День пионерии - это был когда-то замечательный праздник. Официально отмечался в СССР 19 мая. Главное – все были вместе и заодно.

Пионеры оказывали помощь старшим, занимались сбором макулатуры или металлолома. Были ловкими, смелыми и умными ребятами, готовыми в трудную минуту всегда прийти на помощь.

Сегодня не все дети знают, кто такие пионеры и чем они занимались, жили и какой пример подавали всем . В Доме культуры с. Фрунзе прошла театрализовано -игровая программа "Учись, играя!", которую для ребят подготовила выпускница Приднестровского государственного института искусств, кафедры социально-культурная деятельность и сценические искусства Червоненко Светлана. Показывая свою практическую часть дипломной работы, Светлана в свою программу включила и ознакомление ребят с пионерской организацией, и веселые игры пионеров, произнесли так же все участники мероприятия торжественные слова клятвы пионеров. И всё это под реющим алым полотнищем: «…торжественно обещаю: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завешал Великий Ленин!» Всем детям повязали настоящие пионерские галстуки.

Нет. Не вернуть такого никогда. Немного жаль. Ведь именно с этого начиналась для нас всех РОДИНА!

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89