О чарующие звуки музыки, которые слышат дубоссарцы, прогуливаясь по вечерам у стен для многих родной музыкальной школы им. Г.Мургу. Именно сюда приводят родители маленьких мальчиков и девочек с горящими глазами. Именно тут им открывается магия музыки и звука. И именно с этим местом 5 июня нынешнего года попрощались 46, теперь уже взрослых и уверенных в себе, юношей и девушек. Приятно узнать, что больше половины из них, 27 ребят, окончили школу с отличием. Многие одновременно постигали сразу две области музыкальной науки.

На торжественной линейке, по случаю выпускного, то и дело звучало «лауреат международных и республиканских конкурсов, активный участник…, одарённый ученик» - и, глядя в горящие глаза, понимаешь, это не просто слова. Ребята действительно, не взирая на трудности обучения во время карантина, с достоинством сумели закончить свой курс обучения, и вот сейчас они получили свои первые в жизни документы об окончании учебного заведения.

К присутствующим обратилась начальник МУ "Дубоссарское Управление культуры" Светлана Скрикуляк: «Вот и остались позади бемоли и диезы. Я надеюсь, музыкальная школа действительно проведёт вас по светлой дорожке, которая приведёт к высотам и достижениям. И эстетическое воспитание принесёт вам вкус к жизни, достойную жизнь. Вы достойное ваших учителей поколение. С праздником дорогие выпускники!»

Директор школы, который всегда был рядом и добрым советом помогал и направлял юных музыкантов, первым поздравил теперь уже выпускников. Василий Михайловский отметил: « Вы с достоинством не раз представляли школу во время многих конкурсов, активно участвовали в жизни школы. Пусть этот диплом станет первым шагов в вашей дальнейшей творческой жизни».

Звучали в этот день поздравления и от любимых преподавателей и родителей. Яркие концертные номера учеников и выпускников школы украшали этот поистине музыкальный выпускной.

Ну а самым трогательным моментом конечно стала финальная песня выпускников.

И снова добавим, что двери музыкальной школы открыты для поступления новых учеников, а выпускники могут продолжить своё обучение в родных стенах. По всем вопросам обращайтесь в администрацию Дубоссарской музыкальной школы им.Г.Мургу.

За время работы коллектив школы подготовил около 4 тысяч выпускников, многие связали свой путь с музыкой и искусством. В школе получают музыкальное образование 335 ребят, они занимаются по 6-ти отделам. В учреждении действуют четыре хоровых коллектива, 4 оркестра и большое количество ансамблей самых разнообразных составов. Коллектив школы –39 педагогов.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89