№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
Республиканские мероприятия
1. Гала-концерт Открытого Республиканского фестиваля патриотической и афганской песни «Караван» 23 июня 18:00

Екатерининский

парк

ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
2.  Театрализованное цирковое представление «Цветочная страна», посвященное празднованию Международного дня защиты детей Приднестровского государственного цирка

01 июня

11:00

Большой зал

3.  Цирковое представление «Краски лета», посвященное празднованию Международного дня защиты детей Приднестровского государственного цирка

02 июня

11:00

Дом культуры с. Парканы

4.  Цирковое представление «Краски лета», посвященное празднованию Международного дня защиты детей Приднестровского государственного цирка, для детей

05 июня

10:00

Дом культуры с.Терновка
5.  Концерт Государственного симфонического оркестра, посвященный празднованию Дня России, для взрослых

13 июня

18:00

Большой зал

6.  Концерт студии народного танца «Надежда», для детей и подростков

15 июня

13:00

Большой зал

7.  Концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры Государственного симфонического оркестра и Приднестровского государственного хора в, для взрослых

19 июня

на основании Приказа ГСКиИН ПМР

Парк им.

А.Невского,

г.Бендеры

8.  Церемония вручения аттестатов выпускникам МОУ «ТГМГ № 6», для молодежи

21 июня

17:00-19:00

Большой зал

9.  Праздничный концерт с участием государственных коллективов, посвященный празднованию Дня семьи любви и верности и Году семейных ценностей в ПМР, для взрослых

28 июня

18:00

Большой зал

ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой»
10.  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол 01 июня 10:30

ГУ «ПГТДиК им.

Н.С. Аронецкой»

11.  Спектакль «Русалочка», для детей и подростков 01 июня 11:30
12.  Спектакль «Маленький принц», для взрослых 01 июня 17:00
13.  Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» Театра кукол 02 июня 10:30
14.  Спектакль «Русалочка», для детей и подростков 02 июня 11:30
15.  Спектакль «Сублимация любви», для взрослых 02 июня 17:00
16.  Спектакль «Кот в сапогах» Театра кукол, для детей 08 июня 10:30

ГУ «ПГТДиК

им. Н.С. Аронецкой»

17.  Спектакль « Алиса в стране чудес», для детей и подростков 08 июня 11:30
18.  Спектакль «Последний пылкий влюбленный», для взрослых 08 июня 17:00
19.  Спектакль «Кот в сапогах» Тетра кукол, для детей 09 июня 10:30
20.  Спектакль «Алиса в стране чудес», для детей и подростков 09 июня 11:30
21.  Спектакль «Дикарь», для взрослых 09 июня 17:00
22.  Спектакль «Моцарт и Сальери», для взрослых 15 июня 17:00

Парк им. А.

Невского г.

Бендеры

23.  Спектакль «Золотой цыпленок» Театра кукол, для детей 16 июня 10:30

ГУ «ПГТДиК им.

Н.С. Аронецкой»

24.  Спектакль «Дюймовочка», для детей и подростков 16 июня 11:30
25.  Спектакль «Варшавская мелодия», для взрослых 16 июня 17:00
26.  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 22 июня 10:30

ГУ «ПГТДиК им.

Н.С. Аронецкой»

27.  Спектакль «Золушка», для детей и подростков 22 июня 11:30
28.  Спектакль «Завтра была война», для взрослых 22 июня 17:00
29.  Спектакль «Две Бабы Яги» Театра кукол, для детей 23 июня 10:30
30.  Спектакль «Золушка», для детей и подростков 23 июня 11:30
31.  Спектакль «Восемь любящих женщин», для взрослых 23 июня 17:00
32.  Спектакль «Красная шапочка» Театра кукол, для детей 29 июня 10:30

ГУ «ПГТДиК им.

Н.С. Аронецкой»

33.  Спектакль «Русалочка», для детей и подростков 29 июня 11:30
34.  Спектакль « Искушение Дориана Грэя», для взрослых 29 июня 17:00
35.  Спектакль « Красная шапочка» Тетра кукол, для детей 30 июня 10:30
36.  Спектакль «Русалочка», для детей и взрослых 30 июня 11:30
37.  Спектакль «Искушение Дориана Грэя», для взрослых 30 июня 17:00
ГУ «Приднестровский государственный художественный музей»
38. 

Культурно-образовательная программа для детей – участников детских оздоровительных лагерей:

- занятия по ИЗО;

- тематические экскурсии на тему «Художники о Великой Отечественной войне»

с 1 по 30 июня

10:00-7:00

ГУ

«Приднестровский государственный художественный музей»

39.  Лекция «Современное искусство Приднестровья», для взрослых

3 июня

09:00

ГУ

«Приднестровский государственный художественный музей»

40.  Тематические занятия по ИЗО, в рамках музейного проекта «Волшебная мастерская», для детей

8,15,22,29

июня

10:00, 12:00
41.  Тематические занятия по ИЗО, в рамках музейного проекта «Мастерская Анастасии Тюминой», для взрослых

8,15,22,29 июня

9,16,23,30 июня

14:00

10:00

42.  Тематические занятия по ИЗО в рамках музейного проекта «Музейный кинозал», для молодёжи 22 июня 10:00
ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А. Г. Рубинштейна»
43.  Тожественное вручение дипломов выпускникам ГОУ ВПО «Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна» по согласованию ГУ «Государственный культурный центр «Дворец Республики»
ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В. И. Постойкина»
44.  Торжественное вручение дипломов выпускникам ГОУ ВПО «Бендерский высший художественный колледж им. В.И. Постойкина» по согласованию

ГУ

«Приднестровский государственный художественный музей»

МУ «Управление культуры г. Тирасполь»
45.  Культурно-досуговый проект «Всей семьей на Вернисаж», для детей младшего школьного возраста

каждую субботу,

при наличии заявок

12:00 Картинная галерея
46.  Фестиваль «В мире счастливого детства!» 01 июня по согласованию с ГА

Екатерининский

парк

47.  Книжно-иллюстративная выставка «Волшебство пушкинского слова», для детей 01 июня 10:00

Центральная

городская детская библиотека им. В.

В. Маяковского

48.  Выставка «Детское творчество» Народного клуба ДПТ и ИЗО «Самоцветы», для смешанной аудитории 01-09 июня 11:00-17:00

МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»

49.  Конкурсно – развлекательная программа «Вот оно какое, детство золотое», для детей

01 июня

10:00 Клуб с. Кременчуг
50.  Викторина «Книга, лето, дружба — вот что детям нужно!», для детей 01 июня 12:00

Филиал № 2 МУ «Централизованная библиотечная система

г. Тирасполь»

51.  Музыкальная сказка «Кот Орун – звезда района» Народного театра юного зрителя «Синяя птица» при участии МУ «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 01 июня 12:00 МУ «Городской Дворец культуры»
52.  Детская развлекательная программа «Оранжевое лето», для детей и подростков 02 июня 14:00

МУ «Тираспольский дом народных традиций и

ремесел»

53.  Игровая развлекательная программа «Лето. Солнце. Жара» Молодежного театра-студи «Феникс», для детей и подростков 02 июня 16:00

Сквер МУ

«Культурно-

досуговый центр «Мир»

54.  Театрализованный концерт «Курс на лето», для детей 02 июня 17:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
55.  Мастер-класс «Цветочная фантазия», для учащихся дошкольных образовательных учреждений города 03-07 июня по согласованию

Дошкольные образовательные учреждения города

56.  Киноклуб «Мультимания», для детей

16,

23, 30 июня

11:00;

13:00

МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
57.  Театрализованная развлекательная программа «АБВГДейка», для детей

02, 09, 16

23,30 июня

12:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
58.  Экологическая беседа «Мы все в ответе за нашу планету», для детей, пребывающих на летних оздоровительных площадках 04 июня

по согласо-ванию

с обще-образовательными учрежде-ниями

Центральная

городская детская библиотека им. В.

В. Маяковского

59.  Экспозиция выставки «Разноцветье юных талантов» работ выпускников 2024 года МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» с 05 июня 10:00-18:00

МОУ ДО

«Детская художественная

школа им. А.Ф. Фойницкого»

60.  Интерактивная игра «В гостях у «Мурзилки», посвященная 100-летию со дня выхода журнала, для детей 05 июня 10:30

Центральная городская библиотека

им. А.С. Пушкина

61.  Мастер - класс «Полет на воздушном шаре», в рамках летних школьных каникул, для детей

05, 12, 19

26 июня

11:00

Центральная

городская детская

библиотека

им. В.В. Маяковского

62.  Торжественный вечер, посвященный вручению свидетельств выпускникам МОУ ДО «Детская художественная школа им. А.Ф. Фойницкого» 05 июня 16:00

МОУ ДО

«Детская художественная

школа им. А.Ф. Фойницкого»

63.  Сказочная викторина «Сказочник нашего детства», для детей 06 июня в течение дня

Филиал № 3

 64. Путешествие в сказку «Что за прелесть эти сказки», для детей 06 июня 09:30

Филиал № 5

 65. Церемония возложения цветов к памятнику А.С. Пушкина и фестиваль творческого чтения «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…» 06 июня 10:00

Центральная

городская

библиотека 

им. А.С. Пушкина

 66. Сказочный квест «Пушкинские сказки без подсказки», для детей 06 июня 11:00

Центральная

городская

библиотека 

им. А.С. Пушкина

 67. Сказочное путешествие «Путешествие по Лукоморью, для детей 06 июня 11:00

Филиал № 4

 68. Эко-викторина «Будь другом всему живому», для детей 07 июня в течение дня

Филиал № 3

 

Детская дискотека в рамках открытия летней

оздоровительной компании, для детей

пребывающих на летней оздоровительной

площадке

06 июня;

07 июня
10:30

МУ «Молодежный клуб

«Орфей»
69.  Выставка работ выпускных классов художественного отделения МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 07 июня с 9:00 Фойе МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»
 

Концертная программа в рамках Регаты по гребле

на лодках класса «Дракон» «Семья Президента за

здоровый образ жизни»      

07 июня;

08 июня
- Городской пляж
 70. Торжественное вручение свидетельств об окончании школы «Мы нотами раскрасим этот мир» выпускникам МОУ ДО «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского» 07 июня 15:00

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

им. П.И.Чайковского»

 71. Торжественное вручение дипломов об окончании школы выпускникам МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова» 07 июня 17:00 Двор МОУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»
 

Мастер-класс «Шкатулка со сладостями», для детей

08 июня 12:00

МУ «Городской Дворец

культуры»
 72. II детский фестиваль исполнителей эстрадной песни «Зажги свою звезду…» 08 июня 14:00

МУ «Городской

Дворец культуры»

 73. Беседа – воспоминание «Вечные ценности Н. Фридмана», посвященная 100- летию со дня рождения приднестровского поэта Фридмана Н. С. 08 июня 11:00

Филиал № 2

 74. Ретро -дискотека «На ретро-стиле», для взрослых 08 июня 18:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
 

Соревнования по спортивно-бальным танцам

«Танцевальная феерия - 2024», для смешанной

аудитории

09 июня 10:00

МУ «Культурно-

досуговый центр «Мир»
 

Торжественное мероприятие и праздничная

концертная программа, посвященная Дню легкой

промышленности

09 июня 09:00 – 14:00 Екатерининский парк
 

Мастер-класс «Баночка с вареньем», для детей

12 июня 17:00

МУ «Тираспольский дом

народных традиций

и ремесел»
 75. Квест «Тайна лагеря» театральной студии «Алые Паруса», для детей 12 июня по согласованию Спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак»
 76. Концерт «Страна, что названа великой», посвященный Дню России, для ветеранов 13 июня 11:00 Клуб «Ветеран»
 

Церемония возложения цветов к памятнику

медицинским работникам-участникам Великой

Отечественной Войны, локальных войн и

ликвидаторам чрезвычайных войн

14 июня 10:00

Территория у здания

медицинского

факультета
 77. Игровая развлекательная программа «Лето. Солнце. Жара» Молодежного театра-студи «Феникс», для детей и подростков 14 июня 17:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
 78. Игровая площадка «Вместе весело играть», для детей и подростков

15 июня

16:00 Клуб с. Кременчуг
 79. Вечер отдыха «А в сердце молодость поёт!», для пенсионеров 15 июня 17:00

Сквер МУ

«Культурно-досуговый центр «Мир»

 80.

Отчетный концерт «Чудо в танце» Образцового

хореографического коллектива «Варда»

15 июня 18:00 МУ «Молодежный клуб «Орфей»
 81. Дискотечная программа, для молодежи 15, 29 июня 20:00

Клуб с.

Кременчуг

 82. Игровая программа «Веселое лето» Народного театра юного зрителя «Синяя птица» 16 июня 17:00 МУ «Спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак»
 

Танцевальный интенсив Образцового ансамбля

эстрадного танца «Феличита»

16 июня 18:00 – 20:00 Сценическая площадка
 83. Выставка-память «Вы пали в Бендерах, но вы не забыты» 17 июня 10:00

Центральная городская библиотека им.

А.С. Пушкина

 84. Минута памяти «Как это было: День Бендерской трагедии», для детей 18 июня 14:00

Филиал № 2

 85. Церемония возложения венков и цветов к памятным плитам Мемориала Славы 19 июня по согласованию с ГА

Мемориал Славы г. Тирасполь

86.  Книжная выставка «Горячее лето 92-го», для взрослых 19 июня 10:00

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

 87. Час памяти «Горькая память Бендерской трагедии», для детей 19 июня 11:00

Филиал № 4

 88. Дискотека и танцевальный мастер-класс «Summer Party», для детей и подростков 20 июня 16:00 МУ «Спортивно-оздоровительный лагерь «Спартак»
89.  Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам МОУ «Тираспольская средняя школа № 2 им. А.С. Пушкина» 20 июня 17:00

МУ «Городской

Дворец культуры»

 90. Выпускной вечер для учеников МОУ «Тираспольская средняя школа № 15» 20 июня 18:00 МУ «Культурно-досуговый центр «Мир»
 91. Дискотека и танцевальный мастер-класс «Summer Party», для детей и подростков 21 июня 18:00
 92. Торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия» 21 июня по согласованию

МУ «Городской

Дворец культуры»

 93. Онлайн - круглый стол «Универсальный язык культуры: развитие проектной деятельности» (программы и проекты в рамках подготовки к 80-летию празднования Победы в ВОВ, международное сотрудничество библиотек Приднестровья с ЦГБ им. М.К. Анисимковой, г. Нижневартовск) 21 июня 11:00

Центральная

городская библиотека

им. А.С. Пушкина

 94. Выставка-просмотр «Мемуарная литература о Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» 21 июня 10:00
 95. Информационная минута «22 июня: помнить, чтобы жизнь продолжалась» 22 июня в течение дня

Филиал № 5 г. Тирасполь»

 96. Республиканская Акция «Свеча памяти» 22 июня 04:00

Мемориал

Славы г.Тирасполь

 97. Спектакль «А зори здесь тихие» Молодежного театра-студии «Феникс» 22 июня 16.00

МУ «Культурно-досуговый

центр «Мир»

 

Тематическое мероприятие «Семья и общество во

свете Библии», в рамках Года семейных ценностей

23 июня 16:00

МУ «Городской Дворец

культуры»
 

Гала-концерт Открытого Республиканского

фестиваля патриотической и афганской песни

«Караван»

23 июня 18:00 – 20:00 Сценическая площадка
 98. Торжественное вручение дипломов об окончании ГОУ СПО «Промышленно-строительный техникум» 27 июня по согласованию

МУ «Городской

Дворец культуры»

 99. Торжественное открытие выставки члена Союза художников Приднестровья Черевкова А.С., для взрослых 28 июня 15:00

Картинная

галерея

 100.

Отчетный концерт «Жизнь в танце» Образцового

коллектива современного танца «Импульс»

30 июня 15:00

МУ «Городской

Дворец культуры»

 101. Игровая развлекательная программа «Каникул много не бывает» Молодежного театра-студии «Феникс», для детей и подростков 30 июня 11:00

МУ «Спортивно-оздоровительный лагерь

«Спартак»

МУ «Управление народного образования, культуры, спорта и социальной помощи города Днестровск»
  Конкурс рисунков на асфальте «Сказочное лето радужного цвета», посвященный празднованию Международного Дня защиты детей 1 июня 10.30

Площадь МУ «Дк «Энергетик»

  Показ анимационного фильма, посвященный празднованию Международного Дня защиты детей

1 июня

11:00

б\з МУ «Дворец культуры «Энергетик»
  Мастер-класс по зумбе «Arrivo Лето», посвященный празднованию Международного Дня защиты детей

1 июня

16:00 Сквер у фонтана
  Детская развлекательная программа «Остров развлечений на планете Лето», посвященная празднованию Международного Дня защиты детей

1 июня

17:00 Сквер у фонтана
  Книжная выставка «Детство время золотое», посвященная празднованию Международного Дня защиты детей 01-30 июня 10:00-17:00 Городская библиотека
  Книжная выставка «Чудесный мир природы» 01-30 июня 10:00-17:00

Городская

библиотека

  Литературно-музыкальная программа «Поэтический мир Пушкина», посвященная творчеству А.С. Пушкина, Хора ветеранов «Светозары» 06 июня по согласованию МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
 

Праздничный концерт «Малиновый звон», посвященный Дню России

12 июня

19:00

Площадь МУ «Дк «Энергетик»

  Тематический вечер «Звени и пой, златая Русь!», посвященный Дню России, Хора ветеранов «Светозары» 12 июня по согласованию МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
  Торжественный концерт «От всей души», посвященный празднованию Дня медицинского работника. 14 июня по согласованию МОУ «Детская школа искусств г. Днестровск»
  Митинг «Неутихающая боль», посвященный Дню Бендерской трагедии в рамках Республиканского Дня памяти и скорби

19 июня

по согласованию Бульвар «Энергетиков» Памятник воинам освободителям
  Выставка – воспоминание «Дни и ночи Бендерской трагедии», посвященная Дню Бендерской трагедии в рамках Республиканского Дня памяти и скорби 04-28 июня 10:00-17:00 Городская библиотека
  Гражданская акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

22 июня

по согласованию

Бульвар

«Энергетиков»

Стелла памяти

Памятник воинам освободителям

  Беседа «Будем помнить!», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня по согласованию МУ «Клуб «Ветеран» г. Днестровск»
МУ «Управление культуры г. Бендеры»
 

Обзорные и тематические экскурсии по историко-краеведческому музею и его филиалам:

- «Природа и история

г. Бендеры»;

- «Дни и ночи Бендерской трагедии»;

- «История Бендерского железнодорожного узла»;

- «Бендеры в годы Великой Отечественной войны»;

- обслуживание посетителей (5000)

в течение месяца 10:00-17:00

МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры

  Экспонирование выставки «Бендеры православные» в течение месяца 10:00-17:00 МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры
  День открытых дверей в МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры для детей дошкольного и школьного возраста 01 июня 10:00-17:00
  Мастер-класс «Волшебный мир детства» 01 июня 10:00-13:00
  Мастер-класс «Город детства», в рамках празднования Международного дня защиты детей

01 июня

13:00

Площадь Освобождения г. Бендеры

  Детский праздник «Яркие краски детства» 01 июня 16:00-19:00 Александро-Невский парк
  Спектакль «Маленький принц» народного молодежного театра «Авось», для детей 01 июня по согласованию

Камерный зал Дворца культуры им. П. Ткаченко

  Праздник «Счастье, солнце, дружба – все, что детям нужно!», в рамках празднования Международного дня защиты детей 03 июня 9:00

Библиотека-филиал

№ 1

  Детский праздник «Веселый тарарам», в рамках празднования Международного дня защиты детей 03 июня 9:30

Библиотека-филиал

№ 5

  Концертные программы по набору для учащихся, отдыхающих на летних площадках города 03-07 июня 10:00

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

№ 1» г. Бендеры

  Цикл мероприятий, в рамках лагеря дневного пребывания в рамках проекта «Клуб выходного дня» для детей: мастер-класс, игровая программа, показ мультфильма

04-06

июня

12:00-15:00

Дворец культуры

им. П. Ткаченко

  Литературная встреча «Я в гости к Пушкину спешу» в рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина 06 июня 09:00

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Бендеры»

  Концерт «Созвездие талантов» 07 июня 15:30 МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» г. Бендеры
  Дискотечная программа, для молодежи 07 июня 18:30

Дворец культуры

им. П. Ткаченко

 

Выпускной вечер «С музыкой не прощаемся»

08 июня

14:00

МОУ ДО «Детская музыкальная школа

№ 1» г. Бендеры

  Республиканский конкурс «Лучший автомобилист» 08 июня по согласованию

Площадь Освобождения

г. Бендеры

  Спектакль «Как стать великаном» Образцового театра марионеток «Щелкунчик» для школьных площадок 10 июня 10:00

Дворец культуры

им. П. Ткаченко

  Спектакль «Как стать великаном» Образцового театра марионеток «Щелкунчик» для школьных площадок 11 июня 10:00 Дворец культуры им. П. Ткаченко
  Цикл мероприятий, в рамках лагеря дневного пребывания в рамках проекта «Клуб выходного дня» для детей: мастер-класс, игровая программа, показ мультфильма

11-13

июня

12:00-15:00 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  Тематические мероприятия, посвященные Дню медицинского работника 14 июня по согласованию

большой зал Дворца культуры им. П. Ткаченко

  Дискотечная программа, для молодежи 14 июня 18:30 Культурно-досуговый центр «Шелковик»
  Мероприятие, посвященное празднованию Дня России 15 июня 16:00-19:00 Александро-Невский парк
  Церемония вручения аттестатов выпускникам 2024 года школ г. Бендеры «Синяя птица», для молодежи

17-20

июня

по согласованию Александро-Невский парк
  Цикл мероприятий, в рамках лагеря дневного пребывания в рамках проекта «Клуб выходного дня» для детей: мастер-класс, игровая программа, показ мультфильма

18-20

июня

12:00-15:00 Дом культуры с. Протягайловка
  Митинг и возложение цветов, посвященные 32-ой годовщине Бендерской трагедии 19 июня по согласованию Мемориал Памяти и Скорби
  Регата памяти, посвященная 32-ой годовщине Бендерской трагедии 19 июня по согласованию Центр гребных видов спорта
  Показ фильма в рамках проекта «Кинотеатр под открытым небом» 20 июня 20:30 Дом культуры с.Протягайловка
  Спектакль «Материнское поле» Народного драматического тетра 21 июня 18:00

Камерный зал

Дворца культуры им. П. Ткаченко

  Дискотечная программа, для молодежи 21 июня 18:30 Дом культуры с.Протягайловка
  Церемония возложения цветов, посвященная 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня по согласованию Площадь Героев
  Спектакль «Материнское поле» Народного драматического тетра 22 июня 18:00

Камерный зал

Дворца культуры им. П. Ткаченко

  Митинг и церемония возложения цветов к «Памятному знаку на месте расстрела 23 июня 1992г. колонны гвардейцев у стен Бендерской крепости» 23 июня 09:00 Памятный знак на месте расстрела колонны гвардейцев
  Спектакль «Оскар» творческого объединения «Э.Т.О.» 23 июня 17:00

Большой зал Дворца культуры

им. П. Ткаченко

  Цикл мероприятий в рамках лагеря дневного пребывания в рамках проекта «Клуб выходного дня» мастер-класс, игровая программа, показ мультфильма 25-27 июня 12:00-15:00

Дом культуры с.

Гиска

  Дискотечная программа, для молодежи 28 июня 18:30

Дом культуры с.

Гиска

  Танцевальная площадка «Рио-Рита» с участием Муниципального духового оркестра 50+ 29 июня 18:30-20:00 Площадь Дворца культуры им. П. Ткаченко
  Показ фильма в рамках проекта «Кинотеатр под открытым небом» 29 июня 20:30

Дом культуры с.

Гиска

  Цирковая программа «Ура! Каникулы» Народного цирка «Юность», для детей по отдельному графику по отдельному графику

Дворец культуры

им. П. Ткаченко

  Квест «Природа наше богатство» по отдельному графику по отдельному графику

Парк им. Горького

г. Бендеры

  Организация мастер-классов и интерактивных программ МУ «Историко-краеведческий музей» г. Бендеры.
  Работа на летних площадках школ города Бендеры на темы по популяризации школы по отдельному графику по отдельному графику

Исторический комплекс Бендерская крепость г. Бендеры

  Проведение концертов по набору для детей, отдыхающих на летних оздоровительных площадках по отдельному графику по отдельному графику

МОУ ДО «Бендерская детская школа искусств» г. Бендеры

  Игра-путешествие «Волшебный мир сказок А.С. Пушкина» в рамках, в рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина по отдельному графику по отдельному графику

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Бендеры»

  Тематический час «Дружбой надо дорожить!» в рамках организации досуга, для детей по отдельному графику по отдельному графику

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Бендеры»

  Экологический час «Природы чудный лик» в рамках организации досуга, для детей
  Тематический час «Любимые домашние - все такие важные» в рамках организации досуга, для детей
  Литературная игра «Строим музей сказок» в рамках организации досуга, для детей по отдельному графику по отдельному графику

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Бендеры»

  Познавательная викторина «Про всё на свете» в рамках организации досуга, для детей
  Обзор книжной выставки «Пылающий адрес войны: Бендеры, год 92-й» посвященный Дню памяти жертв Бендерской трагедии по отдельному графику по отдельному графику

МУ «Централизованная библиотечная система

г. Бендеры»

  Литературный обзор сборника «Эхо девяносто второго» посвященный Дню памяти жертв Бендерской трагедии
МУ «Управление культуры г. Слободзея»
 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Концертная программа с участием детского ансамбля эстрадной песни «Веснушки»;

- Конкурс рисунка на асфальте «Эмблема лета»;

- Выставка ИЗО «Акварель» «Солнечное настроение»;

- Театральное представление «Путешествие маленького принца»;

- Дискотека «Мелодия лета»

01 июня 9:30-18:00

Площадь Дома культуры

с. Ближний Хутор

  Игра-путешествие «Тропинками разноцветного лета», посвященная Международному дню защиты детей, 01 июня 09:00 Библиотека с.Суклея
  Конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, солнечное лето», для детей 01 июня 10:00

Дом культуры

с.Терновка

  Музыкально-развлекательная программа «Детство-лучшая планета!», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00 Дом культуры с.Карагаш
  Игровая программа «Пусть детство звонкое смеется», посвященная празднованию Международного дня защиты детей

01 июня

10:00

Библиотека

с. Владимировка

  Конкурс рисунков «Мирное небо нашего детства», посвященный празднованию Международному Дню защиты детей 01 июня 10:00 Слободзейская общеобразовательная средняя школа
  Развлекательная программа для детей «Путешествие в лето», посвященная празднованию Международного дня Защиты детей, для детей 01 июня 10:00

Площадь

Дома культуры

с. Владимировка

  Книгопутешествие «Здравствуй, здравствуй книжный мир», посвященное Международному Дню защиты детей

01 июня

10:00 Школа
  Праздник детства «Пусть теплом и добром будет детство согрето», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00

Библиотека

с. Парканы

  Концертная программа «Весёлый хоровод», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00

Библиотека

с. Приозерное

  Игровая программа «Звонкое лето – детства планета», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00 Слободзейская городская библиотека
  Литературный квест «О сказках знаем все», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00

Библиотека №1

с. Чобручи

  Конкурсно-игровая программа «Детство - ты цветущий луг», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00

Дом культуры

с. Ново-Андрияшевка

  Развлекательная программа «Яркие краски детства», для детей 01 июня 10:00 Дом культуры с.Приозёрное
  Театрализованная игровая программа, «Здравствуй лето!», посвященная празднованию Международного Дня защиты детей 01 июня 10:00 Дом культуры с.Суклея
 

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Международного дня защиты детей:

- Развлекательная программа «Вот оно какое наше лето!»;

- Конкурс рисунков «Здесь живет моя семья»

01 июня

10:00

11:30

Площадь

Дома культуры

с. Фрунзе

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международному Дня защиты детей:

- Игровая программа «Детство-яркая планета»;

- Конкурс рисунков на асфальте «Радуга талантов»;

- Детская дискотека «Зажигаем лето!»

01 июня 10:00

Площадка Дома культуры

с.Ново-Котовск

  Экспонирование выставки «Давай поиграем!», посвященной празднованию Международного Дня защиты детей 01 июня 10:00-14:00 Площадь Дома культуры с. Карагаш
 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Акция «Улыбок детских негасимый свет»;

- Фотозона «Планета детства под созвездием добра!»;

- Театрализовано -игровая программа «Мы объявляем лето!»;

- Фотосессия с мультгероями «В кадре мультяшных героев»;

- Танцевальная дискотека «Шалости на танцполе»

01 июня

10:00

постоянно

11:00

13:00

13:30

Площадь Дома культуры с.Парканы

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Театрализованное представление «Калейдоскоп счастья»;

- Спортивный конкурс «Веселые старты: мама, папа, я - Дружная семья!»;

- Конкурс рисунков на асфальте «Моя семья!», для детей

- Дискотека «Встреча с детством»

01 июня

10:00

10:40

11:00

19:00

Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Литературно-познавательная игра «Обо всем на свете», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:30 Парк Дома культуры с.Коротное
 

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Международного дня защиты детей:

- Концертная программа «Живет на нашей планете, народ веселый дети!»;

- Конкурс рисунка на асфальте «Разноцветное детство»

01 июня

10.30

17.30

Парк н/ч

п. Первомайск

Стадион в/ч.

  Концертная программа «Наши дети – наша радость», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00 Дом культуры с.Глиное
  Праздник детства «Эта страна заветная – детство моё семицветное», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00

Библиотека

с. Карагаш

  Мероприятие «Живет на всей планете народ веселый - дети», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00

Парк «Юность»

с. Кицканы

  Книжная презентация летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета», посвященная Международному дню защиты детей, для детей 01 июня 11:00

Библиотека

с.Незавертайловка

  Игровая программа «Пусть детство звонкое смеётся», посвященная празднованию Международному дня защиты детей, для детей 01 июня 11:00

Библиотека

п. Первомайск

  Конкурс рисунков «Здравствуй, праздник! Здравствуй, лето!», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00

Библиотека

с. Терновка

  Праздник детства «Счастье, солнце, дружба- вот что детям нужно!», посвященный празднованию Международному дня защиты детей

01 июня

11:00

Летняя площадка

г. Слободзея

  Театрализованное представление «Детству солнце подарите», посвященное празднованию Международного Дня защиты детей, для детей 01 июня 11:00

Парк Дома культуры

с. Кицканы

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Маленькие радости», коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Театрализованная программа «Мы все спешим за чудесами!»;

- Викторина «Летняя академия»;

- Игровая программа «Киндер – забег»;

- Детская лотерея «Счастливый билет»

- Мастер – класс по изготовлению сувениров ручной работы «Разноцветные мечты» коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Конкурс рисунка «Лето на асфальте»

01 июня

11:00

12:00

Площадь Районного Дома культуры

г. Слободзея

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Развлекательно-игровая программа «Сегодня на планете, хозяева - дети»;

- Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце»

01 июня

11:00

12:00

Парк Дома культуры с.Коротное
  Праздник детства «Раз, два, три, четыре, пять- летом некогда скучать», посвященный празднованию Международному дня защиты детей

01 июня

12:00

Библиотека №2

с. Чобручи

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Концерт «Детство – это я и ты»;

- Конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, лето»

01 июня

12:00

13:00

Дом Культуры г.Слободзея р/ч

Площадка перед Домом Культуры г.Слободзея р/ч

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей

- Конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей»;

- Театрализованное представление «Маша и медведь»

01 июня

14:00

15:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей

- Театрализованная игровая программа «В стране детства»;

- Конкурс рисунка « Лучик на асфальте»;
- Мастер-класс «Роспись бандан»;
- Конкурс-дефиле «Модные прически»;
- Дискотека «Танцуют все»

01 июня 16:00-18:00 Дом культуры п.Красное
  Дискотека «Party time», для молодежи 01 июня 20:00

Дом культуры

с.Терновка

  Показ кинофильмов, для взрослых 01, 08, 15, 22,29 июня 20:00 Дом культуры с.Карагаш
  Дискотека, для молодёжи 01, 08, 15, 22,29 июня 21:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Познавательный час «Мастер, покоривший нас», посвящённый 105-летию со дня рождения Д. К. Родина 03 июня 10:00

Библиотека №1

с. Чобручи

  Комплексное мероприятие «Игры прошлого века», посвященное празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 10:00-11:00

Площадка

МСОШ с. Коротное

  Развлекательная программа «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина», посвященная празднованию Дня рождения А.С.Пушкина, для детей 03 июня 11:00

Дом культуры

с.Терновка

  Конкурс рисунков на асфальте «Все краски детства для тебя!», в рамках реализации плана мероприятий в дни детского отдыха

03 июня

11:00

Площадь Дома культуры с.Парканы
  Экспонирование выставки «В каждой избушке – свои игрушки», посвященная празднованию Международного дня защиты детей

03-21 июня

08:00-17:00

Музей истории

с.Незавертайловка

  Цикл экскурсий по тематической выставке «Билетик в прошлое», в рамках школьных летних каникул, для детей 04-28 июня 08:00-17:00 Слободзейский исторический музей
  Экологическая игра «Природы мудрые советы», посвящённая Всемирному дню окружающей среды 04 июня 10:00 Летняя площадка
  Развлекательная программа «Мульти – лето», в дни школьных каникул, для детей

04 июня

11:00 Районный Дома культуры г. Слободзея
  Квест-игра «Поиски сокровищ», для подростков 04 июня 12:00 Площадь Дома культуры п.Красное
  Культ-поход «Дружная семья!», для детей и подростков 05 июня 10:00 Территория с.Глиное
  Квест – игра «Цветок жизни», посвященная Всемирному дню окружающей среды, для детей

05 июня

10:00

Библиотека

с. Владимировка

  Литературная викторина – игра «Сказочная Пушкинская страна», посвященная творчеству А.С. Пушкина 05 июня 11:00 Летняя площадка
  Эко-путешествие «По страницам Красной Книги», посвященное Всемирному дню окружающей среды 05 июня 11:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Экологический календарь «Есть праздники, которые защищают планету», посвященный Всемирному дню   окружающей среды, для детей и подростков 05 июня

11:00

Библиотека

с.Коротное

  Спортивно-игровая программа «Спорт - наш друг», для детей 05 июня 11.00 Дом культуры
п. Первомайск
  Флешмоб «Танцуй, как я», для детей и подростков 06 июня 09:00 р/ч Площадка Дома культуры г.Слободзея
  Праздничное мероприятие «Как вечно пушкинское слово!», для детей 06 июня 10:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Праздничный парад, загадок, викторин «Отечества он слава и любовь…», посвященный 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина, для детей и подростков

06 июня

10:00

Библиотека

с. Владимировка

  Литературное путешествие «Путешествие в страну Пушкиниану», посвященное 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, для детей и подростков 06 июня 10:00 Летняя площадка
 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Международного дня защиты детей:

- Игровая программа «Всё это – всё лето!»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Самоделкино» коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Игровая зона «Рисовашки» в дни школьных каникул

06 июня 11:00

Детская площадка

г. Слободзея

  Экскурсии по   выставке «Они сражались за Родину», посвященные Дню памяти и скорби и 32- годовщине памяти Бендерской трагедии 07-28 июня 8:30 - 16:30

Музей истории

с. Карагаш

  Отчетный концерт танцевальных коллективов «Карамель» и «Непоседы» Дома культуры с.Фрунзе 07 июня 10:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Благотворительная акция «Твори добро», в рамках празднования Года семейных ценностей в ПМР 07 июня 11:00 Дом культуры с.Суклея
  Познавательная программа «Мы в гости к Пушкину пришли», для подростков 07 июня

11:00

Дом культуры с.Коротное
  Показ мультфильма «Бременские музыканты», для детей 07 июня 11:00 Дом культуры
п. Первомайск
  Театрализованное цирковое представление Приднестровского государственного цирка

07 июня

12:00

Дом культуры

с.Ново-Котовск

  Отчётный концерт «В вихре танца, творчеством живём!», Образцовых танцевальных коллективов «Юникс-Ритм» и «Непоседы» 07 июня 18:00 Дом культуры с.Парканы
  Литературный вечер «Сказки Пушкина» к Пушкинскому дню, для детей 08 июня 10:00 Дом культуры с.Приозёрное
  Литературно-игровая программа «Семья – всему начало», в рамках празднования Года семейных ценностей в ПМР 08 июня 12:00

Дом культуры  с. Ново-Андрияшевка

  Квест – игра «Ключи от лета», для детей

08 июня

14:00 Площадь Дома культуры с.Незавертайловка
  Мастер-класс «Родной портрет», в рамках
Года семейных ценностей в ПМР, для детей
08 июня 15:00 Дом культуры п.Красное
  Развлекательная программа «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», для молодёжи 08 июня 20:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Дискотека, для молодежи 08 июня 20:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Игровая программа «Путешествие в страну историй», для подростков 09 июня 16:00 Дом культуры п.Красное
  Лекция «Вместе с Россией», посвященная празднованию Дня России, для детей 10 июня 10:00-11:00 Музей истории с.Коротное
  Мастер-класс «Креативное рисование», для детей и подростков 11 июня 10:00

Дом культуры

с.Терновка

  Мастер-класс «Великая Россия», ко дню России!», для детей и подростков 12 июня 10:00 Дом культуры с.Суклея
  Исторический экскурс «Я другой такой страны не знаю», посвященный празднованию Дня России 12 июня 10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Викторина «Палитра русского мира!», посвященная празднованию Дня России, для детей и подростков 12 июня 10:00 Глинойсккая СОШ
  Литературно-музыкальная композиция « Ромашковая Русь», посвященная празднованию Дня России 12 июня 10:00

Дом культуры

с.Терновка

  Интерактивное мероприятие «Россия начинается с тебя» с проведением мастер-класса «Славные символы России», посвященное празднованию Дня России 12 июня 10:00-11:00 Площадь Дома Культуры с. Незавертайловка
  Лекция «Лучший друг-Россия», посвященная празднованию Дня России, для детей 12 июня 10:00-10:45

Музей истории

с. Карагаш

  Познавательный час «Моя Россия», посвященная празднованию Дня России 12 июня 11:00 Библиотека п.Красное
 

Музыкально-спортивный праздник «Вместе

с Россией», посвященный празднованию Дня России

12 июня 11.00

Сельский стадион

с. Карагаш

  Познавательно-игровая программа «День России», посвященная празднованию Дня России, для детей 12 июня 11:00 Парк Дома культуры
 

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Дня России:

- Развлекательно - познавательная программа «О России с любовью»;

- Танцевальный флэш-моб «Большой Российский хоровод»

12 июня 11:00 Парк                 п.Первомайск
  Конкурс чтецов «Тебе Россия посвящаем!» для детей и подростков

12 июня

14:00 Площадь Дома культуры с.Незавертайловка
  Концертная программа «Ты живи, моя, Россия», посвященная празднованию Дня России, для взрослых 12 июня 15.00 ГУ «Республиканский дом ветеранов»
  Концерт «Люблю тебя, моя Россия!», посвященная празднованию Дня России 12 июня 15:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
 

Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Дня России:

- Выставка-продажа сувениров ручной работы «Пряла, ткала, вышивала», коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Праздничный концерт «Под флагом России!»;

- Игровая программа «Я первый»

12 июня

16:00

17:00

18:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

 

Концертная программа «Живи, Россия, здравствуй!», посвящённая празднованию Дня России

12 июня 16:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Круглый стол «Тебе Россия посвящается», посвящённый празднованию Дню России 12 июня 18:00 Фойе Дома культуры с.Парканы
  Экспонирование выставки «Они неизменно стоят на посту», посвященная Дню медицинского работника с 13 по 21 июня 8:00-17:00

Музей истории

с. Коротное

  Конкурсно-развлекательная программа «Вместе веселее», для детей и подростков 13 июня 09:00 Дом Культуры г.Слободзея р/ч
  Познавательно-игровое рандеву «Сидели на пенечке летние денечки», для детей и подростков 13 июня 10:00

Библиотека

с.Коротное

  Диспут «Дружная семья горы свернет», для детей 13 июня 10:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
 

Цикл мероприятий в дни школьных каникул:

- Игровая программа «Всё это – всё лето!»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Самоделкино» коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Игровая зона «Рисовашки» в дни школьных каникул

13 июня

11:00

Детская площадка

г. Слободзея

  Цикл тематических экскурсий по выставке «Забвению не подвластно», посвященные Дню памяти Бендерской трагедии

14-24 июня

10:00-17:00 Музей истории . Кицканы
  Экскурсия «История парка им.Д.К.Родина» по парку им.Д.К.Родина, для детей 14 июня 10:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Развлекательная программа «На посту безопасности!» с участием ГУПЧС, для детей 14 июня 10:00

Площадь Дома культуры

с.Владимировка

  Цирковое представление Приднестровского Государственного цирка 14 июня 10:00

Дом культуры

с. Фрунзе

  Показ мультфильма «По щучьему велению», для детей 14 июня 11.00 Дом Культуры
п. Первомайск
 

Конкурсно-развлекательная программа «Счастливое детство», для детей

14 июня

12:00

Площадка Дома Культуры

с.Ново-Котовск

  Час чтения «Книги очень хороши, я читаю от души», посвященный писателям – юбилярам месяца 14 июня 14:00 Библиотека п.Красное
  Спортивно игровая программа «Ключ к лету», для детей 15 июня 10:00 Дом культуры       с.Ново- Андрияшевка
  Дискотечная программа «Время зажигать», для молодёжи

15 июня

20:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

  Дискотека 15 июня 20:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Час истории   «По страницам памяти», посвященный Дню памяти жертв Бендерской трагедии и Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 16 июня 10:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Театральная постановка «В гостях у сказки» Образцового Театра юного зрителя «Ухты- тухты», для детей     16 июня 12:00 Дома культуры п.Красное
  Литературный обзор «В книжной памяти мгновения войны», посвященный 100 – летию со дня рождения В.В.Быкова 16 июня 12:00 Библиотека п.Красное
  Экскурсии по тематическому разделу экспозиции «Слободзейский район в период вооруженного конфликта РМ против ПМР», посвященная Дню памяти Бендерской трагедии 17-21 июня 10:00-11:00 Слободзейский исторический музей
  Конкурсная развлекательная программа «Сто к   одному», для детей 18 июня 10:00

Площадь

Дома культуры

с.Владимировка

  Урок информации «Реальная опасность в нереальном мире: безопасный Интернет», в рамках реализации Доктрины информационной безопасности ПМР, для подростков 18 июня 14:00

Библиотека

с. Суклея

  Час развлечений для детей «Веселое настроение» игры на свежем воздухе, для детей 18 июня 14:00 Дом культуры с.Приозёрное
  Традиционная акция «Зажги свечу», посвящённая Дню памяти жертв Бендерской трагедии 19 июня 04:00 Мемориал славы с.Парканы
  Минута памяти «Пусть свечой зажжется память!», посвященная Дню памяти жертв Бендерской трагедии 19 июня 09:00

Мемориал

с. Ближний Хутор

  Экскурсия по разделу экспозиции «Село Незавертайловка в период вооружённого конфликта РМ против ПМР в 1992 г.», посвященная 32-летию Бендерской трагедии 19 июня 10:00

Музей истории

с.Незавертайловка

  Пешая экскурсия «Пусть свято хранит их память гранит» посвященная 32-летию Бендерской трагедии, для детей 19 июня 10:00-11:00

Мемориал Славы

с. Коротное

  Кинолекторий «Это не должно повториться», для молодежи 19 июня 10:00

Дом культуры

с.Терновка

  Урок – памяти «Час мужества пробил на наших часах, и мужество нас не покинет», посвященный Дню памяти жертв Бендерской трагедии, для детей 19 июня 10:00 Школа - летняя площадка
  Час краеведения «Девяносто второй, ты уходишь все дальше…», посвященный Дню памяти жертв Бендерской трагедии, для детей и подростков

19 июня

10:00

Библиотека

с. Владимировка

  Час   памяти «Две войны над моей землей», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в трагических событиях 1992 года в Приднестровье и во время Великой Отечественной войны 19 июня 10:00

Библиотека

с. Кицканы

  Интеллектуальная игра «Хочу все знать», для детей и подростков 19 июня 10:30

Библиотека

с.Коротное

 

Конкурс рисунков на асфальте «Дорога добра», для детей

19 июня

11:00

Площадка Дома Культуры

с.Ново-Котовск

 

Цикл мероприятий в дни школьных каникул:

- Игровая программа «Всё это – всё лето!»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Самоделкино» коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Игровая зона «Рисовашки»

20 июня

11:00

Детская площадка

г. Слободзея

  Исторический час «Тревожный рассвет 41 года», посвященный Дню памяти и скорби 21 июня 10:00-11:00

Музей истории

с. Коротное

  Пешая экскурсия к Мемориалу Славы, посвящённая Дню памяти и скорби, для детей 21 июня 11:00-11:30 Братские могилы с.Незавертайловка
  Спортивно-игровая программа «Хорошее настроение», для подростков 21 июня 12:30 Дом культуры п.Красное
  Театрализованная игровая программа «Цвет настроения - ЛЕТО», для детей

21 июня

14:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Митинг «Память жива!», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны 21 июня 21:00 Мемориал Славы с.Чобручи
  Митинг-реквием «И вспомнить страшно, и забыть нельзя!», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны,   для взрослых. 22 июня 04:00

Мемориал Славы

г. Слободзея

  Акция «Свеча памяти», посвященная дню начало Великой Отечественной войны 22 июня 04:00 Мемориал Славы
  Митинг «Гори, свеча, за вечный их покой», посвященный Дню памяти и скорби - дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 05:00 Братская могила с.Глиное
  Митинг в рамках памяти и скорби, «А завтра была война», 22 июня 9:00

Мемориал

с. Ближний Хутор

  Митинг-реквием «Память жива!», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 09:00

«Мемориал

Славы» с. Суклея

  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 10:00

Мемориал Славы

с. Карагаш

  Литературно-музыкальная композиция «Память поколений», посвященная Дню Памяти и Скорби 22 июня 10:00

Мемориал Памяти

Дома культуры

с.Владимировка

  Час мужества «Начало страшной той войны», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 12:00 Дом культуры п.Красное
  Акция «Свеча Памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

22 июня

14:00

Дом Культуры

с.Незавертайловка

  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, для молодежи 22 июня 21:00

Мемориал Славы

с.Терновка

  Конкурс рисунков «Моя семья – мой мир!», для детей 25 июня 10:00 Дом культуры с.Чобручи
  Литературный портрет «Анна Ахматова и ее время», посвященный 135-летию со дня рождения А.А.Ахматовой 25 июня 14:00 Библиотека п.Красное
  Журнальный серпантин «Мы журналы полистаем, почитаем, поиграем», посвящённый знакомству с периодическими изданиями

26 июня

10:00

Библиотека

с. Карагаш

  Актуальный диалог «Не отнимай у себя завтра», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня 11:00

Центральная библиотека

г. Слободзея

  Кинолекторий «Шаг в бездну», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня 14:00

Дом культуры

с. Карагаш

  Мастер класс «Летняя фантазия», для детей 26 июня 14:00 Дом культуры с.Приозёрное
 

Цикл мероприятий в дни школьных каникул:

- Игровая программа «Всё это – всё лето!»;

- Мастер-класс по изготовлению сувениров ручной работы «Самоделкино» коллектива ДПТ «Магия творчества»;

- Игровая зона «Рисовашки»

27 июня

11:00

Детская площадка

г. Слободзея

  Игра – викторина «Театра и я», для подростков 27 июня 11:00

Дом культуры

с. Ближний Хутор

  Игровая программа «Солнце заиграло, весело нам стало», для детей и подростков 28 июня 11:00 Парк Дома культуры с.Коротное
  Дискотека «Мелодии лета!», для детей и подростков 28 июня 18:00 Дом культуры с.Глиное
  Игровая программа «Цветик- семицветик», для детей

29 июня

14:00 Площадь Дома культуры с.Незавертайловка
  Тематический час «Наркотик не бывает легким», посвященный празднованию Дня молодежи, для молодёжи 29 июня 19:00 Дом культуры           с. Ново-Андрияшевка
  Дискотека «Party time», для молодежи 29 июня 20:00

Дом культуры

с.Терновка

  Дискотека 29 июня 20:00 Парк им.Д.К.Родина с.Чобручи
  Дискотечная программа «Летняя танцплощадка», для молодёжи

29 июня

20:00

Аркадный комплекс

г. Слободзея

  Конкурсно-игровая программа «Страна Играй-ка», для детей 30 июня 12:00 Дом культуры п.Красное
  Игровая программа «Давайте за руки возьмемся», для детей 30 июня 17:00

Парк

п. Первомайск

МУ «Управление культуры г. Григориополь»
 

Цикл выставок, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Выставка рисунков «Детство – время золотое»;

- Выставка «Детство – это я и ты!» (выставка рисунков детей с ограниченными возможностями)

01-30 июня 09:00-16:30 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  Выставка рисунков на тему «Семейные традиции», для детей 01 июня в течение дня

Дом культуры

п. Колосово

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Конкурс «Лучший рыбак»;

- Развлекательные игры «Мир детства моего»

01 июня

08:00

10:00

Водоем ул. Микояна

Площадка Дома культуры

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Работа детских аттракционов;

- Аква – грим;

- Мастер – класс педагогов школы искусств художественного отделения и выставка учеников;

- Мастер-класс «Цирк-это искусство!»;

- Конкурсно - игровая программа «Счастье, солнце, дружба -вот что детям нужно!»;

- Вечер танцев, для детей;

- Вечер отдыха для молодежи

01 июня

в теч. дня

11:00-13:00

10:00-14:00

11:00-13:00

16:00-18:00

18:00-20:00

20:00-23:00

Аллея Центрального парка культуры и отдыха

г. Григориополь

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Выставка «В пространстве вдохновения» Образцовых коллективов декоративно- прикладного творчества «Умелые руки» и «Флористика»;

- Аква-грим «Улыбайся вместе с нами»;

- Театрализованная - игровая программа «Мир полный чудес»

01 июня

09:00

09:30

14:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

Площадь МУ «Дом культуры п. Карманово»

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Конкурс рисунков на асфальте. «Детство-это краски радуги»;

- Концертно-развлекательная программа «Мир детства»;

- Выставка работ «Здравствуй лето!» Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Радуга»

01 июня

09:30

10:00

в течение дня

МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» площадь
 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Выставка работ участников коллектива «Умелые руки» - «Радужное лето»;

- Игра-квест «Остров сокровищ»;

- конкурсно- развлекательная программа «Мультгерой»

01 июня

09:30

10:00

10:30

Площадь Дома культуры с.Тея
  Квест «Корабия копилэрией», посвященный празднвоанию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00 Площадь МУ «Дом культуры с. Спея»
  Концертная программа «Яркая пора», для детей 01 июня 10:00 Дом культуры с.Шипка
  Показ мультипликационных фильмов для воспитанников детских садов и детской школьной площадки

01-30 июня

(по средам)

10:00 МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта большой зал
  Игровая программа «Кулориле апринсе але копилэрией», для детей 01 июня 10:00

Дом культуры

с. Малаешты

 

Конкурс рисунков «Герои наших любимых сказок», посвященный празднованию Международного дня защиты

01 июня 10:00 Библиотека с. Шипка
 

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Международного дня защиты детей:

- Фестиваль талантов «Детство – это мы!»;

- Игровая программа «Дадим шар земной детям»

01 июня

10:30

11:30

Площадь Дома культуры

с.Красногорка

  Мастер-класс по аквагриму, посвященный празднованию Года семейных ценностей в ПМР,   для детей 01 июня

11:00

МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» площадь
  Конкурс рисунка на асфальте «Ку приетений де мынэ», для детей и подростков 01 июня 11:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Конкурсно - игровая программа «День детства», посвященная празднованию Международного дня защиты детей, для детей и подростков 01 июня 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Литературное путешествие «Пусть детство звонко смеётся!», посвященное празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00

Детская библиотека

с. Малаешты

  Развлекательная программа «Яркие краски детства», для детей 01 июня 11:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Конкурс рисунков «Мечты сбываются», для детей 01июня 12:30 Территория парковой зоны с.Виноградное
  Виртуальная выставка-приглашение «Путешествие в Страну непрочитанных книг», посвященная празднованию Международного дня защиты детей (в формате видеозаписи) 01 июня постоянно WEB –страница Муниципального учреждения «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  Танцевальная – развлекательная программа «Хорошее настроение» - для детей 01 июня 14:00 Дом культуры                         с. Бутор
  Викторина «Что значит быть милосердным?», для детей и подростков 01 июня 15:00

Дом культуры

с. Бычок

  Развлекательно – игровая программа «Танцы, песни, дружба, вот что детям нужно!», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 15:30

Дом культуры

с. Бычок

  Детская дискотека «Весело будет нам», для детей 01 июня 16:00 Территория парковой зоны с.Виноградное
 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Конкурс рисунков на асфальте «Нарисуем наше детство!»;

- Танцевальная программа

01 июня

16:00

18:00

Площадь МУ

«Дом культуры с. Делакеу»

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Рисунок на асфальте;

- Концертная программа «Копилэрие феричитэ»

01 июня 17:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»,

площадь

  Отчетный концерт «Ла каса ку нямурь мулте» 02 июня 19:00 Зеленый театр ЦПКиО
  Выставка-рекомендация «За 90 дней лета – вокруг света», в рамках Программы летних чтений, для детей 03 июня 09:00-18:00

Центральная детская библиотека

  Эко-урок «Сохраним природу чистой!», посвященный Всемирному дню окружающей среды, для детей 05 июня 13:30 Библиотека п. Маяк
  Викторина «Лумя минунатэ дин повешть», для детей 06 июня 10:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Литературная викторина «Чудеса у Лукоморья», посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, русского поэта, драматурга и прозаика, для детей 06 июня 13:30 Центральная детская библиотека
  Праздничный концерт «Земля моя, мой дом родной», посвященный Дню России, для взрослых 07 июня 17:00

Дом культуры

с. Бычок

  Конкурсно-развлекательная программа «Мама, папа я спортивная семья», в рамках Года семейных ценностей в ПМР, для детей и взрослых 08 июня 11:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  Круглый стол «Мы рисуем счастье», для детей 08 июня 11:00

Дом культуры с.

Шипка

  Профилактическая акция против суицида «Жить здорово!», для подростков 11 июня 15:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Детский конкурс талантов «Мини- мисс и мини- мистер 2024», для детей и подростков. 12 июня 15:00*

МУ

«Григориопольский районный дворец культуры и спорта

  Мастер- класс «Мы из России» образцовых коллективов декоративно- прикладного творчества «Умелые руки» и «Флористика», для детей 12 июня 11:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  Мастер-класс «Узоаре дин ковоареле буничий» по ковроткачеству, для детей и подростков 13 июня 08:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Игровая программа «А ну-ка все вместе!», в рамках года семьи, для детей и подростков 13 июня 10:00

Открытая площадка Дом культуры

с. Бычок

  Игровая программа «Каникул много не бывает», для детей 14 июня 10:00

Сквер у МУ «Дом культуры

п. Карманово

  Фотовыставка «Хроника необъявленной войны», посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г) 17-30 июня 09:00-16:30 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  Обзор творчества В.В. Быкова, советского и белорусского писателя, общественного деятеля, к 100-летию со дня рождения «Выжил, чтобы рассказать правду!», для детей и подростков 17 июня 13:30

Библиотека

с. Красная Горка

  Тематическая беседа «Бендерская трагедия 1992 года», для детей 17 июня 15:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Творческая квест-игра «Гэсеште кувынтул», для подростков 17 июня 16:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык», парк

  Книжно-иллюстративная выставка-хобби «Пером и скальпелем» по произведениям писателей-медиков: Марии Метлицкой, Татьяны Соломатиной, Марии Вороновой, Сергея Лукьяненко, Василия Аксёнова, для детей и подростков 18 июня 09:00-18:00 МУ «Григориопольская Централизованная библиотечная система»
  Тематический час ко Дню памяти и скорби в г. Бендеры, для детей и подростков 19 июня 16:00

Дом культуры

с. Шипка

  Митинг «И помнить больно и забыть нельзя…», посвящённый Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.) 19 июня 09:00

Мемориал

«Скорбящая мать»

  Выставка-реквием «Сгущались тучи над Днестром», посвященная   Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.) 19 июня 09:00-12:30

Библиотека с. Спея

  Выставка-реквием «В день памяти и скорби свою свечу зажги!», посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.) 19 июня 09:00-18:00 Библиотека п. Маяк
  Возложение цветов к памятному знаку по увековечению памяти умерших защитников Приднестровья, посвященное Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры  19 июня 10:00

Братская могила

с. Красногорка

  Беседа «Мемория бате ын инимиле ноастре», посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.), для детей, молодежи и взрослых 19 июня 10:00

Братская

могила

  Тематическая беседа «Бендерская трагедия 1992 года», посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.), для детей и подростков 19 июня 11:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Просмотр документального фильма «Бендерская трагедия в июне 1992 года», для детей и подростков 19 июня 16:00 Дом культуры с.Тея
  Диспут «Зиле неуйтате», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.), для подростков 19 июня 16:00 Дома культуры                 с. Бутор
  Реквием «Бендер- тражедие ши дурере», для молодежи 19 июня 16:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Видео подкаст «След в истории», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992 г.) 19 июня постоянно Социальные сети: одноклассники
 

Цикл мероприятий, посвященных Дню начала Великой Отечественной войны:

- Акция «Свеча памяти»;

- Церемония возложения цветов и венков

21 июня 22:00

п. Карманово

Братская могила, Памятник «Воину освободителю»

  Выставка «О героях былых времен», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 21-22 июня 10:00-15:00 МУ «Объединенный историко-краеведческий музей г. Григориополь»
  Республиканская акция «Свеча памяти» - «Мы помним», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 22 июня 04:00

Мемориал «Скорбящая мать»

г. Григориополь

  Республиканская акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00 Братские могилы                 сел района
  Урок мужества «Филе дин история рэзбоюлуй крунт», для подростков 22 июня 10:00

Дом культуры

с. Малаешты

 

Фотовыставка «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

22 июня 10:00-14:00

Музей «Боевой и трудовой Славы»

с. Красногорка

  Круглый стол «Огненная летопись войны», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг., для детей 22 июня 10:30

Фойе Дома культуры

с. Красногорка

  Познавательная беседа «Но помнит мир спасённый..», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 22 июня

11:00

Дом культуры с.Шипка
  Марафон художественного слова «Идут года а мы все помним», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 11:00 Дом культуры с.Виноградное
  Конкурс рисунков «Мы рисуем на асфальте», для детей 22 июня 14:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Беседа «Грозно грянула война», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 14:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Квест игра «Счастье, солнце, дружба -вот, что детям нужно», для детей 28 июня 15:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Отчетный концерт коллективов Дома культуры с.Тея 30 июня 19:00

Зеленый театр ЦПКиО

г. Григориополь

  Дискотека для тех, кому за 45 «Танцы в стиле ретро» каждую пятницу месяца 20:00 Центральный парк культуры и отдыха
  Танцевальная программа «Зажигаем вместе», для молодежи каждую субботу месяца 20:00

Дом культуры

с. Гыртоп

  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00

МУ «Дом культуры

с. Ташлык»

  Дискотечная программа, для молодежи 20:00 Дома   культуры                        с. Бутор
  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00

МУ «Дом культуры

с. Спея»

  Дискотечная программа, для молодежи 20:00

Дом культуры

п.Колосово

  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00 Клуб с.Ново-Владимировка
  Дискотечная программа, для молодежи 20:00 Дом культуры с.Тея
  Цикл мероприятий для детей: развлекательно-игровые программы, аквакрим, дискотека каждую субботу месяца 15:00, 20:00

Аллея

ЦПКиО

  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00

Дом культуры

с. Шипка

  Дискотечная программа, для молодежи 20:00

Дом культуры

с. Малаешты

  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00

Дом культуры

с. Бычок

  Дискотечная программа, для молодежи 20:00

Дом культуры

с. Красногорка

  Вечер танцев «Зажигаем, не ворчим», для молодежи 15; 29 июня 20:00

МУ «Дом культуры

п. Карманово»

  Вечера отдыха «Танцуй пока молодой!», для молодежи 15; 29 июня 20:00 Дом культуры п. Глиное
  Дискотечная программа, для молодежи каждую субботу месяца 20:00-23:00 МУ «Григориопольский районный дворец культуры и спорта» площадь
МУ «Управление культуры г. Дубоссары»
  Мастер-класс «Летний подарок», посвященный празднованию Международного дня защиты детей Образцового коллектива ДПТ «Мастерица»

31 мая -

01 июня

14:00 Культурно – досугового центр «Феникс»
  Выставка «Природы тихое величие» Горохова В., Пономаренко О. – преподаватели Детской художественной школы г.Дубоссары, Федоренко С. – художница г.Тирасполь июнь 09:00-17:00 Дубоссарская картинная галерея
  Показ мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Шайбу, шайбу», «Крокодил Гена», «Бременские музыканты», «Щелкунчик», «Винни Пух», «Маугли», «Кот Леопольд», «Трое из Простоквашино 01 июня 09:00-17:00

Историко-краеведческий музей

  Занятия с детьми по ИЗО и ДПТ, для детей и подростков июнь по предварительной заявке
  Мастер-класс, посвященный празднованию Международного дня защиты детей по декоративному творчеству 01 июня 10:00-12:00 Дубоссарская картинная галерея
  Выставка «Планета детства», посвященная празднованию Международного дня зашиты детей коллективов ДПТ Культурно-досугового центра «Феникс» 01 июня 10:00-18:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Игровая программа «Планета детства под созвездием добра», посвященная празднованию Международного дня защиты детей и Году семейных ценностей в ПМР 01 июня 10:00 Сквер детской библиотеки, ул.Советская
  Конкурсно – развлекательная программа «Шагает детство по планете», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00 Районный дом культуры
  Конкурсно – развлекательная программа «Мы встречаем праздник лета», посвященная празднованию Международного дня защиты детей (асфальтовый вернисаж)

01 июня

10:00

Дом культуры

с.Койково

  Конкурсно-игровая программа «Счастья и солнца вам, дети Земли», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 10:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Мастер – классы руководителей коллективов ДПТ Районного дома культуры 01 июня 10:00-12:00 Районный дом культуры
  Выставка «Пространство творчества» коллективов ДПТ Дома культуры с. Дзержинское 01-30 июня 10:00-18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Развлекательная программа «Ох уж эти дети!», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня

11:00

Клуб с.Новые-Гояны
 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

-Театрализованное представление «Планета под названием Детство»;

- Танцевальная программа «Барбо Диско»

01 июня 11:00 Территория Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Отчетный концерт «Здравствуй, лето» Образцовой вокальной группы «Лира» 01 июня 11:00-12:00

Районный дом культуры

  Конкурс рисунков на асфальте «Радуга в ладонях», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 11:00
  Показ мультфильма «Моана», посвященный празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 12:00
  Литературное путешествие «Страна Читалия на планете лето», посвященное празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

 

Цикл мероприятий, посвященный празднованию Международного дня защиты детей:

- Танцевально-развлекательная программа «В гостях у радости»;

- Интерактивная зона «Город детства»;

- Конкурсно-игровая программа «Летний вояж»;

- Выставка «Мир глазами детей» детских работ коллективов декоративно-прикладного творчества;

- Показ коллекции «Веселые самоцветы» Самодеятельного коллектива детского театра моды «Очаровашки»

01 июня

12:00

Городской дом культуры «Коржево»
  Игровая программа «Лето, Веселье!», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 12:00 Клуб с. Новые-Гояны
  Конкурсно-развлекательная программа «Детство – это я и ты!», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 12:00 Клуб с. Новая Лунга
  Конкурсная развлекательная программа «Мир детство – мир чудес», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 13:00 Клуб с.Афанасьевка
  Конкурсно- развлекательная программа «Сказочная страна-детство» , посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 14:00 Парковая зона с.Гояны
  Игровая программа «Дружно вместе», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 14:00

Площадка

с. Ново-Комиссаровка

  Конкурсно- развлекательная программа «Минута славы», посвященная Международному дню защиты детей 01 июня 14:00 Клуб с. Новые-Погребы
  Конкурсно - развлекательная программа «Радуга в ладонях», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 15:00 по согласованию
  Конкурсная развлекательная программа «Мир детство – мир чудес», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня

15:00

Открытая площадка Клуба с. Роги
  Конкурсно-игровая программа «Куркубеул копилэрией», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 17:00

Дом культуры

с. Гармацкое

 

Цикл мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей:

- Игровая программа «Урок непослушания»;

- Асфальтовый вернисаж «Мозаика детства»

01 июня

17:00

Открытая площадка Дома культуры

с. Дзержинское

  Праздничный концерт «Здравствуй, солнечное лето!», посвященный празднованию Международного дня защиты детей

01 июня

18:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Дискотечная программа «Ура! каникулы», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 01 июня 20:00 Открытая площадка клуба с. Роги
  Игра-викторина «Книжная эстафета – солнечного лето», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 10:00 Городская детская библиотека
  Книжная выставка «Страна по имени Детство», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 10:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

  Информационная акция «О недопущении межнациональных и религиозных конфликтов», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 03 июня 10:00-18:00 Дом культуры с.Гояны
  Игры-викторины «Лето пришло, детям праздник принесло», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 11:00

Детский сад общеразвивающего вида «Дюймовочка»

с. Дзержинское

  Беседа «Калейдоскоп детски книг», посвященная празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 11:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

  Экологическая минутка «Давайте беречь природу!», посвященная Всемирному дню окружающей среды 03 июня 13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Познавательное путешествие «Остров книжных сокровищ», посвященное празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Увлекательные игры «Скучен мир без увлечений, без игры, без развлечений», посвященные празднованию Международного дня защиты детей 03 июня 15:00

Библиотека-филиал

с. Гояны

  Громкое чтение «Волшебные сказки», для детей 03 июня 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Сказочный утренник «Кто с нами в страну сказок?», для детей 04 июня 10:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Экологическая игра «Природы затаенное дыханье», посвященная Всемирному дню окружающей среды, для детей 05 июня 10:00 Городская детская библиотека
  Экологический турнир «Эта хрупкая планета», посвященный Всемирному дню окружающей среды, для детей 05 июня 10:30

Городская библиотека-филиал

№ 3

  Книжная выставка-просмотр «Чудеса и загадки природы», посвященная Всемирному дню окружающей среды 05-14 июня 11:00

Городская библиотека-филиал

№ 1

  Экологическая викторина «Кто в лесу живет, что в лесу растет?», посвященная Всемирному дню окружающей среды 05 июня 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Экологическая     книжная выставка «Земля – наш общий дом!», посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды 05 июня 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Выставка, посвященная 220-летию открытия   Храма Всех Святых г.Дубоссары 06-30 июня

с 9:0

до 17:00

Историко-краеведческий музей

  Литературный утренник «У лукоморья Пушкина», посвященный 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина, для дошкольников 06 июня 10:00 Городская детская библиотека
  Книжная выставка-настроение «Душа в заветной лире», посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, для всех пользователей библиотеки 06-12 июня 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка-праздник «В стихах воспетая…», посвященная празднованию Дня России и пушкинскому празднику поэзии 06-16 июня 11:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

  Презентация «Предупреждение распространения в подростковой среде национальной, расовой и религиозной вражды», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 06 июня 11:00 Социальные сети Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Громкое чтение «Мы вновь читаем пушкинские строки!» в рамках акции «Читай со мной», посвященное Пушкинскому празднику поэзии и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина 06 июня 11:30

Городская библиотека-филиал

№ 1

  Литературная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 225- летию со дня рождения А. С. Пушкина, для детей 06 июня 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Сказочный час «У лукоморье дуб зеленый», посвященный 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, для детей 06 июня 13:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Викторина «Там, на неведомых дорожках…», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, для детей 06 июня 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

  Час поэзии «Как вечно пушкинское слово», посвященный Пушкинскому празднику поэзии и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина 06 июня 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Час поэзии «Любимые с детства стихи вспоминаем», посвященный пушкинскому празднику поэзии и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина 06 июня 16:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Районный семинар казачьей культуры в Приднестровской Молдавской Республике «Душа черноморского казака» 07 июня 10:00 Районный дом культуры
  Литературная игра «Герои сказок А. С. Пушкина», посвященная 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина 07 июня 11:00

Городская библиотека-филиал

№ 3

  Экологическая акция « Мы хотим, чтоб от народа, не страдала бы природа», для детей 07 июня 11:00

Село Дойбаны-2

  Мастер-класс «Закладка для книг», для детей 07 июня 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Показ мультфильмов для детей «Энгри бердс»

08 июня

12:00 Районный дом культуры
 

Викторина «В мире интересного» в рамках Клуба выходного дня «Культ-Ура»

08 июня 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
  Игровая программа «Знакомство», в дни летних каникул

08 июня

17:00

Дом культуры

с.Койково

  Развлекательная дискотека «Разгар лето» для подростков, в дни летних каникул 08 июня 19:00 Клуб с Афанасьевка
  Интерактивная дискотека «Разгорелось лето», для подростков 08 июня 20:00 Открытая площадка клуба села Роги
  Игровая программа «Вместе по жизни», в дни летних каникул 10 июня 16:00 Клуб с.Новая Лунга
  Час доброго общения «Добро собирает друзей», посвященный Международному дню друзей для воспитанников Дубоссарского центра реабилитации «Цветик-семицветик» 11 июня 10:00 Дубоссарский центр реабилитации «Цветик- семицветик»
  Час игры и битвы «В бой идут шахматисты», для детей 11 июня 12:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Мастер-класс декоративно-прикладного творчества «Самоцветы России» О. Кудык руководителя Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка» 11 июня 16:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

  Информационно-познавательный час «Символы Российской государственности», посвященный празднованию Дня России, для детей 12 июня 10:00 Городская детская библиотека
 

Мероприятия, посвященные празднованию Дню России:

- Флешмоб «Давай, Россия!» с участием Образцового коллектива эстрадного танца «Конфетти»;

- Велопробег «Вместе с Россией»;

- Мастер-класс по ДПТ «Самоцветы России»

12 июня

10:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Книжная выставка-просмотр «Береза, белая подруга. Символы России», посвященная празднованию Дня России, для всех пользователей библиотеки 12-18 июня 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Викторина «Что я знаю о России», посвященная празднованию Дня России для всех пользователей библиотеки

12 июня

11:00

Городская библиотека-филиал

№ 1

  Книжная выставка-праздник «С любовью о России!», посвященная празднованию Дня России 12 июня 15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Книжная выставка праздник «С любовью о России!», посвященная празднованию Дня России 12 июня 15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Неделя детских развлечений «Лето без интернета» (спортивные игры, шашки, лото, раскраски, резинка, брызгалки, показ мультфильма, дискотека) 12-17 июня 16:00-18:00 Территория Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Час поэзии «Светлый край - Россия», посвященный празднованию Дня России

12 июня

15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Информационный материал «Этот светлый день России», посвященный празднованию Дня России 12 июня 16:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Литературно-музыкальная композиция «Нам Родину завещано любить» с участиемвыступление Народного литературно-музыкального коллектива «Боевые друзья»в 13 июня По согласованию Детский оздоровительный лагерь «Днестровс-кий сад»
 

Показ мультфильмов для детей «Игорь»

15 июня

12:00 Районный дом культуры
 

Спектакль «Маленький принц» Образцовой театральной студии «Триумф» Культурно – досугового центра «Феникс»

15 июня

15:00 По согласованию
 

Игровая программа «Веселые старты»

15 июня

17:00

Дом культуры

с.Койково

 

Спектакль «Осенний блюз» Образцовой театральной студии «Триумф» Культурно – досугового центра «Феникс»

15 июня 17:00 По согласованию
  Иллюстративно-информационный материал «Как хлеб на стол пришел», для детей 16 июня 12:00 Группа Дома культуры с. Красный Виноградарь
  Громкое чтение «Читаю я! Читаем мы! Читают все!», для детей дошкольного возраста 17 июня 10:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Книжная выставка-память «Бендеры - кровавое лето», посвященная Дню памяти и скорби по погибших

17 июня

15:00 Библиотека-филиал с. Красный Виноградарь
  Развлекательная программа «Не прожить на белом свете, без любимых песен детям», для детей в дни летних каникул 18 июня 12:00

Дом культуры

с.Дойбаны

 

Конкурсно- развлекательная программа«Мы за здоровый образ жизни», для детей

18 июня 16:00

Клуб

с.Новая Лунга

  Книжная выставка «Его произведения – судьба целого поколения страны», посвященная 100-летию со дня рождения В.В. Быкова, для всех пользователей библиотеки

19-26 июня

10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Митинг, посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в г. Бендеры (1992 г.) 19 июня 10:00 Мемориальный комплекс Воинской Славы
  Книжная выставка-память «Не гаснет памяти свеча…», посвященная Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры (1992) для всех пользователей библиотеки 19-26 июня 11:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Книжная выставка-память «Забыть нельзя», посвященная Дню памяти и скорби и Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры

19 июня

11:00

Библиотека-филиал

с. Дзержинское

  Экспресс информация «Бендерская трагедия», посвященная Дню памяти и скорби по погибших в городе Бендеры для всех пользователей библиотеки 19 июня 12:30 Городская библиотека-филиал № 3
  Экскурсия по музею и картинной галерее, с участниками народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» 19 июня 14:00 Музей и картинная галерея
  Книжная выставка «А в книжной памяти мгновения войны», посвященная Дню памяти и скорби 19-25 июня 15:00

Библиотека-филиал

с. Дубово

  Книжная выставка-память «И помнить больно, и забыть нельзя», посвященная Дню памяти и скорби и Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры 19 июня 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Час истории «Многое забудется, такое никогда», посвященный Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры 19 июня 17:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Викторина «Чтобы лучше развиваться, надо в школе заниматься» в дни летних каникул, для детей 20 июня 13:00 Дом культуры с.Дойбаны
  Информационный час и мастер-класс «Праздник цветов» по изготовлению из бумаги цветов 20 июня 16:00

Библиотека-филиал

с. Новая Кошница

  Викторина «Игра с пользой для ума», в дни летних каникул 20 июня 16:00

Дом культуры

с.Койково

  Экологическая игра «Загадочный мир цветов» 21 июня 10:00 Городская детская библиотека
  Книжная выставка-память «Не забыть нам сорок первый…», посвященная Дню памяти и скорби и посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 21 июня 10:00

Библиотека-филиал

с. Цыбулевка

  Книжная выставка-реквием «1941-1945 …Через года, через века – помните!», посвященная Дню памяти и скорби посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 21-27 июня 10:00 Центральная библиотека города Дубоссары
  Час памяти «Герои давно отгремевшей войны», посвященный Дню памяти и скорби 21 июня 17:00

Библиотека-филиал

с. Гармацкое

  Семейный кинозал «CINEMA ЮНОСТЬ» в рамках реализации проекта «Июньские зори, сожженные взрывами», посвященный Дню памяти и скорби и посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

21 июня

19:00

Дом культуры

с. Дзержинское

  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 22 июня 04:00 Парк Победа с. Красный Виноградарь
  Акция «Свеча Памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня

04:00

Историко-краеведческий музей,

1-й выставочный зал

  Акция «Свеча Памяти» и возложение цветов, посвященные Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00 Памятник односельчанам м/р Коржево
  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00 Районный дом культуры
  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00

Клуб

с.Новая Лунга

  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00 Мемориал Славы с.Гояны
  Акция «Свеча памяти», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 04:00 Мемориальный комплекс Воинской Славы
  Беседа «Нашу память не стереть годами», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 10:00 Клуб с. Ново-Комиссаровка
  Слайд-презентация, посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 10:00-12:00

Историко-краеведческий музей,

1-й выставочный зал

  Дискуссия «Была война», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 12:00

Дом культуры

с.Дойбаны

 

Показ мультфильмов «Ральф против интернета», для детей

22 июня

12:00 Районный дом культуры
  Информационный час «Наш мир без терроризма», в рамках реализации Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 22 июня 14:00 Клуб с Афанасьевка
  Настольные игры в рамках Клуба выходного дня «Культ-Ура» 22 июня 14:00 Культурно-досуговый центр «Феникс»
 

Спектакль «Маленький принц» Образцовой театральной студии «Триумф» Культурно – досугового центра «Феникс»

22 июня 15:00 По согласованию
 

Игровая программа «Вышибало», в рамках летних каникул

22 июня

17:00

Дом культуры

с.Койково

  Спектакль «Осенний блюз» Образцовой театральной студии «Триумф» Культурно – досугового центра «Феникс» 22 июня 17:00 По согласованию
  Информационный час «Наш мир без терроризма», в рамках Стратегии противодействия экстремизму в ПМР 22 июня 17:00 Клуб с. Роги
  Историческая викторина «Сэ ну уйтэм ничкынд», посвященная Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 22 июня 19:00

Дом культуры

села Гармацкое

  Профилактическая беседа «Пожизненный плен», посвященная Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

23 июня

15:00

Библиотека-филиал

с. Новая Погребя

  Концертная программа «Хай норок, молдовень тоць ла ун лок» Народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене» 23 июня 17:00 Городской дом культуры «Коржево»
  Фотовыставка «Счастливая семья», в рамках реализации второго этапа Концепции государственной семейной политики ПМР на 2021-2026 годы

24 июня-

07 июля

10:00-18:00 Фойе Дома культуры с. Красный Виноградарь