12 октября жители села Коротное собрались отметить 250 лет со дня образования Коротного. В праздничный день сама природа благоволила коротнянам, погода порадовала солнцем и теплом. Праздник действительно стал праздником, который отметили широко и интересно. Встречали гостей в духе старых добрых традициях – хлебом и солью, с настоящим молдавским размахом - весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, подарками, песнями и танцами.

В фойе провели конкурс молодого вина «Золотая гроздь - 2019», а также были представлены экспозиции музея, сельской библиотеки, детского сада, школы и персональная выставка Моцпан Е.В.

На празднике чествовали тружеников и долгожителей села, супружеские пары, которые в этом году отмечают золотой юбилей совместной жизни. Не остались без внимания самые маленькие, родившиеся в юбилейном году. Много поздравлений прозвучало от присутствующих гостей: главы государственной администрации Слободзейского района и г.Слободзея Тищенко В.В., председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея Чернобай В.Л., депутат ВС ПМР Чебан С.Ф., а также глав администраций сел и поселков Слободзейского района и руководителей учреждений района.

В парке была оформлена фотозона, где все желающие могли фотографироваться.

В концертном марафоне принимали участие Приднестровский государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика», группа «DoReDos», группа «Арт-фаворит», группа «Курнуц», фольклорный коллектив «Дорулец», коллектив народного танца «Веселия», И.Н. Мотрой и В.В. Белокур.

Мероприятие закончилось праздничным салютом. Юбилей села удался!

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89