Пятый районный фестиваль «Клопоцей, зургэлэй рэсунэ Ниструл. Хэй! Хэй! Хэй!» состоялся 12 января в КДЦ «Эдельвейс».

Зрители смогли окунуться в атмосферу праздника, послушать колядки, стихи, старинные песни на русском и молдавском языках в исполнении народных коллективов города и района, а также гостей из Молдавии.

Так, коллектив «Мэргэритаре» из молдавского села Коржево Криулянского района поддерживает фестиваль уже не первый год и с радостью приезжает в гости к дубоссарцам.

Порадовали своими выступлениями в этот день народные фольклорные коллективы: «Зориле Нистрене» (КДЦ «Эдельвейс»), «Нистрянка» (с. Гояны), «Извораш» (с. Роги), «Албэстреле», (с. Новые Гояны).

В рамках фестиваля состоялась выставка декоративно-прикладного творчества коллективов «Артемида», «Ренессанс», «Волшебные нитки», «Мастерица» и «Мой мир» (КДЦ «Феникс»), «Поезия Лемнулуй» и «Природа и творчество» (РДК).

Участие в выставке приняли и коллективы Домов культуры села Роги «Мы сами» и села Дзержинское - «Вдохновение». Посетители выставки смогли познакомиться с работами коллектива «Гамма кулорилор» из с. Малаешты Григориопольского района. 

В завершение праздничного мероприятия и.о. директора КДЦ «Эдельвейс» и инициатор фестиваля Нелли Луполова вручила всем участникам дипломы, праздничные калачи, ценные подарки и рождественские сувениры.

Людмила Мотынга

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89