для детей 20 апреля по согласованию

Камерный зал Дворца культуры

им. П. Ткаченко

119. Выставка конкурс «Подвиг Пожарников!» 20 апреля

16:00

Бендерская детская художественная

школа им. Зюзина В.М.

120. Отчетный концерт Образцовой студии эстрадного танца «Фьюжн» 21 апреля по согласованию

Большой зал Дворца культуры

им. П. Ткаченко

121. Церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля по согласованию Памятный знак чернобыльцам
122. Праздничная концертная программа «Пусть добротой наполнится душа», посвященная Дню социального работника для сотрудников

26 апреля

11:00

Бендерский психоневрологический

дом-интернат

123. Лекция-концерт «Музыка –душа моя…» в музыкальной гостиной, посвящённая 220-летию со Дня рождения М.И. Глинки 26 апреля 15:30 Бендерская детская школа искусств
124. Спектакль «Все лучшее – детям» Народного молодежного театра «Авось» для детей 27 апреля по согласованию

Камерный зал Дворца культуры им.

П. Ткаченко

125. Отчетный концерт Образцовой студии танца «Альянс»

28 апреля

по согласованию

Большой зал Дворца культуры им.

П. Ткаченко

126. Выставка «Подари тепло ближнему!» 29 апреля

16:00

Бендерская детская художественная

школа им.Зюзина В.М.

127. Квест «В поисках древних тайн», для детей

по

согласованию

по согласованию

Историко-краеведческий музей

г. Бендеры

128. Игры и мастер-классы Клуба выходного дня, для детей

по заказу организованных групп

Многофункциональный культурный

комплекс

129. Дискотеки, для молодежи
130. Тематический час «Земному притяженью вопреки», посвященный Дню космонавтики

по заказу

по заказу

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

131. Вечер-набат «И помнить страшно и забыть нельзя» посвящен Международный день освобождения узников фашистских концлагерей по заказу по заказу
132. Час истории "Постижение подвига" посвящен празднованию 80-летия Ясско-Кишиневской операции по заказу по заказу

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

133. Вечер-набат «Чернобыль – трагедия, Чернобыль – подвиг, Чернобыль – предупреждение» посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах по заказу по заказу
134. Актуальный диалог «Формула семьи» по заказу по заказу

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

135. Час памяти «Войною не был сломлен дух» посвящен Дню освобождения узников фашистских концлагерей по заказу по заказу
136. Устный журнал «Люби и знай животный мир своего края», в рамках экологического просвещения по заказу по заказу

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

137. Патриотический час «Маленькие герои большой войны» (пионеры-герои ВОВ), посвященный празднованию День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по заказу по заказу
138. Час-караоке «Песня в солдатской шинели», посвященный празднованию День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по заказу по заказу

Централизованная библиотечная

система г. Бендеры

139. Патриотический час «Животные – герои Великой Отечественной Войны», посвящен празднованию День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. по заказу по заказу
МУ «Слободзейское районное управление культуры»
140. Книжная выставка «Шелестят волшебные страницы», посвященная Международному Дню детской книги, для детей

01 апреля

10:00

Центральная детская библиотека

г. Слободзея

141. Развлекательная программа «Сто затей для ста друзей», посвященная Дню смеха, для детей 01 апреля 13:00

Дом культуры с. Приозёрное

142. Час краеведения «Мир, в котором солнце светит, пусть царит на всей планете», посвященный 75-летию со дня рождения Приднестровской поэтессы С.С. Гарабажий 01 апреля 14:00

Библиотека с. Глиное

143. Развлекательно-игровая программа «Нам без шуток никуда» посвященная Дню смеха, для подростков 01 апреля 14:00 Дом культуры с. Коротное
144. Развлекательная программа «Шуточный переполох!», посвященная Дню смеха, для подростков 01 апреля 14:00 Дом культуры п. Первомайск
145. Конкурсно-игровая программа «Смех продлевает жизнь», посвященная Дню смеха

01 апреля

15:00 Дом культуры с.Суклея
146. Познавательно-развлекательна программа «Смешинки!» посвященная Дню смеха 01 апреля 15:00 Дом культуры с. Глиное
147. Цирковая программа «Цирковая юморина», Приднестровского государственный цирка посвященная Дню смеха 01 апреля 15:00

Дом культуры с. Владимировка

148.

Цикл мероприятий, посвященный Дню смеха:

- Вечер отдыха «Улыбка и смех – это для всех!»;

- Дискотечная программа «Давай танцевать, и это не шутка», для подростков

01 апреля

15:00

16:00

Районный Дом культуры г. Слободзея
149.

Цикл мероприятий, посвящённых Дню смеха:

- Конкурс рисунков на асфальте «Фестиваль улыбок и творчества!», для детей;

- Фотозона «Смайл студио»;

-Театрализовано-игровая программа «Карнавал Забав и Невероятных приключений», для детей;

- Детская дискотека «СмеХоНотки», для детей

01 апреля

16:00

постоянно

16:30

17:30

Фойе Дома культуры с. Парканы
150. Игровая программа «Веселый переполох», для детей и подростков 02 апреля 14:00

Площадь Дома культуры с.

Незавертайловка

151. Литературное путешествие «Волшебное созвездье сказок», посвященное Международному дню детской книги, для детей 02 апреля 14:00

Библиотека с. Ново- Андрияшевка

152. Час литературы «Час увлекательных книг», посвящённое Международному дню детской книги 02 апреля 14:00 Библиотека с. Ново - Котовск
153. Литературная викторина «Сказок мудрые уроки», посвященная Международному дню детской книги 02 апреля

15:00

Библиотека п. Первомайск

154.

Экспонирование выставки «Плацдармы Победы на Днестре», посвященная 80-летию освобождения

с. Кицканы от немецко-румынских захватчиков

с 03 по 25 апреля 08:00-17:00

Музей истории с. Кицканы

155. Комплексное мероприятие «Война вошла в мальчишество мое», посвященное 80-летию освобождения с. Коротное от немецко-румынских захватчиков (с приглашением детей войны) 03 апреля 14.00

Музей истории с. Коротное

156. Семейный репортаж «История книги, история моей семьи», посвященный Году семейных ценностей в ПМР 04 апреля 13:00

Центральная библиотека г. Слободзея

157. Урок мужества «Славе не меркнуть, традициям жить!», для подростков 05 апреля 14:00

Дом культуры с. Ближний Хутор

158. Спортивная эстафета «В здоровом теле – здоровый дух», в рамках Всемирного дня здоровья 05 апреля 14:00 Дом культуры п.Красное
159. Эстафета памяти «О подвиге, о мужестве, о славе», посвященная День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 05 апреля 14:30

Музей истории с. Незавертайловка

160. Спортивные мероприятия «За здоровое поколение!», для детей 06 апреля 11:00 Дом культуры с.Приозёрное
161. Дискотека «Party time», для молодежи 06 апреля 19:00

Дом культуры с.Терновка

162. Танцевальная программа «В ритме танца», для молодежи 06 апреля 19.00 Дом культуры п. Первомайск
163. Дискотека для молодёжи 06, 13, 20, 27 апреля 21:00 Фойе Дома культуры с. Парканы
164. Спортивно-игровая программа «Здоровая семья», посвященная Году семейных ценностей в ПМР

06 апреля

по согласованию

Дом культуры с. Ново-Котовск

165. Урок здоровья «Дорога к здоровью», посвященный Всемирному дню здоровья 07 апреля 14:00

Библиотека с. Ближний Хутор

166. Игровая программа «Будь здоров на сто годов», посвященная Всемирному дню здоровья 07 апреля 14:00 Дом культуры с. Коротное
167. Квест-игра «Детективные истории», для детей 07 апреля 14:00

Дом культуры п. Красное

168. Выставка «Вспомним всех поименной» Образцового коллектива изобразительного искусства «Акварель» 09 апреля 10:00

Дом культуры с. Ближний Хутор

169. Урок мужества «Славе не меркнуть, традициям жить», посвященный 80-летию освобождения с. Ближний Хутор от немецко-румынских захватчиков 09 апреля 14:00
170.

Цикл мероприятий, посвящённых 80-ой годовщины освобождения с. Парканы от немецко-фашистских захватчиков:

- Выставка портретов «Кадры доблести»;

- Митинг- реквием «Пусть помнят живые, пусть знают потомки»;

- Конкурс патриотической песни ««По волнам доброй памяти»

с 10 по 12 апреля

постоянно

09:00

по согласованию

фойе Дома культуры с.Парканы;

мемориал славы;

большой зал Дома культуры с. Парканы

171. Выставка рисунков «Как это было…», посвященная 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков коллектива декоративно-прикладного творчества «Творческая мастерская» 10-11 апреля 9:00-17:00 Дом культуры с. Глиное
172. Экскурсия «Не ради славы и наград», посвященная 80-летию освобождения с. Кицканы от немецко-фашистских захватчиков 10 апреля 13:00

Музей Истории Дом культуры с.

Кицканы

173. Патриотический урок «Будем достойны памяти павших», посвященный 80-летию освобождения г. Слободзея и Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков, для подростков

10 апреля

14:00

Центральная детская библиотека

г.Слободзея

174. Митинг «Мы помним», посвященный 80 – й годовщине   освобождения г. Слободзея от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 09:00

Мемориал Славы г. Слободзея

(русская часть)

175.

Цикл мероприятий, посвященный 80-й годовщине освобождения села от немецко-румынских захватчиков:

- Митинг «Слава подвигам солдатским»;

- Литературно-музыкальная композиция «Памяти павших будем верны»;

11 апреля

09:00

09:30

Мемориал Славы с.Чобручи

Дом культуры с. Чобручи

176. Митинг «Память пылающих лет!» посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Глиное от немецко-румынских захватчиков 11 апреля 10:00

Братская могила с. Глиное

177. Митинг «Вовек нам этой даты не забыть», посвященный 80-ой годовщине освобождения села Коротное от немецко-румынских захватчиков 11 апреля 10:00 Дом культуры с. Коротное
178. Митинг «Мы помним подвиги героев», посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Незавертайловка от немецко-румынских захватчиков 11 апреля 10:00

Площадь Дома культуры с.

Незавертайловка

179.

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Дня освобождения поселка Красное от немецко-румынских захватчиков в годы Великой Отечественной войны

- Митинг «Память пылающих лет»;

-Литературно-музыкальная композиция «Хотят ли русские войны» Театра юного зрителя «Ухты-тухты»

11 апреля

10:00

10:30

Мемориала Славы п.Красное
180. Тематическая беседа «Земля героев», посвящённая 80-ой годовщине освобождения г. Слободзея от немецко-фашистских захватчиков, для взрослых

11 апреля

11:00

Клуб «Ветеран» Районного Дома

культуры г. Слободзея

181. Торжественный концерт «Осколок памяти», посвященный 80-ой годовщине освобождения села Ново-Андрияшевка от немецко-фашистских захватчиков вокальных коллективов «Солнышко» и «Чаривницы» 11 апреля 12:00

Дом культуры

с. Новая-Андрияшевка

182. Кино-выставка «Память о Великой Победе!» посвященная 80-ой годовщине освобождения г. Слободзея от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля

13:00

Дом культуры с.Фрунзе
183. Краеведческие чтения «Я расскажу вам о войне», посвященные 80-ой годовщине освобождения с. Суклея и Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков, для детей 11 апреля 13:00

Библиотека с. Суклея

184. Урок памяти «Фронтовые подвиги наших земляков», посвященный 80-летию со дня освобождения с. Незавертайловка и Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков, для подростков 11 апреля 13:00

Библиотека с. Незавертайловка

185. Час истории «Подвигу солдата – поклонимся», посвященный 80-летию освобождения села Коротное и Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 14:00 Библиотека с.Коротное
186. Минутка истории «Война в сердце, памяти, в книгах», посвященная 80-летию освобождения Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 14:00

Библиотека с. Ново-Андрияшевка

187. Литературно-музыкальная композиция «И пусть поколения знают, и пусть поколения помнят…», посвященная 80-ой годовщине освобождения с. от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 15:00

Дом культуры с.Терновка

188. Тематический час «Благая весть», посвященная 80-ой годовщине освобождения сел Владимировка, Константиновка, Никольск 11 апреля 15:00

Мемориал Памяти Дома культуры

с. Владимировка

189. Фотоконкурс «История моей семьи», посвященный празднованию Дня Победы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с 11 апреля по 09 мая 17:00 Дом Культуры г. Слободзея р/ч
190. Лекция «Победная весна 44-го», посвященная 80-ой годовщины освобождения с. Карагаш от немецко-фашистских захватчиков, для детей 11 апреля по согласованию

Карагашская средняя

общеобразова-тельная школа

191. Баннерная выставка «Великий подвиг на Днестре. Весна-лето 1944 года», посвященная 80-ой годовщине освобождения Слободзейского района от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 09:00 Колоннада г. Слободзея
192.

Цикл мероприятий, посвященных освобождению с. Суклея от немецко-фашистских захватчиков:

- Митинг «Навсегда в нашей памяти»;

- Концертная программа «Спасибо за мирное небо!»

12 апреля

09:00

09:30

Мемориал «Славы» с. Суклея

193.

Митинг «Мы будем чтить ваш подвиг вечно!», посвященный 80-ой годовщине освобождения

с. Ближний Хутор от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля 9:30

Дом культуры с. Ближний Хутор

194. Митинг «Сюда нас память позвала», посвященный 80-ой годовщине со дня освобождения с. Терновка от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 10:00

Дом культуры с.Терновка

195. Митинг-реквием, «Мы помним! Мы гордимся!». посвящённый 80-ой годовщине освобождения с. Карагаш от немецко - румынских захватчиков 12 апреля 10.00

Дом культуры с.Карагаш

196. Митинг – реквием «Вовек нам этой даты не забыть!», посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Кицканы от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 10:00

Мемориал «Братские могилы» с.

Кицканы

197. Военно-историческая экспозиция «Враг побежден, уничтожен, разбит, слава герою - бойцу!», посвященная освобождения с. Парканы и Слободзейского района и 80 -летию со дня гибели А.Ф. Романенко 12 апреля 10:00 Библиотека с. Парканы
198. Исторический очерк «Нам жить и помнить», посвященный 80-ой годовщине освобождения города Слободзея и Слободзейского района

12 апреля

10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

199. Концертная программа «Память, которой не будет забвенья!» 12 апреля 10:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

200.

Мастер-класс «Земля в иллюминаторе», посвященный Дню космонавтики, для детей

12 апреля 12:00 Дом культуры с.Новая-Андрияшевка
201. Познавательная программа «Там где память, там слеза», посвященная 80-ой годовщине освобождения п. Первомайск от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 14.00 Дом культуры
п. Первомайск
202. Лекция «Исторический полет человека в космос», посвященная Дню космонавтики

12 апреля

13:00 Дом культуры с.Суклея
203. Демонстрация научно-популярного фильма «Вперед, к мечте», посвященная Дню космонавтики, для детей 12 апреля 14:00 Дом культуры с..Чобручи
204. Викторина «Что я знаю о космосе?», для детей и подростков 12 апреля 14:30

Дом культуры

с. Незавертайловка

205. Познавательная программа «Он сказал поехали», посвященная Дню космонавтики, для детей 12 апреля 15:00

Дом культуры

с.Владимировка

206. Познавательно-игровая программа «Путешествие в Космос», посвящённая Дню космонавтики, для детей 12 апреля 15:00 Дом культуры с.Приозёрное
207.

Театрализованный митинг «Аллея памяти», посвящённый 80-ой годовщине освобождения

г. Слободзея от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

по согласованию

Мемориал Славы

г. Слободзея

208.

Цикл мероприятий, посвященный 80-ой годовщине освобождению с. Ново-Котовска от немецко-фашистских захватчиков:

- Митинг «Помним и чтим»;

- Концертная программа. «Мы помним! Мы гордимся!»

12 апреля

по согласованию

Мемориал Славы

с.Ново-Котовск

209. Викторина «Героические страницы нашей истории», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., для детей 13 апреля 14:00

Дом культуры п.Красное

210. Культурно-развлекательная программа «Путешествие в страну веселья», для подростков 14 апреля 14:00 Дом культуры п.Красное
211. Игра – путешествие «Знатоки природы», посвящённая Дню экологических знаний 15 апреля 14.00 Библиотека
с. Ново - Котовск
212. Шахматный турнир «Белая ладья» для детей и подростков 17 апреля 14:00

Фойе Дома культуры

с. Незавертайловка

213. Урок «Опасные интернет-игры», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР 17 апреля 14:00 Библиотека с.Терновка
214. Литературный квест «Здоровью надо учиться», посвященный Всемирному дню здоровья 17 апреля 15:00

Библиотека №1

с. Чобручи

215. Познавательный час «Семья на страницах литературных произведений», посвященный Году семейных ценностей в ПМР, для подростков 18 апреля 13:00

Библиотекой

п. Первомайск

216. Круглый стол «По памятным местам», посвященный Международному Дню памятников и исторических мест, для детей и подростков 18 апреля 13:20

Дом культуры

с. Кицканы

217. Цикл экскурсий «Пусть свято хранит, их память гранит», посвященных Дню памятников и памятных мест ПМР, для школьников 18 апреля по согласованию

Мемориал Славы

г. Слободзея, «Братские могилы»

сел Кицканы, Незавертайловка,

Коротное, Карагаш

218. Экологический экскурс «Из тысячи планет – Земли прекрасней нет!», посвящённый Дню Земли 19 апреля 13:00 Библиотека с. Суклея
219. Урок толерантности «Наша истинная национальность – человек», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР, для подростков 19 апреля 14:00

Центральная детская библиотека

г.Слободзея

220. Познавательная программа «Через все прошли и победили», посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., для детей 19 апреля 15:00

Дома культуры п.Красное

221. Концертная программа «Мы танцуем Буги-Вуги», посвященная Дню танца

19 апреля

16:00 Дом культуры с.Суклея
222. Мастер-класс по созданию семейного древа «Корни любви», для подростков 19 апреля 16:00 фойе Дома культуры с.Парканы
223. Отчетный концерт «Мы из цирка» Образцового циркового коллектива «Каскад» 19 апреля 17.00 Дом культуры
п. Первомайск
224. Семейный экологический десант «Все начинается с семьи», посвященный Дню Земли 20 апреля 10:30

Берег р.Днестр и

р. Турунчук

225. Беседа «Сбереги природу», для детей и подростков

20 апреля

11:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

226. Дискотека «Party time», для молодежи 20 апреля 19:00

Дом культуры

с.Терновка

227. Развлекательная программа «В мире музыки», для молодежи 20 апреля 19:00

Дом культуры

п. Первомайск

228. Концерт «Наш первый юбилей» цирковой студии «Грация» 21 апреля 17:00 Дом культуры с.Глиное
229. Показ документального фильма «Здоровая планета – здоровые люди», посвященная Дню Земли 22 апреля 13:30

Дом культуры

с. Карагаш

230. Краеведческий круиз «Мой край и я: чем больше думаю, тем больше берегу», посвящённый Дню Земли

22 апреля

15:00

Библиотека

п. Первомайск

231. Час литературы «Сокровища книжных полок», посвященный Всемирному дню книги и авторского права, для подростков 23 апреля 11:00 Центральная библиотека г.Слободзея
232. Беседа «Мой дом, мой мир!», посвященная Году семейных ценностей в ПМР, для подростков 23 апреля 13:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

233. Познавательный час «Путешествие в мир профессии», для детей и подростков 23 апреля 15:00

Библиотека №1

с. Чобручи

234. Мастер-класс «Танцуют все!», посвященный Дню танца 23 апреля 17:30 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
235. Развлекательная программа «Прекрасный мир танца», посвященная Дню танца, для детей 24 апреля 15:00

Дом культуры

с.Терновка

236. Мастер – класс «Цветочная поляна», для подростков 26 апреля 12:30

Дом культуры

с. Ближний Хутор

237. Документальный фильм «День памяти», посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля 13:00 Дом культуры с.Суклея
238. Тематическая программа «В тот апрель много весен назад…», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах 26 апреля 13:30 Дом культуры с.Карагаш
239. Литературная гостиная «В гости к Шекспиру», посвященная 460-летию со дня рождения У. Шекспира, английского поэта и драматурга и 420-летию написания драмы «Отелло», для молодежи 26 апреля 14:00 Библиотека с.Суклея
240.

Цикл мероприятий:

-эстафета памяти, выставки, викторины «О подвиге, о мужестве, о славе» посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

26 апреля 14:00 Слободзейский исторический музей
241. Развлекательная программа «Праздник танца – праздник яркий», посвященная Дню   танца 26 апреля 15:00 Дом культуры с.Коротное
242. Мастер-класс «Пасхальный сувенир», для детей 27 апреля 14:00

Дом культуры

с.Терновка

243. V Районный фестиваль «Живи, танцуя», посвященный Дню танца, танцевальных коллективов 28 апреля по согласованию Районный Дом культуры г. Слободзея
244. Игровая программа «Карусель веселья», для детей 28 апреля 14:00 Дом культуры п.Красное
245. Мастер-класс «Танцевальный марафон», посвященный Дню танца, для детей 29 апреля 16:00 фойе Дома культуры с.Парканы
246. Танцевальная программа «Живи! Люби! Танцуй!», посвященная Дню танца, для молодежи 29 апреля 19:30

Дом культуры

с. Карагаш

247. Игровая программа «Островок семейных сокровищ», посвященная Году семейных ценностей в ПМР 30 апреля 13:00

Парк Дома культуры

с. Кицканы

МУ «Григориопольское районное управление культуры»
248. Онлайн-сказка «Молодежь читает малышам», в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики ПМР, для детей апрель в течение дня

Социальные сети Дома культуры

п. Карманово

249. Выставка «Угощаем радостью» Образцового коллектива декоративно - прикладного творчества «Умелые руки» с 01 по 03     апреля в течение дня

Дом культуры

п. Карманово

250.

Цикл выставок, посвященных 80-ой годовщине освобождения г. Григориополя от немецко-фашистских захватчиков:

- фотовыставка «Ветераны города Григориополь и Григориопольского района»;

- выставка «Не померкнет летопись Победы»;

- выставка «Подвигом славны твои земляки»

с 01 по 30

апреля

09:30-16:30

Объединенный историко-

краеведческий музей

г. Григориополь

251. Фотовыставка «Никто не забыт, ничто не забыто» о ветеранах, освобождавших с. Красногорку

с 01 по 30

апреля

12:00-14:00

Музей «Боевой и трудовой Славы»

с. Красногорка

252. Выставка «О героях былых времен», посвященная 80-ой годовщине освобождения с. Ташлык от немецко-фашистских захватчиков

с 01 по 30

апреля

10:00-12:00 Краеведческий музей с. Ташлык
253. Онлайн-урок «В сеть – без боязни!» в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР, посредством сети интернет-ресурсов 01 апреля постоянно

WEB-страница Григориопольской

Централизованной библиотечной

системы

254. Выставка-портрет «Моё имя будет счастливей меня», посвященная 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя 01 апреля 09:00-18:00

Библиотека

п. Карманово

255. Конкурсно - игровая программа «Весь апрель никому не верь», для детей и подростков 01 апреля 10:00-12:00

Дом культуры

с. Виноградное

256. Юмористическая викторина «Азбука смеха!», для детей 01 апреля 16:00 Дом культуры с.Делакеу
257. Спортивно-развлекательный час «Ну-ка все вместе!», посвященная Году семейных ценностей в ПМР 01 апреля 16:00

Фоей Григориопольский районный

Дворец культуры и спорта

258. Развлекательная программа «Умор-шоу», для молодежи 01 апреля 16:00

Дом культуры с.Ташлык

259. Семейный вечер «Веселись детвора в праздник смеха и добра» 01 апреля 17:00

Дом культуры

с. Виноградное

260. Развлекательная программа «Юмор нам строить и жить помогает» 01 апреля 19:00 Дом культуры с.Гыртоп
261. Познавательная программа «Птичьи разговоры», для детей 02 апреля 15:00

Дом культуры

с. Малаешты

262. Игра «Самый умный» о вредных привычках, и как с ними бороться, для детей и подростков 04 апреля 14:00

Фоей Дома культуры

с. Красногорка

263. Акция-раздача буклетов, посвященная Всемирному дню здоровья 05 апреля 10:00 Дом культуры с.Бычок
264. Мастер-класс «Плетение из газетных трубочек», для детей 05 апреля 15:00 Дом культуры с.Спея
265. Экологический час «Мы хотим, чтобы птицы пели», для детей 05 апреля 16:00

Территория Григориопольский

районный дворец культуры и спорта

266. Развлекательная программа, посвященная Дню смеха, для детей 06 апреля 15:00

Городской Дом культуры г.

Григориополь

267. Познавательная программа «Будьте здоровы!», для детей и подростков 06 апреля 15:00

Дом культуры с. Малаешты

268. Спортивные соревнования «Спорт это здоровье», для подростков 06 апреля 15:00 Парк Дома культуры с. Бутор
269. Вечер танцев «Семейный букет», посвященный Году семейных ценностей в ПМР, для взрослых 06 апреля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
270. Литературная игра-путешествие «В поисках Страны здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья 08 апреля 11:00 Библиотека с. Ташлык
271. Возложение цветов, посвященные 80-ой годовщине освобождения с. Шипка от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 08:30 Дом культуры с. Шипка
272. Тематический час «Подвиг, неподвластный времени», посвященный 80-ой годовщине освобождения г. Григориополя от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля По договоренности с образовательными учреждениями

Объединенный историко-краеведческий музей

г. Григориополь

273. Урок истории «Нам не дано забыть», посвященный 80-ой годовщине освобождения г. Григориополь от немецко-фашистских захватчиков, для молодежи 11 апреля 14:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

274. Тематический час «Слава воину освободителю», для детей и подростков 11 апреля 16:00 Клуб с. Ново-Владимировка
275. Книжные выставки «Навеки в памяти людской», посвященные 80-ой годовщине освобождения г. Григориополя и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля в течение дня

Библиотеки-филиалы

Григориопольской Централизованной

библиотечной системы

276. Выставка «Мирное небо страны» 12 апреля 08:00

Дом культуры с. Малаешты

277. Митинг «Сэ ну уйтэм че а фост» 12 апреля 09:00 Дом культуры с. Спея
278. Торжественный митинг «Помнит город тот апрель», посвящённый 80-ой годовщине освобождения г. Григориополь и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 09:00*

Мемориал «Скорбящая мать»

г. Григориополь

279. Возложение цветов «Ын мемория ероилор кэзуць пентру апэраря сатулуй» 12 апреля 09:00 Дом культуры с.Ташлык
280.

Цикл мероприятий, посвященных 80-ой годовщины освобождения п. Карманово от немецко-фашистских захватчиков:

- Митинг «Они героями останутся на век»;

-Литературная композиция «И помнит мир спасенный»

12 апреля 09:00

«Братская могила»

п. Карманово, Памятник «Воину

освободителю» п. Карманово

281. Митинг «Помним боль кровавого апреля…» 12 апреля 09:00 «Братская могила» с. Делакеу
282. Митинг   «Мы этой памяти верны» 12 апреля 09:00 Братская могила  с. Бутор
283. Возложение «Помним. Славим. Гордимся» 12 апреля 09:00

Памятник «Воин-освободитель»

п.Глиное

284. Возложение цветов «80 ань де елибераре» 12 апреля 10:00

Мемориал Славы с. Малаешты

285. Митинг «В памяти о погибших…»

12 апреля

10:00

«Братская могила» с. Виноградное

286. Литературная композиция «Над памятью время не властно» 12 апреля 10:00 Парк Победы с.Гыртоп
287. Митинг-реквием «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен» 12 апреля 10:00

Братская могила

с. Красногорка

288. Возложение цветов «Этих дней не смолкнет слава» 12 апреля 10:00

Парковая зона Дома культуры п.

Колосово, памятник «Воин

освободитель»

289.

Цикл мероприятий, посвященных 80-ой годовщине освобождения с. Бычок от немецко-фашистских захватчиков:

- Акция «Георгиевская ленточка»;

- Возложение цветов

12 апреля 10:00

Открытая площадка Дома культуры

с.Бычок

290. Урок памяти «…И помнит мир спасённый!», посвященный 80-ой годовщине освобождения г. Григориополь и Григориопольского района от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 11:00 Библиотеки-филиалы Григориопольской Централизованной библиотечной системы
291. Круглый стол «След войны в моей семье», посвященный Году семейных ценностей в ПМР

12 апреля

15:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

292. Литературный час «Мы должны это помнить»,                         для детей и подростков 12 апреля 15:30 Дом культуры с.Бутор
293. Литературный час «Строки, опаленные войной», для детей и подростков

12 апреля

15:30 Дом культуры п.Глиное
294. Познавательная программа «Космодромул весел», для подростков 12 апреля 16:00

Фойе Дома культуры

с. Ташлык

295. Выставка детских рисунков «Дети рисуют мир», для детей

с 12 апреля по

10 мая

в течение дня

Дом культуры п. Глиное

296. Профилактическая акция «Стоп-наркомания», для подростков 16 апреля 16:00

Дом культуры с. Ташлык

297. Выставка «Вселенная творчества» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Флористика» с 16 по 17 апреля В течение дня

Дом культуры п. Карманово

298. Познавательно-развлекательная программа «Семейные традиции» 17 апреля 16.00 Сквер МУ «Дом культуры п.Карманово»
299. Литературная страница «Шекспир и его мир», посвященная 460-летию со дня рождения В. Шекспира 19 апреля 11:00 Библиотека с. Буторы
300. Литературный вечер «Дорогая сердцу книга о войне», для детей и подростков 19 апреля 14:00

Городской Дом культуры г.

Григориополь

301. Выставка «Весенняя фантазия!», для детей и подростков 20 апреля в течение дня Дом культуры с.Шипка
302. Литературная онлайн-визитка «Неисправимая оптимистка Екатерина Вильмонт», посвященная Дню рождения Е.Н. Вильмонт, российской писательницы, переводчицы 24 апреля Постоянно

WEB-страница Григориопольской

Централизованной библиотечной

системы

303. Викторина «Умники и умницы», для подростков и молодежи 25 апреля 14:00

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

304. Экологическая акция «Ымпреунэ пентру ун виитор май бун» 25 апреля 14:00

Дом культуры

с. Ташлык»

305. Акция «Чистота и красота своими руками»

27 апреля

09:00

Григориопольский районный Дворец

культуры и спорта

306. Развлекательная программа «Кынтек, данс, приетение - тот че ау невое копиий», для подростков 29 апреля 15:00 Дом культуры с.Ташлык
307. Тематический час «Радостный май», посвященный Дню международной солидарности трудящийся 30 апреля 16:00 Дом культуры с.Бутор
308. Показ мультфильмов, для детей и подростков 06,13,20,27 апреля 15:00 Дома культуры с.Бутор
309. Танцевальная программа «Зажигаем вместе» для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00 Дом культуры с.Гыртоп
310. Дискотечная программа, для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00

Дом культуры

с. Ташлык

311. Дискотека «Танцуй пока молодой», для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00 Дома культуры  с.Бутор
312. Цикл мероприятий: вечера танцев, шоу программы, дискотечные программы 06,13,20,27 апреля 20:00 Дом культуры с. Спея
313. Танцевальная программа «Субботний вечер», для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00

Дом культуры п. Колосово

314. Танцевальный марафон «Танцуем вместе с нами!», для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
315. Дискотечная программа «Зажигай-ка!», для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00 Дом культуры с.Тея
316. Дискотечная программа, для молодежи 06,13,20,27 апреля 20:00

Городской Дом культуры

г. Григориополь

МУ «Дубоссарское управление культуры»
317.

Выставка работ учащихся МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа» «Была весна…»

апрель

09:00 – 17:00

Краеведческий музей г. Дубоссары

  

318.

Выставка «Живопись акрилом» художника Аурики Флоря

01 марта

по 23 апреля

9:00 – 17:00

Дубоссарская картинная галерея

г.Дубоссары

319. Занятия по декоративно-прикладному творчеству апрель по заявке согласно предварительной заявки
320. Книжная выставка «Бессмертные страницы Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения Н. Гоголя

01 апреля

10:00

Библиотека-филиал с. Дойбаны II

321. Книжная выставка-призыв «Давайте Гоголя читать!», посвященная 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя

01 апреля

10:00

Библиотека филиал с. Цыбулевка

322. Слайд-шоу «Птичьи перезвоны» посвященный Международному дню птиц, для детей

01 апреля

10:00

Городская детская библиотека г.Дубоссары

323.

Видео-коллаж «смех! смех! смех!»

01 апреля

10:00

Социальная сеть Одноклассники
324. Книжная выставка «По станицам произведений великого мистификатора», посвященная 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

с 01 по 8 апреля

11:00

Центральная библиотека г. Дубоссары
325. Литературная эко-беседа «Пернатая радуга», посвященная Международному дню птиц, для детей 01 апреля 11:00

Библиотека-филиал с. Дзержинское

326.

Музыкальная эко-беседа «Пусть птицы трели звонкие поют», посвященная Международному дню птиц, для

детей

01 апреля

12:00

Основная общеобразовательная

русско-молдавская школа №7

г. Дубоссары

327. Литературный час «Тайны великого мистификатора», посвященный 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, для детей и подростков

01 апреля

12:30

Центральная библиотека г.Дубоссары
328. Игра «Вочь де примэварэ», посвященная Международному дню птиц, для детей

01 апреля

13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

329.

Час смеха «Смеха-ханьки или первоапрельские посиделки», посвященный Дню смеха для детей

 

01 апреля 13:00

Городская библиотека-филиал № 1

330.

Полезная информация «Умеющие смеяться живут дольше…», посвященная Дню смеха

01 апреля 14:00

Библиотека-филиал с. Красный

Виноградарь

331. Книжная выставка «В волшебном мире детских книг», посвященная Международному дню детской книги

01 апреля

14:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

332. Заседание «Одесский телефон» Клуба «Золотой возраст», посвященная Дню смеха, для взрослых

01 апреля

15:00

Библиотека-филиал с. Дубово

333.

Вечер юмора «Дубоссары шоу»

01 апреля

16:00

Дворец детско-юношеского творчества

г. Дубоссары

334. Час классики «Творчество Гоголя – глазами детей», посвященный 215-летию со дня рождения Н. В. Гоголя

01 апреля

16:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

335.

Игровая программа «Калейдоскоп веселья!», посвященная празднованию Дня смеха, для детей

01 апреля

16:00

Дом культуры

с.Красный Виноградарь

336. Конкурсная программа «Делу-время, шутке-час», посвященная Дню смеха

01 апреля

16:00

Дом культуры с.Дубово
337. Игровая программа «В гостях улыбки и смеха!», для детей

01 апреля

16:30

Клуб с. Новые Гояны

338.

Развлекательная дискотека «Веселей, смех не жалей!»,

посвященная Дню смеха

01 апреля

19:00

Клуб с. Н.Лунга

339.

Конкурсно-развлекательная дискотека «Апрельский переполох», посвящённая Дню смеха

01 апреля

20:00

Клуб с.Афанасьевка

340. Библиографический обзор «Бессмертные страницы Гоголя», посвященный 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, для детей

02 апреля

12:00

Библиотека-филиал №3

341.

Митинг «Казачеству слава», посвященный памяти первого атамана Дубоссарского казачьего округа Черноморского казачьего войска Сазонова С.П.

02 апреля

10:00

Мемориальный комплекс Воинской

Славы, место гибели, место

жительства

342. Литературные посиделки «Герои любимых книг», посвященные Международному дню детской книги, для детей

02 апреля

12:30

Библиотека-филиал №1

343.

Развлекательная программа «Смеемся вместе», посвященная Дню смеха

02 апреля 14:00

Клуб с. Ново-Комиссаровка

344. Гражданско-патриотическая акция «Дорога к обелиску»

02 апреля

15:00

Мемориал славы

с. Койково

345. Час сказок «Загадочный мир любимых сказок», посвященный Международному дню детской книги

02 апреля

17:30

Библиотека-филиал

с. Роги

346. Возложение цветов и Литературная композиция «Аминтирь де неуйтат», посвященная 80-ой годовщине освобождения с. Гармацкое от немецко-фашистских захватчиков 04 апреля 10:00

Мемориал славы

с. Гармацкое

347. Митинг «Весна освобождения», посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Койково от немецко-фашистских захватчиков

04 апреля

10:00

Мемориал славы с. Койково

348. Видео-монтаж «Память героям» и возложение цветов, посвященные 80-ой годовщине освобождения с.Дойбаны-2 от немецко-румынских захватчиков

04 апреля

10:00

Мемориал Славы

с. Дойбаны-2

349. Беседа: «Подвигом славны твои земляки», посвященная Дню освобождения с. Дубово от немецко-фашистских захватчиков

04 апреля

11:00

Дом культуры с. Дубово

350. Час истории «О великих днях сражений», посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Цыбулевка от немецко-фастских захватчиков

04 апреля

13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

351. Экспресс-информация «Войны священные страницы, навеки в памяти людской», посвящённая 80-ой годовщине со дня освобождения с. Гармацкое от немецко-фашистских захватчиков

04 апреля

17:00

Библиотека-филиал с. Гармацкое

 

352.

Книжная выставка-совет «К здоровью через книгу», посвященная Всемирному дню здоровья

с 05 по 11 апреля

10:00

Центральная библиотека г. Дубоссары

353.

Митинг в Память о защитнике Приднестровья Александра Гайдукевича

05 апреля

10:00

Место захоронения с. Дзержинское

354.

Час здоровья «В поисках страны здоровья», посвященный Всемирному дню здоровья

05 апреля

12:00

Городская библиотека-филиал № 3

355. Час здоровья «Витаминная азбука», посвященный Всемирному дню здоровья

05 апреля

15:00

Библиотека-филиал с. Новая Погребя

356.

Мастер-класс «Игрушка в технике оригами» Клуба выходного дня «Культ-Ура»

06 апреля

14:00

Культурно–досугового центр «Феникс»
357. Игровая программа «День подарков просто так» для детей

06 апреля

15:00

Актовый зал клуба с. Роги

358. Час здоровья «Чистота – залог здоровья», посвящённый Всемирному дню здоровья 08 апреля 10:00

Городская детская библиотека

359. Час полезных советов «К здоровью на перегонки» посвящённый Всемирному дню здоровья

08 апреля

14:00

Библиотека-филиал с. Дойбаны II

360. Экспонирование выставки, посвященной 80-летию освобождения г. Дубоссар от немецко-румынских захватчиков 10 - 30 апреля

9:00-17:00

Историко-краеведческий музей

г. Дубоссары

361. Выставка по освобождению г. Дубоссары и Дубоссарского района новыми экспонатами (парашют, авиационный пулемет и др.), посвященная 105-летию со дня рождения и по случаю 80-летия со дня гибели летчика-истребителя М.И. Кулькиной 10 - 30 апреля

9:00 -17:00

Историко-краеведческий музей

362.

Проведение лекций для учащихся общеобразовательных школ г. Дубоссар и Дубоссарского района по материалам музея, по освобождению Дубоссар, с показом слайд-презентации

по договоренности со школами

9:00-17:00

Историко-краеведческий музей

363. Экспонирование работ учащихся художественной школы г. Дубоссары, посвященных 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков 10 - 30 апреля 9:00-17:00

Историко-краеведческий музей

(1-й выставочный зал)

364. Митинг «Поклон и память поколений», в рамках празднования 80-ой годовщины освобождения с. Красный Виноградарь от немецко-фашистских захватчиков 10 апреля 12:00 Мемориал с. Красный Виноградарь
365. Акция «Бессмертный полк», посвященная 80-ой годовщины освобождения с. Красный Виноградарь от немецко-фашистских захватчиков

10 апреля

12:30

Парк «Победы» с.

Красный Виноградарь

366. Экспресс информация «Этот радостный день!», посвящённая 80-ой годовщине освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

10 апреля

12:30

библиотека-филиал №3

367.

Автопробег, для взрослых

10 апреля

12:45

Прилегающие села (Новая-Лунга, Новая-Александровка, Красный Виноградарь, Афанасьевка, Калиновка )
368.

Возложение цветов, посвященные освобождению с.Дойбаны-1 от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля

10:00

Школа с.Дойбаны-1

369. Час боевой славы с элементами викторины «Улицы помнят», посвященный 80-летию освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля

12:30

Центральная библиотека г. Дубоссары
370.

Мастер-класс «Дотянуться до звезды» Образцового коллектива ДПТ «Мастерица», посвященный Дню космонавтики

11,12 апреля 14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»

371.

Мастер-класс «На земных и звёздных орбитах», посвящённый Дню космонавтики, для детей

11 апреля

16:00

Библиотека-филиал

г. Дубоссары

372. Митинг «Мы этой памяти верны», посвященный 80-й годовщине освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

9:00

Мемориал воинской Славы

микрорайона с. Лунга

373. Церемония возложения цветов и авто-пробег памяти, посвященный 80-й годовщине освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

09:00

Памятники ВОВ г. Дубоссары

374. Митинг, посвященный 80-й годовщине освобождения г. Дубоссары и Дубоссарского района от немецко-румынских захватчиков

12 апреля

10:00

Мемориальный комплекс Воинской

Славы г. Дубоссары

375. Торжественный митинг «Никто не забыт ничто не забыто», посвященный 80-ой годовщине освобождение с. Роги от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

10:00

Памятник с. Роги

376.

Музыкальная трансляция «Песни военных лет»

12 апреля

10:00-13:00 Территория Районного дома культуры
377. Тематическая выставка «Мы этой памяти верны» коллективов декоративно-прикладного творчества с 12 по 20 апреля 10:00-17:00

Фойе Районного дома культуры г.

Дубоссары

378. Книжная выставка-память «Героизм воинов освободителей», посвящённая 80-летию освобождения города Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

10:00

Библиотека-филиал

г. Дубоссары

379. Торжественный митинг, посвященный Дню освобождения с. Гояны от немецко-фашистских захватчиков 12 апреля 10:00

Мемориал славы г. Дубоссары

380. Книжная выставка «Выстрадано, пережито – все наше…», посвященная 80-летию освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

с 12 по 20 апреля

10:00

Центральная библиотека

г. Дубоссары

381. Книжная выставка «Герои звездных дорог», посвященная День космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина с 12 по 20 апреля 11:00 Центральная библиотека г.Дубоссары
382. Экспресс-информация «День освобождения!», посвящённая 80-летию со дня освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

12:00

Библиотека –филиал

г. Дубоссары

 

383. Концертная программа «Мы памяти отцов верны», посвященная 80-ой годовщине освобождения                         г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

12:00

Площадь защитников

г. Дубоссары

384. Урок мужества «Была весна – весна освобождения!», посвященный Дню освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков, для подростков

12 апреля

12:30

Городская детская библиотека

г. Дубоссары

385. Информационная минутка «Полетаем в космос», посвященная к всемирному Дню космонавтики, для детей

12 апреля

13:00

Библиотека-филиал г. Дубоссары

386. Кинолекторий «Весна Победы», посвященный 80-ой годовщине освобождения Дубоссарского района и г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

13:00

Дом культуры с. Дзержинское

387.

Показ художественного фильма «28 Панфиловцев» о Великой Отечественной войне

12 апреля

14:00

Районный дом культуры микрорайона

Лунга

388.

Видео - информация «Как это было»

12 апреля

15:00

Актовый зал Кклуба с. Роги

389. Информационная минутка «Здесь воздух на истории настоян», посвященный Дню освобождения г. Дубоссары и с. Дубово от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

15:00

Библиотека-филиал

г. Дубоссары

390. Беседа-портрет «Знакомьтесь - Гагарин», посвященная День космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина

12 апреля

15:00

Библиотека-филиал

г. Дубоссары

391. Беседа «Знаете, каким он парнем был…», посвященная День космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина, для детей

12 апреля

15:00

Библиотека-филиал

г. Дубоссары

392. Познавательный час «На земных и звездных орбитах», посвященный Дню космонавтики, для смешанной аудитории

12 апреля

15:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

393.

 Викторина «В космос всем открыта дверь, ну-ка сам себя проверь!», с участниками коллективов Дома культуры

12 апреля

15:30

Дом культуры с.Красный Виноградарь

394. Митинг «Помним, гордимся», посвященный 80-летию освобождения с.Ново-Комиссаровка от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

16:00

Памятник с. Ново-Комиссаровка

395. Тематический вечер: «Никто не забыт», посвященный 80-ой годовщине освобождения с. Новые Гояны от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

17:00

Клуб с. Новые Гояны

396. Праздничный концерт «Песни победной весны», посвященный 80-ой годовщине освобождения г. Дубоссары от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля

19:00

Площадь Победы г. Дубоссары

397. Викторина и загадки «День космонавтики», посвященная День космонавтики, 63 года со дня полета в космос Юрия Гагарина Клуба

13 апреля

14:00

Культурно –досугового центр «Феникс»
398.

Познавательная беседа «Наши соседи по планете», посвященная Международному дня птиц

13 апреля

12:30

Дом культуры с.Дойбаны

399.

Отчетный концерт Народного фольклорного коллектива «Нистрянка»

13 апреля

       17:00

Дом культуры с. Гояны

400. Презентация «Дети в сектах», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР,

15 апреля

11:00

Дом культуры с. Красный Виноградарь
401.

Беседа «Память народа культура хранит» посвящённая Международному дню культуры

15 апреля

14:00

Библиотека-филиал с. Дойбаны II

402. Знакомство с творчеством «Франс- писатель самый французский, самый парижский, самый изысканный», посвященное 180 – летию со дня рождения А. Франса

16 апреля

16:00

Библиотека-филиал с. Новая Кошница

403. Познавательная беседа «Помолчим у истории, бронзою, ставшей…», посвященная Дню памятников и памятных мест в ПМР. для детей и подростков

17 апреля

15:00

Библиотека-филиал с.Красный

Виноградарь

404. Экспресс-информация «Вы в бронзе и в камне застыли…», посвященная Дню памятников и памятных мест в ПМР, для детей

18 апреля

11:30

библиотека-филиал №3

405. Познавательный час «Почему крапива жжется?» заседание Клуба «Умники и умницы», для детей

18 апреля

12:00

Городская детская библиотека
406. Экспресс-информация «Вы в бронзе и в камне застыли…», посвященная Дню памятников и памятных мест в ПМР

18 апреля

15:00

Библиотека-филиал с. Дубово

407. Час истории «Фокул меморией», посвященный Дню памятников и памятных мест в ПМР

18 апреля

15:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

408.

Показ кукольного спектакля «Возвращение колобка»,

Образцового кукольного театра «Сказка», для детей реабилитационного центра

19 апреля

15:00

Городской дом культуры «Коржево»

409. Выставка «Мастера   моей Родины» Народной студии рукоделия «Мы сами»

20 апреля

11:00

Зал творчества Клуб с. Роги

410.

Игра «Настольные игры» Клуба выходного дня «Культ-Ура»

20 апреля

     14:00

  

Культурно – досугового центр «Феникс»
411.

Тематическая встреча «Память не стереть годами», с ветеранами труда, тружениками тыла, для подростков

20 апреля

19:00

Дом культуры с. Гармацкое

412. Литературно – познавательный час «Шекспир. Разговор о вечном», посвященный 460–летию со дня рождения У. Шекспира

21 апреля

16:00

Библиотека-филиал с. Новая Кошница

413. Познавательно-экологический час «Земля – наш дом родной», посвященный Дню Земли, для дошкольников

22 апреля

17:30

Библиотека-филиал с. Роги

414.

Литературный час «Загляни в мир сказок», посвященный Всемирному дню книги и авторского права, для детей

23 апреля

13:00

Библиотека-филиал №1

415.

Поэтическая минутка «Поэзии святая чистота» посвящённые 460-летию со дня рождения У. Шекспира

23 апреля

14:00

Библиотека-филиал с. Дойбаны II

416. Библиотечный урок «Ведут беседу двое я и - книга», посвященный Всемирному дню книги и авторского права

23 апреля

15:00

Библиотека-филиал с. Дубово

417. Беседа «Экстремизм -зло против человечества» с участниками Народного самодеятельного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток»

24 апреля

14:00

Культурно – досугового центр

«Феникс»

418. Фото-выставка «Стена памяти» портреты ветеранов Великовой Отечественной войне

с 25апреля

по 15 мая

10:00-18:00

Дом культуры с. Койково

419. Книжная выставка-реквием «20 секунд, которые потрясли мир», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

с 26 апреля

по 30 мая

10:00

Центральная библиотека г. Дубоссары
420. Информационная минутка «Чернобыль - горькая память и вечная боль», посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля

11:00

Библиотека-филиал с. Дойбаны II

421. Вебинар "Информационная безопасность учащихся", в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР, с приглашением педагогов и учащихся МОУ «Красно-Виноградарской ООРШМ»

26 апреля

14:30

Дом культуры

с. Красный Виноградарь

422. Беседа «Думай, считай», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР

26 апреля

16:00

Клуб с. Ново-Комиссаровка
423. Информационный час «День без интернета», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР

27 апреля

12:30

Дом культуры

.с.Дойбаны

424.

Игра «Эстафета – сильные, ловкие, быстрые» Клуба выходного дня «Культ-Ура»

27 апреля

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»

г. Дубоссары

425.

Весенняя фото-сессия Народного коллектива дизайна костюма «Ренессанс»

27 апреля

14:00

Городской дом культуры «Коржево»

426.

Мультфильм «Принцесса и Руна времени», для детей

27 апреля

16:00

Клуб с. Роги

427. Вечер встречи поколений «Ностальгия. Мир. Труд. Май"

27 апреля

18:00

Клуб с. Новые Гояны

428.

Молодежная дискотека

27 апреля

20:00

Клуб с. Афанасьевка

429. Экологическое расследование «Природа чудесница», посвященная 95-летию со дня рождения И. Акимушкина, для детей

29 апреля

10:00

Городская детская библиотека

г. Дубоссары

430. Выставка «Пасхальный Благовест», посвященная празднованию Пасхи Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Мой Мир»

с 29 апреля

по

06 мая

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»

г. Дубоссары

431. Выставка «Пасхальный сувенир», посвященная празднованию Пасхи Народного самодеятельного коллектива ДПТ «Лоскуток»

с 29 апреля

по

06 мая

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»

г. Дубоссары

432. Беседа «Будь бдителен» с участниками Образцового коллектива декоративно- прикладного творчества «Мой мир» 29 апреля

14:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»

г. Дубоссары

433. Книжная выставка «1 Мая: взгляд сквозь время», посвященная День международной солидарности трудящихся

с 30 апреля по 08 мая

10:00

Центральная библиотека

г. Дубоссары

434. Пасхальная выставка «Пасха-праздник Воскресенья» посвященная празднованию Пасхи. Светлого Христово Воскресения Образцового ДПТ «Мастерица»

30 апреля

по

07 мая

10:00-18:00

Культурно-досуговый центр «Феникс»
435.

Музыкальный час «Мы из джаза», посвящённый Международному дню джаза

30 апреля

14:00

Библиотека-филиал

с. Дойбаны I

436. Информация и мастер-класс «Украсим пасхальный стол: семейные традиции», посвященная Году семейных ценностей в ПМР

30 апреля

15:00

Библиотека-филиал

с.Красный Виноградарь

437. Полезная информация «Украсим пасхальный стол: семейные традиции», посвященная Году семейных ценностей в ПМР

30 апреля

15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

438.

Экспресс-информация «Наш край встречает Первомай»

30 апреля

15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

439. Эстафета Памяти «Мы помним, мы гордимся», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне Народного литературно-музыкального коллектива «Боевые друзья»

апрель-май

по согласованию

Средние общеобразовательные

школы г. Дубоссары и Дубоссарского района                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

МУ «Рыбницкое управление культуры»
440.

I Конкурс детского рисунка «Одарённые дети», для детей

в течение месяца по графику работы

Рыбницкая Детская художественная

школа»

441. Проведение экскурсий по тематическим экспозициям музеев   г. Рыбница и Рыбницкого района в течение месяца по графику работы

Музеи МУ «Рыбницкое музейное

объединение»

442. Лекция «Памятники и памятные места г. Рыбница и Рыбницкого района», посвященная Дню памятников и памятных мест ПМР, для подростков апрель по согласованию

Общеобразовательные учреждения

г. Рыбницы

443. Тематические занятия с проведением мастер-классов «Символы Боевой славы», «История военного костюма», посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне , для детей и подростков в течение месяца по согласованию Музей истории с. Плоть
444. I отборочный тур Открытого Республиканского конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Приднестровья - 2024» апрель по согласованию

Рыбницкий Молодежный центр

445. Викторина «По морю Смеха под парусом Улыбки»,     посвященная Международному дню смеха, для детей 01 апреля по согласованию Центральная библиотека г. Рыбница
446.

Развлекательная программа «Юмор целый день», посвященная Международному дню смеха

01 апреля

10:00

Предприятия территории села с.

Выхватинцы Рыбницкого района

 

447. Рассказ у книжной выставки «По проспекту с Гоголем», посвященный празднованию 215-летия со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя 01 апреля 10:30 Библиотека-филиал №2
448. Игровая-развлекательная программа и выставка рисунков «1-ое апреля, никому не верь», посвященная Дню смеха

01 апреля

11:00

Дом культуры с.Михайловка

449. Игровая программа «День всех смешинок», посвященная Дню смеха, для детей и подростков

01 апреля

12:00

Школа с.Ульма
450. Выставка «История колхоза», посвященная 95-й годовщине со дня образования первого колхоза «Заря будущего» с 01 по 30 апреля 13:00 -16:30

Музей крестьянского быта с. Гидирим,

МОУ «Гидиримская русская основная

общеобразовательная школа»

451. Информационно- развлекательное мероприятие «Чувство юмора – это серьезно», посвященное Международному дню смеха, для детей

01 апреля

13:30

МУ «Рыбницкий культурно-досуговый

центр»

452. Устный журнал «Легендарные птицы нашего края», посвященный Международному дню птиц, для детей 01апреля 14:00 Библиотека-филиал №3
453. Тематическая беседа «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя, для взрослых 01 апреля 14:00 Центральная библиотека г.Рыбница
454. Развлекательная программа «1 апреля — никому не веря», посвященная Дню смеха, для детей

01 апреля

14:00 Школа с.Строенцы
455. Развлекательная программа «День смеха», посвященная Международному дню смеха, для детей и подростков 01 апреля 16:00

МУ «Рыбницкий Молодежный центр»

Филиал «Юность»

456. Акция «Улыбнись», посвященная Дню смеха 01 апреля 15:00

Микрорайон Вальченко, площадка

РРСОШ №10

457. Вечер отдыха «Смех без причины», посвященный Международному дню смеха

01 апреля

19:00

Дом культуры с.Гидирим
458. Вечер отдыха «Давайте вместе посмеёмся», посвященный Дню смеха, для молодежи

01 апреля

19:00

Дом культуры с.Вадатурково
459. Литературная игра «Эти старые, старые сказки», посвященная Международному дню детской книги 02 апреля 09:30

Центральная детская библиотека г.

Рыбница

460. Игра-путешествие «Нас объединяет книга», посвященная Международному дню детской книги, для детей 02 апреля 10:00

Советская русская средняя

общеобразовательная школа –

детский сад

461. Экологический круиз «Путешествие в Птицеград»,   посвященный Международному дню птиц, для детей 02 апреля 10:00 Библиотека-филиал с.Ержово
462. Викторина «Вестники радости и весны», посвященная Международному дню птиц, для детей 02 апреля 10:00 Гидиримский детский сад
463. Выставка «Музею истории Рыбницы – 50 лет», посвященная 50-летниму юбилею открытия Рыбницкого историко-краеведческого музея с 02 по 21     апреля 10:00-17:00

Рыбницкий историко-краеведческий

музей

464.

Викторина «Юморина», посвященная Дню смеха, для детей и подростков

02 апреля

11:00

Школа с.Большой Молокиш

465. Литературный обзор «Путешествие со смехом», посвященный Дню смеха, для взрослых 02 апреля 11:00 Библиотека-филиал с.Советское
466. Экскурсия «Все дороги ведут в библиотеку», посвященная Международному дню детской книги 02 апреля 12:00 Библиотека-филиал с.Вадатурково
467. Тематическая беседа «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя 02 апреля 12:00 Библиотека-филиал с.Воронково
468. Тематическая беседа «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя, для подростков 02 апреля 12:00

Больше - Молокишская средняя

общеобразовательная школа –

детский сад

469. Тематическая беседа «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя 02 апреля 12:00

Библиотека-филиал с.Воронково

470. Игра-путешествие «Нас объединяет книга», посвященная Международному дню детской книги 02 апреля 13:00 Библиотека-филиал с.Белочи
471. Журнал «Легендарные птицы нашего края», посвященный Международному дню птиц, для детей 02 апреля 13:00

Красненьская русская СОШ им.

Т.Г. Шевченко

472. Эко-викторина «Птиц весенний перезвон», посвященная Международному дню птиц, для детей 02 апреля 13:00 Библиотека-филиал с.Михайловка
473. Книжный обзор «Новые книги нового века», посвященный Международному дню детской книги 02 апреля 13:20 Центральная библиотека г.Рыбнице
474. Книжный обзор «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке», посвященный Международному дню детской книги, для детей 02 апреля 14:00 Библиотека-филиал с.Ульма
475. Литературный час «Этот удивительный Гоголь», посвященный 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя, для подростков 02 апреля 14:00 Библиотека-филиал с.Выхватинцы
476. Выставка «Этот удивительный мир Гоголя», посвященная 215-летию со дня рождения русского комедиографа Н.В. Гоголя, для подростков 02 апреля 14:00 Библиотека-филиал с.Мокра
477. Обзор детских книг «Тысячи мудрых страниц», посвященный празднованию Международного дня детской книги, для детей 02 апреля 14:00

Библиотека-филиал с.Михайловка

478. Экологическая викторина «Птиц весенний перезвон», посвященная Международному дню птиц, для детей 02 апреля 14:00 Библиотека-филиал с.Попенки
479. Викторина «Птиц весенний перезвон», посвященная Международному дню птиц, для детей 02 апреля 15:00 Библиотека-филиал с.Строенцы
480. Игровая программа «Весёлые смешинки», посвященная Дню смеха, для детей 02 апреля 15:00 Дом культуры с.Мокра
481.