Сколько современных нужных вещей окружает нас в повседневности. Мы не представляем себе жизни без современной бытовой техники, удобной мебели, предметов интерьера, модной одежды... А есть и другой мир - удивительный мир старинных вещей. У кого-то они пылятся на дачах, чердаках, шкафах, а кто-то бережно их хранит, понимая, что с тем, или иным предметом быта, одеждой связана история человека, семьи, целая уже ушедшая эпоха.

МУ «Дубосарское управление культуры» Историко-краеведческий музей г. Дубоссары в рамках празднования 50-летия со дня открытия, объявляет акцию по сбору старинных предметов «Подари музею историю!» и приглашает к участию всех, кто неравнодушен к истории и культуре родного края и готов внести личный вклад в сохранение и приумножение культурно-исторического наследия Приднестровской Молдавской Республики и в пополнение музейных коллекций.

Став музейными предметами, ваши вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и в экспозициях музея!

Организаторы акции «Подари музею историю!» предлагают участникам передать в дар музею предметы с интересной и необычной историей, хранящиеся в их семьях. Рассказать историю данного экспоната, сопроводив фотографиями применения (при наличии) этого предмета в быту.

В качестве экспонатов могут быть: предметы быта прошлых лет; кухонная утварь, мебель, электробытовые приборы, предметы интерьера, картины, музыкальные инструменты; старые фотографии с видами города (здания, учреждения) и его жителей; предметы, отражающие культуру и быт разных наций и народов, проживающих на территории Дубоссарского района и г. Дубоссары; старые открытки, одежда, украшения, игрушки, елочные игрушки, мэрцишоры, аксессуары, значки, ордена, марки, деньги (купюры, монеты); предметы, связанные с профессиями; предметы, представляющие историческую ценность; материалы по истории района, города, школ, предприятий, учреждений и прочее.

Подведение итогов акции " Подари музею историю " и чествование почётных дарителей музея состоится 17 октября 2020 года в 13:00 часов на мероприятии, приуроченной к празднованию 50 – летия открытия Историко - краеведческого музея г. Дубоссары. Самые интересные подаренные экспонаты будут представлены на выставке «У бескорыстия есть имена…».

Присоединяйтесь, сохраним историю вместе!

Акция продлится до 01 октября 2020 года.

           По всем вопросам обращаться по адресу: г. Дубоссары ул. Советская, 9. Телефоны для справок: 3-44-39, e-mail - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89