10 марта 2020 года, в 16.30 в Оздоровительном комплексе « Днестровские зори» села Меренешты состоялся праздничный концерт «Дарите женщинам, цветы!» в рамках Международного фестиваля искусств «Мэрцишор-2020».

Зрители с интересом слушали рассказ ведущей о многовековой истории празднования «Мэрцишора» во многих странах мира Его не найдут в официальных календарях, нет его и среди религиозных праздников, но он есть в душах людей. С пробуждением природы появляется желание жить, творить, спешить навстречу новому дню.

Аплодисментами, теплыми улыбками и возгласами « браво» встречали зрители участников Образцового коллектива «Грация» : молдавский танец «Рэсэрита», «Бабушкины оладушки», «Осенний джаз», участников коллектива «Художественное слово»   А. Гарбуз и Л.Чеботарь,   которые прочитали стихотворения: «Жених из 3 «б», «С любимыми не расставайтесь» и театрального коллектива «Радуга», сценки: «Лиса и медведь», «Идеальная мама». Отдыхающих Оздоровительного комплека «Днестровские зори», ветеранов труда и войны так же порадовал участник коллектива эстрадного вокала «Время» А.Голубов, который исполнил авторские песни: «Любимая женщина», «Виноградная косточка», «Милая женщина» и поздравил зрителей с праздником прихода весны, Международным женским днем 8 марта. В зале царила праздничная атмосфера, духовное тепло .

Зрителям концерт очень понравился, приглашали приехать еще.в котором приняли участие 125 человек, из них – 25 участников художественной самодеятельности ДК с.Кицканы. Аудитория - смешанная.

Художественный руководитель ДК                                   Г.Н. Чеботарь

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89