24 июня Терновка принимала III районный конкурс детского творчества «Радуга Детства». В нём приняло участие 47 представителей Домов культуры и учреждений дополнительного образования из населённых пунктов Слободзейского района. Конкурсанты состязались в пяти номинациях: «Художественное слово», «Инструментальное», «Хореографическое», «Вокальное» и «Цирковое искусство».
Организатором мероприятия выступило Слободзейское районное управление культуры, соорганизатором – Дом культуры с.Терновка.
Участников конкурса детского творчества оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли руководители и представители Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР, ГУ ГКЦ «Дворец Республики» и районного Дома культуры.
В течение нескольких часов ребята демонстрировали навыки выразительного чтения стихотворений и прозы, виртуозной игры на музыкальных инструментах, хореографические, вокальные и цирковые способности.  По окончании конкурсной части к участникам мероприятия обратилась начальник районного управления культуры Наталья Михайловская. Она поблагодарила ребят и их педагогов за талант, за неравнодушное отношение к искусству и продолжение славных традиций, заложенных видными деятелями культуры и искусства Слободзейского района и Приднестровья.
Победителем в номинации «Художественное слово» стала Алиса Плешкан из с. Терновка, в номинации «Инструментальное искусство» - Дмитрий Гаранжа из с.Терновка, в номинации «Хореографическое искусство» - учащаяся Детской школы искусств п.Первомайск Анастасия Балан. Лучшая среди вокалистов – Арина Мокан из с.Парканы, среди циркачей – Арсений Арнаут из п. Первомайск. Приз зрительских симпатий был вручён Кире Шершневой из Детской музыкальной школы с. Суклея.
Победителей и призёров III районного конкурса детского творчества «Радуга Детства» наградили дипломами и памятными подарками.
Отметим, что в течение дня в фойе Дома культуры и на территории прилегающего парка экспонировались выставки декоративно-прикладного творчества, были подготовлены фотозоны и тантамарески.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89