18 мая 2019 года в государственном парке-памятнике имени Дмитрия Кирилловича Родина с. Чобручи прошло одно из самых ярких творческих событий года- II районный фестиваль народного творчества и ремесел «Традиции предков – в новый век!». В этом году в нем приняло участие рекордное количество участников- 16 коллективов художественной самодеятельности и 23 коллектива декоративно-прикладного творчества со всего района.

Такого рода фестиваль это прекрасная возможность познакомиться с народными традициями, обрядами, мастерами – умельцами, которые издавна славились своими неповторимыми ремеслами, промыслами, где хранят любовь к истокам первозданным.

На фестивале присутствовал глава государственной администрации Василий Тищенко: «Этот парк является достоянием нашей республики, сегодня здесь проходит значимое культурное событие, где принимают участие коллективы различных сел – представители различных национальностей. Люди имеют возможность показать свои достижения, показать национальные обычаи и обряды. Мы убеждаемся, насколько наш многонациональный народ талантлив. Самое главное, что этот интернационализм скрепляет наше общество, мы живем в мире и согласии».

Красочные выставки - фотографий, бисероплетения, керамических и деревянных изделий, картинная выставка отлично вписались в живописные улицы парка.

Разноцветье красок и жанров песен и танцев, музыки, народных костюмов продемонстрировали артисты на сценической площадке парка.

         «Мы живем в уникальном крае с богатой историей, уникальной многонациональной культурой. И сегодняшний фестиваль призван стать еще одной неразрывной нитью связи поколений, призван утвердить в нас дух мира, добра, взаимопонимания друг к другу.

Самая творческая и дружелюбная атмосфера царила в парке и заряжала каждого присутствующего. По окончанию фестиваля всех участников наградили дипломами и бурными аплодисментами.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89