В первый весенний день согласно старинной молдавской традиции принято дарить друг другу традиционные бутоньерки именуемые мэрцишорами. Такой подарок, согласно древним поверьям, просил солнце даровать здоровье, красоту, радость, жажду жизни и любовь одариваемому человеку.

Утром 1 марта специалисты Районного дома культуры совместно с активистами партии «Обновление» и партии «Дубоссарский патриот» провели в центре Дубоссар акцию дарения красно-белого символа весны –мэрцишора. Несмотря на ненастную погоду, дарителям удалось подарить прохожим капельку радости, и на лицах людей засияли улыбки. Ведь это так просто, подарить капельку солнечного настроения улыбнувшись прохожему и приколов ему мэрцишор.

В рамках данной акции сотрудники Районного дома культуры посетили и Центр реабилитации детей с ОПЖ, подарив особенным детям частичку весны и тепла собственных сердец.

А так же Службу социальной помощи города, озарив яркими мэрцишорами рабочие будни сотрудников и посетителей организации.

Поддержали акцию и учащиеся Детской художественной школы, которые так же поздравили дубоссарцев, приколов им красно-белые вестники весны.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89