Все, что мы знаем о женщине, лучше всего вмещается в слово «милосердие». Есть и другие слова- сестра, жена, и самое высокое- мать. Женщина даёт жизнь, женщина оберегает жизнь, женщина и жизнь – синонимы.

На самой страшной войне 20 века женщине пришлось стать солдатом. Она не только спасала, перевязывала раненых, а и стреляла из «снайперки», бомбила, подрывала мосты, ходила в разведку, брала «языка». Женщина убивала. Она убивала врага, обрушившегося с невиданной жестокостью на её землю, на её дом, на её детей...

Проект Дубоссарской Централизованной библиотечной системы "Буктрейлер" приурочен к 80-летию со Дня начала Великой Отечественной войны.

Уникальная книга Светланы Алексеевич " У войны не женское лицо" стала первой в своём роде.Она дала возможность послушать читателю голоса-признания, честные истории и чувства женщин, которым пришлось встать плечом к плечу с мужчинами, чтобы защитить Отечество.

 

Над видеороликом работали:  

Автор сценария, режиссер, операторская работа и монтаж - заместитель директора ЦБС Дубоссарского района и г.Дубоссары Людмила Мотынга.

Мама, голос за кадром - заведующая библиотекой-филиалом с.Дзержинское Виорика Голбан.

Дочка - Ивана Шмыкова.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89