В день семьи, любви и верности в одном из самых уютных парков города Дубоссары - парке "Энергетиков" состоялся фестиваль, на котором каждый из членов семьи смог найти что-то для себя, и более трех тысяч дубоссарцев, пришедних на праздник тому подтверждение.

Конечно, семья это всегда верность, любовь, поддержка и безусловно, одну из важнейших ролей здесь играют дети. На праздничной площадке, Управлением культуры города Дубоссары при поддержке Государственной администрации было организовано множество развлечений для подрастающего поколения.

Это и "Аллея мастеров" с ее интереснейшими мастер- классами и возможностью приобрести сувениры и подарки для родных и любимых, и бесплатные аттракционы - где каждый из детей нашел что-то увлекательное и захватывающее, и фотозоны - которые так полюбились молодым парам, и конечно же, возможность побывать маленьким художником .

Что может быть большим подтверждением истиной любви и взаимопонимания, чем долгий путь, пройденный рука об руку, от ранней юности до глубоких седин?

В рамках фестиваля, посвященного Дню семьи, любви и верности, прошло чествование таких пар. Семья Дорма Исидор и Мария в нынешнем году отметила свой золотой юбилей - 50 лет совместной жизни, ни на шаг не отстала от них семья Смоквиных Ивана и Агафьи, семья Колчак Анатолия и Нелли, вот уже 62 года показывающих всем нам, что значит настоящая любовь, доказывает, что верность и понимание прямой путь к вдохновению, а семья ветерана Великой Отечественной войны Зайчук Владимира и Юлии, прошедших вместе в любви и согласии путь длинною в 66 лет, является примером для всех молодых семей.

Но молодые семьи стараются не отставать, и в рамках конкурса, объявленного Управлением культуры совместно с Районным домом культуры:" Поймете сразу вы, друзья, что мы- единая семья" показали участникам праздника, внешнее выражение согласия.

Все семьи получили приятные подарки от организаторов фестиваля и множество положительных эмоций.

Кульминацией праздника семьи, любви и верности стал концерт, с участием самых любимых исполнителей и коллективов города.

Заводные и яркие песни ансамбля казачьей песни "Червона стрiчка", под руководством Оксаны Мирза так и манили зрителя в пляс, юные артисты образцовой вокальной группы " Лира", руководитель Юлий Паугулис, пели о семье и любви, солисты Елена Михайловская, Елена Коцофан, Анна Микирина дарили незабываемые эмоции всем присутствовавшим.

Праздничную программу продолжило выступление муниципального духового оркестра под управлением Леонида Гарниш, солисты и музыканты оркестра в праздничный воскресный вечер подготовили незабываемую программу.

Завершились праздничные мероприятия дискотекой.

Людмила Мотынга

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89