С приближением Нового года и Рождества душа, сама собой наполняется ощущением праздника. И нам всем вдруг так хочется поделиться с близкими своими успехами и радостью, этого нелегкого уходящего года , создать торжественное настроение в доме и на рабочем месте.

Среди новогодней мишуры, блеска елочных украшений и сверкающих гирлянд есть такой атрибут торжества, как рождественский венок. Традиция украшать им входные двери или праздничный стол пришла к нам из западных стран не так давно. Но уже стала весьма популярной: ведь это не просто украшение — а древний и очень глубокий символ .

Рождественский венок над порогом оберегает дом, привлекая в него счастье, благополучие и достаток. А для гостей это знак, что здесь им рады.

Венок как символ удачи вешают не только снаружи, но и на внутреннюю сторону двери, на стены и окна. Также его можно положить горизонтально в центр праздничного стола, на каминную полку, комод и т. д.

Образцовый коллектив декоративно - прикладного творчества "Мой мир" Культурно-досугового центра "Феникс" предлагает вам вариант такого праздничного украшения .

Волшебство приближающихся праздников окружает повсюду. Созданию настроения способствуют символические атрибуты: яркие гирлянды, пушистые елки, новогодние украшения и подарки, изображения Деда Мороза и его оленей.

Северный олень считается символом Нового года, также как Дед Мороз и Снегурочка.

Мы привыкли видеть северного оленя на новогодних открытках, на варежках и теплых свитерах. Новогодние игрушки в форме северного оленя становятся очень популярными перед Новым годом.

Такой симпатичный символ Нового года можно сотворить своими руками. Создать атмосферу праздника. Этих животных можно изготовить разными способами .Образцовый коллектив декоративно - прикладного творчества "Мастерица " Культурно-досугового центра "Феникс" предлагает вам украсить ваш интерьер таким символом нового года сделанным в технике квиллинг .

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89