День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро. О предстоящем событии «вещали» красочные афиши и анонсы в социальных сетях. Тема праздника была обозначена как «Великий Покров Пресвятой Богородицы в Дзержинском» и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу.

Праздничные мероприятия начались с открытия спортивного праздника «Знай наших!» в парке культуры и отдыха им. Н.В. Склифосовского, где обустроена отличная зона отдыха. На открытии собрались и взрослые, и дети. Погода в этот день не испортила праздничного расписания. И все мероприятия, а их было запланировано много, оргкомитет праздника смог провести с большим успехом.

Открыли программу праздника команда девушек Образцового коллектива эстрадного танца «Конфетти» /рук. Олеся Кудык/ с танцевальным флешмобом «Зажигает молодёжь!» и показательные выступления спортсменов «Дубоссарской школы борьбы и бокса» /тренер Мастер спорта СССР Сергей Арынов/.

Затем состоялись состязания: борьба, прыжки на скакалке, товарищеская встреча по волейболу. Активные игры с мячом одновременно увлекательны и полезны для здоровья. Ватага непосед с активным интересом гоняла футбольный мяч по парку. В награду за участие и победы в спортивном празднике ребята получали призы.

Все больше и больше молодое поколение нашего села выбирает спорт. И это радует! Мы по праву можем гордиться нашими ребятами. Только целеустремленная и физически подготовленная молодёжь сможет добиться успеха не только в спорте, но и в жизни.

Оргкомитет спортивного праздника выражает благодарность предпринимателям села за спонсорскую поддержку и посильную помощь. И в такие минуты понимаешь, что все мы – одна семья, которая любит свою малую родину, своё родное село!

Ближе к вечеру Праздник переместился в Дом культуры.

        В уютном фойе Дома культуры расположились осенние выставки коллективов декоративно-прикладного творчества. А в зрительном зале состоялся концерт-чествование «Покровская осень». Праздничная программа была широка и разнообразна. Яркие выступления юных артистов, полный зал зрителей, дружные аплодисменты и хорошее настроение – создали атмосферу праздника.

Со сцены звучали слова приветствия и поздравления Председателя-Главы администрации с. Дзержинское Дмитрия Еригина и депутата районного Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары Антона Буржаковского. Поздравительный адрес дзержинцам прислал депутат Верховного Совета ПМР Олег Баев.

Прибавился еще один год нашей малой родине, нашему милому уголку, в котором большинство из нас прожили с рождения.

По традиции, в этот день, чествовали «золотых юбиляров» – семью Антонины Михайловны и Ивана Илларионовича Талпеш, которые отмечают 50-летний юбилей совместной жизни.

Есть такая народная мудрость «Тот род хорош, где старшим уважение и почёт, и тот праздник славен, где им главное место». Чествовали в этот день и уважаемых людей старшего поколения: Валентину Васильевну Терентьеву (94 года), Анну Дмитриевну Калину (92 года), Александру Сергеевну Постовую (92 года), Людмилу Дмитриевну Яцюк (85 лет), Анну Степановну Стельмах (85 лет).

Народные гуляния и фейерверк в ночном небе завершили праздничные мероприятия этого дня.

Осень – золотая, щедрая пора! С урожаем, разноцветием листьев спустился на землю Великий Покров Пресвятой Богородицы – напоминание всем нам, что люди должны согревать друг друга своими словами, своими чувствами, своими поступками…

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья! И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Дзержинское.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89