«Все начинается с любви» авторский поэтический сборник с таким романтичным названием 28 августа в центральной городской библиотеке представила Ольга Маковенко.

Она удивительным образом соединила своей судьбой далекие друг от друга уголки земли: г. Брянка Луганской области на Украине, с. Койково Дубоссарского р-на   в Приднестровье и г. Южа Ивановской области в России. И каждый их этих уголков она готова назвать своей малой родиной.

В теплой, почти домашней обстановке и с улыбкой на лице Ольга Георгиевна рассказала гостям презентации о своем непростом жизненном и творческом пути.

Не прошло и месяца после показа моноспектакля « Мать» по пьесе К.Чапека Южского народного театра, в котором Ольга Георгиевна сыграла главную роль, раскрыв для земляков свой актерский талант. И вот она снова предстала перед нами в уже знакомом и отчасти привычном амплуа- ведь именно в Дубоссарах начался творческий путь этой удивительной женщины. Первые стихи Ольги Георгиевны были опубликованы в газете « Заря Приднестровья» еще в конце 90-х г. Она является автором сборника «Стихи для самых маленьких», 2011 год, также ее произведения вошли в поэтический сборник южских авторов «О войне, о мире, о любви». В 2014 году в «Издательском доме Николаевых» вышла в свет ее книга «Наши лебеди».  А в 2019 году вышел в свет новый сборник «Все начинается с любви», некоторые стихотворения из которого в ходе презентации были прочтены самой поэтессой.

В завершение мероприятия директором Дубоссарской Централизованной библиотечной системы Евгенией Табакарь было передано Благодарственное письмо Главе Южского муниципального раойона Ивановской области РФ Владимиру Мальцеву от Главы госудастрвенной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслана Чабан ПМР. Так же от лица библиотеки Ольге Георгиевне был сделан подарок – библиографический справочник поэтов и писателей г.Дубоссары и Дубоссарского района страницы которого увековечили в истории нашего города имя Ольги Маковенко.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89