В Дубоссарах на площади Победы состоялся торжественный церемониал по случаю 31-й годовщины со дня образования республики.

Церемониал начался с поднятия Государственного флага Приднестровской Молдавской Республики и флага города.

Почетного права были удостоены молодые дубоссарцы, которые стали победителями районного конкурса, приуроченного к Году молодежи.

В церемониале приняли участие:

Анастасия Зайченко - заведующая инфекционным отделением ГУ «Дубоссарская ЦРБ», с апреля 2020 года она исполняла обязанности заведующей инфекционным отделением COVID-госпиталя. Профессиональный труд Анастасии Зайченко отмечен медалью «3а спасение жизни», а в номинации «Медицинский работник года» она удостоена звания «Человек года-2020».

Зарина Конон - старший инспектор дорожно-патрульной службы Дубоссарского РОВД, в настоящее время исполняет обязанности инженера по организации дорожного движения ОГАИ. В период пандемии она принимала заявки от граждан на горячей линии оперштаба, сменяясь на основную работу без выходных.

Наталья Берёза - учитель начальных классов школы №4, дипломант 1 степени республиканского конкурса молодых педагогов «Мир моих увлечений» (2021 г.), дипломант 1 степени международного фестиваля талантов «Унисон» (Греция) и других международных конкурсов.

Степан Курка – солист дубоссарского Муниципального духового оркестра, постоянный участник музыкальной агитбригады, победитель конкурса афганской песни «Караван», он удостоен звания «Золотой голос армии», активный участник молодежного крыла Федерации профсоюзов Приднестровья, участник любительской футбольной команды и волонтерского движения в городе Дубоссары.

На Советской было многолюдно. Здесь работали выставки умельцев, швейная фабрика представила на ярмарку свою продукцию, которую можно было приобрести со скидкой.

Малышам делали аквагрим, работали многочисленные оригинальные фотозоны. Для детей организовали аттракционы. Спортсмены давали мастер-классы.

Музей организовал выставку об истории города и республики, где презентовали книгу «И в бою, и в труде», которая в этом году была издана Дубоссарским Советом ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

На Советской можно было продегустировать блюда национальной кухни и вино-коньячную продукцию.

Уже второй год подряд в Дубоссарах в День Республики защитников Приднестровья, которые не смогли быть на празднике по состоянию здоровья, на дому поздравляют руководство города и района, депутаты Верховного Совета, солисты управления культуры.

Вечером для дубоссарцев концерт дал муниципальный духовой оркестр. Он выступил в сквере у фонтана, который, к слову, реконструировали, и теперь он с ночной подсветкой.

Праздничный марафон продолжился на площади Победы, где состоялся праздничный концерт и был дан салют.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89