27 декабря в клубе «Боевые друзья» г. Дубоссары состоялся праздничный концерт «Новый год в кругу друзей» Народного литературно-музыкального коллектива «Боевые друзья». 
На этот раз участники коллектива решили кардинально сменить репертуар. В преддверии Нового года и Рождества, в ожидании главной героини 2019 года – Свинки, все концертные номера были новые и, как говорится, на злобу дня.
Каждый концертный номер предвосхищали замечательные слова-пожелания руководителя коллектива «Боевые друзья» и его ведущей Любови Капустиной, а давно любимые всеми зимние песни, словно, вторили ей, привнося своё неповторимое праздничное настроение.
«Ой, снег-снежок», «Вы устали от забот? Всё пройдёт!», «Кабы не было зимы…», «Ой, мороз, мороз» и другие участники коллектива пели вместе со зрителями. А песни-переделки на зимний лад вызывали бурю аплодисментов. Понравились и залихватские частушки. Порадовало появление и самой виновницы торжества - Свинки, затмившей своим выходом самих Деда Мороза и Снегурочку.
Весёлыми были две цыганочки «с выходом», которые и пели, и плясали, и колядовали.
Но самой смешной стала сценка «Это бабы…», в которой две болтливые старухи в своей беседе не дали вставить и пары слов в разговор старику Фёдору, он мог только поддакивать: «Это бабы…».
Хочется отдельно назвать самых активных участников праздничного концерта. Это были Дед Мороз и дед Федот – Юрий Кожухарь, Снегурочка – Наталья Братуцел, свинка и сварливая баба – Людмила Белаш, вторая сварливая баба – Анна Львова, цыганки – Раиса Стадниченко и Александра Сироткина, исполнительница русской песни – Людмила Тома, аккомпаниатор коллектива «Боевые друзья» - Гавриил Попов.
В завершение мероприятия Народный литературно-музыкальный коллектив «Боевые друзья» поздравили с приближающимися праздниками председатель русской общины «Отечество» Зинаида Киборт и председатель Дубоссарского совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Виктор Багнибов, вручившие участникам коллектива свои новогодние подарки.
 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89