В рамках гуманитарной помощи Российской Федерации в Централизованную библиотечную систему города Дубоссары и Дубоссарского района поступило 506 экземпляров новых книг российских издательств. Среди представленной литературы – русская классика и современные издания об истории Москвы, о Великой Отечественной войне, об известных деятелях культуры, а также детские книги.Особенно порадовали библиотекарей последние.

Как отметила директор Централизованной библиотечной системы г.Дубоссары и Дубоссарского района Евгения Табакарь: «Подобного пополнения книжного фонда наших библиотек у нас давно не было. Ситуация с детской литературой была особенно сложной, мы приобретали книги за счет доходов от платных услуг, но этого комплектования было недостаточно.»

Уже сейчас в читальном зале Центральной библиотеки г.Дубоссары читатели могут ознакомиться с новыми поступлениями литературы, а совсем скоро книги будут распределены по библиотекам города и района.

Всего в библиотечный фонд республики поступило 3723 экземпляров издательства «Русский путь» и Дома русского зарубежья им.А.Солженицына, полученных в качестве гуманитарной помощи от Российской Федерации. Книги распределены между 7 Централизованными библиотечными системами республики, которые включают в себя 124 публичные библиотеки.   Распределение произведено с учетом количества библиотек в составе Централизованной библиотечной системы города, района, а также существующей потребностью в данной литературе в конкретной библиотечной системе.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89