Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

День матери — это самый нежный и самый трогательный праздник для всех, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В рамках этого дня в учреждениях культуры города Тирасполь прошли концертные программы, выставки и мастер-классы.

Небывалая творческая атмосфера, яркие концертные номера, розыгрыши и памятные подарки, а также замечательное настроение – всё это получили участники и зрители культурно-досуговых мероприятий в рамках Дня матери.                  

20 ноября в МУ «Культурно-досуговый центр «Мир» состоялась концертная программа «Единственной маме на свете». На сцене были представлены лучшие хореографические постановки Народного коллектива современного танца «Фантазия», Образцового коллектива современного танца «Феерия», школы-студии хореографии «Гранд», а также приглашенных артистов и коллективов.

На экране были продемонстрированы поздравления от ведущих коллективов учреждения, участники щедро одаривали своих мам самыми теплыми словами, а также попытались показать своих мам такими, какими они их видят. По-настоящему высокий уровень подготовки танцоров и исполнителей не оставил равнодушным ни одного зрителя.

22 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. В.В. Маяковского прошел литературно-музыкальный утренник для учеников 4 класса МОУ «ТСШ №3» «Со словом «мама» в мир приходит свет и доброта. Ребята узнали, что в последний воскресный день ноября отмечается Международный День матери. Самое прекрасное слово на земле, которое произносит человек, - это слово «мама». Библиотекарь провела с детьми несколько игр: «Помоги Золушке рассортировать горох и фасоль», «Подготовь овощи, необходимые для борща» и др. Ребята весело и с азартом принимали участие в играх, в разгадывании загадок. И конечно же, ребята узнали о некоторых книгах детской библиотеки, посвященных нашим мамам. Дети с большим интересом подготовили подарок маме своими руками - панно «Поздравляем наших мам».

25 ноября в Центре досуга молодежи «Юбилейный» была проведена концертная программа «Маме посвящаю» посвящённая всемирному Дню матери. С дебютными выступлениями на сцену поздравить милых мам вышли – театральный коллектив «Маска вдохновения» и студия эстрадного вокала «Звукart» а театр огня и света «Om Ram» подарил мама яркое световое шоу.

Праздничное настроение создавали: студия хореографии «Айна», отличный работник культуры Дмитрий Стоянов, студия современного танца «Kristina-dance», студия современного танца «Артана», театральный коллектив «Маска вдохновения», студия эстрадного вокала «Звукart», студия современного танца «Om Ram Kids» и театр огня и света «Om Ram».

27 ноября в большом зале МУ «Городской дворец культуры» состоялось театрализованное представление «Самая любимая…» Народного театра юного зрителя «Синяя птица».

«Самая добрая!», «Самая красивая!», «Самая душевная!», «Самая любимая!» - сколько еще ласковых слов мы можем говорить о своих мамах?! Бесконечное множество…. Но каждая мама, как и все женщины, индивидуальна… Кто-то с хитринкой, кто-то слишком щепетильна, кто-то любит постоянно нравоучать. Но все они – любимые! Самые любимые!

Вместе с актерами Народного театра юного зрителя «Синяя птица» и артистами МУ «Городского дворца культуры» зрители рассмотрели различные образы наших любимых женщин. Посмеялись и погрустили, попереживали и восхитились небывалым женским остроумием.

27 ноября в МУ «Молодежный клуб «Орфей» состоялась концертная программа «Говорите мамам нежные слова. Праздничное настроение создавали и дарили: Образцовый хореографический коллектив «Варда», Образцовый коллектив эстрадной песни «Детсво», Студия-комплекс театрального творчества и эстрадного вокала «Грани», а также гости концертной программы: Студия современного танца «Kristina-dance» МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» и «Театр миниатюр «ТСШ №12».

Теплые слова мамам прозвучали и от участников Студии-комплекса театрального творчества и эстрадного вокала «Апельсин». Дети поздравили мам трогательными стихами. Концертные номера были наполнены яркими красками добра, мира, уюта, улыбок ну и конечно хорошим настроением.  

Такие мероприятия воспитывают уважение и бережное отношение к маме, развивают чувство долга и ответственности за свои поступки, поощряют творческие способности детей.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89