Завершился конкурс детских рисунков «Победа глазами детей», приуроченный к празднованию 75-летия Дня Великой Победы.Учредителем конкурса стало МУ «Дубоссарское управление культуры», организатор - МОУ ДО «Дубоссарская детская художественная школа».

Подобные конкурсы являются значимыми для развития творческих способностей детей и подростков, повышению уровня интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. И поэтому особенно радует, что свои работы прислали десятки жителей города Дубоссары и Дубоссарского района, всего 114 человек со всей Республики приняли участие в конкурсе.

Среди прекрасных работ, наполненных гордостью за своих предков, свою историю, было весьма непросто выбрать лучшие.Но выбор все же был сделан и вот, 1 сентября, на тожественной линейке в Детской художественной школе г.Дубоссары состоялась церемония награждения победителей. А их к слову сказать, 33 юных патриота, для которых история не просто слово, это живая душа, трепещущая эмоция, которую очень важно тонко прочувствовать и перенести на холст.

Количество живых творческих работ участников конкурса вновь говорит нам: "Мы помним нашу историю и гордимся Великим Подвигом предков, спустя годы и поколения!"

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89