Детский онлайн-фестиваль казачьей культуры прошёл в Черноморском казачьем войске. Более 70 творческих коллективов и солистов приняли участие в фестивале. По итогам жюри 10 участников стали призёрами в различных номинациях. Фестиваль проходил в рамках Республиканского «Года молодёжи» и был посвящен 30-й годовщине возрождения Черноморского казачьего войска. Организатором фестиваля выступило Войсковое Правление Черноморского казачьего войска при поддержке Россотрудничества.

Участие в фестивале приняли и творческое коллективы нашего города. Призёрами фестиваля стали и юные дубоссарцы, воспитанники ансамбля эстрадного танца «Серпантин» Артём Проскура и Юлия Яндульская.

Так же состоялся конкурс рисунка «Войско казацкое, войско черноморское», в котором призовые места заняли учащиеся дубоссарских школ. В младшей возрастной категории это Габриел Морков 10 лет, учащийся 3го класса МОУ «ДС (к) Ш-И 7 вида», подготовил ученика преподаватель О.В. Пузур, в средней возрастной группе – Дарья Воинская, ученица 7 класса Дубоссарской гимназии, руководитель Л.В.Григоренко, в старшей возрастной группе Юлия Сабуцкая, 16 лет, так же ученица Дубоссарской гимназии.

Дипломантами конкурса стали творческие коллективы Дома культуры с.Дзержинское.

Коллектив эстрадного танца «Конфетти» (рук. О. Кудык). Танец «Рiдна земля».

Образцовый коллектив эстрадного танца «Имидж» (рук. А. Шахновская). Танец «На Ивана Купала»

 

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89