В беспечном ритме современных будней мы давно утратили глубину эмоций и чувств. Бесконечная череда встреч и расставаний, влюбленностей и разочарований стали привычным калейдоскопом нашей жизни. Старые друзья сменяются новыми знакомыми, счастливые молодожёны скучающими рядом супругами. Расставания нелепы, как и сама жизнь. Только вот, даже расставание порой становится новым началом.

В прошедшие выходные театральная студия «Триумф» культурно-досугового центра «Феникс» представила новую постановку. Спектакль «Осенний блюз» медленно и по-осеннему нежно обволакивает атмосферой ностальгии и грусти. Руководитель «Триумфа» Михаил Васильков идеально вжился в роль талантливого писателя, давно утратившего вкус к жизни. Тот факт, что герой живёт в далёком прошлом подчеркивается такими тонкими деталями как, пыльные книжные полки, старенький радиоприёмник, и даже черновики нового романа писатель предпочитает набрасывать ручкой на измятых бумажных листах. Казалось бы, обычная история, некогда гений, на жизненном пути растерявший талант, всё пытается тужиться и выжать из себя что-то эдакое. Конечно с ним рядом есть то ли друг, то ли просто не желающий терять птицу, некогда приносившую золотые яйца, литературный агент ( Степан Курка) . Но даже он понимает, главного героя практически полностью поглотила пучина отчаяния и тоски.

Издательство вот-вот разорвёт контракт, вдохновение давно покинуло стены старенькой квартиры, только вот … Говорят, находясь на краю пропасти, мы непременно увидим свой путь. Утопая в пучине отчаяния, получим ту самую спасительную руку, ведущую к свету. Именно такой рукой стала для отчаявшегося писателя его дочь (Валерия Андреева). Дочь, о которой он не знал. Девочка, которая стала новым началом давнего расставания. Возможно, нелепое расставание именно с этой женщиной (Мадина Мухамед), которая в юности так любила талантливого писателя, стало фатальной ошибкой в жизни главного героя. И вместе с тем, именно эта женщина, спустя годы и даже после своей смерти, словно ангел-хранитель подарила гению новое начало. Ведь нет ничего важнее для каждого из нас, чем осознание, что нам есть ради кого идти вперёд, преодолевать жизненные трудности и жить, вопреки всем общественным «невозможно».

Не станем раскрывать всех секретов постановки, а предложим читателям окунуться в эту волшебную атмосферу вместе с нами, просмотрев данный спектакль в видеоформате.

Как поделился с нами Михаил Васильков, постановка задумывалась как участник одного из Международных онлайн-фестивалей театрального искусства, в которых театральная студия «Триумф» принимает активное участие и постоянно занимает призовые места. Так , 12 июля, постановке «Маленький принц» Театральной студии «Триумф» КДЦ «Феникс» на II Всероссийском конкурсе-фестивале творчества и искусств в номинации драматический спектакль, был присвоен Диплом Лауреата I степени. Пожелаем нашим талантливейшим артистам дальнейших успехов и творческих достижений. И конечно, смотрим «Осенний блюз».

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89