12 октября 2019 года, в городском парке г. Рыбница состоялся Районный фестиваль искусств «Краски осени». В Фестивале принимали участие все подведомственные учреждения МУ «Рыбницкое управление культуры».

Была организованна выставка-конкурс «Щедрой осени дары», с участием Домов культуры сел: Большой Молокиш, Воронково, Выхватинцы, Михайловка, Мокра, Плоть.

Клуб «Мастериц» провел мастер-класс для взрослых «Рук и природы творение» (поделки из кукурузы), была организована зона, где малыши имели возможность рисовать и разукрашивать.

Так же были проведены мастер-классы художественной школы и школы искусств «Осенний вернисаж», «Осеняя радость» по технике монотопия, мастер класс по росписи на камешках и мелками на асфальте.

Сотрудники «Рыбницкого музея Боевой славы» и «Рыбницкого историко-краеведческого музея» провели мастер-классы: «Символы Государственной власти Приднестровской Молдавской Республики» по изготовлению флажков с изображением Флага и Герба Приднестровья и мастер-класс по созданию национальной комнаты «Касса маре» из элементов крестьянского быта.

В мастер-классах приняли участие семейные команды: родители и дети, а юные рыбничане играли в напольную игру «Колобок» и участвовали в конкурсе раскрасок «Поход в музей».

Молодежный центр провел конкурсно-развлекательную программу для детей «Золотая волшебница осень», для малышей была обустроена детская игровая площадка, оформлена фотозона для всех желающих сфотографироваться.

Театральный каламбур «Сказочный листопад» предоставленный МУ «Рыбницкий культурно-досуговый центр» собрал вокруг себя самых маленьких и взрослых зрителей, где имели возможность поучаствовать в театральные импровизации, розыгрыши, интерактив с уличными мимами.

Заключительным аккордом была концертная программа «Осенняя мозаика»

МОУ ДО «Рыбницкая музыкальная детская школа им. Ю. Гагарина» и «Краски осени» МУ «Рыбницкий Дворец культуры».

Участники фестиваля были награждены дипломами «за активное участие в фестивале Краски осени» и поощрительными призами.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89