15 декабря 2021 года Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина г.Тирасполь открыла цикл новогодних квестов.

И первая встреча состоялась с воспитанниками МДОУ №48 группой №6 и учащимися 4 -А класса школы №7. Ребята спасали Дедушку Мороза от злых сил, которые украли волшебный календарь и порвали его на 12 частей. А помогали детям в приключении Тигра - символ наступающего нового года, Коровка - символ уходящего года и гарантийные человечки (Фиксики).

Посетив вредную Шапокляк, школьники отвечали на литературные вопросы по категориям, а дошкольники определяли лишних персонажей по картинке, после чего все искали снежинки, из которых составили имя следующего героя "Снеговик". Там учащиеся определяли, в какой стране какие традиции, и, чтобы снеговик не растаял, собрали для него мороженое.

После чего отправились к коту Базилио и лисе Алисе в страну Дураков, где помогли им выловить рыбу на обед и украсить новогоднюю елку.

А следующим местом посещения стал замок Снежной королевы. Там маленькие гости собирали зимние сказки по номерам, а школьники вспоминали сказки по фразам из отрывков видео, затем все участники создавали своими руками снеговичков и гномиков, которых забрали с собой.

Собрав слово по слогам, поняли, что идут к Снегурочке, с ней они поиграли в "танцевальную шляпу". У каждого персонажа, выполнив задание, дети собирали части календаря. Восстановив календарь, они расколдовали Дедушку Мороза, с которым весело провели хоровод у елки и получили долгожданные подарки. В конце мероприятия герои и гости сфотографировались все вместе.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89