15 октября мир отмечает Международный День белой трости. Эта дата напоминает обществу, что на Земле живут люди с ограниченными физическими возможностями. Белая трость — символ незрячего человека, которому этот предмет необходим.

В День белой трости в ряде стран мира проводят акции с целью привлечь внимание общественности к проблемам социальной реабилитации инвалидов и их интеграции в общество.

15 октября 2019 года в клубе «Ветеран» прошел вечер «От всей души».  На мероприятии присутствовали члены клуба «Ветеран» и члены общественной организации «Слободзейское районное общество инвалидов». Слова предоставлялись заместителю главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея по социальным вопросам Ирине Михайловне Шведул, директору муниципального учреждения «Социальная помощь на дому» Валентине Михайловне Бузаджи, председателю общественной организации «Слободзейское районное общество инвалидов» Виктору Николаевичу Запорожчук, руководителю клуба «Ветеран» Елене Константиновне Свищёвой. Так же на мероприятии присутствовали представители центра социального страхования и социальной защиты.

В концертной программе принимали участие: Образцовый вокальный ансамбль Дома детского и юношеского творчества «Радуга», солист Районного Дома культуры Алексей Ескин, заслуженный деятель искусств Валерий Ленников и участница клуба «Ветеран» Галина Павловна Шинкарюк. Так же выставку работ представил коллектив декоративно прикладного творчества Районного Дома культуры «Магия творчества». Мероприятие завершилось чаепитием.

Главная цель — еще раз привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира, чтобы понять и принять друг друга такими, какие все мы есть: со всеми достоинствами, отрицательными и положительными сторонами характера, сложностями и спецификой.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89