Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поименно всех тех, кто внес свой вклад в освобождение Родины. В День Победы по всей стране традиционно поздравляют всех ветеранов войны. Некоторые из них живут в интернатах и домах престарелых.

Окружить заботой, подарить свои восторженные улыбки, разделить боль военных воспоминаний с ветеранами в ГУ «Республиканский Дом Ветеранов» приехали творческие коллективы Дома культуры села Владимировка. 13 мая состоялся праздничный концерт «Победа, Победа расцветает ввысь!», посвященный 74 годовщине Великой Победы над фашисткой Германией.

Несмотря на плохую погоду, у ветеранов было весеннее настроение. Воспоминая о героическом подвиге Советского народа сменялись исполнением задушевных песен военных лет. Ветераны с удовольствием, со слезами на глазах подпевали женскому вокальному ансамблю «Селяночка». Порадовали гостей и участники хореографического коллектива «Импульс», которые приехали впервые. А участники детского вокального ансамбля «Серебряный колокольчик» исполнили трогательную песню о войне. Жители дома ветеранов с удовольствием слушали патриотические песни в исполнении участников коллектива сольного пения «Соловей», посмотрели хореографические номера, и слушали различные стихотворения. Пожилые люди в свою очередь поделились воспоминаниями о тяжелых днях войны, о патриотизме и вере в Победу. Концерт завершился словами поздравлений в адрес ветеранов войны. Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

Статью составила Директор Дома культуры села Владимировка Вишняк Кристина Николаевна

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89