1 июня. Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, начались утром на школьном дворе Рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школы – детского сада, где собрались учащиеся, их родители и педагоги. В качестве подарка – мороженое и развлекательная программа. Вместе с клоунами и сказочными персонажами ребята водили хороводы, танцевали и играли.

Праздник для юных рыбничан организовали в городском парке. Здесь для ребят подготовили развлечения, соревнования, музыкальную программу и мастер-классы. У фонтана прошёл концерт учащихся Детской школы искусств и Детской музыкальной школы. На летней эстраде состоялось кукольно-игровое представление «Народного самодеятельного коллектива» театра «Рампа», а затем концерт вокальной группы «Санлайт» МУ «Рыбницкий Дворец культуры». На территории парка гуляли сказочные герои, работали фото-зоны, выставки, проходили мастер-классы по аквагриму и художественному плетению кос. Для любителей активного отдыха были организованы спортивные развлечения: твистер, дартс, бой мешками, эстафеты.

12 июня. МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система» ко Дню России подготовила Видеопост «С Россией в сердце». Культурно-досуговый и Молодежный центры провели молодежные акции, а Рыбницкий Дворец культуры выступил на фонтане с концертом «Россия, милая Россия» «Народного самодеятельного коллектива» вокального ансамбля «Чаровницы».

14 июня. Культурно-досуговый центр провел развлекательную программу «Озорные старты», посвященную Дню Смайлика, и в рамках марафона «Культура – душа народа».

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.

С тех пор прошло 80 лет. Но не ослабевает связь поколений, не меркнет память, незабвенным остается подвиг тех, кто выстоял под напором сил фашизма и не допустил их засилья.

22 июня в четыре часа утра на Обелиске Славы состоялся митинг памяти и скорби «Набат войны нам вновь стучит в сердца». На мероприятие рыбничане пришли со свечами, которые возложили к подножию памятника в знак безмерной благодарности и уважения к павшим в годы войны. Из 500 зажжённых лампад участники акции выложили фразу “Скорбим…80”. Память тех, кто не вернулся с полей сражения, почтили минутой молчания.

Библиотечная система подготовила видеоролик «Тот самый первый день войны», посвященный Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89