В рамках интернет- акции #ПРИДНЕСТРОВЬЕ коллективы декоративно-прикладного творчества Дом культуры Дзержинское подготовили видеопрезентацию выставки «РАДУГА ТВОРЧЕСТВА"

«2 сентября наша Республика стала на год старше. Нас, приднестровцев, стоявших у истоков образования государственности Приднестровской Молдавской Республики, объединяет любовь к родному краю и искреннее желание передать это чувство подрастающему поколению…"
/Лариса Иваницкая, директор ДК Дзержинское/

Видеопрезентация выставки "Радуга творчества", Образцовый кол-в декоративно-прикладного творчества "Вдохновение"

Работы, выполненные участниками Образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Вдохновение» в техниках: аппликация, шитьё, текстиль, отличаются своеобразием и неповторимостью. В творческую копилку коллектива входят не только отдельные изделия, но и целостные композиции, которые сочетают в себе различные техники декоративно-прикладного искусства.

Видеопрезентация коллектива декоративно-прикладного творчества "Золушка"

На занятиях участники коллектива декоративно-прикладного творчества «Золушка» приобщаются к современному прикладному искусству через овладение навыками творческого рукоделия в таких техниках, как – бисероплетение, канзаши, капроновая техника, джутовая филигрань.  Создают необычные, оригинальные изделия декоративно-прикладного творчества, представляют свои работы на выставках, участвуют в мастер – классах, и всех их объединяет творчество, увлеченность любимым занятием.

Видеопрезентация Образцового кол-ва ДПТ "Лесная сказка"


Занятия в Образцовом коллективе декоративно-прикладного творчества «Лесная сказка» интересны и многогранны. Так, занимаясь изготовлением кукол – дети знакомятся с фольклором и старинными обычаями нашего народа. Самой любимой куклой всегда будет только та, которая сделана своими руками, оживлена собственной фантазией. Экспозиционные выставки творчества коллектива «Лесная сказка» отражают народные представления о мире, добре и красоте.


Видеопрезентация коллектива ДПТ "Цветочный рай"

На занятиях участники коллектива декоративно-прикладного творчества «Цветочный рай» знакомятся с древней технологией росписи «Холодный батик», обучаются техническим приемам в росписи солевой и акварельной техник, развивают интерес к изобразительному искусству, живописи, традициям декоративно-прикладного творчества. Участники коллектива имеют возможность видеть реальные плоды своего труда: картины, украшения, сувениры, которые создадут уют в помещении, наполнят его душевным теплом.

Работы коллективов декоративно-прикладного творчества экспонируются на мероприятиях Республиканского, городского и районного уровня. Коллективы является участниками дистанционных Международных фестивалей и конкурсов.

За успешный поиск новых форм и методов работы, популяризацию и сохранение традиционных жанров декоративно-прикладного искусства, активную деятельность в подготовке и проведении видеопрезентации выставки «Радуга творчества», посвящённой Дню Республики, коллективы декоративно-прикладного творчества Дома культуры Дзержинское награждены грамотами.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89