22 июня, в день начала Великой Отечественной Войны на Мемориале воинской славы г.Дубоссары в 4 часа утра состоялась ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти». Отдать дань памяти погибшим героям, вспомнить события той ужасной войны собрались этим утром потомки тех, кто пал в самой кровавой из войн. Эта война коснулась каждого, на фронт уходили мужчины, женщины и даже дети. У тех, кто остался в тылу была своя война- трудовая. В едином порыве народ великой страны встал на защиту Отечества.

Город Дубоссары и села района в течении долгих трех лет находился под оккупацией фашистко-румынских захватчиков. За это время война унесла сотни тысяч жизней. Не смотря на голод и лишения войны наши солдаты, партизаны и самые простые люди всеми своими силами, ежедневно приближали Победу. И лишь в августе 1944 город советские войска освободили край.

Чтобы присутствовашие смогли вспомнить те далекие дни Управлением культуры города Дубоссары и Дубоссарского района была организована инсценировка призыва советских солдат в ряды Красной Армии.

Дубоссарцы возложили цветы и зажгли свечи у гранитных плит Меморила. В память о жертвах Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания.

Акция "Свеча памяти" так же прошла у памятника Воину-освободителю, микрорайон Коржево.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89