В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наша республика не исключение.

Хотелось бы отметить, что этот день 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные момен­ты нашей жизни, так как, без прошлого нет настоящего.В нашем селе проживают около 500 человек с ограни­ченными физическими возможностями и 7 из них - дети. Вот уже несколько лет подряд Дом культуры с. Терновка совместно со школой, детским садом «Сказка», амбулаторией, администрацией проводит благотворительный концерт – акцию, в этом году он прошел под названием «Дари добро».

В концерте участвовали: детский вокальный ансамбль «Девчата», вокальный ансамбль «Терновчанка», музыкальная студия «Чобэнаш»,., детский ансамбль ложкарей «Калинка», детский танцевальный коллектив «Вдохновение», фольклорный ансамбль «Датина», Анна Палий, Екатерина Гук, Никита Возиян, Илона Драгомир, Даша Граждян. По итогам акции было собрано 3400 рублей, которые были переданы детям – инвалидам детства Ветровой Карине и Соколан Андрею. 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89