В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Культурно-досуговом центре «Эдельвейс» г.Дубоссары состоялся концерт-акция «За жизнь без наркотиков». В рамках мероприятия творческие коллективы города подарили зрителям концертные номера, лейтмотивом которых был слоган: « Мы выбираем жизнь».

Ведущий мероприятия Петр Райлян открывая концерт-акцию напомнил неутешительные статистические данные и рассказал о пагубном воздействии наркотиков на организм человека: « Большинство наркоманов, начавших употреблять пагубные вещества в возрасте 18-20 лет не доживают до 30-летнего возраста».

В Приднестровье за прошлый год выявлено более двух тысяч наркоманов. Из них 756 с наркотической зависимостью и 1313 потребителей без признаков зависимости. Последние относятся к группе риска – это значит, что они впоследствии могут стать зависимыми.

Специалисты предупреждают, что любой наркотик быстро разрушает здоровье: наркоман буквально сгорает за 4-5 лет. Зависимость наступает иногда после одной-двух доз.

Открыли акцию-концерт самые юные участники мероприятия – танцевальный коллектив « Dance Fly Studio», руководитель Анастасия Чабан, которые своими зажигательными танцами и силой танца зарядили позитивом зрителей на ближайшие 1.5 часа. Уже сейчас эти юные талантливые дубоссарцы своим примером доказывают, вести здоровый образ жизни модно, красиво и по-настоящему весело.

Образцовый кукольный театр «Сказка» под руководством Нелли Луполовой представил зрителям свой «Устный журнал», состоящих из 4-х страниц, где участники коллектива рассказали о последствиях пагубных привычек для жизни и здоровья от лица зависимых. Нельзя игнорировать серьезность и необратимость пагубного влияния на организм человека алкоголя, табачного дыма и наркотиков. Нельзя молчать о проблеме, которая однажды, накрыв волной всё мировое сообщество, до сих пор не является до конца решенной. Участники коллектива раскрыли настоящее лицо «быстрой радости».

Юные солистки Диана Еригина и Валерия Фролова в этот день исполнили как сольные, так и совместную композицию.

Участие в мероприятии так же приняли преподаватели детской музыкальной школы им.Г.Мургу Станислав Дилинский и Елена Опря.

Помимо положительных эмоций, зрители в зале получили так же информационные буклеты о вреде наркотиков.

Участникам акции-концерта руководство Культурно-досугового центра "Эдельвейс" подготовило благодарственные письма.

В Дубоссарах созданы все условия для занятий многими видами творчества, занятий спортом и своим примером участники акции-концерта доказали: дубоссарцы выбирают жизнь.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89