День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

9 октября на площади Дома культуры села Владимировка прошел Фольклорный фестиваль «Осенний разгуляй», посвященный дню рождения села Владимировка.

В этот день уже с раннего утра звучала праздничная музыка. Велись последние приготовления – для зрителей ставили скамейки, оформляли сцену, неподалеку расположились столы для выставки сельских мастеров. Первым с особой теплотой поздравил земляков и гостей с замечательным праздником – Днем села, глава администрации с. Владимировка Белый Виталий Викторович, который пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия и безоблачного неба над головой.

Есть в селе и мастерицы, и рукодельницы, которые умеют создавать красоту своими вышивками, вязанием, рисованием.

Золотая осень – это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Учащиеся и воспитанники Владимировской общеобразовательной школы Детский сад подготовил выставки подделок из овощей и природного материала, которые поражали своей неповторимостью и яркостью.

Участники клуба декоративно-прикладного творчества «Художественное творчество» и Клуба выжигания по дереву «Огонек» Дома культуры подготовили выставки своих работ.

Выставка стала ярким свидетельством возможностей талантливых и трудолюбивых жителей села, а также продемонстрировала традиции гостеприимства и хлебосольства. И чего здесь только не было! Радушные хозяюшки потчевали гостей соленьями и вареньями, сдобными домашними пирожками и напитками, приготовленными своими руками. Каждый нашел для себя что-то интересное. Кто-то увлеченно рассматривал свадебные фотографии прошлых лет, и узнавал на них себя и фотографировался возле Фото зоны «Я люблю Владимировку», а кто-то восхищенно рассматривал выставки рукодельниц. Как и полагается на празднике, в этот день очень много звучало хороших слов и добрых пожеланий. Они сменялись задорными и лирическими песнями вокального ансамбля «Селяночка» и коллектива сольного пения «Соловей» и веселыми танцами Хореографического коллектива «Импульс».

Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Был и юмор в этот день, участницы Вокального ансамбля «Селяночка» исполнили полюбившуюся всем шуточную песню «Лисапед». Артисты и творческие коллективы Дома культуры, а также гости из соседних сел и городов представили зрителям праздничную программу. Атмосфера уюта, доброты и любви царила на протяжении всего праздника.

Концерт получился добрым, ярким, радостным и доставил огромное удовольствие всем присутствующим. На площади около Дома культуры собрались жители разных возрастов от мало до велика. Далее праздник продолжился народным гулянием. Односельчане – это одна большая семья. И села будут процветать, пока есть люди, которые умеют не просто жить и трудиться на своей земле, но и красиво отдыхать, заряжая других своей энергией.

                                                                            Статью подготовила Директор Дома культуры

                                                                            с. Владимировка Кристина Николаевна Вишняк

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89